Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Кроганы / Krogans

Ваше мнение о расе?  

289 проголосовавших

  1. 1. Общее впечатление

    • Любимая раса!
    • Кроганов очень люблю, раса впечатляет.
    • Ну есть они и есть, меня не впечатлили.
    • Где мой модифицированнный генофаг, чтобы окончательно уничтожить этих жаб?
    • Ну почему нет романсабельных кроганов?!
  2. 2. Внешний вид

    • Мощные, грозные, опасные – очень нравится их облик
    • Внешность неплохая, но не более.
    • Да ну! Каракатицы и то приятней глазу!
  3. 3. Характер

    • Все правильно, в лоб ему гребнем, в лоб!
    • Агрессивные ребята, что сказать.
    • Галактическая гопота, только и знают, как другие расы задирать.


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Кроганы

mass_effect_universe_race_krogans.jpg

Эволюция кроганов происходила во враждебной и опасной среде. До изобретения огнестрельного оружия основной причиной гибели представителей данной расы была «съеден хищником», после – «застрелен». Когда саларианцы обнаружили кроганов, те представляли собой расу грубых примитивных существ, пытавшихся выжить в условиях ядерной зимы, которую они сами же и спровоцировали. Саларианцы подняли их на новый культурный уровень и научили пользоваться современными технологиями, чтобы использовать их в качестве солдат в Рахнийских войнах.

Освобождение от суровых условий их родной планеты предоставило быстроразмножающейся расе кроганов все условия для резкого демографического взрыва. Они начали колонизировать соседние миры, включая те, которые уже были заселены. Восстание кроганов длилось почти столетие, пока турианцы не использовали генофаг, изобретенное саларианцами биологическое оружие, которое смогло полностью сломить сопротивление воинственной расы. В результате использования генофага лишь одна беременность из 1000 заканчивается успешными родами, из-за чего сейчас кроганы медленно вымирают. По вполне объяснимым причинам они ненавидят представителей других рас, особенно турианцев.

Изображения

 

krogans_2.jpg

krogans_4.png

krogans_3.jpg

krogans_1.jpg

krogans_5.jpg

 

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая раса.По обычаям они немного напоминают мне викингов.Да вообще мне кажется что больше всего они похожи на людей(не внешне,конечно),и больше других рас знают о нас.

Жаль их,конечно. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кроганы - весьма колоритная раса. Жаль, что нормально пообщаться мы можем только с Рексом. Остальные же кроганы в игре непременно хотят нас убить или разговоры с ними очень скоротечны. Вспоминаю только четырех кроганов у которых были хоть какие-то реплики: кроган у которого покупаем оружие; кроган, которого уговариваем (убеждаем, убиваем) отстать от доктора на Цитадели; кроган на Теруме; и кроган на Феросе. Крогана-охранника в "притоне Коры", я не учел ибо, насколько я помню, он разговаривал только с Рексом, да и тоже очень недолго.

В целом раса достаточно интересная. Очень любопытно будет посетить родной мир кроганов во второй части.

Изменено пользователем maxim700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В целом раса достаточно интересная. Очень любопытно будет посетить родной мир кроганов во второй части.

Если Тучанку - то вряд ли, там ядерная зима после войны.

Другие планеты, на которые их "переселили" салариане - очень может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Если Тучанку - то вряд ли, там ядерная зима после войны.

Другие планеты, на которые их "переселили" салариане - очень может быть.

Уже объявлено на офф сайте, что Тучанка будет, даже указан основной квест.

Изменено пользователем wizzard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вспоминаю только четырех кроганов у которых были хоть какие-то реплики: кроган у которого покупаем оружие; кроган, которого уговариваем (убеждаем, убиваем) отстать от доктора на Цитадели; кроган на Теруме; и кроган на Феросе.

Что за кроган Феросе? Не помню там разговорчивых кроганов. Может на Новерии - там да, забавный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тот который пытался инфу о торианине получить у ВИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну мне очень понравился представитель этой расы Рекс, так что проголосовал за 1-ый вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эту расу я ненавижу и презираю. Да, Рекс - персонаж ничего, но по одному представителю всю расу не судят. Проголосовал за последний вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроганый хороши в бою из за регенрации. Да и морда лица у них вполне симпатичная :)

Проголосовал за первый вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проголосовал за первый вариант... Кроганы типичные вояки, плодятся как китайцы и определенный кодекс чести есть... Жаль вот в игре кроганов-ученых нет, было бы прикольно на это посмотреть ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь, что такое чудо вообще существовало. Помнится, кроганам помогали развиваться саларианцы. Но до них - должны же были сами кроганы придумывать себе броню и оружие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Жаль вот в игре кроганов-ученых нет, было бы прикольно на это посмотреть ))

Один есть, в лаборатории на Вермайре. Он еще там кричит что-то, чтоб мол не мешали его экспериментам. :)

Изменено пользователем Xzander

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эту расу я ненавижу и презираю. Да, Рекс - персонаж ничего, но по одному представителю всю расу не судят. Проголосовал за последний вариант.

Ну и зря. Я проголосовал за первый вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проголосовал за третий вариант. Никогда не доверял наемникам, заплатят больше чем ты и они тебе нож в спину вгонят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проголосовал за первый вариант. Рекс - самый яркий персонаж игры, по моему мнению. А противники-кроганы в игре куда опасней и гетов, и людей, и зомби (хасков, ползунов торианина).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроганы-рулез!!!!good.gif Моя любимая раса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голосовала за первый вариант. Кроме Рекса запомнился Инаморда с его перлами: если особо назойливо приставать, то он обещает спустить с балкона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть теория, что каждая раса МЕ воплощает в себе некоторые черты наций Земли. Кроганы были срисованы с русских, как мне кажется. Вернее, с западного стереотипа: сильные, огромные люди, не знающие таких слов, как "закон", "порядок" и постоянно дерущиеся с кем-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроганы - моя любимая раса. Дефицит мозгов - чушь. Читали Revelation? Помните крогана-наёмника? Так вот, ему всегда удавалось просчитывать своего работодателя на шаг вперёд, значит, не такие они глупцы, как многие полагают. Да, смысл их жизни - постоянный бой. И они в чём-то правы. Остальные расы так или иначе всё равно борятся друг с другом, только другими методами. Лицемерие, скрытность, шпионаж, политические уловки..... Не проще ли решить все разногласия физическим противостоянием? Это, по-моему, гуманней, чем моральное уничтожение противника, скрытое за безобидной маской всеобщего понимания и толерантности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроганы - моя любимая раса. Дефицит мозгов - чушь. Читали Revelation? Помните крогана-наёмника? Так вот, ему всегда удавалось просчитывать своего работодателя на шаг вперёд, значит, не такие они глупцы, как многие полагают. Да, смысл их жизни - постоянный бой. И они в чём-то правы. Остальные расы так или иначе всё равно борятся друг с другом, только другими методами. Лицемерие, скрытность, шпионаж, политические уловки..... Не проще ли решить все разногласия физическим противостоянием? Это, по-моему, гуманней, чем моральное уничтожение противника, скрытое за безобидной маской всеобщего понимания и толерантности

Абсолютно согласен  :yes: ... Все кроганы в игре мне очень понравились... Жаль что их было так мало (с теми с кем можно было поговорить) Инаморда оч прикольнул (особенно имя  :-D )

И с самого начала когда встретился с рексом в ЦСБ его разговор с цсбшниками прикольнул.

-вы хотите чтоб мы вас арестовали?

-Я хочу чтобы вы попробовали. (и морду он при этом прикольно повернул  :) )

Меня только очень огорчило что на Веймаре нельзя спасти лекарство от генофага :cray:. Я так Рексу хотел помочь :cray:. А то такая прекрасная раса и вымирает :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дашь им лекарство-и мир погрязнет в войне. Тот же Рекс чуть с катушек не съехал на Вермайре, а могу предположить что не только он недоволен таким положением дел. А генофаг заставил их быть осторожнее, не убивать кого ни попадя, иначе бы от их расы вскоре остались рожки да ножки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дашь им лекарство-и мир погрязнет в войне. Тот же Рекс чуть с катушек не съехал на Вермайре, а могу предположить что не только он недоволен таким положением дел. А генофаг заставил их быть осторожнее, не убивать кого ни попадя, иначе бы от их расы вскоре остались рожки да ножки

Мир погрязнет в войне... А что в этом плохого? Рано или поздно это всё равно случится, а война покажет, кто достоин того, чтобы выжить, а вся "грязь" всплывёт на поверхность...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дашь им лекарство-и мир погрязнет в войне. 

Значит надо ввести ограничение, на количество детей в семье и еще что-то в этом роде. А не давать целой рассе разумных существ вымирать.(поступают также как и с рахни)

Тот же Рекс чуть с катушек не съехал на Вермайре

а какой реакции можно ожидать от того кто любит свой народ  и не хочет его гибели

А генофаг заставил их быть осторожнее, не убивать кого ни попадя, иначе бы от их расы вскоре остались рожки да ножки

убивать кого ни попадя? ты так говоришь как будто это раса каких то маньяков-психопатов. Они войны и живут ради боя. А те кто остался в родной системе - ведут бессмыленую борьбу за выживание расы и осторожность им в этом не сильно поможет...

Азари меня тоже прикольнули. Чтоб наладить отношения с кроганами пригласили их на какой-то празник. Нет чтоб проспонсировать лекарство это бы точно помогло наладить с ними отношения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Геноцид целой расы, который так осуждали члены совета Цитадели (эпизод с царицей рахний), оказался очень действенным методом против восстания кроганов. Тут все были по-немногу замешаны. Саларианцы придумали генофаг, турианцы его применили... Какая двуличность.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Геноцид целой расы, который так осуждали члены совета Цитадели (эпизод с царицей рахний), оказался очень действенным методом против восстания кроганов. Тут все были по-немногу замешаны. Саларианцы придумали генофаг, турианцы его применили... Какая двуличность.....

да в совети одни .... сидят

хех меня турианец приколол  в  эпизоде с рахни. Отпустил царицу - я дэбил который сделал неотвратимой новую войну с рахни

убил царицу - я маньяк который любит уничтожать другие рассы 

Вот редиско

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...