Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Общее обсуждение Baldur's Gate III

Какую расу выберете для первого прохождения?  

411 пользователь проголосовал

  1. 1. Какую расу выберете для первого прохождения?

    • Человек
    • Эльф
    • Дроу
    • Полуэльф
    • Гитьянки
    • Драконорожденный
    • Гном
    • Тифлинг
    • Полуорк
    • Дворф
    • Халфлинг
  2. 2. Какой класс выберете?

  3. 3. За кого будете играть в первом прохождении?



Рекомендуемые сообщения

logo-bg.png.305eaa9459903dc167ac44138f693a10.png

Платформы: [PC, macOS, PS5, Xbox Series] | Жанр: RPG

Дата выхода: 3 августа 2023


Announce trailer  

 

 

Hide  
Hide  
 
Hide  
 
Hide  

Как купить Baldur's Gate 3, если вы находитесь в России или Беларуси? (актуально на 2024 год)

Показать контент  

Прежде - игра доступна для покупки в обеих странах, вы можете проверить это просто зайдя на страницу Steam.

Купить её (или любой другой доступный в регионе товар или услугу) вы можете, если пополните ваш кошелек - вовсе необязательно оплачивать картой непосредственно в самом магазине или другими "обычными" методами. 
Самыми популярными способами пополнения сейчас являются Webmoney и QIWI (выберите, что вам подходит). Учитывайте текущие курсы и комиссию, потому что денег на ваш Steam придет меньше, чем вы потратите на пополнение.

После того как вам удалось положить деньги на кошелек - зайдите на страницу игры и купите Baldur's Gate 3.

Удобный сайт-справка по всем основным моментам игры, включая классы, мультиклассы, карты локаций, квесты и проч.
ТЫК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, KellyL сказал:

Ну, мне редим Урка клятвопреступник кстати прям понравилась. Там хорошая история получилась. 

А я за паладин клятвы добра и кошек на деревьях сейчас играю, то есть за клятву верности. Прикольно однако, не играл за паладина ранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Эри сказал:

Главного эльфийского, но так мой режет всех и не теряет. Вообще  убить Минтару это даже богоугодно ибо она дроу Ллос.  Мой дроу который за Ллос убил ее потому, что  она предала богиню.

 

так ты по ходу тоже, ты де урдж, а служишь не папке, а ельфячьему богу :curgos:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Gоблин сказал:

А я за паладин клятвы добра и кошек на деревьях сейчас играю, то есть за клятву верности. Прикольно однако, не играл за паладина ранее.

Ужас какой 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, KellyL сказал:

Ужас какой 

Причем за Уржа. Буквально капитан Америка какой-то))

Отбирает опасные артефакты, читает морали и т.п. Я прямо угораю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Belena сказал:

так ты по ходу тоже, ты де урдж, а служишь не папке, а ельфячьему богу :curgos:

Не Урдж, но видимо у моего теперь две папки. Один эльфячий другой Баал, интересно посмотреть  как они будут сыночку корзиночку делить.

10 минут назад, Gоблин сказал:

А я за паладин клятвы добра и кошек на деревьях сейчас играю, то есть за клятву верности. Прикольно однако, не играл за паладина ранее.

У пала самый большой урон, нас паладины  раньше долбали так как не один босс не бил.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я развлекаюсь за брада
хочу победить Воло в номинации "Пустозвон Фаэруна"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Gоблин сказал:

Причем за Уржа. Буквально капитан Америка какой-то))

Отбирает опасные артефакты, читает морали и т.п. Я прямо угораю.

Моя хедканонная сова достаточно гибкая, но при попытке натянуть её на Урку лолодина добра и кошек, она лопается. 

 

3 минуты назад, Belena сказал:

а я развлекаюсь за брада
хочу победить Воло в номинации "Пустозвон Фаэруна"

Бард коллегии мечей хорош. Геймплейно мне больше пала нравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Belena сказал:

а я развлекаюсь за брада
хочу победить Воло в номинации "Пустозвон Фаэруна"

я тут хотела за  барда и поромансить Гейла, но чет перехотелось создавать для него тян.  Увы я  чет в этой игре все больше и больше думаю про соло прохождение и про сидеть и гладить собаку и совмедведика.

они точно не будут к тебе приставать...мне короче в этой игре нужен аналог деда Абелера, который бонькал тех кто пытается получить доступ к телу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, KellyL сказал:

Моя хедканонная сова достаточно гибкая, но при попытке натянуть её на Урку лолодина добра и кошек, она лопается. 

Ну учитывая, что это дроу Ллос, то там надо две совы. х)

11 минут назад, Эри сказал:

У пала самый большой урон, нас паладины  раньше долбали так как не один босс не бил.

Да это я уже видел по Карам. Жестит даже в самом начале. А я еще мультикласс с колдуном сделал.

Вот теперь ходим, палим зло, спонтанно пинаем белок и извиняемся за свои позывы порезать окружающих на ремни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Эри сказал:

я тут хотела за  барда и поромансить Гейла, но чет перехотелось создавать для него тян.  Увы я  чет в этой игре все больше и больше думаю про соло прохождение и про сидеть и гладить собаку и совмедведика.

они точно не будут к тебе приставать...мне короче в этой игре нужен аналог деда Абелера, который бонькал тех кто пытается получить доступ к телу.

так Гейл почти до конца 2го акта и не пристает 
можешь смело его романсить, ты уже будешь готова, а он нит :react_bgg:

2 минуты назад, Gоблин сказал:

Ну учитывая, что это дроу Ллос, то там надо две совы. х)

Да это я уже видел по Карам. Жестит даже в самом начале. А я еще мультикласс с колдуном сделал.

Вот теперь ходим, палим зло, спонтанно пинаем белок и извиняемся за свои позывы порезать окружающих на ремни.

я Уилла делаю колдун/пал, годно не то слово

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я играла на релизе, там уже в начале второй главы, он ко мне пристал из - за Асти. типа я его не уважаю романсю за его спиной с вомпером.  Привет товарищ,  я тебе сказала что дружить с тобой буду и у нас только Плетение было, где  я думала о его голове отделенной от тела.

Я понимаю сейчас подкрутили ползунки, но раньше там можно было быстрее с Гейлом.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Belena сказал:

я Уилла делаю колдун/пал, годно не то слово

Я впервые мультикласс сделал вообще)

Просто решил, что гулять так уж гулять. До патча не так далеко, надо успеть со своими 15гб модами пройти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В целом я может когда- то свое пала эльфа дотащу до финала и дуржа. Но пока мне чет не хочется, у меня много созданных, но я честно запускаю игру, когда мне надо сделать персонажа для форумных игр.

Или какого - нибудь нпс.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 минуты назад, Gоблин сказал:

Я впервые мультикласс сделал вообще)

Просто решил, что гулять так уж гулять. До патча не так далеко, надо успеть со своими 15гб модами пройти.

а тебе письмо так и не прислали?

Изменено пользователем Belena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Belena сказал:

а тебе письмо так и не прислали?

Неа. Я бы все равно качать не стал, если они такие засранцы и сразу не отправили, то пусть кто другой тестит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Эри сказал:

У пала самый большой урон, нас паладины  раньше долбали так как не один босс не бил.

Еле запинал помнится, лжеполудина по квесту Карлах в первом акте. С которого ещё меч лутаешь. Так и не понял, откуда у него все эти абилки, если он лжеполудин.

25 минут назад, KellyL сказал:

Моя хедканонная сова достаточно гибкая, но при попытке натянуть её на Урку лолодина добра и кошек, она лопается. 

Амнезия же, почему нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Tanatos сказал:

Еле запинал помнится, лжеполудина по квесту Карлах в первом акте. С которого ещё меч лутаешь. Так и не понял, откуда у него все эти абилки, если он лжеполудин.

Ну он там 3 или 4 лвл изначально. Так что запинать его тоже надо подкачавшись. Я вон начал с того, что магичку спихнул в пропасть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 минуты назад, Tanatos сказал:

Еле запинал помнится, лжеполудина по квесту Карлах в первом акте. С которого ещё меч лутаешь. Так и не понял, откуда у него все эти абилки, если он лжеполудин.

Но у меня был у самой пал, так что я ему отомстила. Вообще моим большим палом Астериксом я сразу пошла их бить, и заодно уж гноллов.

И я это сделала, но пока подвиги Абеликса закончились.

 

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Gоблин сказал:

Ну он там 3 или 4 лвл изначально. Так что запинать его тоже надо подкачавшись. Я вон начал с того, что магичку спихнул в пропасть.

У меня все левелапались на гарпиях, гноллах и в храме Джергала, и этого всё равно не хватило)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
9 минут назад, Tanatos сказал:

Амнезия же, почему нет?

Потому что мне не верится, что дитя бога убийств, глава культа и  автор всей заварушки один разок стукнувшись головой вдруг начнёт собирать цветочки и помогать всем сирым и убогим. 

Изменено пользователем KellyL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, KellyL сказал:

Потому что мне не верится, что дитя бога убийств, глава культа и  автор всей заварушки один разок стукнувшись головой вдруг начнёт собирать цветочки и помогать всем сирым и убогим. 

Эт смотря как стукнутся)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Tanatos сказал:

Эт смотря как стукнутся)

Тут наверное все же лоботомия если только могла помочь.

5 минут назад, KellyL сказал:

Потому что мне не верится, что дитя бога убийств, глава культа и  автор всей заварушки один разок стукнувшись головой вдруг начнёт собирать цветочки и помогать всем сирым и убогим. 

ну вот примерно у меня такой отыгрыш был, а потом пошел по старому пути. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плюс там вроде папин контроль ослаб, и больше свободы воли появилось. Личинка ещё повлияла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Tanatos сказал:

Эт смотря как стукнутся)

Тогда состояние овоща смотрелось бы логичнее, чем начисто переписанная личность. У моей той Урки это был результат долгого пути. Где были и убийства и жестокость, и рефлексия и новые привязанности, и осознание, что если Соблазн берёт верх результат может идти вразрез с её собственными планами и желаниями, быть угрозой не только незнакомцам, но и тем на кого за время путешествия стало не плевать. (котик Его Величество, например, который трагически погиб в таверне, когда она прихлопнула жрицу). Это был долгий путь, в конце которого пришло осознанное желание быть свободной личностью настолько, что не страшно было умереть. Я даже "раскаявшегося" Урку вижу как Conflicted villain (как их Аст называет). То есть всё ещё злодей, который к концу своей истории, под воздействием пройденного может выползти в нейтрала. 

Для меня сюжет: вышел из капсулы и сразу добрый сильно упрощает эту историю.

Но чужой отыгрыш не оспариваю естественно, даже если не понимаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, Эри сказал:

ну вот примерно у меня такой отыгрыш был, а потом пошел по старому пути. 

У меня второй Уржик папина радость сидит, ждёт когда ему эпилоги наконец завезут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...