Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
NearBird

Светлячок: За пригоршню кредитов

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Светлячок: За пригоршню кредитов

5qzE2Md.thumb.jpg.ab606fe55533281aa30923b63c436da9.jpg

Эпилог: Все, что останется с нами

Пролог  

 

 - Чудесно, просто чудесно!.. - выслушав своих гостей, Мармонтель радостно захлопал в ладоши, - Замечательная команда!..

6_d8d7545b.jpgСделав такое смелое заявление, коллекционер покосился на господина Утюга. Тот не возражал. Восточная девица тем временем пополняла опустевшие чашечки. Приятный аромат заполнял комнату и настраивал собравшихся на бескомпромиссно-деловой лад. 

 - Итак, - Мармонтель потер руки, - узрите же!.. 

На столе, дубовая поверхность которого почти смогла обмануть наемников, появилось изображение космического корабля необычного вида. Коллекционер взирал на изображение с неприкрытым благоговением. Утюг, сосредоточенно глядя перед собой, жевал очередной питательный батончик в углу.

323_render_eve_online_punisher.thumb.png.a8e21be1e2d16460926ffb507225e02d.png

 - Это - "Грифон". Уверен, никто из вас никогда не слышал о нем и никогда не видел ничего подобного, - Мармонтель возвел глаза к потолку и продолжил подрагивающим от волнения голосом: - Разработан в 2486 году командой инженеров, ответственных за создание кораблей класса "Светлячок". "Грифон" стал первым самостоятельным проектом для новорожденной Century Ship Works и должен был стать их, я не побоюсь этого слова, Magnum opus: роскошная, великолепнейшая! яхта, вобравшая в себя все последние достижения науки и техники, даже те, которые до сих пор не были использованы нигде в кораблестроении!.. Уютнейшие каюты, вылизанная аэродинамика, мощнейшие плазменные двигатели, даже самая совершенная система управления огнем для клиентов с... с особыми вкусами! Однако... Однако! Реальность, суровая реальность подвела талантливейший коллектив и поставила жирный крест на их грандиозных планах. Превосходный во всех отношениях, Грифон оказался неслыханно дорогим, недопустимо капризным, а борьба с таким монстром как "Объединенная Космическая корпорация" оказалась для новой компании непосильным бременем. Точные цифры неизвестны, но по некоторым данным до банкротства CSW всего было выпущено не более восьми машин этого класса, разошедшихся по ангарам самых состоятельных людей галактики. До этого момента не было сведений о местонахождении ни одного из кораблей... До этого момента!.. - глаза Мармонтеля сверкнули. 

Пока коллекционер возвращался к реальности, трехмерную модель корабля заслонил портрет мужчины нескрываемо бандитского вида. filmz.ru_f_182178.jpg

 - Это - некий Конте, - коллекционер глядел на фото с видимым презрением, - Каким-то образом он наложил свои... мохнатые... десять лет немытые... лапы на один из "Грифонов"! Уверяет всех, что нашел его, сильно поврежденный, дрейфующий среди астероидов. Наверняка, этот... мужлан нагло врет, но это не имеет значения!.. Самое главное - благодаря господину Утюгу до меня дошел слух, что этот самый... - Мармонтель словно выплюнул имя, - Конте привел Грифона для ремонта в Саншайн Рокс!..

 - Планета Керри, орбита Желтого дракона, - ввернул Утюг. -  Обычная дыра посреди фронтира. Ушлые ребята позарились на залежи платины в окрестных горах, навезли людей, машин своих. А потом взяли да и разорились. А залежи фуфлом оказались. Ну сами себе лохи, что поделать. Начальники собрали свои манатки да свалили. Кто-то из шахтеров тоже свалил. А кто-то остался. Нахер никому не нужный городок посреди нахер никому не нужной планеты. Мечта, ять!.. Отстроились как смогли, скотину завели, что-то ковыряют в горах. Ночлег для путников, тихая гавань для залетных...

 - Да-да, спасибо за географический экскурс, господин Утюг, - нетерпеливо перебил своего телохранителя коллекционер. - Контакты господина Утюга на планете говорят, что этот головорез вот-вот закончит ремонт Грифона, и тогда наверняка либо продаст его за бешеные кредиты более удачливому коллекционеру, чем я, либо, что гораздо хуже, превратит его в свою личную пиратскую лоханку или пропьет!.. От одной мысли об этом мои бедные волосы встают дыбом!.. - Мармонтель на несколько секунд прервал свою тираду дабы перевести дыхание. - Поэтому я хочу, чтобы вы отправились на Керри и... - коллекционер понизил голос до едва слышного шепота, - угнали Грифона!..

 - Хромого не ссыте, - на всякий случай успокоил наемников господин Утюг. - Трепло и фраерок, пустое место. Если что - отмажем. Вы, главное, дело сделайте. Если бы мне такие бабки предлагали... Это. Чо там с бабками, кстати?..

 - Пять тысяч кредитов!... - Мармонтель стукнул по столу ладонями. - Нет, мало! Десять!.. На каждого!.. Но приведите Грифона в мой док! Орбита Конрада, луна Трех Холмов, та же система. Срока вам - три дня. Не больше!.. Если Грифон опять упорхнет прямо из моих рук, я этого не переживу!.. - Мармонтель приложил ладонь ко лбу и драматично рухнул в кресло.

 - Закинем вас на планету, - перешел к делу Утюг. - Транспорт до города дадим. Скажете, что едете из Ред Уотер Крик в Нью Остин. Что то дыра, что это. Дорога одна, и идет через Саншайн Рокс. Там таких много. Торговцы, наемники, поселенцы, шлюхи - всякого отребья хватает. Аванса не будет - я вас, конечно, сам отбирал, но я с вами первый раз работаю. Дело плевое. а платят больше, чем вы все вместе стоите. Приведете корабль - получите все сполна. Беретесь?

 

Вопрос мог казаться риторическим, но выходу из особняка Мармонтеля и в самом деле никто не препятствовал. Неизвестно, впрочем, как недовольным предложенными условиями предполагалось покинуть летающий остров коллекционера, и предполагалось ли вообще.

f5c4f833a2cb0af3d6e3f959c8db846e.jpgСогласным же предложили пройти на уже раскочегаривающий мощные двигатели транспортный корабль, где наемникам полагалось свободное от груза помещение, спальные мешки и не слишком богатое, но регулярное питание: до Керри была неделя лету - предостаточно времени, чтобы познакомиться с напарниками и собрать кой-какие сведения о пункте назначения.
 - Давайте-давайте, - напутствовал команду господин Утюг, - Располагайтесь. Провожу вас до Керри, а дальше сами по себе. Только в этой дыре я спать не буду. Я нынче человек уважаемый, - с этими словами телохранитель покинул трюм по ведущей вверх лестнице. 

 

 

Hide  
Персонажи  

ferdinand-lyle-002-1024x682.jpg

 

Филипп Мармонтель. Миллионер, филантроп, для плейбоя годами и комплекцией не вышел. Заказчик.

 

 

 

mickey-rourke-expendables-2.jpg

Господин Утюг, приятный во всех смыслах человек. Телохранитель заказчика. 

 

 

 

filmz.ru_f_182178.jpg

 

Андреа "Хромой" Конте. Нынешний владелец "Грифона". Согласно планам месье Мармонтеля - временный. 

 

 

 

Саншайн Рокс

 

 

fearless_episode1_-03.jpg      Глория Блейз. Шериф Саншайн Рокс. Недостаток законности в окружающей жизни компенсирует меткостью стрельбы. 

 

ap_hulk_hogan_trial_jc_160316_12x5_1600.jpg

Старина Джо. Владелец и бессменный бармен в салуне "Старина Генри", что, без сомнения, логично.

 

 

tve1109-20091206-1891.jpg

Мадам Лафрэз. Самая дикая из клубничек Саншайн Рокс.  

 

 

 

 

 

Тортуга

 

Microsites_Datafiles_3722_Hannahs_Law_0005_U_1392.jpg

                      

            Эйс. Большой авторитет на маленькой свалке. Суров, но справедлив. Наверное.

 

 

 

 

 

59661e448c228_.jpg.b56c2ed237a54e7d5f9eafaf43346dc1.jpg

 

Кри - гроза лесорубов и тушенки. Любит охоту, не любит мужиков. 

 

 

 

 

 

Бернадетт 

dbe7dac6c8e09b1528acdb26c8bfcff5--chinese-man-chinese-people.jpg.110cdbf775953cf254cb3f41170c1d56.jpg

 

 

Тао Ши - торговец антикварными тарелочками. Помимо тарелочек коллекционирует скелеты в шкафу.

 

 

 

 

 

Hide  
Звездные карты  

firefly_the_verse_map.jpg?itok=ApoWkY3b&

QMx_FF_The_Verse_Back-1_1756x988_12b9634

Hide  
Анатомия грифона  

5952b63664639_.JPG.3bd74b9d93c32acf4121393a1c762f37.JPG

Hide  

Кубик (Комната "Светлячок")

Таблицы по механике

Арсенал

Карточки игроков

Действия в бою

 

Изменено пользователем NearBird
  • Like 12
  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Удар сердца, крик за спиной, уже не думая он бросается вперед, а остальные вслед за ним - позади смерь. Монро открывает дверь, а его рука в это время лезет в кобуру за револьвером, почти паническое желание иметь что-то в руках, глупое, как говорится "Соломинка для утопающего" Хотя признаться самому - попасть он мог бы разве что себе в ногу. Так что когда открылась дверь он побежал почти, не оглядываясь, даже хромой Конте побежал, побежал так что ему самому оставалось только догонять ибо сзади слышались выстрелы, сзади была смерть - он чувствовал её затылком. Разум словно бы разбился на куски, одна часть работала на адреналине и инстинктах, вторая искала возможные выходы, третья несла едва связанный поток ругательств.

- Ni ta ma de! Я же говорил! Не слушали Kuangzhe de, деньги получим и всё, Tianxia suoyoude ren, dou gai s, план! Нет мы не будем hund, chikushou! Из-за, temee. Что-б я вас послушал Aiya! Huai le!

Перед глазами только и мелькало что коридор да дверь шлюза и одна мысль - лишь бы успеть. Корабль был единственной надеждой, там есть турель - шанс отбиться. Поднявшись по лестнице он протянул револьвер Конте, просто почувствовал что сейчас так будет правильно, может он его ненавидел, заслуженно, но сейчас все они сардины в одной банке, сейчас это сейчас, а что будет после - то будет после.

-Держи!.. - И добавил какое-то крепкое словечко заглушённое звуками паниками и боя, на самом деле одним конкретным звуком пули, что с оглушающим звоном врезалась в стенку позади него. А через мгновение он почувствовал ветерок в волосах, тут он подумал было что это и конец, всё. Но... нет. Ещё дюйм ниже - и всё. Всего ничего. Сердце упало куда-то вниз по лестнице, эмоции пропали начисто - как отрезало. Чувство смерти отрезало всё, будто в этот миг он умер, остался лишь беспрестанный наблюдатель. Рывком он поднялся наверх и увидел двух людей стреляющих в него. Угрозы, цели, просто опасность, не добежать - это было ясно. Он юркнул в сторону, выждал когда выстрелы пронесутся мимо, и набросился с разбегу на ближайшего к нему механика, но поймал лишь воздух, а следом тяжёлый удар в грудь. Судьба умеет шутить, подсечка снизу и резкий удар сверху, механик отшатнулся и размахнулся, слишком медленно - Шенли был быстрее, и главное злее. Он ударил ещё раз, ещё, тяжело, не боясь убить, отчаянно, наповал, словно бы напевая "Умри, умри!" По нему стреляли, но что толку? Убьёт этого, примется за следующего, просто надо убить быстрее иначе убьют его.
И вот он уловил удачный момент, извернулся и изловчился на резкий прямой удар в горло, механик схватился за шею, и хрипя полз в сторону судорожно пытаясь вздохнуть что сделать ему было уже не судьба. Шенли поднял взгляд, на другого, и их взгляды на миг встретились.
Раздался выстрел.
Что-то коснулось его плеча, он не упал, это было хорошо, значит пуля едва его задела. В такие моменты тело действует само, но следующего момента у него уже может не быть. Если не тот что стоит перед ним, те кто идут позади - сделают это за него. Медлить было нельзя, и он не медлил, два оленьих шага, один удар в висок под верным углом и второй медленно осел, словно бы внезапно устал. Только сейчас он услышал крики сзади, Конте и Монро, и не спешивший Генри. Он и сам не спешил, разминал нудившую руку и думал. Магнитные захваты не дадут им отчалить. Створки наверняка закроют. Снять блокировку? Безумие. Едва ли ему дадут столько времени. Вариантов то особенно и не было.

-Займите турель и не подпускайте их ко мне, я сниму зажимы! -Выкрикнул он уже надевая скафандр, ноги застревали, руки тоже, надеть их было целым искусством, а он слишком волновался, чертовски долго, очень долго. "Ты бы уже умер Шенли, начнись разгерметизация" подумал он. В голове только и крутились мысли о скорой гибели, но там же горела надежда, и он ухватился за неё, напялив это на себя и прихватив свои инструменты, вышел в безвоздушное пространство ангара.
Лёгкость, первый шаг, активация магнитных подошв. Он сглотнул, страх  едва давал дышать, чувствовал себя пушинкой - которую унесёт первый порыв ветра. Унесёт далеко - в бескрайнюю пустоту. В темноту.
-"Так успокойся, сейчас всё в твоих руках, главное поспешить... Главное поспешить"  - Утешал он себя, тишина успокаивала, только она и его дыхание. Тишина. Лучше успокоится и не о чём не думать. Так, шаг за шагом, он дошёл до зажимов и снял один за другим. Пришлось повозиться, но он этого и не заметил, минуты там, пронеслись быстрее, чем считанные секунды в гонках со смертью. Вернувшись на корабль, он крикнул во всё горло, удивившись как звучит его голос, хоть и боль отдавала в груди.

-Готово! Но они заблокировали створки. -Добавил он уже неуклюже ковыряя к мостику и не снимая скафандра.  -И они плавят люк.

Это уже знали и без него. Вариантов было немного, идти на таран, либо попытаться разнести им тут всё выбив себе немного времени. Но Конте добавил ещё один - разнести створки в клочья. Ломать не строить, только слегка тряхнуло, когда Грифон вырвался наружу где их уже ждали. И в миг всё стало плохо когда стрекот по обшивке дал понять что долго она не продержится, ибо по ним открыли огонь. Шенли заругался. Корабль и так был  в ужасном состоянии... А теперь... В приступе отчаяния он взял связь на себя

-Внимание, неопознанному кораблю проявляющую агрессию! Говорит Грифон! Без боя мы не сдадимся, наш корабль получил критические повреждения, и мы терпим бедствие. Нам уже нечего терять. Мы предлагаем договориться, получить свои деньги в обмен на корабль на наших условиях. Либо вы получите ту кучу железа, что останется после перегрузки реактора.

Попытка от отчаяния, всё же не пытка. На контакт с ними не пойдут.

-*****! ****, ******! Уходим! К *****! УХОДИМ! УХОДИМ! -Заорал он во всё горло и бросился в инженерный отсек. -Убрать ограничение с температуры, аварийный режим, отключить, отключить, отключить... -Судорожно порхал он между панелей делая всё лишь бы выскрести немного энергии для двигателей, они могли не выдержать, но выбирать ему не приходилось - каждая сотня процента была на кону.

-Мощность на полную, ФОРСАЖ! -Закричал он будто это могло добавить скорости кораблю.

 

 

Изменено пользователем Nevrar
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Доки Мармонтеля => "Грифон"

Всё что могло пойти не так, пошло не так. Его опасения оправдались и идея не тащить в доки Мармонтеля всех, оказалась не такой уж бесполезной. Заказчик, милый старик с пушистыми жёлтыми кудряшками, был чем-то совершенно иным, нежели обычным коллекционером, услужливым и добродетельным. А значит, та информация, которую они выудили из корабельного компьютера, действительно, опасна настолько, что свидетели представляли угрозу. Этого он и боялся. Это предчувствовал Шенли. Их попытались убить. Но не смогли. Случайно. Но их будут искать. Обязательно. Потому что в их руках всё тот же "Грифон", всё с той же информацией и по иронии с собственным маячком.

Муторная перестрелка, затяжной бой, несколько раненных ног, но они прорвались и вновь оказались на проклятом и уже почти родном "Грифоне". Побитом, искалеченном, но всё ещё на ходу. И кто же мог предположить, что Утюг с таким рвением преследовавший их в доках, броситься и в космосе догонять удирающих беглецов, расстрелявших двери ангара из турели и встретивших лобовую ракетную атаку.

И всё же, удивительный шаттл выдержал и даже не развалился на форсаже, нарушив пророчества Шенли. Он тянул из последних сил, и пилот ощущал его прерывистое дыхание и судорожные приступы генератора. Где-то скрипели несущие фермы, гасли индикаторы, потрескивали замкнутые контакты, а пульт управления то и дело напоминал о возможной блокировке.

Он сидел за пультом и разгонял корабль до околосвета. Лишь бы быстрее скрыться, потерявшись в космических "шумах". Без траектории, в ручном режиме, на одном предчувствии и божьем слове. Ссаднила ушибленная нога, перед глазами мелькали мушки, а тревога напоминала о ранах других.

Дотянувшись до коммуникатора общекорабельной связи, падре с надеждой спросил:

- Отзовитесь кто жив?. 

Изменено пользователем FOX69
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В ответ Падре послышались ругательства, их техника кажется немного заклинило, но по крайне мере они звучали осмысленней чем ранее.

-Сhikushou, кажется я... chikushou! Мы оторвались? Да? Да?

Изменено пользователем Nevrar
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конте, устроившийся за пультом управления турелью, водрузил обратно на голову чудом пережившую все недавние события шляпу, словно собираясь задремать.

 - Говорил вам, эта птичка дорогого стоит, - удовлетворенно проворчал он и принялся деловито осматривать трофейный карабин, - С тебя пиво, узкоглазый. 

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Сhikushou, кажется я... chikushou! Мы оторвались? Да? Да?

- Оторвались, - успокоил он техника. - Благословенны дела твои, Господи.

Звучала ещё какая-то молитва в унисон ругани азиата, а потом, падре вдруг сказал:

- Теперь, у нас два корабля. И несколько проблем, которые нас не оставят.  

 - Говорил вам, эта птичка дорогого стоит, - удовлетворенно проворчал он и принялся деловито осматривать трофейный карабин, - С тебя пиво, узкоглазый. 

- Эта птичка раздолбана в хлам. Она только божьей волей летит. Хотя, согласен - всё ещё летит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Без б. Твоё ещё осталось кстати...  -Напомнил Шенли, богатые запасы остались почти нетронутыми, Шенли не любил напиваться пока всё не будет конечно. А тут вот как обернулось. Большую часть правда забрал Раид, но... Решил немного поспорить. -И кто снял зажимы?

- Эта птичка раздолбана в хлам. Она только божьей волей летит. Хотя, согласен - всё ещё летит. 

-Ещё одна такая встряска и  нам кранты. Еле ушли, чёрт, на волоске. Не иначе как чудо, но все основные системы рабочие. В основном только обшивку разворотило, на сыр наверное похожа...

Изменено пользователем Nevrar
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 - Кто тебя не пристрелил до того?.. - парировал Конте, лениво отмахиваясь, - Ладно. Еще успею. 

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 - Кто тебя не пристрелил до того?.. - парировал Конте, лениво отмахиваясь, - Ладно. Еще успею. 

-А кто тебе пушку то кинул? Из пальца бы стрелял! -Парировал в ответ узкоглазый. -В следующий раз плюну.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Это мило, хотя я и понятия не имею, какого это. У меня нет братьев. И сестер тоже нет. И родителей.. вернее, они-то есть, но их особо никогда не было.. Наверное, это здорово — иметь брата.

Раид привел голову в нормальное положение и почесал подбородок.
- Знаешь, ты не особо много теряешь. Опыт показывает, что лучше вообще держаться одному. - испанец призадумался и продолжил. - Но отказываться от чего-либо, из моей жизни, я бы не стал.

- Я Шенли не нравлюсь, - посетовала азиатка. - Люди очень предвзяты. Если ты не умеешь подстраиваться и хоть чуть-чуть отличаешься от всех, то люди думают, что ты странный или опасен. Я вот даже услуг никому не оказываю — ни разу не просили. Вот взять тебя.. Ты считаешь, что я курю всякую дрянь, но ни разу не проверил. И Шенли меня не любит только по тому, что я говорю не так, как он привык слышать.

- Ну и пусть думают, что ты странный или опасный. Им же хуже. - со смехом произнес бандит. - А про Шенли - мне кажется ты преувеличиваешь. Азиатский Иисус обычно спокойно мирится с особенностями окружающих. - рука погладила тяжелый теплый лоб. Уж очень болела голова. - Ну да, я считаю, что ты куришь всякую дрянь. И что с того? Я же не говорю тебе, что и когда тебе употреблять.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раид привел голову в нормальное положение и почесал подбородок.
- Знаешь, ты не особо много теряешь. Опыт показывает, что лучше вообще держаться одному. - испанец призадумался и продолжил. - Но отказываться от чего-либо, из моей жизни, я бы не стал.

- Ну и пусть думают, что ты странный или опасный. Им же хуже. - со смехом произнес бандит. - А про Шенли - мне кажется ты преувеличиваешь. Азиатский Иисус обычно спокойно мирится с особенностями окружающих. - рука погладила тяжелый теплый лоб. Уж очень болела голова. - Ну да, я считаю, что ты куришь всякую дрянь. И что с того? Я же не говорю тебе, что и когда тебе употреблять.

- Ты прав, - мягко отозвалась Рю и улыбнулась, обрадованная приятной беседой.

Отказываться от чего-либо в жизни она не стала бы тоже, коль будет предложение. Но и сейчас азиатку совершенно не гнетет её маленькое уединение в гармонии с собой. Наверное, потому, что Рю не отличалась эмоциональностью, так распространенной среди испанцев, чужие треволнения на её счет зачастую не находили отклика. А еще потому, что Рю никогда не сожалела о содеянном.

- На счет всего прав, да, - кивнув Раиду, девушка задумалась на мгновение, поморщив носик, и спросила, - А почему Шенли Азиатский Иисус? У него не длинные волосы и он точно не святой.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- На счет всего прав, да, - кивнув Раиду, девушка задумалась на мгновение, поморщив носик, и спросила, - А почему Шенли Азиатский Иисус? У него не длинные волосы и он точно не святой.

Раид продемонстрировал наигранную удивленность.
- Вот черт, я сказал это вслух? - испанец несколько раз посмотрел по сторонам, а потом приблизился опасно близко к ушку азиатки. - Он ходит по воде и у него вместо крови вино! Только тсс! - шепотом произнес Раид, еле сдерживая смех.
Бандит вернулся обратно и уже смеясь уселся в не очень мягкий стул.
- Шутка. Шенли просто иногда был так красноречив, что я начал называть его азиатским Иисусом.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Раид продемонстрировал наигранную удивленность.
- Вот черт, я сказал это вслух? - испанец несколько раз посмотрел по сторонам, а потом приблизился опасно близко к ушку азиатки. - Он ходит по воде и у него вместо крови вино! Только тсс! - шепотом произнес Раид, еле сдерживая смех.

Бандит вернулся обратно и уже смеясь уселся в не очень мягкий стул.
- Шутка. Шенли просто иногда был так красноречив, что я начал называть его азиатским Иисусом.


 

Рю приподняла бровь, хмыкнула и покачала головой. Но потом добавила серьезно:

- На сколько мне известно, Иисусу его красноречие не помогло. Однако, если Шенли хочет основать религию имени себя.. - тонкие пальцы почесали затылок, - .. у него определенно  все шансы помереть до тридцати трех..


 

Изменено пользователем seda_rostro
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большую часть времени Лин провела, запершись в каюте, облюбованной ею, чтобы смыть с себя грязь. Понятно, что о нормальном мытье можно было только мечтать, но жизнь в бегах сделала ее непривередливой. Она воспользовалась обрывком полотенца и миской с водой. Потом сняла парик и выбрила порядочно отросший ежик непослушных черных волос. Жизнь в бегах, в сельской общине с постоянной проблемой с водой не оставляла выбора. Уж лучше, чем поливать голову всякой вонючей дрянью, которую покупали женщины у аптекаря.

Остаток времени ушел на латание дыры в трофейной куртке.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рю приподняла бровь, хмыкнула и покачала головой. Но потом добавила серьезно:

- На сколько мне известно, Иисусу его красноречие не помогло. Однако, если Шенли хочет основать религию имени себя.. - тонкие пальцы почесали затылок, - .. у него определенно  все шансы помереть до тридцати трех..

- И тем не менее он был красноречив. И даже очень! - со мехом продолжил Раид. - У всех нас шансы умереть до тридцати трех выше положенной нормы. Работа такая. А чем ты обычно занимаешься во время таких длительных перелетов?

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- И тем не менее он был красноречив. И даже очень! - со мехом продолжил Раид. - У всех нас шансы умереть до тридцати трех выше положенной нормы. Работа такая. А чем ты обычно занимаешься во время таких длительных перелетов?

- Длительные перелеты происходят не часто - раз в шесть-семь месяцев. Эта работа первая, на которой надо куда-то лететь. Обычно я нанимаюсь там, где нахожусь, - азиатка взмахнула ладошкой и перечислила будничным тоном, - всегда кому-то нужно украсть что-то, припугнуть кого-то  или  намешать взрывчатку.. Я стараюсь не летать на пассажирских челноках, чтобы переместится с одной планеты на соседнюю. Лучше залезть кому-нибудь в трюм, упасть  на хвост группе туристов или заплатить пару кредитов за беспокойство добрым самаритянам с личным транспортом.  Так и путешествую с одной планеты на другую, покуда они есть в системе, не задерживаясь ни в каком из Миров на долго. Но ты спрашиваешь, чем я занимаюсь..- Рю пожала плечами, - ..молчу, смотрю в окно на звезды, читаю, курю.. если,конечно, не случается драка. Люди находят удовольствие в том, чтобы достать кого-то, вроде меня. Странно, но почему-то никто не верит с первого раза, что я умею пользоваться «этими штуками за спиной».

Девичий плечи вновь содрогнулись в непонимании.

- Самый мой длительный перелет был совсем недавно, но и самый спокойный. Я пробралась на транспортник, который перевозил продовольствие и домашнюю живность именно на нужную мне луну. Спряталась в трюме и три недели моими собеседницами были лишь несколько несушек. Кстати, они, оказывается. очень умные и поддаются дрессировке. А ты чем обычно занимаешь?

Рю зажала мундштук в зубах и в колбе забурлило.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Длительные перелеты происходят не часто - раз в шесть-семь месяцев. Эта работа первая, на которой надо куда-то лететь. Обычно я нанимаюсь там, где нахожусь, - азиатка взмахнула ладошкой и перечислила будничным тоном, - всегда кому-то нужно украсть что-то, припугнуть кого-то  или  намешать взрывчатку.. Я стараюсь не летать на пассажирских челноках, чтобы переместится с одной планеты на соседнюю. Лучше залезть кому-нибудь в трюм, упасть  на хвост группе туристов или заплатить пару кредитов за беспокойство добрым самаритянам с личным транспортом.  Так и путешествую с одной планеты на другую, покуда они есть в системе, не задерживаясь ни в каком из Миров на долго. Но ты спрашиваешь, чем я занимаюсь..- Рю пожала плечами, - ..молчу, смотрю в окно на звезды, читаю, курю.. если,конечно, не случается драка. Люди находят удовольствие в том, чтобы достать кого-то, вроде меня. Странно, но почему-то никто не верит с первого раза, что я умею пользоваться «этими штуками за спиной».

Взгляд, полный удивления, упал на Рю.
- Так ты все-таки тоже была уголовницией? - губы расплылись в улыбке. - Я то думал, что ты до этого дела воспитательницей работала.
Шутки, слишком уж много Раид их изрекал в последнее время.
- Думаю, что люди редко сталкиваются с настоящими убийцами и ворами, поэтому ничего не ожидают от молодой миловидной девушки. - Рамирез смущенно заулыбался и замолчал, но ненадолго. - А вот меня сразу во всем подозревают.

- Самый мой длительный перелет был совсем недавно, но и самый спокойный. Я пробралась на транспортник, который перевозил продовольствие и домашнюю живность именно на нужную мне луну. Спряталась в трюме и три недели моими собеседницами были лишь несколько несушек. Кстати, они, оказывается. очень умные и поддаются дрессировке. А ты чем обычно занимаешь?

- В основном пью. А так, немного физических упражнений, чистка оружия, калибровка, но по большей части пью. Корабль - очень скучное место, особенно тогда, когда на корабле только ты, Шенли и туча коров. При этом буренки находятся между вами. Что тут сказать, контрабанда не особо приятное занятие.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Взгляд, полный удивления, упал на Рю.
- Так ты все-таки тоже была уголовницией? - губы расплылись в улыбке. - Я то думал, что ты до этого дела воспитательницей работала.
Шутки, слишком уж много Раид их изрекал в последнее время.
- Думаю, что люди редко сталкиваются с настоящими убийцами и ворами, поэтому ничего не ожидают от молодой миловидной девушки. - Рамирез смущенно заулыбался и замолчал, но ненадолго. - А вот меня сразу во всем подозревают.

- Самый мой длительный перелет был совсем недавно, но и самый спокойный. Я пробралась на транспортник, который перевозил продовольствие и домашнюю живность именно на нужную мне луну. Спряталась в трюме и три недели моими собеседницами были лишь несколько несушек. Кстати, они, оказывается. очень умные и поддаются дрессировке. А ты чем обычно занимаешь?

- В основном пью. А так, немного физических упражнений, чистка оружия, калибровка, но по большей части пью. Корабль - очень скучное место, особенно тогда, когда на корабле только ты, Шенли и туча коров. При этом буренки находятся между вами. Что тут сказать, контрабанда не особо приятное занятие.

 

Рю даже подавилась дымом при слове «воспитательница». Нет, на неё еще можно подумать «библиотекарша» или «крутильщица роллов» (такое предположение она даже слышала), но чтобы воспитательница! Подумалось, что гипотетические дети перестали бы ходить на уроки, а школу вскоре закрыли совсем, стоило Рю появиться на пороге. С другой стороны «уголовница» тоже звучало не очень. Когда находишься среди таких же бандитов, нанимающих бандитов, чтобы напакостить другим бандитам, начинаешь воспринимать всё, как обычную общественную жизнь среднестатистического населения. Да и работа была не пыльной. Выпрыгнуть из подворотни, помахать мечами, лепеча тарабарщину на японском, или сварганить пару взрывоопасных коктейлей, сидя в снятой комнатушке.. проще простого. Заказные убийства Рю не брала принципиально. К слову, девушка тоже редко встречалась с настоящими убийцами и воронами. Наверное, только теперь это можно считать свершившимся фактом и добавить в список знакомых уголовников к имени Дракон, например, Раид и Шенли. На счет Падре и остальных азиатка пока сомневалась.

- Вот я и говорю — люди предвзяты. Коровы и куры определенно мне по душе больше.

Девичьи губы растянулись в улыбке. Рю поднялась, схватила кальян и подошла к креслу, чтобы усесться на подлокотник.

- На, держи, - Раиду протянули трубку, почти что мира, - Попробуй и возможно это разнообразит твои бесконечные попойки в пути. Ванильный. - добавила Рю, помахав мундштуком прямо перед носом испанца.

Изменено пользователем seda_rostro
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девичьи губы растянулись в улыбке. Рю поднялась, схватила кальян и подошла к креслу, чтобы усесться на подлокотник.

- На, держи, - Раиду протянули трубку, почти что мира, - Попробуй и возможно это разнообразит твои бесконечные попойки в пути. Ванильный. - добавила Рю, помахав мундштуком прямо перед носом испанца.

Теперь кресло казалось на удивление тесным и маленьким.
- Ммм, ваниль я люблю. - Раид сделал глубокую тяжку, а потом прокашлялся.
Испанец курил до этого, да, в тринадцать лет. Именно поэтому сейчас это давалось с трудом.
- Да, неплохо... - кашель прервал речь. - ... определенно неплохо. У меня на родине в основном курили дешевые самокрутки. - Рамирез наклонил голову набок и улыбнулся. - И часто ты забиваешь его? Может научишь?

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Теперь кресло казалось на удивление тесным и маленьким.
- Ммм, ваниль я люблю. - Раид сделал глубокую тяжку, а потом прокашлялся.
Испанец курил до этого, да, в тринадцать лет. Именно поэтому сейчас это давалось с трудом.
- Да, неплохо... - кашель прервал речь. - ... определенно неплохо. У меня на родине в основном курили дешевые самокрутки. - Рамирез наклонил голову набок и улыбнулся. - И часто ты забиваешь его? Может научишь?


- Довольно часто, - кивнула Рю, святящаяся от удовольствия, - Конечно научу!

Немного поелозив на подлокотнике, устроившись поудобнее, азиатка прочистила горло и начала с урока анатомии.

- Вот это.. - тонкий палец ткнул в верхнюю деталь, - ..чаша. Она должна быть обязательно глиняной. Именно в неё забивают табак. Вот это блюдце, вот это.. - палец полз всё ниже, -..шахта.. клапан.. колба с водой или чем покрепче.. сюда вкручивается шланг, а сюда мундштук.. Табак я обычно беру на местных маленьких рынках, там он самый лучший, от производителя. Прежде, чем укладывать, его надо распушить и очистить от всяких разных палочек, которые будут горчить, но сельчане обычно сами это делают, от чего у них самый лучший табак и есть. В общем, кидаешь его в чашку, равномерно размазываешь, чтобы не выпирал, а то пригорит, затем накрываешь листом фольги, прижимаеешь, - по блестящему серебром горлышку чашки провели ладонью, - А сверху делаешь дырочки. В оригинале, используются угли, но у меня кальян с авто-розжигом. Он крутой, родители подарили после вступительных экзаменов в универ.

Рю умолкла и посмотрела на Раида, довольная собой, но внезапно захлопала глазами и вытянула лицо.

- Ну точно,как воспитательница!

Изменено пользователем seda_rostro
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вот это.. - тонкий палец ткнул в верхнюю деталь, - ..чаша. Она должна быть обязательно глиняной. Именно в неё забивают табак. Вот это блюдце, вот это.. - палец полз всё ниже, -..шахта.. клапан.. колба с водой или чем покрепче.. сюда вкручивается шланг, а сюда мундштук.. Табак я обычно беру на местных маленьких рынках, там он самый лучший, от производителя. Прежде, чем укладывать, его надо распушить и очистить от всяких разных палочек, которые будут горчить, но сельчане обычно сами это делают, от чего у них самый лучший табак и есть. В общем, кидаешь его в чашку, равномерно размазываешь, чтобы не выпирал, а то пригорит, затем накрываем листом фольги, прижимаем, - по блестящему серебром горлышку чашки провели ладонью, - А сверху делаем дырочки. В оригинале, используются угли, но у меня кальян с авто-розжигом. Он крутой, родители подарили после вступительных экзаменов в универ.

Рю умолкла и посмотрела на Раида, довольная собой, но внезапно захлопала глазами и вытянула лицо.

- Ну точно,как воспитательница!

Раид немного поохал и потянулся, подняв руки вверх.
- Хороший подарок! А ты заливаешь воду? Я слышал, что истинные ценители курят только на алкоголе.
Губы вновь расплылись в улыбке, а взгляд прошелся с низу вверх, от края кресла, и прямо до лица собеседницы.
- А учитель из тебя неплохой. Быть может потом научишь чему-нибудь еще?

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Грифон" на слове божьем

Корабль периодически продолжал вздрагивать всем телом, что-то отключалось, где-то возмущалась "аварийка", бортовой компьютер лихорадило - агония тяжелобольного продолжалась, но он упорно карабкался к свету, словно за его штурвалом сидел не лишённый сана священник, а сам Спаситель, который своим присутствием провоцировал воскрешение.

Не будь его корпус с армейской специализацией, он давно бы сдался под грузом мирских проблем и сидел бы в скиту в бесконечных молитвах, ударяя лбом в стену от несовершенства бытия. Миссионеры и проповедники, атташе и психологи из безупречных никогда бы не взяли в руки оружие, никогда бы не причинили вред даже врагу. Скорее подставили вторую щёку, нежели вспомнили древние каноны своих вооружённых братьев. «Око за око», «зуб за зуб». Для которых «возлюби ближнего своего» имело чёткие границы в пределах вины и невиновности. Им дозволялось судить без суда и следствия, лишь по ветхозаветным законам. Порою жестоким и примитивным. Но на войне выбирать не приходится. Сложные дилеммы не жизнеспособны. Чтобы спасти невиновных, надо убить. Воинство Господне не сомневалось. Никогда. Даже если компромиссы навешивались на душу безупречного обильными гроздьями грехов не раз нарушенной пятой заповеди.

- Domine Iesu, dimitte nobis debita nostra, salva nos ab igne inferiori, perduc in caelum omnes animas, praesertim eas, quae misericordiae tuae maxime indigent. Amen, - закончил он продолжительное Credo короткой молитвой.

Святые слова укрепляли дух и проясняли мысли. Он встряхнулся и сосредоточился. О повреждениях спрашивать Шенли не было нужды. Показатели большинства систем указывали на аварийный режим. Сколько они ещё протянут, лишь Богу известно.

- Конте, - позвал по общему каналу Монро, - если то твоё предложение о Приаме ещё в силе, мы бы приняли его. Нам необходима передышка, ремонт, лечение и план действий. Возможно, мы подставляем тебя, но враг у нас теперь общий. И он нас не оставит. Поскольку два корабля – солидная добыча, мы предлагаем сотрудничество и долю, возможно бOльшую, но говорить за всех не буду. Что скажешь?

 

Изменено пользователем FOX69
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 - Значит, моей новой командой будешь, святой?.. - Конте, уже перебравшийся в выделенную ему каюту, оскалился, - Я-то не против, только прошлая как-то нехорошо закончила. 

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шенли тяжело шаркая в скафандре перебрался поближе к мостику.

-Падре как всегда не видит подводные камни и уповает на веру. А у ребят более приземлённых, вроде меня, в общем то у нас есть одна проблема. Отсутствие людей, материалов, но это решаемо. Нет главного, кучи бабла на которое кинули. Карма.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Значит, моей новой командой будешь, святой?.. - Конте, уже перебравшийся в выделенную ему каюту, оскалился, - Я-то не против, только прошлая как-то нехорошо закончила. 

- Нашими усилиями, - добавил к фразе Монро. - Так что если выбирать...

Не договорив, святой обернулся на знакомое шуршание сзади.

-Падре как всегда не видит подводные камни и уповает на веру. А у ребят более приземлённых, вроде меня, в общем то у нас есть одна проблема. Отсутствие людей, материалов, но это решаемо. Нет главного, кучи бабла на которое кинули. Карма.

- У падре нет универсального скафандра, чтобы нырять, - слабо отрикошетил Монро в сторону измотанного техника. - Чтобы что-то решить, нам надо где-то затаиться. Сейчас, на нас объявлена охота. И Мармонтель не успокоится и бросит все средства, чтобы вернуть информацию - носитель в окружении наших голов. На "Бритве" мы далеко не улетим. Разбежимся - нас переловят по одному. Я не вижу другого выхода, как держаться всем вместе под чьим-то покровительством. Что будет потом и как действовать... я знаю не больше твоего.

Он отвернулся и продолжил полёт.

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 - Бабло нам нужно, святой, - ответствовал Конте, - И птичку залатать. Если корабль есть и голова на плечах, голодным не останешься. Приам ждёт, да только не знаю, дотянет ли Грифон - лететь туда с неделю. А там уж и посмотрим, что вашему дружку Утюгу от птички понадобилось. И это, святой, патронов для револьвера отсыпь. 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...