Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Milena

Настройки графики

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю делиться секретами настройки графики МЕА.
И может ли кто-то подсказать, как окончательно избавиться от "продвинутых" размытостей, затененностей и зернистостей (зернистость в настройках игры выключена)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Dr. Evil сказал:

Я че-то не понял. Ты намерено снизил 900 до 720? А не производительней 720 поставить?)

Так же, только ещё и интерфейс будет адаптирован под меньшее разрешение (т.е. размыт немного)

4 часа назад, Milena сказал:

Предлагаю делиться секретами настройки графики МЕА.
И может ли кто-то подсказать, как окончательно избавиться от "продвинутых" размытостей, затененностей и зернистостей (зернистость в настройках игры выключена)?

по моему, размытости только придают сочности картинке, иначе совсем МЕ1 по графону становится. Но они разве фпс сильно съедают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Existor сказал:

Так же, только ещё и интерфейс будет адаптирован под меньшее разрешение (т.е. размыт немного)

Эммм. В чем тогда смысл? 

Я думал эта штука нужна, чтобы из 720 сделать подобие 1080 не тратя столько ресурсов, сколько нужно на 1080. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 минуты назад, Dr. Evil сказал:

Эммм. В чем тогда смысл? 

Я думал эта штука нужна, чтобы из 720 сделать подобие 1080 не тратя столько ресурсов, сколько нужно на 1080. 

Я же написал. Ставя допустим 1280х720 на 1600х900 - у тебя будет размыто всё, включая саму игру и интерфейс (немного, но будет). Ставя же скейлинг только, ты сохраняешь разрешение интерфейса (иконки, кодекс, текст, диалоги) на высоком разрешении, и меняется только разрешение самой игры, т.е. мира, персонажей, 3д моделей.

 

Вкратце - изменение разрешения игры ОТДЕЛЬНО от всего неигрового (интерфейса, текста итп).

Иного объяснения практического применения скейлингу я не вижу.

Изменено пользователем Existor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Existor сказал:

Я же написал. Ставя допустим 1280х720 на 1600х900 - у тебя будет размыто всё (немного, но будет). Ставя же скейлинг только, ты сохраняешь разрешение интерфейса (иконки, кодекс, текст, диалоги) на высоком разрешении, и меняется только разрешение самой игры, т.е. мира, персонажей, 3д моделей.

Аааа. Т.е. я могу поставить разрешение 1080, а скейлинг 720. И получить интерфейс как на 1080, а разрешение игры, и производительность как на 720?

Это хорошо. Но я почти уверен, что на консолях делают наоборот)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 минуты назад, Dr. Evil сказал:

Аааа. Т.е. я могу поставить разрешение 1080, а скейлинг 720. И получить интерфейс как на 1080, а разрешение игры, и производительность как на 720?

Это хорошо. Но я почти уверен, что на консолях делают наоборот)

Все верно. Скейлинг - это фактически то же разрешение, но применяется только к игре. и оно будет более универсально по настройкам.

Есть 720р (это вроде 1280х720)

Есть 900р (1600х900)

Есть 1080р (1980х1080 вроде)

И есть обычные масштабные. 1.0 - от вашего текущего разрешения, 0.5 - ясное дело половина. 2.0 - ясное дело, что вы попытаетесь впихнуть разрешение вдвое больше. тут подразумевается и прогрузка текстур в удвоенном разрешении. Фактически 2.0 для тех, кому недостаточно детализации.

Изменено пользователем Existor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие настройки влияют на внешний вид Райдера и сопартийцев ? Мне вот совершенно по боку отражение в воде и эфект горячего воздуха, но хочется видеть качественную картинку в диалогах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как на этом железе настроить картинку, чтобы при диалогах и прогулке по Нексусу и Темпесту не появлялись мелкие фризы? Заранее большое спасибо.

DxDiag.txt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как избавиться от этой херни? Она у меня даже на высоких настройках, если я правильно поняла, от освещения из окон бури. Бесит жутко.

58d3f9afead1c_MassEffectAndromeda2017-03-2117-10-16-108.jpg.5dbaa877f77ec4b38838e3caee574322.jpg

И можно ли как-то вырубить в игре динамические тени?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на производительность сильно влияет 3 параметра - затенение, освещение, эффекты

пока поставил с ультра на высокое, по крайней мере не столь заметна разница в картинке, а фпс минимальный в районе 27, средний 35-37, максимальный >40

также снизил тени и постобработку на высокие, дает пару фпс))

в некоторых местах удивляет оптимизация все таки,думаю будут еще пилить

я уже писал здесь,печ у меня 680 с 4 гигами

кстати игруха уже два раза падала во время катсцены с диалогом, падение видеодрайвера,так что ждем еще допила в драйвере

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На NexusMods появился первый мод для Андромеды, меняющий систему освещения на "более кинематографичную и реалистичную".
Должно подойти для тех, у кого нет проблем с производительностью игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Сильвен сказал:

 

Как избавиться от этой херни? Она у меня даже на высоких настройках, если я правильно поняла, от освещения из окон бури. Бесит жутко.

 

попробуй сделать чистую установку последней версии видеодрайвера. похоже не артефкт рендера видеокарты, а не баг игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
17 часов назад, Сильвен сказал:

Как избавиться от этой херни? Она у меня даже на высоких настройках, если я правильно поняла, от освещения из окон бури. Бесит жутко.

58d3f9afead1c_MassEffectAndromeda2017-03-2117-10-16-108.jpg.5dbaa877f77ec4b38838e3caee574322.jpg

И можно ли как-то вырубить в игре динамические тени?

А тени сами на каких настройках? Когда баловался с ними выяснилось, что кубиками они показываются только на минималках. В случаях с средними-высокими-ультра отображаются вполне нормально (да и разницы особо не заметил между этими настройками)

 

 

кстати игруха уже два раза падала во время катсцены с диалогом, падение видеодрайвера,так что ждем еще допила в драйвере

Случайно не ошибка в которой фигурирует DirectX и что-то про 512mb+? Если так, то помогло включение файла подкачки (поставил на 1гб - вылеты прекратились).

Изменено пользователем Alex_HL_pro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую, народ!

Конечно игра не вышла столь безобразной как ее пытаются представить хейтеры, но все же недостатков действительно полно.

Один из них, который мне лично капитально мешает играть, это слишком мелкий шрифт субтитров в диалогах. Интерфейс тоже мелковат, но он в принципе интуитивно понятен и по большому счету какой-то жизненно важной информации на нем тоже нет и это не критично. А вот ввиду того, что озвучку русскую так сделать и не удосужились, приходится много читать субтитры, для того чтобы вникнуть в суть диалогов и через них в сюжет. Подскажите, нет ли какой-то возможности увеличить размер шрифта субтитров при этом оставаясь на родном разрешении 1680х1050? Или же можно как-то вручную изменить сам шрифт на более читабельный? Во время диалогов на светлых декорациях (корабль, белые костюмы колонистов и т.д.) текст тоже очень хреново виден. Есть ли какая-то возможность этот момент поправить? Ждать ли каких-то патчей хотя бы в более-менее ближайшем будущем чтобы пока отложить игру или ждать бесполезно и придется проходить как есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет изменения шрифта ничего не скажу, но можно попробовать этим путем

В 24.03.2017 в 00:15, Existor сказал:

Я же написал. Ставя допустим 1280х720 на 1600х900 - у тебя будет размыто всё, включая саму игру и интерфейс (немного, но будет). Ставя же скейлинг только, ты сохраняешь разрешение интерфейса (иконки, кодекс, текст, диалоги) на высоком разрешении, и меняется только разрешение самой игры, т.е. мира, персонажей, 3д моделей.

 

Вкратце - изменение разрешения игры ОТДЕЛЬНО от всего неигрового (интерфейса, текста итп).

Иного объяснения практического применения скейлингу я не вижу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Slay3R сказал:

Приветствую, народ!

Конечно игра не вышла столь безобразной как ее пытаются представить хейтеры, но все же недостатков действительно полно.

Один из них, который мне лично капитально мешает играть, это слишком мелкий шрифт субтитров в диалогах. Интерфейс тоже мелковат, но он в принципе интуитивно понятен и по большому счету какой-то жизненно важной информации на нем тоже нет и это не критично. А вот ввиду того, что озвучку русскую так сделать и не удосужились, приходится много читать субтитры, для того чтобы вникнуть в суть диалогов и через них в сюжет. Подскажите, нет ли какой-то возможности увеличить размер шрифта субтитров при этом оставаясь на родном разрешении 1680х1050? Или же можно как-то вручную изменить сам шрифт на более читабельный? Во время диалогов на светлых декорациях (корабль, белые костюмы колонистов и т.д.) текст тоже очень хреново виден. Есть ли какая-то возможность этот момент поправить? Ждать ли каких-то патчей хотя бы в более-менее ближайшем будущем чтобы пока отложить игру или ждать бесполезно и придется проходить как есть?

РАзмер шрифта вообще в игре нормальный, как в предыдущих масс Эффектах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
19 минут назад, Existor сказал:

РАзмер шрифта вообще в игре нормальный, как в предыдущих масс Эффектах.

Только там текст был на темном фоне, что значительно упрощало жизнь. Ну неизвестно какой размер монитора у человека. У меня пока семнашка жила, всегда разрешение чуток завышено было, а это делает такие детали гораздо мельче.

Изменено пользователем Milena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.03.2017 в 00:39, Ripley сказал:

Какие настройки влияют на внешний вид Райдера и сопартийцев ? Мне вот совершенно по боку отражение в воде и эфект горячего воздуха, но хочется видеть качественную картинку в диалогах.

Текстуры и качество моделей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Milena сказал:

Только там текст был на темном фоне, что значительно упрощало жизнь. Ну неизвестно какой размер монитора у человека. У меня пока семнашка жила, всегда разрешение чуток завышено было, а это делает такие детали гораздо мельче.

То, что текст нечитаем в некоторых моментах - это вообще зависит от разработчиков. Они сделали в МЕА этот момент слишком неудобным. Тут никак не исправить, кроме как сделать затемнение или тень сзади текста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, Existor сказал:

То, что текст нечитаем в некоторых моментах - это вообще зависит от разработчиков. Они сделали в МЕА этот момент слишком неудобным. Тут никак не исправить, кроме как сделать затемнение или тень сзади текста.

Это да. Но ведь человек страдает и из-за мелкого интерфейса и из-за мелкого шрифта. Кажется это еще одно возможное применение скейлингу. Снизить разрешение игры, чтоб интерфейс стал пожирнее, а потом скейлом поднять разрешение картинки без изменения интерфейса. По-сути тоже, что и у Вас, только изменения в противоположную сторону. Думаю, должно сработать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 часа назад, Milena сказал:

Это да. Но ведь человек страдает и из-за мелкого интерфейса и из-за мелкого шрифта. Кажется это еще одно возможное применение скейлингу. Снизить разрешение игры, чтоб интерфейс стал пожирнее, а потом скейлом поднять разрешение картинки без изменения интерфейса. По-сути тоже, что и у Вас, только изменения в противоположную сторону. Думаю, должно сработать.

Плюсую в карму. Это настолько просто и банально, но при этом не очевидно, что становится чем-то гениальным.

Изменено пользователем Alex_HL_pro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Alex_HL_pro сказал:

Плюсую в карму. Это настолько просто и банально, но при этом не очивидно, что становится чем-то гениальным.

Это спасибо экспериментам Existor`а, которые он тут описал. Он дал хорошую наводку для извращений с настройками :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Existor сказал:

То, что текст нечитаем в некоторых моментах - это вообще зависит от разработчиков. Они сделали в МЕА этот момент слишком неудобным. Тут никак не исправить, кроме как сделать затемнение или тень сзади текста.

Вот как раз этот момент в принципе больше всего и интересует. Наверняка же это сделано какой-то настройкой в многострочном ИНИ-файле. Нужно добавить плотности черной тени за текстом. Да, конечно это несколько подпортит внешний вид текста, но хоть читабельно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Товарищи а кто поможет вот с этим? Что это такое? на любых настройках, хотя бы подскажите на что это похоже?

 

 

 

MassEffectAndromeda 2017-03-26 19-05-12-04.bmp

MassEffectAndromeda 2017-03-26 19-05-14-24.bmp

MassEffectAndromeda 2017-03-26 19-05-18-33.bmp

Изменено пользователем Николай Матвеев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разобрался с причиной низкого/просаживающегося фпс на хорошем железе. Выключаем SSAO/HBAO и радуемся 70-80 кадрам в секунду. Biofail жгут оптимизацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
13 часа назад, Николай Матвеев сказал:

Товарищи а кто поможет вот с этим? Что это такое? на любых настройках, хотя бы подскажите на что это похоже?

MassEffectAndromeda 2017-03-26 19-05-12-04.bmp

MassEffectAndromeda 2017-03-26 19-05-14-24.bmp

MassEffectAndromeda 2017-03-26 19-05-18-33.bmp

В народе именуется "графический артефакт". Только ли в этом месте? От бага в игре, до проблем с директом, дровами, видяхой, перегревом и т.п.

Изменено пользователем Milena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...