Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Тема про сопартийцев и романы

История которого из сопартийцев заинтриговала больше всего?  

317 проголосовавших

  1. 1. Лучший на ваш взгляд роман. Кто затронул сердце Тава?

  2. 2. История которого из сопартийцев заинтриговала \ понравилась больше всего?

    • Лаэзель, яростная воительница гит
    • Уилл, благородный воитель, заключивший сделку с дьяволом
    • Астарион, низший вампир
    • Гейл, волшебник из Уотердипа, возжелавший недоступного смертным
    • Шэдоухарт, верная служительница Шар
    • Карлах, загадочная беглянка из ада
    • Хальсин, мудрый друид и защитник Рощи
    • Минтара, дроу-паладин из глубин Подземелья
    • Джахейра, воин, друид и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II
    • Минск (и Бу?), могучий варвар и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II


Рекомендуемые сообщения

Balsurs-Gate-3-Final-Art-1200x628.jpg.da517068b1e03aed648dfc7f0a197335.jpg

You must gather your party before venturing forth.

Спойлеры прячем под соответствующий кат


Текущие доступные для вербовки компаньоны: Шедоухарт, Астарион, Гейл, Уилл, Лаэ'зель, Карлах, Халсин / Минтара (взаимоисключающие), Джахейра, Минск.

Список лагерных катсцен и контента со спутниками от @juliabee

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причем эм... очередность не повышает реиграбельнось. Она повышает задолбабельность и сейв-лоады)))

Только что, Соня Соня сказал:

Я возмущена этим не меньше. Так что не ко мне вопрос. То, что спустя столько патчей эту фишку не только не убрали, но и сделали все только хуже, говорит о многом. 

Если это фишка, а не просто недоработка алгоритма, котрой пока еще не занимались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ширра сказал:

Если это фишка, а не просто недоработка алгоритма, котрой пока еще не занимались.

Даже если это недоработанные алгоритмы, все равно уже есть система приоритетов, в которых одни кат-сцены имеют приоритет над другими. Не думаю, что они просто так по приколу это сделали. Может систему еще доработают, но ее общий смысл от этого не изменится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ну они это сделали, чтоб сцены расползлись по дням, скорее всего. Хотя дни в игре и дни в дневнике в итоге не совпадают.

Тут плешь выодит в том, что они зачем-то привязали разговоры к вечеру, надо оно или нет. Есть сцены где надо, там понятно. Но это Раф и Ася.... у других я не вижу  зачем.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ширра сказал:

Тогда можно приоритет автоматически выдать ЛИ? Ну потому что идотская ситуация выходит. В реале  если кто-то нравится - с ним пойдешь и поговоришь... А не будешь косплеить пень.

А как определить ЛИ до ночи? Вот они и шпарят восклицательные знаки тому, у кого одобрение выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Greza2502 сказал:

А как определить ЛИ до ночи? Вот они и шпарят восклицательные знаки тому, у кого одобрение выше.

По первому флирту от ГГ, допустим. Можно даже это сделать значащей фразой какой-нибудь. Типа, вот ты для меня особенный/ая. 

Ну вот тут, в Звездах - есть же возможность Асе кагбе... намекнуть. Гейлу - в плетении.

Но эт.. мне дивно нравится реакция Аси в звездах, если типо разачарваться в идее с ним замутиь после всех его вот этих "несейчас".))) Не, я сейчас уже понмаю почему "не сейчас", но он там смешной.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ЗЫ Вобще мне нравятся моменты, когда он пытается быть тру-тру роковым тру-тру вампом , говоришь ему что-то из разряда "ну и ладно" и он мгновенно включает задний ход.)) Прям заклинание "выйди за дверь и вернись нормальным", только круче.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Ширра сказал:

Но эт.. мне дивно нравится реакция Аси в звездах, если типо разачарваться в идее с ним замутиь после всех его вот этих "несейчас".))) Не, я сейчас уже понмаю почему "не сейчас", но он там смешной.

А он не минусит за это? Тоже что ли попробовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Соня Соня сказал:

А он не минусит за это? Тоже что ли попробовать?

Да вроде нет. В шрамах, когда он начиает поучать типа "ты же понимаешь, ты не должна (типа воспитывает в ГГ эгоизм)" можно сказать что , ну, раз ты не хочешь, так я могу и не читать. Сразу оказываетсяя, что хочет)) А ломался-то,  ломался))) В звездах можно махнуть рукой и уйти)) там тоже интересно выходит.))

Там не за что минусить, если похорошему - эти моменты выглядт так, что он проталкивал идею  специально чтоб ГГ вокру пропрыгала, поупрашиала... Ну а если она на его же идею ведется- за что ту минусить-то?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Ширра сказал:

По первому флирту от ГГ, допустим. Можно даже это сделать значащей фразой какой-нибудь. Типа, вот ты для меня особенный/ая. 

Ну вот тут, в Звездах - есть же возможность Асе кагбе... намекнуть. Гейлу - в плетении.

Но эт.. мне дивно нравится реакция Аси в звездах, если типо разачарваться в идее с ним замутиь после всех его вот этих "несейчас".))) Не, я сейчас уже понмаю почему "не сейчас", но он там смешной.

Я вот думаю, что если роман с Гейлом открывается после Плетения, то и у других есть такие поворотные моменты, просто  не столь очевидные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Greza2502 сказал:

Я вот думаю, что если роман с Гейлом открывается после Плетения, то и у других есть такие поворотные моменты, просто  не столь очевидные.

По моим ощущениям у Лизы и Уилла вся романтика только на празднике открывается. А вот с Шедоу можно раньше флиртовать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Greza2502 сказал:

Я вот думаю, что если роман с Гейлом открывается после Плетения, то и у других есть такие поворотные моменты, просто  не столь очевидные.

Ну это он открывается со стороны Гейла. А гг ж может просто обозначить - ктл ему нарвится.

Кстати, из того что раньше в теме читала....

а) у Аси не становится флаг романа

б) игра распознает, чо он ЛИ и вписывает его монологе автора в лодке.

Кто-то нашел объянение а+б?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ширра сказал:

Кстати, из того что раньше в теме читала....

а) у Аси не становится флаг романа

б) игра распознает, чо он ЛИ и вписывает его монологе автора в лодке.

Кто-то нашел объянение а+б?

А что тут объяснять? Астарион после праздника даже иначе к ГГ общается - любовничек и т.д., так что игра роман зачитывает в любом случае. А где там и какие флаги не ставятся - я без понятия. По игре все там вполне поставилось. Кроме того, это ранний доступ, и дальше романа все равно нет, так что пока это вообще не принципиально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Соня Соня сказал:

А что тут объяснять? Астарион после праздника даже иначе к ГГ общается - любовничек и т.д., так что игра роман зачитывает в любом случае. А где там и какие флаги не ставятся - я без понятия. По игре все там вполне поставилось. Кроме того, это ранний доступ, и дальше романа все равно нет, так что пока это вообще не принципиально.

Ну да. Судя по игре, флаг таки есть. Вопрос что его ставит и один ли он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 часа назад, Ширра сказал:

Ну это он открывается со стороны Гейла. А гг ж может просто обозначить - ктл ему нарвится.

Кстати, из того что раньше в теме читала....

а) у Аси не становится флаг романа

б) игра распознает, чо он ЛИ и вписывает его монологе автора в лодке.

Кто-то нашел объянение а+б?

Либо баг. Либо роман с Асей,как тот суслик. Которого нет,но он есть:) Либо, это мы/гГ считаем,что он есть,а на самом деле.... Мне больше интересно,сколькобагов до релиза доживёт. И сколько модов придется качать, для правки этого добра.:-( нинавижу "порнуху с сюжетом"  игры,в которые надо 10050модов,для работоспособности запихать. 

17 часов назад, Ширра сказал:

Причем эм... очередность не повышает реиграбельнось. Она повышает задолбабельность и сейв-лоады)))

И вот это тожеТ_Т

Изменено пользователем Shinge

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Shinge сказал:

Либо баг. Либо роман с Асей,как тот суслик. Которого нет,но он есть:) Либо, это мы/гГ считаем,что он есть,а на самом деле.... Мне больше интересно,сколькобагов до релиза доживёт. И сколько модов придется качать, для правки этого добра.:-( нинавижу "порнуху с сюжетом"  игры,в которые надо 10050модов,для работоспособности запихать. 

И вот это тожеТ_Т

Ну что-то ж игра читает. Она не может дать развилку действий чара, если флага нет. Может его просто спрятали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Shinge сказал:

Либо баг. Либо роман с Асей,как тот суслик. Которого нет,но он есть:) Либо, это мы/гГ считаем,что он есть,а на самом деле....

Я думаю, что вся эта возня с Астарионом -  ещё далеко не роман. До настоящего романа там надо будет ещё ту чечетку сплясать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, Shapoklyaksa сказал:

Я думаю, что вся эта возня с Астарионом -  ещё далеко не роман. До настоящего романа там надо будет ещё ту чечетку сплясать. 

Ну вот потому я и задаюсь вопросом - а сколько там в итоге флагов?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
47 минут назад, Shapoklyaksa сказал:

Я думаю, что вся эта возня с Астарионом -  ещё далеко не роман. До настоящего романа там надо будет ещё ту чечетку сплясать. 

Смотря что понимать под романом. Какой-то любви там пока и близко нет, но в контексте игры это и есть роман, а что еще? Секс по дружбе?

Изменено пользователем Соня Соня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Соня Соня сказал:

Смотря что понимать под романом. Какой-то любви там пока и близко нет, но в контексте игры это и есть роман, а что еще? Секс по дружбе?

Просто перепихон по пьянке? Эхх. Помню у нас в партии один так развлек свою гному на каком-то празднике. А потом,гм ему ребятятенькой отглумился:> прикольно было.хэх....(грустно ковыряет свой темный уголок)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это роман со странными тараканами Астариона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Соня Соня сказал:

Смотря что понимать под романом. Какой-то любви там пока и близко нет, но в контексте игры это и есть роман, а что еще? Секс по дружбе?

Ну (я рассматриваю это со стороны ГГ) воспринимается скорее как секс по дружбе. Астарион очень странное создание. 

Своя бессвязная имха
 

Астарион своё время с ГГ обозначает несерьёзными словами - "интрижка", "развлечение" и так далее, ясно подчеркивая - никаких обязательств, не смеши меня. 

Но при этом, в отличие от персонажей типа Изабеллы и Зеврана, которые в принципе привыкли к свободным отношениям и не парятся, если ты им отказываешь/параллельно романсишь кого-то ещё, у Астариона так-то подпекает, если ГГ (на высоком одобрении) выбирает не его. Может, дело в задетом самолюбии (и мысли, что его не учли ибо знают, что он упырь), но вот мне теперь интересно, какой будет его реакция, если после их "интрижки" ГГ начнет оказывать знаки внимания кому-то другому, причем с обоснуем в духе "Мы вроде с тобой оба свободные люди и ничего друг-другу не обещали". Интересно также, будет ли сам Астарион поглядывать в сторону других НПЦ, так как его стремление знакомиться и переводить знакомство в горизонтальную плоскость - ещё и способ погладить своё самолюбие. 

Так пока отношения с ним очень поверхностны - и он старательно подаёт себя, как идеального любовника. Аккуратный и покладистый во время свиданки, бархатно-мурлычащий после свиданки. Но при этом у нас тут и отсутствующий взгляд во время секса (со слов ГГ) и ещё куча тараканов, которых он старательно прячет и выдаёт осторожно, по штучке. Возможно, на этом этапе в полном релизе, ГГ может уйти романсить кого-то другого или просто всё прекратить. Если же ГГ продолжит, то придется иметь дело с Астарионом во всей его красе и характере, с его паранойей, нежеланием быть от кого-то эмоционально зависимым и расстройстве из-за того, что он уже эмоционально зависим (на высоком отношении и, вероятно, после романа, одна из его реплик помощи ГГ в предсмертном состоянии звучит "Я запретил тебе умирать!". Взволнованным, нервным голосом).

Если ГГ это перетерпит и после этого ещё захочет быть с ним, уже можно говорить именно о романе, где персонажи уже вовлечены друг в друга настолько, что это уже очень серьёзно. 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
21 минуту назад, Shapoklyaksa сказал:

Ну (я рассматриваю это со стороны ГГ) воспринимается скорее как секс по дружбе. Астарион очень странное создание. 

Своя бессвязная имха

Астарион своё время с ГГ обозначает несерьёзными словами - "интрижка", "развлечение" и так далее, ясно подчеркивая - никаких обязательств, не смеши меня. 

Но при этом, в отличие от персонажей типа Изабеллы и Зеврана, которые в принципе привыкли к свободным отношениям и не парятся, если ты им отказываешь/параллельно романсишь кого-то ещё, у Астариона так-то подпекает, если ГГ (на высоком одобрении) выбирает не его. Может, дело в задетом самолюбии (и мысли, что его не учли ибо знают, что он упырь), но вот мне теперь интересно, какой будет его реакция, если после их "интрижки" ГГ начнет оказывать знаки внимания кому-то другому, причем с обоснуем в духе "Мы вроде с тобой оба свободные люди и ничего друг-другу не обещали". Интересно также, будет ли сам Астарион поглядывать в сторону других НПЦ, так как его стремление знакомиться и переводить знакомство в горизонтальную плоскость - ещё и способ погладить своё самолюбие. 

Так пока отношения с ним очень поверхностны - и он старательно подаёт себя, как идеального любовника. Аккуратный и покладистый во время свиданки, бархатно-мурлычащий после свиданки. Но при этом у нас тут и отсутствующий взгляд во время секса (со слов ГГ) и ещё куча тараканов, которых он старательно прячет и выдаёт осторожно, по штучке. Возможно, на этом этапе в полном релизе, ГГ может уйти романсить кого-то другого или просто всё прекратить. Если же ГГ продолжит, то придется иметь дело с Астарионом во всей его красе и характере, с его паранойей, нежеланием быть от кого-то эмоционально зависимым и расстройстве из-за того, что он уже эмоционально зависим (на высоком отношении и, вероятно, после романа, одна из его реплик помощи ГГ в предсмертном состоянии звучит "Я запретил тебе умирать!". Взволнованным, нервным голосом).

Если ГГ это перетерпит и после этого ещё захочет быть с ним, уже можно говорить именно о романе, где персонажи уже вовлечены друг в друга настолько, что это уже очень серьёзно. 

Hide

Стоп-стоп. Там не отсутсвующий взглд . Там  "скованый". Может, есть, кнечно, дугой вариант реплики, но у меня было так (это тот момент, где отвечает, что боялся потерять контроль).

Тараканы у него , после новых далогов, стали впоне ясными. Он пытается тянуть на себя всемогущество потому что боится (кстати в сцене знакомсва добавили про прятаться за спины, это там где вилться в стадо). Причем всемогущество в своем понимании. А иногда под этим просыпается таки реальный он, в основном когда ломашь ему сценарий его масок и он внужден реагрировать быстро ( в смысле вот то выше мной упомянутое "нехочешь, ну и ладно"). Но что там в этом реальном Асе - еще не ясно.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
29 минут назад, Shapoklyaksa сказал:

Ну (я рассматриваю это со стороны ГГ) воспринимается скорее как секс по дружбе. Астарион очень странное создание. 

Так тут от отыгрыша зависит и от ГГ. Для моих ГГ это не совсем секс по дружбе. Конечно, никаких самообманов насчет серьезности происходящего нет. А вот некоторые расчеты на будущее, с намерением крепко привязать, и фиг Асти куда-то сбежит, есть. 

29 минут назад, Shapoklyaksa сказал:

но вот мне теперь интересно, какой будет его реакция, если после их "интрижки" ГГ начнет оказывать знаки внимания кому-то другому, причем с обоснуем в духе "Мы вроде с тобой оба свободные люди и ничего друг-другу не обещали".

Я терпеть не могу измены, даже если отношения только на сексе завязаны. Так что для меня знаки внимания кому-то другому, когда есть партнер, - табу. А если Асти что-то такое выкинет, без зубов останется. Хотя я уверена, что не выкинет, просто потому что смысла нет. Он ГГ больше всех из партии доверяет, и больше всего плюх именно от этих отношений получит. Так что для него нет никакого смысла переключаться на кого-то еще. Другие ради него Кассадора убивать точно не пойдут. А Астарион хоть и дурак, но не совсем. 

 

Изменено пользователем Соня Соня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Соня Соня сказал:

Я терпеть не могу измены, даже если отношения только на сексе завязаны. Так что для меня знаки внимания кому-то другому, когда есть партнер, - табу.

Я вот тоже 1раз,поглядела,что будет,если сначала с Асей,потом с Гейлом. Во 1х осталось чувство гадливости. Во 2х-Ася все равно на это ни как не отреагировал. В 3х ролик был в разработке.  Но так мне тоже интересно,допилят ли потом реакции персонажей на вот такие финты.

31 минуту назад, Соня Соня сказал:

больше всего плюх именно от этих отношений получит.

Да думаю не сильно больше того же Гейла. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Shinge сказал:

Да думаю не сильно больше того же Гейла.

Э? О чем речь? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...