Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
altea

Anthem — Вышел патч 1.0.3

Рекомендуемые сообщения

Патч, изначально запланированный на 12 марта, выпустили уже сегодня. Он доступен на всех платформах, скачивается ~3-4 Гб. В этот раз, вроде бы, обошлось без полной проверки и копирования всей игры, так что проблем со свободным местом на диске не должно быть. 

С переводом патчноута можно ознакомиться здесь. Разработчики уже перешли к работе над следующим патчем 1.0.4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Andrey_S_2020 сказал:

Но в частности Биовар и ЕА. Я не понимаю почему ЕА так усиленно продолжает пихать Фростбайт Био. С одной-то стороны понимаю почему. Но им разве не понятно, что эта студия мучится с ним и что не для них вообще. Хотели попробовать, увидели результат и все, хватит.

Потому что ЕА не хочет тратиться на лицензии других движков и продолжают усиленно всем своим студиям разработчикам (кроме Респаунов) пихать свой ФростБайт, и при этом не забывают заставлять их говорить какой он офигенно-крутой-неповторимый-продвинутый-универсальный и нигде, кроме как на нем, ничего нельзя создать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, RuzMad сказал:

Потому что ЕА не хочет тратиться на лицензии других движков и продолжают усиленно всем своим студиям разработчикам (кроме Респаунов) пихать свой ФростБайт, и при этом не забывают заставлять их говорить какой он офигенно-крутой-неповторимый-продвинутый-универсальный и нигде, кроме как на нем, ничего нельзя создать

Это я понимаю...но что ЕА, что Био разве не видят что тупо из-за этой экономии теряют прибыль, репутацию, еще раз прибыль. Выхлоп-то. Очень много сил уходит у разработчика совладать только с кодом, много сил кинуто впустую. Посмотрим на инквизицию и Андромеду, управления сопартийцами нет, сопартийцы ведут себя как сумасшедшие - лезут на камни, стулья, столы и не стоят на месте. Фростбайт в чистом своем виде. Очень много именно сил угроблено на открытия нового велосипеда. Если вот здесь на форуме несколько раз говорили, что делать Био кооп это забивать гвозди микроскопом. Так вот заставлять Биовар клепать РПГ на этом движке вот оно чистое забивание микроскопом гвоздей в крышку гроба Биоваров. Движок не отвечает требованиям РПГ, где они их в полную силу осуществляли на своем. И то что они реализуют достигнуто с трудом. А баги как отдельная тема. Из-за них или в частности из-за них потеряли Андромеду. Сейчас Антем. Но разве тупо не видно что все эти движения приводят только к потерям. И будь движок Биоваровцев. Чего там платить-то. Вместе с покупкой студии купили и ее движок. Так вот будь их собственный движок то таких критичных багов скорее всего не было, да и сил меньше ушло бы. Как-то так. Нам конечно здесь не понять, изнутри студии явно виднее. Но.. жираф большой - ему видней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Andrey_S_2020 сказал:

Посмотрим на инквизицию и Андромеду, управления сопартийцами нет, сопартийцы ведут себя как сумасшедшие - лезут на камни, стулья, столы и не стоят на месте. Фростбайт в чистом своем виде

Насчёт Андромеды согласен, там сопартийцы это ничто иное как декорация - ни настройки тактики (или тактической паузы), ни смены снаряжения, ничего. А в Инквизиции все таки там можно было настроить тактику сопартийцев (хотя скорее не тактика, громко это сказано, лучше всего сказать их поведение во время боя) с помощью танцев с бубном, и прочего шаманства, но всё таки это сделать можно было

 

2 часа назад, Andrey_S_2020 сказал:

И будь движок Биоваровцев. Чего там платить-то. Вместе с покупкой студии купили и ее движок. Так вот будь их собственный движок то таких критичных багов скорее всего не было, да и сил меньше ушло бы

Движок у Био, насколько я знаю, был очень древний, с которого уже сыпался песок, развивать они его, почему то не хотели или не могли. Тут у них, должно быть, какое то своё мнение на этот счёт было. Ведь Лейдлоу вроде говорил, что Био сами этот движок выбрали, может они думали, что смогут его приспособить для своих идей. Может быть их и заставили пересесть насильно, учитывая в каком производственном аду они находились во время разработки ДАИ, описанные в книге Шраера. Не спорю, если бы продолжали они развивать свой движок возможно этого всего могли бы избежать, но... Мы, как ты правильно заметил, этого понять не можем, а ЕА и Био было "явно виднее" что они думают/думали на сей счёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, RuzMad сказал:

Насчёт Андромеды согласен, там сопартийцы это ничто иное как декорация - ни настройки тактики (или тактической паузы), ни смены снаряжения, ничего. А в Инквизиции все таки там можно было настроить тактику сопартийцев (хотя скорее не тактика, громко это сказано, лучше всего сказать их поведение во время боя) с помощью танцев с бубном, и прочего шаманства, но всё таки это сделать можно было

Инквизиция тоже небо и земля от ДАО в плане настройки сопратийцев. И сдается мне для того, чтобы хоть что-то было в Инквизиции ушло много сил, которые могли потратить на другое. В Андромеде же уже просто тупо не до этого было, там еще других проблем много, да и новоиспеченное отделение вряд ли могло.

11 часов назад, RuzMad сказал:

Движок у Био, насколько я знаю, был очень древний, с которого уже сыпался песок, развивать они его, почему то не хотели или не могли. Тут у них, должно быть, какое то своё мнение на этот счёт было. Ведь Лейдлоу вроде говорил, что Био сами этот движок выбрали, может они думали, что смогут его приспособить для своих идей. Может быть их и заставили пересесть насильно, учитывая в каком производственном аду они находились во время разработки ДАИ, описанные в книге Шраера. Не спорю, если бы продолжали они развивать свой движок возможно этого всего могли бы избежать, но... Мы, как ты правильно заметил, этого понять не можем, а ЕА и Био было "явно виднее" что они думают/думали на сей счёт

Никто не мешает обновить его, так-то. Новые версии... если уж просто простой заменой текстур мододелы украшают игры, то программный код уж явно может многое сделать. Да и можно было вообще самим написать новый движок отвечающий их требованиям, скорее всего эти люди были куда-то переведены. Про то, что они сами выбрали может и соглашусь. Куда им было деваться-то) Это раз. Может и сами увидели в нем что-то что их зацепило. Но боже!! Когда они столкнулись с жесткой ситуацией и видя что очень много проблем, нужно было признать свою ошибку и неспособность Фростбайта поддерживать их жанр РПГ. Но нет... они бьются уже с третьей игрой лбом об стену, именно лбом об стену так как ну видно же что игры багуют ужасно, и исправлять ошибки тоже тяжело. Разобьем себе лобешник но достигнем своего. Зачем? И да, я больше чем уверен что ДА4 снова преподнесет им сюрпризы, так как Инквизиция и Андромеда ничему их не научили. Антем их научит сетевой код и другие мульплеерные плюшки в расширенном режиме отличным от МП МЕА и МА ДАИ, наконец-то есть наглядный прогресс с анимацией но... багованные квесты, дерганные сапартийцы, крахи скорее всего вернутся. Ну так мне кажется. Могу конечно ошибаться и заблуждаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, RuzMad сказал:

Движок у Био, насколько я знаю, был очень древний, с которого уже сыпался песок,

Мимокрокодил.

Все три масыфекта выходили на Unreal Engine 3, и с него не то, чтобы песок сыпался. На нём много позже вышел Bioshok:Infinitie, Outlast 2, всякие файтинги типа Mortal Kombat X и Injustice, и даже XCOM2 от Фираксей вышел на нём же. Но Электроники всегда хотели некстгена, а UE3 не про это года эдак с 2008.

Его продолжением стал UE4, и тот был настолько успешен, что вскоре стал бесплатным. Условно-бесплатным - создатели должны перечислять 5% от дохода от игры разработчикам UE4, если доход от игры больше, чем $3000 за квартал, т.е. игра продаётся чуть лучше, чем инди-мусор (ключевое слово мусор) про пограбление корованов. А если игра очень кассовая, эти 5% могут раздуться до размеров бюджета некоторых африканских стран.

На UE4, впрочем, выходили Hellblade:Senua's Sacrifice и Vampyr, а также всякое поделие типа пубжей и фортнитов (последний, кстати, от самих разработчиков UE4). Вау-эффекта сделанный на нём графоний тоже не вызывает, к сожалению. А вот на фростбайте сделать не просто красиво, а вау-графоний можно, что в теории должно привлечь в игру широкую аудиторию. Но то в теории.

 

Чтобы не оффтопить, пните меня с тем патчем, когда Антем станет стоить рублей 500-800, прикуплю для коллекции. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 11.03.2019 в 19:27, timkaa сказал:

Хуанг и не только уже сказали на эту тему, что в обозримом будущем  такого не будет.

Google Stadia анонсировали в 2019, поглядим как там будет. Но смысл они поняли верно. Играть на чем угодно хоть на телевизоре хоть на нетбуке а графику обрабатывать на их железе и стримить игровой процесс без задержек до 4К 60р.

 

Изменено пользователем ILIEIXI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.03.2019 в 21:40, Caramel_Colonel сказал:

когда Антем станет стоить рублей 500-800

Андромеда сейчас как раз в таких пределах продается на пс4, если интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...