Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Тема про сопартийцев и романы

История которого из сопартийцев заинтриговала больше всего?  

317 проголосовавших

  1. 1. Лучший на ваш взгляд роман. Кто затронул сердце Тава?

  2. 2. История которого из сопартийцев заинтриговала \ понравилась больше всего?

    • Лаэзель, яростная воительница гит
    • Уилл, благородный воитель, заключивший сделку с дьяволом
    • Астарион, низший вампир
    • Гейл, волшебник из Уотердипа, возжелавший недоступного смертным
    • Шэдоухарт, верная служительница Шар
    • Карлах, загадочная беглянка из ада
    • Хальсин, мудрый друид и защитник Рощи
    • Минтара, дроу-паладин из глубин Подземелья
    • Джахейра, воин, друид и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II
    • Минск (и Бу?), могучий варвар и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II


Рекомендуемые сообщения

Balsurs-Gate-3-Final-Art-1200x628.jpg.da517068b1e03aed648dfc7f0a197335.jpg

You must gather your party before venturing forth.

Спойлеры прячем под соответствующий кат


Текущие доступные для вербовки компаньоны: Шедоухарт, Астарион, Гейл, Уилл, Лаэ'зель, Карлах, Халсин / Минтара (взаимоисключающие), Джахейра, Минск.

Список лагерных катсцен и контента со спутниками от @juliabee

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Sorceress сказал:

Сбежит он от вас, как есть сбежит...

Доведем его до того, что соберет котомочку и побежит в слезах и полном расстройстве чувств жаловаться папке Казадору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, p1cador сказал:

Уилл же без всяких чеков сваливает?

Если это вопрос, то не знаю, у меня во время прохождений РД ни разу не получалось с гоблами в союз вступить (ибо не увидела в этом никакой мотивации, кроме "переспать с Минтарой", а это мне неинтересно). Если утверждение, то к релизу это еще измениться может, в DOS2 можно было уболтать сопартийца не уходить, даже если вся цепочка его квестов запарывалась со старта, а тут у Уилла ИМХО вопрос менее принципиальный (ему еще Мизору спасать надо, это всяко важнее, чем гоблины). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, juliabee сказал:

тут у Уилла ИМХО вопрос менее принципиальный (ему еще Мизору спасать надо, это всяко важнее, чем гоблины). 

Но если он все-таки безальтернативно уходит (и будет уходить в релизной версии), потому что это идет вразрез с его принципами, то часть вопросов про тварь он дрожащая или "ради репутации или ради ДОБРА он старается" можно будет безопасно снять, я думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Shellty сказал:

Но если он все-таки безальтернативно уходит (и будет уходить в релизной версии), потому что это идет вразрез с его принципами, то часть вопросов про тварь он дрожащая или "ради репутации или ради ДОБРА он старается" можно будет безопасно снять, я думаю.

У меня эти вопросы снялись после того, как этот крендель в выборе наехать на Шипа или пытать человека, если ГГ не вмешивается, выбрал второе. Мизора ему актуальнее всех принципов, поэтому я и предполагаю, что его можно будет уболтать по итогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, juliabee сказал:

У меня эти вопросы снялись после того, как этот крендель в выборе наехать на Шипа или пытать человека, если ГГ не вмешивается, выбрал второе.

А мне именно поэтому и интересно. Все-таки, на мой взгляд, убедить себя в том, что цель-оправдывает-средства, легче в случае одного левого парня, чем в случае целой группы людей, которым ты обещал помощь, а вместо помощи случился гоблинский конфуз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Shellty сказал:

А мне именно поэтому и интересно. Все-таки, на мой взгляд, убедить себя в том, что цель-оправдывает-средства, легче в случае одного левого парня, чем в случае целой группы людей, которым ты обещал помощь, а вместо помощи случился гоблинский конфуз.

Насколько я помню, там был не просто левый парень, а наемник из группы Арадина (? вроде так этого кудрявчика звали), и гоблы трясли из этого наемника сведения о подходах к тифлятнику. И Уилл эти самые сведения им на блюдечке преподносит, когда наемника пытает. То есть, он уже предает тех, кого защищать собирался, ради спасения Мизоры.  Я так полагаю, что этот "герой" мысленно клянется себе, что "конечно же, мы тифлятник защитим со страшной силой, поэтому все то, что наемник выложил, гоблам не поможет" (ИМХО это единственный вариант самооправдания, который в этой ситуации выглядит приемлемо), но как по мне, это уже достаточно говорит о подвижности его принципов. Да, дети в тифлятнике его явно зацепили (ИМХО первый раз в жизни), но если ГГ пообещает ему спасать Мизору и подскажет нормально выглядящее самооправдание (или жестко надавит в стиле Шипа, что тоже сработает как самооправдание для Уилла), то ИМХО он вполне себе уговорится. Не факт, конечно, что Ларианы дадут это сделать, но... посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, juliabee сказал:

Я так полагаю, что этот "герой" мысленно клянется себе, что "конечно же, мы тифлятник защитим со страшной силой, поэтому все то, что наемник выложил, гоблам не поможет" (ИМХО это единственный вариант самооправдания, который в этой ситуации выглядит приемлемо), но как по мне, это уже достаточно говорит о подвижности его принципов.

Да, вот именно поэтому.
Можно найти себе сколько угодно оправданий про "потом я все исправлю" в случае с пытаемым рыжим Роном Уизли, но когда уже буквально нечего исправлять и позолота с тщательно культивируемого образа "героя" сползает отвратительными лохмотьями? Продолжит ли он себе врать, или все-таки совесть и какое-то положительное начало в нем возьмут верх? Интрига!

На (относительно) связанной ноте: к релизу им абсолютно необходимо переодеть Уилла в какую-нибудь уникальную для него одежку.
Невыносимо смотреть, как они с моей варлокшей встречаются и лайк

0e8b7d2c53195177a326670609fcb7ea.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Shellty сказал:

Можно найти себе сколько угодно оправданий про "потом я все исправлю" в случае с пытаемым рыжим Роном Уизли, но когда уже буквально нечего исправлять и позолота с тщательно культивируемого образа "героя" сползает отвратительными лохмотьями? Продолжит ли он себе врать, или все-таки совесть и какое-то положительное начало в нем возьмут верх? Интрига!

Если судить по тому, что с Мизорой Уилл поссорился из-за какого-то ее неприемлемого требования (и у меня сразу возник вопрос о том, сколько таких требований Уилл выполнил до того, считая их приемлемыми), то какие-то границы у него все же есть, и на этих границах Уилл упирается намертво (не просто не выполнил задание покровителя, но и с ходу потребовал договор расторгнуть). Но в ситуации сильного внешнего давления и цейтнота по времени, как с Шипом, он теряется (ИМХО сразу видно: деточка-мажорчик при сильном и авторитетном папе), и если загнать его в "вилку", где оба решения плохие, но одно очевидно лично для него хуже, то ему проще согласиться на "неправильное, но выгодное". Весь вопрос в том, дадут ли Ларианы игроку возможность Уилла "задавить" в случае, если с гоблами союз заключить. 

4 часа назад, Shellty сказал:

На (относительно) связанной ноте: к релизу им абсолютно необходимо переодеть Уилла в какую-нибудь уникальную для него одежку.

У ГГ-мага с Гейлом ровно та же картина :) Но скорее да, раз "лицам игры" выдали уникальные прикиды, то и остальным сопартийцам к релизу должны что-то подогнать, а то как-то нечестно будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, juliabee сказал:

Если судить по тому, что с Мизорой Уилл поссорился из-за какого-то ее неприемлемого требования

Мб она у него, как у честного человека, жениться на себе потребовала, а он сразу в кусты 'извини, дорогая, мы разные люди'. КТО ЗНАЕТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Shellty сказал:

Мб она у него, как у честного человека, жениться на себе потребовала, а он сразу в кусты 'извини, дорогая, мы разные люди'. КТО ЗНАЕТ

Гмм... если Уилла будет возможность задавить, а его папка окажется каким-нить сильно двинутым паладосом, то идея заженить Уилла на его любимой камбионке, в принципе, интересная. Главное, после свадьбы свалить подальше, например, с Гейлом в его башню в Waterdeep, и наблюдать с интересом. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.10.2022 в 14:27, julia37 сказал:

Все-таки работа с лицами и с мимикой в частности в этой игре крутая.)

между прочим
у меня (как у человека со скриншотом на любой случай жизни) имеется целая коллекция Выразительных Выражений Астариона

Показать контент  

bg3_dx11 2022-10-04 23-43-49-13.jpg

bg3_dx11 2022-10-04 21-18-44-83.jpg

bg3_dx11 2022-10-22 00-17-57-22.jpg

Hide  

Если бы еще у ГГ была хотя бы на 1/4 такая хорошая мимика (но нет).

*бонус: лицо Шэдоухарт на последнем скриншоте, если ГГ соглашается поучаствовать в интенсивной БДСМ-сессии со жрецом Ловиатар

Показать контент  

bg3_dx11 2022-10-14 23-34-36-95.jpg

bg3_dx11 2022-10-14 23-34-41-12.jpg

bg3_dx11 2022-10-14 23-34-44-27.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Shellty сказал:

бонус: лицо Шэдоухарт на последнем скриншоте, если ГГ соглашается поучаствовать в интенсивной БДСМ-сессии со жрецом Ловиатар

И при этом она это одобряет)) 

Кстати  

Советую старательно подыгрывать Абдираку, можно через исполнение (снять доспех, будет бонус), если он останется доволен, гг получит перманентный баф

Hide  
Изменено пользователем Belena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Belena сказал:

И при этом она это одобряет)) 

Ох уж ети жрицы Шар. Kinky.
(в принципе, глядя на эти патихарды их жречества со вкусной едой, хорошим вином и УБИЙСТВАМИ СЕЛУНИТОВ (латандериты и мистранцы тоже подойдут, если ненавистного селунита заловить не получается), ничему не удивляешься)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 часов назад, Shellty сказал:

*бонус: лицо Шэдоухарт на последнем скриншоте, если ГГ соглашается поучаствовать в интенсивной БДСМ-сессии со жрецом Ловиатар

два скриншота одной и той же сцены. Я подозреваю, что вопрос в долях секунды, но, ёпрст, выражения лиц компашки на фоне настолько прекрасны, что порождают уйму контекста

Показать контент  

ySExICV.jpg

QCdl7ip.jpg

Hide  
Изменено пользователем Mustard Seed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Mustard Seed сказал:

выражения лиц компашки на фоне настолько прекрасны, что порождают уйму контекста

Моим фаворитом на этом поле по-прежнему остается сцена "все и Астарион" при встрече образца типично лариановского юморка в амбаре:

Показать контент  

bg3_dx11 2022-09-30 01-19-54-35.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не в тему нынешнего обсуждения, но все же)Нашла-скину.

Немного о том, как там Гейл себя чувствует в сцене Плетения и Ночи. Ранее к сценам были пояснения, так что я их заскринила и вот нашла. Это конечно все может меняться  к выходу но не полностью же.

Было у кого то на тамблере.

Плетение  

1.thumb.jpg.7c0afff3e88a9850788829bd0b7b9cd4.jpg2.thumb.jpg.406e49272541d2bf98b17070fd2e5469.jpg3.thumb.jpg.3eeffccf0c7522cfad54ba457a6db4a6.jpg4.thumb.jpg.a40076f61e7cc425130d5a3a719a110b.jpg5.thumb.jpg.bc71812658c483a274bd3341546df3f2.jpg6.thumb.jpg.99387105741a8d6fda905957134e3c44.jpg7.thumb.jpg.dbf5d099c09a1371f29ee6fe78181e77.jpg8.thumb.jpg.a1c2841b356794b1003a4ce331585b94.jpg

Hide  

номер 2

ночь  

1.thumb.jpg.8514131b37140521baa7b3e31bef7c63.jpg2.thumb.jpg.cbc396d742b9a6e5024b05ac9438bda8.jpg3.thumb.jpg.4c7aab441644cffcb8830e848eb7f6ca.jpg4.thumb.jpg.ee3d03e77af48bb2bff4ba608419240f.jpg5.thumb.jpg.d984b4bd2d2a4e4362258534634ec5be.jpg6.thumb.jpg.c4044c138d2e36ec0b4106a8bbbbab66.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нашла там несколько диалогов и сцен, которые есть сейчас, видно добавили уже после. И описания сцены где игрок проводит ночь с кем то еще, а потом соглашается тоже нет. Вообщем, многого нет, но что есть, то есть. Не знаю, кидали это уже сюда или нет ,но пролистывать все 300 стр нет желания.

если игрок умирает в ночь голода  

2102335812_.thumb.jpg.4683b0cbfa9c1448d9ff7feca9a3e446.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Maris сказал:
если игрок умирает в ночь голода

Мне очень нравится, что "извинение" Астариона там практически

c64932d52d1cfe18e63937fd72384b491.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок, (не)одобрение Шэдоухарт мы обсуждали, но как вы набиваете одобрение Астариона, играя положительными персонажами? Просто КАК.

Прохожу сейчас соркой, которая гораздо более морально опрятный персонаж, чем предшествовавшая ей варлокша, и ситуация складывается примерно следующим образом:

ГГ: дышит

Астарион: не одобряет -100500

Поганец против всего, что она делает, абсолютно всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
14 минут назад, Shellty сказал:

Ок, (не)одобрение Шэдоухарт мы обсуждали, но как вы набиваете одобрение Астариона, играя положительными персонажами? Просто КАК.

Прохожу сейчас соркой, которая гораздо более морально опрятный персонаж, чем предшествовавшая ей варлокша, и ситуация складывается примерно следующим образом:

ГГ: дышит

Астарион: не одобряет -100500

Поганец против всего, что она делает, абсолютно всего.

Я делаю то,что делала в ДА2:

убрать из пати Андерса, принять Фенриса. Пройти диалог. Вернутся. Перевернуть. Повторять по необходимости)Здесь меняю Аста на Гейла)

Но есть определенные действия за которые он дико плюсует - вроде кормежки, вот если брать только их уже будет норм, почти высокие. Плюс выбрать парочку в диалогах с ним, и на высоком.

Высоко-повышенное набирается только по пути полного взаимопонимания. Исключительных вообще не было. Не понимаю как люди это делают.. Нужен гайд по одобрению Аста!)

Вариант - быть абсолютным добром и задружится с астом не выйдет, но можно быть нейтралом или хаотик-нейталом и тогда все ок. Просто не ведите себя ОЧЕНЬ положительно и не бегите снимать всех котят с деревьев...

Изменено пользователем Maris

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Shellty сказал:

Ок, (не)одобрение Шэдоухарт мы обсуждали, но как вы набиваете одобрение Астариона, играя положительными персонажами? Просто КАК.

Прохожу сейчас соркой, которая гораздо более морально опрятный персонаж, чем предшествовавшая ей варлокша, и ситуация складывается примерно следующим образом:

ГГ: дышит

Астарион: не одобряет -100500

Поганец против всего, что она делает, абсолютно всего.

Примерно также кстати складывались отношения с Морриган, проблему биовар решили с помощью ПОДАРОЧКОВ. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ligade сказал:

Примерно также кстати складывались отношения с Морриган, проблему биовар решили с помощью ПОДАРОЧКОВ. 

 

Ой,да) Спутники из Ориджинс, с которыми поговорил один раз, но закидал подарками. Подходишь, а они: Я вас люблю, чего же боле, что же сказать, го на массаж) Но для спидран прохождений удобно)Кстати с Морриган как раз у меня было полное взаимопонимание - она вообщем то не зла, просто колючка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Maris сказал:

Кстати с Морриган как раз у меня было полное взаимопонимание - она вообщем то не зла, просто колючка

Лотеринг и Редклиф минусит только так, а дальше обычно заменяется на более полезную и одобряющую старушку Винн.

Астариона в случае чего уже планирую менять на Хелию (бард вполне себе заменит рогу), ибо парить себе мозги минусящими спутниками не очень хочется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ligade сказал:

Лотеринг и Редклиф минусит только так, а дальше обычно заменяется на более полезную и одобряющую старушку Винн.

Астариона в случае чего уже планирую менять на Хелию (бард вполне себе заменит рогу), ибо парить себе мозги минусящими спутниками не очень хочется

Видимо мы с вами очень по разному играем!) У меня она даже Коннора спасала и ничего, в минус не ушла) Морриган неизменна в моей пати, да, иногда ей что то не нравится, но это не критично, и игру я всегда заканчиваю на максимуме с ней. Правда, книгу и зеркало я все же дарю обязательно..

А с Астом и Хелией - ну, я думаю это специально так задумано. У нас ровно те спутники , того ремесла и мировоззрения, что их спокойно можно заменять друг другом. Для доброй пати Хелия очевидно замена Асту. В нейтрале с ним вполне нормально можно играть, не паря мозги. Только скорее всего - ранее, по крайней мере так было задумано, - Хелию  мы встречаем ближе к концу первого акта. Хотя вот Гейла же переставили вперед. Так что может и  можно будет сразу собрать подходящую пати. Все на волю Ларианов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, Shellty сказал:

Ок, (не)одобрение Шэдоухарт мы обсуждали, но как вы набиваете одобрение Астариона, играя положительными персонажами? Просто КАК.

Не брать его с собой, когда собираетесь помогать/спасать/вообще творить добро. Брать с собой в болото и при нем валить охотника. Использовать пару раз личинку, после второго сна (первого с Мечтой) поговорить с Астариком первым/вторым. Отдать ему некрушную книжку. Еще какие-то мелочи были, типа в диалогах с ним стараться не стебаться (это сложно, да, но надо себя перебарывать). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...