Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Азари / Asari

Ваше отношение к расе?  

542 пользователя проголосовало

  1. 1. Общее впечатление

    • Мои любимые и ненаглядные, лучшая раса в трилогии!
    • Комсомолки, красавицы и т.д. В общем, замечательная раса.
    • Ну синие они, ну с щупальцами. Мне все равно.
    • Как же меня достали эти синие бабенции, постоянно лезущие к окружающим в голову!
  2. 2. Внешний вид

    • Что может быть лучше стройных, соблазнительных, синекожих девушек с щупальцами на голове!
    • Пускай дальше танцуют на столах. Мне все равно.
    • Что? Вы серьезно? Некоторые игроки романсят эти баклажаны с осьминогами вместо волос?
  3. 3. Возможность размножения с представителями любых рас

    • Обоснованная и продуманная особенность расы.
    • Я наконец принял(а) решение. Мне все равно.
    • Ай-яй, Биовары, вам бы в отпуск да в компанию девушек, а не фансервисом заниматься.


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Азари / Asari

mass_effect_universe_race_asari.jpg

Азари первыми обнаружили Цитадель. Когда прибыли саларианцы, именно азари предложили создать Совет Цитадели, чтобы поддерживать мирные отношения во всей Галактике и с тех пор исполняют роль центральной силы в Совете. Азари являются однополой женской расой и размножаются путем партеногенеза. С этой целью любая азари может приспосабливать свою нервную систему для взаимодействия с нервной системой представителя любой расы любого пола. Эта особенность стала причиной нелицеприятных ошибочных слухов о промискуитете азари.

Изображения

 

asari_1.jpg

asari_2.jpg

asari_3.jpg

asari_4.jpg

 

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А вообще, юстицару взамуж-то не положено вроде выходить. Или она уже после замужа стала оной.

Нет, Самара говорит, что кодекс не запрещает отношения. Думаю, семейные в том числе.

Просто это не практикуется, по понятным причинам.

Изменено пользователем Тинхен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сами азари полагают, что данное заболевание связано с генетической "чистотой", у чистокровной азари больше шансов родить больного ребенка, чем у полукровки. Не помню, правда, подтверждается ли где-то в игре это их мнение, или это просто теория.

Это даже не теория, а просто общественный предрассудок, не имеющий под собой научной базы:

Asari believe that their offspring acquire the best qualities of the "father" from the melded genes, but evidence is anecdotal.

Из того же кодекса известно, что феномену ардат-якши подвержены примерно 1% всех азари, то есть их довольно много, но большая часть живет вполне мирно.

В общем, нет особого смысла сближаться с представителями других видов, ибо тут дело случая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из того же кодекса известно, что феномену ардат-якши подвержены примерно 1% всех азари, то есть их довольно много, но большая часть живет вполне мирно.

У меня эти строчки кодекса вызывают сомнение. Все-таки если каждая сотая азари ардат-якши, и большая часть из них содержится в специальных "монастырях", это получается какое-то очень большое число. Самара вон говорит, что их известно крайне мало и азари вообще стараются не давать информации о них выходить за пределы собственного общества. Эта запись не может быть дезой в стиле "Властелин - флагманский корабль гетов"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, Самара говорит, что кодекс не запрещает отношения. Думаю, семейные в том числе.

Сомнительно. Сама Самара при первой встрече, если расспросить её про юстициаров, говорит, что они отказываются от семьи и собственности, чтобы вступить в орден.

Да, подтверждается. Кажется даже самой Самарой.В связи с чем вопрос - почему Самара не пыталась сблизится с представителем иной расы?

Потому что Самара не покидала пространства азари. Никогда до встречи с Шепардом. Это подтверждает вроде бы детектив Анайя (или азари-полицейский в тумбочке, которая даёт наводку), когда говорит, что Самара никогда не водила дел с инопланетянами, так что, типа, не пугайте её очень сильно при встрече. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У меня эти строчки кодекса вызывают сомнение.

Изолируют только самых агрессивных, а остальные просто стараются не светится, потому что их ждет общественное порицание. Они обычные маргиналы, для которых длительное сотрудничество просто невозможно. К тому же случай Моринт - это одна из самых запущенных форм, обычно они просто неспособны к зачатию. Самара говорит именно о таких случаях.

Запись явно не деза, т.к. показывает суть, а не распространенную теорию.

Изменено пользователем Holden

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Изолируют только самых агрессивных, а остальные просто стараются не светится, потому что их ждет общественное порицание. Они обычные маргиналы, для которых длительное сотрудничество просто невозможно. К тому же случай Моринт - это одна из самых запущенных форм, обычно они просто неспособны к зачатию. Самара говорит именно о таких случаях..

When diagnosed, afflicted asari are given a choice: live in isolation or be executed. The asari do this to the Ardat-Yakshi because it is an addictive condition; they feel compelled to mate, and the compulsion grows stronger each time they succeed.

Скорее всего всех ардат-якши отлавливают, а не дают им просто сидеть тихо и не шалить.

Где-то точно встречалось упоминание, что только чистокровные азари этим страдают. Буду переигрывать, посмотрю внимательнее.

Сомнительно. Сама Самара при первой встрече, если расспросить её про юстициаров, говорит, что они отказываются от семьи и собственности, чтобы вступить в орден.

На прямой вопрос Самара отвечает, что отношения не запрещены. Скорее всего, юстициары сами просто отказываются от семьи.

Изменено пользователем Тинхен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего всех ардат-якши отлавливают, а не дают им просто сидеть тихо и не шалить.

Где-то точно встречалось упоминание, что только чистокровные азари этим страдают. Буду переигрывать, посмотрю внимательнее.

Твоя цитата из вики, не из кодекса. Насколько я помню о выборе говорит Самара, но юстициары занимаются только самыми тяжелыми случаями, большинство же ведет мирный образ жизни под присмотром.

Asari: Ardat-Yakshi

Ardat-Yakshi ("demon of the night winds") are asari suffering from a genetic disorder preventing conventional melding of nervous systems during mating. Instead, Ardat-Yakshi electro-chemically ravage their partners' nervous systems, in extreme cases leaving victims as vegetative invalids or corpses. Asari psychologists regard this incapacity for mental fusion as preventing the development of empathy, leading to psychopathy. There is no known cure.

The disorder generally begins in infancy, reaching full pathology during Maiden adolescent sexual development. While seductive and sexually-driven as other asari, Ardat-Yakshi are congenitally sterile.

Ancient asari mythology held Ardat-Yakshi as gods of destruction, depicting them as villains of countless legends and as the anti-heroes of numerous asari epics.

Contrary to popular belief, Ardat-Yakshi are neither extremely rare (around one per cent of asari dwell on the AY spectrum), nor are they all murderers. Most cultivate and discard countless exploitative or abusive relationships during their legally marginal lives. Despite rumors of Ardat-Yakshi syndicates, by nature Ardat-Yakshi are incapable of long-term cooperation.

As a disproportionately wealthy species, asari employ their economic reach and media ownership to hide the AY pathology from the galactic community, placing most Ardat-Yakshi in monitored work programs or seclusion. Only the most aggressive cases are sentenced to sanitaria and prisons or to the execution lists of justicars.

А насчет чистокровных я уже писал выше: их как таковых не существует в биологическом смысле, есть общественный стереотип.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изолируют только самых агрессивных, а остальные просто стараются не светится, потому что их ждет общественное порицание. Они обычные маргиналы, для которых длительное сотрудничество просто невозможно. К тому же случай Моринт - это одна из самых запущенных форм, обычно они просто неспособны к зачатию. Самара говорит именно о таких случаях.

Запись явно не деза, т.к. показывает суть, а не распространенную теорию.

Насколько помню, и других дочерей Самары изолировали, хоть они, по всей видимости, отнеслись к своему заболеванию достаточно спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, получается, по кодексу ардат-якши не обязательно убивают или даже калечат. Просто Самара говорит о них именно так, мол, при слиянии они выжигают нервную систему партнера, каких-то половинчатых вариантов она не называла.

И кстати да, ее дочери вроде бы добровольно согласились на изгнание, то есть сверхопасными и агрессивными они не были. При этом в переписке они упоминают какие-то не очень комфортабельные условия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При этом в переписке они упоминают какие-то не очень комфортабельные условия.

Да они говорили что им даже личных коммуникаторов не предоставили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Твоя цитата из вики, не из кодекса. Насколько я помню о выборе говорит Самара, но юстициары занимаются только самыми тяжелыми случаями, большинство же ведет мирный образ жизни под присмотром.

А насчет чистокровных я уже писал выше: их как таковых не существует в биологическом смысле, есть общественный стереотип.

Ну да, из Вики, но я не вижу причин не доверять ей в данном случае. Я не думаю, что случай Морринт не стала бы объектом внимания как юстициаров, так и вообще правительства азари.

Все ардат-якши потенциально опасны. Их необходимо изолировать. И странно, если это не так. Азари-дуры?

Общественный стериотип врятли бы взялся на пустом месте и очень популярен вариант, что разнообразием генотипа они прикрывают вероятность возникновения этих чудовищ.

Но вообще четкого представления ни об ардат-якши, ни о чистокровных у нас нет. Вообще-то я, из сильной нелюбви к азари могу в очередной раз заявить, что виновата их похотливая природа, из-за которой они спят со всем что шевелится в галактике и оправдывают это нежеланием рожать чистокровных детишек ^_^

О, точно) Ксенофобы такие ксенофобы.

Изменено пользователем Тинхен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И кстати да, ее дочери вроде бы добровольно согласились на изгнание, то есть сверхопасными и агрессивными они не были. При этом в переписке они упоминают какие-то не очень комфортабельные условия.

Самара говорила, что им предоставляется выбор: изоляция или уничтожение. Нетрудно догадаться, что именно они выбрали. Моринт же вовремя поняла куда дует ветер и подсуетилась, удрав подальше - недаром же она "самая умная и храбрая" из всей троицы.

Ну да, из Вики, но я не вижу причин не доверять ей в данном случае. Я не думаю, что случай Морринт не стала бы объектом внимания как юстициаров, так и вообще правительства азари.

Все ардат-якши потенциально опасны. Их необходимо изолировать. И странно, если это не так. Азари-дуры?

У них наверняка имеется система тестов и анализов, которая позволяет выявлять заболевание, но видимо степень "деградации" разнится от случая к случаю.

Трудно подобрать аналогию, но если судить по кодексу, то ардат-якши, это что-то вроде умственно- или физически-неполноценных: в большинстве своем неопасны(ну переспал разок - голова неделю поболит и все...), но есть и особые случаи.

Общественный стериотип врятли бы взялся на пустом месте и очень популярен вариант, что разнообразием генотипа они прикрывают вероятность возникновения этих чудовищ.

На пустом месте не взялся, но вот эту сказочку( еще раз: научных доказательств нет!) про передачу генов они совершенно точно придумали в рекламных целях.

Причины этого лежат на поверхности: биология + культура. Именно посредством этих двух факторов они осуществляют свою экспансию.

Потомством азари и кого-то еще может быть только азари. Для противоположной стороны подобный брак с точки зрения демографии будет пустой тратой времени, а все нажитое непосильным трудом добро после смерти отойдет потомкам Ктулху.

Соответственно правящим кругам азари выгодно поощрять идеологию межвидовых браков, оказывая культурное влияние, и ,осуществляя таким образом мягкий и постепенный захват власти.

Зачем начинать разрушительную, экономически невыгодную, войну, если можно за несколько сотен лет внедрится в чужое общество и адаптировать его под себя.

Вот и выдумали обидный ярлычок "чистокровная", чтобы устыжать и направлять.

p.s. Ты наверное в Драгонаге магов не любишь. "Потенциально опасны, надо изолировать..." =)

Изменено пользователем Holden

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На пустом месте не взялся, но вот эту сказочку( еще раз: научных доказательств нет!) про передачу генов они совершенно точно придумали в рекламных целях.

Ну, лично мое мнение все-таки останется таким, что ардт-якши может родиться только от союза двух азари. Ну вот совершенно точно сложилось такое впечатление за несколько прохождений.

Но, если отбросить мое мнение, то, решив элементарную задачку по генетике, можно предполагать, что все-таки процент ардат-якши среди чистокровных будет значительно выше, чем среди, гхм, как их правильнее назвать-то, гибридов.

Так что все-таки резон в осуждении чистокровных браков есть.

Соответственно правящим кругам азари выгодно поощрять идеологию межвидовых браков, оказывая культурное влияние, и ,осуществляя таким образом мягкий и постепенный захват власти.

Зачем начинать разрушительную, экономически невыгодную, войну, если можно за несколько сотен лет внедрится в чужое общество и адаптировать его под себя.

Вот и выдумали обидный ярлычок "чистокровная", чтобы устыжать и направлять.

Ну это без вопросов, азари уже давно и прочно, хоть и медленно затягивают прочие расы под зависимость.

Азари - зло. Всех в бордель! И на диету из Постинора.

p.s. Ты наверное в Драгонаге магов не любишь. "Потенциально опасны, надо изолировать..." =)

Не, этих засранцев я нежно люблю) Они же могут жить без захования мира.

А бедняжки ардат-якши вынуждены жить без, эммм, слияния. Представь как они звереют? Я бы их по-любому изолировала. Они ж и без своих способностей опасностью похлеще, чем Жнецы станут. ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, лично мое мнение все-таки останется таким, что ардт-якши может родиться только от союза двух азари. Ну вот совершенно точно сложилось такое впечатление за несколько прохождений.

Но, если отбросить мое мнение, то, решив элементарную задачку по генетике, можно предполагать, что все-таки процент ардат-якши среди чистокровных будет значительно выше, чем среди, гхм, как их правильнее назвать-то, гибридов.

Так что все-таки резон в осуждении чистокровных браков есть.

Таковое впечатление и должно было сложится, но все же есть кодекс, в котором на этот счет есть информация.

Не веришь внутриигровым сведениям, привлеку сценариста:

I'm still holding out hope that that is discovered to be complete bullshit that has become sort of a religion for the Asari and in reality, it is just basically asexual reproduction unless between two Asari.

It doesn't make any goddamn sense for them to be somehow able to take "good" traits from the father.

That's why I made sure the ME1 codex noted the "evidence" for this is only anecdotal. Because it is bullshit.

i think birojudin said "no" because the asari absorb genetic material though the skin and nervous system i think?

They don't really take anything from their partners. The first batch of genetic material is theirs. The second batch is also theirs, but "randomized" during the embracing of the proverbial eternity. The asari say the process yields offspring with some qualities of the partner, but the evidence is only anecdotal.

Humans say "I'm X astrological sign," asari say "My [father] was X species."

http://forums.penny-...omment_12128021

http://forums.penny-...omment_12682201

Ежели оба набора генетических материалов принадлежат им, а раса "отца" влияет на жизнь не более чем астрологический знак, то никакого деления на чистокровные/грязнокровные нет, соответствеенно ардат-якши может родится у кого угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
но все же есть кодекс, в котором на этот счет есть информация.

И какая именно часто кодекса содержит четкую информацию на этот счет? Вот ну не помню, МЕ только-только начала переигрывать.

Ладно, вот этого я действительно не видела.

The first batch of genetic material is theirs. The second batch is also theirs, but "randomized" during the embracing of the proverbial eternity. The asari say the process yields offspring with some qualities of the partner, but the evidence is only anecdotal.

Отлично. Они размножаются делением. Просто прекрасно. Они пододвинули кварианцев с поста моей самой нелюбимой расы. Бессмысленные и бестолковые Ктулху.

Вот уж точно, хочется пинками загнать разрабов в библиотеку, обложив их матом и книгами по биологии за шестой класс.

И это еще в спойлерах в финале обсуждались какие-то законы физики...

Изменено пользователем Тинхен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И какая именно часто кодекса содержит четкую информацию на этот счет? Вот ну не помню, МЕ только-только начала переигрывать.

Где пишут про их биологию:

Asari believe that their offspring acquire the best qualities of the "father" from the melded genes, but evidence is anecdotal.

Отлично. Они размножаются делением. Просто прекрасно. Они пододвинули кварианцев с поста моей самой нелюбимой расы. Бессмысленные и бестолковые Ктулху.

Вот уж точно, хочется пинками загнать разрабов в библиотеку, обложив их матом и книгами по биологии за шестой класс.

Так. Являюсь в этом вопросе полным дубом.

Разве азари не размножаются партеногенезом? Т.е. им таки нужен партнер для зачатия, но при этом генный материал они передают только свой? Итого, это не бесполое размножение, а половое?

Вроде все сходится. Где же ошибка?

Изменено пользователем Holden

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Asari believe that their offspring acquire the best qualities of the "father" from the melded genes, but evidence is anecdotal.

Надо поставить английскую версию. Вот не помню, но могла и пропустить, признаться, про азари читала краем глаза.

Разве азари не размножаются партеногенезом? Т.е. им таки нужен партнер для зачатия, но при этом генный материал они передают только свой? Итого, это не бесполое размножение, а половое?

Я с тобой буду разговаривать исключительно серьезно, делая "бугагашеньки" в крайнем случае) Я утрировала.

Способ размножения азари можно сравнить с партеногенезом, но все это сильно притянуто за уши. И скорее можно сказать, что тут имеет место быть не половое размножение, а половой процесс. Мне вообще все это напоминает конъюгацию бактерий, а еще сильнее - встройку профага в ДНК, но с изменением не материнского организма, а дочерних. Уга, а еще трансдукцию и трансформацию бактерий. Все это является, по-сути, генетическим обменом, при которой главная клетка получает незначительные изменения за счет реципиента.

В общем-то партеногенезом это сложно назвать. Это вообще сложно хоть как-то назвать. Разрабы сломали мне мозг, я не в состоянии понять, как такое вообще возможно.

И получить такое какое-никакое, но внутривидовое разнообразие и уровень физического развития, используя только такую форму размножения....ммм...ну, может быть и можно, но я вот даже примерные временные рамки эволюции азари, в данном случае, представить не могу. И не хочу. Ну, они должны быть древнее протеан, это при самых слабых прикидках.

Изменено пользователем Тинхен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если азари точно-точно не берут от "отца" никакой генетической информации, с какой радости у чистокровных (простите, буду использовать привычные термины) и лица чистые, а у полукровок появляются узоры? Значит, что-то при контакте с представителем иного вида таки отличается от контакта с азари. Единственное исключение пока - Этита, вроде папа и кроган, а на лице не написано :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у полукровок появляются узоры

Эм, это же татуировки :)

Вроде бы в "Возмездии" подробно расписывалось, что из-за отсутствия разнообразий черт и особенностей лиц азари часто татуируют физиономии. Или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я точно где-то видела информацию про то, что это никакие не татуровки, а естественная пигментация. Возможно, на той же вики, так что информация нуждается в перепроверке)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татуировки, кажется, делают юные азари. А сводят их, когда становятся матронами. Разве не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На вики нашла только это:

"Some asari, such as Matriarch Lidanya, Matriarch Benezia, Liara T'Soni, and Tela Vasir have facial markings, which are unique color patterns that vary for every asari. Some of these facial markings are associated with eyebrows by humans, but the asari do not think of the markings as such themselves."

Вопрос номер один: у Бенезии были отметки на лице? Вопрос два: а есть ли про это в кодексе, я сейчас не могу проверить. Три - давайте, что ли, переедем в тему азари?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у Бенезии были отметки на лице

Нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос размножения азари такой щекочущий :)

Интересно, почему процесс самооплодотворения у них запускается только при наличии партнёра? Ведь теоретически, азари может сидеть читать книжку и залететь. =)

Второе. Как можно считать инфу с ДНК ментально? о_О Я чуть не изнасиловала свой мозг, пытаясь представить себе это. И тогда как происходит встройка партнёрского ДНК? Ведь по сути (допустим, у азари в голове встроены ДНК-анализаторы) азари-мать перестраивает собственную ДНК по образу ДНК отца. Т.е., так же теоретически, азари может открыть какой-нибудь генетический справочник, узнать информацию о ДНК какой-нибудь известной личности, хорошенько повоображать себе - и вуаля, вскоре потребовать с известной личности алименты. =)

В итоге получаем, что азари для размножения вообще не нужно наличие никаких партнёров, ни своего, ни чужого вида. На худой конец, если так хочется "разнообразить генофонд", можно поймать какого-нибудь таракана запечного или спаржу на грядке сорвать, и "вычитать" полезную инфу в ДНК оных. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вопрос размножения азари такой щекочущий :)

скорее он просто опущен в МЕ :D

Но все же думаю в теории должны быть определенные устоявшиеся механизмы размножения, так что все же будем их считать стандартными размножающимися половым путем)

Изменено пользователем ColdGloom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...