Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
NearBird

Светлячок: За пригоршню кредитов

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Светлячок: За пригоршню кредитов

5qzE2Md.thumb.jpg.ab606fe55533281aa30923b63c436da9.jpg

Эпилог: Все, что останется с нами

Пролог  

 

 - Чудесно, просто чудесно!.. - выслушав своих гостей, Мармонтель радостно захлопал в ладоши, - Замечательная команда!..

6_d8d7545b.jpgСделав такое смелое заявление, коллекционер покосился на господина Утюга. Тот не возражал. Восточная девица тем временем пополняла опустевшие чашечки. Приятный аромат заполнял комнату и настраивал собравшихся на бескомпромиссно-деловой лад. 

 - Итак, - Мармонтель потер руки, - узрите же!.. 

На столе, дубовая поверхность которого почти смогла обмануть наемников, появилось изображение космического корабля необычного вида. Коллекционер взирал на изображение с неприкрытым благоговением. Утюг, сосредоточенно глядя перед собой, жевал очередной питательный батончик в углу.

323_render_eve_online_punisher.thumb.png.a8e21be1e2d16460926ffb507225e02d.png

 - Это - "Грифон". Уверен, никто из вас никогда не слышал о нем и никогда не видел ничего подобного, - Мармонтель возвел глаза к потолку и продолжил подрагивающим от волнения голосом: - Разработан в 2486 году командой инженеров, ответственных за создание кораблей класса "Светлячок". "Грифон" стал первым самостоятельным проектом для новорожденной Century Ship Works и должен был стать их, я не побоюсь этого слова, Magnum opus: роскошная, великолепнейшая! яхта, вобравшая в себя все последние достижения науки и техники, даже те, которые до сих пор не были использованы нигде в кораблестроении!.. Уютнейшие каюты, вылизанная аэродинамика, мощнейшие плазменные двигатели, даже самая совершенная система управления огнем для клиентов с... с особыми вкусами! Однако... Однако! Реальность, суровая реальность подвела талантливейший коллектив и поставила жирный крест на их грандиозных планах. Превосходный во всех отношениях, Грифон оказался неслыханно дорогим, недопустимо капризным, а борьба с таким монстром как "Объединенная Космическая корпорация" оказалась для новой компании непосильным бременем. Точные цифры неизвестны, но по некоторым данным до банкротства CSW всего было выпущено не более восьми машин этого класса, разошедшихся по ангарам самых состоятельных людей галактики. До этого момента не было сведений о местонахождении ни одного из кораблей... До этого момента!.. - глаза Мармонтеля сверкнули. 

Пока коллекционер возвращался к реальности, трехмерную модель корабля заслонил портрет мужчины нескрываемо бандитского вида. filmz.ru_f_182178.jpg

 - Это - некий Конте, - коллекционер глядел на фото с видимым презрением, - Каким-то образом он наложил свои... мохнатые... десять лет немытые... лапы на один из "Грифонов"! Уверяет всех, что нашел его, сильно поврежденный, дрейфующий среди астероидов. Наверняка, этот... мужлан нагло врет, но это не имеет значения!.. Самое главное - благодаря господину Утюгу до меня дошел слух, что этот самый... - Мармонтель словно выплюнул имя, - Конте привел Грифона для ремонта в Саншайн Рокс!..

 - Планета Керри, орбита Желтого дракона, - ввернул Утюг. -  Обычная дыра посреди фронтира. Ушлые ребята позарились на залежи платины в окрестных горах, навезли людей, машин своих. А потом взяли да и разорились. А залежи фуфлом оказались. Ну сами себе лохи, что поделать. Начальники собрали свои манатки да свалили. Кто-то из шахтеров тоже свалил. А кто-то остался. Нахер никому не нужный городок посреди нахер никому не нужной планеты. Мечта, ять!.. Отстроились как смогли, скотину завели, что-то ковыряют в горах. Ночлег для путников, тихая гавань для залетных...

 - Да-да, спасибо за географический экскурс, господин Утюг, - нетерпеливо перебил своего телохранителя коллекционер. - Контакты господина Утюга на планете говорят, что этот головорез вот-вот закончит ремонт Грифона, и тогда наверняка либо продаст его за бешеные кредиты более удачливому коллекционеру, чем я, либо, что гораздо хуже, превратит его в свою личную пиратскую лоханку или пропьет!.. От одной мысли об этом мои бедные волосы встают дыбом!.. - Мармонтель на несколько секунд прервал свою тираду дабы перевести дыхание. - Поэтому я хочу, чтобы вы отправились на Керри и... - коллекционер понизил голос до едва слышного шепота, - угнали Грифона!..

 - Хромого не ссыте, - на всякий случай успокоил наемников господин Утюг. - Трепло и фраерок, пустое место. Если что - отмажем. Вы, главное, дело сделайте. Если бы мне такие бабки предлагали... Это. Чо там с бабками, кстати?..

 - Пять тысяч кредитов!... - Мармонтель стукнул по столу ладонями. - Нет, мало! Десять!.. На каждого!.. Но приведите Грифона в мой док! Орбита Конрада, луна Трех Холмов, та же система. Срока вам - три дня. Не больше!.. Если Грифон опять упорхнет прямо из моих рук, я этого не переживу!.. - Мармонтель приложил ладонь ко лбу и драматично рухнул в кресло.

 - Закинем вас на планету, - перешел к делу Утюг. - Транспорт до города дадим. Скажете, что едете из Ред Уотер Крик в Нью Остин. Что то дыра, что это. Дорога одна, и идет через Саншайн Рокс. Там таких много. Торговцы, наемники, поселенцы, шлюхи - всякого отребья хватает. Аванса не будет - я вас, конечно, сам отбирал, но я с вами первый раз работаю. Дело плевое. а платят больше, чем вы все вместе стоите. Приведете корабль - получите все сполна. Беретесь?

 

Вопрос мог казаться риторическим, но выходу из особняка Мармонтеля и в самом деле никто не препятствовал. Неизвестно, впрочем, как недовольным предложенными условиями предполагалось покинуть летающий остров коллекционера, и предполагалось ли вообще.

f5c4f833a2cb0af3d6e3f959c8db846e.jpgСогласным же предложили пройти на уже раскочегаривающий мощные двигатели транспортный корабль, где наемникам полагалось свободное от груза помещение, спальные мешки и не слишком богатое, но регулярное питание: до Керри была неделя лету - предостаточно времени, чтобы познакомиться с напарниками и собрать кой-какие сведения о пункте назначения.
 - Давайте-давайте, - напутствовал команду господин Утюг, - Располагайтесь. Провожу вас до Керри, а дальше сами по себе. Только в этой дыре я спать не буду. Я нынче человек уважаемый, - с этими словами телохранитель покинул трюм по ведущей вверх лестнице. 

 

 

Hide  
Персонажи  

ferdinand-lyle-002-1024x682.jpg

 

Филипп Мармонтель. Миллионер, филантроп, для плейбоя годами и комплекцией не вышел. Заказчик.

 

 

 

mickey-rourke-expendables-2.jpg

Господин Утюг, приятный во всех смыслах человек. Телохранитель заказчика. 

 

 

 

filmz.ru_f_182178.jpg

 

Андреа "Хромой" Конте. Нынешний владелец "Грифона". Согласно планам месье Мармонтеля - временный. 

 

 

 

Саншайн Рокс

 

 

fearless_episode1_-03.jpg      Глория Блейз. Шериф Саншайн Рокс. Недостаток законности в окружающей жизни компенсирует меткостью стрельбы. 

 

ap_hulk_hogan_trial_jc_160316_12x5_1600.jpg

Старина Джо. Владелец и бессменный бармен в салуне "Старина Генри", что, без сомнения, логично.

 

 

tve1109-20091206-1891.jpg

Мадам Лафрэз. Самая дикая из клубничек Саншайн Рокс.  

 

 

 

 

 

Тортуга

 

Microsites_Datafiles_3722_Hannahs_Law_0005_U_1392.jpg

                      

            Эйс. Большой авторитет на маленькой свалке. Суров, но справедлив. Наверное.

 

 

 

 

 

59661e448c228_.jpg.b56c2ed237a54e7d5f9eafaf43346dc1.jpg

 

Кри - гроза лесорубов и тушенки. Любит охоту, не любит мужиков. 

 

 

 

 

 

Бернадетт 

dbe7dac6c8e09b1528acdb26c8bfcff5--chinese-man-chinese-people.jpg.110cdbf775953cf254cb3f41170c1d56.jpg

 

 

Тао Ши - торговец антикварными тарелочками. Помимо тарелочек коллекционирует скелеты в шкафу.

 

 

 

 

 

Hide  
Звездные карты  

firefly_the_verse_map.jpg?itok=ApoWkY3b&

QMx_FF_The_Verse_Back-1_1756x988_12b9634

Hide  
Анатомия грифона  

5952b63664639_.JPG.3bd74b9d93c32acf4121393a1c762f37.JPG

Hide  

Кубик (Комната "Светлячок")

Таблицы по механике

Арсенал

Карточки игроков

Действия в бою

 

Изменено пользователем NearBird
  • Like 12
  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ты меня совсем за идиота считаешь? - не вытерпел святой отец бреда азиата. - Конте мы берём в заложники, а не бестолково мочим в сортире. И его руками обезоруживаем бандитов. Поскольку они его ценят, уважают и боятся, я думаю, со сдачей проблем не будет. Пока мы держим босса на мушке, ребята вяжут бандитов. Потом мы берём оба корабля и увозим всю банду с планеты. Вместе с Конте. Дальше, по мере извращения ваших фантазий поступаем с пленными. Проблема только в том, чтобы меня пустили вместе с тобой. Но попробовать перед штурмом этот вариант мы можем, даже если нам откажут.

- А ты не думал, что они могут вовсе не уважать этого своего Конте? - встрял в разговор Скотти. - Хер знает этих бандюков, может, они только и ждут случая, чтоб от него избавиться. Рискованно чересчур. А рисковать я не хочу. Впрочем, - вскинул он руки, - штурмовать в лоб ещё более глупая идея. Самый разумный вариант, как по мне - пробраться внутрь и устроить диверсию.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шенли указал рукой на пилота, тот озвучил его мысли. Хотя и изрядно перепугался услышав ещё один голос. 

-Здорово, ты вовремя. Давно тут?Есть идеи? У меня не особо, только опоить их и перебить тихо и без шума, только химки нет, только виски. Крупная диверсия повредит грифона. Ещё можно улететь... Но это рискованно для вас. Нет, опоить и тихо штурмовать, знаешь... Если Рю мне подыграет я смог бы провести её, но, но она там уже засветились!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А ты не думал, что они могут вовсе не уважать этого своего Конте?

- Если хвастались в первый день его могуществом, то скорее всего уважают, а ещё - боятся, - заметил падре уже без напора, лишь констатируя факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Боятся. -Подтвердил Шенли. -И ты думаешь что при двухкратном преимуществе в стволах они отдадут всё за него? Да он их сам за такое после посношает. Я бы на их месте кровь пустил всем, включая босса. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мы не знаем насколько могущественны связи у этого босса. Может, его смерть - это заведомая смерть для его команды.

Падре вздохнул и навалился локтями на перекладину коновязи. Кажется, к соглашению они не придут. А может, ну его этот грифон. Пришла шальная мысль. Забираем транспортник и валим с планеты. Прости, Господи. Он снова вздохнул и совсем умиротворённо произнёс, словно недавно с раздражением не отстаивал свои идеи:

- Надо что-то решать, друзья. Время не ждёт... А если зайти со всех сторон? Кто-то идёт брать в заложники Конте. Кто-то окружает ангар для атаки, а кто-то минирует транспортник. Если босса они не ценят, то мы его тут же отправляем в лучший из миров. Отвлекаем взрывом внимание и начинаем атаку. А там уж на всё воля Создателя.

Он вопросительно посмотрел на Шенли и Скотти.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Слишком большое разделение сил требует хорошей координации, выучки и связи, чего у нас нет. Но при удаче сойдёт, от транспортника надо избавится это факт. Однако если твоя идея не выгорит, то нам пр дётся иметь не тихоу устранение семерых пьяных бойцов застигнутых врасплох, а с семью трезвыми и готовыми, плюс подкрепление что придёт на шум. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- А с чего вдруг ты решил отменить попойку? - удивился падре. - Спаивай. Но я не уверен что все будут лежать. Потом к Конте. Я могу сразу с тобой пойти, причину придумаем, надеюсь. Могу позже постучать. А можешь с собой Рю взять. Будет твоей девушкой. Только катаны под подолом пусть спрячет.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-А то что вероятней всего я потом буду никакой и к Конте  я смогу подойти не иначе как змеиной походкой с "Босс, я тебя увааажаю, а ты меня уважаааешь?" Рю видели позавчера утром, сегодня  другая смена но мало ли.  Перебить всех тихо, с риском на шум надёжней чем устраивать спектакль с Конте с риском стрельбой лоб в лоб с кучей вооружённых, впрочем, дело твоё Падре, хочешь рисковать, посмотрим что другие скажут,  но не жди что я брошусь в пекло, это я тебе честно говорю. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А ты уверен, что всех споишь? Уверен, что они все будут невменяемые и агнцами лягут под нож? По моему Джей не поддался на твои провокации. Упокой душу его Создатель. В общем, я своё слово сказал. Я приму решение большинства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разговор все шел и шел, а сопартийцы никак не могли прийти к консенсусу.
- Падре, а чего вы боитесь во время штурма? Я думал, что у вас на все воля божья и все такое. - Раид почесал затылок и бросил взгляд полный недоверия в падре. - Во время войны видал я бои и похуже, но главное - мужество! А вы просто боитесь...
Лицо скорчило гримасу отвращения. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Падре, а чего вы боитесь во время штурма? Я думал, что у вас на все воля божья и все такое. - Раид почесал затылок и бросил взгляд полный недоверия в падре. - Во время войны видал я бои и похуже, но главное - мужество! А вы просто боитесь...
Лицо скорчило гримасу отвращения. 

- Боюсь, - согласился бывший капеллан и миротворец, качнув согласно головой и смерив приятеля Шенли сочувствующим взглядом. - Боюсь ненамеренно навредить. Боюсь бестолково нарушить Пятую заповедь. Боюсь дурости, гнева и мести. Боюсь смерти невинных. Боюсь стать не карающей дланью Господа, а похотливой жестокой рукой. И покуда я жив, я буду предотвращать глупую смерть, когда жертв можно избежать вовсе и не идти на тупой компромисс с тщетной надеждой на слепую удачу.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Надо что-то решать, друзья. Время не ждёт... А если зайти со всех сторон? Кто-то идёт брать в заложники Конте. Кто-то окружает ангар для атаки, а кто-то минирует транспортник. Если босса они не ценят, то мы его тут же отправляем в лучший из миров. Отвлекаем взрывом внимание и начинаем атаку. А там уж на всё воля Создателя.

Он вопросительно посмотрел на Шенли и Скотти.

Пилот почесал затылок и произнёс:

- Ну, едва ли мы сможем разбиться на три команды и более. Рации есть только у меня и Лин, а без связи делиться на команды смысла нет. А так план, вроде, неплохой. Первая команда проходит внутрь и ослабляет противника - выводит из строя Конте и как можно больше противников до поднятия тревоги. Затем даёт отмашку второй группе и те уже нападают снаружи. Внутрь все мы не попадём, так что разбивка на две команды неизбежна. Вопрос только, кто внутрь пойдёт - я или Лин. Я-то в космолётах кое-что понимаю, так что Шенли, - кивнул он на азиата, - мог бы замолвить за меня за словечко. А с другой - с Лин они уже вроде как знакомы.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спустя минуты интенсивных споров и упрёков, команда, если так можно было её назвать пришла всё же к некоторому решению. Базировалось оно на паре моментов с которыми были согласны все, Шенли опять он, да. Кому же как не ему? Берётся подпоить охрану или во всяком случае отвлечь их, далее обезвредить. На плечи Лин ложится обезвреживание транспортника, на Падре Корте. Но его выход был первым, и ещё с ним была Рю. Милое подспорье в том чтобы содержание плюмбума в его организме не превысило безопасную норму. И вот наконец среди ночи вальяжной походкой к ангару приближалась пара человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лететь на одном "Грифоне", даже если транспортник вывести из строя, это перспектива застрять посреди космической пустыни без двигателя и кислорода. Грифон взлетит, может быть, но дальше... Я бы подняла и "Грифон", и транспортник - чтобы отбуксировать  "Грифон". Где-то в более тихом месте можно довести его до стабильного состояния. Думаю, первым должен идти Шенли. Потом можно было бы сначала поиграть с охраной издалека снайперами, поснимать, кто высунется. А вторая группа с тыла подойдет. Пока она разбирается внутри ангара с сопротивлением и увещевает устами падре смириться и позволить провести гуманно-принудительную эвакуацию с планеты, первая группа берет транспортник. Вопрос толкьо - как в него попасть. - Лин прикидывала и так и эдак, план получался рискованный. 

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охрана ангара ярким пучком света из ручного фонаря высветила фигуры приближающихся людей.

 - Кто такие?.. - невнятно поинтересовался владелец фонаря, не доставая изо рта сигареты, - Новенький, ты что тут забыл? И что за баба?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Свои! -Радостным тоном крикнули им поднимая руки вверх, бутылка же в одной предательски выдала причину дружелюбного настроя. -Я, я, правда у меня имея есть... Шеенлии, можно просто Шен... Но лучше не надо.

Он пригрозил пальцем, чуть качнулся, так что это может была попытка сохранить равновесие, а дальше со всем возможным презрением и сожалением Шенли поведал ужасную истину.

-Джо... -И следом как по списку вышел весь запас выученных за день слов. -Все комнаты забыл. Забил... А она со мной! -Наконец ответил он и задумался и подмигнул -По крайне мере на время. Тут же найдётся тихий-тихий уголок?

Видно он не сомневался в том что найдётся.

-Знакомьтесь, это...

Забыл, вот досадно да? Ладно, зайдём с иной стороны.

-А это...

Он перевёл рукой, и тут досада...

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По "той, что с ним" прошелся вверх-вниз оценивающий фонарик, бандит одобрительно присвистнул. 

 - А ты, парень, не промах, я погляжу! Тока это. Я следующий!.. - он громогласно расхохотался, смех тут же был подхвачен его коллегой, - Из тихих мест у нас наша посудина, да тот кусок металлолома. На "Бритву" я вас, голубков, хер пущу - ребят разбудите. Вон, на Грифоне, или как там его, в трюме в уголке можете и пристроиться, ежели Болт свои дела закончил. Босса разбудите - голову оторву. Тебе. А с тобой, красавица, мы еще познакомимся!..

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Уж, не беспокойся.  С меня должок...-Улыбнулся Шенли, сделал хитрый прищур и стянув одну лямку вытянул из рюкзака ещё одну бутылочку. -Угощаю!

Изменено пользователем Nevrar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 - Вот эт ты молодец, - одобрил караульный, принимая подарок, - Эт ты правильный пацан. А то я сначала на тебя посмотрел, думал ты из этих... Ну. Из этих. А ты, вон, и бабу подцепил, и своих уважаешь!..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шенли даже ужаснулся, "что, неужели похож?!" и видимо стараясь отпугнуть эту мысль, и подыгрывая тоже, приобнял Рю чуточку покрепче.

-Обижайте, парни, обижаете! -Покачал он головой и подмигнул, а рюкзак звякнул. -Я и ещё прихватил, про запас...А то вот завтра отчалим, и всё!

И с этими словами повёл Рю вперёд.

-Сейчас найдём укромное местечко, знаешь какой у нас корабль, ооо! -Присвиснул Шенли уже под ухо Рю.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Над головой тёмное небо, по краям тёмная степь, рядом тёмная личность, у головы рация. Коварный Шенли распространяет алкоголь в рядах бойцов Конте, а Рю очаровывает длинной катан. Группа по захвату заложника замерла в ожидании, в кустах неподалёку от ангара.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Группа два заняла свое место. Ночь, двое мужчин лежат в кустах и ждут отмашки. Один облачен в черные одежды, а у другого черное сердце. В общем, ничего особенного. Оружие уже давно ждало шанса спеть свою мелодию.
Раид, понимая, что падре страшно перед атакой, решил рассказать какую-нибудь историю.
- Знаешь, святоша, а я ведь бывший военный. - испанец лег на бок и повернул голову в сторону партнера. - Вот помню атаку на Глорф. Тогда на нас пытались вылить кипящее масло... Но мужество в масле не зажаришь. - с этими словами, Рамирез показал след от ожога на шее.
Тяжело было понять врет он или нет, но какой-то ожог точно был. Вроде бы. 

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В кустах

- А знаешь, - в ответ прошептал Монро, поворачивая голову к Рамирезу, - я ведь бывший капеллан. Знаешь, что это такое? Это такой святоша, который в армии служит. Вот помню, стою я с огнемётом, а... - он осёкся и замолчал. Шутка получалась не смешной.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В отдалении

Лин, пригнувшись, наблюдала за пустынным пространством у транспортника. 

- Надо бы поближе подойти, - кивнула она своим спутниками поправляя заряженное оружие. - Вдруг придется прикрывать наших. С другой стороны, не хочется светиться. Док, ты понеприметнее. Может, и удастся подобраться? Если что, хлопай глазами и спрашивай, где тут роженица.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В кустах

- Знаешь, святоша, а я ведь бывший военный. - испанец лег на бок и повернул голову в сторону партнера. - Вот помню атаку на Глорф. Тогда на нас пытались вылить кипящее масло... Но мужество в масле не зажаришь. - с этими словами, Рамирез показал след от ожога на шее.
Тяжело было понять врет он или нет, но какой-то ожог точно был. Вроде бы. 

- Наверное, вместе с мужеством далеко от крепостной стены был? - без малейшей доли сарказма поинтересовался падре, стараясь забыть то, что вспомнил.

Рация молчала, ожидание затягивалось. Губы неосознанно зашептали какую-то молитву на благословение благого дела. Абсурдность действа он осознал не сразу, но всё же закончил и поставил точку - amen. Вернувшись к наблюдению за ангаром, ничего нового святой отец не обнаружил. Та же пара охранников, наверное, не удовлетворённая тяготами бытия в виде ночного дежурства, та же тишина, нарушаемая далёким криком ночной птицы.

Изменено пользователем FOX69
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...