Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Тема про сопартийцев и романы

История которого из сопартийцев заинтриговала больше всего?  

317 проголосовавших

  1. 1. Лучший на ваш взгляд роман. Кто затронул сердце Тава?

  2. 2. История которого из сопартийцев заинтриговала \ понравилась больше всего?

    • Лаэзель, яростная воительница гит
    • Уилл, благородный воитель, заключивший сделку с дьяволом
    • Астарион, низший вампир
    • Гейл, волшебник из Уотердипа, возжелавший недоступного смертным
    • Шэдоухарт, верная служительница Шар
    • Карлах, загадочная беглянка из ада
    • Хальсин, мудрый друид и защитник Рощи
    • Минтара, дроу-паладин из глубин Подземелья
    • Джахейра, воин, друид и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II
    • Минск (и Бу?), могучий варвар и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II


Рекомендуемые сообщения

Balsurs-Gate-3-Final-Art-1200x628.jpg.da517068b1e03aed648dfc7f0a197335.jpg

You must gather your party before venturing forth.

Спойлеры прячем под соответствующий кат


Текущие доступные для вербовки компаньоны: Шедоухарт, Астарион, Гейл, Уилл, Лаэ'зель, Карлах, Халсин / Минтара (взаимоисключающие), Джахейра, Минск.

Список лагерных катсцен и контента со спутниками от @juliabee

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
26 минут назад, Netaruell сказал:

Божечки, Ширра, это была ТЫ, когда пользовалась в боях скиллами, которые открылись им после сна. Да, боевые скиллы тоже считаются, что, если задуматься, логично )

Разговор после недололодинов Тира, ага )

Эм.. а я ими почти не пользуюсь. Но да, могла жмякнуть. Надо будет в след. раз проверить.

А что до Тира...теперь понятно почему я это диалог пролетела. Я заходила в это квест через тифлингшу. Взяла его, пошла и просто всех убила. Без лишних разговоров.

21 минуту назад, Валеска сказал:

 

В подземелье были? Там и ранний доступ заканчивается. Рыболюди, микониды и прочее, всё там.

 

Была. Но видно там куда-то не забежала. Я его прошла через цепочку: микониды-вырезать обидчиков, найти башню для ингредиентов Омелума... случайно налетела на бихолдера... и все - на пирс. Видно, где-то есть коридор, который я просто провтыкала.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Ширра сказал:

Эм.. а я и ми почти не пользуюсь. Но да, могла жмякнуть. Надо будет в след. раз проверить.

А что до Тира...еперь понятно почему я это диалог пролетела. Я заходила в это квест через тифлингшу. Взяла его, полша и просто всех убила. Без лишних разговоров.

Была. Но виднотам куда-то не забежала. Я его прошла через цепочку: микониды-вырезать обидчиков, найти башню для ингредиентов Омелума... случайно налетела на бихолдера... и все - на пирс. 

Бесконечный процесс, бесконечный) Это я себе, не вам)
Рыболюди возле башни, возле места где надо прыгать по грибам (они там на стене и под ними труп разбившегося). Поводите мышкой, рядом будет спуск в деревню. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 минут назад, Валеска сказал:

Бесконечный процесс, бесконечный) Это я себе, не вам)
Рыболюди возле башни, возле места где надо прыгать по грибам (они там на стене и под ними труп разбившегося). Поводите мышкой, рядом будет спуск в деревню. 

Сенкс. Попробую.

а то бегу к цели как электровеник. А потом вопрос -- а чего я что-то пропускаю...)))

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Leka сказал:

А как он вообще выбрался, было ли это озвучено? Он по городу бродил и его поймали? Я что-то запамятовала.

 

А как поал к иллитидам - его выкрали. Как именно - не конкреитизируется, если толко я как электровеник и это не пролетела (как вяснилось, я пролететь могу шо ты хошь). Но они ж летели и хватали тентаклями... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ширра сказал:

А как поал к иллитидам - его выкрали. Как именно - не конкреитизируется, если толко я как электровеник и это не пролетела (как вяснилось, я пролететь могу шо ты хошь). Но они ж летели и хватали тентаклями... 

Я хоть и наиграла более 100 часов, не могу сказать что прошла все))

Интересно они могут сквозь стены и крышу выкрасть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Leka сказал:

Я хоть и наиграла более 100 часов, не могу сказать что прошла все))

Интересно они могут сквозь стены и крышу выкрасть?

Ну они ж сносили стены ... Это в ролике было. Думаю, еси б им был бы кто-то нужен, прячкущийся в помещении, они б разнесли конструкцию и достали искомое.

ЗЫ... Меня еще одна штука мучит - может кто-то нашел объяснение. Что за сила не дала ГГ разбиться при крушении? Там же мы не просто падаем... Нас что-то ловит над самой землей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
30 минут назад, Ширра сказал:

ЗЫ... Меня еще одна штука мучит - может кто-то нашел объяснение. Что за сила не дала ГГ разбиться при крушении? Там же мы не просто падаем... Нас что-то ловит над самой землей.

Я склоняюсь к мысли что нас спасает личинка, ей есть в этом резон. К тому же у итиллидов же есть способность левитировать над землёй, как показано было в ролике, может личинка также сдержала гг, чтобы самой не расшибиться)

Изменено пользователем Leka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
15 минут назад, Leka сказал:

Я склоняюсь к мысле что нас спасает личинка, ей есть в этом резон. К тому же у итиллидов же есть способность левитировать над землёй, как показано было в ролике, может личинка также сдержала гг, чтобы самой не расшибиться)

Моет. Но к чему оранжевая вспышка? Мне чудятся в этой истории игроуи помимо Абсолюта. Это может быть моя личная параноя... Но чудятся.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ширра сказал:

Мне чудятся в этой истории игроуи помимо Абсолюта. Это может быть моя личная параноя... Но чудяться.

Не личная. Мне тоже тут видится сторонняя сила о которой мы пока ничего не знаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 минут назад, MissMary сказал:

Не личная. Мне тоже тут видится сторонняя сила о которой мы пока ничего не знаем.

Допускаю, что эта сила не одна. Но тут мне мешает то, что я напрочь не помню богов Фаэруна. Но пока мне сдается, что Судья по Многим Вопросам, пославий нам скелета -- это бог. Который так играет против Абсолюта. И думаю, что бог этот не один.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Ширра сказал:

Моет. Но к чему оранжевая вспышка? Мне чудятся в этой истории игроуи помимо Абсолюта. Это может быть моя личная параноя... Но чудятся.

А кто еще это мог быть?  Рафаэль? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И, кроме того

Показать контент  

Очень хочетсяя понять - то заказчик киллера на Астариона и как это связано с рисунком у него на спине. Как по мне и с рисунком не все чисто, как бы это не было чем-то мистическим... и с этим заказом.

Hide  
1 минуту назад, Leka сказал:

А кто еще это мог быть?  Рафаэль? 

Мелковато. Хотя невозможного нет, тем более что странная часть крыла в графике иногда выпадала. Если это было крыло.

Но если боги замешаны, то  можно предположить (как оин из вариантов), что Мистра тоже в игре и Гейл ее козырь, просо она им управляет не напрямую, а ставит в ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но пока на "Окончательного Судью" у меня лезт только лично Ао.. Что, черт возьми, никак не стыкуетя с тем, что он обычно не вмешивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Ширра сказал:

И, кроме того

Показать контент

Очень хочетсяя понять - то заказчик киллера на Астариона и как это связано с рисунком у него на спине. Как по мне и с рисунком не все чисто, как бы это не было чем-то мистическим... и с этим заказом.

Hide

Пока только на ум приходит самый очевидный вариант - Касадор

9 минут назад, Ширра сказал:

Мелковато. Хотя невозможного нет, тем более что странная часть крыла в графике иногда выпадала. Если это было крыло.

Это когда после первого использования личинки странная катсцена выползает и видно крыло Рафа? Это ошибка, в этой сцене его не должно быть)

9 минут назад, Ширра сказал:

Но если боги замешаны, то  можно предположить (как оин из вариантов), что Мистра тоже в игре и Гейл ее козырь, просо она им управляет не напрямую, а ставит в ситуации.

У нас уже есть один такой с начальницей в голове и это не Гейл) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ролик, который я имела в виду, это Community Update 7: Love in the Forgotten Realms (по времени 3:35, где-то там). Конкретно про то, что это случится именно после первой главы точно говорил Винке и потом подтвердил во время стрима автор Лизки и Уилла (забыла уже, как там его зовут), и здесь же, в теме "Обсуждение BG3" все это дело бурно обсуждалось. Сколь я помню, этот автор что-то такое сказал, что деление именно в этот момент будет, потому что авторам как-то не улыбалось впихивать во вторую главу пересказ всего того, что с компаньонами может быть в первой главе... из чего можно сделать логичный вывод, что останутся в партии те компаньоны, с которыми у ГГ было максимум триггеров (скорее всего, будут считаться и лагерные, и те, что в мире были). Ну типа самые триггернутые успели ГГ узнать, и ему поверить, как-то так. И да, компаньонов суммарно будет 8, и все они будут в первой главе, так что в отсев пойдут минимум четверо (пятеро, если ГГ кастомный)... и тут еще вопрос, поменяет ли мод на увеличение кол-ва народу в партии что-то в этой системе.

Изменено пользователем juliabee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Leka сказал:

Пока только на ум приходит самый очевидный вариант - Касадор

Это когда после первого использования личинки странная катсцена выползает и видно крыло Рафа? Это ошибка, в этой сцене его не должно быть)

У нас уже есть один такой с начальницей в голове и это не Гейл) 

Тот с начальницей в голове - понятен. 

2 минуты назад, juliabee сказал:

Ролик, который я имела в виду, это Community Update 7: Love in the Forgotten Realms (по времени 3:35, где-то там). Конкретно про то, что это случится именно после первой главы точно говорил Винке и потом подтвердил во время стрима автор Лизки и Уилла (забыла уже, как там его зовут), и здесь же, в теме "Обсуждение BG3" все это дело бурно обсуждалось. Сколь я помню, этот автор что-то такое сказал, что деление именно в этот момент будет, потому что авторам как-то не улыбалось впихивать во вторую главу пересказ всего того, что с компаньонами может быть в первой главе... из чего можно сделать логичный вывод, что останутся в партии те компаньоны, с которыми у ГГ было максимум триггеров (скорее всего, будут считаться и лагерные, и те, что в мире были). Ну типа самые триггернутые успели ГГ узнать, и ему поверить, как-то так. 

А ссыль на сам ролик можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ширра сказал:

А ссыль на сам ролик можно?

https://shazoo.ru/2020/09/24/99927/larian-rasskazala-o-sputnikah-i-romanticheskih-otnosheniyah-v-baldurs-gate-3 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И тогда уж не пот тригерам делить-то, а по уровню одобрения. А то просрался с чаром всю дорогу... а он- тыдыщ и остался.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ширра сказал:

И тогда уж не пот тригерам делитьто, а по куровню одобрения. А то просрался с чаром всю дорогу... а он- тыдыщ и остался.

Одобрение, в отличие от триггеров, может набираться в пассивном режиме, когда сам компаньон в лагере сидит. Возможно, будет некий комбинированный вариант, где учтется и то, и другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так. На 3,35-3,41 там действительно мокапят как кто-то кого-то зарезал. Но там просто две фигуры в костюмах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ширра сказал:

Так. На 3,35-3,41 там действительно мокапят как кто-то кого-то зарезал. Но там просто две фигуры в костюмах...

Угусь, и текст идет о том, что спутники ваши в нормальной ситуации на одном поле гадить не сядут, поэтому реакция на других сотоварищей и на ваши действия может быть самой разной, и результаты могут быть и вот такими... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, juliabee сказал:

Угусь, и текст идет о том, что спутники ваши в нормальной ситуации на одном поле гадить не сядут, поэтому реакция на других сотоварищей и на ваши действия может быть самой разной, и результаты могут быть и вот такими... 

Могут быть, а не обзательно будут. Тут вопрос - зря ли я корячусь, сводя до кучи эту разношерстную толпу. А я ее таки, по мере сил, свожу.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перекопала тему обсуждений, таки нашла:

1. На странице 64, где ролик, сообщение от @Bindweed (нужный кусочек Q&A на английском) и от @Caramel_Colonel (у него на русском):

  • Можно ли компаньонов будет менять во время длинного отдыха?

Да, в начале приключения нанятые компаньоны будут в лагере, где их можно будет менять. Совсем как в жизни! После первого акта, однако, Вам нужно будет определиться, совсем как в жизни.

 2. Ну и наконец нашла на 119й странице ссылку на содержание стрима:

https://www.reddit.com/r/BaldursGate3/comments/jd1qsq/highlights_from_kevin_vanords_stream/

Not sure if they'll stick with having a fixed party after Act 1 or not. One reason he gives for having a fixed party is because it can be hard to experience a character's full story arc if they aren't in your party enough, and for the writers, continuing their arc into the second act when you haven't experienced it enough is very hard.

  • I think an example of this could be not having Shadowheart in your party enough so you end up not getting a lot of her special dialogue on Selune or the scene where her powers start acting up, so then there has to be a way to introduce all that into the next Act, make sure it catches up with where her arc would be would be had you gotten all of this in Act 1, and make sure it still flows well

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, juliabee сказал:

 2. Ну и наконец нашла на 119й странице ссылку на содержание стрима:

Что-то мне кажется, что если успеть нормально узнать все обо всех, то все они и останутся. Естественно, если не водить с собой Шедоу, то не узнаешь о ее странной магии, а, если не брать Уилла, то не будешь знать о Шипе и т.п. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, MissMary сказал:

Что-то мне кажется, что если успеть нормально узнать все обо всех, то все они и останутся. Естественно, если не водить с собой Шедоу, то не узнаешь о ее странной магии, а, если не брать Уилла, то не будешь знать о Шипе и т.п. 

Это аргумент писателя, который он привел, чтобы обосновать решение по обрезке партии (а не объяснение самого механизма). По какому принципу будет отбор в релизе - пока неизвестно. Да, теоретически остается вероятность, что Ларианы под давлением игроков все же уберут этот идиотизм дизайнерский ход, но если судить по DDOS2... я бы сильно на это не надеялась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...