Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Тема про сопартийцев и романы

История которого из сопартийцев заинтриговала больше всего?  

317 проголосовавших

  1. 1. Лучший на ваш взгляд роман. Кто затронул сердце Тава?

  2. 2. История которого из сопартийцев заинтриговала \ понравилась больше всего?

    • Лаэзель, яростная воительница гит
    • Уилл, благородный воитель, заключивший сделку с дьяволом
    • Астарион, низший вампир
    • Гейл, волшебник из Уотердипа, возжелавший недоступного смертным
    • Шэдоухарт, верная служительница Шар
    • Карлах, загадочная беглянка из ада
    • Хальсин, мудрый друид и защитник Рощи
    • Минтара, дроу-паладин из глубин Подземелья
    • Джахейра, воин, друид и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II
    • Минск (и Бу?), могучий варвар и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II


Рекомендуемые сообщения

Balsurs-Gate-3-Final-Art-1200x628.jpg.da517068b1e03aed648dfc7f0a197335.jpg

You must gather your party before venturing forth.

Спойлеры прячем под соответствующий кат


Текущие доступные для вербовки компаньоны: Шедоухарт, Астарион, Гейл, Уилл, Лаэ'зель, Карлах, Халсин / Минтара (взаимоисключающие), Джахейра, Минск.

Список лагерных катсцен и контента со спутниками от @juliabee

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, juliabee сказал:

ему как, водобоязнь вернули или так оставили?

Тут я не знаю, играла в последний раз уже довольно давно (по-моему, когда сорков ввели), а до конца проходила и того давнее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ничего про водобоязнь не видела соу фар, а вот новоприобретенное умение входить в дома без приглашения он откомментировал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Trissafae сказал:

Я знаю тех, кто играл отродьями в Пятерке, знаю мастеров, у которых играли. Это немного хоумбрю, считай, потому что приходится придумывать всякое для баланса, но ничего противоречащего прям правилам в этом нет. 

Это не немного, это homebrew в чистом виде, поскольку в официале есть дампиры, как игрораса, а отродье вообще-то в монстрятнике прописано, со всякими интересными фишками типа резистов к немагическому оружию, вампирской регенки, специфических статов, отдыха строго в могилке (или с собой в мешочке землю могильную таскать) и так далее. Можно, конечно, это все нафиг отрезать, только каким боком это будет отродье, тем более, отродье из FR?

27 минут назад, Trissafae сказал:

К тому же, в случае Астариона большинство проблем отродья с игромехом решает личинка. 

У Астарика-отродья от собственно отродья были водобоязнь и укус, как бы все. Вот ровно та же ситуация: какое из Астарика отродье, если у него практически всего того, что должно быть, нету? Соответственно, если водобоязнь у него убрали с концами, то это уже, возможно, дампир. Поскольку в 5ке понятие дампира изрядно расширили (им можно не только родиться, но и стать), то в таком виде, то есть, личинка трансформировала отродье в дампира, это уже где-то как-то вписывается в игромех, а лор, в данном случае, подчинится.

2 минуты назад, Shellty сказал:

Я ничего про водобоязнь не видела соу фар, а вот новоприобретенное умение входить в дома без приглашения он откомментировал.

Раньше, когда Астарик заходил в воду (сражение с гарпиями на берегу, подход к пещере медвесычки), он каждый раунд огребал урон в размере 1 хита. В 7м патче, если не путаю, это дело исчезло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
22 минуты назад, juliabee сказал:

Это не немного, это homebrew в чистом виде, поскольку в официале есть дампиры, как игрораса, а отродье вообще-то в монстрятнике прописано, со всякими интересными фишками типа резистов к немагическому оружию, вампирской регенки, специфических статов, отдыха строго в могилке (или с собой в мешочке землю могильную таскать) и так далее. Можно, конечно, это все нафиг отрезать, только каким боком это будет отродье, тем более, отродье из FR?

Я знаю, что есть люди, которые считают, что система превыше всего, конечно, но я считаю, что система в играх с опорой на сюжет и персонажей служит им в первую очередь, а не они системе. Если что-то не прописано в рулбуке, то единственное, что это означает - решение за мастером. То же самое и в видеоиграх, задача которых не состоит в том, чтоб перенести правила настолки 1 в 1. Поэтому, кмк, нет особой разницы в монстрятнике разумная раза прописана или в РН, или в ММ, или ещё где. Она прописана - можно использовать. Это я к тому, что если для истории Астика важно то, что он именно vampire spawn, то я считаю, что именно этим он и должен быть.

Но тут точки зрения разнятся, конечно, поэтому не буду спорить, если вы считаете, что все должно быть строго по букве правил)

В старых патчах, емнип, вампирский реген у Астариона вроде был. Про резисты честно не помню. Вообще, учитывая, что личинка убрала негативные эффекты отродья, было бы только честно, если бы она убрала и позитивные. Иначе бы получилось совсем нечестно.

Но учитывая вообще, что это не финальный билд, один черт знает как Ларианы это все ещё вывернут, тут я согласна. 

Изменено пользователем Trissafae

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Trissafae сказал:

Поэтому, кмк, нет особой разницы в монстрятнике разумная раза прописана или в РН, или в ММ, или ещё где. Она прописана - можно использовать.

Если бы Астарик получил хотя бы половину всего того, что у отродий в монстрятнике нарисовано, я бы так не докапывалась :)

5 минут назад, Trissafae сказал:

В старых патчах, емнип, вампирский реген у Астариона вроде был. Про резисты честно не помню.

Полтора года назад (с 1го по 3й патч, если не путаю) не было, ни того, ни другого. И когда этот чудилка во время драки с гарпиями отлетал из-за своей идиотской водобоязни, потому что регенки у него не было, я сильно злилась, да. 

8 минут назад, Trissafae сказал:

Вообще, учитывая, что личинка убрала негативные эффекты отродья, было бы только честно, если бы она убрала и позитивные. Иначе бы получилось совсем нечестно.

Но тогда какое он нафиг отродье-то? :) Именно в этом и проблема же: если есть четкое описание, и кто-то под это описание на 99% не подходит, значит, этот кто-то не тот. И попытки Ларианов сказать: "Нет, раз мы сказали, что это отродье, значит, на описание можно не смотреть", меня как-то не впечатляют, уж извините. Раз все качества изменились, значит, персонаж трансформировался во что-то другое, пусть и временно.

22 минуты назад, Trissafae сказал:

Но учитывая вообще, что это не финальный билд, один черт знает как Ларианы это все ещё вывернут, тут я согласна. 

Я все же надеюсь, что раз они водобоязнь убрали, значит, игроки им все же вдолбили, что проще взять нормальные рецепты из официала, чем громоздить гору маловнятных объяснений неизвестно зачем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, juliabee сказал:

Но тогда какое он нафиг отродье-то? :)

Мы с вами просто на фундаментально разных уровнях это все воспринимаем. Вы с точки зрения системы, я с точки зрения истории. История говорит нам, что он именно отродье, а не вампир, не дампир, и никто другой. Для меня это значит, что он отродье, и без разницы что там в статах у него, которые можно гнуть личинкой в какую удобно игромеху сторону. 

Причем, прошу заметить, правилам Пятёрки ДнД это все нигде вообще не будет противоречить. Как и лору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Trissafae сказал:

История говорит нам, что он именно отродье, а не вампир, не дампир, и никто другой.

История нам пока что говорит о том, что он БЫЛ отродьем до внедрения личинки. О том, что он из себя представляет в момент встречи с ГГ и дальше, нам еще не рассказали (поэтому я продолжаю надеяться на то, что игроки Ларианов все-таки додавят куда надо).

9 минут назад, Trissafae сказал:

Причем, прошу заметить, правилам Пятёрки ДнД это все нигде вообще не будет противоречить. Как и лору.

В лоре FR и конкретно мира Абейр-Торил, вообще-то, есть рассказы и про вампиров, и про отродий, и с этой точки зрения Астарик - "неведома зверушка", а никак не отродье. Что касается правил 5ки, то вы же сами написали, что раз есть описание, неважно где, значит, можно использовать. А раз явление описанию не соответствует, значит, либо это не оно, либо сеттинг свой, где можно проявлять фантазию в любом направлении, либо в наличии противоречие официалу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
23 минуты назад, juliabee сказал:

История нам пока что говорит о том, что он БЫЛ отродьем до внедрения личинки. О том, что он из себя представляет в момент встречи с ГГ и дальше, нам еще не рассказали (поэтому я продолжаю надеяться на то, что игроки Ларианов все-таки додавят куда надо).

В лоре FR и конкретно мира Абейр-Торил, вообще-то, есть рассказы и про вампиров, и про отродий, и с этой точки зрения Астарик - "неведома зверушка", а никак не отродье. Что касается правил 5ки, то вы же сами написали, что раз есть описание, неважно где, значит, можно использовать. А раз явление описанию не соответствует, значит, либо это не оно, либо сеттинг свой, где можно проявлять фантазию в любом направлении, либо в наличии противоречие официалу. 

То есть, по вашей логике, Вален в NWN: HotU перестает быть тифлингом, если с помощью истинного имени убрать его жажду крови и становится "неведомой зверушкой"? Или как это работает? Есть какой-то лимит изменений или, допустим, то, что Астарион ходит под солнцем, уже автоматически выписывает его из отродий?

Личинка это ведь, по сути, рулбрейкер своеобразный, который может делать всякое, с ее помощью можно гнуть систему как хочешь. Поэтому описание отродий из монстрятника с ее помощью точно так же гнется как угодно создателям. Но правилам и лору это все еще не противоречит.

А если, как вы говорите, она меняет природу Астариона, то можно сказать, что и природу всех остальных она тоже меняет, смысл его тогда выделять отдельно ¯\_(ツ)_/¯

Изменено пользователем Trissafae

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты главное вольного торговца от совокотов не включай, улетишь:507074753840939012:

И даже сами создатели на столе и плюют на свой лор и правила, че уж про сторонних разработчиков говорить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Trissafae сказал:

То есть, по вашей логике, Вален в NWN: HotU перестает быть тифлингом, если с помощью истинного имени убрать его жажду крови и становится "неведомой зверушкой"?

В NWN я играла только в основную кампанию и уже сильно давно. Так что если хотите продолжать использовать этот пример, то разверните, пожалуйста. 

14 минут назад, Trissafae сказал:

Есть какой-то лимит изменений

Да, именно. Согласитесь, есть разница между "совсем да", "не совсем" и "совсем не". Приведу свой пример. Если птица выглядит как утка, крякает как утка, плавает, как утка, ест как утка, и из яиц вылупляются утята, то я соглашусь с тем, что это утка. Если все, кроме... например, последнего пункта, то я засомневаюсь, но могу допустить, что это утка, которой какая-то зараза яйца подменила. А если птица выглядит как утка, но каркает как ворона, не плавает, ест как ворона, и из яиц получаются воронята, то, уж простите, я не поверю, что это утка, какую бы красивую историю мне не рассказали. Точнее, если эта красивая история происходит в мире, где такие экзотичные утки, то вопросов нет, но в мире Абейр-Торил утки - все еще утки, так что я скорее поверю в то, что это ворона, на которую повесили иллюзию :)

В применении к Астарику, из всего спектра свойств, которые должны быть у отродья (и положительных, и отрицательных), у него были только водобоязнь и укус. Это даже не половина, это вообще ниочем. Я понимаю, почему Ларианы сделали именно так: его величество баланс и все такое, полноценное отродье на первой карте - смерть всему живому и неживому, разве что гитиянки смогут его слегка поцарапать. Опять же, для полноценной реализации отродья много чего придется в движке подкручивать, а это лишние затраты и время. Проблема в том, что изменений СЛИШКОМ много, вплоть до того, что Астарик внезапно задышал, хотя нежить этим в принципе не страдает, и кровь из него течет, когда в него гоблы острым тычут. По факту, получается, что Астарик стал... живым эльфом, разве что клыки великоваты, и кровушки периодически хочется (причем если ему не позволять, то он и не настаивает даже). Та самая утка, которая выглядит уткой, но во всем остальном, вплоть до физиологии, уже не утка ни разу. Где-то там, в глубине души, Астарик может продолжать себя отродьем чувствовать, но ИМХО он им уже (пока?) не является.

Я предпочитаю исходить из того, что вижу в игре, а не того, что мне рассказывают Ларианы, хотя бы потому, что во-первых, рассказ пока что сильно неполон (и в итоге может оказаться, что Астарик изначально был дампиром, а вовсе не отродьем, имеющаяся инфа этому предположению не противоречит, а спойлерить вотэтоповороты глупо), а во-вторых, всякого рода рулбрейкинг я нормально воспринимаю строго в разумных дозах, а при переборе считаю это все попыткой отмазать собственную лень. Раз уж Ларианы пошли на то, чтобы выдать игрокам отродье в качестве игрорасы (потому что Астарика можно будет взять в качестве ГГ в том числе), то это отродье должно быть хотя бы похоже на правду: банально могильная земля с собой в мешочке, ведь несложно же, и на баланс вообще никак не влияет. Но раз они пошли в сторону приведения Астарика к дампиру, я только за, меньше замученных сов на глобусах всегда лучше. 

2 часа назад, Trissafae сказал:

А если, как вы говорите, она меняет природу Астариона, то можно сказать, что и природу всех остальных она тоже меняет, смысл его тогда выделять отдельно ¯\_(ツ)_/¯

В физиологию личинка вмешивается только у дроу, и то весьма мягко: снятие штрафа к целкости из-за яркого освещения - это, как по мне, даже близко не то же самое, что с Астариком случилось. Тут если проводить аналогию, то... ну как если бы игрок сгенерил полуорка, а после подсадки личинки внезапно получил бы эльфийку по всем статам и параметрам, кроме голоса. :) 

9 минут назад, Ligade сказал:

Ты главное вольного торговца от совокотов не включай, улетишь

Ой, не давите на больное. Еще б я знала, как игру купить без карт иностранных государств....

10 минут назад, Ligade сказал:

И даже сами создатели на столе и плюют на свой лор и правила, че уж про сторонних разработчиков говорить

Эмм... если сами создатели тем или иным способом подтверждают то, что делают сторонние разработчики, то у меня опять-таки вопросов нет. Но вот в случае с BG3... спустя полгода после старта РД вышел визардовский гайд по Равенлофту, и я, честно признаюсь, искренне надеялась на то, что получу всю необходимую инфу, чтобы перестать напрягаться на тему Астарика. Ан нет, не было там ни вампиров, ни отродий в качестве игрорас, зато были изрядно расширенные дампиры, в рамки которых Астарик вписался практически идеально (после 7го патча уже без "практически"). Так что, я предпочитаю больше Визардам верить, чем Ларианам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Личинка тут - буквально то же самое, что и могущественный артефакт. Если удалить личинку, Астарион все еще будет vampire spawn, какие бы бенефиты она ему не давала, пока он ее "носит". Возможно оно уже не удаляется, как знать, но тогда, опять же, если пересматривать "статус" Астариона, то и статус всех носителей нужно пересмотреть. Вы говорите, что личинка только для дроу что-то меняет, но это неправда. Как минимум, она всех наделяет телепатией. Считать ли от этого всю партию теперь иллитидами? Позвольте использовать ваш пример:

27 минут назад, juliabee сказал:

А если птица выглядит как утка, но каркает как ворона, не плавает, ест как ворона, и из яиц получаются воронята, то, уж простите, я не поверю, что это утка, какую бы красивую историю мне не рассказали.

А если эта утка делала все, что делают утки, а потом ей в голову заползла какая-то гадость и она изменилась - это все еще утка? А если гадость выползла и она снова делает все, что положено добропорядочной утке - это утка? Всегда была утка? Или некоторое время это была ворона?

На самом деле, это философские вопросы, на которые ответ у каждого будет отличаться. Я вот, допустим, не вижу почему авторы должны вдруг взять и поменять "отродье" на "дампира" только потому, что что-то влезло ему в голову и он по статам теперь больше похож на последнего. Вы, скорее всего, считаете что надо поменять. Но решать не вам и не мне, а авторам. И по лору и правилам ДнД ничего не мешает им сделать хоть так, хоть эдак.

Изначально вы написали, что Астарион "поперек лора и правил". Так вот не поперек. Нет ничего такого в правилах, чему бы это все противоречило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, juliabee сказал:

В физиологию личинка вмешивается только у дроу, и то весьма мягко: снятие штрафа к целкости из-за яркого освещения

Но нам же всю дорогу сюжет транспарантами вывешивает сообщения о том, какая это ОСОБЕННАЯ ЛИЧИНКА НЕ ТАКАЯ КАК ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ЛИЧИНКИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Trissafae сказал:

Если удалить личинку, Астарион все еще будет vampire spawn, какие бы бенефиты она ему не давала, пока он ее "носит".

У вас есть доступ ко второй и третьей главам? Или хотя бы был? Это спойлер? Просто в РД этой инфы нет, скорее даже, наоборот. Поскольку в механизме, сидящем у ГГ в голове, есть две компоненты: сама по себе личинка и нетерильская магия, которая на личинку наложена, то, по моему мнению, находящаяся в стазисе личинка отвечает строго за связь (согласно тем свойствам, которые по правилам 5ки есть у иллитидов), а вот за адаптацию тела носителя под нужные условия отвечает уже магия, и поэтому процесс трансформации от наличия/отсутствия личинки не зависит.

8 часов назад, Trissafae сказал:

Вы говорите, что личинка только для дроу что-то меняет, но это неправда. Как минимум, она всех наделяет телепатией. Считать ли от этого всю партию теперь иллитидами?

Я бы сказала, что это вы неправы. Личинка никого ничем не наделяет, она работает сама по себе, обеспечивая связь с такими же личинками (потому что чтение мыслей у тех, в чьей голове личинки нет, для ГГ возможно только с соответствующим заклинанием) и трансляцию воли Абсолюта, а после смерти носителя вылезает из головы. Тот факт, что ГГ сотоварищи могут с личинкой как-то взаимодействовать, в РД никак не объясняется (это может быть и фирменное Лариановское чузенство, и "особые" личинки, и божественное вмешательство, и все, что угодно).

8 часов назад, Trissafae сказал:

На самом деле, это философские вопросы, на которые ответ у каждого будет отличаться. Я вот, допустим, не вижу почему авторы должны вдруг взять и поменять "отродье" на "дампира" только потому, что что-то влезло ему в голову и он по статам теперь больше похож на последнего. Вы, скорее всего, считаете что надо поменять. Но решать не вам и не мне, а авторам. И по лору и правилам ДнД ничего не мешает им сделать хоть так, хоть эдак.

То, что Ларианам никто (и походу Визарды тоже) не может помешать извращаться как угодно, оно конечно. Но читала я как-то рассказы о том же Джандере Санстаре (Jander Sunstar), которые есть часть лора FR и мира Абейр-Торил, и там бедолаге боги (не абы кто) в лоб сказали, мол, извиняй, но вампиризм мы не лечим (только True Resurrection, поддакнули правила), можем тебя поменять, но строго в границах святилища, и если выйдешь за границу, то уже не войдешь обратно (т.е. трансформация была временной, удерживалась на прямой подпитке от богов, и была полной, Джандер стал обратно эльфом, без желания кусаться). И когда мне Ларианы пытаются рассказать, что супер-пупер-мега-нетерильская магия дает аналогичную трансформацию (и при этом неполную)... я могу еще со скрипом поверить в то, что трансформация была необратимой (и потому что магия крутая, и потому что это разовый эффект, не требующий дальнейшей поддержки, и потому что у дампиров в 5ке прописан вариант с магическим экспериментом, пошедшим не туда), но в то, что она по щелчку снимется после убирания личинки - не верю, хоть убейте. С моей точки зрения, это откровенное неуважение к лору, вызванное тем, что Ларианам для хайпа понадобился вампир, а Визарды решили не спорить. 

10 часов назад, Trissafae сказал:

Изначально вы написали, что Астарион "поперек лора и правил". Так вот не поперек. Нет ничего такого в правилах, чему бы это все противоречило.

Где именно противоречие с лором, написала выше. Согласно правилам, Астарик на момент встречи с ГГ отродьем не является. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, juliabee сказал:

Где именно противоречие с лором, написала выше. Согласно правилам, Астарик на момент встречи с ГГ отродьем не является.

Учитывая все, что вы сверху написали, бытие Астариона отродьем все ещё не противоречит ни лору, ни правилам. Как ни крути. 

Но обсуждать с вами это дальше не вижу какого-то смысла. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.10.2022 в 16:22, Drama сказал:

У Уилла прям подтверждено, что они с Мизорой не просто развлекались, а именно в качестве эммм пары? Я его роман не смотрела даже на ютуб, говорят, там крипота :D

Если копнуть мысли Уилла, когда гоблин сообщает, что Мизору дроу утащили, то

Показать контент  

bg3_dx11 2022-10-14 23-39-36-25.jpg

Hide  
Я б поостереглась заводить отношения с мужыком, который такие чувства чувствует к другой женщине, ngl.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.10.2022 в 14:57, juliabee сказал:

Он с Мистрой спал в течение 10 дней, а потом она ушла, и влюбленный пингвин всячески пытался вернуть ее внимание. Гейл про это поет или сразу после того, как с ГГ переспит, или на следующую ночь, если выбрать не его.

Уж лучше сабмиссив Астарион, чем вот ето в ЛИ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Shellty сказал:

Я б поостереглась заводить отношения с мужыком, который такие чувства чувствует к другой женщине, ngl.

А если получить второй личиночный сон (после второго использования личинки, там, где Мечта в первый раз появляется) и наутро первым допросить Уилла, то он это вот все вслух проговаривает. Без имен, правда, но с теми же эмоциями. Именно поэтому я предпочитаю Уилла в плане романов наглухо игнорить. 

7 минут назад, Хола сказал:

Уж лучше сабмиссив Астарион, чем вот ето в ЛИ. 

У меня к Гейлу чисто познавательный интерес. А поскольку у Саммастера в анамнезе был еще и брак с одной из Избранных Мистры (одна из семи каких-то там сестер), и в этом браке Саммастер проявил себя как натуральный абьюзер, поскольку ему жена была нужна то ли, как батарейка, то ли, как способ в очередной раз до Мистры докопаться, мне всерьез любопытно, чего там Гейлу нарисуют (Красный Принц? или что-нибудь пожестче?). 

Астарик - помимо того, что я его озвучку крайне плохо переношу (острая личная несовместимость, да, как только я эти ньюбоновские "ноющие" интонации слышу, так сразу хочется удавить персонажа, лишь бы он заткнулся насовсем), я сильно не люблю всякие извращения с лором, и пока я не пойму, чего там Ларианы наворотили, и насколько оно нормально стыкуется с тем, что я об этой теме знаю, я с Астариком возиться не жажду.

Разве что Минск... но вот тут у меня сразу паника-паника. Чет не верю я в то, что Ларианы Минска потянут, поэтому сначала спойлеры, а потом уже подумаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, juliabee сказал:

А поскольку у Саммастера в анамнезе был еще и брак с одной из Избранных Мистры

Разве они с Аластриэль были прям женаты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Shellty сказал:

Разве они с Аластриэль были прям женаты?

В разных источниках по-разному, но где-то читала, что да. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, juliabee сказал:

В разных источниках по-разному, но где-то читала, что да. 

Любопытно было бы взглянуть на эти источники (Саммастер меня не волнует особо, но Аластриэль всегда была моей любимицей среди Семи Сестер и мне интересно, где это ее успели оженить).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Shellty сказал:

Любопытно было бы взглянуть на эти источники (Саммастер меня не волнует особо, но Аластриэль всегда была моей любимицей среди Семи Сестер и мне интересно, где это ее успели оженить).

Полазила и не нашла. То ли это было где-то глубоко закопано ( я полтора года назад много чего по лору FR читала), то ли я банально спутала (скорее всего, да), и именно официального брака не было. Но три года отношений, жесткий абьюз со стороны Саммастера, разрыв и попытка этого кадра подстеречь бывшую любимую женщину (то ли отомстить пытался, то ли с пониманием слова "нет" всегда были проблемы) точно были. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, juliabee сказал:

Чет не верю я в то, что Ларианы Минска потянут

А почему они могут не потянуть Минска?
Я понимаю весь сопутствующий Минску багаж ностальгии для ряда игроков (включая меня), но что там тянуть-то. Это не безмерной глубины и сложности персонаж, давайте взглянем правде в глаза.
(возможный роман с мужчиной с плюс-минус разумом ребенка будет люто дискомфортным, тут да. хорошо впишется в уже существующие ЛИ-опции, впрочем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Shellty сказал:

А почему они могут не потянуть Минска?

Потому что

32 минуты назад, Shellty сказал:

(возможный роман с мужчиной с плюс-минус разумом ребенка будет люто дискомфортным, тут да.)

Вот не верю я в то, что у Ларианов получится вытянуть этот роман так, чтобы игроку не было мучительно больно в процессе. Поэтому я сначала заспойлерю себе все по максимуму, а потом уже буду думать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, Shellty сказал:

возможный роман с мужчиной с плюс-минус разумом ребенка будет люто дискомфортным, тут да. хорошо впишется в уже существующие ЛИ-опции

а если ему тоже подсадят мозгового слизня и он сразу возмужает? И перед игроком встанет непростой выбор - слизень и вменяемый, зрелый ЛИ или Минск бэби-майнд. 🤔

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считаю, что Ларианам - чтобы не выбиваться из общей их темы - абсолютно необходимо отретконить отношения Минска с Динахейр, добавив им романтически-интимную связь, и сообщить ГГ, что он все еще по своей ведьме страдает ~полтора столетия спустя, делай с этой информацией что хочешь, ГГ.
Вот это будет правильно, вот это будет цельно, вот это привнесет дополнительной глубины в роман.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...