Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Deathstrike

Обсуждение Pathfinder: Wrath of the Righteous

Рекомендуемые сообщения


BRC VGA 2021 - Игра года для PC/Xbox, RPG года, Игра года по старой IP


pathfind.png

 


  Платформы: [PC] | Жанр: RPG

Разработчик: Owlcat Games | Издатель: Owlcat Games

Дата выхода: 02.09.2021


В Pathfinder: Wrath of the Righteous игроки отправятся изучать новые территории Голариона.

В первую очередь — населённой демонами пустоши Worldwound, где открылся портал в Бездну, куда смогут отправиться новые смельчаки. Сиквел основан на одноимённой настольной игре, поэтому игрокам повстречается много знакомых лиц, но хватит и новых персонажей и историй.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Соня Соня сказал:

Тогда изменение событий в Дрезене привело бы к более значимым изменениям в настоящем ГГ. Так как чем больше времени прошло со времени изменения, тем больше последствий оно за собой бы повлекло. Но последствия минимальны по итогу, хотя было изменено событие произошедшее около 70 лет назад и имевшее большое значение для истории. Именно так работает "воля случая" или эффект бабочки. 

не факт, потому что эон сам является продуктом своей временной линии. Если бы произошло множество изменений, его изначальный скачок не случился бы, а в ряде случаев он вообще мог бы не родиться и не получить своей силы. Это бы создало не просто парадокс, но временную дыру. Но множество мелких изменений случилось, но не тех, которые затрагивают самого эона и его судьбу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Hebiss сказал:

Если бы произошло множество изменений, его изначальный скачок не случился бы, а в ряде случаев он вообще мог бы не родиться и не получить своей силы. Это бы создало не просто парадокс, но временную дыру.

Поэтому вся линия эона полнейший бред. Либо в игре есть судьба, но тогда обесцениваются все выборы, потому что они заранее предопределены судьбой, либо любое изменение в прошлом привело бы к тому, что эон мог случайно сам себя уничтожить - потому что просто не родился бы. 

В общем, лучше было бы, если бы у эона не было изменений во времени. Сам мифик мне очень понравился. Но я просто не понимаю как работают его изменения во времени, каким законам они подчиняются, и как это все свести с остальным сюжетом.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Соня Соня сказал:

Поэтому вся линия эона полнейший бред. Либо в игре есть судьба, но тогда обесцениваются все выборы, потому что они заранее предопределены судьбой, либо любое изменение в прошлом привело бы к тому, что эон мог случайно сам себя уничтожить - потому что просто не родился бы. 

В общем, лучше было бы, если бы у эона не было изменений во времени. Сам мифик мне очень понравился. Но я просто не понимаю как работают его изменения во времени, каким законам они подчиняются, и как это все свести с остальным сюжетом.  

эх... мне тоже не нравится. Я могу натянуть сову на глобус, но с невероятным скрипом. Вся суть эона в том, что он существует вне времени, но при это во всех временах и вселенных сразу, то есть зеркало точно знает что и как изменить, чтобы сам эон не перестал существовать. Это запутанный и сложный концепт, который нужно просто принять. Но лично я не могу в тру эона, я не переваривают выкрутасы со временем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Hebiss сказал:

Не хочу расстраивать, но выживание - это очень серьезный вопрос в этом и любом другом мире. Эволюция вида строится на движении вперед, а не топтании на месте. Вид живёт, пока он борется, развивается, вид вымирает в стагнации.

Потому что люди без свободы воли - это инструменты, а инструменты уходят в пустоту и забываются. Нет ни воздаяния, ни кары, только бесцветная пустота. Если нет свободы воли, если нет ни похвалы, ни кары, то зачем стремиться вперед и развиваться? 

Это у нас философское разногласие. Это твое личное видение людей без свободы воли как инструментов и то что они должны уйти в безцветную пустоту. 
Я вижу людей без свободы воли как эхм обычных людей. Как нас сейчас. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может ГГ вообще создал свою временную линию? 

Ну т.е. существует мировая линии А, где всё идет своим чередом без вмешательства.
А ГГ своим вмешательством создал линию Б, где вроде как почти всё тоже самое, но при этом ГГ своими силами умудряется её изменять. 


Не воспринимайте мой бред серьёзно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Fade сказал:

Я вижу людей без свободы воли как эхм обычных людей. Как нас сейчас. 

только вот у нас ни рая, ни ада, никакого кармического наказания не предвидится. Проще говоря, нас ждет пустота.

Но в мире игры это есть, там есть магия и божественное вмешательство, там есть рай, ад, ось и ещё дофига планов. То есть там как раз свобода воли возможна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Соня Соня сказал:

Эон с его играми со временем этот факт опровергает.

Шиика, в свою очередь, опровергают существование какого-то там предопределения:
"Разное. У будущего много ветвей. В каких-то ты выживешь, в каких-то умрешь. Нам не интересно говорить о них."
"Извечные вновь меняются — теперь на вас глядит ваше собственное лицо.{/n} \"В одной из ветвей будущего я уже согласил{mf|ся|ась}. Станешь ли ты мной? Выбор за тобой"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Shellty сказал:

Шиика, в свою очередь, опровергают существование какого-то там предопределения:
"Разное. У будущего много ветвей. В каких-то ты выживешь, в каких-то умрешь. Нам не интересно говорить о них."
"Извечные вновь меняются — теперь на вас глядит ваше собственное лицо.{/n} \"В одной из ветвей будущего я уже согласил{mf|ся|ась}. Станешь ли ты мной? Выбор за тобой"

Ну так я и пишу, что эон с его непонятными замутами со временем в этой вселенной лишний. Потому что нормально в рамках игры реализовать последствия от этих перемен разработчики не смогли (только в рамках эпилога). Мефисто набросил еще про то, что время само себя лечит (что как бы намекает на предопределенность), и все ради мифика, который все равно не способен хоть как-то логично обосновать то, что делает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
14 часов назад, Соня Соня сказал:

Я не спорила о том, что хотел или не хотел изменить эон. Я написала, что в этом мире есть судьба. Если тебе суждено родиться Вольжифом, ты им родишься, даже без одного из предков. Если Дрезен должен быть выведен из игры на десятилетия, то он будет из нее выведен, даже если ты изменишь одно из важнейших событий прошлых крестовых походов. А если есть судьба, все предрешено, о какой свободе воли может идти речь? Почему человек должен платить за выбор, если заранее было предрешено, что он этот выбор сделает? Выходит настоящей свободы воли обладает только кто-то типа эона? Может еще боги, которые меняют реальность... 

В общем, предопределенность определенных поступков, злые и добрые боги, наказания за проступки, которые предопределены, - все это не особо стыкуется у меня, если подумать о системе этого мира в целом. 

Но ведь изменение Дрезена как раз про отсутствие предопределенности поступков. В основной линии Стонтон сделал определенный поступок 70 лет назад, в измененной линии эона он его не сделал. Просто истории в целом по фигу, герой Стонтон или злодей. Это крестоносцы раздули его личную вину в произошедем так, будто он один кругом во всем виноват был, и часовню тоже он. А на самом деле что со Стонтоном город был в глубокой жопе осаде, что без Стонтона.

Разница только для тех, кто был внутри крепости.

Изменено пользователем Ворона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ворона сказал:

Просто истории в целом по фигу, герой Стонтон или злодей.

Стонтон не имеет значения. Из-за этого изменения не умерли люди, которые должны были умереть. Соответственно кто-то мог не родиться. Арушу должны были казнить, а не садить с чего-то в тюрьму Дрезена. Много ли крестоносцев, да еще и живущих в осаде, садят демонов в тюрьмы? 

1 час назад, Ворона сказал:

А на самом деле что со Стонтоном город был в глубокой жопе осаде, что без Стонтона.

Потому что либо есть предопределенность в этом мире, либо сценаристы не смогли нормально вписать последствия от изменений во времени. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Соня Соня сказал:

 Из-за этого изменения не умерли люди, которые должны были умереть. Соответственно кто-то мог не родиться. Арушу должны были казнить, а не садить с чего-то в тюрьму Дрезена. Много ли крестоносцев, да еще и живущих в осаде, садят демонов в тюрьмы? 

Почему кто-то мог не родиться из-за горстки выживших людей в глубокой осаде? На чье рождение они там могли отрицательно повлиять в оцеплении демонов? Скорее наоборот, еще новые люди народятся у защитников крепости)

Что там с Арушей, не могу судить, потому что не вижу никакой логики во взятии в команду демона законником эоном. Я ее не брала. Что она говорит эону после изменения времени об их встрече?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
10 минут назад, Соня Соня сказал:

Много ли крестоносцев, да еще и живущих в осаде, садят демонов в тюрьмы? 

Дрезен - это крепость, а не город, там не так много людей, чтобы повлиять на популяцию. Наверняка кто-то не родился-родился, но никто из ключевых персонажей нашей истории не был связан с этой крепостью. У Аруши благословение Дезны, которое буквально не дает её убить. Увидев такое, у крестоносцев должны были зародиться вопросы. 

Изменено пользователем Hebiss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
19 минут назад, Ворона сказал:

Почему кто-то мог не родиться из-за горстки выживших людей в глубокой осаде? На чье рождение они там могли отрицательно повлиять в оцеплении демонов? Скорее наоборот, еще новые люди народятся у защитников крепости)

Эффект бабочки в данном случае в моем понимании. При нападении на Дрезен при предательстве Стонтона, какой-то солдат не умер, а отступил. У него родился сын, этот сын стал генералом, спас кучу людей. Вариангт 2: этот солдат попал в осаду с остальными, у него не родился тот самый сын, который стал генералом... люди, которых он спас в другой временной ветке, погибли.

Пример утрированный. Но такое значимое изменение 70 лет назад должно было вызвать ряд изменений, серьезность которых и их влияние на мир должно было увеличиваться в геометрической прогрессии в зависимости от того, сколько прошло времени. А там прошло 70 лет.

Ну и Мефисто сказал, что время "регенерирует" и пытается латать дыры. Так что сказать, что эону просто повезло, что никаких значимых изменений не было от этого изменения, нельзя. Тут именно смысл в том, что у эона маловато сил, а время ему "сопротивляется". 

В общем, у меня нет особого желания спорить на эту тему. Это мое восприятие и оно не согласуется с тем, что преподносят нам в игре. Если кто-то воспринимает иначе - ваше право. 

19 минут назад, Ворона сказал:

Что она говорит эону после изменения времени об их встрече?

Хотела предупредить крестоносцев о демонах, ее арестовали и посадили в тюрьму.

18 минут назад, Hebiss сказал:

У Аруши благословение Дезны, которое буквально не дает её убить.

У нее на лице это не написано. Кроме того суккубы лгут. 

Изменено пользователем Соня Соня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Соня Соня сказал:

У нее на лице это не написано. Кроме того суккубы лгут. 

попытались убить, Дезна вмешалась, крестоносцы увидели. В Дрезене телепортироваться демоны не могут, значит что-то другое её переместило, надо разобраться, а то может новые технологии. Кто-то из жрецов-дезнитов мог её "пощупать" уже в темнице, проверив слова о верности Дезне. Но демоны лгут, так что из-за решетки её не выпустили, пусть себе сидит там, после разберемся. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Hebiss сказал:

попытались убить, Дезна вмешалась, крестоносцы увидели.

Не было такого. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Соня Соня сказал:

Эффект бабочки в данном случае в моем понимании. При нападении на Дрезен при предательстве Стонтона, какой-то солдат не умер, а отступил. У него родился сын, этот сын стал генералом, спас кучу людей. Вариангт 2: этот солдат попал в осаду с остальными, у него не родился тот самый сын, который стал генералом... люди, которых он спас в другой временной ветке, погибли.

они в изоляции сидели, какие генералы? Осадное положение не предполагает свободы передвижения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Hebiss сказал:

они в изоляции сидели, какие генералы? Осадное положение не предполагает свободы передвижения.

Я именно об этом и написала. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Соня Соня сказал:

Не было такого. 

у нас нет детального отчета о данных событиях. И даже если её не пытались убить, посадить в клетку и допросить - вполне логично, тем более, что она пыталась предупредить. Убить всегда успеют. 

Только что, Соня Соня сказал:

Я именно об этом и написала. 

маленькая горстка людей в осаде имеет примерно такое же влияние на мировую историю, как эта же горстка людей, но мертвая. Их генетический материал остаётся в Дрезене. Быть может среди нового поколения жителей крепости и есть одаренные, но они могут уже служить в армии эона, могут быть даже среди нанимаемых им генералов. Но все эти переменные - безымянные нпс, о которых нам в истории не сообщают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Hebiss сказал:

у нас нет детального отчета о данных событиях. И даже если её не пытались убить, посадить в клетку и допросить - вполне логично, тем более, что она пыталась предупредить. Убить всегда успеют. 

Стонтон рассказал что случилось. Пришла предупредить о демонах. Но это же суккуба, они никогда не врут, вот и решили запустить ее в осажденный 70 лет демонами город и посадить в тюрьму. Ничего же плохого от такого случиться не может и это вообще распространенная практика - садить демонов в тюрьмы, а не убивать на месте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 минуты назад, Соня Соня сказал:

Пришла предупредить о демонах.

она не просто пришла, она пришла с символом Дезны на груди (в настолке у неё он был), могла клясться на её имени и быть готовой произнести клятву перед её жрецами, паладинами, на её святом символе. Такого суккубы не делают, Дезна может быть крайне суровой теткой. Но всегда есть шанс, что все это ложь, потому в тюрьму пока. Глядишь, жрецы-дезниты что-то поточнее смогут сказать попозже. 

А то убьют настоящую избранную Дезны, а после объясняйся перед богиней. 

Изменено пользователем Hebiss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Hebiss сказал:

она не просто пришла, она пришла с символом Дезны на груди (в настолке у неё он был), могла клясться на её имени и быть готовой произнести клятву перед её жрецами, паладинами, на её святом символе. Такого суккубы не делают, Дезна может быть крайне суровой теткой. Но всегда есть шанс, что все это ложь, потому в тюрьму пока. Глядишь, жрецы-дезниты что-то поточнее смогут сказать попозже. 

А то убьют настоящую избранную Дезны, а после объясняйся перед богиней. 

Это просто лень сценаристов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 минуты назад, Соня Соня сказал:

Это просто лень сценаристов. 

Нууу, как бы... гг тоже Аруше верит, если гг может, то почему бы Стонтону не сделать то же самое. Только гном её в тюрьму посадил, а гг - взял с собой. Кто ещё тут больший дурак - это вопрос. х)

Изменено пользователем Hebiss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Hebiss сказал:

Нууу, как бы... гг тоже Аруше верит, если гг может, то почему бы Стонтонуне сделать то же самое. Только гном её в тюрьму посадил, а гг - взял с собой. Кто ещё тут больший дурак - это вопрос. х)

ГГ с его мифическими силами и кучкой разношерстных бомжей, и Стонтон, который отвечает за целую крепость, которая 70 лет находится в осаде. И что-то подсказывает мне, что демоны все это время не чаек под стенами крепости гоняли, а пытались пробраться внутрь разными способами. А после истории с Минаго у Стонтона паранойя должна быть посильнее, чем у Халрана. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Соня Соня сказал:

ГГ с его мифическими силами и кучкой разношерстных бомжей

э, нет, Гг на тот момент - глава пятого похода, который лично знаком с Минаго и знает, что она сделала со Страж-камнем. Кроме того, у ГГ уже был опыт с Нурой и Вольжифом, так что предательства он пережил. Там ещё было покушение дроу на его шкуру, столкновение с суккубой в Сером Гарнизоне. Гг видел последствия предательств в Кенабрисе.

Стонтон же не пережил весь ужас своей ошибки, он не стал циничным и озлобленным. У него нет ужасного опыта предательств, когда Камень украшали кишками или целая крепость была зверски вырезана врагом. Истории с Минаго не случилось в его мире, потому он спокойнее и рассудительнее. В мире, где он не пал, Стонтон как раз весьма компетентный лидер, который, в отличие от Халрана, не проиграл крепость врагу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Hebiss сказал:

э, нет, Гг на тот момент - глава пятого похода, который лично знаком с Минаго и знает, что она сделала со Страж-камнем. Кроме того, у ГГ уже был опыт с Нурой и Вольжифом, так что предательства он пережил. Там ещё было покушение дроу на его шкуру, столкновение с суккубой в Сером Гарнизоне. Гг видел последствия предательств в Кенабрисе.

А еще ГГ - главный герой и наш персонаж, а Аруша сопартиец. Я уверена, если бы не это знание, то ее бы большинство не брало в пати, так как это просто бессмысленно. Ситуация примерно как с Быком в инквизиции, который нам в глаза говорит - я шпион, а мы его все равно берем, потому что он сопартиец. 

5 минут назад, Hebiss сказал:

Стонтон же не пережил весь ужас своей ошибки, он не стал циничным и озлобленным. У него нет ужасного опыта предательств, когда Камень украшали кишками или целая крепость была зверски вырезана врагом. Истории с Минаго не случилось в его мире, потому он спокойнее и рассудительнее. В мире, где он не пал, Стонтон как раз весьма компетентный лидер, который, в отличие от Халрана, не проиграл крепость врагу. 

То есть вы не понимаете что такое крепость в осаде. Ок.

Я не понимаю зачем оправдывать явную лень сценаристов и натягивать сову на глобус. Если вас все в этой ситуации устраивает - я за вас рада. Меня - нет. Не вижу смысла в споре. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...