Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dmitry Shepard

ФРПГ "Чуть ближе к небесам"

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
Показать контент  
Hide  

sobor_svyatogo_petra_v_vatikane_2.thumb.jpg.607f4d89dedc3e05abed6cbe7c57af8a.jpg

 

11 июля 1923 года, собор Святого Петра, Рим, Италия.  

Архитектор Донате Браманто, составляя подробный и детальный чертеж базилики, знал, что не увидит свой проект, свое "дитя", законченным, слишком уж коротка жизнь человеческая. Но это горькое знание не сломило его, а лишь подстегнуло к размаху, который термин "дерзновенный" даже не начинал описывать. Комплекс архитектурных чудес, носящий название собора Святого Петра, был задуман как олицетворение триумфа веры над любыми препятствиями и невзгодами, как монументальный символ торжества Господа над силами Зла. Что ж, спустя двести пятьдесят лет верующие со всего мира, глядя на собор снаружи и изнутри, могли с уверенностью сказать: "Да, это действительно божественно прекрасно!". Рафаэль и Микеланджело оставили частицы своего гения на расписных фресках, скульптурах и барельефах, направляя и вдохновляя сотни иных художников и скульпторов, задавая им планку качества, в точности, как дирижер ведет весь оркестр. Или полководец свою армию.

Однако, людям, прибывшим в город жарким июльским днем, распростершим над ними бесконечно чистую синеву неба, которую не дерзало нарушить ни одно, даже самое крошечное облачко, собор Святого Петра показали совсем с иной стороны, не той, парадной, видимой каждому.

Показать контент  

sobor_svyatogo_petra_5.jpg.3b5ed50b7f43ccf01d6c1692b535e1a1.jpg

Hide  

Всех и каждого из них радушно и заботливо встретили представители Инквизиции еще по прибытию в Рим, неважно, каким путем они добирались и сообщили о маршруте заблаговременно или нет. Всех и каждого доставили в один из стандартных домов Инквизиции, разве что, отличавшихся чуточку большим качеством и количеством убранства, чем их братья-близнецы из Лондона и меньшим количеством этажей. И наличием внутренних двориков с детьми, зеленью и фонтанами, с трех сторон защищенных стенами самих жилых блоков, словно хрупкий цветок жизни сильными ладонями воина. И даже дали три часа на отдых и приведение себя в порядок перед встречей с Его святейшеством, Урбаном Пятым.

Ровно через три часа к зданию, вызвав настоящий ажиотаж среди местных мальчишек, подкатили два электромобиля.

Показать контент  

498275036_.jpeg.3b72eca79ae008003eac0824a084d691.jpeg

Hide  

Места на заднем сиденье хватало на троих человек обычной комплекции, передние же два места были заняты суровыми немногословными мужчинами, не скрываясь носившими на лацканах своих пиджаков или поясных ремнях инквизиторские инсигнии.

Кавалькада (если можно было так назвать пару автомобилей) проследовала по улицам, постепенно заполнявшимся предвкушающим вечернюю прохладу людом, в направлении собора Святого Петра, но свернула на неприметную улочку задолго до того, как широкий проспект мог бы привести их на площадь, носящую то же название, что и сам собор. А потом и вовсе без лишней помпы въехала в какой-то дворик, ворота в который без вопросов открыли бдительные и вооруженные пистолетами-пулеметами люди. Въехала, чтобы сходу нырнуть в тоннель, ведущий под землю. Солнечный свет сменился искусственным электрическим светом плафонов под потолком. Тоннель, широкий и чистый, имел свои ответвления, показывая широкую и разветвленную сеть подземных сооружений, однако, водитель головной машины игнорировал любые повороты, продолжая двигаться прямо и, спустя пару десятков минут, привез своих пассажиров в просторное помещение, обстановка в котором резко контрастировала с серым бетоном стен, виденным всю дорогу.

Показать контент  

Petrusgrab_Petersdom_b.thumb.jpg.ca83d3281721504ca1413b0e07745787.jpg

Hide  

Здесь также присутствовала вооруженная и бдительная охрана, под предводительством ничуть не уступавшего всем уже виденным мужчинам в суровости начальника.

Показать контент  

760700007_PaoloMaldini.jpg.dc53d79f66a315fb567e07d8463ed46f.jpg

Hide  

- Паоло Мальдини, Инквизитор четвертого ранга, - представился он, оглядывая по очереди всех, выбиравшихся из машин. - Прошу идти за мной.

Также богато украшенные лестницы с мраморными ступенями и коридоры, выложенные мраморными же плитами с выстланными поверх мягкими и дорогими даже на вид коврами, вели дальше, вглубь комплекса, который мог (а может и нет), скрываться под собором Святого Петра. Судя по тому, что по пути им никто не встретился, маршрут движения не просто был продуман заранее, но и очищен от любых потенциальных свидетелей. Конечным пунктом назначения стала хорошо обставленная гостиная. На столике гостей уже дожидался поднос с чаем и сладким печеньем. Не была забыта и ваза с фруктами: яблоки, апельсины, груши.

Показать контент  

Morning-in-the-forest_-1350x900-1200x800.thumb.jpg.47d9277a84731ee6d38ec6fa18e7808c.jpg

Hide  

Из окон открывался вид на парковую лужайку, огораживавшая которую кирпичная стена почти терялась за росшими на ней зелеными лозами, видимо, за время пути гости Папы Римского успели покинуть подземелье и теперь, географически, находились на уровне первого этажа.

- Его Святейшество примет вас через двадцать минут, в своем кабинете. Пока прошу подождать здесь, - несмотря на вежливые слова и приятный баритон, властный холодок в голосе мужчины самым явным образом заявлял о том, что это не та просьба, которую можно отклонить. Коротко поклонившись, мужчина вышел за дверь, оставив гостей Папы Римского присматриваться к окружению и друг другу. Или просто пить чай, пока не позовут.

 
Hide  
Hide  

 

Гости Небесного Города:

1. Julia37 - Мортимер и Морин Смиты.

2. Nevrar - Освальд Итан Вуд.

3. Marikonna - Карла ди Фогна.

4. Meshulik - Николя Буджардини.

5. Stormcrow - Рафаль Солейн.

6. Rei - Алука Шеор.

Мастерские НПС:

1. Беатрис Блэк.

 

Дорогой приключений  

Глава 1. "Первые шаги".

1. Встреча с Папой Римским.

2. Прибытие в Грецию.

3. Волки!

4. Прибытие в Карию.

5. Встреча с ангелом.

6. Тайный ход.

7. Возвращение в Карию.

8. Возвращение на виллу.

9. Лес в свете Луны.

10. Ирония, оценить которую может не каждый.

Глава 2. "По ту сторону".

1. Город, которого нет.

2. Что Харрингтоны оставляют за собой.

3. Дневник разведки.

4. Место давнего боя.

5. Конец охоты.

6. Дом, который построил не Джек.

7. Особенная гостья.

8. Восемь на двенадцатом этаже.

9. По белому следу.

Глава 3. "Под сенью Светоча".

1. Прибытие в Санктум.

2. Откровения от Клариссы, стих первый.

3. Хлопоты и заботы в Санктуме. День первый.

4. Итоги первого дня.

5. Хлопоты и заботы в Санктуме. День второй.

6. Итоги второго дня.

7. Охота на ангела.

8. Донато, исцелись.

9. Новости хорошие и не очень.

Глава 4. "Добро пожаловать в Анклав".

1. Отбытие из Санктума и засада на полпути.

2. Необычный парламентер.

3. В гостях у Мирриам.

4. Планы и замыслы.

5. Мучительная красота.

6. Бесовские подарки.

7. Нападение на склад.

8. Неожиданная находка.

9. Адски светский прием.

Глава 5. "Во Тьму".

1. Возвращение в Санктум.

2. У последней черты.

3. Где ангел не решится сделать шаг.

4. Пора домой.

Hide  
Правила по прокачиванию характеристик  

Длительный (не менее получаса) спарринг позволяет обоим участвующем в нем персонажам сделать тест на НР. При успехе они могут добавить к НР +1. Эффект срабатывает не чаще раза в два повествовательных дня. Требуется взятая выучка с оружием.

Длительная (не менее получаса) практика в тире позволяет персонажу сделать тест на НС. При успехе он может добавить к НС +1. Требуется взятая выучка с оружием.

Длительное (не менее часа) времяпрепровождение в библиотеке или архиве позволяет персонажу сделать тест на Интеллект. При успехе он может добавить к Интеллекту +1. Эффект срабатывает не чаще раза в два повествовательных дня.

Длительное (не менее часа) времяпрепровождение в тренировочном зале позволяет персонажу сделать тест на Силу или Ловкость. При успехе он может добавить к Силе или Ловкости +1. Эффект срабатывает не чаще раза в два повествовательных дня.

За эти два дня можно выбрать тренировку по двум характеристикам из предложенных пяти.

Hide  
Квесты в Санктуме  

День 1.

1. Допрос демона-истязателя и поиск информации о Пустоте в библиотеке. (Мортимер - Беатрис)

2. Расследование убийств полукровок-суккубов.(Карла - Рафаль)

3. Сбор сведений о настроениях населения. (Морин - Освальд)

4. Осмотреть странную картину в местной галерее изобразительных искусств (Николя - Шери)

Hide  
Получение сведений в библиотеке  

Бросок на Интеллект +0 и потраченный час в библиотеке при успешном тесте позволяют узнать некоторые сведения общего характера о Городе и его истории. Бросок можно повторять каждый час, но не более трех раз подряд. Также, можно получить +10 к броску за каждые полчаса, добавленные к времени прохождения теста, но не более +40 (таким образом, получатся те же три максимальных часа нахождения в библиотеке). Потом следует сделать перерыв не менее чем на три часа, прежде чем делать новые попытки.

Hide  
Арсенал Санктума  

Имеются все позиции, перечисленные в списке оружия, качество Обычное.

Специальных боеприпасов можно взять не более трех обойм для пистолетов и револьверов, двух обойм для ручногооружия, Святых пуль - не более двух обойм в одни руки и только для одного оружия на выбор.

Дополнение:

Малый Сетемет

Класс: пистолет. Дальность стрельбы: 10 метров. Магазин: 1 выстрел сетью. Перезарядка: 1ПД. Свойство: Обездвиживающее. Вес: 1 кг.

Средний Сетемет

Класс: ручное. Дальность стрельбы: 20 метров. Магазин: 3 выстрела сетью. Перезарядка: 2 ПД. Свойство: Обездвиживающее, Громоздкое. Вес: 3 кг.

Снаряжение:

Все, имеющееся в списке, качество Обычное.

Есть защитные амулеты 2 уровня и универсальные амулеты.

Hide  
Бонус мастерской Санктума  

Оборудованная мастерская дает +30 к броску и снижает время работы над изделием на 1 час. Бонус применяется как к артефакторике, так и техническим и оружейным навыкам.

Hide  

Дайсрум

 

 

Изменено пользователем Dmitry Shepard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да, конечно, - легко согласилась Беатрис, не заметив подвоха в предложении ангелицы. - И можем на "ты", наверное? Если хочешь?

- Да, спасибо, - улыбнулась в ответ Агнесса.

Следуя за Анжеликой до отведенной ей комнаты, она пыталась запомнить дорогу, отмечая все необычные предметы интерьера и скорее сочетание цветов на фресках, чем сюжет. Но после того как внимательнее рассмотрела одну из них, смущенно кашлянула и дальше шла прямо за провожатой, прилежно считая повороты и временами проверяя не отстает ли Беатрис.

Анжелика помалкивала, хотя, кажется, заметила смущение гостьи и нашла его забавным. Дойдя до апартаментов она вошла первой и распахнула все двери то ли демонстрируя обстановку, то ли для того чтобы ещё раз убедиться, что в порядке.

Показать контент  

013.thumb.jpg.4029ccb283c9fcce6a4848cc04d9d2c5.jpg

Hide  
Показать контент  

012.jpg.f45f5a490709517ad23aa1e3b44d6099.jpg

Hide  
Показать контент  

011.jpg.db965afb6f48ed4be3906a6c30d22aba.jpg

Hide  

Агнесса поблагодарила суккубу и лишь после того как та вышла, сняла шлем и вздохнула свободнее. Мельком осмотрелась, гадая можно ли подсматривать за особыми гостями и подслушивать их разговоры. Вздохнула и повернулась к экзорцистке:

- Вот. Передай ему вместе с моей благодарностью. Я прекрасно понимаю, на какой риск он пошел, отдав его мне,  - она за цепочку достала амулет, протянула его Беатрис и вполголоса добавила: - И пока мы здесь я прошу передать ему кое-что еще, поскольку это может иметь значение не только для нас, но и для госпожи Мирриам. Раз в три дня я открывала портал на демонический План и уже привыкла к тому, что через него проходят только неживые предметы. Очень необычное оружие, техника,  инструменты и снаряжение. Но позавчера через портал прошёл живой демон, которого доставили в огромном металлическом ящике, покрытом артефактными плетениями. Его называли виконт Муррумус. Я хотела бы рассказать это госпоже Мирриам, но подчинюсь вашему решению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В плане интерьера предоставленные Агнессе комнаты мало отличались от комнат самой Беатрис, но она начинала находить в них свою прелесть. Амулет она приняла без возражений, улыбнувшись, когда вновь ее лица коснулось невесомое тепло ангельской ауры.

- Как только Николя сделает еще один амулет, мы его тебе сразу передадим, - заверила Беатрис ангелицу, но предложить помочь с переодеванием не успела, Агнесса снова заговорила. И сообщенные ею новости разом прогнали улыбку с лица экзорцистки.

- Хм, Муррумус. Не припоминаю такого, - задумчиво проговорила Беатрис, решив, что надо бы вызвать сюда Мортимера. - Но то, что у него есть титул, заставляет меня беспокоиться. Нам здесь только кого-то из младшей аристократии не хватало. Так. Давай мы с тобой переоденемся и я позову своего кузена, Мортимера, он куда лучше меня знаком с демоническими атласами, может, выясним, кого же демоны ухитрились протащить сюда контрабандой. Хорошо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вы сделали для меня больше. Все вы, - также тонко улыбнулась Мирриам. - Что ж, спорить не буду, если вы отправляетесь сегодня ночью, значит - сегодня ночью. Анжелика проведет вас за стены Анклава.

- Сделаю все в лучшем виде, - заверила всех Анжелика, покосившись на Карлу и явно что-то обдумывая параллельно.

- Хорошо, - кивнула в ответ Мирриам. - Что ж, не буду вас задерживать, отдыхайте. Анжелика?

- Да, конечно, я их проведу, - тут же отозвалась помощница.

- А я пойду появлюсь на глазах свиты, надо позаботиться об алиби, - издала короткий смешок демонесса.

Мортимер проводил госпожу самым почтительным из своих поклонов, потом выпрямился и вопросительно посмотрел на сестру. Ее лица за шлемом все еще не было видно, но нетерпение явно выразилось в первом же порывистом движении.

Очень скоро близнецы скрылись с глаз, направляясь, очевидно, к себе в комнаты.

***

- Морри. Морри, перестань! - сердитый возглас, впрочем, не вышел за пределы общей гостиной.

Ему пришлось перехватить ее запястья и держать их крепко гудящими от боли ладонями. 
- Будет еще хуже, если станешь чесать.

Довольно слабо попробовав выдернуть руки из хватки брата, Морин всхлипнула и бессильно уткнулась лицом ему в грудь. Шея, предплечья, и вся ее видимая кожа была усеяна красными пятнышками, так, словно юная мисс где-то умудрилась объесться клубникой, или пробежать через заросли крайне агрессивно настроенной крапивы.

- Ну брось, брось. - крепко прижав ее к себе, Мортимер осторожно погладил каштановую макушку перебинтованной рукой. - Выглядит довольно безобидно. 
- Это невыносимо. Просто невыносимо! Как-будто муравьи ползают под кожей. - застонала она, рефлекторно царапая освободившей рукой шею. 
- Ну хватит. Хватит, я сказал! - ему пришлось даже повысить голос, ручка бессильно опала.

Мистер Смит тяжело вздохнул. Если бы кто спросил его мнения, то он сказал бы, что это большей частью нервное, нежели физиологическое, но кто его спрашивал?

- Идем-ка. 

Крепко взяв ее за руку, повел за собой. Усадил на край ванной, смочил полотенце холодной водой и обернул им пострадавшую от невидимых муравьев шею.
- Ну как? Так лучше? - заглянул ей в глаза. 
Морин сморгнула слезинку. Ей было ужасно себя жалко. 
- Ты молодец. - увещевал близнец, накрывая ее ладони своими. - Сделала все, как надо. Практически пожертвовала собой. 
- Не смейся. - мисс шмыгнула носом и прижала сырое полотенце к коже плотнее. 
- А я серьезен. Посмотри на меня.

И в самом деле, он редко когда выглядел так серьезно, как сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Конечно, я за тобой зайду, - кивнула Беатрис в ответ и, подойдя к Карле, положила ей ладони на плечи, отпуская на свободу собственный Дар, согревший и исцеливший девушку своим янтарным сиянием. - Часа через три. Пока отдохни, ладно?

- Спасибо, - ответила Карла. Подождала, пока Беатрис и Агнесса не отправятся следом за Анжеликой, и только потом скрылась в коридорах дворца.

Правда пошла она не к себе, вернее, не сразу к себе. Обещанные три часа давали ей такую возможность. По уже хорошо знакомому пути, сначала она  отправилась в известный ей бар, но пришлось постоять под дверями несколько минут в ожидании - тот открывался ровно в шесть. Посетителей в такой час, естественно, не было. Но была еда и, самое главное, санктумовский дефицит - крепкий алкоголь. Сняв шляпу, Карла просидела за барной стойкой около часа, пробуя то одно, то другое и закусывая сигаретой. Потом остановилась на каком-то очень замудреном демоническом названии, взяла сколько позволял взять за раз жетон почетного гостя и только потом ушла к себе.

В каком виде ее застанет Беатрис и дежурство, она, очевидно, не слишком хорошо понимала. Но все это утро было одним сплошным непониманием, так что... какая разница?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Хм, Муррумус. Не припоминаю такого, - задумчиво проговорила Беатрис, решив, что надо бы вызвать сюда Мортимера. - Но то, что у него есть титул, заставляет меня беспокоиться. Нам здесь только кого-то из младшей аристократии не хватало. Так. Давай мы с тобой переоденемся и я позову своего кузена, Мортимера, он куда лучше меня знаком с демоническими атласами, может, выясним, кого же демоны ухитрились протащить сюда контрабандой. Хорошо?

- Да, конечно,- послушно кивнула Агнесса.

После пары подсказок она сумела самостоятельно снять броню, которую наскоро осмотрела и аккуратно сложила в одно из отделений встроенного в стену шкафа, оставив при себе меч. Умывание тоже заняло немного времени, но вот перед гардеробом, предложенным хозяйкой гостям задержалась надолго. Нетерпеливо перебирая всё шёлковое, воздушное и непрактичное, но такое интересное. Наконец удалось найти темную юбку-брюки и удобную блузку с прорезями под крылья на спинке.

И пока Беатрис убедившись, что Агнессе помощь больше не требуется, занималась собой, та рассматривала город.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анклав, третий день, 6:30

Контрастный короткий душ смыл тягучее нежелание продолжать этот безумный бег, посетившее вдруг Беатрис, взбодрил и настроил на привычное равновесное состояние. Убедившись, что они обе выглядят вполне достойно и готовы принимать гостей, Беатрис коснулась жемчужины-бусины связи.

- Мортимер, это Беатрис. Ты не мог бы зайти к Агнессе? Это важно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мортимер, это Беатрис. Ты не мог бы зайти к Агнессе? Это важно.

Голос инквизитора прозвучал устало, но он определенно выразил согласие.

Через пять минут в дверь покоев для особых гостей деликатно постучали.

- Дамы. Могу я войти?

Кузен уже успел замуровать себя во все чёрное, вплоть до перчаток. Аристократическая бледность давно перешла все разумные пределы. Но ради важных вещей он был готов на многое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через пять минут в дверь покоев для особых гостей деликатно постучали.

- Дамы. Могу я войти?

Кузен уже успел замуровать себя во все чёрное, вплоть до перчаток. Аристократическая бледность давно перешла все разумные пределы. Но ради важных вещей он был готов на многое.

- Да, заходи! - послышалось из-за двери голосом Беатрис. Обе девушки ждали Мортимера, сидя на диване. - Я пока не стала сообщать всем, решила посоветоваться только с тобой. Видишь ли, Агнесса сказала мне, что обычно через открываемые ею порталы поступала техника, оружие и снаряжение. Но позавчера через портал прошел демон, он был в огромном металлическом ящике, зачарованном. Видимо, так они смогли обмануть то, что не пропускало живых демонов. Его имя Муррумус. Виконт Муррумус. Я не смогла вспомнить о нем хоть что-нибудь. Может, у тебя получится лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Да, заходи! - послышалось из-за двери голосом Беатрис. Обе девушки ждали Мортимера, сидя на диване. - Я пока не стала сообщать всем, решила посоветоваться только с тобой. Видишь ли, Агнесса сказала мне, что обычно через открываемые ею порталы поступала техника, оружие и снаряжение. Но позавчера через портал прошел демон, он был в огромном металлическом ящике, зачарованном. Видимо, так они смогли обмануть то, что не пропускало живых демонов. Его имя Муррумус. Виконт Муррумус. Я не смогла вспомнить о нем хоть что-нибудь. Может, у тебя получится лучше?

Мортимер вошел и поклонился. Занятно. Обе девушки чинно сидели на диване, смотрели на него своими прекрасными глазами. Все было бы очень.. по-британски, если бы не белоснежные крылья и знание о том, что где-то тут тайный проход ведет в покои суккубы, уставшей от того, что нужно постоянно лгать и соблазнять.

- Да, я припоминаю это имя. - будничным тоном сообщил инквизитор, присаживаясь напротив. - Это один из младших родов. В списках демонов Гоэтии не значится, но встречается в "Больших Соломоновых свитках".

Свитки эти считались дополнению к основному перечню Аристократов Ада, состоящему из семидесяти двух позиций, и содержали, в свою очередь, триста тридцать три пункта. Обозначенный виконт Ада занимал гордое сто тринадцатое место в нем.

- Его стихия - безумие берсерков и мучение дезертиров, которые бежали с поля боя, но были пойманы. Символ - мышь верхом на кроваво-красном коне. - мистер Смит пальцем начертал в воздухе нечто, очень отдаленно напоминающее что мышь, что коня. 

Муррумус. 

Мур-рррумуссс. Грозное рычание пополам со зловещим шипением.

Кроваво-алое знамя боевой славы, воспетое симфонией мучительной агонии наших врагов.

- Почти чистокровный разоритель с небольшой примесью крови истязателей. Судя по имени. 

Почему-то ему казалось, что этот виконт состоит в родственной связи с Мирриам. И еще ему казалось, что визит этот грозит ей лично большими неприятностями. Почему? Бог весть. Если бы его спросили, Мортимер не смог бы сформулировать это точно, а в интуицию, по крайней мере, свою, он не верил, но.. истязатели были и там и там, были до странности гармоничные имена, и теоретическая возможность была.

- Думаю, мы должны сказать Мирриам об этом. Этот господин, учитывая его специализацию, может серьезно сместить баланс сил в Анклаве не в нашу пользу.

Изменено пользователем julia37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По безупречному виду истинного джентльмена невозможно было заподозрить насколько богато событиями оказалось его утро. Так спокойно, словно предполагал дождь во второй половине дня, он рассказал не только о том, на какой ступени сложной иерархии Ада находится виконт, но и всего лишь по имени сделал выводы о его происхождении.  

Впрочем, нельзя было ожидать иного от Инквизитора, которому доверил свою жизнь Донато. Наверняка он выбрал лучших.  

- Я не так хорошо разбираюсь в демонах, но думаю, что этого господина вряд ли обрадует известие о том, что открыть для него портал больше некому. Он попытается найти мне замену и не только у госпожи Мирриам могут возникнуть сложности.

Второй в городе может пожелать стать первым в деревне, а может дерзнуть получить что-то большее.

- А что думаешь ты, Беатрис?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А что думаешь ты, Беатрис?

Беатрис думала, что многие знания - действительно многие печали. По мере того, как Мортимер говорил, и так сложная ситуация на глазах становилась еще хуже.

- Я чувствую себя буридановым осликом, - пожаловалась Беатрис. - С одной стороны, нам нужно как можно скорее доставить тебя в Санктум и вернуться к своему собственному делу здесь. С другой, оставлять позади такого врага категорически нельзя, вокруг него могут сплотиться все демоны без исключения и Триумвирату придет конец. Но нападение на этого Муррумуса - задача посложнее налета на хранилище, пусть даже тайное, нужен план и тщательная подготовка, а это тоже время. Боюсь, нам все-таки придется отложить визит к этому аристократу на более поздний срок, пусть даже это чревато тем, что он успеет набрать тут сил. Впрочем, я согласна с Мортимером, что нужно сообщить Мирриам об этом. Она должна знать, что расклад сил в Анклаве изменился. Посмотрим, что это за тайный проход? - усмехнулась Беатрис, взглянув на кузена и явно предлагая навестить суккубу прямо сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Нда. - прищелкнул языком молодой инквизитор, - новости ему вряд ли понравятся.

От того, что пути отступления, внезапно, оказались отрезаны, мышиный виконт мог рассвирепеть ещё больше, чем обычно. А его действия, продиктованные гневом, станут ещё более непредсказуемыми.

Мистер Смит не возражал против того, чтобы посетить Мирриам прямо сейчас, но:

- Вдруг она не одна? Может выйти неловко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мистер Смит не возражал против того, чтобы посетить Мирриам прямо сейчас, но:

- Вдруг она не одна? Может выйти неловко.

Беатрис, уже привставшая с дивана, села обратно, коротко хмыкнув.

- Да, об этом я как-то не подумала, - призналась она, чуть смутившись, так как представила, что было бы, если кто-нибудь явился через этот тайный ход в будуар Мирриам в тот момент, когда они втроем были в спальне. Вот уж точно, момент получился бы очень неловкий. Как минимум. - Тогда, как мы поступим? Кто-то напросится на аудиенцию? Да и с нашими эту новость тоже надо обговорить. Хотя, наверное, лучше сначала дать всем отдохнуть немного? Отойти после боя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Сто тридцать девять на двадцать четыре
 

Около трех часов пополудни накануне штурма Хранилища. Дворец Мирриам

-.. мы очень давно с тобой не гуляли вот так.

Они стояли возле окна, под самой крышей одной из дворцовых башенок. Нарядный и смертельно бледный молодой джентльмен, весь с головы до ног в черном, и его спутница, которая все-таки нашла себе более или менее подходящий наряд, никак не связанный с защитной экипировкой. Как это короткое платье с таким приличным декольте затесалось в платяной шкаф, оставалось лишь гадать, вероятно, оно заслужило там себе место в силу фасона и длины юбки. 

Эту последнюю Морин усовершенствовала бог знает для чего предназначенным отрезом струящейся ткани пепельно серого цвета, теперь зеленому верху соответствовал летящий пепельно-серый низ до середины лодыжек. Ансамбль вышел очень сдержанный.

Показать контент

1396076004_.jpg.de0cc482833bfdd5357dffd00d5b2450.jpg

Hide

- Волки-оборотни и зачумленные мешали. - ровно отозвался Мортимер, не отрывая взгляда от горизонта. 

Морин крепче обняла его руку и прижалась щекой к плечу. 
- А еще раньше учеба. Практические занятия. Книги. И твои таинственные дела. - добавила она.

- Нечестно с твоей стороны. - Мортимер уставился в пол, на лице его не проявилось даже тени улыбки. 

Она вздохнула.

- Не огорчайся так, Морти. - жалобно попросила ведьма.
Молчание. 
- Ты знаешь, если бы я могла разделить это с тобой...
- Ну что за глупости. - раздражение все-таки было немного лучше гнетущей тишины.
- Тебе надо отвлечься. Заняться чем-нибудь.
- Встряхнуться? 
- Взбодриться.
Несколько секунд молодой инквизитор раздумывал, а потом чуть приподнял брови.

- Что ж, неплохая идея. Я пойду, пожалуй, проведаю Люциуса.
Мисс Смит моргнула, слегка порозовев.
- Я тогда с тобой. 
Ей достался долгий, очень долгий взгляд.
- Он такой красивый..
- Пожалуй, даже слишком. Он же инкуб, для них это естественно. - брат даже усмехнулся, на секунду действительно забыв о том, что тяготило его.
Морин покраснела сильнее.
- Не будет ничего дурного, если я просто полюбуюсь со стороны.
***

Покои ближайшего помощника, одного из двух, находились неподалеку от апартаментов самой Мирриам. Утро совершенно вытеснило из разумо произошедшее за ее дверью прошлой ночью. 

Мортимер обернулся, когда они прошли мимо, на губах появилась тень задумчивой улыбки. Так и не расставшись с нею, и со своей слегка назойливой сестрой, Мортимер вошел в предваряющее личные комнаты инкуба помещение, где за столиком сидела секретарша.

Та самая, которая, как все они теперь знали, была так хороша в его постели, но не слишком-то угодила танцем госпоже.

- Мадемуазель. - поклонился Мортимер, чувствуя себя уродцем из-за боли в плече. 

В нем медленно, но верно росло странное желание, сделать еще хуже, чем есть. И прямо сейчас он очень настойчиво к этому стремился. 
- Мистер и мисс Смит. Милорд не занят?

Морин ощутила напряжение в руке брата, за которую держалась повыше локтя, она взглянула своими прозрачными глазами на весьма скромно на этот раз одетую полукровку, вся странность облика которой теперь содержалась в аккуратных маленьких рожках, и присела в реверансе.

 

- Господин, госпожа, я сообщу о вас милорду Люциусу, - приятным голоском ответила суккуба, грациозно встав из-за стола и, после книксена, скрывшись за дверью, ведущей дальше, в сами личные покои поименованного инкуба. Вернулась девушка довольно быстро.

- Позвольте проводить вас, - сделала она приглашающий жест. Идти, впрочем, было недалеко, кабинет Люциуса располагался слева, буквально в пяти шагах от входа в холл. Впрочем, одним помещением, разумеется, это место не ограничивалось, справа была видна просторная гостиная, а дальше по коридору винтовая лестница вела на второй этаж.

- Мистер и мисс Смит, добро пожаловать в мою нескромную обитель, - загадочно блеснув глазами и улыбкой в сторону Морин, хозяин кабинета поднялся из кресла, чтобы поприветствовать гостей вежливым поклоном.

 

Рассмотреть интригующую винтовую лестницу не удалось, брат ввел ее в двери кабинета, придерживая за локоть, и галантно поклонился, хоть это движение и давалось ему сегодня с несколько большим трудом, чем в последние дни. Синие глаза инквизитора заметно оживились, когда в поле зрения попали шкафы, наполненные книгами.

Похоже, у него с этим демоном куда больше общего, чем можно было подумать в самых смелых предположениях. 
- Добрый день, милорд. 
Мортимер чувствовал себя здесь, в этом месте и в этом обществе, необъяснимо комфортно. Уместные улыбки и интонации хотя и не были совершенно естественны, давались легче, чем несколько часов назад. 
- Надеюсь мы с сестрой не отвлекли вас от какого-нибудь важного дела?

Этот господин был чуть ниже ростом Мортимера, но шире в плечах и определенно располагал внушительной физической силой. И по боевой подготовке наверняка превосходил своего молодого и самонадеянного гостя. Что ж, решил мистер Смит, так будет даже лучше.

Уловив многозначительный взгляд и улыбку в свой адрес, Морин чуть-чуть порозовела и опустив глаза, присела в крошечном реверансе. Мессир изволили вспоминать утреннее побоище, и, кажется, даже делали ставки, закончится ли эта беседа так же, как утром, или же иначе. Пожалуй, ей стоило бы извиниться за свое поведение в тот раз, но она совершенно не чувствовала себя виноватой. Да и правила поведения в демоническом сообществе, как много раз говорил ей брат, и как она сама уже успела понять, несколько отличались от человеческих.

Мисс решила делать вид, будто решительно ничего неловкого не произошло. Присев на один из гостевых стульев, не менее загадочно, чем до того демон, продолжала молчать и слушать, из-под полуопущенных ресниц разглядывая то ли выдающееся человеческое обличье, то ли не менее интригующую ауру хозяина апартаментов. 

Дама села, а следом за ней присел и не менее синеглазый сопровождающий, все согласно британскому этикету, коему, по неизвестным пока причинам, был привержен и сам Люциус.

 

- Даже важные дела могут какое-то время подождать, мистер Смит, - улыбнулся Люциус. - И зовите меня по имени, пожалуйста.

Пожалуй, это было любопытно. Особенно, после разговора за завтраком и так экспрессивно закончившегося разговора с мисс Смит. И вот, она снова здесь, в сопровождении своего брата.

- Могу я поинтересоваться целью вашего визита? - церемонно сложил ладони домиком Люциус, загадочно посверкивая глазами поверх них и, самую малость, оттеняя взгляд все той же улыбкой, в которой Мортимер мог найти много знакомого для себя.

 

Да, определенно, в этой улыбке было что-то.. родственное. Инквизитор даже поймал себя на мысли, не оставил ли их предок, до того, как ввязался в авантюрный эксперимент сатанинского культа на Земле, других - чистокровных - детей. 

И не кровный ли родственник перед ними? После встречи в Санктуме с покойной теткой он уже ничему не удивился бы.

- В таком случай, и вы, Люциус, зовите нас по именам. - вежливое предложение было немедленно принято братом и его все еще молчаливой сестрой. 
Прошло уже несколько минут, а Морин все еще не демонстрировала так запомнившейся хозяину экспрессии. Все, что можно было в ней сейчас найти, это похвальную способность не перебивать, когда беседуют мужчины, и украшать собой комнату.

- Я пришел выразить вам свое почтение, - не стал откладывать в долгий ящик мистер Смит, - и предложить побоксировать со мной. 

Он улыбнулся краешком рта. Ширина плеч Люциуса обещала ему сокрушительное фиаско, но перспектива не пугала. Пожалуй, именно этого он и желал сейчас.
- Всегда мечтал помериться силами с демоном. - на губам Мортимера появилась, наконец, отдаленно напоминающая его прежнюю улыбка. - Окажете мне честь?

Он оглянулся на сестру, словно бы даже забыл о ее существовании. 
- А сестра.. она просто решила составить мне компанию. Надеюсь, вы не возражаете против присутствия дамы?

 

- Хорошо, Мортимер, - согласился на встречное предложение Люциус и удивленно приподнял бровь, услышав, о чем его просит британец. Прежде чем ответить, инкуб очаровательно улыбнулся еще раз, обведя взглядом обоих, Мортимера и Морин. - Интересное предложение. Что ж, я готов с вами побоксировать в любое удобное для вас и вашей сестры время, ее присутствие ничуть не станет для меня неудобным. Правда, должен упомянуть, что вам не стоит обманываться моим человеческим видом, даже в нем я сохраняю пределы сил, дарованных мне демоническим происхождением. Поэтому, к примеру, при сопоставимом телосложении, я буду сильнее человека-атлета. И удар у меня будет, соответственно, тоже сильнее.

 

- О, я как раз на это и рассчитываю.  - вопреки, быть может, ожиданиям, Мортимер выразил энтузиазм относительно пределов демонических сил. 

- Но... это ведь не всерьез, верно? - впервые за время встречи подала голос мисс Смит, глядя то на брата, но на хозяина комнат. - Вы не станете нарочно причинять друг другу вред?

Не самый мудрый способ отвлечься от кровоточащих ран, но если ему нужно было именно это...

- Нет, разумеется нет. - беспечно отозвался инквизитор. - Просто дружеское состязание, не так ли, Люциус?

 

- Безусловно, не всерьез, мисс Смит, - заверил девушку Люциус с любезной улыбкой. - В крайнем случае, пострадать может только гордость вашего брата. Без обид, мистер Смит. В остальном, это будет именно состязание двух джентльменов, не более того. Сказать по правде, мне редко делают такие предложения, поэтому я вам за него благодарен, это приятное разнообразие.

 

- Быть может, и вашей гордости предстоит пережить некоторые испытания. - чуть приподняв подбородок, сделал этакий шутливый вызов Мортимер.
Он не намеревался заранее записываться в проигравшие. 
- У меня есть пара секретов в рукаве.

- Благодарю. 
Мисс Смит облегченно улыбнулась, отводя глаза. Все-таки братец слишком часто последнее время попадал под чью-нибудь горячую руку. И ей не хотелось бы, чтобы это произошло снова. Особенно сегодня.

 

- Тем интереснее, - усмехнулся Люцифер в ответ, вставая из-за стола. Как оказалось, далеко идти не пришлось, загадочная винтовая лестница вела на второй этаж, где, помимо еще одной гостиной, куда более скромной и уютной и, со всей определенностью, предназначенной для приватных встреч, коридоры вели в еще несколько помещений, включая спальню, ванную комнату и удобный спортивный зал, с небольшой площадкой для спарринга, выстланной мягкими матами.

- Начинаем, как вы будете готовы, - предложил инкуб, красивыми движениями избавляясь от обуви и пиджака с рубашкой, чтобы, в итоге, остаться по пояс голым, демонстрируя подтянутую атлетическую фигуру, красивую по любым стандартам.

 

У милорда советника в распоряжении оказался личный спортивный зал. Его гость не сразу сообразил, что им не придется пользоваться общим помещением для этих нужд. 
- Охм. - издал нечленораздельный звук мистер Смит, который, если быть совершенно честным, и сам засмотрелся немного на частично разоблачающегося перед ними инкуба.

Решительные, очень.. мужские движения завораживали не хуже экзотического танца в исполнении какой-нибудь суккубы. Морин просто молча смотрела, и если бы сейчас мимо них пробежала стая адских гончих, или явился бы доктор Харрингтон в своем подлинном насекомообразном естестве, она, пожалуй, и головы бы не повернула.

- Мне, пожалуй, нужно переодеться. В этом костюме будет не слишком удобно. - чуть виновато улыбнулся инквизитор, оглядывая себя.

Он только сейчас понял, что если снимает рубашку, то выставит на всеобщее обозрение перетягивающие грудь и плечо бинты. Люциус еще, чего доброго, откажется от своего слова из жалости. Нет уж! Такого унижения нельзя было допустить.

- Оставлю на ваше попечение сестрицу. Присмотрите за ней, как бы она чего не натворила. - полушутливо-полусерьезно попросил братец, поймал недоумевающий взгляд сестры, и прибавил. - Десять минут.

 

- Как вам будет угодно, Мортимер, - кивнул инкуб, ничуть не раздосадованный возникшей задержкой. - Обещаю, что с вашей сестрой все будет в порядке.

Подождав, пока британец скроется внизу, Люциус, даже не подумав снова одеться или хотя бы накинуть на плечи рубашку, подошел к Морин чуть ближе.

- Итак, о чем бы вы хотели поговорить, Морин? Быть может, о погоде? Не кажутся ли вам местные нравы слишком фривольными? Мне было бы интересно услышать ваше мнение.

 

Те несколько шагов, которые он сделал в ее сторону, едва не породили безудержную панику, но к счастью милорд советник остановился на достаточно приличном расстоянии. 

Предложение говорить о погоде высветило улыбку на губах Морин.

Показать контент

tumblr_m600nrqFj21r7fkj1o6_250.gif.90050d8a87c1c58dac0b2b5a3929845a.gif

Hide

- Обычай предлагать свою любовницу в пользование кому-то более высокопоставленному, словно какую-то.. чернильницу, в которую любой может макнуть перо, кажется мне диким, если вы об этом.

Она сделала несколько шагов в сторону, ни на мгновение, однако, не теряя его из поля зрения. И вряд ли это было продиктовано соображениями безопасности. Развитая, и в то же время очень гармоничная, мускулатура притягивала взгляд ничуть не меньше, чем прекрасное лицо. 

И-де-аль-ный. Совершенный морок. Порочное наваждение. 

- Так что можно сказать, что да, нравы несколько шокируют. Впрочем.. мне в чем-то импонирует их честность. По крайней мере, не нужно лгать.

Ведьма остановилась, легко оперевшись рукой на гимнастическое бревно и неблагоразумно посмотрела в глаза.

- Или все-таки нужно? Часто вам приходится лгать?

 

- Какое красивое и образное выражение вы подобрали! - восхитился Люциус сравнению его любовницы и, по совместительству, секретарши, с чернильницей и, кажется, даже представив себе детали процесса макания в нее, так сказать, пера.

Впрочем, он почти сразу стал серьезным, едва услышал второй вопрос.

- Каждый день, Морин. Мне приходится врать каждый день. И, быть может, я и сейчас вам вру, про то, как часто мне приходится врать?

 

Морин всмотрелась в его лицо пристальнее. Видимо, ее не слишком интересовали детали макания пера, ее интересовало иное. И в обычное время она была весьма восприимчива к любым недомолвкам, но этот человек, вернее, демон, забывать об этом не стоило, оставался для нее совершенной загадкой.

- Ненавижу ложь. - как нечто очевидное озвучила она, снова смещаясь на шажок в сторону и нежно проводя ладошками по поверхности того самого бревна. - А вы? Лгать о лжи, это, знаете ли, немного слишком даже для демона.

 

- Вы так хорошо знаете повадки демонов? - вопросительно улыбнулся Люциус, продолжая этот странный вальс словами. - Для меня лгать также привычно, как и дышать. Без этого, я бы не оказался здесь, на этом самом месте.

Кажется, имелось в виду не только физическое местоположение, но и должность Люциуса.

- Но вернемся к вам, Морин. Если вы ненавидите ложь, то говорите ли вы одну правду? И что вы думаете про такой постулат, как "ложь во спасение"? Предположим, перед вами лежит при смерти очень дорогой вам человек и ждет от вас важной новости. Но если вы скажете ему правду, она его убьет. А если солжете, он, в конечном счете, выкарабкается и проживет еще много лет. Так как вы поступите в такой ситуации?

 

- Не так хорошо, как мой брат, но кое-что я усвоила.

Кажется, ей нравился этот танец, потому что ведьма с удовольствием выполнила свое па.

- Ненавидеть что-либо не значит не делать этого никогда. Некоторые люди вынуждены всю жизнь делать то, что ненавидят. Но я не могу ответить на ваш вопрос, потому что никогда не решаю заранее, как поступлю в потенциально неразрешимой ситуации. - Она изящно качнула головой, переводя взгляд демонического лица к собственным рукам, по пути скользнув по его плечам.

- А вы так и не ответили на мой прежний вопрос. Я спросила не о том, как часто вы лжёте, а нравится ли это вам? И я добавлю новый: нравится ли вам ваше нынешнее место? Стоит ли оно ежеминутной лжи?

 

- Вы настойчивы, - с легким смешком отметил Люциус, кивнув Морин так, как воин оценил бы хороший уход от его удара в тренировочном бою с достойным соперником, ее ответ явно понравился инкубу. - Что ж, мою откровенность вам придется оценивать самостоятельно, Морин. Иногда мне нравится та ложь, что я говорю. Иногда - нет, но иного выхода я не вижу. И да, мне нравится мое нынешнее место и положение. Здесь я, простите за тавтологию, на своем месте, где и должен быть. И все, что я сделал, чтобы оказаться именно в этом положении, оно того стоило.

 

- А вы откровенны ровно настолько, насколько хотите быть. - Морин и оценила, и бросив очередной взгляд на собеседника, убедилась, что смех делает его лицо невыносимо очаровательным. 

- И, кажется, от правды ваш язык не превратился в камень.

Словно в отместку за это знание, юная мисс даже отпустила остроту. Впрочем, скоро она снова стала совершенно серьёзна.

- Как переводится ваше имя, Люциус? Брат говорит, все имена на демоническом языке что-то значат.

 

- И насколько хочу это показать, - снова усмехнулся Люциус, шагнув чуть ближе к девушке. - О, иногда приятно, для разнообразия, сказать правду. Небольшую, можно сказать, невинную.

Инкуб еще улыбался, но что-то теплое, некий живой огонек ушел из нее, стоило Морин спросить о значении имени Люциуса.

- С вашего позволения, я бы предпочел не говорить, Морин.

Похоже, позволения Люциус спрашивал лишь символически, из вежливости.

 

- Невинность - не то слово, которое приходит в голову, когда вас видишь. - ощутив, как перехватывает дыхание от того, что это божественное, и никак иначе, создание подошло еще ближе, Морин снова подняла на него глаза.
Всего пара шагов и гимнастическое бревно между ними. А еще какая-то застарелая рана, что-то, связанное с тем, кто он есть. Мирриам не гнушалась демонстрировать свое истинное обличие, Люциус же был не в ладу с самим собой. Может быть, пытался убедить самого себя, что он другой? Что он.. человек?

- Полагаю, если я не дам своего позволения, вы все равно не скажете. - не расстроившись, ведьма склонила головку набок, получая незабываемое удовольствие от одного только созерцания хищной красоты этого лица, этого гармоничного сильного тела.
Удовлетворить свое любопытство она могла другим способом. Мортимер мог бы перевести ей это имя. Потом.
- Вы похожи на моего брата. - голосок ее, серебристый колокольчик, прозвучал тихим перезвоном. - Его тоже не устраивает то, кто он есть. Временами. А времени - он горд. Я могла бы сказать, что вы, несмотря на вашу внешность, все одно продолжаете поступать как демон, но не стану, потому что люди поступают точно так же и даже хуже. Форма, эта видимость, по-моему, напрасно вас волнует. Важно совсем другое.

Она помолчала немного, даже не пытаясь понять, зачем все это сказала, и не думая, что милорд совестник может и рассердиться на такую наглость.
- Не подходите ближе. - то ли просьба, то ли мольба, то ли приказ, и не смягченное формально вежливым "пожалуйста".

 

- Положение обязывает, - хмыкнул Люциус в ответ, прекрасно осведомленный о том, что именно приходит в голову девицам при слове "инкуб". Слава людская приписывала демонам искушения столь многое, что в этом дымном облаке вымыслов было не так-то просто разглядеть, что истинно, а что ложно.

Комментировать очевидные вещи Люциус не стал, тем более, что соглашаться с Морин в том, что ее мнение ничего в данном вопросе не решало и его слова были не более чем данью вежливости, как раз было бы очень невежливо.

- И что же, по вашему, важно, Морин? - с по-прежнему мягкой улыбкой вопросил Люциус, послушно застыв на месте и не пытаясь более подойти ближе к девушке.

 

В том дымном облаке, которое окутывало разум юной мисс прямо сейчас, были вещи очень определенные, самое существо которых выходило далеко за рамки одного лишь вымысла. 
- Не думаю, что мне следует говорить это. - очень серьезно заявила гостья. - Вы станете надо мной смеяться.

Во всяком случае, брат частенько посмеивался над тем, что казалось Морин очень глубоким и важным. Хоть он и делал это не со зла.

Однако, демон все-таки остановился там, где его просили, и теперь беспокоиться можно было немного меньше.

 

- Ну, пока не попробуете, не узнаете, - снова улыбнулся Люциус. - Но, решать вам, Морин.

 

- И вы даже не пообещаете мне, что не станете смеяться ни за что? - наивно взмахнули длинные ресницы. - Ведь это была бы совсем невинная ложь.

Она пару секунд смотрела на свои руки, словно собираясь с мыслями, потом подняла голову. 
- Хорошо. 

Снова длинная пауза. 

- Счастье. - видимо, это слово должно было объяснять все. - Не только для себя, но и для тех, кто рядом. Если это есть, все остальное становится совершенно неважно.

Синие глаза внимательно уставились в лицо демона в человеческом обличии, высматривая малейшие признаки начинающегося хохота.

- Тогда мир, и этот, и наш, и все остальные, были бы куда лучше, чем сейчас. Глупо, как вы считаете?

 

Люциус действительно рассмеялся.

- Я бы сказал, что идеи не становятся глупыми только потому, что их невозможно реализовать. Иногда, это превращает их в идеал, к которому стремятся всю жизнь. И счастье - одна из таких вещей. Начать с того, что каждый трактует это понятие по своему и эти трактовки неизбежно вступят в противоречие, разрешить которое не получится. Для кого-то счастье заключается в обладании властью и влиянием, для кого-то - во всеобщем признании и уважении. Проще с теми, кому нужен уют и покой для себя и своих близких. Но что делать, если для кого-то счастье заключается в смерти другого, кого он ненавидит или винит в чем-то? Причем, подчас, заслуженно? Как поступить в таких случаях, если счастье одного сделает несчастным другого?

 

Когда он смеялся, становился еще прекраснее. Это было написано у Морин на лице. Она никогда не умела сколько-нибудь хорошо скрывать свои эмоции.

- Потому я и говорю, не только для себя. Личное счастье не должно причинять горя другим людям. И когда-нибудь, я думаю, это станет возможно. Когда все станут заботиться о счастье всех. Думать о каждом, кто близко и далеко.. - она улыбнулась тоже, этот смех был слишком заразителен. - А чужая смерть не может сделать убийцу счастливым. Потому что если ненависть к убитому была справедлива, то этой смертью горя все одно не исправить. - она помолчала немного еще. - От зла нельзя стать счастливее. Вот когда делаешь что-нибудь хорошее для другого человека, тогда да. Хотя бы немного. Я знаю это точно.

 

- И также точно истязатель будет счастлив, отменно замучив хорошую жертву. А разоритель будет счастлив, побывав в отличном бою, когда трещат кости и черепа и льется кровь. Как и инкуб будет счастлив, если удастся соблазнить кого-то по настоящему неприступного, - усмехнулся Люциус. - Счастье вообще слишком эфемерное и размытое понятие, чтобы с уверенностью говорить, что тот или иной...человек счастлив по настоящему или понарошку. Или счастлив неправильно. Впрочем, я не буду навязывать вам свое мнение, Морин. Лишь поделился им с вами.

 

Морин замотала головой.

- Истязатель просто не знает, как иначе получить то, что ему на самом деле нужно. Их неправильно научили...

Фраза оборвалась, философский спор закончился довольно быстро.

В дверях появился мистер Смит, переодетый в весьма подходящий для такого рода мероприятий поддоспешник, состоящий из просторных и удобных рубашки и штанов. Повязки, предохраняющей от загрязнения стигму на плече видно не было. Были перебинтованы ладони, но так, чтобы это походило на то, как это делают настоящие боксеры, чтобы несколько смягчить свой удар и уберечь от травмы пальцы.

Мортимер мысленно отметил, что дистанция между сестрой и ее собеседником изрядно сократилась, однако, Морин не кинулась бежать прочь, красная, как варёный рак. Значит, все прошло достаточно спокойно.

Он усмехнулся своим мыслям и подошёл к краю ринга.

- Не успели соскучиться? Вот теперь я полностью готов.

 

- Мы провели время за вполне приятной и интересной беседой, - позволил себе искреннюю улыбку Люциус, адресованную Морин. - Ну что ж, Мортимер, приступим.

Выйдя на импровизированный ринг, Люциус встал в классическую боксерскую стойку, сделавшую бы честь любому британскому лорду и, после секундной задержки, обозначил начало их поединка пробным ударом в корпус.

 

Морин так и осталась стоять возле гимнастического бревна, давно разлетевшегося бы в щепки, если бы перекрестный огонь взглядов обладал реальной разрушительной силой. Она не стала делать вид, будто не заметила улыбок. Обеспокоенно взглянула на брата, но тот выглядел настроенным решительно.

Он вышел и встал в стойку, почти не уступающую в совершенстве позе своего соперника. 
- Вы бывали в Британии, Люциус? Вас можно спутать с каким-нибудь пэром. - краешком рта улыбнулся Мортимер, делая небольшой шаг в сторону, и обмениваясь атаками с демоном. 
Покамест безуспешно для обеих сторон.

 

- Пять лет провел в теле британского аристократа, - усмехнулся Люциус, на этот раз решив проверить, насколько хорошо Мортимер знает, что такое "ложный замах". - Первая моя большая работа по внедрению, с немалой подготовкой. Так что, можно сказать, это у меня профессиональная деформация.

 

- Ах, вот оно что.. - просветлел соперник и белозубо улыбнулся. - Полагаю, это было еще до нашего рождения.

Безобидная острота на тему слишком уж старомодных манер господина демона. Что такое "ложный замах", Мортимер, как выяснилось, знал, и даже принял в меру сокрушительный удар на собственное предплечье, к счастью, не то, которое напрямую было связано раной на плече. Впрочем, этот контакт все-таки заставил его слегка поморщиться.

Морин издала тихий вздох, который не смогла удержать, когда удар почти попал в цель. 

Конечно, созерцать этот поединок для нее, как для женщины, было одно сплошное удовольствие, но она была еще и сестрой-близнецом. И эти странные противоречивые чувства брата, отголоски которых она ощущала, беспокоили ее.

- Выходит, не напрасно некоторые богачи кажутся одержимыми. - хмыкнул инквизитор, пробуя точно такой же прием в ответ, правда, как и предполагалось, безуспешно.

 

- Вы многое пропустили, - усмехнулся в ответ Люциус и позволил себе короткое пояснение, пока грациозно обходил Мортимера по кругу. Не забыл он и бросить взгляд на единственную зрительницу. Сравнение богачей с одержимыми явно его позабавило, словно инкубу рассказали отменную шутку, которую он явно собирался рассказать в хорошей компании. Той же Мирриам, например.

- Как правило, так только кажется, из ценных "костюмов" мы стараемся не высовываться настолько заметно. К чему упрощать жизнь Инквизиции? - иронично приподнял Люциус бровь, вновь атакуя Мортимера, парой быстрых, куда быстрее, чем до этого, ударов.

 

Мортимер коротко хмыкнул, тут же пропустил пару ударов по корпусу и покачнулся, но устоял на ногах. Удар у Люциуса был поставлен на славу. 
- Зависть - это грех. - наставительно, с видом пастора, попенял демону инквизитор, решив, что тот, в глубине души, где-то очень глубоко, завидует их с сестрой юности. 

Ну хотя бы немножко. 

Морин не менее грациозно склонилась к тому самому бревну, и оперлась на него локотками, устроив голову на ладонях, чтобы удобнее было наблюдать.

- Сколько же вам лет, Люциус? - мелодичный ее голосок вряд ли имел шансы повлиять на исход боя, но, вполне вероятно, способен был отвлекать даже искушенных в искусстве обольщения бойцов. 

Воспользовавшись моментом, коварный мистер Смит атаковал извечного врага рода человеческого со всем возможным энтузиазмом, и, кто знает, что именно сработало, но сверхъестественно верткий милорд советник не успел перехватить этот его удар. 

- Инквизиция в поблажках не нуждается! - весьма собой довольный, Мортимер позволил себе чуточку пафоса.

Или несколько больше.

 

- Сказал инквизитор демону? - иронично поинтересовался Люциус и, отвлекшись на Морин, пропустил удар от ее брата, но даже не охнул. Что ж, бывает, мысленно пожал он плечами. - Мне сто тридцать девять лет. Хорошо сохранился, не так ли?

Дыхание инкуба даже не сбилось, он ухитрялся поддерживать как темп поединка, так и непринужденность беседы. И, раз уж Мортимер заявил, что поблажек ему нужно не было, то оставалось пенять только на самого себя за тот град ударов, что Люциус на него обрушил. Быть может, если бы демон в человеческом обличье заметил некоторую скованность и боль, что испытывал Мортимер при каждом ударе, это бы как-то повлияло на его тактику. А может и нет. Так или иначе, в какой-то момент Люциус разорвал дистанцию между ними и опустил руки к поясу.

- Пожалуй, мне на сегодня хватит, - улыбнулся он, останавливая бой. - Спасибо за доставленное удовольствие. Вам обоим, - многозначительно посмотрев на Морин, добавил инкуб.

 

- Неплохая получилась шутка, верно? - сказал инквизитор все тому же демону, и, как видно, в наказание за гордыню, начал терпеть поражение по всем фронтам. 

Люциус настигал его и под ребром, и в солнечное сплетение, мистер Смит же, увы, не мог к нему даже прикоснуться. Перебинтованные ладони жалобно заныли, а возле плеча образовалась знакомая, тепло-влажная среда. Рана вскрылась от лишнего физического напряжения, и вскоре могла выдать его с потрохами, но к счастью, Мортимер владел собой в полной мере и хорошо скрывал свое самочувствие, а его соперник не был так кровожаден, как это можно было ожидать.

- Сто тридцать девять.. - повторила мисс, которая уже было собиралась попросить за брата пощады, но это не потребовалось.

В ее синих глазах еще плескалось некоторое беспокойство, и, пожалуй, приятное смущение. 
- Прекрасно. - к которой фразе относить этот отзыв отзыв от лица прекрасной и нервной дамы, предстояло решить зрителям. Люциус и впрямь сохранился великолепно. И на сегодня действительно было уже достаточно.

Мортимер смог даже поклониться так, будто бы у него не ломило все тело и не кровоточила травмированная гордость. Побили его качественно, дав, впрочем, взамен опыт.

- Вы были дьявольски хороши. - признался мистер Смит с чуть кривоватой улыбкой. - Я восхищен.

 

- Спасибо, спасибо, - раскланялся польщенный инкуб. - У меня всего лишь было больше времени и возможностей для практики, только и всего. У вас, Мортимер, очень хорошие задатки, вы будете становиться только опаснее с возрастом. Что ж, если у вас нет ко мне иных дел, пожалуй, на этом можно закончить? Вам нужно отдохнуть, а мне возвращаться к делам.

 

- О, я на это очень рассчитываю. - признался злокозненный инквизитор. - Разумеется. Как вам будет угодно.

Морин, видимо, все ещё находилась под впечатлением от того, насколько хорошо сохранился милорд с непереводимые именем. Ей вдруг до смерти захотелось увидеть, какой он, когда сбрасывает морок, человеческую личину.

Но судя по тому, что ей было отказано в смысле имени, эта просьба будет сочтена ещё более бестактной.

Морин вздохнула.

- До свидания. - прозвенел серебряный колокольчик ведьминого голоса, отзвук его повис в воздухе.

- И ещё раз спасибо за общество. - вторил ей тот, другой.

Близнецы предоставили демона его делам.

Hide  
Изменено пользователем julia37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да, об этом я как-то не подумала, - призналась она, чуть смутившись, так как представила, что было бы, если кто-нибудь явился через этот тайный ход в будуар Мирриам в тот момент, когда они втроем были в спальне. Вот уж точно, момент получился бы очень неловкий. Как минимум. - Тогда, как мы поступим? Кто-то напросится на аудиенцию? Да и с нашими эту новость тоже надо обговорить. Хотя, наверное, лучше сначала дать всем отдохнуть немного? Отойти после боя.

- Я сообщу ей. - немедленно вызвался мистер Смит принять, так сказать, тяжесть этой ноши на себя. 
У него все равно была еще пара не имеющих отношения к спасению мира вопросов к госпоже.

- А ты тогда объяви, что нужно собраться, скажем.. - Мортимер возвел очи к потолку и выбил некий ритмический узор пальцами. - .. в полдень? Я и сам не прочь передохнуть немного. 

Он многозначительно улыбнулся, чувствуя себя смертельно уставшим. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Посмотрим, что это за тайный проход? - усмехнулась Беатрис, взглянув на кузена и явно предлагая навестить суккубу прямо сейчас.

Агнессе некстати вспомнились готические романы, в которых потайные ходы были напичканы хитроумными ловушками на слишком самоуверенных убийц. А демоны в этом отношении должны быть ещё большими параноиками. Да и госпожа Мирриам зная, что её гостья не может покинуть комнату вполне могла оставить потайной ход заблокированным со своей стороны.

Но галантный инквизитор был абсолютно прав. Не стоило создавать неловкую для всех ситуацию и демонстрировать деловым партнёрам суккубы её особых гостей.

- Да, лучше предупредить госпожу Мирриам и немного отложить встречу, - поддержала девушка оба предложения, с сочувствием посмотрев на Мортимера, который наверняка тоже устал, но, похоже , предпочитал не откладывать важные дела на потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я сообщу ей. - немедленно вызвался мистер Смит принять, так сказать, тяжесть этой ноши на себя. 
У него все равно была еще пара не имеющих отношения к спасению мира вопросов к госпоже.

- А ты тогда объяви, что нужно собраться, скажем.. - Мортимер возвел очи к потолку и выбил некий ритмический узор пальцами. - .. в полдень? Я и сам не прочь передохнуть немного. 

Он многозначительно улыбнулся, чувствуя себя смертельно уставшим. 

- В час дня, - сдвинула Беатрис время будущей встречи немного вперед, от нее не укрылось, насколько на самом деле устал Мортимер. Вкупе с этим пониманием, желание поговорить без обиняков на тему, почему он на складе ринулся сломя голову вперед, таяло, как снег где-нибудь в пустыне Сахара. - Соберемся здесь же. Я извещу всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- В час дня, - сдвинула Беатрис время будущей встречи немного вперед, от нее не укрылось, насколько на самом деле устал Мортимер. Вкупе с этим пониманием, желание поговорить без обиняков на тему, почему он на складе ринулся сломя голову вперед, таяло, как снег где-нибудь в пустыне Сахара. - Соберемся здесь же. Я извещу всех.

В синих глазах, обращенных на Беатрис, шевельнулось что-то.. название чему пока затруднялся дать и сам их обладатель.
- Так даже лучше. - согласился мистер Смит. - Что ж, тогда ... поздравляю с удачным побегом, Агнесса.

Он улыбнулся белокрылой девице, которую так недавно они вызволили из беды, и, вскоре распрощавшись, ушел.

***

Предприняв некоторые необходимые меры заранее, около полудня мистер Смит, потративший эти несколько часов не только во вред своему организму, но и на пользу, явился пред светлы очи помощницы Мирриам, все еще закованный в свой вороний костюм.

- Госпожа примет меня? - поинтересовался он у молоденькой суккубы в скромной блузке, теребя пуговицу на жилете. - Я просил выделить мне время. По важному делу.

Странно, но он снова немного волновался перед этой встречей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предприняв некоторые необходимые меры заранее, около полудня мистер Смит, потративший эти несколько часов не только во вред своему организму, но и на пользу, явился пред светлы очи помощницы Мирриам, все еще закованный в свой вороний костюм.

- Госпожа примет меня? - поинтересовался он у молоденькой суккубы в скромной блузке, теребя пуговицу на жилете. - Я просил выделить мне время. По важному делу.

Странно, но он снова немного волновался перед этой встречей.

Как и раньше, секретарша Мирриам ненадолго скрылась за дверью, ведущей в будуар ее госпожи и вскоре вернулась, сообщив, что "госпожа готова вас принять, мистер Смит".

Суккуба размещалась на привычном месте - диване, судя по всему, до визита Мортимера она читала какую-то книгу. Инквизитора встретили радушной улыбкой.

- Мортимер, рада тебя видеть! Что случилось, что за важное дело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покои госпожи

Суккуба размещалась на привычном месте - диване, судя по всему, до визита Мортимера она читала какую-то книгу. Инквизитора встретили радушной улыбкой.

- Мортимер, рада тебя видеть! Что случилось, что за важное дело?

Мортимер поправил галстук, в основном потому, что теперь тот снова натирал воспаленную шею, и улыбнулся с тенью ностальгии. Мирриам была сама собой, как и всегда: лиловую кожу  можно было созерцать во всем ее великолепии, те куцые тряпицы не скрывали ровным счетом ничего. А еще она выглядела утомленной. И правда волновалась? За них?

Устроившись на краю дивана, у самых ее ног с такими странными копытцами, он снова позволил себе взгляд. 
- Боюсь, у меня плохие новости для тебя. 

Так себе вступление, но что поделать?

- Мы выяснили, что два дня назад через портал, с помощью которого баалисты доставали оружие и технику, впервые прошел живой демон. Его переместили в специальном защищенном ящике. Его имя виконт Муррумус.

Мортимер сделал небольшую паузу и внимательно взглянул на суккубу.
- Я кое-что слышал об этой семье, но, полагаю, все, что известно на сей счет инквизиции, ты знаешь лучше меня, так что повторяться не стану. Расскажешь мне то, что людям неизвестно? У меня.. дурное предчувствие на этот счет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мы выяснили, что два дня назад через портал, с помощью которого баалисты доставали оружие и технику, впервые прошел живой демон. Его переместили в специальном защищенном ящике. Его имя виконт Муррумус.

Мортимер сделал небольшую паузу и внимательно взглянул на суккубу.
- Я кое-что слышал об этой семье, но, полагаю, все, что известно на сей счет инквизиции, ты знаешь лучше меня, так что повторяться не стану. Расскажешь мне то, что людям неизвестно? У меня.. дурное предчувствие на этот счет.

Услышав названное Мортимером имя, Мирриам застыла неподвижно, словно в единый миг обратившись в соляной столп. И пришла в себя не сразу, судорожно выдохнув и сжав кулаки так, что из них потекла кровь. Впрочем, суккуба не обратила на это внимание, в лиловых глазах бушевало нешуточное пламя.

- Эта мразь здесь?! Здесь?!

Глубоко вздохнув, Мирриам усилием воли заставила себя успокоиться, хотя бы в первом приближении и, охнув от боли, осторожно расслабила пальцы рук. Впрочем, менее рассерженной она выглядеть не стала. Разве что чуть-чуть.

- Прости, Мортимер, но это и впрямь плохие новости. Эта...этот...в общем, Муррумус один из представителей рода, с которым у нас кровная вражда, длящаяся века. И крови, как ты понимаешь, с обеих сторон пролилось немало. И у меня к нему личные счеты. Проклятье! Если он подомнет под себя остальных в Триумвирате, а он может, как бы я к нему не относилась, но силой он не обделен, то мне останется только брать верных мне людей и бежать в Санктум.

Тихо застонав, Мирриам села на диване ровно и обхватила голову руками, словно пытаясь удержать расползающиеся в разные стороны мысли.

- Он ведь придет за мной. Не сегодня, он всегда выжидал до последнего и бил наверняка, с десятикратным перевесом, чтобы его драгоценной шкурке не угрожала и тень опасности, но он придет, это точно. Ну вот за что мне это? Только ведь стало все налаживаться и вот на тебе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коготки у хвостатой леди были, как видно, очень острыми. А демоны - страстные натуры, не так ли? Не только на ложе любви, но и в иных аспектах жизни. Мортимер совершенно спокойно перенес вспышку гнева. С темпераментом сестры подобные инциденты были ему привычны. 

Наверное, впервые в жизни интуиция его сработала, как полагается. Дурное влияние Морин, не иначе.

- Полагаю, что здесь. - согласился с разумным выводом мистер Смит, пересаживаясь к госпоже ближе. По правде говоря, совсем близко. - Так сказала Агнесса, выдумать такое она не смогла бы, даже если бы захотела.

Он сидел так еще секунду, разглядывая потрясенное лицо, а потом осторожно отнял одну за другой обе лиловые ручки от увенчанной рогами головы и устроил на своей, затянутой в строгое черное, ладони. Нежно и настойчиво уложил их окровавленными ладошками вверх. Сочетание нечеловеческого цвета кожи и крови смотрелось весьма.. экзотично.

И к счастью, инквизитор все еще не утратил привычки всегда носить с собой несколько белоснежных носовых платков. Просто на всякий случай.

- Даже если бы он не хотел, ему пришлось бы прийти. Мы ведь лишили его пути назад, в Пандемониум. - заметил Мортимер, сосредоточенно промокая царапины, и рыжее золото легко впитывалось в белую ткань. - Поставок оружия у них так же больше не будет. Хранилище разорено. Это нам на руку, верно?

Он на мгновение поднял глаза, улыбнулся, и вновь вернулся ко взятым на себя лекарским обязанностям.

- Кроме того, ты теперь знаешь, что он здесь. А значит, можешь подготовиться. Praemonitus, praemunitus.* - кровь уж остановилась, но Мортимер все равно продолжал комкать платочек пальцами, и прикладывать к ранкам чистые места. - Тут есть над чем подумать. В конце концов, ты можешь просто уехать с нами. Сегодня. Если сочтешь необходимым, конечно. 

Наконец, испачканный демонической кровью платок просто лег поверх демонических же ладоней вместе со второй инквизиторской рукой.

- В любом случае, если все пройдет гладко с нашим делом, то... я, конечно, хочу вернуться обратно, но ради того, чтобы проделать пару лишних отверстий в его драгоценной шкурке, я бы задержался. В знак моей симпатии к тебе, Мир-ррри-Ам.** - где на середине этого последнего предложения Мортимер ощутил потребность перейти на более.. значимый для них обоих диалект, и не стал сопротивляться этому желанию, закончив фразу тем самым проглатывающим звуком, который давно мечтал произнести.

 

* - предупрежден, вооружен (лат)

**- перевод имени Мирриам с демонического "Облик сладострастной алой Луны, воплощенный в изгибе бедра"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да, то, что у баалистов больше не будет новых поставок, это действительно хорошо, - согласилась Мирриам, безропотно позволяя за собой ухаживать. - И архивы Матриарха дают мне серьезные рычаги влияния, смещая политический баланс сил в мою пользу. Если бы не этот чертов виконт!

Вздохнув, Мирриам снова попыталась успокоиться и подавить еще одну вспышку ненависти, но получилось у нее это не сразу.

- Я не брошу своих, - качнула суккуба рогатой головой. - Мы уйдем, если что, но все вместе. Забавное будет у Зигфрида лицо, если наш табор прибудет к Дозорному Собору, - улыбнулась Мирриам, явно стараясь найти светлые стороны даже в самых плохих вестях. А после того, как Мортимер заговорил на родном для нее языке, так и вовсе, перед инквизитором снова появилась та, обольстительная и соблазнительная суккуба, каковой Мирриам была всегда.

- Я была бы очень польщена, если бы ты стал моим Чемпионом, Моррр-ти-меррр, - практически проворковала Мирриам, тоже перейдя на демонический, но потом, после еще одного вздоха, продолжила уже на английском, - но, я бы рекомендовала вам уходить, как решили, сегодняшней ночью. Харрингтон, Светоч и Агнесса важнее. А мы тут сами справимся, если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Как скажешь.

Когда сердилась, Мирриам была не менее соблазнительна. Это ведь было у нее в крови. 
А когда его имя прозвучало вот так.. все усилилось стократно.

Ритуальные поединки, верно? Каждый высокопоставленный демон имеет своего чемпиона, лучший боец, прорвавшийся наверх по кровавой дороге традиционного демонического развлечения - боев до смерти. Тот, кто продержался в течении месяца, имел право бросить уже завоевавшему свое положение чемпиону вызов, и, в случае победы, занимал его место, так как был лучше него. Жестокий закон жизни и смерти.

Место чемпиона при суккубе гарантировало и некоторые особые привилегии, о которых не шло речи в случае с демоном иной крови. Ярко вспыхнули в памяти те самые "привилегии", о которых мистер Смит уже успел получить некоторое представление.

Моррр-ти-меррр.

Это.. свинцовые воды отравленного моря, в истоме ластящиеся к берегам спящего вулкана, или ему послышалось? А впрочем, так ли это важно.

Инквизитор легко сжал израненную ладошки, и, не в силах противиться притяжению момента, прошептал:

- Если бы я родился в ином мире, я был бы счастлив принадлежать такой госпоже, как ты. - тень улыбки отпечаталась на щеке суккубы, совсем рядом с ушком. 
На мгновение он сам прикрыл глаза, а когда открыл снова, наваждение проплыло вязкой тишиной где-то неприлично близко. Совершив эту дерзость, он снова выпрямился и отпустил самонадеянно присвоенную руку. У него все еще оставался окровавленный платочек. Маленький сувенир на память.

- Я бы хотел задать еще вопрос. - синие глаза заискрились. - Если позволишь.

Вопросы-вопросы. На этом топливе можно было бы создать вечный двигатель, если придумать, как переводить их в движущую силу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Если бы я родился в ином мире, я был бы счастлив принадлежать такой госпоже, как ты. - тень улыбки отпечаталась на щеке суккубы, совсем рядом с ушком. 
На мгновение он сам прикрыл глаза, а когда открыл снова, наваждение проплыло вязкой тишиной где-то неприлично близко. Совершив эту дерзость, он снова выпрямился и отпустил самонадеянно присвоенную руку. У него все еще оставался окровавленный платочек. Маленький сувенир на память.

- Я бы хотел задать еще вопрос. - синие глаза заискрились. - Если позволишь.

Улыбка Мирриам от этого поцелуя стала откровенно многообещающей, но никаких иных поползновений суккуба не предприняла.

- Из тебя получился бы великолепный Чемпион и любовник, - откровенно заявила Мирриам и рассмеялась, услышав, что у Мортимера есть еще вопросы. Воистину, этот человек был неугомонен. - Задавай, что с тобой поделаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...