Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
NearBird

Светлячок: За пригоршню кредитов

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Светлячок: За пригоршню кредитов

5qzE2Md.thumb.jpg.ab606fe55533281aa30923b63c436da9.jpg

Эпилог: Все, что останется с нами

Пролог  

 

 - Чудесно, просто чудесно!.. - выслушав своих гостей, Мармонтель радостно захлопал в ладоши, - Замечательная команда!..

6_d8d7545b.jpgСделав такое смелое заявление, коллекционер покосился на господина Утюга. Тот не возражал. Восточная девица тем временем пополняла опустевшие чашечки. Приятный аромат заполнял комнату и настраивал собравшихся на бескомпромиссно-деловой лад. 

 - Итак, - Мармонтель потер руки, - узрите же!.. 

На столе, дубовая поверхность которого почти смогла обмануть наемников, появилось изображение космического корабля необычного вида. Коллекционер взирал на изображение с неприкрытым благоговением. Утюг, сосредоточенно глядя перед собой, жевал очередной питательный батончик в углу.

323_render_eve_online_punisher.thumb.png.a8e21be1e2d16460926ffb507225e02d.png

 - Это - "Грифон". Уверен, никто из вас никогда не слышал о нем и никогда не видел ничего подобного, - Мармонтель возвел глаза к потолку и продолжил подрагивающим от волнения голосом: - Разработан в 2486 году командой инженеров, ответственных за создание кораблей класса "Светлячок". "Грифон" стал первым самостоятельным проектом для новорожденной Century Ship Works и должен был стать их, я не побоюсь этого слова, Magnum opus: роскошная, великолепнейшая! яхта, вобравшая в себя все последние достижения науки и техники, даже те, которые до сих пор не были использованы нигде в кораблестроении!.. Уютнейшие каюты, вылизанная аэродинамика, мощнейшие плазменные двигатели, даже самая совершенная система управления огнем для клиентов с... с особыми вкусами! Однако... Однако! Реальность, суровая реальность подвела талантливейший коллектив и поставила жирный крест на их грандиозных планах. Превосходный во всех отношениях, Грифон оказался неслыханно дорогим, недопустимо капризным, а борьба с таким монстром как "Объединенная Космическая корпорация" оказалась для новой компании непосильным бременем. Точные цифры неизвестны, но по некоторым данным до банкротства CSW всего было выпущено не более восьми машин этого класса, разошедшихся по ангарам самых состоятельных людей галактики. До этого момента не было сведений о местонахождении ни одного из кораблей... До этого момента!.. - глаза Мармонтеля сверкнули. 

Пока коллекционер возвращался к реальности, трехмерную модель корабля заслонил портрет мужчины нескрываемо бандитского вида. filmz.ru_f_182178.jpg

 - Это - некий Конте, - коллекционер глядел на фото с видимым презрением, - Каким-то образом он наложил свои... мохнатые... десять лет немытые... лапы на один из "Грифонов"! Уверяет всех, что нашел его, сильно поврежденный, дрейфующий среди астероидов. Наверняка, этот... мужлан нагло врет, но это не имеет значения!.. Самое главное - благодаря господину Утюгу до меня дошел слух, что этот самый... - Мармонтель словно выплюнул имя, - Конте привел Грифона для ремонта в Саншайн Рокс!..

 - Планета Керри, орбита Желтого дракона, - ввернул Утюг. -  Обычная дыра посреди фронтира. Ушлые ребята позарились на залежи платины в окрестных горах, навезли людей, машин своих. А потом взяли да и разорились. А залежи фуфлом оказались. Ну сами себе лохи, что поделать. Начальники собрали свои манатки да свалили. Кто-то из шахтеров тоже свалил. А кто-то остался. Нахер никому не нужный городок посреди нахер никому не нужной планеты. Мечта, ять!.. Отстроились как смогли, скотину завели, что-то ковыряют в горах. Ночлег для путников, тихая гавань для залетных...

 - Да-да, спасибо за географический экскурс, господин Утюг, - нетерпеливо перебил своего телохранителя коллекционер. - Контакты господина Утюга на планете говорят, что этот головорез вот-вот закончит ремонт Грифона, и тогда наверняка либо продаст его за бешеные кредиты более удачливому коллекционеру, чем я, либо, что гораздо хуже, превратит его в свою личную пиратскую лоханку или пропьет!.. От одной мысли об этом мои бедные волосы встают дыбом!.. - Мармонтель на несколько секунд прервал свою тираду дабы перевести дыхание. - Поэтому я хочу, чтобы вы отправились на Керри и... - коллекционер понизил голос до едва слышного шепота, - угнали Грифона!..

 - Хромого не ссыте, - на всякий случай успокоил наемников господин Утюг. - Трепло и фраерок, пустое место. Если что - отмажем. Вы, главное, дело сделайте. Если бы мне такие бабки предлагали... Это. Чо там с бабками, кстати?..

 - Пять тысяч кредитов!... - Мармонтель стукнул по столу ладонями. - Нет, мало! Десять!.. На каждого!.. Но приведите Грифона в мой док! Орбита Конрада, луна Трех Холмов, та же система. Срока вам - три дня. Не больше!.. Если Грифон опять упорхнет прямо из моих рук, я этого не переживу!.. - Мармонтель приложил ладонь ко лбу и драматично рухнул в кресло.

 - Закинем вас на планету, - перешел к делу Утюг. - Транспорт до города дадим. Скажете, что едете из Ред Уотер Крик в Нью Остин. Что то дыра, что это. Дорога одна, и идет через Саншайн Рокс. Там таких много. Торговцы, наемники, поселенцы, шлюхи - всякого отребья хватает. Аванса не будет - я вас, конечно, сам отбирал, но я с вами первый раз работаю. Дело плевое. а платят больше, чем вы все вместе стоите. Приведете корабль - получите все сполна. Беретесь?

 

Вопрос мог казаться риторическим, но выходу из особняка Мармонтеля и в самом деле никто не препятствовал. Неизвестно, впрочем, как недовольным предложенными условиями предполагалось покинуть летающий остров коллекционера, и предполагалось ли вообще.

f5c4f833a2cb0af3d6e3f959c8db846e.jpgСогласным же предложили пройти на уже раскочегаривающий мощные двигатели транспортный корабль, где наемникам полагалось свободное от груза помещение, спальные мешки и не слишком богатое, но регулярное питание: до Керри была неделя лету - предостаточно времени, чтобы познакомиться с напарниками и собрать кой-какие сведения о пункте назначения.
 - Давайте-давайте, - напутствовал команду господин Утюг, - Располагайтесь. Провожу вас до Керри, а дальше сами по себе. Только в этой дыре я спать не буду. Я нынче человек уважаемый, - с этими словами телохранитель покинул трюм по ведущей вверх лестнице. 

 

 

Hide  
Персонажи  

ferdinand-lyle-002-1024x682.jpg

 

Филипп Мармонтель. Миллионер, филантроп, для плейбоя годами и комплекцией не вышел. Заказчик.

 

 

 

mickey-rourke-expendables-2.jpg

Господин Утюг, приятный во всех смыслах человек. Телохранитель заказчика. 

 

 

 

filmz.ru_f_182178.jpg

 

Андреа "Хромой" Конте. Нынешний владелец "Грифона". Согласно планам месье Мармонтеля - временный. 

 

 

 

Саншайн Рокс

 

 

fearless_episode1_-03.jpg      Глория Блейз. Шериф Саншайн Рокс. Недостаток законности в окружающей жизни компенсирует меткостью стрельбы. 

 

ap_hulk_hogan_trial_jc_160316_12x5_1600.jpg

Старина Джо. Владелец и бессменный бармен в салуне "Старина Генри", что, без сомнения, логично.

 

 

tve1109-20091206-1891.jpg

Мадам Лафрэз. Самая дикая из клубничек Саншайн Рокс.  

 

 

 

 

 

Тортуга

 

Microsites_Datafiles_3722_Hannahs_Law_0005_U_1392.jpg

                      

            Эйс. Большой авторитет на маленькой свалке. Суров, но справедлив. Наверное.

 

 

 

 

 

59661e448c228_.jpg.b56c2ed237a54e7d5f9eafaf43346dc1.jpg

 

Кри - гроза лесорубов и тушенки. Любит охоту, не любит мужиков. 

 

 

 

 

 

Бернадетт 

dbe7dac6c8e09b1528acdb26c8bfcff5--chinese-man-chinese-people.jpg.110cdbf775953cf254cb3f41170c1d56.jpg

 

 

Тао Ши - торговец антикварными тарелочками. Помимо тарелочек коллекционирует скелеты в шкафу.

 

 

 

 

 

Hide  
Звездные карты  

firefly_the_verse_map.jpg?itok=ApoWkY3b&

QMx_FF_The_Verse_Back-1_1756x988_12b9634

Hide  
Анатомия грифона  

5952b63664639_.JPG.3bd74b9d93c32acf4121393a1c762f37.JPG

Hide  

Кубик (Комната "Светлячок")

Таблицы по механике

Арсенал

Карточки игроков

Действия в бою

 

Изменено пользователем NearBird
  • Like 12
  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 - Да как не было!.. - Вновь ответил старший механик. Молодой, похоже, предпочитал наматывать на ус, - Нашли его в астероидах неподалеку отсюда. Босс увидел, что посудина непростая, решил себе забрать. Да сказать-то проще, чем сделать. Только досюда и дотянул, и то на посадке чуть не развалился. Мы с Клинчером подлатали, думали, уж до дома дотянет с грехом пополам, но греется, и все тут, зараза!.. Подъемные в порядок привели, на орбиту-то вытянет. А если без маршевого останется посреди полета? Об этом наш босс подумал? А если реактор вырубится?! Я бы и сам рад из этой песчаной дыры свалить, да ведь он со мной на нем не полетит!.. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут Шенли не выдержал и расхохотался.

- Jingcai! Я то думал он меня, с улицы не послушал. Пытался так деликатно намекнуть, он что всерьёз решил через пару дней взлетать? Взлёт то он ещё может и выдержит, а вот посадку на планету с более половиной g.

Шенли пожал плечами.

-Не говоря уже о всём остальном. Тут втроём работы... На сколько человек можно вообще рассчитывать если разбирать придётся? Техники и инструментов я так понимаю тоже не густо...

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 -  Да откуда ты тут людей найдешь?.. - Вздохнул старший механик, - Ты да я, да мы с тобой, - он ткнул локтем своего подручного, - То, что тебя-то пустили уже чудо. Хрен знает, чем ты так нашим ребятам приглянулся. Ну и у босса теперь жопу обдувает, это тоже достижение. Только так и знай, я понятия не имею, откуда ты взялся такой на нашу голову, так что под руку не лезь. 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Показав руку и демонстративно в знак применения он выпрямил её, показывая что если не надо лезть не будет. Однако если работать вместе... -Шенли меня звать, с Синона, но то давно было... Я другое спрашивал, понятно что с руками тут нет никого, но если перебирать придётся это не нужно лишь бы поддержали. Я ведь тут пока только Вика да Джета знаю, но ещё с Боссом парой фраз перекинулся, и вообще не в курсе чем тут кормят.

Чем тут кормят, местная кухня, образное выражение.

-А если оставаться, значит вроде как вместе будем...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-  Может, будем, а может и не будем, - отозвался старший, так глянув на Клинчера, открывшего уже было рот, чтобы ответить, что тот его тут же захлопнул. - Вопросов больно много задаешь. Хватит рассусоливать, за работу оба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вскоре к тихому...

Нет.

Совсем не тихому говору механиков на всех языках мира добавилось новая скрипка, отдавая всю свою музыку древним ругательствам китайских диалектов с старой Земли. Акклиматизация в новом коллективе всегда трудный процесс, проявишь не расторопность в первые дни, может статься так что незримый ярлык "двухвальтового" за тобой закрепится надолго. Незавидная такая жизнь. Наоборот проявишь себя слишком ярко заработаешь ненависть менее нерасторопных коллег, будешь много улыбаться, для кого-то ты будешь весельчаком а для кого дурачком. Будешь серьёзным на тебя вовсе будут смотреть косо. Выходит вроде как надо не выделятся и стать своим, но при этом лично для тебя нужно чтобы тебя заметил один человек  тот кто тебе платит. Проходи все это хоть сотни раз всё равно каждый раз тяжело. Шенли походил то тут то там, почти праздное шатание у которого альтернатива расспросы о уже проделанных работах, а это означало отвлекать других от работы. Он попытался было подбить молодого помочь ему с парой догадок, но увы на него всецело рассчитывал более опытный коллега. Ладно. Шенли уже давно потерял гордость копаясь в отбросах на улицах Мегаполиса, благо у него было другое - голова и две руки, через какое то время он вернулся к свои коллегам.

-Вроде как готово, контроллер на блоке питания чудил из-за неисправности датчиков, пускал мощность на полную всё время. Там в журнале перерасход газа, и рассеивающие панели по махнули белым флагом. Я их переправил, теперь вроде можно пробовать.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Посмотрим, что ты там навертел, - проворчал старший. - А вы не стойте пнями. Обшивка как решето. За работу, черти ленивые.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К концу дня Шенли действительно стал таким как все, по крайне мере внешне, измотанным, испачканным и уже мог ругаться не хуже местных. Присев на краюшек лесов впервые за долгие часы Шенли подтянулся, потянуло было вытереть лицо, но больно уж были грязные руки.

-Эх, выпить бы. У нас что как смена?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 -Свободны, - старший механик, который, как выяснилось по итогам работы, носил гордое имя Болт, восседал на скамейке под крылом корабля и переводил дух, - За выпить - это к Джо. Сегодня бы накидаться надо как следует, но завтра надо добить этот, мать его, шедевр. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Ну, месяцок бы над ним поработать да и не здесь... -Мечтательно протянул Шенли.-Это вроде припарки землёй на теле знойной красотки. 

Тяжёлый вздох.

-За электронику боюсь. Он же навороченный как... Босс на нём реально "Воевать" собрался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 - Да чего, что навороченный, - отмахнулся Болт и покосился на Шенли, - Делов-то. Найти спецов по этому делу или выдрать все ненужное к хренам. И вообще, много ты вопросов задаешь, новенький. Не любят таких тут. Пошел бы бабу снял на аванс свой. Говорят, Диди свободна. Вот эта бабища, ээээхххх... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Да, спасибо за совет. -Неизвестно было ли это к словам о Диди или болтливость, но если первое то Шенли ещё не знал какую свинью ему подложили. 

-Молодой я наверное ещё, жалко до зубного скрежета выдирать то.  Того гляди как девку защищать грудью встану "Починю, разберусь, не трогай!" Я то на родине с третьим С разрядом считай что был допущен полы мыть в мастерской. И хорошо если мыл бы. Здесь на окрайне - в грязи возишься что свинья, тоже гложет. Иногда редко что достойное встречается, за чем работать и приятно вроде как. Редко... Молодой я наверно. -Повторил он. 

-Это проходит наверное, да? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 - Проходит, проходит, - проворчал Болт, доставая из кармана бутерброд и воровато озираясь, - Дай пожрать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стало очевидно ясно что к старому мастеру и кривой дорожкой не подберёшься, досадно, ну да ладно.

-Ладно, пойду тогда. -Посетовал Шенли и прыгнул вниз где уже лежали его вещи, рисковать оставить их без присмотра, тем более на ночь. Компания наверное его уже заждалась, не приходилось надеяться что кто-то по нему скучал, Раид быть может только поспорил с кем-нибудь вернётся ли он а так... Грязный и измотанный заходя в салун он больше обрадовался крепкому доброму виски, а уж ни на какую мадам Диди у него не осталось абсолютно никаких сил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грязный и измотанный заходя в салун он больше обрадовался крепкому доброму виски, а уж ни на какую мадам Диди у него не осталось абсолютно никаких сил.

Раид встретил своего азиатского друга специфическим взглядом и лицом. Нечто вроде "пронесло". Конечно же, на деле Рамирез изрядно волновался за своего товарища, но другу это знать не обязательно. В итоге, испанец поднял свой зад со стула и направился в сторону новопришедшего.
- Ооо, смотрите кто вернулся. - рука несколько раз похлопала азиата по плечу. - Чего ты так долго? Узнал вообще что-нибудь?
Бандитский зад уселся на стул рядом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мысленно поблагодарив Создателя за возвращение Шенли, Монро приветственно кивнул смелому азиату и подошёл поближе, чтобы узнать подробности похода. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лёгкий незаметный жест вроде как нос почесал. "Не здесь. Уши"

-Ага, узнал что тут всё же есть работа и платят хорошо. Только это жесть! Ух, интересно тут есть душевая? Прачечная? Хоть речка... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День прошел в безделье.Рю немного беспокоилась о проведенном в пустую времени, но «старшие» вроде как знали лучше, так что приходилось просто ждать возвращения Шенли с вестями.

Девушка спустилась вниз и завидев,наконец, сотоварища, подсела за столик к своим.

Лёгкий незаметный жест вроде как нос почесал. "Не здесь. Уши"

-Ага, узнал что тут всё же есть работа и платят хорошо. Только это жесть! Ух, интересно тут есть душевая? Прачечная? Хоть речка... 

Рю была несильна в знаках.

- Ты можешь вернуться сюда позже и осесть, - азиатка несколько удивилась, что Шенли внезапно решил бросить «дела», - А про корабль ты узнал что-нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Ага. -Кивнул Шенли и сжал кулак перед собой,  просто мимолётный жест который в его среде означал "тише" или просто запрет темы. -Есть у них корабль, только там... Не уверен что возьмут всех, меня приглашали, но работать. А так ребята серьёзные у них свои дела. Хм. Серьёзные дела. Горячие. Но, вроде секретом не будет, скоро уже собираются вылетать. Может прям завтра, может и возьмут попутчиком. В этом захолустье ловить всё равно нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Ага. -Кивнул Шенли и сжал кулак перед собой,  просто мимолётный жест который в его среде означал "тише" или просто запрет темы. -Есть у них корабль, только там... Не уверен что возьмут всех, меня приглашали, но работать. А так ребята серьёзные у них свои дела. Хм. Серьёзные дела. Горячие. Но, вроде секретом не будет, скоро уже собираются вылетать. Может прям завтра, может и возьмут попутчиком. В этом захолустье ловить всё равно нечего.

Может быть Шенли простудился? Вон в кулак покашливает. Перегрелся на солнце и несет теперь какую-то ерунду. Рю помолчала немого, глядя на компаньона с подозрением.

- Шенли, - прошептала девушка, - Ты где был вообще? Ты ангары не перепутал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Оглянись, есть кто? -Прошептал Шенли сквозь зубы и почесал за ухом указывая назад. -Да, нет тут перепутать было бы сложно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Получается, если серьёзные ребята улетают завтра, то нам надо действовать уже сегодня. Вопрос "как"?  - подал тихий голос Монро и обратился к Шенли. - Ты хочешь сказать, что они могут взять на борт пассажиров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шенли взглянул сурово и еле сдержавшись неожиданно подошёл вплотную к Рю. 

-Подожди... -Сказал он прежде чем склонится над её ухом и прошептал.  - За мной весь день следили. Тут может, тоже будут. 

Затем сделал жест будто что-то снимает с её щеки но кожи не коснулся. 

-А нет, просто мошка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Затем сделал жест будто что-то снимает с её щеки но кожи не коснулся. 

-А нет, просто мошка. 

На жест покосились, проследили, а затем обвели сощуренным взглядом помещение.

- Ааа.. ооо.. - выдохнула Рю то ли на слова о слежке, то ли о мушке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На смену Шенли к Рю приблизился Раид. Ладонь мягко легла на руку молодой азиаточке, а лицо создало странную улыбку. Ко всему прочему, глаз несколько раз подмигнул и указал на проход ко второму этажу. Да, у испанца очень выразительное лицо. Должно быть это связано с южными корнями.
Надеясь на то, что мечница проследует за ним, Рамирез отправился наверх. Наемнику показалась, что это не должно было вызвать никаких подозрений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...