Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Deathstrike

Обсуждение Pathfinder: Wrath of the Righteous

Рекомендуемые сообщения


BRC VGA 2021 - Игра года для PC/Xbox, RPG года, Игра года по старой IP


pathfind.png

 


  Платформы: [PC] | Жанр: RPG

Разработчик: Owlcat Games | Издатель: Owlcat Games

Дата выхода: 02.09.2021


В Pathfinder: Wrath of the Righteous игроки отправятся изучать новые территории Голариона.

В первую очередь — населённой демонами пустоши Worldwound, где открылся портал в Бездну, куда смогут отправиться новые смельчаки. Сиквел основан на одноимённой настольной игре, поэтому игрокам повстречается много знакомых лиц, но хватит и новых персонажей и историй.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, prunchik сказал:
Полуночные острова

Что-то я не понял. Обязательно герой умирает когда находит первое сокровище?

Hide

Это про отдельный режим из меню? 

Если так

Показать контент  

Да. Там получается три захода делать надо. 

Сначала пять экспедиций, потом 10, потом 15

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Bulmul сказал:

Это про отдельный режим из меню? 

Мдэ. Ну и нафиг такое нужно?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, prunchik сказал:

Мдэ. Ну и нафиг такое нужно?

 

Если правильно понял, то там свой сюжетик мелкий и

Показать контент  

в конце у тебя хватает сил отбиться

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
9 часов назад, prunchik сказал:

Мдэ. Ну и нафиг такое нужно?

 

Мне то же не понравилась это решение. Там опросник по дополнению выкатили, и прямо отдельный пункт про это есть. Возможно, если в каждой анкете будет указанно что плохо, то что-то поменяют.

Изменено пользователем Weldrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, я несчастливый обладатель консоли, а не ПК, но наконец-то сей шедевр выходит и на плойке  29 сентября. Как и всегда с дндподобными играми я заранее планирую прохождения, ищу билды и прикидываю кем и как буду отыгрывать. Накопились вопросы, буду признателен если поможете с ответами

1) первое прохождение планирую попроще - Скальд 20 на метательных топорах, билд уже нашёл, вопрос по мифику. Это точно будет Азата по отыгрышу (я люблю магию дружбы, поней и добро с кулаками). Но насколько Азата стакается со Скальдом с точки зрения фитов и способностей мифик класса? 
2) Второе прохождение будет флегматичным монахом-драконом. И тут вопросы не только по мифику. Насколько жизнеспособен этот билд? https://www.rpgnuke.ru/2021/09/02/gajd-po-bildam-personazhej-pathfinder-wrath-of-the-righteous-chast-2-nanesenie-urona.html

ну тоесть 

Оракул — 1
Чешуйчатый Кулак (монах) — 19
Характеристики:

Сила — 22
Харизма — 20

а) нужно ли ему брать 2 уровня паладина для спас бросков

б) я запамятовал, нужно ли для кулачного боя брать фиты на парное оружие?

3) главный вопрос про законно-нейтрального монаха - можно ли его перевести в золотого дракона? Так как ролеплейно в моей голове это выглядит просто супер. Чешуйчатый кулак прощает, насаждает справедливость и становится высшим существом чья кровь уже текла в его жилах. 

4) Если задумка с драконом получится, то какой мифик брать до дракона (до 5й главы)? Вроде бы монах по духу близок к Эону, но я ненавижу перемещения во времени. Ангел? Он не слишком приторный? У него есть полезные вкусняшки для мили монаха?

5) я правильно понимаю, что сейчас есть только одно длц вплетённое в основную компанию и её продолжающее?

6) будут ли ещё подобные длц?

заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, aliasess сказал:

Накопились вопросы

Во первых, не надо читать билдов от писателей таких статеек, если есть желание разобраться с билдами читайте профильные сайты настолки.

Попроще или посложнее прохождение - это не про класс, а про настройки уровня сложности. Если в игре интересует только сюжет и отыгрышь и играете на нормале и ниже, билд можно делать любой, ставите сопартийцев на автопрокачку и они затащат. Да и сброс никто не отменял, ваяйте в своё удовольствие.

Зачем чешучатому кулаку уровень оракула? Насколько я помню, тот самый бонус ради которого берут оракула у такого монаха есть и так, если уж брать, то уровень ведьмы для ледяной корки. Да и сила монаху не нужна, безоружным атакам отлично прикручивается всякое исскусное владение и иже с ним, которое в итоге будет работать от той же харизмы. Да и спасброски у него свои не маленькие, а паладинские от мудрости, которой у чешуйчатого кулака нет.

Дракон мили классам отлично подходит, ИМХО только им и годится. Азата относительно универсален и... примерно бард и есть.

 

ЗЫ. Кто-то у нас на форуме сказал чудную фразу "Все любят ангела" - надо сделать сакрального кастера и пройти игру ангелом.

Изменено пользователем Sorceress

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Sorceress сказал:

 

Дракон мили классам отлично подходит, ИМХО только им и годится.

 

Мой друид с вами категорически не согласен.  

20220612225057_1.thumb.JPG.d6a8d5cad9f8b3ce004c5ddb476d4e85.JPG

Hide  
У него там ещё и полная прогрессия заклинаний до 9 круга с кастами ангела. Дракон хорош тем что не оставляет слабых мест )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, aliasess сказал:

Но насколько Азата стакается со Скальдом с точки зрения фитов и способностей мифик класса?

Вроде бы песни Азаты складываются с песнями Барда/Скальда, так что вполне подходит. Может, кто-то пробовавший скажет.

1 час назад, aliasess сказал:

б) я запамятовал, нужно ли для кулачного боя брать фиты на парное оружие?

Не нужно. Безоружная атака считается атакой одним оружием.

1 час назад, aliasess сказал:

3) главный вопрос про законно-нейтрального монаха - можно ли его перевести в золотого дракона? Так как ролеплейно в моей голове это выглядит просто супер. Чешуйчатый кулак прощает, насаждает справедливость и становится высшим существом чья кровь уже текла в его жилах. 

Я делал чешуйчатого кулака (с примесью наследника ярости с драконьим наследием: 6 монах / 4 наследник ярости / 10 драконий апостол), и естественным образом улетел с ЗН в ЗД. Как-то само так получилось:)

1 час назад, aliasess сказал:

4) Если задумка с драконом получится, то какой мифик брать до дракона (до 5й главы)? Вроде бы монах по духу близок к Эону, но я ненавижу перемещения во времени. Ангел? Он не слишком приторный? У него есть полезные вкусняшки для мили монаха?

На самом деле не важно, потому что после выбора пути дракона все остальные миф. абилки предыдущего пути просто сотрутся, останутся только общие навыки. Я демона брал.

16 минут назад, Sorceress сказал:

Зачем чешучатому кулаку уровень оракула? Насколько я помню, тот самый бонус ради которого берут оракула у такого монаха есть и так, если уж брать, то уровень ведьмы для ледяной корки. Да и сила монаху не нужна, безоружным атакам отлично прикручивается всякое исскусное владение и иже с ним, которое в итоге будет работать от той же харизмы. Да и спасброски у него свои не маленькие, а паладинские от мудрости, которой у чешуйчатого кулака нет.

Ну ты тут что-то наговорила... Фит от оракула заменит бонус к защите с ловкости на харизму, итого на ловкость можно будет забить и получить двойной бонус от харизмы.

Только что проверил - работает  

image.png.95f7e98aa4e96684f60993f82335e632.png

Hide  

Сила монаху на стиле дракона нужна, ибо идет полуторный модификатор силы к урону вместо одинарного от ловкости, без необходимости брать всякие искусные владения и проч. Спасброски немаленькие только у традиционалиста, ибо у него ещё и воля качается. И паладин получает бонус к спасброскам всё-таки от харизмы, а не от мудрости - от мудрости у палада заклинания идут только.

Изменено пользователем p1cador

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Weldrin сказал:

У него там ещё и полная прогрессия заклинаний до 9 круга с кастами ангела. Дракон хорош тем что не оставляет слабых мест )

Прогрессии заклинаений не сбивает никакой мифик, но некоторые добавляют. Дракон добавляет дыхание, но профильных заклинаний ангела, он конечно не даёт, друид сам получает сакральные заклинания от класса.

Допускаю, что дело в некой психологической травме, когда я переквалифицировала лича в дракона, и он как кастер превратился в тыкву, моему офигению и разочарованию не было предела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Sorceress сказал:

Прогрессии заклинаений не сбивает никакой мифик, но некоторые добавляют. Дракон добавляет дыхание, но профильных заклинаний ангела, он конечно не даёт, друид сам получает сакральные заклинания от класса.

Допускаю, что дело в некой психологической травме, когда я переквалифицировала лича в дракона, и он как кастер превратился в тыкву, моему офигению и разочарованию не было предела.

Он сохранил профильные заклинания ангела в книге после того как перекинулся в дракона. А у ангела там просто атас демоноразрывающие и бафающие касты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
19 минут назад, p1cador сказал:

Фит от оракула заменит бонус к защите с ловкости на харизму, итого на ловкость можно будет забить и получить двойной бонус от харизмы

Так чешуйчатый кулак сам по себе это делает, если доспех не носит естественно, а всё поняла, это не про замену ловкости а, отдельный классовый.

Чёрт позабывала половину, как всегда... Обидно однако.

Хотя про силу я всё таки не соглашусь, но это уже из категории моих предпочний, тот бонус к урону в полтора модификатора силы для монаха не перевешивает в моих глазах пряников от ловкости (они же переадресуются в харизму тоже или я опять что-то забыла...). Тем более что базовую силу не раскачать до слишком больших цифр, и прибавка там будет так себе, большую часть шмот внесёт.

Изменено пользователем Sorceress

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, p1cador сказал:

Я делал чешуйчатого кулака (с примесью наследника ярости с драконьим наследием: 6 монах / 4 наследник ярости / 10 драконий апостол), и естественным образом улетел с ЗН в ЗД. Как-то само так получилось

Вот вопрос в мировоззрении. Слышал дракон лочится на нейтрально-добром, получается я не смогу взять уровни монаха, так как монахи исключительно законопослушные существа?
 

14 минут назад, p1cador сказал:

На самом деле не важно, потому что после выбора пути дракона все остальные миф. абилки предыдущего пути просто сотрутся, останутся только общие навыки. Я демона брал.

так 3 и 4 главы надо же кем то играть, вот и думаю кем, но видимо Ангел, да. Вопрос ещё в том, допускает ли ангел законопослушно-нейтральное мировоззрение

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
11 минут назад, Weldrin сказал:

Он сохранил профильные заклинания ангела в книге после того как перекинулся в дракона. А у ангела там просто атас демоноразрывающие и бафающие касты

Он конечно сохраняет заклинания, ИМХО, это баг, но теряет ангельские бонусы на классы сложности и другие циферки (они ведь там тоже вроде есть, вот тут не уверена) и возможность навешивать бафы на сутки, как и лич.

Изменено пользователем Sorceress

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, aliasess сказал:

Вот вопрос в мировоззрении. Слышал дракон лочится на нейтрально-добром, получается я не смогу взять уровни монаха, так как монахи исключительно законопослушные существа?

Не, дракон должен быть просто добрым, не обязательно нейтральным.

4 минуты назад, aliasess сказал:

Вопрос ещё в том, допускает ли ангел законопослушно-нейтральное мировоззрение

Допускает. Ангел не может быть злым, а нейтрал - это вполне в духе "покарать злодеев и предателей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, Sorceress сказал:

Он конечно сохраняет заклинания, ИМХО, это баг, но теряет ангельские бонусы на классы сложности и другие циферки (они ведь там тоже вроде есть, вот тут не уверена) и возможность навешивать бафы на сутки, как и лич.

Это не баг, даже при создании персонажа в "последствиях" (в начале можно с 1 по 20 уровень + 10 мификов раскидать), заклинания остаются. Учитывая что уже год это не правят, видимо это фишка. Да и с какого перепугу у друида вдруг амнезия случилась, что он забыл часть заклинаний? Это не логично.

 Те бафы что рассчитываются за мин/ на уровень, всё ещё можно бафать на сутки. Ну и да, теряется высокий кастер левел, но в замен, берётся нубиваемая туша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Weldrin сказал:

Ну и да, теряется высокий кастер левел, но в замен, берётся нубиваемая туша

Не такая уж и неубиваемая. 48 защиты это не много, и в мили такая туша очень неудобна, да и 2 атаки за раунд пусть и большим модификатором и уроном, не впечатляет.

Да, дракон поднимает все статы, даёт некоторые имуны и защиту, это всё надо милишнику. Паладину, который использует все статы, даже интеллект ради защитного фита ему зайдёт, монаху, которому полезны почти все статы, воину та же фигня.

Но кастер должен больно дамажить заклинаниями и вешать бафы, ему по настоящему нужны два стата, профильный и ловкость для лучей. И когда ты можешь на сутки повесить ускорение или ауру святости, или арканистом транформацию на Вольджифа. И много чего ещё.

Драконы красивые, толстые и вообще... но оно того не стоит, не для кастера ангела или лича. Только ради ролеплея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как вообще начинается дополнение в основной кампании? Там обязательно надо с ранних глав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Sorceress сказал:

Не такая уж и неубиваемая. 48 защиты это не много, и в мили такая туша очень неудобна, да и 2 атаки за раунд пусть и большим модификатором и уроном, не впечатляет.

Да, дракон поднимает все статы, даёт некоторые имуны и защиту, это всё надо милишнику. Паладину, который использует все статы, даже интеллект ради защитного фита ему зайдёт, монаху, которому полезны почти все статы, воину та же фигня.

Но кастер должен больно дамажить заклинаниями и вешать бафы, ему по настоящему нужны два стата, профильный и ловкость для лучей. И когда ты можешь на сутки повесить ускорение или ауру святости, или арканистом транформацию на Вольджифа. И много чего ещё.

Драконы красивые, толстые и вообще... но оно того не стоит, не для кастера ангела или лича. Только ради ролеплея.

600+ хп это вполне себе хорошо для кастера, защиту я доводил до 60+ но опять же это не критично. А насчёт атак вы ошибаетесь.  

20220907183448_1.thumb.jpg.3138f2d29455699f03e897087b185501.jpg20220907183452_1.thumb.jpg.738b9b425aa805cfe0307ee54582352b.jpg

Hide  

Они просто все идут с разных источников, потому и отображаются по одной. Но Бьёт лапой\крылом\хвостом и делает кусь дракон друг за другом )

Насчёт кастов, в начале боя выдаём дыханием по площади и снимаем 120-140 хп, а после раздаём ангельские АоЕ, друид не маг у него лучей не так много.

А все вопросы с танковосьтю, для друида решает верный друг. Если ещё и командные фиты взяты, то можно на пару кусать только в путь.  

20220907183545_1.thumb.jpg.5e1085804494a4832bf4d2911757f61e.jpg

Hide  
Плюс опять же все бонусные фиты на оборотничество идут и на форму дракона. У меня вот последнее прохождение за ЗД вышло самым чиловым, и чем более поздний этап кампании был, тем проще было разматывать демонюг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хех, впервые вырезал тифлингов. И после этого ничего не ведет в лавку к Финнеану, его квестам и опыту в поздних главах. Невыгодно.

1 минуту назад, Weldrin сказал:

600+ хп это вполне себе хорошо

Я тоже так думал, пока не получил критой от Дескари в 700+ урона:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лорд "кузнечик" так и не смог попасть по моей киске, сдох быстро от моего святого дыхания и ангельских лучей добра и справедливости )

Киска друиду дана не просто так )Р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я слышал что асимары получают видимые крылья (не знаю во всех ли родословных, но меня интересует ангельская с +2 к силе и харе), а они не конфликтуют с крыльями дракона? Не будет ли это выглядеть кринжово на фигурке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, aliasess сказал:

я слышал что асимары получают видимые крылья (не знаю во всех ли родословных, но меня интересует ангельская с +2 к силе и харе), а они не конфликтуют с крыльями дракона? Не будет ли это выглядеть кринжово на фигурке?

У меня у персонажа отображались драконьи крылья, а не ангельские.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хм, не находил ранее такого письма 

image.png.397a8a911f776e867f762ecfa4454fbc.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зашла в стим посмотрела наигранные часы - 668, в Кингмейкер 1072, даже с учётом привычки оставлять висеть игры на панели задач - это чудовищно, когда только успела то ... Больше только в TESO.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как начать играть в дополнение в основной кампании? Кто-нибудь может сказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...