Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Deathstrike

Cyberpunk 2077 - Q&A с фанатами

Рекомендуемые сообщения

23 ноября  разработчики Cyberpunk 2077 провели встречу с фанатами на которой ответили на самые разные вопросы по предстоящей игре. Один из пользователей Reddit поделился выдержкой главного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Andros сказал:

Вам фактЪ

Которого нет, да. Нигде там не было написано, что Киберпанк заимствует у Рокстар. Сказано было две вещи - студия хочет в мировую известность и берет себе за ориентир ТРИ известных кампании, второе - они хотят такое же качество релизов как у Роков. Качество, а не что-то иное. То есть проработку мира и т.п.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Gоблин сказал:

Которого нет, да. Нигде там не было написано, что Киберпанк ориентирован на игра Рокстар. Сказано было две вещи - студия хочет в мировую известность и берет себе за ориентир ТРИ известных кампании, второе - они хотят такое же качество релизов как у Роков. Качество, а не что-то иное. То есть проработку мира и т.п.
 

В общем понятно, когда игра выйдет тогда и поговорим.

Узнаем кто был прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Andros сказал:

Я тебе говорю , на полном серьёзе, это  будет в плане построения мира

Это возможно. И как бы никто не утверждал обратного. Но собственно не является минусом. И это нормально.
Есть заимствования и заимствования. Одни берут концепцию и наполняют её своим содержимым, а другие бездумно копируют. CDPR пока такого никогда не делали, не копировали глупо, взять хотя бы пример Ведьмак 3, где они взяли концепцию мира ТЕС и сделали на её основе своё. Вот это и есть главное, а не то, что они берут в свой проект. Главное - как они это сделают.

18 минут назад, Andros сказал:

Второе подтверждение , это то что уже 100% известно что будет мультиплеер, с как они там говорят "качественными" микротранзакциями. 

Только к песочницам можно прикрутить такое , шоб оно стабильно зарабатывало ( привет ГТА онлайн ). К чистым синглам микротранзакции не работают, и DLC кстати тоже слабовато работают.

Для кого я вообще новости тут пишу... хD То что мультиплеер будет уже известно всем и вся, также как и то, что это будет после всех дополнений. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дак объясни о чём мы спорим ?

Я тебе о том что это смесь ГТА + деус экс. 

Ты же мне вроде как нет не фига . 

Я хочу Киберпанка в первую очередь,  я не хочу натыривания идей Рокстар и Беседки. Причина этого элементарна - их балабальство , если они хотят встать рядом с кем-то там, вот пускай и сделают свою ГТА или ТЕС , а не натырят чужие идеи и продадут их под польским соусом экслюзивности .

Изменено пользователем Andros

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Andros сказал:

Дак объясни о чём мы спорим ?

Я тебе о том что это смесь ГТА + деус экс. 

Ты же мне вроде как нет не фига . 

Эм... Я и сам пытаюсь понять о чем мы спорим последнюю страницу. Одно дело взять концепцию построения мира, допустим, но совсем другое

11 минут назад, Andros сказал:

свою ГТА или ТЕС

Это совсем разные вещи. 

Я же говорю что нет никакого "мы делаем как Рокстар". Поляки делают Киберпанк, а как именно они строят мир, берут ли что-то за пример - это разве не все равно? Они не делают ctrl+C. 

Это также как вдохновляться книгами и фильмами по жанру. Ничем не хуже и не лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
13 минут назад, Andros сказал:

Я хочу Киберпанка в первую очередь

Чего хочу, кого не знаю, кого знаю не хочу. Ну учитывая спор о том, что есть киберпанк как жанр чуть выше.

13 минут назад, Andros сказал:

я не хоч у натыривания идей Рокстар и Беседки.

Отменяйте стрельбу в игре, человек не хочет натыренное!

13 минут назад, Andros сказал:

вот пускай и сделают свою ГТА или ТЕС

Так и делают по твоей логике. Ведьмак вон есть, клон ТЕС чистой воды! Так делать или не надо?

13 минут назад, Andros сказал:

натярят чужие идеи и продадут их под польским соусом экслюзивности

Еще и святые для сектантов. Подлецы какие, всех нагнули...

Есть либо троллинг, либо дикая подмена понятий, из-за чего некоторые высказывания кажутся просто странными.

Изменено пользователем DedushkaZedd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, DedushkaZedd сказал:

Отменяйте стрельбу в игре, человек не хочет натыренное!

Мили тоже нельзя. Это ж от ТЕС с Беседкой. Мало того, даже прогрессия есть если пользуешься каким-то оружием постоянно. Точно как в ТЕС, между прочим (про Фолл уж не помню, мало играл, может и там есть).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
10 минут назад, Gоблин сказал:

Эм... Я и сам пытаюсь понять о чем мы спорим последнюю страницу. Одно дело взять концепцию построения мира, допустим, но совсем другое

Это совсем разные вещи. 

Я же говорю что нет никакого "мы делаем как Рокстар". Поляки делают Киберпанк, а как именно они строят мир, берут ли что-то за пример - это разве не все равно? Они не делают ctrl+C. 

 

В том то и дело. Я не против ctrl+c . Вон респавн сделало это и получилась хорошая игра.

СДПР же делают тоже самое,  у первых трёх играх это полностью натыривание идей Биовар и Беседки. Сейчас же скорее всего Беседки с Рокстарами ну и Деуса.

Но это подаётся так, как будто , это что-то такое что не кто не когда не делал.

До сих пор ору кстати со слова а "правильных микротранзакциях" .

Поэтому ну скажем так , меня вводят в ступор те люди, которые этого не видят, а говорят о какихто гениях игростроя, они не гении, они просто говорят и играют в классных парней .

Они делают хорошие игры, но не более. 

Изменено пользователем Andros

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Andros сказал:

СДПР же делают тоже,  у первых трёх играх это полностью натыривание идей Биовар и Беседки. Сейчас же скорее всего Беседки с Рокстарами ну и Деуса.

Но это подаётся так, как будто , это что-то такое что не кто не когда не делал.

Ну как бы... У Роков если шо тоже с их РДР2 нет дикой уникальности, есть очень удачный сплав идей, которые и без них были. Но это не мешало игре стать топ, верно? Потому что это качественный сплав идей, которые грамотно проработаны и собраны все вместе так как и нужно было собрать.

11 минут назад, Andros сказал:

До сих пор ору кстати со слова а "правильных микротранзакциях" .

Ори на здоровье. Только есть реально "правильные", когда они опциональны, относятся только к косметике и др. А есть "не правильные", когда их слишком много, когда они влияют напрямую на баланс и проч. 

11 минут назад, Andros сказал:

Поэтому ну скажем так , меня вводят в ступор те люди, которые этого не видят, а говорят о какихто гениях игростроя, они не гении, они просто говорят и играют в классных парней .

Они делают хорошие игры, но не более. 

А только это и требуется. Зарабатывают они честно, работают хорошо, продают качественный продукт который нравится большей части аудитории. Тоже самое сделали и упомянутые Респавн. И продажи у линиейной, короткой и в общем-то ничего нового не показывающей игры более чем приличные.
К тому же у CDPR есть привычка делать увлекательные квесты и хороший сюжет, обещают ещё и с ответвлениями. Если они это всё реализуют вместе с лучшими идеями от "китов" индустрии, то игра действительно будет отличной. Почему-то другим, тем же Биовар, можно брать чужие идеи, но не CDPR - вот им нельзя, а иначе игра уже не супер, так выходит? Какая-то странная логика. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Andros сказал:

Но это подаётся так, как будто , это что-то такое что не кто не когда не делал.

Это маркетинг называется. И открою тайну, нового уже как цать лет никто не делает.

5 минут назад, Andros сказал:

Поэтому ну скажем так , меня вводят в ступор те люди, которые этого не видят, а говорят о какихто гениях игростроя, они не гении, они просто говорят и играют в классных парней .

Индивидуальный бзик. Кого-то хейтят - надо защищать. Кого-то хвалять - надо обосрать. По факту идет преувеличение и придумывания на ровном месте, как с святостью Прожектов. А все банальнее: хорошие пару игр = репутации, соотвествующее отношение. Поди пол форума купили Андромеду на основание бэкграунда Био, который к тому времени всхуднул. От закономерного итога их это не избавило. Ну так и в чем тогда проблема? Если прожекты балаболы и никто - индустрия их сожрет.

9 минут назад, Andros сказал:

Они делают хорошие игры, но не более. 

Сегодня и этого многие не делают, и даже не пытаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 минут назад, Gоблин сказал:

Ну как бы... У Роков если шо тоже с их РДР2 нет дикой уникальности, есть очень удачный сплав идей, которые и без них были. Но это не мешало игре стать топ, верно? Потому что это отличный сплав идей, которые грамотно проработаны и отлично работают все вместе.

Ори на здоровье. Только есть реально "правильные", когда они опциональны, относятся только к косметике и др. А есть "не правильные", когда их слишком много, когда они влияют напрямую на баланс и проч. 

А только это и требуется. Зарабатывают они честно, работают хорошо, продают качественный продукт который нравится большей части аудитории. Тоже самое сделали и упомянутые Респавн. И продажи у линиейной короткой и в общем-то ничего нового не показывающей игры более чем приличные.
К тому же у CDPR есть привычка делать увлекательные квесты и хороший сюжет, обещают ещё и с ответвлениями. Если они это всё реализуют вместе с лучшими идеями от "китов" индустрии, то игра действительно будет отличной. Почему-то другим, тем же Биовар, можно брать чужие идеи, но не CDPR - вот им нельзя, а иначе игра уже не супер, так выходит? Какая-то странная логика. 

Чувак, всё понятно, особенно про "оптциональные" "хорошие микротранзакции".

Насчёт же Биовар. Они В своё время двинули жанр РПГ не плохо так, Балдурсами с КоТоРом, а потом удачнее всех смешали , экшен с РПГ и постановкой.

Изменено пользователем Andros

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Gоблин сказал:

Ори на здоровье. Только есть реально "правильные", когда они опциональны, относятся только к косметике и др. А есть "не правильные", когда их слишком много, когда они влияют напрямую на баланс и проч. 

Тут я не согласен. Они априори зло и трэш. На "правильные" разве что глаза закрыть можно и проще, потому что есть понимание как мир устроен, но в целом суть не меняется.

3 минуты назад, Gоблин сказал:

Почему-то другим, тем же Биовар, можно брать чужие идеи,

Оглядываясь назад...Ну им бы как раз лучше было свои доить xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 минут назад, DedushkaZedd сказал:

Это маркетинг называется. И открою тайну, нового уже как цать лет никто не делает.

Индивидуальный бзик. Кого-то хейтят - надо защищать. Кого-то хвалять - надо обосрать. По факту идет преувеличение и придумывания на ровном месте, как с святостью Прожектов. А все банальнее: хорошие пару игр = репутации, соотвествующее отношение. Поди пол форума купили Андромеду на основание бэкграунда Био, который к тому времени всхуднул. От закономерного итога их это не избавило. Ну так и в чем тогда проблема? Если прожекты балаболы и никто - индустрия их сожрет.

Сегодня и этого многие не делают, и даже не пытаются.

А зачем делать большие сингловые проекты ? Той же ЕА ?

Их Фифа за год Зарабатывает стоко, скока СДПР и за 5 лет не зарабатывают , а может и 10 .

СДПР же окучивает кучу тех не довольных , вроде парня с ником Гоблин, и будет рубать на них бабло, типо на "правильных микротранзакциях" , и не чего более.

Изменено пользователем Andros

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, DedushkaZedd сказал:

Оглядываясь назад...Ну им бы как раз лучше было свои доить xD

Ну... Так это ж БВ. А речь про CDPR. Кто-то умеет делать что надо как надо, а кто-то не сумел. Посмотрим получится ли ещё раз сесть на того же конька второй раз с Киберпанком.
 

2 минуты назад, Andros сказал:

СДПР же окучивает кучу тех не довольных , вроде парня с ником Гоблин, и будет рубать на них бабло, типо на "правильных микротранзакциях, и не чего более.

Свои фантазии мог бы и про себе оставить. Никогда в мультиплеер не донатил. И в отличие от тебя вижу разницу между тем же диким донатом Фифы и возможностью закинуть или играть без этого с той же легкостью. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Gоблин сказал:

Ну... Так это ж БВ. А речь про CDPR. Кто-то умеет делать что надо как надо, а кто-то не сумел. Посмотрим получится ли ещё раз сесть на того же конька второй раз с Киберпанком.
 

Поэтому они в попыхах и выкатывают игру под конец некст-гена.

Потому что скорее с некст ген проектами той же Биовар, Беседки и Рокстар, они не смогут тягаться.

Плюс им нужна доильня стабильная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Andros сказал:

Поэтому они в попыхах

Лол... Ну да, ну да. Поэтому-то и не исключают перенос, если это потребуется. Потому что они торопятся сделать доильню. Видимо потому же и мультиплеер будет только в самом последнем обновлении, так рвутся доить. хD
 

Короче этот поток бреда видимо никогда не прервется. Потому что если очень хочется что-то заговнить, то всегда можно придумать как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Andros сказал:

А зачем делать большие сингловые проекты ? Той же ЕА ?

Их Фифа за год Зарабатывает

И все же Фифа имеет потолок, отсюда и другие игры. Меркантильность и здоровые амбиции, ничего нового. Хотя хотелось бы конечно надеется на более романтические причины, но это наверное будет наивно.

6 минут назад, Andros сказал:

СДПР же окучивает кучу тех не довольных , вроде парня с ником Гоблин, и будет рубать на них бабло, типо на "правильных микротранзакциях" , и не чего более.

Пока они продолжают делать "просто хорошие" игры я пожалуй не буду переживать из-за того что определенная прослойка игроков это оплачивает через не интересные мне режимы с микротранзакциями. Зашкварятся и пойдут лесом. Как и ЕА. Хорошие игры при этом у меня останутся. Я не вижу тут причин так надрываться доказывая, что они как все и негодяи, просто не спалились еще. Ну да, пускай отыгрывают эту роль как можно дольше, плохо что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 минут назад, Gоблин сказал:

Лол... Ну да, ну да. Поэтому-то и не исключают перенос, если это потребуется. Потому что они торопятся сделать доильню. Видимо потому же и мультиплеер будет только в самом последнем обновлении, так рвутся доить. хD
 

Дак они просто банально не успевают в мульт , или это не ясно ? ( когда они там с теми Канадцами скооперировались )

Плюс очередная игра в классных парней , шоб правильные посоны несли бабло за "правильные микротранзакции"

1 минуту назад, DedushkaZedd сказал:

И все же Фифа имеет потолок, отсюда и другие игры. Меркантильность и здоровые амбиции, ничего нового. Хотя хотелось бы конечно надеется на более романтические причины, но это наверное будет наивно.

Пока они продолжают делать "просто хорошие" игры я пожалуй не буду переживать из-за того что определенная прослойка игроков это оплачивает через не интересные мне режимы с микротранзакциями. Зашкварятся и пойдут лесом. Как и ЕА. Хорошие игры при этом у меня останутся. Я не вижу тут причин так надрываться доказывая, что они как все и негодяи, просто не спалились еще. Ну да, пускай отыгрывают эту роль как можно дольше, плохо что ли?

Всё имеет потолок, даже Звёзды не вечны.

Насчёт же микротранзакций, чего тогда ноете что они есть в других играх ? Все ж начинают или начинали , с "правильных" микротранзакций. 

Изменено пользователем Andros

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такое впечатление складывается, что товарищ не читает новости о КП.

Ведь на все вопросы уже даны ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
22 минуты назад, Andros сказал:

Насчёт же микротранзакций, чего тогда ноете что они есть в других играх ?

Ноем? Снова в понятиях путаешься? Была банальная оценка элементов монетизации как таковых. Лично от меня - негативная оценка. Без "но" и "если". Причем тут сабж и прожекты? К ним тоже относится. Просто пока в жертву этой фигни они "главное" (для меня) не принесли, поэтому и пофиг.

Изменено пользователем DedushkaZedd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
58 минут назад, Deathstrike сказал:

У меня такое впечатление складывается, что товарищ не читает новости о КП.

Ведь на все вопросы уже даны ответы.

Говорить можно много чего. И естесно каждый кулик своё болото хвалит.

Релиз же расставит все точки над И .

С большой вероятность, предпологаю что игра многих разочарует. Т.к. уже там насочиняли себе чуть ли не игру тысячёлетьйя.

Изменено пользователем Andros

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вроде никто и не говорил, что игра тысячелетия. У вас синдром "сама придумала - сама обиделась"

Сами придумываете нелепые "факты" и обижаетесь на них. Обвиняете, что так и есть на самом деле и другие думают так как вы. Странно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Deathstrike сказал:

Да вроде никто и не говорил, что игра тысячелетия. У вас синдром "сама придумала - сама обиделась"

Сами придумываете нелепые "факты" и обижаетесь на них. Обвиняете, что так и есть на самом деле и другие думают так как вы. Странно.

Я вижу многих пользователей с разных ресурсов. Мне этого достаточно. 

Многие реально ждут как манну небесную.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я могу сказать о микротранзакциях Guild Wars 2(приобрёл игру в ноябре 2012 года). Все это время можно при желании купить "шкурки"(скины) оружия, брони, теперь же и для маунтов. Но микротранзакции никоим образом не влияют на баланс, да и внутриигровых внешек мне хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Andros сказал:

Поэтому они в попыхах и выкатывают игру под конец некст-гена.

Потому что скорее с некст ген проектами той же Биовар, Беседки и Рокстар, они не смогут тягаться.

А еще можно не говорить глупости, а сравнить количество приставок текущего поколения на руках у игроков и некстгена на старте, тем более, что его еще просто нет. И сделать выводы где продажи игры будут лучше. А потом можно выйти с улучшенным графонием на некстген, и еще там пылесосом баксы собрать.

Изменено пользователем FrostFox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...