Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
NearBird

Светлячок: За пригоршню кредитов

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Светлячок: За пригоршню кредитов

5qzE2Md.thumb.jpg.ab606fe55533281aa30923b63c436da9.jpg

Эпилог: Все, что останется с нами

Пролог  

 

 - Чудесно, просто чудесно!.. - выслушав своих гостей, Мармонтель радостно захлопал в ладоши, - Замечательная команда!..

6_d8d7545b.jpgСделав такое смелое заявление, коллекционер покосился на господина Утюга. Тот не возражал. Восточная девица тем временем пополняла опустевшие чашечки. Приятный аромат заполнял комнату и настраивал собравшихся на бескомпромиссно-деловой лад. 

 - Итак, - Мармонтель потер руки, - узрите же!.. 

На столе, дубовая поверхность которого почти смогла обмануть наемников, появилось изображение космического корабля необычного вида. Коллекционер взирал на изображение с неприкрытым благоговением. Утюг, сосредоточенно глядя перед собой, жевал очередной питательный батончик в углу.

323_render_eve_online_punisher.thumb.png.a8e21be1e2d16460926ffb507225e02d.png

 - Это - "Грифон". Уверен, никто из вас никогда не слышал о нем и никогда не видел ничего подобного, - Мармонтель возвел глаза к потолку и продолжил подрагивающим от волнения голосом: - Разработан в 2486 году командой инженеров, ответственных за создание кораблей класса "Светлячок". "Грифон" стал первым самостоятельным проектом для новорожденной Century Ship Works и должен был стать их, я не побоюсь этого слова, Magnum opus: роскошная, великолепнейшая! яхта, вобравшая в себя все последние достижения науки и техники, даже те, которые до сих пор не были использованы нигде в кораблестроении!.. Уютнейшие каюты, вылизанная аэродинамика, мощнейшие плазменные двигатели, даже самая совершенная система управления огнем для клиентов с... с особыми вкусами! Однако... Однако! Реальность, суровая реальность подвела талантливейший коллектив и поставила жирный крест на их грандиозных планах. Превосходный во всех отношениях, Грифон оказался неслыханно дорогим, недопустимо капризным, а борьба с таким монстром как "Объединенная Космическая корпорация" оказалась для новой компании непосильным бременем. Точные цифры неизвестны, но по некоторым данным до банкротства CSW всего было выпущено не более восьми машин этого класса, разошедшихся по ангарам самых состоятельных людей галактики. До этого момента не было сведений о местонахождении ни одного из кораблей... До этого момента!.. - глаза Мармонтеля сверкнули. 

Пока коллекционер возвращался к реальности, трехмерную модель корабля заслонил портрет мужчины нескрываемо бандитского вида. filmz.ru_f_182178.jpg

 - Это - некий Конте, - коллекционер глядел на фото с видимым презрением, - Каким-то образом он наложил свои... мохнатые... десять лет немытые... лапы на один из "Грифонов"! Уверяет всех, что нашел его, сильно поврежденный, дрейфующий среди астероидов. Наверняка, этот... мужлан нагло врет, но это не имеет значения!.. Самое главное - благодаря господину Утюгу до меня дошел слух, что этот самый... - Мармонтель словно выплюнул имя, - Конте привел Грифона для ремонта в Саншайн Рокс!..

 - Планета Керри, орбита Желтого дракона, - ввернул Утюг. -  Обычная дыра посреди фронтира. Ушлые ребята позарились на залежи платины в окрестных горах, навезли людей, машин своих. А потом взяли да и разорились. А залежи фуфлом оказались. Ну сами себе лохи, что поделать. Начальники собрали свои манатки да свалили. Кто-то из шахтеров тоже свалил. А кто-то остался. Нахер никому не нужный городок посреди нахер никому не нужной планеты. Мечта, ять!.. Отстроились как смогли, скотину завели, что-то ковыряют в горах. Ночлег для путников, тихая гавань для залетных...

 - Да-да, спасибо за географический экскурс, господин Утюг, - нетерпеливо перебил своего телохранителя коллекционер. - Контакты господина Утюга на планете говорят, что этот головорез вот-вот закончит ремонт Грифона, и тогда наверняка либо продаст его за бешеные кредиты более удачливому коллекционеру, чем я, либо, что гораздо хуже, превратит его в свою личную пиратскую лоханку или пропьет!.. От одной мысли об этом мои бедные волосы встают дыбом!.. - Мармонтель на несколько секунд прервал свою тираду дабы перевести дыхание. - Поэтому я хочу, чтобы вы отправились на Керри и... - коллекционер понизил голос до едва слышного шепота, - угнали Грифона!..

 - Хромого не ссыте, - на всякий случай успокоил наемников господин Утюг. - Трепло и фраерок, пустое место. Если что - отмажем. Вы, главное, дело сделайте. Если бы мне такие бабки предлагали... Это. Чо там с бабками, кстати?..

 - Пять тысяч кредитов!... - Мармонтель стукнул по столу ладонями. - Нет, мало! Десять!.. На каждого!.. Но приведите Грифона в мой док! Орбита Конрада, луна Трех Холмов, та же система. Срока вам - три дня. Не больше!.. Если Грифон опять упорхнет прямо из моих рук, я этого не переживу!.. - Мармонтель приложил ладонь ко лбу и драматично рухнул в кресло.

 - Закинем вас на планету, - перешел к делу Утюг. - Транспорт до города дадим. Скажете, что едете из Ред Уотер Крик в Нью Остин. Что то дыра, что это. Дорога одна, и идет через Саншайн Рокс. Там таких много. Торговцы, наемники, поселенцы, шлюхи - всякого отребья хватает. Аванса не будет - я вас, конечно, сам отбирал, но я с вами первый раз работаю. Дело плевое. а платят больше, чем вы все вместе стоите. Приведете корабль - получите все сполна. Беретесь?

 

Вопрос мог казаться риторическим, но выходу из особняка Мармонтеля и в самом деле никто не препятствовал. Неизвестно, впрочем, как недовольным предложенными условиями предполагалось покинуть летающий остров коллекционера, и предполагалось ли вообще.

f5c4f833a2cb0af3d6e3f959c8db846e.jpgСогласным же предложили пройти на уже раскочегаривающий мощные двигатели транспортный корабль, где наемникам полагалось свободное от груза помещение, спальные мешки и не слишком богатое, но регулярное питание: до Керри была неделя лету - предостаточно времени, чтобы познакомиться с напарниками и собрать кой-какие сведения о пункте назначения.
 - Давайте-давайте, - напутствовал команду господин Утюг, - Располагайтесь. Провожу вас до Керри, а дальше сами по себе. Только в этой дыре я спать не буду. Я нынче человек уважаемый, - с этими словами телохранитель покинул трюм по ведущей вверх лестнице. 

 

 

Hide  
Персонажи  

ferdinand-lyle-002-1024x682.jpg

 

Филипп Мармонтель. Миллионер, филантроп, для плейбоя годами и комплекцией не вышел. Заказчик.

 

 

 

mickey-rourke-expendables-2.jpg

Господин Утюг, приятный во всех смыслах человек. Телохранитель заказчика. 

 

 

 

filmz.ru_f_182178.jpg

 

Андреа "Хромой" Конте. Нынешний владелец "Грифона". Согласно планам месье Мармонтеля - временный. 

 

 

 

Саншайн Рокс

 

 

fearless_episode1_-03.jpg      Глория Блейз. Шериф Саншайн Рокс. Недостаток законности в окружающей жизни компенсирует меткостью стрельбы. 

 

ap_hulk_hogan_trial_jc_160316_12x5_1600.jpg

Старина Джо. Владелец и бессменный бармен в салуне "Старина Генри", что, без сомнения, логично.

 

 

tve1109-20091206-1891.jpg

Мадам Лафрэз. Самая дикая из клубничек Саншайн Рокс.  

 

 

 

 

 

Тортуга

 

Microsites_Datafiles_3722_Hannahs_Law_0005_U_1392.jpg

                      

            Эйс. Большой авторитет на маленькой свалке. Суров, но справедлив. Наверное.

 

 

 

 

 

59661e448c228_.jpg.b56c2ed237a54e7d5f9eafaf43346dc1.jpg

 

Кри - гроза лесорубов и тушенки. Любит охоту, не любит мужиков. 

 

 

 

 

 

Бернадетт 

dbe7dac6c8e09b1528acdb26c8bfcff5--chinese-man-chinese-people.jpg.110cdbf775953cf254cb3f41170c1d56.jpg

 

 

Тао Ши - торговец антикварными тарелочками. Помимо тарелочек коллекционирует скелеты в шкафу.

 

 

 

 

 

Hide  
Звездные карты  

firefly_the_verse_map.jpg?itok=ApoWkY3b&

QMx_FF_The_Verse_Back-1_1756x988_12b9634

Hide  
Анатомия грифона  

5952b63664639_.JPG.3bd74b9d93c32acf4121393a1c762f37.JPG

Hide  

Кубик (Комната "Светлячок")

Таблицы по механике

Арсенал

Карточки игроков

Действия в бою

 

Изменено пользователем NearBird
  • Like 12
  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 - А, - отмахнулся Джет, - Один Будда знает, как сюда долетели. Нашли вообще куском металлолома, как будто через мясорубку пропустили в бетономешалку. А ты смотри-ка, крепкий сукин сын оказался!.. Железячники наши говорят, еще пара дней, и будет лучше нового. Тока говорить-то они говорят, а сами движки наладить не могут. Минуту работают, пять минут остывают. Может, раз ты техник такой, свежим глазом посмотрел бы?.. С Боссом покумекаешь, будет тебе и работа, и зарплата тоже будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шенли кивнул, без спеси, он не колдун но раз оно прилетело...

-Если движки стартуют оно уже и в половину не так плохо. 

Но в глазах был интерес. Два интереса по одному на глаз. Интерес духовный, профессиональный. И другой, материальный. Ведь он тут уж точно не без этого интереса!

-Если не секрет, между нами, как с платой? Хоть знать от чего плясать. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 - За бабло у нас босс в ответе, - Джет кивнул в сторону распахнутого люка, - Он тебе и расскажет. Если не прибьет. Шутка!.. - Чрезвычайно довольный своим остроумием, бандит взобрался по шаткой лестнице на опасно поскрипывающий металл грузового люка, призывая нового рекрута следовать за собой.

И если снаружи Грифон все еще представлял собой величественное зрелище, трюм, оказавшийся первым отсеком на пути Шенли, больше напоминал свалку металлолома - до самого потолка помещение было забито всевозможным оборудованием, инструментом, проводами, и невесть откуда взявшимися тряпками. На переборках еще можно было рассмотреть остатки позолоченных вензелей. 

Так или иначе, через лабиринт мусора путь вел по темному лестничному пролету, куда шире, чем даже на кораблях торгового флота, не говоря о военных, что, впрочем, компенсировалось полным отсутствием освещения. Сквозь люки корабля тянулись многочисленные наспех скрученные провода, к которым крепились тусклые лампы. На верхней палубе под ногами угадывались останки ковра, жертвы беспощадного времени, а на стенах - все те же вензеля. Снятые и разбросанные по всей палубе декоративные панели открывали вид на километры проводов, многие из которых подозрительно искрили. Техника безопасности не слишком ценилась на фронтире. За спиной Шенли, следующего за своим провожатым, угадывалась приоткрытая дверь на мостик корабля, приветливо подмигивающий редкими лампами на полуразобранной приборной панели, а по сторонам коридора расположилось с полдюжины кают, в каждой из которых мебель отсутствовала как класс, как, впрочем, и двери. Лишь один из дверных проемов был прикрыт грубым железным листом, висящим на скрипящих петлях. Джет постучал.

 - Босс, это я! Тут этот пришел, который Вику ствол выкупил. Говорит, техник он!..

 - Ну пускай заходит, раз техник, - раздался хриплый благодушный голос и дверь открылась.

filmz.ru_f_182178.jpgАндреа "Хромой" Конте, чей светлый лик должен был крепко отпечататься в мозгах наемников после брифинга месье Мармонтеля, возлежал на полуразвалившемся диване с бутылью местного пойла в руках. Его каюта, помимо наличия двери и дивана, также отличалась от прочих помещений корабля наличием внушительного зеркала, покрытого сеткой трещин, и масляной лампы, чадившей с пола в самой середине каюты. 

 - Вот скажи мне, техник, - обратился Конте к гостю, - Раз ты техник. Когда уже эта посудина улетит из этой богом забытой дыры? 

  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 - Вот скажи мне, техник, - обратился Конте к гостю, - Раз ты техник. Когда уже эта посудина улетит из этой богом забытой дыры? 

-Если это птица гордая, то после того как её хорошенько пнут. -Предположил техник, шутка не слишком остроумная даже на его взгляд. -А если говорить именно как техник...

Тут он крепко задумался.

-Без понятия. -По крайне мере это был честный ответ. -Глядеть надо, похоже посудине крепко так досталось, то что двигатели работают хоть как-то уже удача.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 - Давай сначала посмотрим, что ты за техник, - Конте помахал бутылкой в руке, убеждаясь, что та совершенно опустела, достал из кармана плоскую флягу и сделал маленький глоток, - Мои ребята никак не могут с кондеем разобраться. А без него на этой посудине в полдень жарко как у чертей на сковородке. Сходил бы, посмотрел. Чего дельного подскажешь, а то и сделаешь - двести монет за мудака Вика тебе отдам, а если захочешь - и еще работенка найдется. По рукам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуй это было на редкость весьма справедливое предложение.

-От чего нет, по рукам. -Согласился он. -Где кондей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 - Пойдем, покажу, - вызвался Джет, - По чертежам где-то там, - он указал куда-то в хвост корабля, в направлении двигательного отсека, - Только эти гребаные грифоны - каждый сам себе класс. Двух одинаковых не найти. Я вообще раньше думал, что и одного не найти, м?.. - бандит загоготал и толкнул Шенли локтем в бок, предлагая присоединиться. Системы жизнеобеспечения и в самом деле располагались в хвосте корабля, судя по скоплению труб, тянувшихся к паутине проводов и лабиринту электронных блоков в техническом отсеке. Тот, кто это проектировал, определенно задумывался об удобстве техников в последнюю очередь.

 - Подсветить?.. - Вызвался Джет, включая карманный фонарик, - Все равно босс тебя без присмотра оставлять не велит. Хватало у нас тут таких. Тащили, что не приколочено. Так мы их самих... Заколотили!.. - Довольный собой до неприличия, он оглушительно заржал. 

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Да птичка видно раньше была первый класс, во какая отделка, -Согласился он озираясь по сторонам.

 - Подсветить?.. - Вызвался Джет, включая карманный фонарик, - Все равно босс тебя без присмотра оставлять не велит. Хватало у нас тут таких. Тащили, что не приколочено. Так мы их самих... Заколотили!.. - Довольный собой до неприличия, он оглушительно заржал. 

-Да вроде есть. -Сказал он снимая с плеч рюкзак и принимаясь рыться там в поисках фонарика и усмехнулся. -Уж в стенку не вмуровывали? Слышал я был такой обычай в древние времена, а пожиратели так мол вообще сжигают в реакторах. Вот воды немного лишним не было бы, мыло у меня вроде оставалось. Я так ещё не смотрел но думаю что хладагент давно вытек, течеискателем конечно быстрей было бы, но под это дело у меня нету. Так что дедовский метод пойдёт.

 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 - Умный, что ли?.. Ты смотри, наш босс, может, простаком и кажется, но он умных любит!.. - поучал Джет своего подопечного, пристально следя за манипуляциями того, - Ща мыло поищу. Веревку поискать?..

Удаляющйся звонкий смех бандита слышался за дверью. 

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 - Умный, что ли?.. Ты смотри, наш босс, может, простаком и кажется, но он умных любит!.. - поучал Джет своего подопечного, пристально следя за манипуляциями того, - Ща мыло поищу. Веревку поискать?..

-Да коли не справлюсь лишним не будет, с табуретом одноногим! -В смех крикнули ему вдогонку.

Догадка оказалось верной, давление в системе было низким и хладогент утекал как кредиты из кармана в кабаке, утечку пришлось искать долго ещё по той причине что трубы были грязные, и пришлось их сначала помыть прежде чем заметить протечки по мелким пузырькам - как на зло в самой заднице, не будь он таким хлипким не понадобилась и предложенная верёвка - удавился бы прям там. А ещё раньше увидеть что тут ещё питание на корпус. Зачем? Этот вопрос будоражил его душу, видимо кто-то не разбирался в цветах и не знал что жёлто-зелёный это земля, синий- ноль, остальное - другое. Неужели так сложно?.. Заплатки были наложены, а хладогент закачен - как итог приятный прохладный ветерок. И неприятное гудение. Ещё испаритель чудил, но на фоне остального это была мелочь.

-Ну вот. -Сказал он довольно. -Теперь главное горло не застудить.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клоповник. Хорошо подышать свежим воздухом после недели в корабельном трюме. Но жить на корабле не в пример спокойнее, чем в пыльной комнате заштатной гостиницы. Проворочавшись полночи, Лин наконец под утро уже заснула. В итоге, когда она, широко зевая, явилась наконец на свое уже полюбившееся ей место за барной стойкой, их более удачливый напарник уже отправился осуществлять их общий план. Или свой собственный план. Прошлый вечер был каким-то мутным, достаточно вспомнить нервных ребят у ангара. С такой тонкой организацией на фронтире долго не живут. Небось уже всё, затерорезировали вконец город. Парни эти представляли именно тот случай, когда Лин была склонна отстреливать людей из санитарных соображений. Несмотря на свой мирный в целом характер. 

В общем, настроение у нее было препаршивое. Немного его мог сгладить только обильный завтрак и какое-нибудь занятие. 

- Что там у Вас есть, почтеннейший? - помахала она неопределенно бармену. - В смысле еды? 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Безупречный должен быть безупречен во всём. В идеальной физической форме в частности.  Поэтому, даже престарелые братья Ордена были подтянуты, бодры и активны. А ещё, один из многочисленных обетов настойчиво призывал совершенствовать душу параллельно с телом.

Раннее утро прошло на заднем дворе у конюшни. Где падре приспособил часть балки перекрытия под перекладину и провёл около часа в отжиманиях и молитвах. Потом долго мылся в лошадиной поилке, чистил свои чёрные робы и попутно таскал воду из колодца проснувшемуся скоту.

Вернулся в салун он в глубоких раздумьях, попросил у хозяина молока и хлеба, и поприветствовал чёрную леди с топором:

- Утро доброе, сестра Лин. Как спалось?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что там у Вас есть, почтеннейший? - помахала она неопределенно бармену. - В смысле еды?

 

Из сковородки, молча выставленной перед гостьей, мутными глазами глянула яичница. К завтраку прилагался напиток, бодривший одним своим видом.

Бармен снова взялся приглаживать усы и одобрительно похмыкивать, но разговору не мешал.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Ну вот. -Сказал он довольно. -Теперь главное горло не застудить.

За спиной послышались неровные шаги Конте. 
 - Молодец, техник, - сказал он, запрокинул голову и вылил в себя остатки содержимого фляжки. - Пошли, кондей обмоем.
Он развернулся и, грузно ступая, отправился назад, даже не оборачиваясь, чтобы проверить, идет ли следом Шенли.

В каюте Конте обнаружились новые запасы спиртного. Шенли кивнули на диван: мол, чувствуй себя как дома. 
Конте щедро плеснул в стакан мутной, с сивушным запахом жидкости и протянул технику.
- Бабки ты свои, считай, вернул, - босс порылся в карманах, на ящик, служивший столиком, со шлепком легли мятые купюры. - Заработал. И еще заработаешь, коли и дальше так продолжишь. Мои ребята говорят, эта куча металлолома взлетит скоро. Сколько пролетит - не говорят, правда, - он ухмыльнулся, показав желтоватые зубы. - Филонить не будешь - впятеро больше получишь, - цепкие , чуть поплывшие от количества выпитого глазки шарили по лицу Шенли. - Может, с собой тебя возьмем. Хорошие руки везде нужны, а голова - тем более. По рукам, техник?

Изменено пользователем Elshe
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Звучит интересно.  -Сказал он поведя челюстью, за деньгами не потянулся, может из надежды что туда добавится что-то ещё, а может не желая проявить бестактность. 

-Отказом это точно не было, но и согласием тоже, набиванием цены - безусловно. Для подобных условий - просто шикарное предложение, но ведь всегда хочется откусить максимум из возможного не так ли? 

-Вы, - произнесено было в среднем ключе, не так чтобы "ты" но и не так чтобы обособить себя от части возможного будущего коллектива" на нём рейдить собираетесь? Он полетит но... 

Он оглянулся.

-Сколько пролетит и я не скажу, даже после того как погляжу на всё своими глазами.  Здесь нужно много вложений, даже сейчас видно - просто чтобы было относительно безопасно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ответ раздалось бульканье: Конте заливал в глотку содержимое своего стакана. Потом вытер губы рукавом и уставился на полный стакан Шенли.
- Ты чего не пьешь?.. А вообще, ты мне, парень, нравишься, но уговаривать тебя тут никто не будет. Так что давай, техник, раз интересно - иди работай. Нет - уматывай. 

Он махнул рукой, давай понять, что аудиенция окончена, и снова потянулся к бутылке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Я когда думаю - не пью, забываю. -Признался он усмехнувшись и отпил, немного что можно было принять за то что думать он перестал. Если выбор стоял так или так или уходи, конечно так! 

-Согласен конечно, не киркой же мне тут махать? Для крестьян тут оказалось и что телега - техника. В электронике я тоже кое-что понимаю, если надо и за пульт сесть могу, чудес не обещаю но не слепой, с двумя руками и азы астронавигации знаю. Контрабаду возить приходилось.

Перечислил он скромно свои навыки, можно было бы и менее скромно, но тут и не поверить могут. Так что...

-А вот стрелять не особо. -Признался он. -Рука не лежит. Так что в этом деле толку от меня немного и от такого дела хотел бы держаться подальше. По возможности. Зато если совсем прижмёт и заштопать могу, не то чем стоило гордится, но иногда выбирать не приходится. Как-то так. -Сказал он и отпил ещё.

 

-А эту птичку нужно поднять как можно скорее? 

Шенли тяжело вздохнул. 

-Я бы глянул для начала, но скажу честно что сам бы без нужды спешить не стал бы. Вот и думаю где толку от меня больше будет.   Системы диагностики и бортовой компьютер в исправности? Могу предположить что мастер-ключа тоже нет и капитанского доступа может быть тоже. 

Изменено пользователем Nevrar
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конте благодушно кивнул: он бы удивился, услышав другой ответ.

- Говорю ж, ты мне сразу приглянулся, - поделился он. - Далеко пойдешь. И стрелять в нашем деле не главное, еще научишься, да и пилот без тебя найдется. И доступ ко всему есть. Компьютер барахлит - это да. Железячники говорят, на один перелет хватит, если потихоньку, а мне пока большего не надо. Тише едешь - дальше будешь. А вот куда тебя пристроить, чтоб пользы побольше - это тебе с ними надо. 
 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Значит надо с ними познакомиться. -Продолжил мысль Шенли допивая бокал и забирая свой аванс как он его считал. Ну, жизнь научила его радоваться мелочам, двести не десять тысяч, но он готов был поспорить что его дорогой Раид деньги только спускает или жмотит! Конечно он их вчера выиграл, но как говорится пока всё оборачивалось удачно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Утро доброе, сестра Лин. Как спалось?

- Спросите об этом моих соседей по комнате. А вообще, милый городок, тихий, неприветливый, как моя жизнь. Так недолго и прикипеть к его милым пасторалям... - Лин окинула бармена благодарным взглядом и принялась за яичницу. - Кормят.

Доев, она продолжила:

- До вечера вряд ли мы что и узнаем нового от Шенли. Вы-то что думаете о деле нашем? 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- До вечера вряд ли мы что и узнаем нового от Шенли. Вы-то что думаете о деле нашем? 

Он допил молоко, коснулся губами чёрного рукава и ответил, не торопясь, словно аккуратно разложил по полочкам:

- Если оценивать наше предприятие с нравственной стороны, то последние три года я привык не думать, а делать. Не вникать, не осознавать, не задумываться о последствиях. Хотя, это ничто иное, как трусость. Деградация духа, - он виновато улыбнулся и продолжил. - Что касается тактики, то видимо, действия Шенли должны принести определённый результат. Насколько он будет эффективным мы узнаем видимо, как ты и говоришь, вечером. Подробности здорово облегчат нам жизнь. Количество людей, качество вооружения, планировка ангара, состояние "Грифона", графики дежурств, настроение в группе - любая информация из этого списка может увеличить наши шансы на успех. И я по-прежнему надеюсь обойтись без бойни. Снять карабин с предохранителя никогда не поздно. Без разведданных, сейчас, трудно что-то планировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ангар

Механики в количестве все тех же двух штук, один - постарше, с куцей седой бородой, обильно смазанной машинным маслом, второй - лысый паренек лет двадцати в старомодных очках-консервах, деловито копошились вокруг грифона, сноровисто снуя по шатким лесам вокруг двигателей. Слышалась приглушенная ругань на удивительной смеси всех языков мира, как будто эта парочка не космический корабль ремонтировала, а вавилонскую башню строила. 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шенли не удивился бы если оно так и было, вавилонский грифон! Удивительно как ещё некоторые люди с фронтира цепляются за старые языки. 

-Здравствуйте! -Крикнул он механикам аккуратно поднимаясь по лесам. -Меня босс послал, я новый механик. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 - Смотри, малой, помощь прислали, - прокуренным голосом прохрипел пожилой механик и вытер лицо рукавом, отчего лицо определенно не стало чище, - Самое время. И что, в этой хрени разбираешься?.. - Механик с чувством хлопнул ладонью по соплу, - Греется как сволочь и вырубается. Понятно, почему эту плазменную хренотень никто в здравом уме не втыкал... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Ну врать не буду что прям в этом. -Вновь честно признался Шенли и также честно продолжил. -Но голову поломать можно. Я тут вообще новенький и только слышал что его хламом подобрали, он как сюда на своём ходу добрался? Проблем не было? Из-за атмосферы может, режим не тот.А может с электроника чудит, или банально охлаждение накрылось, оно тут хитрое  раз плазменный, мда.

Изменено пользователем Nevrar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...