Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Тема про сопартийцев и романы

История которого из сопартийцев заинтриговала больше всего?  

317 проголосовавших

  1. 1. Лучший на ваш взгляд роман. Кто затронул сердце Тава?

  2. 2. История которого из сопартийцев заинтриговала \ понравилась больше всего?

    • Лаэзель, яростная воительница гит
    • Уилл, благородный воитель, заключивший сделку с дьяволом
    • Астарион, низший вампир
    • Гейл, волшебник из Уотердипа, возжелавший недоступного смертным
    • Шэдоухарт, верная служительница Шар
    • Карлах, загадочная беглянка из ада
    • Хальсин, мудрый друид и защитник Рощи
    • Минтара, дроу-паладин из глубин Подземелья
    • Джахейра, воин, друид и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II
    • Минск (и Бу?), могучий варвар и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II


Рекомендуемые сообщения

Balsurs-Gate-3-Final-Art-1200x628.jpg.da517068b1e03aed648dfc7f0a197335.jpg

You must gather your party before venturing forth.

Спойлеры прячем под соответствующий кат


Текущие доступные для вербовки компаньоны: Шедоухарт, Астарион, Гейл, Уилл, Лаэ'зель, Карлах, Халсин / Минтара (взаимоисключающие), Джахейра, Минск.

Список лагерных катсцен и контента со спутниками от @juliabee

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, вчера я обнаружила, что
а) с сопартийцами в этой игре совершенно не обязательно каким-то образом флиртовать, а достаточно просто поддерживать умеренно высокую репутацию, чтобы у них появились заблуждения насчет того, что ГГ в них заинтересована
б) у нас не партия, а отряд злоязычных бабок-сплетниц, и новости в этой среде расходятся БЫСТРО
Под каким кустом эти ребята прятались, когда ГГ с Шэдоухарт договаривались распить бутылочку вина наедине, я не знаю, но после этого ЛИЧНОГО разговора вся непринужденная вечеринка превратилась в парад пассивной агрессии:

Показать контент  

bg3_dx11 2022-10-17 03-13-49-86.jpg

bg3_dx11 2022-10-17 03-13-49-87.jpg

bg3_dx11 2022-10-17 03-13-49-88.jpg

bg3_dx11 2022-10-17 03-13-49-89.jpg

bg3_dx11 2022-10-17 03-15-04-51.jpg

bg3_dx11 2022-10-17 03-15-10-47.jpg

bg3_dx11 2022-10-17 03-19-15-06.jpg

bg3_dx11 2022-10-17 03-17-31-90.jpg

bg3_dx11 2022-10-17 03-17-36-75.jpg

Hide  
аааааа остановитес хватит стопппп мы просто хотим с вами дружит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Shellty сказал:

Под каким кустом эти ребята прятались, когда ГГ с Шэдоухарт договаривались распить бутылочку вина наедине, я не знаю, но после этого ЛИЧНОГО разговора вся непринужденная вечеринка превратилась в парад пассивной агрессии

 

Гейл еще может вас удивить)) если в сцене плетения вы ему намекнули на романтику конечно (подумать о том, чтобы подержаться за руки, достаточно)  

он после любования звездами с Шадей может начать усиленно вас у нее отбивать и предлагать секас

Hide  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Shellty сказал:

у нас не партия, а отряд злоязычных бабок-сплетниц,

И это местами просто адски смешно)
Особенно неодобряющая буквально ВСЁ лапочка Шэдоухарт хD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Belena сказал:
Гейл еще может вас удивить)) если в сцене плетения вы ему намекнули на романтику конечно (подумать о том, чтобы подержаться за руки, достаточно)

Постыдылса бы, распутник.

Показать контент  

tumblr_inline_pjox0kFO2J1skhx22_500.gif

Hide  
11 минут назад, julia37 сказал:

Особенно неодобряющая буквально ВСЁ лапочка Шэдоухарт хD

Шэдоухарт одобряет даже когда мы просто собаку гладим, не понимаю, о чом ты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Shellty сказал:

Шэдоухарт одобряет даже когда мы просто собаку гладим, не понимаю, о чом ты.

Не знаю, не знаю, меня она почему-то постоянно неодобряла) Каждое слово, буквально. Хотя я честно старалась репутацию с ней поднять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, julia37 сказал:

Не знаю, не знаю, меня она почему-то постоянно неодобряла) Каждое слово, буквально. Хотя я честно старалась репутацию с ней поднять.

Хм, с ней конечно не так просто набрать одобрение, как с Гейлом, но отыгрывая относительно добрых, но с мозгами, а не ватой в голове, и с принципами (ну вроде быть готовой выпить йаду в крайнем крайнем случае, но не превратиться в иллитида или несмотря на ништяки взять себя в руки и перестать пользовать личинку), у меня с ней всегда набирается как минимум на высокое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, julia37 сказал:

Не знаю, не знаю, меня она почему-то постоянно неодобряла) Каждое слово, буквально. Хотя я честно старалась репутацию с ней поднять.

Что за монстром ты играла, если она одобряет преимущественно ДОБРЫЕ поступки и хитрость + умение разруливать ситуации не кулаками, а словами через рот?
Спасли Арабеллу от чокнутой друидши - плюс аппрувал, погладили собаку - плюс аппрувал, убедили поймавших дофига воительницу Лей'зель тифлингов/расхитителей храма Джергала/культистов Абсолют разойтись без драки - плюс аппрувал, вызволили детеныша совуха - плюс аппрувал.
Просто КАК с ней можно не набить репутацию, играя добрым/нейтральным персонажем???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Shellty сказал:

Просто КАК с ней можно не набить репутацию, играя добрым/нейтральным персонажем???

Ну не знаю, наверное в личных разговорах, постоянно проваливая проверки на убеждение) 
Там как, поступок какой-нибудь одобрит, потом бах, обратно, и вот мы с ней туда-сюда, около нуля. В противофазе все время)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, julia37 сказал:

Ну не знаю, наверное в личных разговорах, постоянно проваливая проверки на убеждение)

Разве у нее этих проверок много? Я помню только высокий инсайт чек возле святилища Селуны и элементарный (5, кажется?) на убеждение в разговоре про Шар после этого.
Вот ее романтическая сцена, с другой стороны...
Романтические сцены у других: пришли, занялись сексом. Изи.
Романтическая сцена у Шэдоухарт: пройди проверку на убеждение. пройди скрытый инсайт чек. и может быть тебе удастся ее поцеловать. может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Shellty сказал:

Разве у нее этих проверок много? Я помню только высокий инсайт чек возле святилища Селуны и элементарный (5, кажется?) на убеждение в разговоре про Шар после этого.
Вот ее романтическая сцена, с другой стороны...
Романтические сцены у других: пришли, занялись сексом. Изи.
Романтическая сцена у Шэдоухарт: пройди проверку на убеждение. пройди скрытый инсайт чек. и может быть тебе удастся ее поцеловать. может быть.

И еще в обычных разговорах, когда упоминаешь про ее секретики, каждый раз проверки на убеждение. А мне же любопытно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати о романтических сценах.
Взглянула вчера на таковую с Астарионом, чуть не обмочилась от смеха, когда этот залитый лунным светом джефф голдблюм вышел топлесс соблазнять ГГ. Меня даже последовавшее гробовое UNDER CONSTRUCTION так не насмешило.
Уилл кринжевая крипота 0/10 вуд нот рекомменд. Я понимаю, что оно все на данном этапе у них находится на уровне "единичный секс без обязательств", но мой бох, когда мужик тебя, бровками поигрывая, прямо зовет в койку, а потом не может, потому что думает про другую бабу (и ты читаешь это в его мыслях), это, прямо скажем, причиняет некий дискомфорт.
Гейл "мы разделили уникально интимный момент, поэтому сейчас САМОЕ ВРЕМЯ РАССКАЗАТЬ ТЕБЕ ПРО МОЮ ЛЮБОВЬ К ДРУГОЙ ЖЕНЩИНЕ", уместность - его второе имя.
Лей'зель нас откровенно пугает, поэтому мы туда даже в качестве эксперимента не пошли.

Выбираю Шэдоухарт в любой день, со всеми ее намеками и неспособностью прямо озвучивать свои желания (я понимаю, жрецы Шар - не самые прямолинейные люди в мире, comes with the territory).
just gals being pals

Показать контент  

bg3_dx11 2022-10-17 03-22-51-82.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Shellty сказал:

Кстати о романтических сценах.

Я тут когда-то давно писала уже, но повторюсь, таки да, ни в одной по-моему игре сопартийцы такого не творили, и нигде я так не хохотала, как тут) Все время что-нибудь учудят)
Пройду эту игру чисто ради посмеяться хотя бы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Shellty сказал:

Выбираю Шэдоухарт в любой день, со всеми ее намеками и неспособностью прямо озвучивать свои желания (я понимаю, жрецы Шар - не самые прямолинейные люди в мире, comes with the territory).

Вот вот, уже писала, что на жж романы меня как правило не тянет, но попробовав местных мужиков, впервые за все игры, где можно в романы, пошла романсить девочку (все еще надеюсь на Хальсина) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, Shellty сказал:

Взглянула вчера на таковую с Астарионом, чуть не обмочилась от смеха, когда этот залитый лунным светом джефф голдблюм вышел топлесс соблазнять ГГ. Меня даже последовавшее гробовое UNDER CONSTRUCTION так не насмешило.

bg3_dx11 2022-10-17 03-22-51-82.jpg

Hide

Переделали, что ли? Просто когда я на это смотрела, он соблазнять выходил, будучи вполне одетым, а топлесс был уже утром, под солнышком загорал (и многие, здесь тогда присутствующие, сильно с этого умилялись). Но глядя на соблазнение в исполнении Астарика (весь такой "Помалкивай, дорогая" и прочие попытки абсолютно ни с чего изображать НАСТОЯЩЕГО ВАМПЫРЯ), мне тоже было смешно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хожу в этот тред как в сборник анекдотов. Приносите еще сводки с полей, пожалуйста!

1 час назад, Shellty сказал:

Гейл "мы разделили уникально интимный момент, поэтому сейчас САМОЕ ВРЕМЯ РАССКАЗАТЬ ТЕБЕ ПРО МОЮ ЛЮБОВЬ К ДРУГОЙ ЖЕНЩИНЕ", уместность - его второе имя.

Он потом, кажется, извиняется, я видела где-то видео с этим. Что не отменяет упоротости всей ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, juliabee сказал:

Переделали, что ли?

Наверное? К моей героине этот искуситель вышел подготовленный, со всеми своими кубиками пресса наголо, купаясь в молочном лунном свете. Прочитал чувственную речь о том, как она на самом деле хочет, чтобы он ее вкусил (на что у моей варлокши была доступна реплика про "только попробуй меня "вкусить", и я тебя изжарю").
romantique~
(было истерически смешно, не могу представить, чтобы сценаристы писали это на серьезных щщах)

2 часа назад, juliabee сказал:

топлесс был уже утром, под солнышком загорал (и многие, здесь тогда присутствующие, сильно с этого умилялись).

И Я ТОЖЕ УМИЛЮСЬ, потому что вот это была хорошая сцена, без дураков.
Троп "персонаж с километровой стеной НЕДОВЕРИЯ и колючего сарказма вокруг показан в один из редких моментов, когда он эту стену опускает и открыт, искренен и уязвим" - это всегда годный троп, а тут лариан еще и обыграли удачно его "недуг" и то, как он просто радуется солнцу, добавили деталь из Трагического Прошлого со шрамами, и очень четко противопоставили момент, когда они все еще физически раздеты, но эмоционально та самая "стена" уже на месте, и --

8RKAP94.jpg

За этот момент ларианам 5+, мне там решительно не к чему придраться.
UPD. actually you know what, сиськи у моей полуэльфки оказались на редкость невпечатляющими, 4/10, я ожидала большего. вот моя критика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще к вопросу романов.
Мне очень понравилось, как романы Шэдоухарт и Астариона разыгрывают карту "я побуду тем, чего у тебя нет".
Шэдоухарт не помнит себя -> "я помню тебя, я помню, что ты любишь ночные орхидеи и не умеешь плавать"; Астарион не видит своего отражения -> "я вижу тебя, я побуду твоим зеркалом".
поэзия~

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Shellty сказал:

Наверное? К моей героине этот искуситель вышел подготовленный, со всеми своими кубиками пресса наголо, купаясь в молочном лунном свете. Прочитал чувственную речь о том, как она на самом деле хочет, чтобы он ее вкусил (на что у моей варлокши была доступна реплика про "только попробуй меня "вкусить", и я тебя изжарю").
romantique~
(было истерически смешно, не могу представить, чтобы сценаристы писали это на серьезных щщах)

Там еще посередине (уже под Under Construction), когда этот искуситель, видимо, пристраивается чмокнуть беззащитную шейку ГГ, можно заявить нечто даже более романтичное, что-то там типа "А ну, убрал зубы быстро, а то я тебе их вынесу!". Вот на это Астарик капитально обижается (на наезд в самом начале он, кстати, довольно спокойно реагирует) и посылает ГГ спать в одиночестве, ибо нефиг. 

3 минуты назад, Shellty сказал:

Мне очень понравилось, как романы Шэдоухарт и Астариона разыгрывают карту "я побуду тем, чего у тебя нет".
Шэдоухарт не помнит себя -> "я помню тебя, я помню, что ты любишь ночные орхидеи и не умеешь плавать"; Астарион не видит своего отражения -> "я вижу тебя, я побуду твоим зеркалом".
поэзия~

Вот я про то же и писала, ага. У "лиц игры" романы самые... адекватно-приятно-романтичные, и понятно, почему: если Ларианы и сюда напихают свой любимый подход, то как бы им озверевшие игроки офис не разнесли :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, juliabee сказал:

"лиц игры"

Лица игры это Шедоухарт, Лиза, и Гейл, если судить по тому как из на постере изобразили, их ведь не рандомно ставят. Астрономии с Уиллом с краю. Лизка крупнее всех, она же и в трейлере былаLarian_Steam_new_KeyArt_ready.gif.f522f70e042921162f9fa1bfda9212e7.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Ligade сказал:

Лица игры это Шедоухарт, Лиза, и Гейл, если судить по тому как из на постере изобразили, их ведь не рандомно ставят. Астрономии с Уиллом с краю. Лизка крупнее всех, она же и в трейлере был

Я исхожу из того, у кого больше всех контента (и периодически докидывают всякие мелочи), и кого во всяких роликах/скриншотах чаще всего показывают. Один плакат - не показатель совершенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
56 минут назад, juliabee сказал:

Я исхожу из того, у кого больше всех контента (и периодически докидывают всякие мелочи), и кого во всяких роликах/скриншотах чаще всего показывают. Один плакат - не показатель совершенно.

То о чем ты говоришь, появилось после реакции на него, а лица игры определяли до выхода РД. Ну и важные (на данный момент) части сюжета, типа Гитиянок и артефакта Шедоухарт, также они в прологе. У кровосиси же ничего нет

Изменено пользователем Ligade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Ligade сказал:

То о чем ты говоришь, появилось после реакции на него, а лица игры определяли до выхода РД. 

Ну не надо, а? :) Астарика использовали в промо-целях прям со старта рекламы игры, и это было еще до РД (я даже помню ролик, где этого вампыря показывали в качестве ГГ, и он эдак эротичненько закусывал Шэдькой). ИМХО половина (а то и больше) хайпа вокруг игры поднялось именно потому, что "обожемой! нам дадут вампира! с романтикой!! и даже дадут в ГГ!!!"

29 минут назад, Ligade сказал:

Ну и важные (на данный момент) части сюжета, типа Гитиянок и артефакта Шедоухарт, также они в прологе. У кровосиси же ничего нет

Сюжетная вовлеченность и "лицо игры" - это, вообще-то, разные вещи, поскольку на данный момент где-то как-то в сюжете участвует только Шэдька (Лизка к нападающим на наутилоид гитиянкам отношения не имеет). И кстати, напоминаю, что для ГГ-Шэдьки (и вроде как для всех ГГ женского пола, но на релизе) в той самой банке на наутилоиде будет как раз Астарик сидеть. :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
14 минут назад, juliabee сказал:

И кстати, напоминаю, что для ГГ-Шэдьки (и вроде как для всех ГГ женского пола, но на релизе) в той самой банке на наутилоиде будет как раз Астарик сидеть. :) 

Пруфы можно?

14 минут назад, juliabee сказал:

он эдак эротичненько закусывал Шэдьк

Я лишь помню, что там было весь геймплей его безэмоциональное лицо

Изменено пользователем Ligade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
30 минут назад, Ligade сказал:

Пруфы можно?

То ли в этой теме об этом писали, то ли в Обсуждении. Это выкопали из файлов игры еще на старте РД: для ГГ мальчиков в банке будет Шэдька, для ГГ девочек - Астарик. Возможно, конечно, что Ларианы в итоге изменили концепцию, но с очевидностью у ГГ-Шэдьки в банке будет не она (не, я бы посмотрела на эту интригующую сцену, а также на дальнейшие разборки "кто из нас настоящая?!", но сомневаюсь, что Ларианы до такой степени упорются в черный юмор), следовательно, вариант с Астариком в банке будет, как минимум, для этой ГГ.

30 минут назад, Ligade сказал:

Я лишь помню, что там было весь геймплей его безэмоциональтное лицо

А я помню, как представляла, что это кооп, и игрок, взявший себе Шэдьку, прокидывает чек на "проснуться и выписать в зубы обнаглевшему упырю".:) Тем не менее, у Астарика и личного контента, по сравнению с Уиллом и Гейлом, больше, и ему докидывали еще (Уиллу и Гейлу давали строго в рамках "всем и этим тоже"). В теории можно, конечно, предположить, что изначально на старте РД Ларианы еще четко не определились с вопросом фронтмена (с фронтвумен сразу все было понятно), но с учетом того, какое "ой" было у остальных двух мужиков в романах, причем с самого начала (про Минска продолжаю думать с ужасом... а если Ларианы и там от своего юмора не удержатся, то будет ужас-ужас), я уверена на 99%, что именно упыря сразу определили на главную романтику и рекламную завлекалку среди мужиков.

Изменено пользователем juliabee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, juliabee сказал:

из файлов игры

Там же нашли что Астарион по изначальной задумке гей. Норм так завлекаловка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...