Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Тема про сопартийцев и романы

История которого из сопартийцев заинтриговала больше всего?  

317 проголосовавших

  1. 1. Лучший на ваш взгляд роман. Кто затронул сердце Тава?

  2. 2. История которого из сопартийцев заинтриговала \ понравилась больше всего?

    • Лаэзель, яростная воительница гит
    • Уилл, благородный воитель, заключивший сделку с дьяволом
    • Астарион, низший вампир
    • Гейл, волшебник из Уотердипа, возжелавший недоступного смертным
    • Шэдоухарт, верная служительница Шар
    • Карлах, загадочная беглянка из ада
    • Хальсин, мудрый друид и защитник Рощи
    • Минтара, дроу-паладин из глубин Подземелья
    • Джахейра, воин, друид и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II
    • Минск (и Бу?), могучий варвар и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II


Рекомендуемые сообщения

Balsurs-Gate-3-Final-Art-1200x628.jpg.da517068b1e03aed648dfc7f0a197335.jpg

You must gather your party before venturing forth.

Спойлеры прячем под соответствующий кат


Текущие доступные для вербовки компаньоны: Шедоухарт, Астарион, Гейл, Уилл, Лаэ'зель, Карлах, Халсин / Минтара (взаимоисключающие), Джахейра, Минск.

Список лагерных катсцен и контента со спутниками от @juliabee

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Shinge сказал:

И судя по картинке,могут добавить варвара. Но это может быть просто символ нового года. Мужик в тигриный башке¯\_(ツ)_/¯

хочу барда(((((. Буду держать кулачки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Greza2502 сказал:

хочу барда(((((. Буду держать кулачки.

Мне кажется в этот раз будет варвар или паладин, так как кастерские классы уже два подряд были

Изменено пользователем Ligade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Greza2502 сказал:

хочу барда(((((. Буду держать кулачки.

Ну он рано или поздно появится. Куда без классического барда то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, Ligade сказал:

Мне кажется в этот раз будет варвар или паладин, так как кастерские классы уже два подряд были

Ставлю на варвара, там даже в архетипах был тотем тигра, но я не помню в какой книге, может и не в пхб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, Джахейра сказал:

не в пхб.

Не в пхб, но Гитиянкам это не помешало, как и глубинным гномам с Дуэргамами)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если учесть, что есть шансы также получить Карлач как спутницу, в таком случае класс вероятней всего будет паладин. И никаких бардов с варварами

Прям ее описание 

507279585_.PNG.1066f23ab979aca3ae8f2066c208708b.PNG

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клятва покорения же из Xanathar’s Guide to Everything. Не думаю что оттуда что-нибудь в игру попадёт.  И вообще, так же как остальных, её можно будет прокачивать с первого уровня, а значит клятву мы сами ей выберем из того что есть в руководстве игрока. Я оооочень сомневаюсь, что будет по другому. Хотя конечно всё возможно, но...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если она торчит так далеко, то может быть и третьего уровня. Тогда выбрать ей клятву можно будет только если сам ею и играешь. 

Апд. 

Я забыла, что это не ПФ и нам дают раскидать способности спутникам. 

Тогда да, клятву выберут игроки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Джахейра сказал:

Тогда да, клятву выберут игроки

Очень странный момент на самом деле, ибо мне всегда казалось, что клятва больше про отыгрыш, чем геймплей. И не факт, что ее характер и мировоззрение под все клятвы подойдет.

https://www.youtube.com/clip/Ugwp7Xldi0pPvINhbbZ4AaABCQ А вообще, у нее в репликах находили как она поет. Но на барда она вот вообще не смахивает

2 часа назад, Трактор сказал:

Не думаю что оттуда что-нибудь в игру попадёт

Хз, что попадет или нет, уже есть материал из не пхб, если им нужно что то будет, типа вампирских фич для Астриона или Гитиянки, Лариан это добавляют. И мне вот до сих пор интересно, как будут реализовывать Минска как рейнджера. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Ligade сказал:

реализовывать Минска как рейнджера. 

Ну, у рейнджеров все еще есть боевые стили, дадут двуручный бой. Призыв фамильяра - Бу. Ментальные статы можно оставить как в БГ2, благо для произнесения заклинаний ментальная характеристика больше не нужна. А что еще рейнджеру надо? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
22 минуты назад, Джахейра сказал:

дадут двуручный бой

Но ведь только на втором уровне  выбор боевого стиля дают, значит при желании можно будет и другой взять? И дадут ли его и обычным рейнджерам, или же только у Минска будет или уже есть, просто я не заметил?

 

 

Изменено пользователем Ligade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Ligade сказал:

Но ведь только на втором уровне  выбор боевого стиля дают

На втором, но я не вижу проблемы, если игрок возьмет ему парный бой или щит+меч. 
Другой вопрос, что я бы не удивилась, выдай они Минска уже частично раскачанным (и с уровнем варвара, например) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Джахейра сказал:

На втором, но я не вижу проблемы, если игрок возьмет ему парный бой или щит+меч. 
Другой вопрос, что я бы не удивилась, выдай они Минска уже частично раскачанным (и с уровнем варвара, например) 

Вроде бы Лариан всегда дают игрокам самим раскачивать героев, в DOS2 так вообще давали выбрать класс спутникам, а после еще и зеркало, в котором абсолютно все можно было с нуля переделать, вроде бы даже внешность им (но это не точно), я бы Гейлу немного статы перекрутил, не нравятся мне его 15 телосложения, да и когда уже добавят альтернативного хумана...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Ligade сказал:

Вроде бы Лариан всегда дают игрокам самим раскачивать героев, в DOS2 так вообще давали выбрать класс спутникам, а после еще и зеркало, в котором абсолютно все можно было с нуля переделать, вроде бы даже внешность им (но это не точно), я бы Гейлу немного статы перекрутил, не нравятся мне его 15 телосложения, да и когда уже добавят альтернативного хумана...

Я думаю тут мы точно можем не надеяться на смену класса спутникам, если только мультикласс не завезут. Статы они временами перекручивают, на старте у Шедоухарт было что-то совсем печальное. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 минут назад, Джахейра сказал:

Статы они временами перекручивают

Я помню) Сначала Астарион был с интой 9, потом у Шедоу вроде только 8 стало. При том она полуэльф, а у них лучше всех со статами, правда ей +2 к харизме толком и не нужна.

Но Гейл с Уиллом из-за своих +1 ко всем статам в итоге хрень какую то имеют с девятками и прочим, которые мне покоя не дают(

7 минут назад, Джахейра сказал:

смену класса спутникам

Смотрю на Шедоухарт, и таки думаю, что шанс на смену архетипа/божества у нас все таки будет, но это не точно

Плюс у меня пати какое то не боевое, уже заглядываюсь на Паладина с клятвой Древних вместо Варлока под Феей

Изменено пользователем Ligade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Джахейра сказал:

на старте у Шедоухарт было что-то совсем печальное

Ей даже дважды статы меняли.

Кстати а как у Уилла со статами кто помнит? У него на старте вообще какой-то ужас был, и я не помню меняли ему что-то, или нет. Игру я снёс, только для того что бы это узнать, снова устанавливать её я не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

image.png.5d6ea33a39acc95e454d31d6532ecbfc.png

В принципе неплохо, для человека 16 - стартовый максимум. Но ловкость - тихий ужас

Изменено пользователем Джахейра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит ему со старта так ничего и не поменяли. Печально, с такими статами - считай калека. Что бы ему просто не поставить ловкость, телосложение и харизму на шестнадцать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
23 минуты назад, Джахейра сказал:

В принципе неплохо, для человека 16 - стартовый максимум. Но ловкость - тихий ужас

Просто срань, тут надо силу и мудрость привести к десяткам, и поменять местами консту с ловкостью. И после на 4 уровне сделать 14 телосложения и 16 ловкости, прекрасные статы бы вышли. Гейл так же по идее, только местами харизму с интой поменять. Хотя эта их неклассовая харизма/инта нафиг не сдалась, но с однерками иначе четные статы не сделать вроде

Изменено пользователем Ligade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Ligade сказал:

Просто срань, тут надо силу и мудрость привести к десяткам, и поменять местами консту с ловкостью. И после на 4 уровне сделать 14 телосложения и 16 ловкости, прекрасные статы бы вышли. Гейл так же по идее, только местами харизму с интой поменять. Хотя эта их неклассовая харизма/инта нафиг не сдалась, но с однерками иначе четные статы не сделать вроде

 

 

Можно сделать Уиллу все ненужное по 10, агилу 16, выносливость 14, харизму 16. Либо забить на ненужные статы и выставить их все на 9, тогда получится все остальное по 16.  Гейл аналогично.
Но зачем вообще делать 16 выносливости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Джахейра сказал:

Но зачем вообще делать 16 выносливости?

Для концентрации, хитов и спасбросков по телосложению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
14 минут назад, Джахейра сказал:

Можно сделать Уиллу все ненужное по 10, агилу 16, выносливость 14, харизму 16. Либо забить на ненужные статы и выставить их все на 9, тогда получится все остальное по 16.  Гейл аналогично.
Но зачем вообще делать 16 выносливости?

Таки одно очко нереализованное останется, мне оно покоя не даст:react_bgg:

И все равно альтернативной хуман лучше будет, там спокойно можно сделать им Харизму/Интеллект 16, Ловкость 16 Телосложение 14, одну стату на 10, две другие по 8. Плюс черта (и навык еще вроде, но не уверен) дополнительная, идеально

Изменено пользователем Ligade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
11 минут назад, Трактор сказал:

Для концентрации, хитов и спасбросков по телосложению.

Есть овердофига заклинаний, которые не требуют концентрации, 16 стамины слишком жирно для не танка, для танка впрочем тоже. Помимо спасбросков по телосложению, есть еще спасы по мудрости, и лучше бы там не иметь -1

1 минуту назад, Ligade сказал:

И все равно альтернативной хуман лучше будет, там спокойно можно сделать им Харизму/Интеллект 16, Телосложение 14, одну стату на 10, две другие по 8. Плюс черта (и навык еще вроде, но не уверен) дополнительная, идеально

Да, это явно веселее, чем все на +1 xD

Изменено пользователем Джахейра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...