Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Тема про сопартийцев и романы

История которого из сопартийцев заинтриговала больше всего?  

318 проголосовавших

  1. 1. Лучший на ваш взгляд роман. Кто затронул сердце Тава?

  2. 2. История которого из сопартийцев заинтриговала \ понравилась больше всего?

    • Лаэзель, яростная воительница гит
    • Уилл, благородный воитель, заключивший сделку с дьяволом
    • Астарион, низший вампир
    • Гейл, волшебник из Уотердипа, возжелавший недоступного смертным
    • Шэдоухарт, верная служительница Шар
    • Карлах, загадочная беглянка из ада
    • Хальсин, мудрый друид и защитник Рощи
    • Минтара, дроу-паладин из глубин Подземелья
    • Джахейра, воин, друид и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II
    • Минск (и Бу?), могучий варвар и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II


Рекомендуемые сообщения

Balsurs-Gate-3-Final-Art-1200x628.jpg.da517068b1e03aed648dfc7f0a197335.jpg

You must gather your party before venturing forth.

Спойлеры прячем под соответствующий кат


Текущие доступные для вербовки компаньоны: Шедоухарт, Астарион, Гейл, Уилл, Лаэ'зель, Карлах, Халсин / Минтара (взаимоисключающие), Джахейра, Минск.

Список лагерных катсцен и контента со спутниками от @juliabee

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так проблема то в том, что Тав отродье, ок, но у нас личинка, и Аст не может повеливать им как хозяин, не забываем об этом. Все только потому, что гг сам захотел таких отношений, принимает все его недостатки, слабости, и т.д. и т п..

И вот  гг идёт за поцелуем, сам, Аст его целует, горячо, ок, но у гг то что с лицом? Он специально пришёл получать удовольствие, и на лице эмоция должна быть соответствующая, а не испуг и недовольство. Как будто решили за игрока, вот Тав недоволен и все, но  с чего бы, почему это вы решили за нас?  Тут или правда косяк с анимациями, или навязывание своей точки зрения, что Тав несчастен, а Аст зло, зло, зло.  Но возникает диссонанс, если вы все время поддерживали  Аста, были на одной волне и точно уж не испытывали страха, а тут вот вам. Пропадает даже вариативность отыгрыша своего Тава, про Урку уж молчу вообще.

Изменено пользователем illeaillas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, illeaillas сказал:

у гг то что с лицом?

Осознание болезненной правды? О себе, в первую очередь, м.б.?

Вообще, умиляет этот бугурт насчёт кривой кат-сценки с ненаглядным упыриком, когда ждёшь одну единственную сценку, когда после обломинго со штурмом рощи можно поговорить с одной тётей с единичкой ХП и лицом в синяках и кровопотёках и вправить ей мозги насчёт её (т.е. нашего общего) состояния.

Да, у меня бомбит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, illeaillas сказал:

Но возникает диссонанс, если вы все время поддерживали  Аста, были на одной волне и точно уж не испытывали страха, а тут вот вам. Пропадает даже вариативность отыгрыша своего Тава, про Урку уж молчу вообще.

Не испытывали потому что у нас были варианты, теперь их нет и Аст сможет сделать что угодно, а он и делает. По мне так это тема : "Ты вышла за алкоглика, а теперь жалуешься, ты же и до брака видела что он пьет"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
16 минут назад, Astrall сказал:

Не испытывали потому что у нас были варианты, теперь их нет и Аст сможет сделать что угодно, а он и делает. По мне так это тема : "Ты вышла за алкоглика, а теперь жалуешься, ты же и до брака видела что он пьет"

Именно. Можно было отыграть ноющего гг, я так его называю, который говорил, ты изменился Аст, когда я стану вампиром и т.д. а можно было поддерживать его: ты стал ещё сильнее, мы вместе подчиним мир себе  и все в этом духе, без намёка на то, что гг что то не устраивает в отношениях, со всем понимании, кем является Астарион, эгоистичным, властным убл... вампиром.Теперь чувствуется только первый вариант. Ну и кому нужен этот роман вообще теперь? Раньше был выбор, теперь его нет, Дурдж испытывает страх при поцелуе, ПОЦЕЛУЕ, Карл, мде... 

Выбрали тёмную сторону , мрачный роман, держи подачу, будешь страдать за свой выбор. Отлично, спасибо.

Изменено пользователем illeaillas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, illeaillas сказал:

Выбрали тёмную сторону , мрачный роман, держи подачу, будешь страдать за свой выбор. Отлично, спасибо.

Ну многим нравится все, и колени и жалкое выражение, типа так и надо
Тема " я исправлю/излечу его своей любовью, да, я знала что ему нравится чужая боль, но думала со мной он таким не будет, он же любит меня" стара как мир...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, illeaillas сказал:

кем является Астарион, эгоистичным, властным убл... вампиром

а ведь ещё страницей-парой выше писали, что Асти пусечка, и самооценка-то у него ниже плинтуса, и страдалец-то он незаслуженный, и не боится говорить правду в лицо, если ГГ смогли сдержать себя и не проткнуть его чахлую грудь суком ему не по нраву. 

Хоть какой-то мужик в лагере заслуживает хоть какого-то внимания к себе, всегда это говорил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, El Viento сказал:

Ну вот опять мы кого-то насилуем убеждением, что можно не возносится) Его мечта была убить Касадора и освободиться, первоначально. Мы ее исполняем, верно? То что он узнал про ритуал, я бы назвала это бонусом к главному желанию, который потом становится для него на один уровень со свободой и смертью хозяина. Никакого насилия нет, в том, чтобы объяснить ему, что это не обязательное условие, и ему это может быть не нужно.

А знаете что Аст думает о любви? На полном серьёзе. Он это говорит на вознесении, что любовь это всегда контроль, насилие и т д. Думаете его мнение на этот счёт меняется, когда он остался отродьем? Нет, это один и тот же персонаж, просто он об этом говорить может открыто, когда сам является главным, а с отродьем уже гг управляет им, и он точно знает, что это так, есть множество небольших на это намёков, я уже писала об этом со скринами. Да, он будет  с гг, это удобненько, выбора то и нет, с гг лучше, чем одному, ну и привязанность есть конечно, любовь, где гг на главных ролях, контролирует эти отношения, а значит и Аста.

Ой, я сейчас только поняла, что мне напоминает выражение лица и интонации Астариона спавна, то как он чувствует себя, если Гг заставил его переспать с ним во втором акте. А тут мы " убедили " его не проводить ритуал, как благородно. Вот только если провалить проверку на убеждение, то и  итог будет не в пользу гг. 

Ну и обида и грусть за сорванный  ритуал всегда будет с Астарионом, об этом тоже есть строчки, конечно со временем об этом уже и речи не будет, но я думаю это всегда останется с ним, как и все воспоминания о Касадоре и тех годах. Вижу очень в  печальном ключе роман со спавном Астом. 

Ну кому комфортно, хорошо конечно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

кем является Астарион, эгоистичным, властным убл... вампиром

 

7 минут назад, Mustard Seed сказал:

 самооценка-то у него ниже плинтуса

Одно другому не мешает. 

8 минут назад, Mustard Seed сказал:

страдалец-то он незаслуженный

К сожалению Лариан действительно сделали из него страдальца, замяв его бекграунд с продажным судьёй. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
32 минуты назад, Astrall сказал:

Ну многим нравится все, и колени и жалкое выражение, типа так и надо
Тема " я исправлю/излечу его своей любовью, да, я знала что ему нравится чужая боль, но думала со мной он таким не будет, он же любит меня" стара как мир...

Мы наверное о разном говорим. Мне нравится происходящее, гг ни разу излечить Аста  не пытался, он знал,  что он будет таким, он и есть такой, все эти разговоры об отрубании  головы гг, радость от пыток Абдирака, описание укуса и наслаждение гг процессом. ГГ должен получать наслаждение и от этого действия на коленях, прикус губы, потому что он хочет этого, должно быть удовольствие на лице, игривый  страх возможно, но не испуг и ужас, недовольство.

Изменить Аста как раз хотят те, кто против ритуала, ( не все, но многие)имхо. Но он не меняется, просто поумерил аппетит на время)

Изменено пользователем illeaillas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
26 минут назад, KellyL сказал:

К сожалению Лариан действительно сделали из него страдальца, замяв его бекграунд с продажным судьёй.

По-моему, очевидно, что все качества личности, демонстрируемые Астарионом, не результат двухсот лет услужения Казадору, а прижизненно приобретённые. Казадор его не воспитывал. Полагаю, его обращение было своего рода злой, извращенной шуткой, как обращение "дивы", практикуемое Носферату из Мира Тьмы. Откопал где-то очаровательную, высокомерную, коррумпированную личность и решил "проучить". Ну а за те 200 лет всё, что могло дать уродливые плоды, их и дало. Поэтому мне ещё интересно, как вообще можно воспринимать "правду жизни" Астариона, ну там его жизненное кредо и т.п. всерьёз, как некий модус операнди, даже если ты сам по себе ивельная-преивельная субстанция. 

Изменено пользователем Mustard Seed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
29 минут назад, illeaillas сказал:
35 минут назад, illeaillas сказал:

А знаете что Аст думает о любви? На полном серьёзе. Он это говорит на вознесении, что любовь это всегда контроль, насилие и т д.

 

Создатели  игры начитались о психопатах и создали Астариона. Психопаты тянут из близких отрицательные эмоции, им нравится ощущение власти,  как вампиры питаются чужим страхом (вероятно поэтому он и вампир в игре) , а ещё они никогда жену/ мужа по своей воле не отпустят и не бросят, скорее лишат возможности сбежать, уговорят не работать, что бы денег не было, рассорят с родителями и друзьями,  при этом твердят о любви. Они харизматичны, остроумны, всём нравятся. Многие маньяки были психопатами. 

 

Изменено пользователем Astrall

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Mustard Seed сказал:

По-моему, очевидно, что все качества личности, демонстрируемые Астарионом, не результат двухсот лет услужения Казадору, а прижизненно приобретённые. Казадор его не воспитывал. Полагаю, его обращение было своего рода злой, извращенной шуткой, как обращение "дивы", практикуемое Носферату из Мира Тьмы. Откопал где-то очаровательную, высокомерную, коррумпированную личность и решил "проучить". Ну а за те 200 лет всё, что могло дать уродливые плоды, их и дало. Поэтому мне ещё интересно, как вообще можно воспринимать "правду жизни" Астариона, ну там его жизненное кредо и т.п. всерьёз, как некий модус операнди, даже если ты сам по себе ивельная-преивельная субстанция. 

Ну для меня не очевидно. Где это в игре показано, что это изначальные качаства личности, а не приобретённые за 200 лет пыток? 

По моему как раз второе. Я молился всем богам, они не ответили. За каждый добрый поступок и бунт я был наказан. На меня было плевать всему миру, значит и мне плевать на него. Выживает сильнейший, как раз всё выглядит как результат жизни с Козодоем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
15 минут назад, KellyL сказал:

 

 

15 минут назад, KellyL сказал:

значит и мне плевать на него.

И отчего то про плевать на мир верю сразу и безоговорочно. Тоже считаю в Асте это было, именно потому что он не сломался как всё, особенности психики

Изменено пользователем Astrall

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, KellyL сказал:

Выживает сильнейший, как раз всё выглядит как результат жизни с Козодоем. 

По-моему, сильнейший у Козлодоя как раз не выжил бы. А вот самый хитрожопый, приспособляемый, терпеливый и циничный - вполне. Недурные качества в обычной жизни (сколько там сотен лет было Астариону на момент головокружительных перемен?) для ходьбы по головам, не правда ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, illeaillas сказал:

должно быть удовольствие на лице, игривый  страх возможно, но не испуг и ужас, недовольство

Это потому что игровой аватар уже понял куда вляпался со своей любовью, а игрок ещё нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Astrall сказал:

 

И отчего то про плевать на мир верю сразу и безоговорочно. Тоже считаю в Асте это было, именно потому что он не сломался как всё, особенности психики

Так а почему ему должно быть не плевать? Верить то можно, во что угодно. Но игра его прошлое с этой стороны никак не раскрыввет. 

5 минут назад, Mustard Seed сказал:

По-моему, сильнейший у Козлодоя как раз не выжил бы. А вот самый хитрожопый, приспособляемый, терпеливый и циничный - вполне. Недурные качества в обычной жизни (сколько там сотен лет было Астариону на момент головокружительных перемен?) для ходьбы по головам, не правда ли?

Асту было целых 39 годиков. Опять таки, бек его не раскрыт с этой стороны. Чтобы выжить у Козодоя, достаточно желания Козодоя мучать его, а не убивать. Мы в особняке как раз читаем истории, как самого Козодоя его хозяин воспитывал и вытравливал остатки человечности. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, KellyL сказал:

 хозяин воспитывал и вытравливал остатки человечности. 

 

Главное слово "остатки", видимо там не слишком много было чего вытравливать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Astrall сказал:

Главное слово "остатки", видимо там не слишком много было чего вытравливать

Я так сформулировала, а вы зацепились за одно слово. А где в игре видимо слишком много или нет было? Вот то что за привязанность к другу Козодой 11 лет был насажен на кол, а Аст год сидел в склепе голодал это реально видимо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эх, люблю гавнюков ( не на романе с ним конечно), что бы изворотливый, со сложной душевной организацией. Очевидное зло это такая скукота, оттого я не в восторге от Властелина колец. И Касадор скукота, ну кто так рабов воспитывает? Нужно что бы любили через ненависть, вот как Астарион своих воспитает

Изменено пользователем Astrall

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, KellyL сказал:

Чтобы выжить у Козодоя, достаточно желания Козодоя мучать его, а не убивать.

Я помню, Астарион там не только дохлых крыс ел. Козлодой его не для услады глаз и либидо рядом держал. Весь этот рэйп-карнавал, про который нам рассказывает сам "потерпевший", не должен отвлекать нас от практической пользы, которую приносил Астарик, бегая для своего хозяина на рынок за продуктами. За всей этой "лиричной" гуро-вампирятиной лежали довольно банальные трудовые отношения (с поправкой на экзотику, разумеется).

А про "карьерные" планы Астариона тоже не стоит забывать. Убить хозяина ему мало. Ему по умолчанию надо ещё и занять его место. Т.е. бытовым языком - подсидеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Astrall сказал:

Это потому что игровой аватар уже понял куда вляпался со своей любовью, а игрок ещё нет

Смысл тогда отыгрыша в игре?  

С чего это он должен осознать, если предпосылок не было.

Вы сами играли на романе с вознесённым Астом?  Может от этого сложно понять меня... Я же писала ранее, это могут быть  отношения где гг недоволен, но и был вариант, где они на одной волне. А в поцелуях нам дают только первый вариант.

Если Ларианы всегда подразумевали, что это лишь токсичные отношения, нужно было больше этого показывать на гг, что ему это неприятно, всегда, в диалогах и действиях, сейчас это выглядит странно. Вот ты кидаешь проверку на Мудрость: он думает, что ты будешь унижать себя оставаясь с ним. Но возможно это то, чего ты хочешь. Он знает это. 

Унижение не значит насилие или абьюз.

То есть гг хочет отношений, где он будет сабом, все идёт по этому пути, и вдруг при поцелуе гг выдаёт маску ужаса. 

unnamed_copy_256x172.jpg.ef23549ce17ee0bf39ca7d1e55d1131e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
12 минут назад, illeaillas сказал:

 

С чего это он должен осознать, если предпосылок не было.

unnamed_copy_256x172.jpg.ef23549ce17ee0bf39ca7d1e55d1131e.jpg

Да были, вы не хотели их замечать, как я не желаю замечать отрицательных черт в характере Гейла, я уже писала выше - первый секс как награда гг за хорошее поведение, нам кинули вкусняху, как любимому питомцу ещё в начале, а мы и не заметили

Изменено пользователем Astrall

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Mustard Seed сказал:

Я помню, Астарион там не только дохлых крыс ел. Козлодой его не для услады глаз и либидо рядом держал. Весь этот рэйп-карнавал, про который нам рассказывает сам "потерпевший", не должен отвлекать нас от практической пользы, которую приносил Астарик, бегая для своего хозяина на рынок за продуктами. За всей этой "лиричной" гуро-вампирятиной лежали довольно банальные трудовые отношения (с поправкой на экзотику, разумеется).

А про "карьерные" планы Астариона тоже не стоит забывать. Убить хозяина ему мало. Ему по умолчанию надо ещё и занять его место. Т.е. бытовым языком - подсидеть.

Ну так а как это противоречит тому, что я пишу. Рэйп карнавал и есть в итоге основа истории Аста и практической пользы от него Козодою.  Я как раз не в восторге от этого, но имеем что имеем. 

Основное его желание это всё таки убить хозяина, потому что он его боится до усрачки. Занять его место это уже вторично. И это желание тоже во многом продиктовано страхом. 

24 минуты назад, Astrall сказал:

Эх, люблю гавнюков ( не на романе с ним конечно), что бы изворотливый, со сложной душевной организацией. Очевидное зло это такая скукота, оттого я не в восторге от Властелина колец. И Касадор скукота, ну кто так рабов воспитывает? Нужно что бы любили через ненависть, вот как Астарион своих воспитает

После ретконов сопартийцев гавнюков не хватает. Приходится Урке отдуваться за всех

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Astrall сказал:

Да были, вы не хотели их замечать, как я не желаю замечать отрицательных черт в характере Гейла, я уже писала выше - первый секс как награда гг за хорошее поведение, нам кинули вкусняху, как любимому питомцу ещё в начале, а мы и не заметили

В последний раз говорю, вся проблема в анимации лица Тава, он шёл на это осознанно, у него не может быть испуганного лица.  А если вы даете нам только это, но ни о каком отыгрыше своего персонажа не может идти и речи. Как в фидбеке написали, и я согласна, мастер в днд  не говорит мне, что я должен чувствать, я сам это решаю. 

В игре нам все время дают принимать решения, как себя вести, а в этом моменте строго недовольное лицо, в то время когда ты хочешь что бы тебя унизили. В этом проблема у всех , кто оставляет  фидбеки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я вот например вообще не хочу чтобы моих гг унижали. Вообще мне не нравится, что сабмисив положение гг пытаются преподнести как унижение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...