Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Thinvesil

Новый Год 2018: Веселого Страшдества!

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Игра закончена победой мафии.

lpbVT2.jpg.694a1ff8562a8ae2986fe551599f2dae.jpg

Наша история начинается

Показать содержимое  

Лорд Витинари стоял у окна и взирал на попытки снега захватить улочки Анк-Морпорка. Битва была неравной: бравые ряды белых снежинок-рядовых и снежных хлопьев-офицеров один за другим наступали, но тут же жестоко сминались бесчисленными колесами, башмаками и лапами. От главной артерии города веяло освежающим зимним смрадом, атмосфера праздника так и звенела, наполняя сердца горожан надеждой и верой. Многочисленные повозки поставщиков провианта и прочего снабжения уступали место первым гостям, приглашенным на Страшдественский прием.

- Входите, Стукпостук, - патриций отошел от окна и проследил, как пухлая папка с бумагами перекочевала из рук секретаря на массивный стол из отполированного дерева. 

- Счета, господин, - улыбнулся секретарь. Он лично проверил все до последнего фартинга. Оплата счетов прямо из городского бюджета имела свои неоспоримые преимущества, самым впечатляющим из которых было моментальное удержание налогов с гильдий-поставщиков и производителей.

Показать содержимое  

5a4ea15611577_mpc-hc2018-01-0500-05-44-113.thumb.jpg.4b4c4c2ad41a065b7f14b1a30200f435.jpg

Hide  

- Благодарю, Стукпостук, - одной рукой Витинари бегло пролистал документы и уселся в кресло. - Вижу, наши гости уже начали прибывать. Проследите, чтобы их достойно встретили и разместили в покоях.

- Да, сэр, - поклонился секретарь и доложил. - Стража заняла свои посты, его светлость Командор Ваймс пообещал лично выдрать каждого правонарушителя, который дерзнет покуситься на ваших гостей и их имущество. 

Патриций усмехнулся.

- "Терьер Витинари" в своем репертуаре. Будем надеяться, что гости не станут покушаться друг на друга. Большой Зал? 

- Будет готов с минуты на минуту. Столы накрыты, музыканты рассаживаются по своим местам.

- Благодарю, Стукпостук. Вы свободны.

Показать содержимое  

5a4ea1568d103_mpc-hc2018-01-0500-11-22-501.thumb.jpg.6dc63067c308f559f22d924b27c7079b.jpg

Hide  

Патриций проводил взглядом секретаря и выудил из кипы бумаг длинный список приглашенных. Его затея явно имела успех.

Hide  
Список приглашенных  
  1. Ченгиз Коэн, гильдия С.Б.Н.Р. Достабля (Ширра) - мирный, вывведен мафией
  2. Дельфина Ангва фон Убервальд (Dart Ph) - рядовой мафиозо, выведен Линчем
  3. Каролина Эсмеральда Моретти, гильдия Собак (Caramel_Colonel) - мирная, выведена Линчем
  4. Адора Белла Диерхарт (Feanora)
  5. Холли Телль, гильдия Жрецов, Священников и Оккультных Посредников (Jenya66) - шериф, выведена мафией
  6. Бени Габор, гильдия Музыкантов (KOkami) - Шериф, выведен мафией
  7. Гаррет Проныркинс, гильдия Свободных Детективов и Сыщиков (Tork) - рядовой мафиозо, выведен Линчем
  8. Теодор Курт Лукас-Фабиан фон Штраус, гильдия Учителей (Эри) - мирный, выведен мафией.
  9. Энджелин Аргуэ, гильдия Азартных Игроков (Daphna) - доктор, выведен Линчем
  10. Валеро Вар Валерис-Отто-Фундук, гильдия Языковых Перепалок и любителей чужих бобов и не только (DarkShadow) - мирный, выведен Линчем
  11. Тревор Реборн, гильдия Оборотней (Трод) - мирный, выведен мафией
  12. Беллатрис Ля Стрейндж, гильдия Дворецких (Eres) - мирный, выведен Линчем
  13. Смерть Крыс (no_name) - мирный, выведен мафией
  14. Библиотекарь (Meshulik) - мирный, выведен Линчем.
Hide  
Роли  

Обезглавливатель (босс мафии) - именно этот человек последним убил слугу. И подобрал улики, оставшиеся от других убийц. По ним он вычислил нужных людей и сговорился с ними действовать сообща, чтобы избежать наказания за преступление.

Убийцы (рядовые мафиози) - они были просто гостями, пока мальчик-слуга не перешел им дорогу.

Лунатик (доктор) - страдающий лунатизмом гость. По ночам сам того не осознавая, бродит по коридорам. Очнувшись, обнаруживает себя у чужих дверей и окон. Заслышав его шаги поблизости, убийцы спешат укрыться в своих комнатах и ночное покушение срывается. Не может ходить к себе.

Сочувствующий страже гражданин (Шериф) - ищет улики, пока другие гости спят. Не может найти улики у босса мафии.

Робкий гражданин (сержант) - он хочет помочь расследованию, но пока не знает, как. Если шериф выбывает из игры, продолжает его дело и ищет улики.

Мирные гости - они просто хотят вернуться по домам. Каждый день выбирают добровольца на допрос Стражей.

Hide  
Время и порядок ходов  

Суд мирных - до 22:00. Ходы активов до 21:30. Переголосовывать можно до 22:00.

Суд линча - ход шерифа (если шериф выбыл, то сержанта) - ход мафии - ход доктора (покушение срывается).

Если мирные выносят босса мафии, мафия пропускает ход.

При ничьей на суде Линча на допрос отправляются все кандидаты, лидирующие по голосам.

Мафия побеждает при раскладе 1 к 1.

Hide  
Итоги голосований  

Votes6.thumb.PNG.ded7dde2706afb008466182e04fc073d.PNG

Hide  
Техническая информация по составу  

Мафия:

Босс Мафии: 1

Рядовые мафиози: 2 - 1 = 1 - 1 = 0

Мирные активы:

Шериф: 1 - 1 = 0 + 1 = 1 - 1 = 0

Сержант: 1 => Переход в Шерифа - 1 = 0

Доктор: 1 - 1 = 0

Мирные бревна: 8 - 2 - 1 = 5 - 1 = 4 - 1 = 3 - 1 = 2 - 2 = 0

Hide  

Начало маф части. Первая ночьВторая ночь Третья ночь Четвертая ночь. Пятая ночь. Итоги. Эпилог

.

Изменено пользователем Thinvesil
  • Like 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не знаю. У меня нет абсолютно никаких соображений по этому поводу. - Беззаботно отозвалась она.

- Можно отправиться путешествовать, поглядеть на разные культуры Плоского мира. А можно просто найти себе работу и жить в свое удовольствие - вот например, Библиотекарь. Каазлось бы тяжелейшее проклятие, но он его приспособил к любимому делу и вполне счастлив.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Можно отправиться путешествовать, поглядеть на разные культуры Плоского мира. А можно просто найти себе работу и жить в свое удовольствие - вот например, Библиотекарь. Каазлось бы тяжелейшее проклятие, но он его приспособил к любимому делу и вполне счастлив.

- Ваша правда. А чем займётесь Вы? Вернётесь к расследованиям?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ваша правда. А чем займётесь Вы? Вернётесь к расследованиям?

- Продолжу жить - пожал плечами Гаррет, - обычно мои расследования намного скромнее и не касаются смертей и правителей города. Найти пропавшую собачку, выяснить, с кем по вечерам гуляет муж, узнать какие договоренности заключила одна гильдия с другой - и тому подобная бытовуха. Ко мне люди идут тогда, когда неловко тревожить Стражу. И меня такая жизнь и работа вполне устраивала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Продолжу жить - пожал плечами Гаррет, - обычно мои расследования намного скромнее и не касаются смертей и правителей города. Найти пропавшую собачку, выяснить, с кем по вечерам гуляет муж, узнать какие договоренности заключила одна гильдия с другой - и тому подобная бытовуха. Ко мне люди идут тогда, когда неловко тревожить Стражу. И меня такая жизнь и работа вполне устраивала.

- А что изменилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А что изменилось?

- Ну мне пришлось совершить убийство во дворце Патриция, поучаствовать в заточении вместе с вами, подвергнуть некоторых из вас различным испытаниям, оправдаться перед Ваймсом и опять сюда вернуться. Еще неизвестно, какие последствия будет это все иметь. Опять же - нездоровый пиар я себе уже обеспечил. И если раньше прохиндея Гаррета не трогали лишний раз, то теперь, отношение к любимчику патриция, которому тот спускает  с рук даже убийство, может сильно измениться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну мне пришлось совершить убийство во дворце Патриция, поучаствовать в заточении вместе с вами, подвергнуть некоторых из вас различным испытаниям, оправдаться перед Ваймсом и опять сюда вернуться. Еще неизвестно, какие последствия будет это все иметь. Опять же - нездоровый пиар я себе уже обеспечил. И если раньше прохиндея Гаррета не трогали лишний раз, то теперь, отношение к любимчику патриция, которому тот спускает  с рук даже убийство, может сильно измениться.

- Подождите, что значит "пришлось"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Подождите, что значит "пришлось"?

- Мы уже почти неделю с вами общаемся, не думаете же вы, что я совершаю убийства без причины, разразившись перед этим своим фирменным "Мва-ха-ха-ха-ха!"? Если я кого-то убиваю, значит какие-то причины вынудили меня к этому, и мне пришлось это сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мы уже почти неделю с вами общаемся, не думаете же вы, что я совершаю убийства без причины, разразившись перед этим своим фирменным "Мва-ха-ха-ха-ха!"? Если я кого-то убиваю, значит какие-то причины вынудили меня к этому, и мне пришлось это сделать.

- Нет, не думаю. Я просто надеялась Вы наконец расскажете в чём же на самом деле было дело. - Развела руками девушка. - Кстати а почему Вы меня не усыпили, не заставили томиться в бочке или банально не отпустили домой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Нет, не думаю. Я просто надеялась Вы наконец расскажете в чём же на самом деле было дело. - Развела руками девушка. - Кстати а почему Вы меня не усыпили, не заставили томиться в бочке или банально не отпустили домой?

- В чем было дело, хочет рассказать нам Патриций, ближе к концу вечеринки. Осталось немного потерпеть - улыбнулся Гаррет. - Тревора я усыпил, потому что не представлял, как справиться с таким здоровяком не убивая. На Бени я был зол, поэтому посадил его в бочку. Отпустить вас домой я не мог, по условиям соглашения с Патрицием, чувства к вам я испытывал только положительные, поэтому и додумался до секретной комнаты. А когда вы попросили за своего напарника, я подумал, что это хорошая идея. Если бы эта идея пришла мне в голову сразу, я бы наверное всех там и собрал, минуя бочку и многодневный сон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тревор сидел в самом дальнем углу и задумчиво ковырял что-то в тарелке. Всё проходило мимо него, мир не существовал. Он думал о прошлом, настоящим и будущим. Кем он был и кем бы он  мог  стать. Что было бы если всё пошло по другому пути? Где он сейчас был бы? Здесь, там или может нигде. Всё шло своими черёдом,  больно давало пинка под зад, а после  нежно ласкало . Где его место? С кем он. Вечный странник или бедный бродяга? Проклят? Обречён или может всё-таки вознаграждён? Он думал над словами Проныркинса, над поведенией Телль, в начале была мрачнее тучи, сейчас совсем другой человек, богиня. Тревор поймал себя на мысли, что как-то много богов сосредоточелись в одном месте. Размышлял над тем, как может изменится человек, обычный и ни чем не примечательный, но в миг стать главой группировку. Доблестный страж порядка в одночасье стал персоной нон-гранта. Честный, ну или в пределах допускаемого честный, сыщик, так же как и городской страж, стал не тем кем должен был. Рок, судьба? Не понять. Что всех объединяет здесь? Таких разных и почти что одинаковых людей-  Жажда приключений? Наживы? Просто потратить время или всё-таки нечто большее, объеденило их всех и Тревора в том числе? Много вопросов, много ответов. Разве

кто-то скажет честно и без притворство, кто он на самом деле- вряд ли. Такова природа. Реборн спрашивал себя, изменилось хоть что-то в нем. Что было до, и что будет после. Конечно, в большинстве он останется тем кем он был, но было бы глупо отрицать, что он стал немножечко другим, совсем чуть-чуть и почти незаметно, но изменился. Может поэтому все и ждут этот праздник, чтобы хоть чуть-чуть изменится в лучшую сторону.

Изменено пользователем Трод
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- В чем было дело, хочет рассказать нам Патриций, ближе к концу вечеринки. Осталось немного потерпеть - улыбнулся Гаррет. - Тревора я усыпил, потому что не представлял, как справиться с таким здоровяком не убивая. На Бени я был зол, поэтому посадил его в бочку. Отпустить вас домой я не мог, по условиям соглашения с Патрицием, чувства к вам я испытывал только положительные, поэтому и додумался до секретной комнаты. А когда вы попросили за своего напарника, я подумал, что это хорошая идея. Если бы эта идея пришла мне в голову сразу, я бы наверное всех там и собрал, минуя бочку и многодневный сон.

- Чтож это приятно слышать. Когда я только собиралась на этот приём я и подумать не могла что смогу испытывать положительные чувства к кому-либо из людей, кроме главы гильдии жрецов. Всё-таки старик был прав в том что прислал меня сюда. Правда всё пошло кувырком довольно быстро. И мне так и не объяснили в чём смысл танцев. - Телль задумалась.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Чтож это приятно слышать. Когда я только собиралась на этот приём я и подумать не могла что смогу испытывать положительные чувства к кому-либо из людей, кроме главы гильдии жрецов. Всё-таки старик был прав в том что прислал меня сюда. Правда всё пошло кувырком довольно быстро. И мне так и не объяснили в чём смысл танцев. - Телль задумалась.

- Если хотите, я могу попробовать объяснить вам этот смысл - сказал Гаррет и протянул руку. - обещаю вести себя прилично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Если хотите, я могу попробовать объяснить вам этот смысл - сказал Гаррет и протянул руку. - обещаю вести себя прилично.

- Ну попробуйте, но учтите я танцевать не умею, - Телль протянула свою руку в ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
заиграла красивая музыка  
Hide  

Гаррет принял руку Тель, вывел ее в центр зала и учтиво подхватив за талию второй рукой принялся объяснять.

- Движения не сложные, достаточно двигаться в ритме музыки и повторять их. Попробуйте и вы почувствуете как мелодия растворяется в вас. Как музыка пронизывает все ваше существо и можно отдаться танцу ни о чем не заботясь и не отвлекаясь. - И Гаррет закружил ее по залу в вальсе.

Изменено пользователем Tork

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гаррет принял руку Тель, вывел ее в центр зала и учтиво подхватив за талию второй рукой закружил в вальсе.

- Движения не сложные, достаточно двигаться в ритме музыки и повторять их. Попробуйте и вы почувствуете как мелодия растворяется в вас. Как музыка пронизывает все ваше существо и можно отдаться танцу ни о чем не заботясь и не отвлекаясь. - И Гаррет закружил ее по залу в вальсе.

Телль немного неуклюже следовала за партнёром в танце, постепенно втягиваясь в процесс. Природная грация сыграла свою роль и блондинка довольно быстро усвоила движения.

- Так значит танцы нужны чтобы забыться? - Неуверенно спросила она, осторожно ступая по паркету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тревор посмотрел на танцующих Гаррета и Телль, тяжело вздохнул и направился к выходу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Так значит танцы нужны чтобы забыться? - Неуверенно спросила она, осторожно ступая по паркету.

- Не совсем, танцы нужны чтобы почувствовать красоту музыки, радость от собственного тела, способного двигаться в гармонии с ней, и приятное внимание человека противоположного пола. - музыка первого вальса заканчивалась. - Желаете еще один танец сударыня? - вежливо поинтересовался Гаррет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тревор посмотрел на танцующих Гаррета и Телль, тяжело вздохнул и направился к выходу. 

- Кажется Тревор чем-то расстроен. - Девушка проводила оборотня печальным взглядом.

- Не совсем, танцы нужны чтобы почувствовать красоту музыки, радость от собственного тела, способного двигаться в гармонии с ней, и приятное внимание человека противоположного пола. - музыка первого вальса заканчивалась. - Желаете еще один танец сударыня? - вежливо поинтересовался Гаррет.

- Только если он не будет очень сложным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Кажется Тревор чем-то расстроен. - Девушка проводила оборотня печальным взглядом.

- Вы можете его догнать и пригласить на "Белый танец". Это вполне допустимо приличиями. - Конечно, если у вас есть такое намерение.- улыбнулся Гаррет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У выхода. 

-Ваше пальто сэр- всё тем же угрюмым и гнусавым голосом сказал дворецкий. 

- Вы отлично вписываетесь в интерьер. Господин дворецкий- проворчал Тревор и взял из рук своё потрёпанное временем пальто.

- Будем рады, видеть Вас сударь вновь в нашем дворце. 

- Чую, что Вы лжёте, сэр. Честь имею- с отвращением произнёс Тревор и стал одеваться.

Дворецкий равнодушно пожал плечами.

Девушка проводила оборотня печальным взглядом.

Тревор встретился взглядам с Телль,  едва заметно улыбнулся и в знак прощания слегка приподнял свой цилиндр и вышел за дверь.

Изменено пользователем Трод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гаррет проводил взглядом решительно ушедшего Тревора и протянул руку Телль. - Это специальный вальс, обычно, его танцуют вторым. Он так и называется - Второй Вальс.

Вальс  
Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гаррет проводил взглядом решительно ушедшего Тревора и протянул руку Телль. - Это специальный вальс, обычно, его танцуют вторым. Он так и называется - Второй Вальс.

Телль разочарованно поджала губы. Она вновь подала руку Гаррету.

- Оригинальное название, ничего не скажешь.

Сорян я тут параллельно в LA Noir играю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Оригинальное название, ничего не скажешь.

- Обычно, его танцуют те пары, которым понравился первый. - с улыбкой произнес Гаррет. - Движения уже чуть сложнее, но и доверия между партнерами больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Обычно, его танцуют те пары, которым понравился первый. - с улыбкой произнес Гаррет. - Движения уже чуть сложнее, но и доверия между партнерами больше.

- А для сыщиков в порядке вещей умение танцевать? - Кружась в вальсе поинтересовалась богиня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А для сыщиков в порядке вещей умение танцевать? - Кружась в вальсе поинтересовалась богиня.

- А вы знаете многих сыщиков? - улыбнулся Гаррет. - Я ведь им не родился. Матушка постаралась дать мне классическое образование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...