Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
NearBird

Светлячок: За пригоршню кредитов

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Светлячок: За пригоршню кредитов

5qzE2Md.thumb.jpg.ab606fe55533281aa30923b63c436da9.jpg

Эпилог: Все, что останется с нами

Пролог  

 

 - Чудесно, просто чудесно!.. - выслушав своих гостей, Мармонтель радостно захлопал в ладоши, - Замечательная команда!..

6_d8d7545b.jpgСделав такое смелое заявление, коллекционер покосился на господина Утюга. Тот не возражал. Восточная девица тем временем пополняла опустевшие чашечки. Приятный аромат заполнял комнату и настраивал собравшихся на бескомпромиссно-деловой лад. 

 - Итак, - Мармонтель потер руки, - узрите же!.. 

На столе, дубовая поверхность которого почти смогла обмануть наемников, появилось изображение космического корабля необычного вида. Коллекционер взирал на изображение с неприкрытым благоговением. Утюг, сосредоточенно глядя перед собой, жевал очередной питательный батончик в углу.

323_render_eve_online_punisher.thumb.png.a8e21be1e2d16460926ffb507225e02d.png

 - Это - "Грифон". Уверен, никто из вас никогда не слышал о нем и никогда не видел ничего подобного, - Мармонтель возвел глаза к потолку и продолжил подрагивающим от волнения голосом: - Разработан в 2486 году командой инженеров, ответственных за создание кораблей класса "Светлячок". "Грифон" стал первым самостоятельным проектом для новорожденной Century Ship Works и должен был стать их, я не побоюсь этого слова, Magnum opus: роскошная, великолепнейшая! яхта, вобравшая в себя все последние достижения науки и техники, даже те, которые до сих пор не были использованы нигде в кораблестроении!.. Уютнейшие каюты, вылизанная аэродинамика, мощнейшие плазменные двигатели, даже самая совершенная система управления огнем для клиентов с... с особыми вкусами! Однако... Однако! Реальность, суровая реальность подвела талантливейший коллектив и поставила жирный крест на их грандиозных планах. Превосходный во всех отношениях, Грифон оказался неслыханно дорогим, недопустимо капризным, а борьба с таким монстром как "Объединенная Космическая корпорация" оказалась для новой компании непосильным бременем. Точные цифры неизвестны, но по некоторым данным до банкротства CSW всего было выпущено не более восьми машин этого класса, разошедшихся по ангарам самых состоятельных людей галактики. До этого момента не было сведений о местонахождении ни одного из кораблей... До этого момента!.. - глаза Мармонтеля сверкнули. 

Пока коллекционер возвращался к реальности, трехмерную модель корабля заслонил портрет мужчины нескрываемо бандитского вида. filmz.ru_f_182178.jpg

 - Это - некий Конте, - коллекционер глядел на фото с видимым презрением, - Каким-то образом он наложил свои... мохнатые... десять лет немытые... лапы на один из "Грифонов"! Уверяет всех, что нашел его, сильно поврежденный, дрейфующий среди астероидов. Наверняка, этот... мужлан нагло врет, но это не имеет значения!.. Самое главное - благодаря господину Утюгу до меня дошел слух, что этот самый... - Мармонтель словно выплюнул имя, - Конте привел Грифона для ремонта в Саншайн Рокс!..

 - Планета Керри, орбита Желтого дракона, - ввернул Утюг. -  Обычная дыра посреди фронтира. Ушлые ребята позарились на залежи платины в окрестных горах, навезли людей, машин своих. А потом взяли да и разорились. А залежи фуфлом оказались. Ну сами себе лохи, что поделать. Начальники собрали свои манатки да свалили. Кто-то из шахтеров тоже свалил. А кто-то остался. Нахер никому не нужный городок посреди нахер никому не нужной планеты. Мечта, ять!.. Отстроились как смогли, скотину завели, что-то ковыряют в горах. Ночлег для путников, тихая гавань для залетных...

 - Да-да, спасибо за географический экскурс, господин Утюг, - нетерпеливо перебил своего телохранителя коллекционер. - Контакты господина Утюга на планете говорят, что этот головорез вот-вот закончит ремонт Грифона, и тогда наверняка либо продаст его за бешеные кредиты более удачливому коллекционеру, чем я, либо, что гораздо хуже, превратит его в свою личную пиратскую лоханку или пропьет!.. От одной мысли об этом мои бедные волосы встают дыбом!.. - Мармонтель на несколько секунд прервал свою тираду дабы перевести дыхание. - Поэтому я хочу, чтобы вы отправились на Керри и... - коллекционер понизил голос до едва слышного шепота, - угнали Грифона!..

 - Хромого не ссыте, - на всякий случай успокоил наемников господин Утюг. - Трепло и фраерок, пустое место. Если что - отмажем. Вы, главное, дело сделайте. Если бы мне такие бабки предлагали... Это. Чо там с бабками, кстати?..

 - Пять тысяч кредитов!... - Мармонтель стукнул по столу ладонями. - Нет, мало! Десять!.. На каждого!.. Но приведите Грифона в мой док! Орбита Конрада, луна Трех Холмов, та же система. Срока вам - три дня. Не больше!.. Если Грифон опять упорхнет прямо из моих рук, я этого не переживу!.. - Мармонтель приложил ладонь ко лбу и драматично рухнул в кресло.

 - Закинем вас на планету, - перешел к делу Утюг. - Транспорт до города дадим. Скажете, что едете из Ред Уотер Крик в Нью Остин. Что то дыра, что это. Дорога одна, и идет через Саншайн Рокс. Там таких много. Торговцы, наемники, поселенцы, шлюхи - всякого отребья хватает. Аванса не будет - я вас, конечно, сам отбирал, но я с вами первый раз работаю. Дело плевое. а платят больше, чем вы все вместе стоите. Приведете корабль - получите все сполна. Беретесь?

 

Вопрос мог казаться риторическим, но выходу из особняка Мармонтеля и в самом деле никто не препятствовал. Неизвестно, впрочем, как недовольным предложенными условиями предполагалось покинуть летающий остров коллекционера, и предполагалось ли вообще.

f5c4f833a2cb0af3d6e3f959c8db846e.jpgСогласным же предложили пройти на уже раскочегаривающий мощные двигатели транспортный корабль, где наемникам полагалось свободное от груза помещение, спальные мешки и не слишком богатое, но регулярное питание: до Керри была неделя лету - предостаточно времени, чтобы познакомиться с напарниками и собрать кой-какие сведения о пункте назначения.
 - Давайте-давайте, - напутствовал команду господин Утюг, - Располагайтесь. Провожу вас до Керри, а дальше сами по себе. Только в этой дыре я спать не буду. Я нынче человек уважаемый, - с этими словами телохранитель покинул трюм по ведущей вверх лестнице. 

 

 

Hide  
Персонажи  

ferdinand-lyle-002-1024x682.jpg

 

Филипп Мармонтель. Миллионер, филантроп, для плейбоя годами и комплекцией не вышел. Заказчик.

 

 

 

mickey-rourke-expendables-2.jpg

Господин Утюг, приятный во всех смыслах человек. Телохранитель заказчика. 

 

 

 

filmz.ru_f_182178.jpg

 

Андреа "Хромой" Конте. Нынешний владелец "Грифона". Согласно планам месье Мармонтеля - временный. 

 

 

 

Саншайн Рокс

 

 

fearless_episode1_-03.jpg      Глория Блейз. Шериф Саншайн Рокс. Недостаток законности в окружающей жизни компенсирует меткостью стрельбы. 

 

ap_hulk_hogan_trial_jc_160316_12x5_1600.jpg

Старина Джо. Владелец и бессменный бармен в салуне "Старина Генри", что, без сомнения, логично.

 

 

tve1109-20091206-1891.jpg

Мадам Лафрэз. Самая дикая из клубничек Саншайн Рокс.  

 

 

 

 

 

Тортуга

 

Microsites_Datafiles_3722_Hannahs_Law_0005_U_1392.jpg

                      

            Эйс. Большой авторитет на маленькой свалке. Суров, но справедлив. Наверное.

 

 

 

 

 

59661e448c228_.jpg.b56c2ed237a54e7d5f9eafaf43346dc1.jpg

 

Кри - гроза лесорубов и тушенки. Любит охоту, не любит мужиков. 

 

 

 

 

 

Бернадетт 

dbe7dac6c8e09b1528acdb26c8bfcff5--chinese-man-chinese-people.jpg.110cdbf775953cf254cb3f41170c1d56.jpg

 

 

Тао Ши - торговец антикварными тарелочками. Помимо тарелочек коллекционирует скелеты в шкафу.

 

 

 

 

 

Hide  
Звездные карты  

firefly_the_verse_map.jpg?itok=ApoWkY3b&

QMx_FF_The_Verse_Back-1_1756x988_12b9634

Hide  
Анатомия грифона  

5952b63664639_.JPG.3bd74b9d93c32acf4121393a1c762f37.JPG

Hide  

Кубик (Комната "Светлячок")

Таблицы по механике

Арсенал

Карточки игроков

Действия в бою

 

Изменено пользователем NearBird
  • Like 12
  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- У человека много всяких разных нужд, - тоном проповедника проговорил Монро. - И чем их больше, тем больше соблазнов. Тем больше способов их достижения, тем больше компромиссов и сложных решений, которые не всегда верны. Чем скромнее нужды, тем меньше ошибок. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Не, не, не, постой. Чем больше способов достижения тем лучше, а Альянс и вовсе построен на компромиссах, а ошибок не делает лишь тот кто ничто не делает. Ничего не хотеть, ничего не делать, не делать ошибок это путь амёбы и простейших. Ущербная праведность какая-то. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Это смотря какой путь ты выберешь. Есть цель, но прийти к ней можно разными путями. Вступая в сделку с совестью или же нет. Первый - позволит тебе использовать всё, любые способы и решения, не заботясь о последствиях. Второй - не менее сложен, если не более, но дела не отягощают душу. К примеру, мы можем отремонтировать шаттл, заработав на рубке леса и перевозке. А можем, угнать ещё один корабль, перебив команду. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Во втором случае скорее перебьют нас, рисков на лесе меньше, но у нас нет на это время. -Свалял он дурочка, твёрдо намереваясь попробовать довести падре. -Если только груз не украсть... Ещё можно разобрать бритву. Нужно только собраться и хорошенько посчитать сколько мы получим и сколько потеряем. Экономика никогда не была моей сильной стороной. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Порядочность похоже тоже не твой конёк, - улыбнулся Монро. - Да и благоразумию, в твоей школе не учили. О такой благодетели, как смирение, даже упоминать не буду. Про "бритву" я уже говорил. А про гипотетический груз надо сначала узнать, а уж потом распоряжаться шкурой медведя. Но, кажется, мы уже пришли.

Монро остановился у того самого строения, где до сих пор, а может быть и нет, предавались воспоминаниям старые знакомые в компании трёх литров самогона.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-А зачем? Я окончил ускоренные курсы переобучения  обслуживания автоматизированных и интеллектуальных  систем, электромеханики, электрогазосварки, курсы подготовки младшего технического обслуживающего персонала от трёх разных корпораций, курсы медбратьев от красного креста... -Далее шёл внушительных по длине список его достижений, может, изрядно преукрашенного ради красного словца, но выходило так что сразу вспомнить направление в котором он себя не пробовал не выходило. Ах, да, экономика, смирение, благоразумие, благородство - предметы кои с таким списком достижений можно было пренебречь. 

-... Сертификатов правда нет или просрочены, диплом я тоже так и не получил, не смог заплатить. -С грустью поведал он, так что проверить слова его на правду не выходило возможным, что заставляло ещё больше в них усомниться. Но что так точно что большего дилетанта широкого профиля ещё  стоило поискать. 

Изменено пользователем Nevrar
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Хочешь я тебя ещё одному предмету научу? - улыбку падре спрятал за воротом чёрной робы. - Пополнишь список, а может, и уменьшишь. Вот прямо сейчас. Ускоренный курс.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-А что давай. -Сказал он словно заключая пари. - Надеюсь не богословие? Мне будет стыдно перечислять и его, могут не воспринять всерьёз. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Первое, что я услышал от настоятеля монастыря, последнее что я буду помнить на смертном одре, нерушимый оплот веры, единственная Истина, которую не надо доказывать и вторая заповедь. Возлюби ближнего своего, как самого себя. И что бы ты желал себе, желай и ему. И помыслы свои примеряй сначала к себе, а уж потом, сообразно чувствам сердца своего, к ближнему своему. И если сомневаешься зло ты творишь или нет. Знай, что зло. В той или иной мере. Благие дела сомнений не приносят. Усвоишь ли? - Монро окинул чёрную голову азиата, такую же лохматую, как у себя самого и добавил: - Но даже если когда-то вспомнишь, уже хорошо.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заприметив двоих собеседников, неспешно продвигавшихся к обиталищу Эйса, Лин рассудила, что выпивка, возможно, тут есть не только в салуне, и приблизилась к увлеченным философским диспутом коллегам по возвеличиванию грифона.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Это типа если захотел кого-то грохнуть сначала пусти себе пулю в лоб? Рекурсия какая-то. Знаешь, мой лектор по программированию и основам алгоритмизации всячески убеждал избегать циклических рекурсий, до добра они не доводят, а тут именно она! - Продолжил Шенли своё намерение, из спортивного интереса что даже позабыл о холоде, но тут к ним присоединилась Лин и Шенли сменил курс. 

-Облом. -Поведал он. -Нам нужно минимум пятнадцать бананов... Пятнадцать тысяч кредитов. -Поправил он себя ибо позабыл что не все в курсе той истории. -Может назовём грифона "Вера?"  или "Истина"? А может "Воскрешение" 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- На то человеку и дан разум, чтобы дела пресекать в мыслях, - ответил Монро и, поприветствовав Лин, толкнул дверь и шагнул через порог. - Господин Эйс, - подал он голос, не сходя с места. 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За дверью оказалось большое помещение, неожиданно уютное: то ли останки кают-компании какого-то корабля, то ли кто-то озаботился натаскать диванов и кресел и добыть стол получше, чем несколько досок, уложенных на паре ящиков. 

Высокий пожилой мужчина, сидящий за столом лицом к двери, глянул поверх мини-компьютера (Шенли о таком оставалось пока только мечтать)  на падре и махнул рукой, предлагая проходить. 
- Я тебя понял, подумаю. Свяжемся позже, - вернулся Эйс к невидимому экранному собеседнику, выключил устройство и сунул в карман. - Просто Эйс. 
Он сложил руки на столе и выжидательно посмотрел на гостей. 

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Человек в чёрной монашеской робе подошёл ближе к столу, поприветствовал хозяина, представился сам и своих спутников по именам.

- Андре говорил, что вы можете подсказать, где работу найти, - сказал он и с надеждой посмотрел в тёмные глаза мужчины. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эйс молча изучал посетителей, потом откинулся к стене.
- Могу, - сказал он наконец. - На Итаке. Когда вы заканчиваете с ремонтом? И присаживайтесь, ни к чему гостям стоять.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Спасибо, - принял приглашение святой отец и присел на рядом стоящий диван. - Вообще, сроки восстановления и модифицирование могут пропорционально зависеть от того сколько мы заработаем. Мы особо никуда не торопимся, поэтому пока техники занимаются ремонтом остальные могут подработать. А какого рода работа на Итаке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-C ценной не сошлись, так что текущий закончить это день, два, не больше, на большее нужны кредиты. -Ответил уже Шенли присев. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лин присела, скромно умолчав о договоренности с Кри на сегодняшний вечер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы особо никуда не торопимся, поэтому пока техники занимаются ремонтом остальные могут подработать. А какого рода работа на Итаке?
-C ценной не сошлись, так что текущий закончить это день, два, не больше, на большее нужны кредиты


- Ну так заработайте, - отозвался Эйс. - Не знаю, чем вы так очаровали Андре, святой отец, вряд ли и тут обошлось десяткой, но... - он побарабанил пальцами по краю стола и сухо сообщил: - Я предлагал ему забрать оба корабля, а с вами... как пойдет. Это было бы справедливо. Он не согласился, - Эйс пожал плечами. - Тогда я сказал ему, что за ваше поведение здесь он отвечает головой. Давайте по порядку. Ремонтируйте корабль. День-два у вас есть. Работу я вам даю - о ней чуть позже. Но вашей шайке я не слишком доверяю и не желаю, чтобы вы здесь болтались без дела, тем более - чтобы сюда нагрянул этот ублюдок Утюг. 
Он кивнул, словно ставя точку в этой части разговора. 
- Теперь о работе. Орбита Итаки... - Эйс показал пальцем вверх, где огромным шаром нависала над Приамом планета-близнец. - Какие-то предприимчивые ребята решили, что готовить "пыль" здесь и продавать на центральных планетах - хороший бизнес. Что ж, они не так уж и неправы. Но я хочу, чтобы это прекратилось. Координаты и информацию по кораблю я вам дам. Плачу восемь тысяч - по факту. О прочих делах договаривайтесь с Андре.
 

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да особого очарования во мне нет, я не девица, чтобы очаровывать, - без намёка на иронию проговорил святой отец. - Может быть всё дело в том, что "честь", "долг" и "благодарность" для Андре что-то значат. Мне трудно судить. Мы не слишком близко с ним знакомы.

 "И то что я на нём сидел нас не очень сблизило", - промелькнула на периферии сознания мысль.

- Я бы  тоже нашей шайке не доверял, будь я на вашем месте, - продолжил падре. - Но прилетев сюда добровольно, мы доверились вам и вряд ли, доставим проблемы, если ваши ребята будут к нам благосклонны. Мы надеемся на дружбу и взаимопонимание. 

Выслушав условия устного контракта, Монро уточнил:

- То есть, нежелательный источник поставок "пыли" находится на корабле?

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вероятно, у нас просто разные понятия о чести и долге, отец, - вежливо ответил Эйс и продолжил, чуть мягче: - Я хочу, чтобы вы понимали: Тортуга - тихая гавань и таковой останется. Место, куда можно вернуться. И это мой дом. Если вы это понимаете, значит, взаимопонимания мы достигнем. Дружбу я вам обещать не могу, но мои люди не тронут вас, если вы их не спровоцируете. 
Он потер лоб ладонями: под глазами набухли тяжелые мешки - единственное свидетельство бессонной ночи, и вернулся к делу.
-  Корабль, переделанный под небольшую орбитальную станцию, согласно моим данным. Не могу сказать, сколько человек там находится, но, думаю, не меньше десятка. Может быть, и больше. На вашей стороне эффект неожиданности, я бы на вашем месте этим воспользовался. Они отправили очередную партию только вчера, так что внезапное подкрепление вам не грозит. Советую не подставляться под турель, иначе Хосе сделает на вас состояние и переедет с Тортуги.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где-то в дальней комнате послышался скрип мебели и тяжелый вздох. И еще один. И недолгое время спустя в дверном проеме показалась фигура Андреа Конте собственной персоной. Бывший пленник прижимал ладонь к виску и вообще выглядел воплощением страдания.

 - Мало вам было приключений на Кэрри, так вы мне еще поспать не даете, - мрачно проворчал он, глядя на собравшееся общество, - Эйс, как в тебя столько влезает, сволочь?.. И что моим лучшим друзьям от тебя понадобилось?..

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вероятно разные, - согласился святой отец, - ведь каждый назначает цену своей жизни сам. Я понимаю, что попросив убежища, мы, возможно, привлечём внимание не безызвестного вам Утюга, но в этих местах он похоже тоже не редкий гость...

Закончить падре не успел, поскольку со стороны пахнуло так, что захотелось закусить.

- Помоги тебе Создатель справиться с последствиями излишеств вчерашних, - неосознанно вздохнул святой отец при виде болезного. - С пробуждением, Андреа, - желать "доброго" дня было как-то не применимо к страдальческому выражению лица и отёкам жертвы самогона.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что моим лучшим друзьям от тебя понадобилось?

- Отправляемся с гуманитарной миссией к заблудших душам местных проиводителей пыли. Дабы увещевать, а если не внимут, перестрелять всех к чертовой матери. Присоединиться не желаешь?

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 - Да хер я вас одних отпущу, потом ищи по всей галактике, - ответил Конте, тяжело рухнув на шаткий стул рядом с собой. 

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...