Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
RenegadeSpectre

МП MEA: Общее обсуждение

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

4oGFGmj.jpg

Общее обсуждение мультиплеерного режима в Mass Effect: Andromeda

 

Информация 
  • Мультиплеер претерпел изменения. Полная эволюция Mass Effect 3.
  • Вам придётся зарабатывать XP и кредиты.
  • Микротранзакции будут, но всё можно разблокировать стандартным путем.
  • Вы сможете выбрать карту, тип противника, как в MassEffect, а также активировать испытания, которые уменьшат ваше здоровье или увеличат урон, как на Армакс Арене.
  • BioWare планируют создать миссии с уникальными испытаниями, которые игроки смогут менять.
  • В ходе этих миссий игроки будут получать особую валюту, «Награды за миссию», которые позволит приобретать конкретные предметы и оружие, что будет отличаться от рандомных стандартных наборов.
  • В мультиплеере игроки будут брать на себя роль членов отряда ApexForce – ударной группы «Нексуса».
  • Различные противники потребуют разного подхода в бою.
  • Мультиплеер обеспечит бонусы в одиночной игре, но не будет влиять на финал.
  • Новая механика «Класс престижа»: вы сможете получить два типа опыта: обычный и престижный. Престижный опыт распространяется на всех персонажей данного класса, а не только на персонажа, которым играл игрок.
Hide  

Тема будет обновляться. 

https://discordapp.com/invite/KPyqXj4 -Официальное дискорд-сообщество bioware.ru для игроков в мультиплеер ME:A  и ME3 

Изменено пользователем Merc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, TurnOFyourMICplz сказал:

Неудобно вчера было быть зажатым долбанными солдатами реликтов в собственной же баррикаде да там и помереть :joy:

А кобру садануть себе под ноги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, gysynchmoker сказал:

А кобру садануть себе под ноги?

Неудобно же, на солдат то :upside_down:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас матч был как в каком-то анекдоте. Качаю Крогана Наёмника, захожу в лобби, вижу с одной стороны выставлено Зеро/Разбойники, но с другой начала матча ждут Азари Адепт, Азари Дуэлянт и Кинетик, ну, думаю ладно, карта не особо открытая, с таким составом всё взрываться будет. И что вы думаете? Начало матча, эти трое бегут в тот самый снайперский уголок и начинается: Покоритель/Ишарай/Чёрная вдова. Не надо так.

аа.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Desmey сказал:

Сейчас матч был как в каком-то анекдоте. Качаю Крогана Наёмника, захожу в лобби, вижу с одной стороны выставлено Зеро/Разбойники, но с другой начала матча ждут Азари Адепт, Азари Дуэлянт и Кинетик, ну, думаю ладно, карта не особо открытая, с таким составом всё взрываться будет. И что вы думаете? Начало матча, эти трое бегут в тот самый снайперский уголок и начинается: Покоритель/Ишарай/Чёрная вдова. Не надо так.

Предустановленная настройки - "Зеро\Разбойники", уже подразумевают в большинстве случаях фарм в "углу позора". Чему тут удивляться?:upside_down:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, greenfox111 сказал:

Предустановленная настройки - "Зеро\Разбойники", уже подразумевают в большинстве случаях фарм в "углу позора". Чему тут удивляться?:upside_down:

Как я понимаю, удивление не в том, что фарм проходит при таких настройках, а в том, что фармеры это делают адептами, а не солдатами/разведами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, GunterNZL сказал:

Как я понимаю, удивление не в том, что фарм проходит при таких настройках, а в том, что фармеры это делают адептами, а не солдатами/разведами.

Персонажи роли в этом не играют. Это не прерогатива разведов\солдат:upside_down:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 минут назад, GunterNZL сказал:

Как я понимаю, удивление не в том, что фарм проходит при таких настройках, а в том, что фармеры это делают адептами, а не солдатами/разведами.

А какая разница кем, к тому же двое явно и качались еще. В итоге получают очки на уровень + 55к кредов.
Надеюсь никто не против, что прокачивая челоадепта или кого другого с первого ранга, я беру свой Покоритель-10 и тихонько отстреливаю мобов из укрытия?
Скриншот выше больше имел целью похвастаться первым местом над стрелками. Это напрасно, если бы попал в нормальную фарм пати с СВ, то сидел бы на последнем месте с 10к очками.

Изменено пользователем Panda1974

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Panda1974 сказал:

А какая разница кем, к тому же двое явно и качались еще. В итоге получают очки на уровень + 55к кредов.
Надеюсь никто не против, что прокачивая челоадепта или кого другого с первого ранга, я беру свой Покоритель-10 и тихонько отстреливаю мобов из укрытия?
Скриншот выше больше имел целью похвастаться первым местом над стрелками. Это напрасно, если бы попал в нормальную фарм пати с СВ, то сидел бы на последнем месте с 10к очками.

Скриншот с результатом не смотрел.

 

4 минуты назад, greenfox111 сказал:

Персонажи роли в этом не играют. Это не прерогатива разведов\солдат:upside_down:

Для меня, и судя по прочитанному в этой теме не только для меня, это бред, когда адепты и инженеры фармят в уголочках с Покорителями или другими СВ, вместо того, что бы выполнять роль класса.

Я понимаю, что сейчас таковы реалии МП МЕА, но тем не менее, я в игре не ради этого, если играю штурмовиком, то использую натиск и мили, если адептом, то биотику (пофиг, что не дамажит) и т.д.

Иначе, зачем тогда эти классы вообще нужны, если все будут бегать с Покорителями?

Надеюсь в будущем разрабы поправят эти недоразумения, в МЕ3 такого бреда я не видел, что бы адепты бегали с Дротиками и ЧВ.

Надеюсь ход моей мысли ясен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Panda1974 сказал:

А какая разница кем, к тому же двое явно и качались еще. В итоге получают очки на уровень + 55к кредов.
Надеюсь никто не против, что прокачивая челоадепта или кого другого с первого ранга, я беру свой Покоритель-10 и тихонько отстреливаю мобов из укрытия?
Скриншот выше больше имел целью похвастаться первым местом над стрелками. Это напрасно, если бы попал в нормальную фарм пати с СВ, то сидел бы на последнем месте с 10к очками.

Нормальная фарм пати, это явно не адепт, дуэлянт и кинетик со снайперками...посмотреть только на медальки - сама коллекция говорит о том, что как-то не так они играли даже снайперками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, greenfox111 сказал:

Персонажи роли в этом не играют. Это не прерогатива разведов\солдат:upside_down:

6 минут назад, Panda1974 сказал:

А какая разница кем, к тому же двое явно и качались еще. В итоге получают очки на уровень + 55к кредов.

Играют! И разница в том, что та же АА гораздо больше очков набрала бы будь она в центре замеса со своим полем, скриншот тут был приложен для того чтобы показать заведомо глупую затею сидеть на таких классах со снайперками, если их даже Кроган 7 уровня обгоняет на 5к, в этом просто нет смысла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
27 минут назад, GunterNZL сказал:

Как я понимаю, удивление не в том, что фарм проходит при таких настройках, а в том, что фармеры это делают адептами, а не солдатами/разведами.

качать то надо, тех же инженеров по другому качать и не возможно 

Изменено пользователем Barsuk101

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Barsuk101 сказал:

качать то надо, тех же инженеров по другому качать и не возможно 

Бронза - серебро, не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, GunterNZL сказал:

Как я понимаю, удивление не в том, что фарм проходит при таких настройках, а в том, что фармеры это делают адептами, а не солдатами/разведами.

Это гарантированный способ прокачки низкоуровневых персонажей. Адепром 1 уровня адептить на золото не пойдёшь, а со снайперкой можно безопасно прокачаться, да ещё деньжат слупить. Всё правильно фармеры делают. Хочешь играть по фану - играй, локация большая, фрагов на всех хватит. Я когда мстителя-ангару докачивал принципиально бегал по тылам на противоположной стороне карты, снайперам не мешал и они мне тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Barsuk101 сказал:

качать то надо, тех же инженеров по другому качать и не возможно 

Думаю, если не лезть поперед батьки в пекло (первым уровнем на золото), то все можно. Но это уже не мое дело, кто как дро... играет.

Я лишь высказываю свое мнение, основанное на том, что было в МП МЕ3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, gysynchmoker сказал:

Бронза - серебро, не?

А смысл за тоже самое получать меньше денег? Можно конечно по фану и из бронзы не вылезать, но тогда о прокачке хороших пушек из дорогих ящиков придётся забыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы как-будто не можете уловить самой сути - фармят кредиты, кому сдались лишние 5К Опыта. "Это неправильно, адепты должны играть не со снайперками и т.д и т.п." Изначально они шли на фарм и выбрали приемлемое оружие для себя. И разве в лобби не было видно какое у них оружие стоит? Явно со снайперками они не собирались бегать по карте, изображая кооп.

17 минут назад, GunterNZL сказал:

Скриншот с результатом не смотрел.

 

Для меня, и судя по прочитанному в этой теме не только для меня, это бред, когда адепты и инженеры фармят в уголочках с Покорителями или другими СВ, вместо того, что бы выполнять роль класса.

Я понимаю, что сейчас таковы реалии МП МЕА, но тем не менее, я в игре не ради этого, если играю штурмовиком, то использую натиск и мили, если адептом, то биотику (пофиг, что не дамажит) и т.д.

Иначе, зачем тогда эти классы вообще нужны, если все будут бегать с Покорителями?

Надеюсь в будущем разрабы поправят эти недоразумения, в МЕ3 такого бреда я не видел, что бы адепты бегали с Дротиками и ЧВ.

Надеюсь ход моей мысли ясен?

Не ясен ход. В МП МЕ3 брали "Разоритель" и "Ригар", так как они считались "имбой". Здесь имба - "Покоритель" и все остальные. Вы пытается найти логику в фарме, когда логикой является "возьми "Покоритель" и фармь". Ты путаешь обычную игру и фарм. Так было в МП МЕ3, так есть и в "Андромеде".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, vitalik76 сказал:

А смысл за тоже самое получать меньше денег? Можно конечно по фану и из бронзы не вылезать, но тогда о прокачке хороших пушек из дорогих ящиков придётся забыть.

 

А смысл ждать крогана-паровоза?  Надо вводить на золоте 220 к денег на всех и делить пропорционально =) Вот тогда мы похохочем =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, gysynchmoker сказал:

Надо вводить на золоте 220 к денег на всех и делить пропорционально

Тогда "Покорителеводы" оставят вас без денег:grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, greenfox111 сказал:

Вы как-будто не можете уловить самой сути - фармят кредиты, кому сдались лишние 5К Опыта. "Это неправильно, адепты должны играть не со снайперками и т.д и т.п." Изначально они шли на фарм и выбрали приемлемое оружие для себя. И разве в лобби не было видно какое у них оружие стоит? Явно со снайперками они не собирались бегать по карте, изображая кооп.

Не ясен ход. В МП МЕ3 брали "Разоритель" и "Ригар", так как они считались "имбой". Здесь имба - "Покоритель" и все остальные. Вы пытается найти логику в фарме, когда логикой является "возьми "Покоритель" и фармь". Ты путаешь обычную игру и фарм. Так было в МП МЕ3, так есть и в "Андромеде".

Ход не ясен, потому что читали через слово. Я ни где не писал, что ищу логику в фарме. Меня фарм вообще не заботит ,я играю для удовольствия.

В МП МЕ3 не видел, что бы все бегали с разорителями и ригарами, их брали также соответствующие классы, если и были уникумы, то это не бросалось в глаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Barsuk101 сказал:

качать то надо, тех же инженеров по другому качать и не возможно 

Про инженеров я и не говорил, про них согласен, но их гемплей (особенно человека) в принципе может подразумевать снайперки. Поставил турель и сидишь спокойно настреливаешь. Инженеры сейчас слабее биотиков. Дело в том что биотики могут играть от биотики и быть на первом месте, а вот инженеры нет.

2 минуты назад, greenfox111 сказал:

Вы как-будто не можете уловить самой сути - фармят кредиты, кому сдались лишние 5К Опыта. "Это неправильно, адепты должны играть не со снайперками и т.д и т.п." Изначально они шли на фарм и выбрали приемлемое оружие для себя. И разве в лобби не было видно какое у них оружие стоит? Явно со снайперками они не собирались бегать по карте, изображая кооп.

Мы бы быстрее зафармили золото, если бы они играли от умений и пистолетов/дробовиков.

Кому вообще может прийти в голову проверять какое оружие стоит в лобби из трёх персонажей биотиков (причём хорошо играбельных)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, greenfox111 сказал:

Тогда "Покорителеводы" оставят вас без денег:grin:

Если такие как вверху, то обломаются - это раз. А два - кто мешает выбирать тиму без фармоводов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, gysynchmoker сказал:

А смысл ждать крогана-паровоза?

А чего им ждать то, они со снайперками в углу и сами отобьются. Просто народ видит отношение криворуких к мультиплееру и понимает, что при таком раскладе он длительности МЕ3 не достигнет, вот и берут от жизни всё. Если идти по естественному ходу событий бронза - серебро - золото, то прокачать всё оружие получится когда все уже отыграют и забудут про мультиплеер МЕА.

1 минуту назад, gysynchmoker сказал:

А два - кто мешает выбирать тиму без фармоводов?

Можно создать свой матч и ждать присоединения тру-игроков альтруистов. Только тут иной раз странное происходит, я уже два дня как начинал матч соло, в надежде, что рандомы подойдут позднее, а никто не подходил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 минут назад, vitalik76 сказал:

А чего им ждать то, они со снайперками в углу и сами отобьются. Просто народ видит отношение криворуких к мультиплееру и понимает, что при таком раскладе он длительности МЕ3 не достигнет, вот и берут от жизни всё. Если идти по естественному ходу событий бронза - серебро - золото, то прокачать всё оружие получится когда все уже отыграют и забудут про мультиплеер МЕА.

Не рановатенько мультик хоронить, через месяц после  релиза?

На данный момент у меня прокачана вся бронза (персы/моды/пушки), сейчас идет серебро (персы все, пушек осталось на шесть ящиков, модов с десяток рангов). Золотые персы присутствуют и вполне себя неплохо чувствуют (есть все, низких рангов, правда - максимум охотница 4) И это при моей скромной игре, как по времени. так и по качеству. Прокачка: уровни 1-10 перса - бронза, 10-17 - серебро, 17 - 20...как получится, оружейными классами докачивался на золоте. Все золотые пушки у меня будут еще через пару недель, не думаю, что мультик умрет к тому времени.

 

По поводу создания тимы, есть тема "Подбор команды", кто мешает подобавлять оттуда всех подряд, и потом кидать приглосы в созданную комнату. Заодно поприкалываться с подборкой команд и посмотреть на 100% отыгрыши класса. Правда тут раздражает отсутствие внутриигрового чата, надо иметь еще и мессенджер на телепоне для надежности.

Изменено пользователем gysynchmoker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, gysynchmoker сказал:

Не рановатенько мультик хоронить, через месяц после  релиза?

Я смотрю на отношение к игре самих криворуких. За это время один патч выжали из себя, да и то в основном потому, что релизную версию взломали. Да и без патчей, задания в игре стали чисто символическими, как впрочем и награда за них. Магазин вещей за ФЗ пока толком не используется. Баланс не правят. Связки не дамажат,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Desmey сказал:

Мы бы быстрее зафармили золото, если бы они играли от умений и пистолетов/дробовиков.

Это все сослагательно. Есть проверенный способ, который не зависит от возможностей тиммейта. Зачем нужно применять "способ от умений", который тебе не даст 100% гарантии, нарисованный у тебя в голове?

8 минут назад, Desmey сказал:

Кому вообще может прийти в голову проверять какое оружие стоит в лобби из трёх персонажей биотиков (причём хорошо играбельных)

Ты хочешь сказать, это они виноваты, что играли так, а не твоя лень - в нажатии одной кнопки в Лобби, где все можно было понять?:upside_down:

10 минут назад, GunterNZL сказал:

Ход не ясен, потому что читали через слово. Я ни где не писал, что ищу логику в фарме. Меня фарм вообще не заботит ,я играю для удовольствия.

В МП МЕ3 не видел, что бы все бегали с разорителями и ригарами, их брали также соответствующие классы, если и были уникумы, то это не бросалось в глаза.

Ты видимо поздно начал играть в МП МЕ3, когда уже большинство переболели этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...