Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
NearBird

Светлячок: За пригоршню кредитов

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Светлячок: За пригоршню кредитов

5qzE2Md.thumb.jpg.ab606fe55533281aa30923b63c436da9.jpg

Эпилог: Все, что останется с нами

Пролог  

 

 - Чудесно, просто чудесно!.. - выслушав своих гостей, Мармонтель радостно захлопал в ладоши, - Замечательная команда!..

6_d8d7545b.jpgСделав такое смелое заявление, коллекционер покосился на господина Утюга. Тот не возражал. Восточная девица тем временем пополняла опустевшие чашечки. Приятный аромат заполнял комнату и настраивал собравшихся на бескомпромиссно-деловой лад. 

 - Итак, - Мармонтель потер руки, - узрите же!.. 

На столе, дубовая поверхность которого почти смогла обмануть наемников, появилось изображение космического корабля необычного вида. Коллекционер взирал на изображение с неприкрытым благоговением. Утюг, сосредоточенно глядя перед собой, жевал очередной питательный батончик в углу.

323_render_eve_online_punisher.thumb.png.a8e21be1e2d16460926ffb507225e02d.png

 - Это - "Грифон". Уверен, никто из вас никогда не слышал о нем и никогда не видел ничего подобного, - Мармонтель возвел глаза к потолку и продолжил подрагивающим от волнения голосом: - Разработан в 2486 году командой инженеров, ответственных за создание кораблей класса "Светлячок". "Грифон" стал первым самостоятельным проектом для новорожденной Century Ship Works и должен был стать их, я не побоюсь этого слова, Magnum opus: роскошная, великолепнейшая! яхта, вобравшая в себя все последние достижения науки и техники, даже те, которые до сих пор не были использованы нигде в кораблестроении!.. Уютнейшие каюты, вылизанная аэродинамика, мощнейшие плазменные двигатели, даже самая совершенная система управления огнем для клиентов с... с особыми вкусами! Однако... Однако! Реальность, суровая реальность подвела талантливейший коллектив и поставила жирный крест на их грандиозных планах. Превосходный во всех отношениях, Грифон оказался неслыханно дорогим, недопустимо капризным, а борьба с таким монстром как "Объединенная Космическая корпорация" оказалась для новой компании непосильным бременем. Точные цифры неизвестны, но по некоторым данным до банкротства CSW всего было выпущено не более восьми машин этого класса, разошедшихся по ангарам самых состоятельных людей галактики. До этого момента не было сведений о местонахождении ни одного из кораблей... До этого момента!.. - глаза Мармонтеля сверкнули. 

Пока коллекционер возвращался к реальности, трехмерную модель корабля заслонил портрет мужчины нескрываемо бандитского вида. filmz.ru_f_182178.jpg

 - Это - некий Конте, - коллекционер глядел на фото с видимым презрением, - Каким-то образом он наложил свои... мохнатые... десять лет немытые... лапы на один из "Грифонов"! Уверяет всех, что нашел его, сильно поврежденный, дрейфующий среди астероидов. Наверняка, этот... мужлан нагло врет, но это не имеет значения!.. Самое главное - благодаря господину Утюгу до меня дошел слух, что этот самый... - Мармонтель словно выплюнул имя, - Конте привел Грифона для ремонта в Саншайн Рокс!..

 - Планета Керри, орбита Желтого дракона, - ввернул Утюг. -  Обычная дыра посреди фронтира. Ушлые ребята позарились на залежи платины в окрестных горах, навезли людей, машин своих. А потом взяли да и разорились. А залежи фуфлом оказались. Ну сами себе лохи, что поделать. Начальники собрали свои манатки да свалили. Кто-то из шахтеров тоже свалил. А кто-то остался. Нахер никому не нужный городок посреди нахер никому не нужной планеты. Мечта, ять!.. Отстроились как смогли, скотину завели, что-то ковыряют в горах. Ночлег для путников, тихая гавань для залетных...

 - Да-да, спасибо за географический экскурс, господин Утюг, - нетерпеливо перебил своего телохранителя коллекционер. - Контакты господина Утюга на планете говорят, что этот головорез вот-вот закончит ремонт Грифона, и тогда наверняка либо продаст его за бешеные кредиты более удачливому коллекционеру, чем я, либо, что гораздо хуже, превратит его в свою личную пиратскую лоханку или пропьет!.. От одной мысли об этом мои бедные волосы встают дыбом!.. - Мармонтель на несколько секунд прервал свою тираду дабы перевести дыхание. - Поэтому я хочу, чтобы вы отправились на Керри и... - коллекционер понизил голос до едва слышного шепота, - угнали Грифона!..

 - Хромого не ссыте, - на всякий случай успокоил наемников господин Утюг. - Трепло и фраерок, пустое место. Если что - отмажем. Вы, главное, дело сделайте. Если бы мне такие бабки предлагали... Это. Чо там с бабками, кстати?..

 - Пять тысяч кредитов!... - Мармонтель стукнул по столу ладонями. - Нет, мало! Десять!.. На каждого!.. Но приведите Грифона в мой док! Орбита Конрада, луна Трех Холмов, та же система. Срока вам - три дня. Не больше!.. Если Грифон опять упорхнет прямо из моих рук, я этого не переживу!.. - Мармонтель приложил ладонь ко лбу и драматично рухнул в кресло.

 - Закинем вас на планету, - перешел к делу Утюг. - Транспорт до города дадим. Скажете, что едете из Ред Уотер Крик в Нью Остин. Что то дыра, что это. Дорога одна, и идет через Саншайн Рокс. Там таких много. Торговцы, наемники, поселенцы, шлюхи - всякого отребья хватает. Аванса не будет - я вас, конечно, сам отбирал, но я с вами первый раз работаю. Дело плевое. а платят больше, чем вы все вместе стоите. Приведете корабль - получите все сполна. Беретесь?

 

Вопрос мог казаться риторическим, но выходу из особняка Мармонтеля и в самом деле никто не препятствовал. Неизвестно, впрочем, как недовольным предложенными условиями предполагалось покинуть летающий остров коллекционера, и предполагалось ли вообще.

f5c4f833a2cb0af3d6e3f959c8db846e.jpgСогласным же предложили пройти на уже раскочегаривающий мощные двигатели транспортный корабль, где наемникам полагалось свободное от груза помещение, спальные мешки и не слишком богатое, но регулярное питание: до Керри была неделя лету - предостаточно времени, чтобы познакомиться с напарниками и собрать кой-какие сведения о пункте назначения.
 - Давайте-давайте, - напутствовал команду господин Утюг, - Располагайтесь. Провожу вас до Керри, а дальше сами по себе. Только в этой дыре я спать не буду. Я нынче человек уважаемый, - с этими словами телохранитель покинул трюм по ведущей вверх лестнице. 

 

 

Hide  
Персонажи  

ferdinand-lyle-002-1024x682.jpg

 

Филипп Мармонтель. Миллионер, филантроп, для плейбоя годами и комплекцией не вышел. Заказчик.

 

 

 

mickey-rourke-expendables-2.jpg

Господин Утюг, приятный во всех смыслах человек. Телохранитель заказчика. 

 

 

 

filmz.ru_f_182178.jpg

 

Андреа "Хромой" Конте. Нынешний владелец "Грифона". Согласно планам месье Мармонтеля - временный. 

 

 

 

Саншайн Рокс

 

 

fearless_episode1_-03.jpg      Глория Блейз. Шериф Саншайн Рокс. Недостаток законности в окружающей жизни компенсирует меткостью стрельбы. 

 

ap_hulk_hogan_trial_jc_160316_12x5_1600.jpg

Старина Джо. Владелец и бессменный бармен в салуне "Старина Генри", что, без сомнения, логично.

 

 

tve1109-20091206-1891.jpg

Мадам Лафрэз. Самая дикая из клубничек Саншайн Рокс.  

 

 

 

 

 

Тортуга

 

Microsites_Datafiles_3722_Hannahs_Law_0005_U_1392.jpg

                      

            Эйс. Большой авторитет на маленькой свалке. Суров, но справедлив. Наверное.

 

 

 

 

 

59661e448c228_.jpg.b56c2ed237a54e7d5f9eafaf43346dc1.jpg

 

Кри - гроза лесорубов и тушенки. Любит охоту, не любит мужиков. 

 

 

 

 

 

Бернадетт 

dbe7dac6c8e09b1528acdb26c8bfcff5--chinese-man-chinese-people.jpg.110cdbf775953cf254cb3f41170c1d56.jpg

 

 

Тао Ши - торговец антикварными тарелочками. Помимо тарелочек коллекционирует скелеты в шкафу.

 

 

 

 

 

Hide  
Звездные карты  

firefly_the_verse_map.jpg?itok=ApoWkY3b&

QMx_FF_The_Verse_Back-1_1756x988_12b9634

Hide  
Анатомия грифона  

5952b63664639_.JPG.3bd74b9d93c32acf4121393a1c762f37.JPG

Hide  

Кубик (Комната "Светлячок")

Таблицы по механике

Арсенал

Карточки игроков

Действия в бою

 

Изменено пользователем NearBird
  • Like 12
  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вскоре перестрелка закончилась полным разгромом нападавших. Организм пилота тоже решил сделать перерыв и прекратил впрыск адреналина. Кровь заливала глаза, голова гудела всё сильнее. Держась одной рукой за рану, Скотти не без труда двинулся к выходу.

- Эй! Врача! Врача мне! - закричал он, оседая на пол возле шлюза.

Кукситься долго не получиться. Алина вздрогнула, как проснулась. Новая волна могла накатить в любой момент, а она уселась посреди поля, как чирей на.. открытом участке кожи.  Рыжая решительно дёрнула револьвер у трупа из кобуры и побежала на крик.

- Ооой.. - первичные диагнозы юного медика не отличались разнообразием. Рюкзак остался у одной из стоек корабля, но девушка даже не была уверена, что у неё есть время на перевязку.

Ободряюще обняв раненого за плечи, она настороженно заозиралась.

  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шенли было как-то далеко до высоких мыслях об искусстве, вот как-то не ложится подобная мысль когда все вокруг  не прочь тебя убить. Хотя ему тоже было как-то неловко - привык к тому что пушки были только у крутых ребят, у действительно крутых. У ребят  попроще огнестрел привёл бы только к проблемам. Конечно жизнь отучивала его от этой мысли, на Фронтире был свой закон - никакого закона, и если ты не самый шустрый или меткий то собственно в этом никто не виноват.
Смирись и подохни.
Так и вышло с тем парнем что бросился на их девку с мечами, в другой момент он бы сказал что это красиво, но вот сейчас... По мечу в каждой руке - странное решение для убийства, не танцы же! Пара же тяжёлых ударов упокоила отвлечённого противника, подло, двое на одного, удар с ноги в пах и отвесный в висок со спины. Зато Шенли мог спорить о честности, а он уже нет. Шенли вообще повезло, снова лишь зацепило. Впрочем, в бою он был не с самого начала...

- Эй, Шенли... - прокричал он. - ... Не хочешь пойти на охоту?!

-За! Предлагаю скинуть им на головы тела их же ребят. - Крикнул он в ответ. Жизнь уличных банд диктовала требование отучить делать так. Отучить как-нибудь жестоко. Однако кому-то похоже повезло меньше чем ему.

Ободряюще обняв раненого за плечи, она настороженно заозиралась.

И он пошёл на крик.

-Gose, - выругался он. -Где твоя аптечка?

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И он пошёл на крик.
-Gose, - выругался он. -Где твоя аптечка?

Алина стиснула пилота крепче, как будто Шенли собирался отобрать у неё пациента, и кивнула в сторону стойки, где чёрным пятном на грязно-буром  снегу валялся рюкзак.

- А на нас уже не нападают? - спросила она подозрительно. Рана Скотти выглядела куда страшнее, чем была таковой на деле, и девушку больше волновали перспективы развернуть госпиталь прямо посреди поля боя.

Изменено пользователем tеnshi
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Если Раид ворчит что ему мало, значит никто уже даже не бежит. -Высказал Шенли свою философскую мысль, проследив взгляд и быстро метнулся туда и обратно за рюкзаком с аптечкой. Мысль его была проста как... Утюг, назвалась врачом - работой, врачуй. Любое дело лучше возложить в надёжные руки специалиста. 

-Раненные кричите, мёртвые молчите! -Крикнул он остальным вручая пропавший рюкзак. 

Изменено пользователем Nevrar
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Довод звучал убедительно. Положившись на Раид-сигнализацию, Алина взялась за рюкзак. Вместе с Шенли они оттянули пилота дальше в коридор корабля, чтобы не прихлопнуло шлюзом. Пуля прошла по глубокой касательной, оставив кость целой, и вычищать широкую полосу от остатков коротких волос было увлекательно, но утомительно. Фиксировать пациента пришлось в четыре руки, и помощь "медбрата" пришлась как нельзя кстати. Наконец, Алина от души залила очищенную рану герметиком, от чего голова пилота стала наполовину гладкой, приобретя панковатый вид. Девушка чмокнула пациента в щёку, воздавая за мучения, и откинулась на стенку рядом, переводя дух.

- Следующий, - провозгласила она, подтягивая то и дело норовящий распуститься хвост.

Скотти, ПП с помощью Шенли, +5хп

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Следующий, - провозгласила она, подтягивая то и дело норовящий распуститься хвост.

В импровизированный медпункт подошла Рю и плюхнулась напротив Алины с сокрушительным вздохом. Но рана  её волновала мало. 

Изменено пользователем seda_rostro
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В импровизированный медпункт подошла Рю и плюхнулась напротив Алины с сокрушительным вздохом. Но рана  её волновала мало. 

- Больно? - тут же поднялась та, по-своему расценив вздох, и принялась осторожно раздвигать слипшиеся от крови пряди. Сегодня был  день дырок в головах.  Алина вспомнила жертву своего выстрела, и поёжилась.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прихрамывая Раид подошел к своим товарищам и бросил взгляд на Рю и Алину. Нужно было подождать, пока Алина закончит с ниндзя и примется за него. И в это время Рамирез обратился к Шенли.
- Я на полном серьезе хочу отправиться на вылазку к этим уродам. - произнес он шепотом. - Никто не смеет выкручивать нам яйца.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Больно? - тут же поднялась та, по-своему расценив вздох, и принялась осторожно раздвигать слипшиеся от крови пряди. Сегодня был  день дырок в головах.  Алина вспомнила жертву своего выстрела, и поёжилась.

- А что там? - спросила Рю, будто бы от вида раны зависела степень испытываемой ею боли, - Зудит немного.. - добавила, разобравшись,наконец в ощущениях, - Я теперь буду похоже на волшебника,да? Как тот, из детской книжки..

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вымыв руки Шенли совершенно внезапно разительно переменился, то вечно возмущался, спорил, что-то предлагал, а теперь с стоическим спокойствием выполнял "Подай, принеси, слиняй и не мешайся" оказывая всякую помощь молодому доктору, особенно там где помощь требовалось больше всего - поддержать кого-нибудь, или что-нибудь. Выглядело наверное забавно. 

- Я на полном серьезе хочу отправиться на вылазку к этим уродам. - произнес он шепотом. - Никто не смеет выкручивать нам яйца.

-Это верно, друг. -Согласился он. -У них есть база? Можно сделать налёт. Сбросим трупы, ещё что-нибудь... А потом вырежем всех кто будет кричать громче всех. 
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вернувшись в поселок,  Лин справедливо сочла этот день явно не задавшимся.  Царапина ныла,  к тому же она,   в отличие от временной предводительницы их маленькой банды,  не была так уж убеждена в том,  что тушенка да патроны стоили жизней четверых конкурентов в скудном на блага мирке Тортуги.  На душе кошки скребли.  А Кри укатила восвояси совершенно довольная.  Эх,  Лин бы ее уверенности.  

 Идея родилась спонтанно: прихватить с Бритвы бутылочку хозяйского виски и напроситься в гости к безбашенной Кри.  Что еще нужно для заслуженного расслабления?  

Тортуга не была тем местом,  где в принципе расслабляться полезно для здоровья.  Услышав крики,  Лин уже привычно выхватила карабин и выстрелила в одного из нападавших.  И только после осознала,  в каком отчаянном меньшинстве оказались они со Скотти,  застигнутые нападением банды у люка Бритвы. 

В ответ на ее не слишком меткий выстрел их окатил град пуль.  Холод и боль,  и голову бросило назад.  Лин покачнулась,  но устояла.  Скотти отчаянно бросился в грифон,  а она забилась внутрь,  в спасительный люк за спиной,  превозмогая боль и охвативший ужас.  

Закрыть чем-то рану,  нечем.  Нет,  нет,  нет,  она не хотела умирать прямо сейчас.  Будда,  не так нелепо,  не в этой богом забытой дыре,  едва получив свободу и друзей... 

Помощь пришла: Монро с развевающимся подолом палия встал рядом с карабином наперевес,  словно ангел мщения перед грешниками содомскими.  Вид этого смелого священника вселил мужество в раненую и подарил надежду,  что они выберутся и из этой безнадежной и никому не нужной бойни. Она сделала шаг вперед и встала рядом.

Следом друг за другом прозвучали выстрелы их карабинов. 

Осечка.  Добрый бог падре явно не желал,  чтобы адепт его сегодня вновь нес смерть среди слабых духом непослушных чад его.

Лин сделала следующий выстрел.  А после вернула на круги своя причины и следствия сегодняшнего сражения в мирскую систему координат,  выправив затвор своего товарища.

И когда другой,  тот,  грешник,  убивавший хладнокровно и яростно,  начал терять силы и истекать кровью,  и святой,  и земная женщина,  не верившая толком ни во что,  кинулись на помощь,  одержимые единственным желанием- не допустить его смерти.  И вновь встали плечом к плечу,  готовые  стрелять. 

После того как все было кончено,  добрый пастырь останавливал кровь,  заливающую ее лицо,  и в этом был уже привычный порядок вещей,  возвращавший их в их роли. 

 

Изменено пользователем Meshulik
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- А что там? - спросила Рю, будто бы от вида раны зависела степень испытываемой ею боли, - Зудит немного.. - добавила, разобравшись,наконец в ощущениях, - Я теперь буду похоже на волшебника,да? Как тот, из детской книжки..

- Не будешь, - рассеянно заверила Алина, сосредоточенная на том, чтобы добраться до пореза с наименьшим ущербом для волос. И подтвердила, оживляясь, - Царапина! Сейчас только немного пощипет.

"Щипало", конечно, меньше, чем пилота, но мечи были отложены в сторону удачно.

Не повезло и Лин, чуть больше, чем Рю, чуть меньше, чем Скотти, но рыжий доктор уже вошла во вкус - очистить, поставить заплатку, подуть на больное. По хорошему, всех бы прогнать через томограф, но чего не было, того не было.

Последняя голова тоже оказалась поцарапана, кажется, исключительно из  солидарности. Рука Раида заняла чуть больше времени, но судя по всему, недостаточно. Разглаживая залитые кровью перчатки и с не слишком здоровым огоньком в глазах Алина уставилась на своего медбрата и подозрительно прищурилась.

Рю, все хиты восстановлены.
Раид, все хиты восстановлены

 

Изменено пользователем tеnshi
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Не будешь, - рассеянно заверила Алина, сосредоточенная на том, чтобы добраться до пореза с наименьшим ущербом для волос. И подтвердила, оживляясь, - Царапина! Сейчас только немного пощипет.

"Щипало", конечно, меньше, чем пилота, но мечи были отложены в сторону удачно.

- Уж лучше волшебником, чем такой неудачницей.. - прошипела Рю, морща нос, то ли от боли, то ли от досады, - ..мой учитель плюнул бы мне в лицо..

Азиатка была бы и рада подать месть горячей вместе с Раидом и Шенли, но  внутри закопошился червячок  неуверенности в себе. 

Изменено пользователем seda_rostro
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шенли закатил глаза.

-Да всё нормально у тебя, с техникой так точно. Я едва видел как клинки мелькали. -Прибодрил он и выдал очередную "умную" мысль.  -Ты просто убить боишься, слишком осторожна, слишком много думаешь, в схватке это вредно. Инстинкта нет. 

И тут он поймал  взгляд, в ответ же  на доктора посмотрели самими невинными узкими глазами. Прямо резкий контракт с словами ранее. 

-Что? -Непонимающе спросил он, думая где мог накосячить и ткнул пальцем в сторону Раида. -Это всё он!

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И тут он поймал  взгляд, в ответ же  на доктора посмотрели самими невинными узкими глазами. Прямо резкий контракт с словами ранее.
-Что? -Непонимающе спросил он, думая где мог накосячить и ткнул пальцем в сторону Раида. -Это всё он!

Медбрат оставался бодр, весел, и с энтузиазмом переводил стрелки. С лёгким разочарованным вздохом Алина отрицательно покачала головой и потянула с рук перчатки.

Она неуверенно покосилась на расстроенную чем-то мечницу, но Шенли уже кажется что-то понял, и рыжая решила не вмешиваться в загадочные азиатские дела, сосредоточившись на упаковке инструментов.
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шенли закатил глаза.

-Да всё нормально у тебя, с техникой так точно. Я едва видел как клинки мелькали. -Прибодрил он и выдал очередную "умную" мысль.  -Ты просто убить боишься, слишком осторожна, слишком много думаешь, в схватке это вредно. Инстинкта нет. 

Рю посмотрела на Шенли, словно на недалекого. Впрочем, слова его добили девушку окончательно.

- Нет инстинкта? - повторила брюнетка несколько растерянно. «Не думать, а действовать», было главным правилом боя и Рю казалось, что она ему всецело следует, а тут, оказывается, со стороны всё выглядит так. Тонкие пальцы машинально тронули «заплатку» на лбу. Рю скосила огорченный и непонимающий взгляд к земле, затем поднялась и поплелась обратно к домикам, обхватив себя за плечи и напрочь позабыв о мечах, лежащих рядом.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шенли прикрыл лицо рукой, думая как именно из его слов могло иметь такой вид, с этой мечницей разговор у него ещё ни разу не склеивался как надо, видно просто были слишком разные. 

-Разумеется нет! Если будешь вот так киснуть как маленькая девочка у игрушечного автомата. -Развёл он руками. -Он. Хотел. Тебя. Убить. Он умер первым, порадуйся! Или разозлись. -Последнее добавил он уже тише. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шенли прикрыл лицо рукой, думая как именно из его слов могло иметь такой вид, с этой мечницей разговор у него ещё ни разу не склеивался как надо, видно просто были слишком разные. 

-Разумеется нет! Если будешь вот так киснуть как маленькая девочка у игрушечного автомата. -Развёл он руками. -Он. Хотел. Тебя. Убить. Он умер первым, порадуйся! Или разозлись. -Последнее добавил он уже тише. 


Да, Шенли её ненавидел. Это же очевидно! С каждым словом он все сильнее забивал гвоздь в крышку гроба самооценки. Почему он так жесток к ней? Очень хотелось оказаться далеко от сюда, в тихом, уютном месте, где можно выпить молочный коктейль, почитать книжку, помечтать о заветном... И всё это в одиночестве. В абсолютном. Кромешном! Подальше от пристальных взглядов и осуждения. Все эти «Хотел. Тебя. Убить.», никак не облегчали состояние, напротив. Какой смысл вступать в бой, чтобы тебя спасали? Глупость какая! Сенсей Киоко просто бы катался по полу от смеха.

Рю ускорила шаг, а плечи её задрожали.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шенли завис ненадолго, опустил руки и видно анализировал сказанное им, но так и не придя к конкретным выводам, взял помощь зала. 

-Ну и что я такого сказал?

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алина застегнула рюкзак, и посмотрела на Шенли Очень Неодобрительно. Вообще-то, она и сама ничего не поняла, но Шенли был мужчиной, а Рю - девушкой. Неодобрения, впрочем, хватило, пока взгляд не упал на пол, а сама рыжая наоборот подпрыгнула.

- Рю! - донеслось до уходящей из-за спины вместе с натужным сопением. Железки оказались неожиданно тяжёлыми, - Ты забыла! - запыхавшаяся Алина протягивала Такеши её мечи.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Ну и что я такого сказал?

Раид подошел сзади и положил руку на плечо.
- Не знаю, брат, не знаю. - произнес испанец с тоской. - Пойдем искать инфу про нападавших?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Шенли ещё непонимающе пожал плечами и махнул на это дело рукой. 

-Кобры, я слышал как кто-то кричал что это Кобры. И я уже вроде что-то слышал про них... - Шенли тяжело вздохнул. -Нам ещё булыжник грузить, хоть бы не всех работяг перебили.

Изменено пользователем Nevrar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Рю! - донеслось до уходящей из-за спины вместе с натужным сопением. Железки оказались неожиданно тяжёлыми, - Ты забыла! - запыхавшаяся Алина протягивала Такеши её мечи.

Девушка резко затормозила, от чего Алине пришлось вернуться на шаг. Тяжелый взгляд на мечи из-под черных ресниц ознаменовал ту праведную злость о которой,вероятно, говорил Шенли, но, направленную не на врагов, а на него самого.

- Наглый.. наглый голубь.. вредный гусь.. дерзкий индюк.. бесцеремонный тетерев.. развязный павлин.. - перечислив всю типично злонравную птицу, которую смогла вспомнить азиатка засопела, явно не достигшая удовлетворения. За её плечами так и болтались два чехла, подобно ощипанным, что характерно, куриным крыльям.

- Алина, я хочу убраться от сюда поскорее, ты не знаешь, когда мы сможем убраться? - выхватив мечи из рук рыжей Док, Рю выписала ими дугу и плавно упаковала в надлежащее место, - Я не знаю, зачем мы здесь и почему всё это происходит, - тихим, но дрожащим голосом проговорила она.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Кобры, я слышал как кто-то кричал что это Кобры. И я уже вроде что-то слышал про них... - Шенли тяжело вздохнул. -Нам ещё булыжник грузить, хоть бы не всех работяг перебили.

Раид приподнял одну бровь в недоумении и заговорил.
- Камни? Я что-то пропустил? - рука почесала затылок, а взор устремился в сторону уходящей Рю. - Ты бы это, извинился. Забей на причину, просто извинись. - произнес испанец, делая умное лицо.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Эм, за что? - Сделал он едва ли не оскорблённое лицо. -Я помочь хотел.  Не скажу конечно что я ей жизнь спас, но могла бы и спасибо сказать. Где её Утюг вообще откопал? 

Вопрос был риторическим и показав рукой в сторону Шенли перевёл тему чтобы поделится своим без сомнения гениальным планом. Гениальности в нём конечно было грош а вот безумия и дерзости более чем. 

-Эйс нам работёнку подкинул, есть на орбите станция, там ребятки пыль миксуют, надо чтобы больше не миксовали. А станция та старый транспортник альянса, сущий герметичный гроб судя по словам. А я вот что думаю, что суваться нам туда не с руки. Попробуем подкинуть на встречную орбиту булыжник, и бам! Страйк! Ну а если не выйдет сработаем по твоему коронному. Обещали восемь бананов, и тебя я так понимаю, приглашать не надо?

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...