Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mali139

Рейес Видал / Reyes Vidal

Понравился персонаж?  

413 пользователя проголосовало

  1. 1. Понравилась внешность?

  2. 2. Хотите роман?

    • Конечно, персонаж кажется очень интересным и симпатичным.
    • Нет, персонаж не интересен в данном плане.
  3. 3. "Коллектив" или "Отверженные" - ваш выбор:

    • "Коллектив".
    • "Отверженные".
    • В разных прохождениях попробую оба варианта.


Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Русалка сказал:

А он не привык к серьезным отношениям? А то я только один раз прошла, плохо помню диалоги.

Ручаться я не могу, и про его историю до Андромеды я не знаю, но учитывая специфику его работы, харизму и уровень флирта, я бы сказала, что одиноких и холодных ночей в пещерах у него было мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Olsums сказал:

Ручаться я не могу, и про его историю до Андромеды я не знаю, но учитывая специфику его работы, харизму и уровень флирта, я бы сказала, что одиноких и холодных ночей в пещерах у него было мало.

Это к серьезности в общем-то напрямую не относится ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот с бывшей - это вообще косяк. Они могли придумать интересную бывшую, лучше бы её вообще не вводить, но что делает сценарист? А давайте запилим вредную плохую бывшую, которая конечно будет гнать на Рейеса, и на фоне которой Райдер конечно будет выглядеть со всех сторон лучше. Еще и эти глупые реплики, о которых я уже писала здесь же.

Не вброса ради, просто пришла в голову эта мысль еще с утра, думала, писать или не писать, а тут как раз бывшую обсуждают. Ну не нужно это Рейесу, это плохие штампы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А можно и вообще скрыть от него (мы же тут все чисто в гиперболе и фантазиях). И вот он узнает, что какой-то перец угрохал полинициативы, а сам Рейес спасся, но информации мало. А потом в значимом моменте мы выходим из тени и такие "Я была этим человеком". И всякие "я боялась что ты будешь смотреть на меня иначе". И вот мы квиты, пусть сам убегает в слезах с криками про обман.

Далее серьезно: лично для меня на конец сюжетки усточивых отношений с Рейесом вообще еще нет. Самое-самое начало и еще непонятно ничего толком - что получится и получится ли, доверия нет, есть надежда. Возможно он действительно пламенно увлекается разными людьми, а потом быстро остывает. 

Изменено пользователем Hassy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Русалка сказал:

Это к серьезности в общем-то напрямую не относится ;)

Как скажете, но менять партнеров каждую неделю (предположим) не считается в моей книге за опыт в серьезных и долгосрочных отношениях, где нужно работать вместе, чтобы их поддерживать и идти на компромисы друг с другом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 минуты назад, Сильвен сказал:

Вот с бывшей - это вообще косяк. Они могли придумать интересную бывшую, лучше бы её вообще не вводить, но что делает сценарист? А давайте запилим вредную плохую бывшую, которая конечно будет гнать на Рейеса, и на фоне которой Райдер конечно будет выглядеть со всех сторон лучше. Еще и эти глупые реплики, о которых я уже писала здесь же.

Не вброса ради, просто пришла в голову эта мысль еще с утра, думала, писать или не писать, а тут как раз бывшую обсуждают. Ну не нужно это Рейесу, это плохие штампы.

Ну так и имя придумали самое отвратное. Хуже только Зои. Для того и сделали. 

Точнее, я думаю, историю с грузом надо было сделать, а тут такое оформление. Я на нее сама почти сагрилась - когда она сказала, что ты не имеешь о нем понятия. Ха! Я таких на завтрак ем. И все равно люблю.

А бывшая бездарная, да. Не могу не согласиться.

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А мне нравится момент с бывшей. Я много лулзов словила от его усмешки над ревностью Райдер (причем усмешка мне показалась не обидной, а довольной, что девушка, которая ему нравится, его ревнует). И вообще вся эта сценка в баре перед азари - одна из лучших. Ну и потом его реакция при встрече с бывшей, да может и штамп, но что-то со времен Бишопа я оскучилась по этому (он там тоже с бывшей сталкивался).

3 минуты назад, Olsums сказал:

Как скажете, но менять партнеров каждую неделю (предположим) не считается в моей книге за опыт в серьезных и долгосрочных отношениях, где нужно работать вместе, чтобы их поддерживать и идти на компромисы друг с другом

Откуда инфа о Рейесе, что он так делает?

Изменено пользователем Русалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Hassy сказал:

А можно и вообще скрыть от него (мы же тут все чисто в гиперболе и фантазиях). И вот он узнает, что какой-то перец угрохал полинициативы, а сам Рейес спасся, но информации мало. А потом в значимом моменте мы выходим из тени и такие "Я была этим человеком". И всякие "я боялась что ты будешь смотреть на меня иначе". И вот мы квиты, пусть сам убегает в слезах с криками про обман.

:kissing_heart::kissing_heart: (и это кстати не Рейесу =))
 

3 минуты назад, Сильвен сказал:

айте запилим вредную плохую бывшую, которая конечно будет гнать на Рейеса, и на фоне которой Райдер конечно будет выглядеть со всех сторон лучше. Еще и эти глупые реплики, о которых я уже писала здесь же.

Да, полностью согласна, эта ситуация мне как серпом по... тому, чего природой к счастью нет...
Эт серьезно плохой ход. Причем выглядят в нем не ахти и Сара (с дебильным "хи из а беттер мэном", т.к как себе не хэдканонь, но ее контекст был четкий: он беттер, потому что я знать ничего про него еще не знаю, но уже влюбилась и вообще он же мне другом быть предложил...), и сам Рейес, поскольку что бы там эта бывшая не говорила, сагрилась она так на него только потому что не получила в :heart:. И это не то, что бы его вина, конечно, но звоночек.  Ну и да, эта ситуация вся и правду очень уж клише.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Русалка сказал:

К мне нравится момент с бывшей. Я много лулзов словила от его усмешки над ревностью Райдер (причем усмешка мне показалась не обидной, а довольной, что девушка, которая ему нравится, его ревнует). И вообще вся эта сценка в барк перед азари - одна из лучших. Ну и потом его реакция при встрече с бывшей, да может и штамп, но что-то со времен Бишопа я оскучилась по этому (он там тоже с бывшей сталкивался).

Да почему ты его с Бишем сравниваешь? Совсем другая личность же. И в случае с Рейесом фокус был на нем все-таки. Как он, собака, бегал глазками и оправдывался. Бишоп просто сказал, а продолжила бы шпынять - зарезал бы и не почихал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Русалка сказал:

Откуда инфа о Рейесе, что он так делает?

 

Оттуда же, откуда у вас инфа, что он так не делает - неоткуда. Поэтому каждый свою правду ломит, пока автор не сжалится и не даст нам больше информации. Рейес на меня ну вот никак не производит впечатление человека, который привык быть предан единственной деве/юноше в высокой башне. С Пассом он готов попытаться и меня это устраивает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Thinvesil сказал:

Да почему ты его с Бишем сравниваешь? Совсем другая личность же. И в случае с Рейесом фокус был на нем все-таки. Как он, собака, бегал глазками и оправдывался. Бишоп просто сказал, а продолжила бы шпынять - зарезал бы и не почихал.

Глазками в МЕА все бегают - анимация такая)) в НВН вообще ее нет)

Короче мне тема с бывшей понравилась, и его реакция в том числе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Thinvesil сказал:

А бывшая бездарная, да. Не могу не согласиться.

Причем, бывшая-то права. Райдер совсем не знает Рейеса, в отличие от, и поэтому так тупо выглядит в том моменте реплика с флиртом, когда Райдер пяткой в грудь себя бьёт, мол, она-то успела разглядеть в Рейесе золотого человека.

Мне решительно не нравится очередная попытка сделать роман с плохим мальчиком, который ради НЕЁ становится хорошим, и только ОНА в нем видит, что он не такой плохой. Рейесу идет быть плохим, нечестным, это нормально для Кадары. Вот сейчас Зев вспомнился, который не особо стыдился своей деятельности и не пытался строить из себя непойми что, даже в романе.

Короче, по рукам сценаристу дать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Olsums сказал:

Оттуда же, откуда у вас инфа, что он так не делает - неоткуда. Поэтому каждый свою правду ломит, пока автор не сжалится и не даст нам больше информации. Рейес на меня ну вот никак не производит впечатление человека, который привык быть предан единственной деве/юноше в высокой башне. С Пассом он готов попытаться и меня это устраивает

Так я этого и не заявляю. Разве из моих постов не видно, что я предлагаю разные варианты его мотивов и прошлого опыта? Я вообще редко делаю прямо вот заявления относительно персонажей, особенно, когда информации так мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Сильвен сказал:

Причем, бывшая-то права. Райдер совсем не знает Рейеса, в отличие от, и поэтому так тупо выглядит в том моменте реплика с флиртом, когда Райдер пяткой в грудь себя бьёт, мол, она-то успела разглядеть в Рейесе золотого человека.

Мне решительно не нравится очередная попытка сделать роман с плохим мальчиком, который ради НЕЁ становится хорошим, и только ОНА в нем видит, что он не такой плохой. Рейесу идет быть плохим, нечестным, это нормально для Кадары. Вот сейчас Зев вспомнился, который не особо стыдился своей деятельности и не пытался строить из себя непойми что, даже в романе.

Короче, по рукам сценаристу дать.

Тут уже от фантазий зависит. Я вот вижу такого второго Джарлаксла. Точнее, тень Джарлаксла - с ним никто из человеков не сравнится по естественным причинам. Но в целом персонаж играет на меру испорченности, да. 

Личные качества не отнять, но опять же, каждый воспринимает по-своему. Вон, некоторые уже хотят ради него колониями убивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Русалка сказал:

Глазками в МЕА все бегают - анимация такая))

Рейес кстати едва ли не единственный перс, кому эта анимация в характер так сказать:laughing: Плутоват по жизни, часто приходится глазки отводить :yum:
А у остальных людей бегающие глаза - неестественно наркоманские ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто пишет реакцию Сары - автор Сары или автор Рейеса? У Сары часто тупые ответы бывают, Рейес тут не при чем.

Зато в танце есть нормальный вариант: - у всех есть свои секреты, это твоя суть, но не лги в главном. 

Так и надо к нему относиться, по моему скромному мнению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Русалка сказал:

Так я этого и не заявляю. Разве из моих постов не видно, что я предлагаю разные варианты его мотивов и прошлого опыта? Я вообще редко делаю прямо вот заявления относительно персонажей, особенно, когда информации так мало.

Извиняюсь, если встряю в приватный разговор, но не заметила хоть какой вариативности в мнениях о других персонажах. Хоть из какой игры. Поэтому мнением можно пренебречь как субъективным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Thinvesil сказал:

Личные качества не отнять, но опять же, каждый воспринимает по-своему. Вон, некоторые уже хотят ради него колониями убивать.

Передергивать все же не надо. Пример был не об этом. 

(И знал бы Рейес в конце какого он длинного списка таких же "счастливчиков")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Thinvesil сказал:

Извиняюсь, если встряю в приватный разговор, но не заметила хоть какой вариативности в мнениях о других персонажах. Хоть из какой игры. Поэтому мнением можно пренебречь как субъективным.

Ничего не поняла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Noble_Fiend сказал:

Передергивать все же не надо. Пример был не об этом. 

(И знал бы Рейес в конце какого он длинного списка таких же "счастливчиков")

Пример был откровенно отморозочный. Не "если уж будет выбор, то я", а "какие-то там людишки и он". Это, простите, грустно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Русалка сказал:

 

А кто пишет реакцию Сары - автор Сары или автор Рейеса? У Сары часто тупые ответы бывают, Рейес тут не при чем.

 

Реплика Рейеса о том, что он якобы боялся разочаровать Райдер, поэтому ничего не сказал ей о Шарлатане, тоже не отличается особым умом. Да я больше поверю в то, что он ничего не рассказал, потому что от этого зависит его шкура, потому что Райдер может его и Слоан сдать, и вообще они знакомы всего ничего, чтобы раскрывать такие глобальные тайны. Вот в это я поверю, а не в "Ну я боялся, что я окажусь не тем, кем ты меня представляла".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Русалка сказал:

Так я этого и не заявляю. Разве из моих постов не видно, что я предлагаю разные варианты его мотивов и прошлого опыта? 

 

Честно? Что касается серьезных отношений и Рейеса - нет, не видно. Я поэтому вам и ответила, на ваш вопрос про источник информации, что у меня его нет, так же, как и у вас, поэтому каждый волен думать, что хочет. Во всем остальном вы довольно открыты к мнению других.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Сильвен сказал:

Реплика Рейеса о том, что он якобы боялся разочаровать Райдер, поэтому ничего не сказал ей о Шарлатане, тоже не отличается особым умом. Да я больше поверю в то, что он ничего не рассказал, потому что от этого зависит его шкура, потому что Райдер может его и Слоан сдать, и вообще они знакомы всего ничего, чтобы раскрывать такие глобальные тайны. Вот в это я поверю, а не в "Ну я боялся, что я окажусь не тем, кем ты меня представляла".

Я думаю тут 50 х 50. И прагматизм, и эмоции, почему нет. Это нормально для дона Корлеоне))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Русалка сказал:

Ничего не поняла.

Бывает. Рейеса сложно понять. Он такой наш сложный персонаж. Но если вы можете понять и простить всяких разных Рейесов (слащавых и свадебных, небось, тоже простите), то зачем обсирать всех остальных? Не проще ли их понять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Noble_Fiend, моя казна с:blue_heart: опустела, но мое сердце поет!1

@Thinvesil, ой да ладно, мы просто чуток поразвлекались и увлеклись вариантами отыгрышей, не надо так серьезно).

Реплики у Сары часто дурацкие, соглашусь, и, по крайней мере, на русском нажимаешь одно, а выдает какую-то ересь.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...