Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Pawlinmawlin

Сопартийцы

Сопартийцы  

237 проголосовавших

  1. 1. Какие персонажи понравились вам больше всего?

    • Амири
    • Валери
    • Джейтал
    • Джубилост
    • Линдзи
    • Нок-Нок
    • Октавия
    • Регонгар
    • Тристиан
    • Харрим
    • Экандейо
    • Вообще никто не понравился
      0


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

u1rzp00h37I.jpg

Спутники и где их найти 

LinziSmall.png

Линдзи - хаотично-добрый бард.

Присоединяется к отряду игрока в прологе. Может покинуть группу героя, в таком случае её можно снова найти в ходе поисков Тартуччио в Древней гробнице или в пещерах Старого платана.

JaethalSmall.png

Джейтал - нейтрально-злой инквизитор.

Присоединяется к отряду игрока в прологе. Может покинуть группу героя, в таком случае её можно снова найти в ходе поисков Тартуччио в Древней гробнице или в пещерах Старого платана.

HarrimSmall.png

Харрим - хаотично-нейтральный жрец.

Присоединяется к отряду игрока в прологе. Может покинуть группу героя, в таком случае её можно снова найти в ходе поисков Тартуччио в Древней гробнице или в пещерах Старого платана.

ValerieSmall.png

Валери - законопослушно-нейтральный воин.

Присоединяется к отряду игрока в прологе. Может покинуть группу героя, в таком случае её можно снова найти в ходе поисков Тартуччио в Древней гробнице или в пещерах Старого платана.

AmiriSmall.png

Амири - хаотично-нейтральный варвар.

Присоединяется к отряду игрока в прологе.

OctaviaSmall.png

Октавия - хаотично-добрый разбойник/маг.

Присоединяется к отряду после освобождения из лагеря Технолиги в ходе задания Рука технолиги в первой главе.

RegongarSmall.png

Регонгар - хаотично-злой магус.

Присоединяется к отряду после освобождения из лагеря Технолиги в ходе задания Рука технолиги в первой главе.

TristianSmall.png

Тристиан - нейтрально-добрый жрец.

Присоединяется к отряду игрока в ходе выполнения задания "Украденная земля" в Храме Оленя в первой главе.

JubilostSmall.png

Джубилост - хаотично-нейтральный алхимик.

Присоединяется к отряду игрока в ходе выполнения задания Трудности с троллями в локации Брод через Смрадку во второй главе.

EkundayoSmall.png

Экундайо - законопослушно-добрый рейнджер.

Присоединяется к отряду игрока в ходе выполнения задания Трудности с троллями в разрушенной Сторожевой башне во второй главе.

Nok-NokSmall.png

Нок-Нок - хаотично-злой разбойник.

Присоединяется к отряду игрока в ходе выполнения задания Мать монстров в деревне Гоблинов во второй главе.

Hide  
Бантеры сопартийцев (ОСТОРОЖНО СПОЙЛЕРЫ) 

 

 

Hide  
Изменено пользователем Silvio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Mali139 сказал:

Но меня тут больше волнует вопрос: нафига баронессе 9 советников, среди которых есть Генерал и Дипломат (на минуточку) + сильная армия, если она не может делегировать полномочия по данному вопросу?

А у нас точно сильная армия? Я как-то всегда представляла, что Кассиль там командует двумя вчерашними крестьянами в три ряда, ну и плюс отряд нормально дисциплинированных солдат, любезно предоставленных Алдори в кач-ве гуманитарной помощи.
(а дипломат лично у нас Линдзи (акт безысходности, она была единственным доступным кандидатом), я б ей не доверила никаких полномочий ВООБЩЕ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
19 минут назад, Shellty сказал:

А у нас точно сильная армия? Я как-то всегда представляла, что Кассиль там командует двумя вчерашними крестьянами в три ряда, ну и плюс отряд нормально дисциплинированных солдат, любезно предоставленных Алдори в кач-ве гуманитарной помощи.
(а дипломат лично у нас Линдзи (акт безысходности, она была единственным доступным кандидатом), я б ей не доверила никаких полномочий ВООБЩЕ)

Армия на уровне 6 - это уже вполне себе сильная армия.  Размещены бастионы на границах. Регулярно народ рекрутируют. У меня армией Регонгар командует и, как и в случае с Тристианом, ни разу не пожалела о выборе. Вообще несколько дней назад умилялась:  приходит Рег  и говорит: "Мне офицеров надо назначить, а то у нас разброд и шатание. Нам там прислали фехтовальщиков из Бревоя.. но лично мое мнение, то магов надо.. солдаты-дебоширы 10 раз подумают прежде, чем кочевряжиться, если будут знать, что в рожу молния прилетит, если что"))) Так что, в этом плане у него мозги заточены, что надо. И на разборки с варварами как раз его и нужно посылать, имхо.

Линдзи тоже была выбрана в качестве дипломата за неимением других вариантов. Но  если прокачать, то она потом события не проваливает. 

Я вот вообще планирую в следующем прохождении (если оно будет, конечно - уже так нагонялась по сейвам, что на 2-3 прохождения хватит) не брать никого из предложенных вариантов. Спутники + Кестен со Сказочником и так отлично справляются. 

Изменено пользователем Mali139

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Drama Драма, гляди что в стиме пишут для таких как мы с тобой

Показать контент  

f2ca06532ab9b3f3cc6b2564a3a1dc68.png

Hide  
Проверить, что ли. Правда, у меня еще даже Питакс не начался, далеко придется бежать проверять, и не факт, что баги меня вообще к финалу подпустят. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Yria сказал:

@Drama Драма, гляди что в стиме пишут для таких как мы с тобой

Показать контент

f2ca06532ab9b3f3cc6b2564a3a1dc68.png

Hide
Проверить, что ли. Правда, у меня еще даже Питакс не начался, далеко придется бежать проверять, и не факт, что баги меня вообще к финалу подпустят. 

 

Джубилост  

Чистая правда. У меня он закончил с тотальным хэппи эндом)

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Люми Сумскова сказал:
Джубилост

Чистая правда. У меня он закончил с тотальным хэппи эндом)

Hide

Ладно, тогда мое прохождение продолжается х) Надеюсь, не забагует. Остальных сопартийцев еще готова игре простить, но за гнома буду держаться зубами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Yria сказал:

Ладно, тогда мое прохождение продолжается х) Надеюсь, не забагует. Остальных сопартийцев еще готова игре простить, но за гнома буду держаться зубами. 

Показать контент  

Если последствия настолько фатальны, то моя ГГ будет сильно страдать из-за Амири и Валери(((

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Mali139 сказал:
Показать контент

Если последствия настолько фатальны, то моя ГГ будет сильно страдать из-за Амири и Валери(((

Hide
Спойлер без особого спойлера  

По поводу Валерки не знаю, а по поводу Амири... Да, готовьтесь морально к страданиям ГГ

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 минуты назад, Люми Сумскова сказал:
Спойлер без особого спойлера

По поводу Валерки не знаю, а по поводу Амири... Да, готовьтесь морально к страданиям ГГ

Hide
Вопрос 

Получается, что Ами вообще никак не спасти, если пойти за Трисом сразу?

Hide  
Изменено пользователем Mali139

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валери у меня, слава богам, все квесты выдала и завершила благополучно (и даже неожиданно достала голову из задницы и прочистила себе мозги по поводу склок с искусством, хорошая девочка). А вот с Нок-Ноком, похоже, все печально: биография не апдейтится, как и у Джубилоста, и я не позволила ему оставить алтари Ламашту. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Mali139 сказал:
Вопрос

Получается, что Ами вообще никак не спасти, если пойти за Трисом?

Hide

Выходит, что так:pensive: Поэтому я начала прохождение, где пошлю забагованного Триса подальше. Что б было все по-честному) А то его разбагуют когда-нибудь и я не успею посмотреть альтернативу)

Только что, Yria сказал:

Валери у меня, слава богам, все квесты выдала и завершила благополучно (и даже неожиданно достала голову из задницы и прочистила себе мозги по поводу склок с искусством, хорошая девочка). А вот с Нок-Ноком, похоже, все печально: биография не апдейтится, как и у Джубилоста, и я не позволила ему оставить алтари Ламашту. 

Лёгкий спойлер  

У меня была та же история. Слёзки((( В этом прохождении пусть строит хоть зиккурат!

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Yria сказал:

@Drama Драма, гляди что в стиме пишут для таких как мы с тобой

Показать контент

f2ca06532ab9b3f3cc6b2564a3a1dc68.png

Hide
Проверить, что ли. Правда, у меня еще даже Питакс не начался, далеко придется бежать проверять, и не факт, что баги меня вообще к финалу подпустят. 

 

Помогу кому угодно, продам мать отца собаку, но гнома сохраню для хэппи его энда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Люми Сумскова сказал:

 

Лёгкий спойлер

У меня была та же история. Слёзки((( В этом прохождении пусть строит хоть зиккурат!

Hide
Показать контент  

Печаль. И чего меня дернуло ему запрещать, все равно у меня жрица этой самой Ламашту в канцлерах ходит.  Но после подставы с великаном я и здесь ждала какого-нибудь подвоха. 

Hide  
Эх. Ну, будет у нас немного драмы на десерт, что поделашеь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 минут назад, Yria сказал:

Валери у меня, слава богам, все квесты выдала и завершила благополучно (и даже неожиданно достала голову из задницы и прочистила себе мозги по поводу склок с искусством, хорошая девочка). А вот с Нок-Ноком, похоже, все печально: биография не апдейтится, как и у Джубилоста, и я не позволила ему оставить алтари Ламашту. 

Ну, я квест Нок-Нока с постом Олега не делала вообще. Нафиг мне эта нечисть в столице. Я вообще планирую его не брать больше ни в одном из последующих прохождений. Как и Джейтал (вообще у меня по Джейтал ассоциация очень сильная с Дьяволом из Карокка, с которой я впервые пошла против одного из своих правил первого прохождения любой рпг - собрать всех возможных спутников).

Изменено пользователем Mali139

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про Джейтал
 

А мне нравится, как она суицидится) Стильно же)  Баронеска стоит в сторонке, вся в белом, носочком землю ковыряет. Такой залётный мимокрокодил)

Hide  
А Нок-Нок моя большая радость и источник вечного позитива. Кому-то гномы, кому-то гоблины))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Yria сказал:

Валери у меня, слава богам, все квесты выдала и завершила благополучно (и даже неожиданно достала голову из задницы и прочистила себе мозги по поводу склок с искусством, хорошая девочка). А вот с Нок-Ноком, похоже, все печально: биография не апдейтится, как и у Джубилоста, и я не позволила ему оставить алтари Ламашту. 

Что же вы все так алтари Ламашту не любите? Местные центры акушерства и гинекологии как-никак. Отличная богиня, вносящая определённое разнообразие в местный генофонд. Мне как Харрим сказал, что трогать их не стоит, так я его сразу и послушал. И ни разу потом не пожалел, Харрим плохого не посоветует.

Изменено пользователем Pawlinmawlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Люми Сумскова сказал:
Про Джейтал

А мне нравится, как она суицидится) Стильно же)  Баронеска стоит в сторонке, вся в белом, носочком землю ковыряет. Такой залётный мимокрокодил)

Hide
А Нок-Нок моя большая радость и источник вечного позитива. Кому-то гномы, кому-то гоблины))))
Про Джейтал 

Ну, от нее толк есть, в принципе. Она у меня единственный 100% некромант в команде. А как раз Сестры крайне плохо некров переносят. Особенно та, от которой Триса освобождаешь - блин, 5 минут бить микробосса в режиме хистори! Ох, у меня снова бомбит из-за кривого баланса!!! Если она там в конце убивается, то да, есть смысл ее брать.

Hide  
А по поводу гномов и гоблинов. Ну, я и от гномов не тащусь. Просто Джубилоста уважаю. А от Нок-Нока одни проблемы. Посмеяться - это, конечно, здорово. Но из-за этого терпеть гоблинов в столице - ну его нафиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Pawlinmawlin сказал:

Что же вы все так алтари Ламашту не любите?

Алтари Ламашту я люблю, стильная богиня, а вот Нок-Ноку после инцидента с великаном веры как-то не было. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 минут назад, Pawlinmawlin сказал:

Что же вы все так алтари Ламашту не любите? Местные центры акушерства и гинекологии как-никак. Отличная богиня, вносящая определённое разнообразие в местный генофонд. Мне как Харрим сказал, что трогать их не стоит, так я его сразу и послушал. И ни разу потом не пожалел, Харрим плохого не посоветует.

Действительно, алтари Праматери демонов: кровавые жертвы, страшные проклятия, радость поклонников Ламашту всему тому пиздецу с чудовищами по всему баронству.. Что ж мы так их не любим-то?))

5 минут назад, Yria сказал:

Алтари Ламашту я люблю, стильная богиня, а вот Нок-Ноку после инцидента с великаном веры как-то не было. 

Великан - это, конечно, тотальный пипец для столицы. Я его и в первом прохождении грохнула - зачем мне  в столице тварь, которая спокойно людей жрет. Но с гоблинами не сильно легче. Бедный Кестен совсем задолбался. Поэтому я при репрохождении для Триса просто решила не делать этот квест.

Изменено пользователем Mali139

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Mali139 сказал:

Но с гоблинами не сильно легче.

Погодите, гоблины что-то делают? У меня с ними вообще никаких событий не было, только дали новый тип построек для них, и все. Или они начинают бузить, как раз если построить им алтари?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 минут назад, Yria сказал:

Погодите, гоблины что-то делают? У меня с ними вообще никаких событий не было, только дали новый тип построек для них, и все. Или они начинают бузить, как раз если построить им алтари?

Гоблины тоже бузят и дают минус в Стабильность. Алтари я им не строила.

Кстати, если кто-то совершил ошибку с великаном и решил дотянуть до конца игры с ним, то там только генерал справляется. Других советников нет смысла посылать.

Изменено пользователем Mali139

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Mali139 сказал:

Действительно, алтари Праматери демонов: кровавые жертвы, страшные проклятия, радость поклонников Ламашту всему тому пиздецу с чудовищами по всему баронству.. Что ж мы так их не любим-то?))

Вот и у меня тот же вопрос,ведь какого приключенца не радует нашествие тварей, которых можно зажахать заклинаниями и порубить мечами? Чем мы с радостью и занимаемся =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Pawlinmawlin сказал:

Вот и у меня тот же вопрос,ведь какого приключенца не радует нашествие тварей, которых можно зажахать заклинаниями и порубить мечами? Чем мы с радостью и занимаемся =)

Ну, у меня баронесса таки думает о своих подданных - на этом и основана вся политика баронства. ГГ денег даже Драгну дала,)) 

Только что, Yria сказал:

Занятно, у меня от них вообще ни шороху нет. В кои-то веки поймала благоприятный баг, что ли? 

Хз.. может быть, я слишком много времени провожу в столице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Mali139 сказал:

Гоблины тоже бузят и дают минус в Стабильность.

Занятно, у меня от них вообще ни шороху нет. В кои-то веки поймала благоприятный баг, что ли? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ахаха)) Игра настолько забагована, что даже форум забаговал. Отвечала @Yria отдельным сообщением про то, что много времени провожу в столице, а ответ прикрепило к моему предыдущему посту)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Жанн сказал:

если у героини была интрижка с кем-то ещё. Ухахачусь, если и в текущей версии роман могут продолжить лишь те, кому Трис устраивал сцену ревности.

О, он еще и сцену ревности устроить может? Такое не разорвет отношения? И с кем можно налево сходить, с Регом что ль? (Сорян, я недавно из бункера, все новости только из этой темы и узнаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...