Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mali139

Рейес Видал / Reyes Vidal

Понравился персонаж?  

413 пользователя проголосовало

  1. 1. Понравилась внешность?

  2. 2. Хотите роман?

    • Конечно, персонаж кажется очень интересным и симпатичным.
    • Нет, персонаж не интересен в данном плане.
  3. 3. "Коллектив" или "Отверженные" - ваш выбор:

    • "Коллектив".
    • "Отверженные".
    • В разных прохождениях попробую оба варианта.


Рекомендуемые сообщения

Только что, Jenya66 сказал:

Поздравляю. Такой вопрос список бантеров и квестов где Рейес упоминается будет? 

Уже вносилось данное предложение - скорей всего, да. Надо будет всё собрать в кучу - ещё пока не проверяла, что есть, а чего нет. Список квестов точно докину - у меня гайд от Примагайд есть и там есть этот список.

В общем, пишите и всё очитаю вечером - сейчас улетаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Mali139 сказал:

Итак, я уже у руля. Вопрос о выборе группировки добавила - голосуем)))

Вечером добавлю письма. И принимаю пожелания по изменению шапки темы.

Большая просьба: упоминайте меня в своих сообщениях с пожеланиями, чтоб я ничего не пропустила.

1. я тут подумала, а может в шапке все-таки делать оглавление, а не перетаскивать туда инфу? Еще бы бантеры так же в один пост собрать и на них ссылку сделать..

2. поправь " Сообщения от Рейса Видала. " - опечатка

3. ВАЖНО Видал или Видаль? Оф перевод с мягким знаком, мне он лично очень не нравится. Кто что думает, как лучше?

4. Одно-два видео надо. Но в хорошем качестве. У нас наши есть? Я вчера сходу не нашла в теме

5. Лично мне очень нравится текущая картинка, не надо ее менять:)

6. На что там в итоге договорились в плане возраста? Формулировка "почти 30" всех устраивает, или меняем?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, учитывая отсутствие отдельных романсабельных сцен, сохранки перед ними делать не выйдет, ибо все автоматически триггерящиеся после битвы очередной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mali139, ура, поздравляю!

Еще предлагали в опросник добавить пункт "С кем вы хотели завести роман до Кадары?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PS У меня есть пост, где переводы бантеров при выборе Слоан. Надо бы собрать такой же до выбора стороны и после выбора коллектива. В теме картинки раскиданы, как минимум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, altea сказал:

1. я тут подумала, а может в шапке все-таки делать оглавление, а не перетаскивать туда инфу? Еще бы бантеры так же в один пост собрать и на них ссылку сделать..

2. поправь " Сообщения от Рейса Видала. " - опечатка

3. ВАЖНО Видал или Видаль? Оф перевод с мягким знаком, мне он лично очень не нравится. Кто что думает, как лучше?

4. Одно-два видео надо. Но в хорошем качестве. У нас наши есть? Я вчера сходу не нашла в теме

5. Лично мне очень нравится текущая картинка, не надо ее менять:)

6. На что там в итоге договорились в плане возраста? Формулировка "почти 30" всех устраивает, или меняем?))

У меня есть видео в хорошем качестве на романе с Сарой. Могу хоть все закинуть с пометкой "Спойлер".  Ну и по написанным тобой пунктам нужна будет твоя помощь в переводах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, altea сказал:

1. я тут подумала, а может в шапке все-таки делать оглавление, а не перетаскивать туда инфу? Еще бы бантеры так же в один пост собрать и на них ссылку сделать..

2. поправь " Сообщения от Рейса Видала. " - опечатка

3. ВАЖНО Видал или Видаль? Оф перевод с мягким знаком, мне он лично очень не нравится. Кто что думает, как лучше?

4. Одно-два видео надо. Но в хорошем качестве. У нас наши есть? Я вчера сходу не нашла в теме

5. Лично мне очень нравится текущая картинка, не надо ее менять:)

6. На что там в итоге договорились в плане возраста? Формулировка "почти 30" всех устраивает, или меняем?))

1. Я за огравление, чтоб шапку не перегружать)

3. Видал! Мне тоже не очень нравится оф перевод

4. Я собиралась снять после патча с дефолтной фемРайдер, если таких нет на ютубе

5. Плюсую :P

6. "Около 30" лучше звучит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 минуты назад, altea сказал:

3. ВАЖНО Видал или Видаль? Оф перевод с мягким знаком, мне он лично очень не нравится. Кто что думает, как лучше?

Я думаю, надо все-таки оставлять Видаль, потому что общепринятое произношение именно с мягким знаком: https://ru.wikipedia.org/wiki/Видаль

Изменено пользователем Ladri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Mali139 сказал:

У меня есть видео в хорошем качестве на романе с Сарой. Могу хоть все закинуть с пометкой "Спойлер".  Ну и по написанным тобой пунктам нужна будет твоя помощь в переводах)

не вопрос, если надо что-то перевести - I'm your right-hand turian))

 

Про вторую голосовалку (вообще, ее я наоборот первой предлагала)): "С кем вы планировали заводить роман до того, как прилетели на Кадару"  Список персонажей + без романа вообще

 

ролик твой с Сарой + ролик со Скоттом - как раз два будет, больше в шапку не надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я голосую за "около/ в районе 30ти" и за Видаля с мягким знаком, ибо по произношению Л там мягенькая

Видов действительно нужно писать когда глаза с анимацияи пофиксить, чтоб всё красиво было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Jenya66 сказал:

Лиам просто к такому не привык, не думаю что и у Рейеса всё прям с первого раза получалось

А вдруг?) Тут же дело не только в том, чтт получалось или нет, а и в том, как сохранить хорошую миеу, при плохой игре.

А команда в принципе зеленая и неуверенная в себе, с мамочкой Ветрой, которая тоже не далеко ушла, и дедушкой Драком. Почему-то местами вспоминалась последние Люди Икс, где школьники с парой учителей спасли планету, не слишком напрягаясь... Ну с одним переломом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Около" предполагает +/-, я именно поэтому не ставила такой вариант - ему строго меньше 30.

Ну и я произношу там твердую "л", но в принципе "ль" переживу)) Просто сейчас у нас оба варианта висят в шапке, надо унифицировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 минуты назад, Estrit сказал:

А вдруг?) Тут же дело не только в том, чтт получалось или нет, а и в том, как сохранить хорошую миеу, при плохой игре.

А команда в принципе зеленая и неуверенная в себе, с мамочкой Ветрой, которая тоже не далеко ушла, и дедушкой Драком. Почему-то местами вспоминалась последние Люди Икс, где школьники с парой учителей спасли планету, не слишком напрягаясь... Ну с одним переломом)

Ну тут я бы не сказала что народ не напрягаться, но бог из машины в виде Сэма немного портит впечатление

2 минуты назад, altea сказал:

"Около" предполагает +/-, я именно поэтому не ставила такой вариант - ему строго меньше 30.

Ну и я произношу там твердую "л", но в принципе "ль" переживу)) Просто сейчас у нас оба варианта висят в шапке, надо унифицировать

Можем временную голосовалку запилить и решить

Можем записать возраст как в районе 25-29 лет

Изменено пользователем Jenya66

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
9 минут назад, altea сказал:

"Около" предполагает +/-, я именно поэтому не ставила такой вариант - ему строго меньше 30.

Ну и я произношу там твердую "л", но в принципе "ль" переживу)) Просто сейчас у нас оба варианта висят в шапке, надо унифицировать

Тогда бы мы написали, что ему слегка за 30-ть, если бы это было так. Около 30-ти - очевидно же, что значит, что чуть меньше. Чуть литературнее звучит, "под" - грубовато что ли)) 

@Mali139, я биографическую справку чуть подкорректировать предложила бы: там мысль о том, что он был пилотом повторяется дважды

Изменено пользователем Noble_Fiend

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже писала, что около=почти - это никак не больше, это всегда меньше. Просто звучит лучше. Если 30+, то это уже "чуть больше 30". Логично вроде)

21 минуту назад, Estrit сказал:

Это и делает его "живым" персонажем. Мало в жизни истинных паладинов и рыцарей без страха и упрека.

И мне нравится как он рискует. Вот Лиам. Он решил рискнуть, выступить с "гениальной" идеей и мы оказываемся непонятно где, непонятно как, ситуация трешовая по своей комичности и ещё он психует как девочка (простите, я не поняла пока, как ставить спойлеры с телефона :wink: ).

У Рейеса, какие бы цели он не преследовал, всё как-то продуманей и стильней.

Согласна) А насчет Лиама... Он совсем другой. Он молодой и с шилом в попе, да и опыта за плечами мало. Рейес как раз производит впечатление мужчины, который много в жизни повидал. Кто знает, каким он был лет 10 назад)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

1. я тут подумала, а может в шапке все-таки делать оглавление, а не перетаскивать туда инфу? Еще бы бантеры так же в один пост собрать и на них ссылку сделать..

2. поправь " Сообщения от Рейса Видала. " - опечатка

3. ВАЖНО Видал или Видаль? Оф перевод с мягким знаком, мне он лично очень не нравится. Кто что думает, как лучше?

4. Одно-два видео надо. Но в хорошем качестве. У нас наши есть? Я вчера сходу не нашла в теме

5. Лично мне очень нравится текущая картинка, не надо ее менять:)

6. На что там в итоге договорились в плане возраста? Формулировка "почти 30" всех устраивает, или меняем?))

 Фамилия: Видал

 Возраст: Без малого 30 лет =))

Картинка: устраивает очень-очень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, altea сказал:

Ну и я произношу там твердую "л", но в принципе "ль" переживу)) Просто сейчас у нас оба варианта висят в шапке, надо унифицировать

Посмотрела сейчас видео - он произносит свою фамилию на американский манер с твердым "л" именно как "Видал". Может, лучше действительно его Видалом оставить...

7 минут назад, altea сказал:

"Около" предполагает +/-, я именно поэтому не ставила такой вариант - ему строго меньше 30.

Почти 30 - как-то странно звучит, как будто ему 29 и через несколько месяцев исполнится 30.

Может, лучше написать, как раньше предлагали девчонки, "ему под 30-ть"?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь наша темка в хороших любящих руках @Mali139, и ее я уверена будут холить и лелеять))

по поводу шапки:

1. В шапке оглавление лучше.

3. Видаль думаю будет вернее.

5. Фото которое сейчас мне нравится. (хотя мне все нравятся) 

6. "почти 30" лучше отражает замысел автора, чем "около 30"

И голосование "кто планировался до" мне кажется интересным

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ladri сказал:

Посмотрела сейчас видео - он произносит свою фамилию на американский манер с твердым "л" именно как "Видал". Может, лучше действительно его Видалом оставить...

Почти 30 - как-то странно звучит, как будто ему 29 и через несколько месяцев исполнится 30.

Может, лучше написать, как раньше предлагали девчонки, "ему под 30-ть"?

 

Лайки кончились) Согласна со всем, особенно про "почти".

"Ему под 30" - компромиссный вариант xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, altea сказал:

1. я тут подумала, а может в шапке все-таки делать оглавление, а не перетаскивать туда инфу? Еще бы бантеры так же в один пост собрать и на них ссылку сделать..

2. поправь " Сообщения от Рейса Видала. " - опечатка

3. ВАЖНО Видал или Видаль? Оф перевод с мягким знаком, мне он лично очень не нравится. Кто что думает, как лучше?

4. Одно-два видео надо. Но в хорошем качестве. У нас наши есть? Я вчера сходу не нашла в теме

5. Лично мне очень нравится текущая картинка, не надо ее менять:)

6. На что там в итоге договорились в плане возраста? Формулировка "почти 30" всех устраивает, или меняем?))

1. Оглавление будет лучше, кмк

3. Видал нравится больше

5. Не надо менять!)

6. Почти 30 более корректен

 

А по видео подскажите: многие пишут про ролик, в котором Рейес впервые появляется (голосом), так как найти это видео. Я пропустила всё перед релизом.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В каком диалоге он говорит что был пилотом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Jenya66 сказал:

В каком диалоге он говорит что был пилотом?

Ни в каком. Это информация из Кодекса 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня такое чувство, что я тут анкетирование провожу, сплошные уведомления про цитирование сыпятся))

 

4 минуты назад, Ladri сказал:

он произносит свою фамилию на американский манер с твердым "л" именно как "Видал"

в игре его только слушала, поэтому Видаль в кодексе стало сюрпризом))

 

2 минуты назад, Estrit сказал:

многие пишут про ролик, в котором Рейес впервые появляется (голосом), так как найти это видео. Я пропустила всё перед релизом.

я помню все

https://www.youtube.com/watch?v=4K4LOrY79uw

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Bettie сказал:

Появляется. Нежно улыбается (ну, мне так показалось, что нежно) и фирменно подмигивает.

А потом если к нему подойти, зовет в кладовку на ящики, говорит что крепкие.

Мало его в конце.

Ради этого стоило перепройти финальную миссию:)бесконечно можно смотреть на три вещи: Как течет вода, Как горит огонь и как Рейес подмигивает Райдер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Ladri сказал:

Почти 30 - как-то странно звучит, как будто ему 29 и через несколько месяцев исполнится 30.

Может, лучше написать, как раньше предлагали девчонки, "ему под 30-ть"?

Может "В самом расцвете сил"? )))

Теперь я уже сомневаюсь про "почти 30" Может просто написать 28-29 в конце концов пока мы с ним там на Кадаре время то идет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...