Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Тема про сопартийцев и романы

История которого из сопартийцев заинтриговала больше всего?  

324 пользователя проголосовало

  1. 1. Лучший на ваш взгляд роман. Кто затронул сердце Тава?

  2. 2. История которого из сопартийцев заинтриговала \ понравилась больше всего?

    • Лаэзель, яростная воительница гит
    • Уилл, благородный воитель, заключивший сделку с дьяволом
    • Астарион, низший вампир
    • Гейл, волшебник из Уотердипа, возжелавший недоступного смертным
    • Шэдоухарт, верная служительница Шар
    • Карлах, загадочная беглянка из ада
    • Хальсин, мудрый друид и защитник Рощи
    • Минтара, дроу-паладин из глубин Подземелья
    • Джахейра, воин, друид и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II
    • Минск (и Бу?), могучий варвар и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II


Рекомендуемые сообщения

Balsurs-Gate-3-Final-Art-1200x628.jpg.da517068b1e03aed648dfc7f0a197335.jpg

You must gather your party before venturing forth.

Спойлеры прячем под соответствующий кат


Текущие доступные для вербовки компаньоны: Шедоухарт, Астарион, Гейл, Уилл, Лаэ'зель, Карлах, Халсин / Минтара (взаимоисключающие), Джахейра, Минск.

Список лагерных катсцен и контента со спутниками от @juliabee

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Lian сказал:

Хэдканонить остается :D

С такими хэдканонами в фэндоме Гейла ты, должно быть, причудливая геймерская аберрация :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Ligeia сказал:

С такими хэдканонами в фэндоме Гейла ты, должно быть, причудливая геймерская аберрация :D

Отож. Только и остается смотреть, как Астарион очередную Тавочку арбузит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Lian сказал:

Отож. Только и остается смотреть, как Астарион очередную Тавочку арбузит.

Быть может, однажды Уэлч захочет донести, что стремиться к божественности - это плохо, а объективация фиолетовых мужиков в тогах - зло, которое должно быть наказано. И все будет, и на эту улицу тоже прикатится арбуз:curgos: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надеюсь к этому моменту я все же допройду, уже 2 раза сливалась в 3м акте (задушилась со своей привычкой залезть в каждую щель, поговорить со всеми, проверить каждый пустой ящик и тд тп), первый раз на романе с Шадухой, второй с Асико, сейчас третий раз с Гейлом намерена все же превозмочь 3й акт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Ligeia сказал:

Быть может, однажды Уэлч захочет донести, что стремиться к божественности - это плохо, а объективация фиолетовых мужиков в тогах - зло, которое должно быть наказано. И все будет, и на эту улицу тоже прикатится арбуз:curgos: 

О нет, эта барышня совершенно не разбирается в Гейле, как в персонаже) Пусть лучше дальше упоротых протагонистов пишет, это у нее лучше выходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

а, да, в первый раз я слилась еще и потому, что у меня во время игры сгорела видюха :SuperPepe: видать Шар не одобрила, что я увела Шадуху в селунитки

Изменено пользователем Belena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Lian сказал:

О нет, эта барышня совершенно не разбирается в Гейле, как в персонаже) Пусть лучше дальше упоротых протагонистов пишет, это у нее лучше выходит.

А она уже что-то по нему делала/говорила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Ligeia сказал:

А она уже что-то по нему делала/говорила?

Нет, но тексты от его лица иногда сильно отличаются (в бантерах третьего акта особенно). Думаю, что их писала она как раз, а не Ян.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Belena сказал:

надеюсь к этому моменту я все же допройду, уже 2 раза сливалась в 3м акте (задушилась со своей привычкой залезть в каждую щель, поговорить со всеми, проверить каждый пустой ящик и тд тп), первый раз на романе с Шадухой, второй с Асико, сейчас третий раз с Гейлом намерена все же превозмочь 3й акт

Помню, я еще в порыве задротства перфекционизма пыталась найти взаимосвязь или отсылки/пасхалки в содержимом вообще всех почтовых ящиков:507076053764669440:

До релиза ходили разговоры, что бОльшая часть игры будет в городе. Хорошо, что этого не произошло. При этом за наполнение БГ разрабов можно только похвалить, но для любителей заглянуть под каждый куст это как добротная, красивая и нервущаяся веревка без мыла. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ligeia сказал:

До релиза ходили разговоры, что бОльшая часть игры будет в городе. Хорошо, что этого не произошло.

Целый кусок города вырезали вместе с личным квестом Карлах(((

1 час назад, Belena сказал:

видать Шар не одобрила, что я увела Шадуху в селунитки

Вот к слову. Очень печалит, что и Шар, и Мистра в игре лично появляются, а Селунэ нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Tanatos сказал:

личным квестом Карлах(((

Не вырезали они его, поскольку нечего было резать

Цитата

So I think I'll just start with my girl, Karlach. I feel like she maybe it has grown the most since launch because she got a better ending, which was the ending I specifically went for or invading hell together, even though she friend zoned me. She got even a little more detail and everything. I know that most of her personal quest was cut out of Act 3...

Swen Vincke, Director: It was never cut.

Adam Smith, Lead Writer: No.

Swen Vincke: It was never there.

It was just never there.

Что касается Верхнего города, он говорил что мы там "побываем". И мы действительно там побываем, поскольку финальный баттл в Верхнем городе и происходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, elnago сказал:

Не вырезали они его, поскольку нечего было резать

Что касается Верхнего города, он говорил что мы там "побываем". И мы действительно там побываем, поскольку финальный баттл в Верхнем городе и происходит

В датамайне были хвосты от квеста Карлах, про Верхний город не помню, были или нет, но по факту обещания не побывать, а именно походить полюбоваться были. Собственно, именно из-за кучи вырезанного контента сюжет имеет много не закрытых тем и сюжетных дыр.

Просто Свен хочет откреститься ещё от одной работы.

Собственно, считается, что незавершенный квест Карлах и слитый Казадор, это следствия именно вырезанного верхнего города.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 часа назад, elnago сказал:

Не вырезали они его, поскольку нечего было резать

Что касается Верхнего города, он говорил что мы там "побываем". И мы действительно там побываем, поскольку финальный баттл в Верхнем городе и происходит

Ну хорошо, не вырезали, просто не доделали. Суть не особо меняет. А в сравнении с личными квестами остальных сопартов так тем более заметно.

Странное пренебрежение персонажем.

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Tanatos сказал:

Странное пренебрежение персонажем.

Да где? Напомню, Карлах первая получила собственный эпилог. Кроме того, единственная из всех сопартийцев может обратиться в иллитида. Никто ей не пренебрегал, просто у неё путь такой, жертвенного льва

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Tanatos сказал:

Ну хорошо, не вырезали, просто не доделали. Суть не особо меняет.

Разница просто колоссальная. Было в текстовом виде в виде заметки датамайне (которую еще и каждый трактует, как хочет) - не значит, что было готово на уровне локаций, моделей, анимации, банальных квестов и диалогов.

Так-то Карлах вообще в первом акте быть не должно. В РД она не была ориджем, и личинки у нее тоже не было, Уилл про нее был не в курсе, а во второй раз встретить мы ее должны были во Вратах.

Так что наоборот, тут "доделали".

А вот

39 минут назад, Вероника Лапаева сказал:

слитый Казадор

история куда более печальная(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 минут назад, Lian сказал:

Так-то Карлах вообще в первом акте быть не должно. В РД она не была ориджем, и личинки у нее тоже не было, Уилл про нее был не в курсе, а во второй раз встретить мы ее должны были во Вратах.

личинка ж вроде была, мы же с ней коннектились, про то как она на корабль иллитидов попала она тоже рассказывала, но да, Уилл был ни при чем и она не присоединялась, а уходила с обещанием рек крови в Балдуре (мстя Горташу) и встретиться там

Изменено пользователем Belena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что её в игру добавляли и переделывали в последний момент, понятно, как и то, что вероятно, многое не успели, сроки поджимали. Раз даже на официальном арте все есть, кроме Карлах.

Но тем не менее. Я вот играю сейчас, и  просто видно, что она не дописана. Были претензии, что не похожа Карлах на ветерана войны с птср, я с этим отчасти согласен, эту тему как будто стороной обошли.

13 минут назад, elnago сказал:

Да где? Напомню, Карлах первая получила собственный эпилог.

Да, здесь ларианы услышали аудиторию. Но эпилогов так-то изначально вообще ни у кого не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Belena сказал:

личинка ж вроде была, мы же с ней коннектились, про то как она на корабль иллитидов попала она тоже рассказывала

Этого не помню, но ок, мб тут наврала. В целом ее не должно было быть в патичке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
21 минуту назад, Lian сказал:

Этого не помню, но ок, мб тут наврала. В целом ее не должно было быть в патичке.

теперь я уже не уверена
:pepega:
РД было так давно, я помню Карлуху еще с нерелизной внешкой, и точно помню как Тав предлагал ей присоединиться, но Карлах говорила про мстю, реки крови и отказывалась, уходила во Врата сама,  вроде был личинус-коннект, но могло наложиться релизное, может кто-то лучше помнит и напишет как было

вспомнила заодно про Уилла, ладно (нет) ему вырезали весь контент связанный с гоблинами, но Мизора же осталась и раньше было с ним взаимодействие по ее поводу, когда например к той же капсуле иллитидской под мостом с ним подходил, Тав говорил что пахнет серой и Уилл весь такой на нервах спрашивал чё там в капсуле, есть кто живой или желательно мертвый или пусто, в некоторых местах триггерились его разговоры по глазопередатчику с Мизорой и Тав мог об этом повыспрашивать, чего это Уилл себя так подозрительно ведет, я этого ничего на релизе не встретила, либо триггерные точки поменяли, а я к тому моменту уже разочаровавшись перестала Уилла таскать, либо хз зачем вообще убрали, вроде бы его переписывали чтобы сделать лучше, а так испортили, прям печаль

Изменено пользователем Belena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Belena сказал:

теперь я уже не уверена

Да была у неё личинка. Они соединялись разумом с Тавом, тот видел как она сражалась в Войне Крови и как Зариэль вырезала своё имя у неё на груди. 

Она ещё отказывалась под этим предлогом от присоединения, мол Зариэль её в покое не оставит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вангую, что с демонами и Зариэль замес интересный был, жаль, что он тоже до релиза не дожил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Lian сказал:

Вангую, что с демонами и Зариэль замес интересный был, жаль, что он тоже до релиза не дожил.

Четвертый акт в Аверно вроде бы планировали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Tanatos сказал:

Четвертый акт в Аверно вроде бы планировали.

Астральный план тоже. Но игру бы мы тогда не увидели вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Lian сказал:

Астральный план тоже. Но игру бы мы тогда не увидели вообще.

Мне кажется, никто бы и не позволил такого размаха, хотя я бы подождал ещё год-два да даже больше ради такого)

А по астральному плану мы хотя бы немного, но погуляли)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Tanatos сказал:

по астральному плану мы хотя бы немного, но погуляли)

Аверно тоже немного, но увидели - в доме Надежды. Ну и на вип-экскурсию от Мизоры записаться можно:react_doshik:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...