Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Жанн

Джаал Ама Дарав / Jaal Ama Darav

Понравился персонаж?  

453 пользователя проголосовало

  1. 1. Понравилась внешность?

    • Да.
    • Норм, хоть и похож на кобру/кота/кальмара.
    • Нет.
  2. 2. Хотите роман?

    • Конечно, персонаж кажется очень интересным и симпатичным.
    • Нет, персонаж не интересен в данном плане.
    • Нет, никогда не кручу романы с нелюдьми.
    • Решу после ознакомления со всеми вариантами ЛИ.
  3. 3. Кем видите персонажа в игре для Райдер(а)?

    • Отличный бро для мРайдера!
    • Хороший друг и поддержка в сложных ситуациях для фемРайдер!
    • Любовь на всю жизнь!
    • На одну ночь вполне прокатит.
    • Будет всю игру куковать у себя в каюте.


Рекомендуемые сообщения

Я и без Драка в пати их спасала, жалко их. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я ходила с Драком и Джаалом и не припомню, чтоб Джаал "за" высказывался... Но, может, это за реакцией Рекса потерялось. Спасла Рейку, она действительно супер, Драк, конечно, злился и завел пластинку про то, что кроганы всегда у всех на последнем месте %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И тут как раз подъехали бантеры с Драком

Джаал и Драк  

Jaal: Why was your galaxy called the Milky Way?
Drack: It's not.
Jaal: But Liam said ...
Drack: Milky Way is what the humans call it. We have our own word. Salarians have theirs.
Jaal: So what do you call it?
Drack: It's 600 years away, I call it 'gone.'

  • Jaal: You're much larger than the rest of the Initiate species.
  • Drack: You'd think that'd help. Don't trust small people. Do anything to get their shots in.

Jaal: What was that meal that you cooked for us last night?
Drack: I call it Drack Surprise.
Jaal: We've had that before. It tasted quite different.
Drack: That's the surprise.

  • Drack: Still looking for big game out here. We had thresher maws. Gotta kill one to prove you're of age.
  • Jaal: And if you didn't kill it?
  • Drack: Then you didn't live longer.
  • Jaal: Seems like you could skip the battle and keep alive.
  • Drack: If you call that living.

Jaal: Your history's interesting. How many times did your people save the rest of the Milky Way species?
Drack: One too many for some of us.

  • Drack: I am dying, though.
  • Jaal: Uh ... sorry?
  • Drack: A while back, you asked why anyone nearing the end of their life would come all the way out here.
  • Drack: I've lived a long time. Seen a lot of things. I know I won't see much more.
  • Drack: Guess I just want to go out seeing what no krogan ever has.
  • Jaal: I respect that. It's an honor to fight by your side, Drack.
  • Drack: Feeling's mutual.

Jaal: Drack, when I mentioned the woman who broke my heart, you said you understood.
Drack: Yeah, I did.
Jaal: Can you tell me why? Did someone break your heart?
Drack: Hearts. Krogan have four. And I'm not saying shit.
Jaal: I understand completely.

  • Drack: Where'd you learn to fight, Jaal? What's your training?
  • Jaal: From my father, and older brothers and sisters, and cousins, my mothers ... The Resistance isn't an army. It's more than that.
  • Drack: What was your rite of passage?
  • Jaal: I fell in love when I was a young man - very young.
  • Jaal: We met on a farm on Aya. She was brilliant, and her eyes were electric.
  • Jaal: For years, I suffered a broken heart.
  • Ryder: Not what I was expecting.
  • Drack: I understand completely.

Drack: You know, Jaal. You're tougher than you look.
Jaal: And you're smarter than you look, Drack.
Jaal: Stubborn, though.
Drack: You talk like stubborn and smart aren't the same thing.

  • Jaal: You're older than some civilizations.
  • Drack: Personally made sure of it a couple times.

Jaal: So your granddaughter, Kesh, is superintendent of the Nexus? I thought the krogan all left.
Drack: Nexus brass woulda loved to see Kesh off that station with most of us.
Drack: My ru'shan's special. She's keeping them honest.

  • Jaal: What was your galaxy like, Drack?
  • Drack: If you back up far enough, same as this one. Big rocks floating in the void.
  • Jaal: And if you look closely?
  • Drack: Aliens killing each other for reasons that don't seem worth it.
  • Jaal: So, still the same.

Jaal: I've been reading krogan history. I have a few questions.
Drack: Careful. Krogan have a saying. 'History is written by the victors.'
Ryder: Krogan do?
Jaal: You're from Clan Nakmor, but you weren't born into it. You chose it.
Drack: Yeah. The shaman of the clan was strong, and the Kraddack Wastes were beautiful.
Jaal: And you had a rite of passage?
Drack: It wasn't so much a rite of passage as a death trip. I survived. Now I'm Nakmor Drack.

  • Jaal: Drack, why would anyone near the end of their life take a chance joining the Initiative?
  • Drack: Why would anyone at the start of theirs join up with strangers like us?
  • Drack: Besides, who says I'm old? Who says I'm dying?
  • Jaal: I don't think I said that.
  • Drack: You did.
  • Jaal: I'm certain I didn't.
  • Drack: Now you're saying I'm deaf?
  • Jaal: Ryder?
  • Ryder: Nope. Not getting involved.
  • Drack: (Laughs.) Hey, you're not wrong, Jaal. I am old! But I got a lot of livin' left!

Drack: That many siblings common to you guys?
Jaal: We have large families. Strength in numbers.
Drack: Yeah. Krogan used to run that show. Careful.

  • Drack: Tell me about this Evfra guy.
  • Jaal: He's special. A unique, once in a lifetime leader that understands strategy, the enemy, and a fighter's heart.
  • Jaal: Under his command, we see more success against the kett. Angara greatly respect him.
  • Drack: Good enough for me.

Jaal: Drack, can we talk about what your people call the genophage?
Drack: You want me to casually talk about one of the most painful things about being krogan?
Jaal: Yes?
Drack: My clan's stronger than most. And this trip. Time ... let's just say we're working on it.

Hide  
Девочки, а вы соглашаетесь предоставить Лекси информацию об отношениях с Джаалом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второе прохождение. Бегаю, значит, по Айе и среди многочисленных реплик ангарских неписей выхватываю диалог журналистки с каким-то товарищем Джаала.

Дамочка долго восхищается Джаалом, заливает, мол, он такой смелый и мужественный, он бы так хорошо смотрелся в кадре, где его найти и как взять у него интервью. Ответ товарища потерялся в куче реплик рядом стоящих сопартийцев, но в целом он ответил что-то в духе, что тот, мол, стесняется.

Но дамочка не останавливается и начинает пытать бедолагу, есть у Джаала пара? И после каких-то невразумительных реплик в ответ игриво заключает: "Ага, значит у него никого нет! Это хорошо!"

В этот момент я пожалела, что на Айе нет шлюзов... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, MioTeez сказал:

Я и без Драка в пати их спасала, жалко их. 

Да всех жалко. Айм онли хьюман афтер олл, оки?

5 минут назад, Netaruell сказал:

А я ходила с Драком и Джаалом и не припомню, чтоб Джаал "за" высказывался... Но, может, это за реакцией Рекса потерялось. Спасла Рейку, она действительно супер, Драк, конечно, злился и завел пластинку про то, что кроганы всегда у всех на последнем месте %)

Он с жаром говорит, мол, будь всё проклято, мы должны спасти разведчиков Драка, у нас только один шанс.
Ещё Кеш дисаппрувит. Что не выбрать, Райдер остаётся с разбитым сердцем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, был ли тут такой вопрос. Доползла-таки до первой встречи на Айе радостьрадость, счастьесчастье. Однако заметила, как у Джаала "скачет" тембр голоса из одного отрезка в другой. Особо яркой была разница при самом первом его появлении в кадре и во время разговора с Эфрой (как будто два разных персонажа, серьёзно). Так и должно быть или конкретно у меня со слухом беда о_О ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Akane сказал:

Не знаю, был ли тут такой вопрос. Доползла-таки до первой встречи на Айе радостьрадость, счастьесчастье. Однако заметила, как у Джаала "скачет" тембр голоса из одного отрезка в другой. Особо яркой была разница при самом первом его появлении в кадре и во время разговора с Эфрой (как будто два разных персонажа, серьёзно). Так и должно быть или конкретно у меня со слухом беда о_О ?

Ну это же разные эмоциональные состояния. Опят кто-то приволокся из темного космоса, сначала прилетели кетты, ничего хорошего из этого не вышло, теперь эти, чего от них ждать - непонятно (я вообще удивляюсь, как на волне кеттского нападения, ангара вообще не стали расстреливать все чужие корабли еще до того, как они в атмосферу вошли). Конечно все на нервах, и Джаал тоже.

Потом выкатывается новый рояль поглядели, видят пришелец ведет себя смирно, ходит по линеечке, дышит по команде, можно слегка расслабиться и говорить спокойнее. Ну и выкатывается третий рояль лучистый взгляд нашей Сары будит в Джаале доверие, которое если что можно откатить назад и придушить всех во сне, а сначала попасть на корабль, но кто возьмет к себе быкующего ангара.

Я тут заметила, когда Джаал знакомит Райдеров с семьей, первая фраза "нет, я хотел показать Патфайндеру где я вырос" в случае с Сарой и со Скоттом различается интонационно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Accemi сказал:

Я тут заметила, когда Джаал знакомит Райдеров с семьей, первая фраза "нет, я хотел показать Патфайндеру где я вырос" в случае с Сарой и со Скоттом различается интонационно.

В смысле как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Сарой звучит более эмоционально что ли

Вот видео со Скоттом

А вот с Сарой

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Accemi сказал:

Ну это же разные эмоциональные состояния. Опят кто-то приволокся из темного космоса, сначала прилетели кетты, ничего хорошего из этого не вышло, теперь эти, чего от них ждать - непонятно (я вообще удивляюсь, как на волне кеттского нападения, ангара вообще не стали расстреливать все чужие корабли еще до того, как они в атмосферу вошли). Конечно все на нервах, и Джаал тоже.

Потом выкатывается новый рояль поглядели, видят пришелец ведет себя смирно, ходит по линеечке, дышит по команде, можно слегка расслабиться и говорить спокойнее. Ну и выкатывается третий рояль лучистый взгляд нашей Сары будит в Джаале доверие, которое если что можно откатить назад и придушить всех во сне, а сначала попасть на корабль, но кто возьмет к себе быкующего ангара.

Бросился на слух именно тембр: уж больно низким был голос при Эфре, если сравнивать с другими моментами. И это не беря в счёт эмоции. Не имею в виду, что мне это не понравилось, даже совсем наоборот. Низкие голоса очень даже люблю и уважаю :) 

Ну, касательно "расстрелять на месте" как раз ничего удивительного не видела: чужаки на кеттов не похожи, сходу не стали палить... а, ну да, Буря - исследовательский корабль. Хотя, парламентёр тоже не стал стрелять, что уже гуд. Также поделился не самыми положительными впечатлениями о встрече с их же врагом. Для доверия мало, но выслушать уже стоит.

На данный момент, наибольшее впечатление он на меня произвёл во время знакомства с командой, сидя в тени и молча наблюдая за ними :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с Ветрой и Джаалом бегала, Ветра говорила как так,Драк не одобрит,Джаалу вообще слова не дали) блин там первопроходец саларианский и вообще крутая раека, а там кучка кроганов. Но потом на буре драк мне устроил взбучку,так что пришлось перепроходить :D

Кстати, мне лишь бы кнопки понажимать, так и акксула случайно убила,импульсивно. Мой крик "нееет,я же не хотела!!" наверно слышали все соседи. В следующий раз проходишь с мантрой "ты ему доверяешь,держи себя в руках,этот козёл не посмеет его застрелить -.-"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Akane сказал:

На данный момент, наибольшее впечатление он на меня произвёл во время знакомства с командой, сидя в тени и молча наблюдая за ними :)

Впереди еще много таких впечатляющих моментов)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Accemi сказал:

Впереди еще много таких впечатляющих моментов)).

Более чем охотно верю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, Accemi сказал:

Ну это же разные эмоциональные состояния. Опят кто-то приволокся из темного космоса, сначала прилетели кетты, ничего хорошего из этого не вышло, теперь эти, чего от них ждать - непонятно (я вообще удивляюсь, как на волне кеттского нападения, ангара вообще не стали расстреливать все чужие корабли еще до того, как они в атмосферу вошли). Конечно все на нервах, и Джаал тоже.

Честно говоря, я порядком охренела, когда при первом контакте по громкой связи ангаранка рассмеялась в ответ на шутливую реплику. Оо И назвала "evfanola"... интересно, что значит. "Идиотка", скорее всего.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Жанн сказал:

Честно говоря, я порядком охренела, когда при первом контакте по громкой связи ангаранка рассмеялась в ответ на шутливую реплику. Оо И назвала "evfanola"... интересно, что значит. "Идиотка", скорее всего.

 

Наверное, они решили, что раз не стреляют, а придуриваются. можно не бояться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Akane сказал:

Не знаю, был ли тут такой вопрос. Доползла-таки до первой встречи на Айе радостьрадость, счастьесчастье. Однако заметила, как у Джаала "скачет" тембр голоса из одного отрезка в другой. Особо яркой была разница при самом первом его появлении в кадре и во время разговора с Эфрой (как будто два разных персонажа, серьёзно). Так и должно быть или конкретно у меня со слухом беда о_О ?

Показать содержимое  

Меня больше смутил момент с кинопросмотром, я вообще там его голос не узнала. И когда просишь его про семью рассказать- тараторит про закуски и выпивку)) все заметили как интонация резко меняется, когда заканчивается личный диалог и следующая фраза общая?)

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вернулась сегодня на Айю, и записала кусочек сцены на озере, если не использовать прерывание с поцелуем))

 

 

Изменено пользователем Stiles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все таки Джаал не моя трава. Слишком эмоциональный, слишком здоровый в плечах. Для моей отмороженной Райдер, немного скупой на эмоции, Джаал какой то весь слишком... ну в общем слишком. 

И сцена в комнате его мне не понравилась. Как то все неловко было. 

А еще меня приводит в ужас его огромная семья, его дом, где вся эта семья не может протолкнутся. Только его мама понравилась. 

Наверное он бы мне больше понравился, если бы был таким каким нам его представили в первую встречу. Мне выдержанный характер Эффы больше зашел. 

Еще внешность и голос его мне не нравится. 

И я так не увидела в нем цельного персонажа. Его характер похож на лоскутное одеяло. Ну, лично для меня. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В целом, роман понравился. Как и сам Джаал.
Правда, с его характером я немного не угадала. Мне казалось, что он будет менее эмоциональным и более сдержанным в общении с алиенами. Что-то ближе к характеру Эфры (от которого я теперь без ума).
Но сам роман довольно гармоничный и логичный, хорошо продуманный. Так что ставлю его в свой канон. 

P.S. Моя Сарка, думаю, не против.
 

Та самая сцена у водопада:  

58de6feba0d55_MassEffectAndromeda2017-03-2802-42-45-79.thumb.png.160f8011f8afed222b9469a4fe5dea5a.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В ролике он вообще ходячий секас. С его напористостью при первой встрече,с его хищным взглядом,когда сидел в тени на собрании, прям ащащащ. Что-то от Фенриса, я бы сказала. 

А в жизни он оказался душевным и обаятельным. У меня тоже маленьк подугасло, хотя МНЕВСЕРАВНОМАЛОДЖААЛА. 

TecWALR.jpg

16123953_290991751304126_2254924569896812544_n.jpg

Изменено пользователем Kseniya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, Лелька сказал:

Все таки Джаал не моя трава.

Странное дело, я рада, что даже в диспут вступать не хочется. Ведь будь ситуация обратной... всякий раз, когда бы тут восхищались внешностью Джаала да и дизайном ангара в целом, "кто-то" бы писал, что они похожи на членокальмаров с сиськами 90летних дедов. Без обид? хаха

6 минут назад, AinsiSoitJe сказал:

 

Та самая сцена у водопада:

58de6feba0d55_MassEffectAndromeda2017-03-2802-42-45-79.thumb.png.160f8011f8afed222b9469a4fe5dea5a.png

Скрыть

Rape face, в каждой МЕ он должен быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне понравилось что Джаал сначала холодный и подозрительный, постепенно оттаивает и начинает доверять:) Вообще ангара очень нравятся, особенно их смешки.

Когда на Волде нашла невидимого призрака и снайпер его пристрелил, а потом похмыкал, развернула машину с мыслью: "я хочу с ним роман, срочно" D)

Изменено пользователем Ася

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 минут назад, Жанн сказал:

Странное дело, я рада, что даже в диспут вступать не хочется. Ведь будь ситуация обратной... всякий раз, когда бы тут восхищались внешностью Джаала да и дизайном ангара в целом, "кто-то" бы писал, что они похожи на членокальмаров с сиськами 90летних дедов. Без обид? хаха

Тогда бы я ответила, если бы они мне нравились, что они похожи на очень стильных и обаятельных членокальмаров. х3 

Но дело не в внешности, ибо я могу забить на внешность если мне нравится характер и роман. 

Вон, лицо Рейеса похоже на плод запретной любви пережаренного чебурека и бомжа, который по ночам дерется за еду с собаками, но характер и роман с ним мне зашли, так что для меня это довольно приятный персонаж. 

А тут не получилось, не свезло. х3

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Ася сказал:

Вообще ангара очень нравятся, особенно их смешки.

Я готова разорвать лор ангара в клочья. *,....,* За такой короткий срок прикипела сильнее, чем к кроганам за 5 лет, рили. Сижу, как школьница, конспектирую все незнакомые слова с пояснениями. Как я поняла, кодекс с ангаранским языком не обновляемый, а если и обновляется, то очень редко. :\

1 минуту назад, Лелька сказал:

Но дело не в внешности

просто памятуя определённую тему

2 минуты назад, Лелька сказал:

Вон, лицо Рейеса похоже на запретный плод любви пережаренного чебурека и бомжа, который по ночам дерется за еду с собаками, но характер и роман с ним мне зашли, так что для меня это довольно приятный персонаж. 

lmao, спасибо за демонстрацию

Характер персонажа под себя не переделаешь и внушать к нему любовь я не буду, единственно меня смутило: где ты углядела непоследовательность в этом характере. Скажу так, персонаж детальный и завершённый, как и сама раса ангара, которую через Джаала получила дополнительное раскрытие, а сам роман органично вплетён в главное повествование. Ну, лично для меня, цэ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу знакомства с мамой Сары, думаю проблем не будет, все-таки для наших Первопроходцев отношения с инопланетянами как-то более мирно воспринимаются. 

Соглашусь с Лелькой, что характер у Джаала немного лоскутен, но как раз таки это и смотрится нормально для персонажа, который ищет себя. Мне кажется, что он сам не до конца понимает, на сколько ему доверяют и уважают остальные ангара, ведь он сам не чувствует себя на своем месте и ему кажется, что он делает что-то не так. Отсюда и контраст.  Собственно персонажу есть куда расти, что надеюсь мы и увидим в дальнейшем. Для меня изменения были заметны уже когда он подтрунивал на Сарой, что "да мне дали отряд в командование, то о чем мечтал".

А вот момент на корабле саларианцев для меня просто ад...после слов Драка, "ты теперь моя семья, спасибо что не смотришь на кроганов как на пушечное мясо...плюс реплика Джаала, что нельзя позволить их вознести...как...вот кааааак, выбрать второй вариант(((

и да, я надеюсь нам не завезутт сюрпризов, что реинкарнация у них это типа души тех, кто владел этими реликтами...и на Джаала возложена какая-то там великая миссия....второго персонажа я просто не переживу :/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...