Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

В беседке - julia37

Рекомендуемые сообщения

лошадки.jpg

Темная лошадка :)

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минуты назад, julia37 сказал:

Вертолеты^^ Люблю все, что летает.

А теперь коварный вопрос)) Смотрела фильм "Черная акула"?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сказала бы, что сильно изменилась за последние годы?)

Когда собирала свою первую ФРПГ, думала о том, как это повлияет на раздел, и что это даст такой толчок для его развития в текущем виде?)

Восхищает физически развитое мужское тело (не бодибилдерский вариант, а атлетический) или как-то нейтрально?)) Самf чем занималась достаточно серьезно, помимо лошадиного спорта? Как по твоему, женщинам идёт быть "накаченными", или так они теряют свою женственность?

Играла в Valiant Hearts?) Если да, то как тебе? А если нет, то очень советую - игра про Первую Мировую, от той студии Юбиков, которые умеют в арт и душевность.

Показать содержимое  
Hide  
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Dmitry Shepard сказал:

А теперь коварный вопрос)) Смотрела фильм "Черная акула"?)

Смотрела. Но в глубоком детстве) не помню почти ничего, кроме того, что фильм про вертолёт) Тогда нравился вроде.

3 часа назад, Elhant сказал:

Сказала бы, что сильно изменилась за последние годы?)

Я чувствую, что изменилась.

Tempora mutantur, et nos mutamur in illis - Времена меняются, и мы меняемся вместе с ними, как говорил незабвенный доктор Мортимер из книжки про Собаку Баскервилей)

В последние годы я стала жестче и злее. Может, из-за того, что стала старше, может, из-за того, что много времени провожу за рулём. По крайней мере, если я осознаю это, то могу бороться с внешними проявлениями. А это уже неплохо.

3 часа назад, Elhant сказал:

Когда собирала свою первую ФРПГ, думала о том, как это повлияет на раздел, и что это даст такой толчок для его развития в текущем виде?)

Если быть точной, то первой игрой в разделе после длительного перерыва была "Потерянный Ретранслятор" Хэнка) а не моя)

Но вообще, я думаю, дело не в игре. Возрождение было неизбежно) накопилась критическая масса людей, желающих поиграть и раздел проснулся) 

3 часа назад, Elhant сказал:

Восхищает физически развитое мужское тело (не бодибилдерский вариант, а атлетический) или как-то нейтрально?))

Не скажу, что прям восхищает, все же я склонна считать, что тело против разума и духа есть нечто вторичное)

Но да, мужчина должен быть сильным и большим) Бодибилдинг, по моему скромному мнению, не спорт. Логичнее было бы отнести его в категорию конкурсов красоты, потому что цель у них: определить самого красивого, так? Так причём же здесь спорт? Впрочем, лично я в бодибилдерах мирового уровня и красоты не вижу, у них явные проблемы с чувством меры. Плюс эти "сушки" перед выступлениями. Имхо, нездорово, когда человек ради "красоты" не жрет и не пьет сутки и более.

Если говорить чисто о внешней стороне вопроса, то идеальными я считаю античные пропорции. Касается и женских и мужских тел. Стандарты красоты меняются, а греческие статуи все так же прекрасны в своей наготе.

Впрочем, какой-нибудь пузатый штангист, поднимающий 300 кг кажется мне по-мужски красивее, нежели побритый и вымазанный искусственным загаром бодибилдер. Хотя он, этот штангист, весьма далек от античной красоты, но его тело - функционально. Наверное, я так думаю потому, что вторая половина моя всерьёз увлекается пауэрлифтингом. Он умудрился за какие-то несколько лет обскакать все мои спортивные достижения)) остаётся только по-хорошему завидовать))

3 часа назад, Elhant сказал:

Сама чем занималась достаточно серьезно, помимо лошадиного спорта? Как по твоему, женщинам идёт быть "накаченными", или так они теряют свою женственность?

Прямо серьёзно - только конным. Но было дело, полтора года ходила на плавание, где детишек тренировали с прицелом на спорт. Тренер у нас был жилистый мужичок со смешными кудряшками вроде Эйнштейновских. Когда он говорил нам, что сегодня вы сделаете то и то, проплывете в сумме около 3 км (мне было 10 лет) то казался мне в такие моменты немного безумным))

Но плавать меня за эти полтора года научили очень хорошо.

Если речь идёт о женщинах от бодибилдинга, то это кошмар! Тихий ужас)) Конечно, слабой половине тоже надо заниматься спортом и все такое, но зачем себя в мутанта превращать?..) девушки-штангистки, кстати, в большинстве своём выглядят вполне себе, как женщины. Несмотря на такой вот мужской спорт. А вообще, подтянутые, рабочие, скажем так, мышцы, это всегда красиво.

Движение - это жизнь)

3 часа назад, Elhant сказал:

Играла в Valiant Hearts?) Если да, то как тебе? А если нет, то очень советую - игра про Первую Мировую, от той студии Юбиков, которые умеют в арт и душевность.

Нет, не играла) я вообще не так уж много игр прошла)

Но, возможно, поставлю, если снова взгрустнется по компьютерным играм. Пока я от них отошла. А визуальный стиль в самом деле хорош.

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый душещипательный вопрос! Почему не замужем за Эльхой?!)))

Где место ушастика из Звездных войн 7?)

Пойдешь на Изгой-Один?)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
34 минуты назад, Dart Ph сказал:

Самый душещипательный вопрос! Почему не замужем за Эльхой?!)))

Где место ушастика из Звездных войн 7?)

Пойдешь на Изгой-Один?)

Да не такой уж душещипательный) я же знала, что ты его задашь!))

Я слишком старая для Эльха. А он не из того типа мужчин, что мне нравятся в этой плоскости (подозреваю, тут у нас полная взаимность)), ну и как бэ замужем я  хD, это ли не самый убойный аргумент?

Я люблю звёздные войны)) они стали частью ностальгических воспоминаний детства. Музыку из титров обожаю до сих пор) кстати, говорят, ее признали лучшим саундтреком всех времен.

И новая трилогия мне тоже очень нравится.)

Новый фильм не произвёл сногсшибательного впечатления, но вполне ничего. Красивый, вызывает ностальгию, у главных героев рожи не замыленные, свеженькие. Так почему бы и не сходить на следующий?)

Про ушастика я не поняла: это ты бедняжку Кайло Рена так назвала штоли?))

Изменено пользователем julia37
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда можно стать Пугачевой!)))

Кайло Ух) от слова ухиии!)

Кто твой самый любимый персонаж тогда?) В ЗВ)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Dart Ph сказал:

Кайло Ух) от слова ухиии!)

Кто твой самый любимый персонаж тогда?) В ЗВ)))

Кайло Рен, это да, незабываемое впечатление...)) первая реакция моя, когда он снял маску, была рука-лицо. И дело даже не только в ушах, а вообще, во всем нем))

Просто от злодея в маске ожидаешь же эпика, а тут такое.

Но по некотором размышлении я решила, что почему бы и нет? Может быть, в этом и была цель, показать, что все эти стремления быть похожим на Дарта Вейдера ни к чему не привели и он, этот последователь, просто жалок!) и его в самом деле жалко. Место? Ну не знаю. Среди меня он занял первое место, как самый нетипичный, рвущий шаблоны, злодей. 

В старой трилогии - Йода. Образ мудрого, слегка безумного учителя, очень пришелся по душе) ну а так, Люк и Хан Соло зажигали неплохо)

А в новой трилогии Йода был уже не так хорош, да и я слегка повзрослела, так что там я любовалась на Оби-Вана Кеноби. Симпатичный и тоже такой мудрый учитель, только ещё на стадии становления. Вот) и Натали Портман мне там нравилась) роль у нее немудрящая, но она даже когда несёт написанную сценаристом чушь, все равно очаровательна^^

А ведь есть ещё и Котор 1, 2! Они, как самостоятельное произведение, мне тоже очень нравятся. Второй - атмосфернее. Но люблю оба) Кандерус Ордо и Бао-Дур лучше всех))

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, julia37 сказал:

Наверное, я так думаю потому, что вторая половина моя всерьёз увлекается пауэрлифтингом.

О, какие интересности) Я бы спросил его рекорды, но через жену, наверное, как-то странно))

4 часа назад, julia37 сказал:

Если быть точной, то первой игрой в разделе после длительного перерыва была "Потерянный Ретранслятор" Хэнка) а не моя)

Если что, я помню, и нисколько не принижаю заслуги Хэнка, который разбудил спящий раздел, но твоя последующая игра тоже сильно повлияла)

А какая Республика таки больше нравится: старая или новая?) Хотела бы Крею в учительницы?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Elhant сказал:

О, какие интересности) Я бы спросил его рекорды, но через жену, наверное, как-то странно))

 

А какая Республика таки больше нравится: старая или новая?) Хотела бы Крею в учительницы?))

Его рекорды в некотором смысле повод и для моей гордости) Почему бы и нет?) похвастаюсь)

Жим от груди - 202кг, становая тяга - 275кг, присед - 285кг. Но с последними двумя я могла немного наврать, не помню точно) весовая категория до 110, но иногда он в нее не влезает))

Думаю, старая республика мне ближе) КотОРы вообще такие... душевные. Они в точности уловили атмосферу вселенной и в то же время стали совершенно самостоятельным произведением. 

Крея... злобновата она) Йода в этом смысле мне больше нравится. А старуха - явный манипулятор. Использует Изгнанницу в темную, негодяйка)

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

 

Доводилось ли бить кому-нибудь лицо?) 

Если нет, то хотелось прям сильно-сильно?) И за что?)

 

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Dart Ph сказал:

Доводилось ли бить кому-нибудь лицо?) 

Когда мы были совсем маленькими, то дрались с братом, а кот кусал нас за пятки, потому что ему все это не нравилось))

Потом уже конечно нет. Сама я предпочитаю оперировать словами, а не кулаками (тем более, с моей комплекцией не особо разбежишься)), а в ситуацию, когда мне пришлось бы обороняться таким образом, я, к счастью, не попадала.

Хотя... один раз пришлось отбиваться от злобного пони)) эта тварь любила затихариться и бросаться на людей. После знакомства с этим "Вовочкой" у меня стойкая нелюбовь к пони))

9 минут назад, Dart Ph сказал:

Если нет, то хотелось прям сильно-сильно?) И за что?)

Хочется. Регулярно)) Вообще, две вещи вводят меня в такое состояние: наглое нарушение правил дорожного движения и небрежение к детям. 

За рулём я вообще постоянно и ужасно ругаюсь, хорошо, что адресаты ничего не слышат)) 

Ну а если я вижу, что по дурости взрослых ребёнок находится в опасности или может в теории попасть в такую ситуацию, тут вообще, тушите свет...))

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ты жуткая матершинница, значит?)):hear_no_evil: 

Тебя муж носит на руках?) жим жены?):ant:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Dart Ph сказал:

Так ты жуткая матершинница, значит?)):hear_no_evil: 

Тебя муж носит на руках?) жим жены?):ant:

на самом деле, ругаюсь я ужасно, но не матом) могу использовать обороты типа: "идиота кусок" и "бакланы")) 

Матом - крайне редко. Так меня вывести из терпения ещё постараться надо!)

Увы и ах, за жим жены спортивных званий не дают, так что в буквальном смысле - не носит. А ещё, говорит, что я тяжёлая, чтобы на руки брать. Тяжёлая, Карл! Как будто во мне двести кило, как в штанге))

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое домашнее животное завела бы... ну, кроме котика?)

Какую черту тебе хотелось бы изменить в себе? 

Какую книжку тебе хотелось бы стереть из памяти и никогда не читать? 

Продолжаем тему изобразительного искусства.) Есть любимые стили/художники? А чем зацепили?

Лучший фильм, который ты смотрела за последнее время? 

Доводилось сталкиваться с дилеммами, делать сложные выборы? Чем руководствуешься в таких ситуациях? 

Твоя любимая еда с корицей?)

Если бы тебе пришлось всю жизнь ходить в одном костюме (ну, как, например, героям сериала о Синдбаде), что это было бы?) Вопросом чистоты и износа пренебрегаем.)

Какой город из тех, где ты была, тебе нравится больше всего? Почему?)

Что нужно сделать туристу в первую очередь в незнакомом населенном пункте?

Нельзя не заметить, что ты разбираешься в растительности. С чего это началось и чем закончилось? Каковы твои предпочтения во флористике и с чем они связаны?

Хотела бы освоить новое хобби? Какое? 

Скажешь, когда я тебя задолбаю вопросами? =)

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Grey_vi_Ory сказал:

Какое домашнее животное завела бы... ну, кроме котика?)

Котика у меня, кстати, так и нет пока. Но может быть, в краткосрочной перспективе появится)) Дома живут рыбки. Хотя.. живут - это громко сказано, скорее уж выживают. Ибо ЛЕНЬ. Но тем не менее, аквариум есть)

Долгое время я мечтала завести (да-да, ничего неожиданного, все банально) лошадь, собственную. Но при моих запросах к качеству собственно животного и условиям его содержания, финансово не потяну. Похоже, от этой идеи придется теперь отказаться насовсем.

А больше мне никто и не нужен) Я как-то привыкла, что люди живут в квартирах отдельно, а животные в своих "квартирах" отдельно)) 

25 минут назад, Grey_vi_Ory сказал:

Какую черту тебе хотелось бы изменить в себе? 

Хотелось бы удалить обидчивость, которая временами просыпается. Прям вырезать ее. С ней так трудно.. >_< А еще я бы прокачала себе интеллект, силу воли и скорость реакции (последнее для вождения))
И сбросить килограмм семь)) 
А в остальном я себя вполне устраиваю^^

26 минут назад, Grey_vi_Ory сказал:

Какую книжку тебе хотелось бы стереть из памяти и никогда не читать?

O, вот ты сейчас спросила и я опять ее вспомнила.. мои глаза кровоточат!)) По рекомендации взяла книжку современного автора, пожалуй, не буду называть даже, чтобы не делать ему рекламы. 
Книга про войну в Косово, главный герой весь такой простой обыватель, которого затягивает в жернова войны. Заманили патриотизмом сюжета. Но, люди добрые, какое же это... гуано))) В литературном смысле этот шедевр только в туалет. Хотя, и для этих целей оно не очень.

Это страшное МэриСью, которое умеет просто все и непонятно почему, и весь мир прогибается под него.

С каким смаком на страницу описывается, как этот герой кому-то там жестоко раскурочил ногу, выпустил кишки, порвал пасть (нужное вписать), и автор и герой явно наслаждаются процессом, но на следующей странице герой уже весь в белом, ладонью утирает кровь с подбородка и сочувствует слезинке ребенка, а ребенок доверчиво смотрит ему в глаза и видит вовсе не изувера, а доброго дядю, хотя вот пять минут назад он на его глазах несколько человек покрошил. Персонаж настолько неубедителен, насколько же и гадок.
Короче, это самая отвратительная книжонка, которую я читала в жизни своей =_= 

А ведь про этого попаданца целая серия вышла! Книжек десять. Ужос.

33 минуты назад, Grey_vi_Ory сказал:

Продолжаем тему изобразительного искусства.) Есть любимые стили/художники? А чем зацепили?

Есть^^ Мне очень нравятся классики. Ну, знаете, эпоха Возрождения, Рафаэль, голландские натюрморты... Леонардо да Винчи стоит в этом ряду особняком. Его наброски - это нечто.) 

Русские художники. Серов, Шишкин, Васнецов, Врубель, Иванов. Выделю, пожалуй, васнецовские иконы. Там лики совершенно особенные. Они смотрят точно так же, как иконы, которым больше тысячи лет, художник уловил дух, но в то же время, писаны они не по канону иконописному) фигуры объемные, а не плоские, как положено) Он вот как-то смог это все объединить. Гений)

В живописи мне многое нравится, проще обозначить, что не-. Черный Квадрат и его автор =_= Может, я чего не понимаю, но мне кажется, что Малевич шарлатан и просто всех обманул. Ну и вот все близкое. Кубизмы там всякие.. Хотя, импрессионисты есть очень интересные, несмотря на технику.

Хоть я и сноб и лютый поклонник реализма, но согласитесь, в этом что-то есть?)

Показать содержимое  

David_Agenjo_03.jpg

Hide  
Графику люблю) лаконичность черно-белую. Рисунки тушью, гравюры.
Карандаш 

voyna-more-volny-konvoy.jpg

Hide  
Вот как такое можно изобразить одним только карандашом?) Эх, снова жалею, что не доучилась в художке..)
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, Grey_vi_Ory сказал:

Лучший фильм, который ты смотрела за последнее время? 

Хм. Даже не знаю.. С того года очень запомнились Грань будущего и Стражи галактики)) Море удовольствия от просмотра)

Выживут только любовники - камерный почти артхаус (так-то я артхаус терпеть не могу, но этот понравился)) с шикарной музыкой и офигенными актерами) Про вампиров, кстати) 

Джанго (от Тарантино) - из кино вышла в таком состоянии, как будто мне обухом топора съездили по затылку. Тарантино это умеет. 

Из недавнего, пожалуй, все)

1 час назад, Grey_vi_Ory сказал:

Доводилось сталкиваться с дилеммами, делать сложные выборы? Чем руководствуешься в таких ситуациях? 

По счастью, с действительно сложными выборами - не приходилось. Правда, частенько бывало, что там, где другой человек мог бы и задуматься, я склонна была рубить сплеча) Для меня, в моем юношеском максимализме, все было совершенно очевидно и решение всегда было единственно верное))

А вообще, я всегда стараюсь поступить правильно. В соответствии с моралью, с моим внутренним компасом, который и определяет, что хорошо, а что плохо.

Впрочем, чаще выбора просто нет. И человек остается наедине со своим бессилием, вынужденный просто смотреть, как события развиваются без его участия. 

1 час назад, Grey_vi_Ory сказал:

Твоя любимая еда с корицей?)

Что угодно с корицей)) Впрочем, булочки, наверное?) Пироженки, выпечка.. со сладким корица идет как-то лучше)

1 час назад, Grey_vi_Ory сказал:

Если бы тебе пришлось всю жизнь ходить в одном костюме (ну, как, например, героям сериала о Синдбаде), что это было бы?) Вопросом чистоты и износа пренебрегаем.)

Ну, то есть, критерий удобства остается?) Тогда это бриджи для верховой езды)) И рубашка свободная. Форменная одежда для лошадников на редкость удобна. Шьется из ткани, которая одновременно и плотная, и тянется, и пропускает воздух, и состоит из натуральных волокон. Ничего лучше я не носила) 

Ну а в целом, еще можно какую-нибудь свободную рабочую одежду. Чтобы не тянула нигде, не жалко было запачкать и не было риска выглядеть неприлично, когда лезешь на дерево)

1 час назад, Grey_vi_Ory сказал:

Какой город из тех, где ты была, тебе нравится больше всего? Почему?)

Я очень мало видела городов) Но мне очень нравится Питер. Город-музей, все дела. Хотя климат там так себе.. Если именно такой город, где хотелось бы жить, то это был бы маленький городок, на берегу реки, с населением тысяч сто-двести, не больше) У нас в области есть такой на берегу Волги) В таких городах достаточно цивилизации, но они более камерные, уютные. Там нет сутолоки, пробок)

Впрочем, мой город тоже ничего) 

1 час назад, Grey_vi_Ory сказал:

Что нужно сделать туристу в первую очередь в незнакомом населенном пункте?

Найти, где переночевать)) *жмет плечами* Я, когда куда-нибудь приезжаю, обычно уже заранее вся такая подготовленная, с картами распечатанными, с рукописными пометками, и знаю, куда и зачем я пойду)

Так что отдохнуть в первую очередь. С долгой дороги) А потом- все остальное)

1 час назад, Grey_vi_Ory сказал:

Нельзя не заметить, что ты разбираешься в растительности. С чего это началось и чем закончилось? Каковы твои предпочтения во флористике и с чем они связаны?

Давно началось) Я как-то внезапно заболела биологией в школе, классе в шестом. Прямо ударило меня в голову, и я начала тащить в дом все черенки, цветочки, семена, которые только могла найти.

Хотя нет, это было заметно и раньше. В самом глубоком детстве ужасной смертью в баночках с водой погибли многие множества тритонов и головастиков, принесенных домой.^^ Юный естествоиспытатель в моем лице познавал мир через них.

В общем, меня вдруг пронзило, и, как всегда в таких случаях, я начала тоннами поглощать всю специализированную литературу, какую только смогла найти. В баночках прорастали семянки мандаринов, апельсинов, и прочего. Все посаженное в те годы предсказуемо сдохло)) Но комнатные и садовые растения я до сих пор очень люблю. Подоконники у меня пустыми не стоят. Раньше предпочитала красивоцветущие, теперь - папоротники) есть парочка простых орхидей.

И дача даже есть, там тоже кое-что цветет, но в данный момент она пребывает в запустении. Детская мечта вот была, посадить клематисы - посадила, когда огород заимела) И даже нимфея в маленьком декоративном прудике есть.

Искусственные цветы не признаю, только живые. Потому что первые устойчиво напоминают о могилах. Ну и вообще, пластмассовые цветы вместо живых, это все равно что манекены вместо живых людей сажать рядом с собой за обеденный стол. Странно и жутко.

Во флористике, в смысле, в букетах?) Да, в общем, те же, что и в цветовых решениях интерьера. Люблю нежные спокойные цвета. Необычные формы, нестандартные для букетов растения. Например, маленькие тыковки или шишечки хмеля в композиции - это интересно) Контрастные сочетания форм, фактур, например, розы со старинной формой цвета + простенький мышиный горошкек. Я составлению букетов никогда не училась, так что на словах мне это сложно объяснить. Просто, когда я беру в руки цветы, я как-то сразу понимаю, как бы я их составила вместе)

1 час назад, Grey_vi_Ory сказал:

Хотела бы освоить новое хобби? Какое? 

Даже не знаю. Столько их я уже пробовала, что новое даже в голову не приходит) Обычно, я просто иду по кругу, вспоминая то, что уже когда-то осваивала. Возвращаюсь, когда душа попросит) И бросаю, когда расхочется. Так у меня практически со всем, исключая коней и наш раздел) Эти два фронта удерживаются стабильно.

Но я, пожалуй, попробовала бы написать сценарий или даже снять кино) Если бы это было возможно. 

1 час назад, Grey_vi_Ory сказал:

Скажешь, когда я тебя задолбаю вопросами? =)

Мне нравится отвечать)

Так что, спрашивай сколько хочешь^^

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такс-такс-такс, почему важно выглядеть прилично, когда лезешь на дерево? (Нет, почему важно выглядеть прилично, мне более-менее понятно, но... ты часто куда-то лазишь? xD)

На какую примерно тематику был бы фильм? А каких актеров взяла бы? С хэппи-эндом или ДРАМА наше фсе?

На какие ещё деяния сподвигал тебя внутренний естествоиспытатель?)

Приезжаешь ты куда-то вся такая подготовленная и с планом. А в других житейских делах тоже предпочитаешь все продумывать? Импровизация - зло или полезный навык, от которого иногда бывает весело? Трудно совмещать здравый смысл со склонностью рубить сплеча?

Как ты смотришь на высказывание "талантливый человек талантлив во всем"? Или гений - это процент таланта и девяносто девять процентов труда? 

Ооочень важный вопрос =) Гороскопы, соционика, психологические тесты, фэн-шуй - твое мнение?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Grey_vi_Ory сказал:

Такс-такс-такс, почему важно выглядеть прилично, когда лезешь на дерево? (Нет, почему важно выглядеть прилично, мне более-менее понятно, но... ты часто куда-то лазишь? xD)

Да не то чтобы часто...) но бывает) дерево здесь - метафора, хотя в детстве и лазила))

Опять же, лошади. Для меня теперь ехать верхом стало так естественно, как ходить, как дышать. Я сажусь на лошадь и даже не замечаю, как с управления своими двумя ногами переключаюсь на управление чужими четырьмя. Наверное, так чувствовали бы себя кентавры))

Так что вид сбоку, когда задираешь ногу в стремя и садишься в седло, он весьма актуален. Хоть я и проделываю это не так часто, как хотелось бы) ну и вообще, невозможно полностью расслабиться в узкой офисной юбке и кофточке с вырезом, постоянно надо думать, как ты выглядишь со стороны, свобода движений ограничена. Так что если один костюм на всю жизнь - то он должен быть удобным во всех отношениях)

8 часов назад, Grey_vi_Ory сказал:

На какую примерно тематику был бы фильм? А каких актеров взяла бы? С хэппи-эндом или ДРАМА наше фсе?

Я ещё не думала об этом) но если совсем в общем, то - о людях. О силе человеческого духа в тяжёлой ситуации, о превосходстве духовного начала над физическим, плотским. А антураж уже не так важен. Эта тема подойдёт для любого времени и любых событий.  Хотя мне очень нравятся все эти костюмы из прошлого, когда в кино любовно и скрупулёзно воссоздаётся какой-то исторический период) детали - это важно. Впрочем и дорого)) 

Актёры - талантливые и незатасканные по всяким унылым сериалам))

Драму я люблю)) а чем все закончится, драмой или "жили они долго и счастливо" это выяснится после того, как напишется сценарий))

8 часов назад, Grey_vi_Ory сказал:

На какие ещё деяния сподвигал тебя внутренний естествоиспытатель?)

По крайней мере, лягушек через соломинку я не надувала *смеётся* не додумалась))

В деревне у бабушки брала стеклянную банку и засовывала в нее кусочки водорослей, улиток, красных подводных жучков, напоминающих капельки крови (до сих пор так и не знаю, как они называются), жука-плавунца, воссоздавала этакий кусочек экосистемы и наблюдала, что они все там делают))

Ещё мне почему-то очень нравилось запускать бабушкиных котов поплавать в бочку с дождевой водой или в пруд... Так что они как-то не очень меня любили xD

В основном эти действия носили характер наблюдения за жизнью микромира, и иногда некритичного вмешательства. То есть, я могла, конечно, взять палочку и немного потыкать муравейник, чтобы посмотреть потом, как муравьи будут бегать и все восстанавливают, но скажем, поджечь его или вскрыть лягушку, чтобы посмотреть, что у нее внутри - такое мне в голову не приходило.

 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Grey_vi_Ory сказал:

Приезжаешь ты куда-то вся такая подготовленная и с планом. А в других житейских делах тоже предпочитаешь все продумывать? Импровизация - зло или полезный навык, от которого иногда бывает весело? Трудно совмещать здравый смысл со склонностью рубить сплеча?

Импровизация - чрезвычайно полезный навык, но для меня, к сожалению, не врожденный =_=

Я предпочитаю все планировать, да, мне так проще преодолеть некую инертность мышления, что ли. С планом есть время все обдумать, привыкнуть к неприятным моментам, если они имеются. Я настраиваюсь на определённый ход событий и когда все идёт не так, например, в бытовых мелочах - это меня бесит. Вообще, когда все идёт не по плану, я не могу сразу сориентироваться в ситуации и некоторое время продолжаю действовать по ранее утверждённому шаблону, хотя это уже не имеет смысла. Мне нужно немного времени, чтобы изменить план в моей голове, а иногда и несколько лишних секунд - это слишком много. Вот эта инертность во мне тоже угнетает.

Я стараюсь продумать несколько вариантов, на всякий случай, стараюсь каждый раз напоминать себе, что все равно все может пойти не так, но это не спасает. Потому что когда планы связаны с чем-то очень важным, их крушение сродни болевому шоку.

Выражаясь терминами Вархаммер, та характеристика, от которой у меня зависит скилл импровизации, у меня маленькая и прокачка ее стоит сильно дорого, а опыт набирать в этой области очень тяжело.)

Здравый смысл совмещать со мной вообще трудно, но я стараюсь)) в любом случае, сдерживать в себе порывы решимости рубить метафорическое узлы мне проще, нежели импровизировать)

9 часов назад, Grey_vi_Ory сказал:

Как ты смотришь на высказывание "талантливый человек талантлив во всем"? Или гений - это процент таланта и девяносто девять процентов труда? 

Таких гениев, которые талантливы во всем, слишком мало) навскидку - тот же Леонардо, Ломоносов, Эйнштейн. Не знаю) с настолько одаренными людьми близко общаться не приходилось.

А вот насчёт труда чистая правда) видела неоднократно людей одаренных, которым в выбранной области все даётся легко, естественно, само собой. И так же быстро и естественно им все это наскучивает ещё до того, как способность успеет оформиться. Люди не ценят то, что легко даётся. А вот когда чего-то добиваешься через мозоли и кровавый пот, это совсем другую ценность имеет) и крайне редко совмещается вот этот один процент таланта и желание упорно трудиться. Но когда совпадает - получается гений, да.

9 часов назад, Grey_vi_Ory сказал:

Ооочень важный вопрос =) Гороскопы, соционика, психологические тесты, фэн-шуй - твое мнение?

Я не очень знаю, что такое соционика.. >_>

Но все остальное - ересь) жульничество). То есть, оно может, конечно, существовать для развлечения, например... фэн-шуй у себя на родине, как традиция, как часть культуры, почему нет? Но у нас эта расстановка мебели в квартире в соответствии с течениями энергии Ци смотрится, как минимум, странно) 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соционика - это, грубо говоря, очередные психотесты, деление людей на типажи. Может, встречала в интернетах странных людей, которые называют себя Гамлетами и Есениными.)

Как тебе идея стресс-собеседований? Там, приходит человек в отдел кадров, а его встречает ребёнок. Или просят станцевать макарену. Или выпить стопку водки. Или меряют, подойдёт ли его рост под диван в кабинете директора. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
30 минут назад, Grey_vi_Ory сказал:

Соционика - это, грубо говоря, очередные психотесты, деление людей на типажи. Может, встречала в интернетах странных людей, которые называют себя Гамлетами и Есениными.)

Как тебе идея стресс-собеседований? Там, приходит человек в отдел кадров, а его встречает ребёнок. Или просят станцевать макарену. Или выпить стопку водки. Или меряют, подойдёт ли его рост под диван в кабинете директора. 

А. Ну да) видела такое) как развлекалово, почему нет?)

Стресс-тест:

Если стрессоустойчивость - необходимый профессиональный навык, то почему нет?) Если, к примеру, я приду внезапно наниматься во внешнюю/контрразведку, то конечно, я должна быть готова ко всему) ну или там военным, милиционерам это тоже не помешает.

А если этот цирк устраивают при приёме на работу офисного планктона, то это наводит на мысли.

Мысль первая: такая хрень для компании в порядке вещей и руководство не отказывает себе в периодическом удовольствии поглумиться над подчиненными, просто потому, что может. 

Мысль вторая: это тупое, минующее мозг, копирование какой-то американской бизнес-модели. Руководство, очевидно, соответствует уровню копирования.

Мысль третья: Беги, Форест, беги!! (с))

Я за то, чтобы необычные методы применялись там, где это действительно нужно. И чтобы люди, перед тем, как внедрять новшество, сначала думали, а точно ли оно принесет пользу? Слепое следование за модой до добра не доведет.)) Мышление должно быть гибким, а подход к каждой конкретной проблеме - индивидуальным. Особенно у товарищей на высоких постах и с большими окладами. Ведь от них зависит очень много людей. Больше, чем от дяди Васи- грузчика.

А измерение роста под диван наводит на мысль о Прокрустовом ложе вообще.

Изменено пользователем julia37
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С чем на работе можно мириться, а в каких случаях нужно бежать как можно дальше?

Телефон/личная встреча/электронная почта - какой ты предпочитаешь способ вести диалог, при наличии выбора?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Grey_vi_Ory сказал:

С чем на работе можно мириться, а в каких случаях нужно бежать как можно дальше?

Зависит от наличия/отсутствия выбора, так-то ) иногда бывает так, что мириться никак нельзя, но деваться некуда. Жить-то надо на что-то?)

Но думаю, я не стала бы мириться:

1. С отсутствием зарплаты+увещевания о том, что вот прям совсем скоро все изменится и на меня обрушатся золотые горы. Ибо нафиг такая работа? Бесплатно я могу прекрасно и дома сидеть, лениться в своё удовольствие) Нет, я вполне могу делать что-то даром, альтруизм мне не чужд, но об этом надо предупреждать сразу. А если обещали вознаграждение - будьте любезны))

2. С унижением человеческого достоинства. И я сейчас не о "на меня накричал начальник/лишили премии, ужас-ужас". А о настоящем унижении. По национальному признаку, например. Или когда появляются предложения типа "пройдите по улице до нашего магазина голым и мы выплатим вам премию большую". Когда в коллективе живут по закону джунглей, кто кого сожрал, тот и прав, и это поощряется свыше.  Если руководитель возомнил себя феодалом, то очень скоро все его сотрудники превратятся в холопов и их будут пороть на конюшне.

3. С уголовщиной.  Если чуйка тревожно звенит о том, что деятельность может быть противозаконной, то надо валить (с) )) потому что награждают часто непричастных, а наказывают невиновных. Могут просто сделать козла отпущения)

20 минут назад, Grey_vi_Ory сказал:

Телефон/личная встреча/электронная почта - какой ты предпочитаешь способ вести диалог, при наличии выбора?

Я всегда предпочитаю личную встречу) мне нужно видеть лицо человека, выражение глаз, чтобы составить мнение о его реакции, о том, что невысказано, но висит в воздухе.

Дальше идёт телефон. Там не видно лица, но слышно хотя бы голос, это лучше чем ничего)

Текстовая переписка - это весьма урезанный вариант общения, потому что люди не видят и не слышат друг друга. Возможны недоразумения. Хотя вот развилась культура всяких эмоциональных значков, которые в каком-то смысле заменяют визуальную и аудио-составляющую) это напоминает мне, знаешь, язык глухо-немых. Они тоже выкручиваются, как могут) оперируя только теми чувствами, что у них есть.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не помню точно, читала ли ты Фрая, так что немного длинным будет вопрос.

Есть у него такая штука, Последний День Года. Это когда горожане оплачивают счета, выполняют обещания и вообще всячески чистят карму на будущий год. 

Собственно, вопрос: считаешь ли ты, что человеку полезно такое подведение итогов прошедшего года? И нужно ли что-то обязательно успеть до НГ?

Есть какой-то флажок, который ты хотела бы установить в 2017?

И вообще, расскажи про своё отношение к праздникам =)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, Grey_vi_Ory сказал:

Собственно, вопрос: считаешь ли ты, что человеку полезно такое подведение итогов прошедшего года? И нужно ли что-то обязательно успеть до НГ?

Фрая не читала)

Но идея-то не нова. Есть же прощеное воскресенье перед великим постом? Нужно попросить прощения у всех, кого ты вольно или невольно обидел. Это такое подведение духовных итогов года. Почему бы не делать тоже самое и со счетами, долгами и прочим?) Обещания вообще нужно выполнять. Не только раз в год. Ну или лучше тогда не обещать ничего, если не уверен)

49 минут назад, Grey_vi_Ory сказал:

Есть какой-то флажок, который ты хотела бы установить в 2017?

Есть) но это не для широкой публики, извини). И тоже проходит по разряду планов, которые имеют свойство терпеть крушение, как в море корабли.

49 минут назад, Grey_vi_Ory сказал:

И вообще, расскажи про своё отношение к праздникам =)

Праздники - это хорошо) хотя масштабные широкие гуляния я недолюбливаю, если только повод для радости не близок мне лично по каким-то причинам. В толпе незнакомцев чувствую себя одиноко и неуютно. Тем более не люблю, когда праздник - повод оскотиниться при посредничестве алкоголя.

Семейные праздники - другое дело) там ты всех знаешь и все знают тебя. Опять та же любимая мною камерная атмосфера) Как говорили в одной из моих любимых книжек: "Почему такой человек, как я, не дал себе труда научиться нравиться людям? Ну вот вы, мисс, играете на пианино далеко не безупречно, но те, кто слышит вас, о недостатках и не помышляют. Мы с вами для посторонних не играем."

Не люблю играть для посторонних)

Примерно так))

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...