Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Deathstrike

Обсуждение Pathfinder: Wrath of the Righteous

Рекомендуемые сообщения


BRC VGA 2021 - Игра года для PC/Xbox, RPG года, Игра года по старой IP


pathfind.png

 


  Платформы: [PC] | Жанр: RPG

Разработчик: Owlcat Games | Издатель: Owlcat Games

Дата выхода: 02.09.2021


В Pathfinder: Wrath of the Righteous игроки отправятся изучать новые территории Голариона.

В первую очередь — населённой демонами пустоши Worldwound, где открылся портал в Бездну, куда смогут отправиться новые смельчаки. Сиквел основан на одноимённой настольной игре, поэтому игрокам повстречается много знакомых лиц, но хватит и новых персонажей и историй.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Hebiss сказал:

указать сколько точно чешуек у Ланна на руке и действительно ли раздвоенный и длиннее. 

Мод-редактор эпилогов, позволяющий написать именно ту концовку, которую ты бы хотел. 

Вообще, в конце пишем "и было у них все отлично, а если подробнее, то: "

И пустое поле для игрока. С кнопкой отправки разработчикам типа сервиса баг-репортов. Через год-другой собрать статистику и рассказать миру, какая в итоге судьба сложилась у персонажей. Вылечили ли Камелию любовью, кто замутил с Нэнио, что имеено у Ланна было раздвоено, правит ли Дэйран Мендевом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Free Ghoul сказал:

И пустое поле для игрока. С кнопкой отправки разработчикам типа сервиса баг-репортов. Через год-другой собрать статистику и рассказать миру, какая в итоге судьба сложилась у персонажей. Вылечили ли Камелию любовью, кто замутил с Нэнио, что имеено у Ланна было раздвоено, правит ли Дэйран Мендевом.

то есть сделать фанфики частью канона х) Юху, я наконец напишу лавстори с Региллом! 

  • Like 2
  • Haha 2
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Hebiss сказал:

мне кажется, напиши они там Войну и Мир игрокам все равно было бы мало. Когда дело касается любимых моментов, то хочется всего, побольше, раскрыть каждую деталь, указать сколько точно чешуек у Ланна на руке и действительно ли раздвоенный и длиннее. 

Ну, вообще да (ЭТО ВАЖНЫЕ ФАКТЫ ОКЕЙ? МЫ ЗАСЛУЖИВАЕМ ЗНАТЬ), но я не об этом, а о том, что в некоторых ключевых моментах не помешало бы внести ясности.
Что происходит с монгрелами? Как маразматичная бабка Голфри уломала ГГ согласиться на авантюру с командованием походом (переход между первой и второй главами нннггггхххъ)? Где именно Арилу увидела впервые протагониста и как долго наблюдала (наручи, которые "давно с вами", и "с рождения", озвучиваемое самой Ворлеш, меня не убеждают, потому что "давно" -- это любой отрезок времени, а под рождением Арилу явно подразумевает "второе рождение", когда она сшила душу ГГ с Язвой)?
Такие вот вещи, которые легко проясняются несколькими дополнительными строчками диалога и которые способны составить картину более четкую и вызывающую меньше втф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Shellty сказал:

Такие вот вещи, которые легко проясняются несколькими дополнительными строчками диалога и которые способны составить картину более четкую и вызывающую меньше втф.

Ну это же очевидно!!111 У Голфри после пьянки в таверне остались гравюры со срамными деяниями пьяного гг, которыми она нас шантажирует.

Как я поняла, Арилу заприметила нас куда раньше, потому что она говорит о совместимости гг с душой её ребенка, то есть она нас целенаправленно вела к моменту подселения паразита. Вроде бы сама она так и говорит. А эти наручи у нас черт знает сколько, Арилу реагирует на них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот в голову пришло, насколько сильно Гнев похож на Инквизицию сюжетно, и насколько лучше в инквизиции объяснены и обыграны определенные моменты. Например, назначение инквизитора на должность с его "Я не хочу" и ответом по типу "а тебя никто и не спрашивал, пахай давай". Вроде игра и ставит на рельсы все равно, но хоть объясняет как и почему ГГ в это вляпался. Не хватило чего-то такого в Гневе. Ну и ставка командования в инквизиции мне тоже нравится больше. Хотя в инквизиции все еще почти ноль вариативности и практически нет свободы отыгрыша, так что в этом смысле гнев, конечно, в однозначном выигрыше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Shellty сказал:

Как маразматичная бабка Голфри уломала ГГ согласиться на авантюру с командованием

У меня из-за бага персонаж в этой сцене продолжал сидеть и бухать.  Поэтому как бы ну... вот так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Соня Соня сказал:

Вот в голову пришло, насколько сильно Гнев похож на Инквизицию сюжетно, и насколько лучше в инквизиции объяснены и обыграны определенные моменты. Например, назначение инквизитора на должность с его "Я не хочу" и ответом по типу "а тебя никто и не спрашивал, пахай давай". Вроде игра и ставит на рельсы все равно, но хоть объясняет как и почему ГГ в это вляпался. Не хватило чего-то такого в Гневе. Ну и ставка командования в инквизиции мне тоже нравится больше. Хотя в инквизиции все еще почти ноль вариативности и практически нет свободы отыгрыша, так что в этом смысле гнев, конечно, в однозначном выигрыше. 

Возможно, нам что-то дадут в DLC, какие-нибудь слухи или флэшбэки, которые раскроют тайну всего этого бардака. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Hebiss сказал:

Вроде бы сама она так и говорит.

Я помню, что она говорит про "увидела ГГ, померещилось что-то знакомое". Про целенаправленность не помню ничего.

4 минуты назад, Free Ghoul сказал:

У меня из-за бага персонаж в этой сцене продолжал сидеть и бухать.  Поэтому как бы ну... вот так!

А, т.е. это "упал, очнулся -- гипс" ситуация, но "напился, очнулся -- командор Крестового похода".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 минуты назад, Shellty сказал:

А, т.е. это "упал, очнулся -- гипс" ситуация, но "напился, очнулся -- командор Крестового похода".

Это она же потом не рада коронации какого-то алкаша в пути Трикстера? Или я что-то спутала?

Изменено пользователем Free Ghoul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
9 минут назад, Shellty сказал:

Я помню, что она говорит про "увидела ГГ, померещилось что-то знакомое". Про целенаправленность не помню ничего.

Показать контент  

как-то так

 

dd6608ad05b6d4be00ee562cb5baa36c.png

39dbc0a4eb742f2b7dec6cee8f0feb86.png

Hide  
Изменено пользователем Hebiss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Hebiss сказал:
Показать контент

Да, это я помню, и считаю, что "следила с рождения и даже раньше" -- это по-ворлешевски значит "наблюдала с того момента, как раздолбала всю твою прежнюю жизнь, и даже пока ты еще была собой-без-подселенцев" (она в том же диалоге говорит, что Шов "тоже пережил второе рождение", плюс все эти ее топанья ножкой про "я тебя создала, неблагодарная ты свинюха", ну и явно она какое-то время наблюдала за ГГ, прежде чем решить, что та годится быть ее подопытной крысой для столь важного эксперимента. но вот какое? я решила для себя, что ГГ действительно когда-то приехала в Мендев по делам или случайности, и то, что мы в первом же диалоге говорим Халрану -- правда. тут-то ее и заприметила Арилу, понаблюдала, решила, что годится, и скрала в лабораторию, о которой все воспоминания потом вайпнула).
"Давно", опять же, может означать практически любой отрезок времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Shellty сказал:

Да, это я помню, и считаю, что "следила с рождения и даже раньше" -- это по-ворлешевски значит "наблюдала с того момента, как раздолбала всю твою прежнюю жизнь, и даже пока ты еще была собой-без-подселенцев" (она в том же диалоге говорит, что Шов "тоже пережил второе рождение", плюс все эти ее топанья ножкой про "я тебя создала, неблагодарная ты свинюха", ну и явно она какое-то время наблюдала за ГГ, прежде чем решить, что та годится быть ее подопытной крысой для столь важного эксперимента. но вот какое? я решила для себя, что ГГ действительно когда-то приехала в Мендев по делам или случайности, и то, что мы в первом же диалоге говорим Халрану -- правда. тут-то ее и заприметила Арилу, понаблюдала, решила, что годится, и скрала в лабораторию, о которой все воспоминания потом вайпнула).
"Давно", опять же, может означать практически любой отрезок времени.

тогда она бы не смогла "выбрать и подготовить" гг, потому что душу подселила к нему уже в начале игры (не думаю, что к такому можно за месяцок-другой подготовить). Мы и говорим правду, гг не знает, что у него такая замечательная крестная фея-маньяк. Если бы рождение было в переносном смысле, его бы выделили ковычками. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавляем в уравнение гипотетического ГГ-эльфа, которому для нормального функционирования в роли взрослой особи должно быть минимум лет 100-110, вспоминаем, сколько лет назад открылась Язва, и вопрос про "следила с рождения, даже раньше" становится еще интереснее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Yria сказал:

Добавляем в уравнение гипотетического ГГ-эльфа, которому для нормального функционирования в роли взрослой особи должно быть минимум лет 100-110, вспоминаем, сколько лет назад открылась Язва, и вопрос про "следила с рождения, даже раньше" становится еще интереснее. 

вечно эти остроухие все портят! х) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Hebiss сказал:

потому что душу подселила к нему уже в начале игры

Не факт. Эксперимент с выпуском нашего чудища на волю начался в начале игры, а сколько ГГ у нее в лаборатории пробыл - непонятно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Соня Соня сказал:

Не факт. Эксперимент с выпуском нашего чудища на волю начался в начале игры, а сколько ГГ у нее в лаборатории пробыл - непонятно.

он не мог быть там очень долго, потому что иначе бы его знания про окружающий мир устарели. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Соня Соня сказал:

Не факт. Эксперимент с выпуском нашего чудища на волю начался в начале игры, а сколько ГГ у нее в лаборатории пробыл - непонятно.

ГГ с высоким знанием мира демонстрирует осведомленность об относительно (очень относительно) недавних событиях, типа гибели семейства Арендеев. То есть мариновался в лаборатории он не больше десяти лет, ура... наверное? Но мне кажется, в любом случае не мог он взаперти долго сидеть, иначе по выходе неизбежно заметил бы, что мир как-то очень лихо изменился. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, долгоживущие эльфы и нестареющие полубессмертные дампиры камня на камне от версии с 'наблюдала с реального физического рождения' не оставляют.

2 минуты назад, Соня Соня сказал:

Не факт. Эксперимент с выпуском нашего чудища на волю начался в начале игры, а сколько ГГ у нее в лаборатории пробыл - непонятно.

Кто-то когда-то тут приносил диалог, из которого выходило, что год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Shellty сказал:

нестареющие полубессмертные дампиры

Дампиры вроде бы взрослеют с обычной скоростью, просто потом не стареют? То есть ГГ-дампиру может быть с равной вероятностью как 100, так и 25, и при желании вписать его в таймлайн все же реально. 

Но коварный эльф все еще разбивает эту версию. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Shellty сказал:

Кто-то когда-то тут приносил диалог, из которого выходило, что год.

Вот я тоже помню про год, но не знаю откуда это. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Shellty сказал:

'наблюдала с реального физического рождения' не оставляют.

но в сказках именно, что наблюдают с физического рождения

"Like a witch in a fairy tale, I watched over you from birth."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Hebiss сказал:

он не мог быть там очень долго, потому что иначе бы его знания про окружающий мир устарели.

 

6 минут назад, Yria сказал:

ГГ с высоким знанием мира демонстрирует осведомленность об относительно (очень относительно) недавних событиях, типа гибели семейства Арендеев. То есть мариновался в лаборатории он не больше десяти лет, ура... наверное? Но мне кажется, в любом случае не мог он взаперти долго сидеть, иначе по выходе неизбежно заметил бы, что мир как-то очень лихо изменился. 


Про "долго" я не писала. Но да, тоже где-то видела информацию про год. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Арилу не могла... ускорить взросление ГГ ? Вложить ему в голову воспоминания? Потому что на протяжении всей игры гг ничего не говорит о своём прошлом, вообще никаких упоминаний или отсылок на то, чем он занимался до начала этого мракобесия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Hebiss сказал:

А Арилу не могла... ускорить взросление ГГ ? Вложить ему в голову воспоминания? Потому что на протяжении всей игры гг ничего не говорит о своём прошлом, вообще никаких упоминаний или отсылок на то, чем он занимался до начала этого мракобесия

Исходя из легенды, он ничего не помнит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Соня Соня сказал:

Исходя из легенды, он ничего не помнит. 

если брать диалоги в начале, то помнит. Там можно сказать, что ты пришел исследовать Язву, бить демонов или вообще просто мимо шел. То есть фрагментарные воспоминания как минимум.

А ещё можно сказать, что ты местный. И если предположить, что гг не врет, то его Арилу похитила до того, как прелат его запомнил. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...