Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Тема про сопартийцев и романы

История которого из сопартийцев заинтриговала больше всего?  

318 проголосовавших

  1. 1. Лучший на ваш взгляд роман. Кто затронул сердце Тава?

  2. 2. История которого из сопартийцев заинтриговала \ понравилась больше всего?

    • Лаэзель, яростная воительница гит
    • Уилл, благородный воитель, заключивший сделку с дьяволом
    • Астарион, низший вампир
    • Гейл, волшебник из Уотердипа, возжелавший недоступного смертным
    • Шэдоухарт, верная служительница Шар
    • Карлах, загадочная беглянка из ада
    • Хальсин, мудрый друид и защитник Рощи
    • Минтара, дроу-паладин из глубин Подземелья
    • Джахейра, воин, друид и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II
    • Минск (и Бу?), могучий варвар и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II


Рекомендуемые сообщения

Balsurs-Gate-3-Final-Art-1200x628.jpg.da517068b1e03aed648dfc7f0a197335.jpg

You must gather your party before venturing forth.

Спойлеры прячем под соответствующий кат


Текущие доступные для вербовки компаньоны: Шедоухарт, Астарион, Гейл, Уилл, Лаэ'зель, Карлах, Халсин / Минтара (взаимоисключающие), Джахейра, Минск.

Список лагерных катсцен и контента со спутниками от @juliabee

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Lian сказал:

Случайно психанул и убил одного из отродий Козодоя - с каким такого Урджем не бывает :D

Ну тогда Аст не выберет осознанно путь добра (пытаюсь усидеть на двух стульях, да)

Я вообще так рощу типа случайно спасла. Просто поругалась с Разглином (потому что че это он раскомандовался), из-за чего весь лагерь гоблинов сагрился и пришлось всех убить. Потом об этом Халсину так и сказала, у дроу как раз подходящая реплика есть, а на вечеринке тифлей в целом разделяла настроение Астариона. Почему все думают, что мы герои и что все эти рогатые бомжи забыли у нас в лагере.

Показать контент  

582007160_BaldursGate3Screenshot2023_08.25-23_35_50_26.thumb.png.c1665516edffc6dba2cb9c3e48348109.png

Hide  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Lian сказал:

Случайно психанул и убил одного из отродий Козодоя - с каким такого Урджем не бывает :D

Мой способ смотрю в массы пошел. Ну а правда, удобно же и мотивацию прикручивать не нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Жанн сказал:

вдохновилась

тем временем мой Урдж би лайк

Показать контент  

MV5BMTU4MTk1OTE1Nl5BMl5BanBnXkFtZTgwMDY5NzQ0MDE@._V1_FMjpg_UX1280_.jpg

Hide  

все почему-то забывают, что у ребёнка ещё и мать была, (и, надеюсь, есть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

.

Изменено пользователем gimme_danger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, gimme_danger сказал:
Ургант, спойлер по роману с Астом

Я своего Урганта планирую довести до Тру Нейтрала к концу игры, не более. И дать обещание Астариону в последнем диалоге посвятить свою жизнь тому, чтобы помочь ему найти лекарство или какую-нибудь еще вундервафлю от солнца. Меня этот исход более чем устраивает.

И да, у меня тоже в голове крутится вот это 'I'm your monster no longer', сказанное Баалу в моих хэдканонах перед тем, как он убивает своего сынулю, лол

Hide
Ургант. САМЫЙ ЖИРНЫЙ СПОЙЛЕР, АЛЕРТ

Матери не было. Баал сам родил/отпочковал. 

Hide
Показать контент  
Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

.

Изменено пользователем gimme_danger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Dassska сказал:

а добрый путь чисто фансервис ради девичьих сердечек типа моего

  Я, конечно, этот "добрый путь" не видела (и хочу пощупать сама), но не вижу причин, почему его не может быть. Предпосылок того, что Астарион не так плох, как старается казаться, там полно.

Фансервис бы был, если бы он, обретя власть, по какой-то неведомой причине решил бы заделиться ей с ГГ. А так при "плохом" исходе все довольно закономерно (и печально). Возлагаю надежды, что и при "хорошем" тоже (ну только не "печально", а наоборот).

12 минут назад, KellyL сказал:

Я вообще так рощу типа случайно спасла.

Ага, я вот тоже занимаюсь ментальной гимнастикой и хэдканоню, что у моей Скруджи просто ассасин-челлендж из прошлой жизни проснулся - чисто и красиво убить трех лидеров гоблинов, а тифли ее никогда не интересовали.

Но вообще искренне жалею, что таким образом упустила Минтару( По рассказам мужа она офигенная и совпадает с моей ГГ чуть ли не на 99%. Хальсин был настолько уныл, что когда он у меня помер в портале - я просто даже не стала перезагружаться, чтобы спасти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 минут назад, Lian сказал:

Но вообще искренне жалею, что таким образом упустила Минтару( По рассказам мужа она офигенная и совпадает с моей ГГ чуть ли не на 99%. Хальсин был настолько уныл, что когда он у меня помер в портале - я просто даже не стала перезагружаться, чтобы спасти.

Минтара это боль. да. Мне не хватает такого компаньона. У меня обычно в пати Лиза и Аст. И какой-нибудь третий вечно минусящий добряк

Изменено пользователем KellyL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Lian сказал:

Но вообще искренне жалею, что таким образом упустила Минтару( По рассказам мужа она офигенная и совпадает с моей ГГ чуть ли не на 99%. Хальсин был настолько уныл, что когда он у меня помер в портале - я просто даже не стала перезагружаться, чтобы спасти.

Я страшно обижена на Лариан за то, что выбор Минтары по сути (если не заниматься хитрожопостью в прохождении, чего я не люблю) это обмен трех спутников на одного.

Хальсина я могла на нее обменять спокойно. Точнее как, у меня были на него большие надежды, но к концу второго акта постигло разочарование. Он хороший, во многом даже идеальный персонаж, но безумно скучный и какой-то контентно пустой. Дошло до того, что когда из-за бага я не смогла снять проклятие в землях (у меня насмерть забаговался один из хальсиновских писюков и не запустилась катсцена одна, а заметила я это слишком поздно, когда переигрывать кучу часов уже был не вариант) и в итоге Хальсин свалил от нас при переходе в третий акт, я этого даже не заметила, совсем. Где-то через несколько часов игры такая - о, а где медведь-то?

Минтара много интереснее его, из того что я видела и читала, даже с учетом багов с ней и ее романом.

Но менять ее еще и на Карлах с Уилом - увольте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, gimme_danger сказал:

Пруф по Урганту. Тому самому жирнейшему спойлер алерту. Простите, что сразу не нашла :(

Невероятно познавательно, многое объясняет :D

Особенно понравился пассаж про ЛИ

Показать контент  

у нас есть возможность нарожать новых баал-деток! Радость то какая!

:CoolStoryBob:

Hide  

Надеюсь, от магического секса с Гейлом в Плетении детей не случится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

.

Изменено пользователем gimme_danger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, gimme_danger сказал:

Вот да, очень лорно. Вышка.

Показать контент

Лол, мой Ургант тогда 'пап, у меня парень'. Ну а про то, что этот парень бесплоден он, так и быть, промолчит)

Hide

Как выяснилось, папа не то что не против, а очень даже за xD

Я думала, история Скруджа уже не сможет меня чем-то удивить, но поди ж ты)))

С Астарионом, правда, действительно еще можно выкрутиться))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

.

Изменено пользователем gimme_danger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, gimme_danger сказал:

Вот да, очень лорно. Вышка.

Показать контент

Лол, мой Ургант тогда 'пап, у меня парень'. Ну а про то, что этот парень бесплоден он, так и быть, промолчит)

Hide

Почему я теперь представляю Баала в переднике и горестно вопрошающего - а внуки-то, внуки когда? Часики тикают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

.

Изменено пользователем gimme_danger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, gimme_danger сказал:
Показать контент

Вообще, Баал реально сказал 'я бог или кто, сам рожу', и родил же... :react_otemporaokurwa:

Что-то серьезное курили сценаристы, но мне нравится :507074753840939012:

Hide

Локи можно, а ему нет что ли)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Dassska сказал:

Почему я теперь представляю Баала в переднике и горестно вопрошающего - а внуки-то, внуки когда? Часики тикают

все, у меня истерика, спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, KellyL сказал:

Локи можно, а ему нет что ли)

Показать контент  

Лол, а ведь правда... Боги и не такое вытворяли. И не из такого детей строгали.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, gimme_danger сказал:
Показать контент

Лол, а ведь правда... Боги и не такое вытворяли. И не из такого детей строгали.

Hide
Показать контент  

Давно говорю, Баал еще у Зевса учился, тот тоже...кхм, знатный извращенец по части настрогаю детей тысячью разных способов разной степени шизофазии.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

.

Изменено пользователем gimme_danger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С возрастом, как я поняла, нет инфы и отдано на откуп игрока в пределах возможных временных рамок канона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

.

Изменено пользователем gimme_danger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, gimme_danger сказал:
Показать контент

Вот только вопрос - насколько протухшим был исходный материал? Вообще где-то сказано, сколько Урганту лет?

Hide

Десять или меньше, если новеллки канон. Баал переродился в 1482, а в игре 1492. Ну почкование, так почкование... :seeel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Жанн сказал:

Десять или меньше, если новеллки канон. Баал переродился в 1482, а в игре 1492. Ну почкование, так почкование... :seeel:

Т.е. у нас не только Аст несовершеннолетний, но и Урка? Банда малолетних преступников

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В таком случае мне крайне интересно с какой скоростью рос Урдж чтобы успеть и ребёнком побыть у приемных родителей и кровавый террор устроить, и тему с Абсолютом замутить. Или у него, как у псов - год за семь?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...