Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Трод

Ходячие мертвецы. Сделано в России 2. Весна 2015

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

904052710_TWDSummer2015.thumb.jpg.7eef3c7ea04a9c1c3e8ddf856a7399a6.jpg

действующая карта

Оглавление  

Глава Первая Что здесь, чёрт возьми происходит? Кто все эти люди?

Эпилог. Весна 2015 годаРоман и Анара  годом ранее...

Межсезонье. Май 2015 года.

Глава Вторая. Лето 2015. С чистого листа. ( в следующей части)

Эпилог. Лето 2015 года...

Межсезонье. Сентябрь 2015 года.

Глава Третья. Осень 2015...

Эпилог. Осень 2015 года...

Межсезонье. Декабрь 2015 года.

Глава Четвертая. Зима 2015...

Эпилог. Ходячие Мертвецы сделано в России. Часть Вторая.

Hide  

Ходячие Мертвецы. Сделано в России 2. 

Выжившие  

                  2jHhj.jpg.af5051f6929c61ce9baff2ffecac491d.thumb.jpg.57b7bdfb011abf98b266073c1963d2b1.jpg - Виктория( Валькирия) - герой сообщества

LeonidSummer.thumb.jpg.62df13112547693fe2c28216382cab0f.jpg - Леонид (Лео) - герой сообщества

1508650938_.thumb.jpg.823daa0500bf7253025d332055bc780c.jpg - Прохор (Порох) - герой сообщества

1924326292_.thumb.jpg.07c202905d3c83c998460a7273792b1f.jpg - Вероника (Ника) - герой сообщества

s1200.thumb.jpg.6a0edf3131e88aaf43da1145ee127756.jpg - Красавчик (Благородный Хаски) - душа компании

seraja-krysa-animalreader.ru_.thumb.jpg.56d5691cfff68dd9d29314ee0cd28805.jpg - Петька (Крыс) - душа компании

 

 

Hide  

******

Текущее место жительство  

318806756_.thumb.jpg.c07ee1c00c90b5172a190b6a663d2cb8.jpg

Дом  обустроен по всем меркам роскошной жизни эпохи до. Диваны, телевизоры, огромный камин. Хорошая кухонная мебель. Мягкие диваны. За домом ухаживали. Дверь была изготовлена из превосходного дерева. После прихожей сразу открывалась обширная гостиная. Диваны, кофейные столики, тумбочки. Все соблюдено в строгой цветовой гамме. Всё как на подбор. Тот кто строил этот дом, имел свой стиль. Аккуратные обои, дополняли цветовую гамму мебели. Небольшая библиотека, с хорошим торшером и креслом качалкой. На первом этаже находились четыре комнаты, две большие и две поменьше. Площадь комнат позволял разместить среднее количество мебели, но здесь роскоши было меньше. Вся показуха, ограничивается только там, где должны были находится гости. На втором этаже было шесть комнат и они были меньше чем, те что на первом этаже, самый большие комнаты второго этажа это были комнаты в крыльях коттеджа. Чердак, больше походил на рабочие кабинеты, в одном из кабинетов находилась радиостанция.

 

Hide  
 **** тема в процессе переоформления**** Смена сезона.

 

Межсезонье. Май 2015 года.

Изменено пользователем julia37
межсезонье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соня и забыла про швы. она была сосредоточенна на делах, что надо будет выполнить, до того как они переедут.  Она молча кивнула и пошла на диван. Вероника принесла с кухни, бутылку с водкой, которая ещё осталась,  после похода на склад, по пути захватила ножницы, что лежали на тумбочке рядом с прихожей. Подойдя к дивану  и отдав то что просили, девушка, начала убирать стулья. Если понадобится помощь, она будет рядом. Сергей, Хосе и Прохор вышли на вторую террасу и что-то обсуждали. Леонид же без лишних напоминаний, поднялся на чердак и стал изучать подарки от Энтони. Он никогда не стрелял из mp-16, надо было изучить их. 

Соня сняла штаны и приготовилась к снятию швов. 

- Ну, можно начинать - сказала Соня.

Красавчик же вышел вслед за Прохором и его собеседниками. Благородный Хаски задний двор  ещё не изучал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вика коротко взглянула на Веронику и  снова - на Соню. Улыбнулась: - Смотри, какая ты молодчина. Прямо мечта, а не пациент. Все шовчики чистые. Все отлично заросло. А теперь потерпи. Будет немножко неприятно. - и, щедро полив на руки, ножницы и сам шов, Вика приступила к вытаскиванию нитей. Разрезать, аккуратно поддеть и вытащить. Еще раз разрезать, аккуратно поддеть и вытащить. И последний шов. Разрезать, аккуратно поддеть и вытащить.  

- Ну вот. Все отлично. Только постарайся пока не сильно нагружаться, ладно? Ну хотя бы с неделю. И... - Вика чуть сконфузилась.  - Девчонки... Я хочу устроить для нашей компании небольшой праздник. Как вы на это смотрите?  Приготовить что-то вкусное, пирог испечь... Всей компанией посидеть. - Вика поочередно переводила взгляд то на Соню, то на Нику. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё то время пока Вика снимала швы, Соня периодически морщилась, ощущения конечно не из приятных, но это всяк лучше, чем торчащий из ноги кусок стекла. Девушка немного нахмурилась, тогда реально не везло и она решила, что в следующий раз, лучше в ближнем бою. Шансы, как ей казалось будут, выше. Праздники это хорошо, а если ещё и к месту, так вообще идеально. С другой стороны,  дела делами, но и отдыхать иногда полезно. 

-Праздник живота, как говорил отец, самый лучший праздник, не считая Нового Года - задумчиво проговорила Соня и тут же вспомнился последний Новый Год с Игорем. Не смотря на то что Сони уже было шестнадцать, в тот год. Игорь, где-то достал костюм Деда Мороза и устроил ей настоящий Новый Год.Она улыбнулась, вспоминая не уклюжий танец папы. Потом он подарил ей лук, который сделал сам. Красивый. Резной, с различными фигурками вырезанные прям на самом луке. Дракон, рыцарь и принцесса, что была похищена злым драконом. Она вспомнила, как Игорь ей рассказал эту историю, которую сам и придумал. Нет, ей сейчас не хотелось заплакать, просто грустно-счастливое воспоминание - Если только, после того как Наталья и Валерий принесут их запасы. Тогда можно и посмотреть сколько всего и уже потом отталкиваться от этого. Я думаю, что мы скоро уже переедем. На новом месте, может и устроим чего-нибудь, или ты хотела, это организовать ещё до отъезда? - спросила Софа одевая штаны. 

- Я умею салаты делать. - воодушевилась Ника, но тут же притихла - Если, будет из чего сделать их. - добавила она.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леонид с увлечением рассматривал забугорное оружие. Разобрал его, потом вновь собрал. Конечно, они далеко не новые, но в хорошем состоянии. За ним ухаживали предвдущие хозяева. 

-Эх, был бы глушитель, можно было бы и проверить как стреляет. Или стрельбище. Наверное всё это будем строить уже на новой базе. - размышлял в слух Леонид. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мы с Наталья ушли за железку, вполне с опоеделённой целью. Найти рабочаю машину и разузнать, что же там творится. Единственное, что мы встречали ходячих, много ходячих. Переиодически натыкались на следы людей. Потухшие костры, разбитые бутылки, стреленные гильзы. Местами встречались баррикады между улицами, заброшенные кпп. Мы старались заглянуть в каждый ящик, в надеждах найти что-то полезное. Увы, практически ничего не осталось. Из самого полезного это было три комплекта военной формы и несколько банок тушёнки, которые мы с Натальей решили съесть, устроив небольшой привал.

Изменено пользователем Трод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Валер, расскажи о себе? - спросила у меня Наталья.

Я задумался. Может и стоит рассказать.

- Ты мне скажи, для начала, почему ты считаешь, что я причастен к смерти Прагов. Я обратил внимание, на то как ты на меня бросила взгляд, когда говорила о нём, на собрании.

Теперь настала очередь Натальи задуматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Я думаю, что мы скоро уже переедем. На новом месте, может и устроим чего-нибудь, или ты хотела, это организовать ещё до отъезда? - спросила Софа одевая штаны. 

- Я умею салаты делать. - воодушевилась Ника, но тут же притихла - Если, будет из чего сделать их. - добавила она.   

 

Ну... Нет. Я хотела бы, чтобы э то можно было сделать, когда все будем вместе, и когда будет все спокойно. Ну и когда продукты будут нужные, конечно.  - Вика чуть смутилась.  Какие могут быть праздники, если вокруг черт те что творится? Но даже Валерий про свадьбу же намекал. Шутил?  Вика закончила перевязку, убрала ножницы и перевязочные материалы и отдала водку Веронике, чтобы та ее убрала на место.  - Ну вот и все. Ждем, когда вернется Валерий и выдвигаемся за железку? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да. Только не ясно когда он вернётся. Он объявил выходной  и все, ушёл с Натальей. - ответила Соня. - Хоть рацию взяли и то хорошо- проговорила Соня. 

Как то стало не спокойно. Как бы они чего не учудили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nataliya.thumb.jpg.fce33d513387ebbb42e00c0343e4a682.jpgValeriy_2.thumb.jpg.e82ca27b1eb1f7a978cf3ec4aa5988cb.jpg

-Да, я много, чего проо тебя слышала. Что-то было правдой, что-то было откровенной ложью. Я получила эти сведения от Николая, когда тот курсировал между Кубинкой Рязанью, Тулой, Тамбовом. Пока, его торговый путь не обрезали, нацики. Коля, мог достать любую информацию, которая была необходима. Жаль, что его вычисляли, и допускаю, что  устранили его  специально. - грустно ответил  Наталья и положила на моё плечо свою голову. 

- Что же ещё тебе обо мне известно?- спросил я целую её в макушку. 

-Не поверишь, больше не чего. Да и кто я такая, что бы судить тебя? - сказала и посмотрела с низу вверх, на меня и улыбнулась. - Ты выживал. Только не могу понять, что тебя связывает с Романом, Анарой и Игорем. Может расскажешь. Пока никого нет? Я послушаю. Если хочешь, если же нет. Твоё право. Настаивать не буду, всё равно, Соня рано или поздно выяснит. Тебе придётся отвечать на неудобные для тебя вопросы. Я буду рядом и поддержу тебя в любом случае. Полюбила я тебя, дурака такого, не отёсанного - закончила она и поцеловала меня, я ответил взаимным поцелуем, а то что люблю, она и так знает без слов.

-Знаешь, пусть сама и выяснит, я ей мешать не буду, даже помогать стану. Я уже и так ей помогаю в этом. Мне самому интересно где этот Игорь сейчас и почему прячется, от своей приёмной дочери. - сказал я и приподнял бровь, мне на самом деле интересно, что же такое случилось то с ним за эти пол года, что я с ним не пересекался. Знаю только одно, он где-то здесь и это не оставляет сомнения. - Знаешь, а ведь он был на нашей базе, конфет принес Соньке. База была пуста, когда он в ней появился. 

- Да, мне уже Вероника рассказала. Надо на базу сообщить что живы. Рации должны дотянуть до радиостанции, что смастерил Хосе.

- База приём! - начал вызывать я 

- Прохор на связи. - ответили мне.

- Как у вас там?

-Всё тихо босс. 

- Хорошо. Мы сегодня не вернёмся. На связи постараемся быть постоянно. Завтра, то чём мы говорили в силе. За железку отправишься ты, Соня, Ника, Лео и Вика. На базе останутся Хосе и Сергей. Начнут переносить припасы.

- Они уже начали заниматься этим. Сегодня хотят уже со всем управиться, а завтра сосредоточится на базе и на картах.

-Принято. Хорошего дня. Мы сейчас за железкой, ищем машину. Ребята завтра посмотрят на возможные места под базу, но приоритет, это близость к Наре. Как слышите?

-Близость к Наре. Принято босс. Хорошего дня. Конец связи. 

Я отжал кнопку и расятнулся в довольной улыбке, как же не хватало раций в эти дни. Теперь всё нормально. Я вновь поцеловал Наталью и мы пошли дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Sonya.thumb.jpg.ec4f21525ad26ea5ce60b335012ee2b3.jpgveronika.thumb.jpg.909eef520f190b61bf1f0587fb736a05.jpg

Когда по радиостанции, девушка услышала голос Валерия, она немного успокоилась, но всё равно была возмущена, что они ушли за железку, без них. Чем и поделилась с Никой и Викой.

-Да ладно, они сделали, так как сочли нужным. Девочки, может пойдём прогуляемся - предложила Вероника собеседницам - тут не далеко, есть магазинчик с одеждой, может  ещё не  всё вынесли оттуда. Сходим посмотрим, может что подберём для себя.

Соня задумалась, попробовала найти какие то ещё дела по базе, но к сожалению, а может к счастью, она при помощи Ники, всё уже сделала. 

-Да можно. - сказала Соня и улыбнулась. 

- Здорово - весело воскликнула Ника - Вика пойдёшь? - поинтересовалась Вероника. 

Изменено пользователем Трод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Девочки, может пойдём прогуляемся - предложила Вероника собеседницам - тут не далеко, есть магазинчик с одеждой, может его ещё не  всё вынесли оттуда. Сходим посмотрим, может что подберём для себя.

-Да можно. - сказала Соня и улыбнулась. 

- Здорово - весело воскликнула Ника - Вика пойдёшь? - поинтересовалась Вероника. 

 

- Ага. Шоппинг. - Вика рассмеялась. Прямо ка в стаые времена. Хоть и сомнительно, что они еще что-нибудь подберут. НО хотя бы будет весело.  - Лео позовем, ладно?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Милочка, шоппинг для  девочек - в ответ рассмеялась Ника - но с другой стороны, должен же кто-то пакеты нести. Так что можно и позвать Леонида. - продолжая смеяться проговорила Вероника.

Соня, далёкая от этой темы не могла понять о чём идёт речь, о так называемым шоппинге. она слышала только от Игоря, и только в те моменты, когда он был немножечко пьян и по его рассказам, женский шоппинг это десятый  круг Ада. Немного смутилась услышав о Леониде и как то опустила глаза вниз, стало не ловко, но постаралась отогнать от себя мысли и вновь уступила место своему любопытству, относительно шоппинга.

-Зови, он вроде бы на чердак ушёл. - сказала Вероника - Мы на террасе подождём. Пойдём Софа. Вооружиться не забудь. 

 

Изменено пользователем Трод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Valeriy_2.thumb.jpg.629a9d36ff0b12280410d4a7b32aac11.jpgNataliya.thumb.jpg.34242c29cdace60f8b593c062884c7fa.jpg

Мы шли по улицам тёмной Кубинки, как назвала её Наталья, по аналогии с Тёмной Сторонй из Звёздных Воин. Конечно, отчётливо в глаза бросается, что здесь никому нет дела до окружения. очень много упырей, нам даже несколько раз приходилась вступать с ними в схватку. За нами, следили и чем ближе мы подходили к Можайскому шоссе, тем чаще встречались, те символы, что мне показал Леонид, и тем пристальней за нами наблюдали, при этом в контакт не вступали. Мне хотелось, поговорить с кем то из наших невидимых сопровождающих,  что бы понять, что здесь чёрт возьми происходит. Даже Наталья, вела себя нервно, мне казалось, что её то точно ничего не может выбить из колеи. Но тем не менее, вот она и и нервничает. Мои попытки её успокоить, не увенчивались успехом, но всё таки она взглядом благодарила меня за попытки. Нервозность, чувствовалась во всём, что мы видели. Странные перебежки за нашими спинами, я несколько раз обращался к наблюдателям, с предложениями выйти и поговорить, я убеждал их что мы не причиним им ни каких хлопот. Поселится здесь, меня уже не прельщало, надо идти дальше, за можайку. Если мы в начале обследовали практически всё что попадалась нам на глаза, то сейчас под наблюдением, делать этого не хотелось, может наши поиски и привлекли к нам внимание. Не спроста, на этих рисунках отображены глаза.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леонид, закончив изучать оружие и решил занятся физ подготовкой. Снял футболку и начал разминаться. Круговые движение тазом. Пять минут. Наклоны в лево, в право. Вращательные движения руками, присидание. 15 минут. Бег на месте. 10 минут. Перерыв. Упор лежа. Один... два...три...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двадцать девять... тридцать... С трудом закончил упражнение он. 

- Да уж, Леонид Ильич запустили вы себя, за эти годы. - проговорил в слух и начал стряхивать с мышц усталость и ходить приводя двхание в порядок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лео? - Вика нашла Лео занимающимся зарядкой. - Лео, сходишь с нами? Мы с девочками тут хотим заглянуть в бывший магазин одежды, может что-то полезне найдем. 

Вика залюбовалась - несмотря на нечаянно подслушанный разговор Леонида с самим собой, фигура у парня была очень даже ничего. 

Изменено пользователем Black Lamia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лео, сходишь с нами?

- О, Вика. Привет. Я тут решил собой занятся не много- ответил он - а то запустил себя, за эти годы- продолжил он и подошел к ней и  моментально поднял на руки, одно рукой держа ее под коленками второй фиксировал шею - Какя ты лёгкая - улыбнулся он и пару раз покрутился с ней на месте после чего поцеловал в губы - Может дома останемся? - сделал контрпредложение Лео, продолжая её держать на руках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Какя ты лёгкая - улыбнулся он и пару раз покрутился с ней на месте после чего поцеловал в губы - Может дома останемся? - сделал контрпредложение Лео, продолжая её держать на руках.

 

Вика негромко рассмеялась и покрепче обхватила руками шею Леонида. 

- Заманчивое предложение, конечно, но... Не хотелось бы, чтобы Соню и Вероничку увезли, как не так давно нас. Кто-то должен проследить, чтобы их не застали врасплох. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леонид, понял, что Вики нравится быть на руках, он еще сделал несколько оборотов вокруг себя, после того как он остановился и вновь ее поцеловал, сначала в губы потом в шею и чуть ниже. После чего он наконец то пересилил себя и поставил её на пол, поцеловав в носик.

- Я не думаю, что им грозит опасность, но если для тебя это важно, пойдём сходим. - ответил Леонид и одел футболку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Чего же они так долго то - не терпелось Нике. - Я пойду схожу за ними - сказала она и собралась было уже зайти в дом как из двери вишли сияющие хорошим настроением Леонид и Виктория.

- А я уже хотела идти за вами - радостно сообщила Ника - Идёмте. - закончила она и вышла за калитку.

Изменено пользователем Трод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 А я уже хотела идти за вами - радостно сообщила Ника - Идёмте. - закончила она и вышла за калитку.

Следом за Викой и Лео из дома выскочили Красавчик и Петька, которые явно не желали сидеть дома, когда где-то намечается веселье в виде прогулки. 

Магазинчик располагался не точтобы совсем рядом, но и не слишком далеко, во дворетрехэтажки. Как и многие магазины, он был давно уже рзграблен, но некоторые вещи, не представлявшие сейчас особой ценности, как-то  - женксие легкие платья, кружевное белье и ажурные чулки, наверное, можно было найти даже тут, при желании.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В магазине был разруха, как и все в этом прогнившим мире. Все что мало-мальское могло бы быть полезным, у же разграблено, однако при должном старании, что то можно было найти. В основном элементы женского гардероба, нижнее бельё. Соня смотрела на всё что находила, не совсем понимая что есть, что в этом вопросе, гуру были Вероника и Вика, Сони казалось, что они на одной волне. Леонид же молча стоял на улице, охраняя девушек от не нужных напастей, что к слову практически и не было. Может, тоже выйти и постоять, подумалось Софье, всё равно она ничего не понимает в этих одеждах. Кроме платий, да и то, будучи маленькой, она не носила платья, которое приносил Игорь. Считая брюки, самой комфортной одеждой, а если с дополнительными карманами, на подобии военных, так ещё и практичными. Всё же она не решалась выйти на улицу и заговорить с Леонидом. Раньше такого не было. Посетила её эта мысль, а может и было, только она не обращала на это внимание.

Изменено пользователем Трод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вероника вскрыла закрытый склад магазина и была ужасно счастлива. тому, что за дверью, было много разной одежды. от Мужских костюмов, заканчивая пеньюарами.

Она даже завизжала от восторга.

-Девочки, идите сюда! Я клад нашла! - радостно говорила Вероника и вынесла в торговый зал целый ворох одежды. - Вот это немного, там ещё есть, пойдёмте. Аааа, девчонки, я в восторге! Только в Ожигове я видела, столько интересной одежды, но что же вы так долго то? - Ника вся святилась от счастья и торопила спутниц. Соня отвлеклась от своих мыслей и любопытство тут же заняло место мыслей и оно повело её к складу.

Красавчик, наблюдавший за этим, демонстративно отвернулся от витрины магазина и плюхнулся на землю, важно смотря по сторонам. Леонид же, редко посматривал в ту сторону, он был сосредоточен на периметре и периодически удалялся на перехват, ковыляющим упырям, что случайно захаживали в периметр и обходил магазин с всех сторон, что бы никого ходячего не пропустить. Ему в этом помогал  Петька, а Благородный Хаски был всегда у входа. 

- Из нас отличная команда выходит. - обратился он к животным улыбаясь. Хаски утвердительно кивнул, как и Петька. 

Изменено пользователем Трод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прохор, когда все разошлись, кто-куда остался на базе и стал пытаться настроить радиостанцую, на волну вещания Ожигова. Он угрохал на это прилично много время, сигнал появляется и тут же пропадает. 

- Проклятье. Мало того, что они его шифрают, так ещё и глушат его. Дерьмо - выругался  Прохор. 

Он встал и начал ходить по крыши крыльца. Он забрался на неё, через окно на чердаке, в надежде на то что сигнал будет чётче, но нет. Он начал размышлять, как подцепиться к вещанию Абрамова. Он за курил и стал смотреть в даль, просто для того что бы быть уверенным, что угрозы нет.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Valeriy_2.thumb.jpg.0e3d54c2844ba99a49af3bc3efcd6b8c.jpgNataliya.thumb.jpg.ee05a6f435cc01996ea22d5f30e96387.jpg

  Мы пересекли можайское шоссе. Картина не поменялась. Так же за нами наблюдали, следили вели. Упырей стало чуть меньше и я предположил, что мы приближаемся к важному объекту, возможно  к очередной группе выживших и судя по активности, я был прав. Нас наконец то встретили. Люди в очень странных одеждах, первая же ассоциация у меня возникла с какими-нибудь рейдарами. Серые тусклые одежды, многие прикрывают лицо глубокими капюшонами, вооружение исключительно кустарной работы, самопалы. У некоторых я наблюдал элементы одежды спаянные из арматурин, образовывая вокруг носителя, некий экзоскилет. Их было не более дюжины. На открытых плечах виднелись  татуировки, как правило обозначающие принадлежность к одной фракции. Калашников на фоне черепа с беретом. Мы с Натальей подняли руки и медленно встали на колени держа руки на верху. Не то что бы нас об этом просили, но мы решили не искушать судьбу и показать, что мы действительно не стараемся посягнуть на их территории. К нам подошёл один человека, обошёл нас вокруг, покопался в наших рюкзаках и отдал их нам, не вытаскивая ничего. Жестом показал, что можно встать и дополнил, что перед ними не обязательно вставать на колени, им это ненужно, но оружие он попросил сдать и уверил нас, что он вернёт их после беседы. Я поблагодарил, его и так намекнул, что можно было бы и пораньше с нами выйти на контакт, наш собеседник слегка улыбнулся и сказал, что ему стало любопытно кто мы, и не являемся ли каннибалами.

  Мы с облегчением выдохнули, значит они не каннибалы, да и не похоже они были на них, слишком всё однотипно и явно показывает принадлежность либо к  бандитам, либо частной военной организации. Нас поспешили уведомить, что они не являются бандитами, но и не военные. Я задал вопрос, тогда кто же вы, на что мне был дан ответ, что они не готовы говорить о себе с чужаками, но не исключил возможность наладить дружеские отношения. Нас с Натальей это обрадовало, значит с ними договориться возможно, осталось только сойтись в цене.

  Он представился как Михаил, и он заместитель самого главного, что уполномочен решать вопросы в отсутствии босса. Что-то мне подсказывало ,что нам придётся найти его? Михаил в ответ рассмеялся и сказал, что в этом нет необходимости.

  Для начало, он предложил нам поесть и ещё раз попытался убедить нас, что они не каннибалы. Я извинился, и всё равно настоял на отказе. Нам предложили тогда поесть тушёнку. Которую мы уже ели на кпп. Я не уверенно согласился. Михаил, выругался из-за того что эти уб..и часто орудовали здесь, теперь любой пришедший сюда, не разбираясь кто есть кто, гребут под одну гребёнку. Я посмотрел на Наталью, она непонимающе пожала плечами. Михаил, сказал что у нас будет возможность убедиться в том, что его группа не каннибалы, но надо подождать приезда Георгия, он тут типа главный.

  Осмотреться возможности не было, нас вели очень быстро. Я периодически замечал ребятишек, что с любопытством рассматривали нас. Как будто мы иноземцы, Михаил грустно констатировал, что да именно так. Мы для маленьких -  иноземцы, да и старшие поколения в этом убеждены и причём, он подметил, что так во всём мире и тяжело вздохнул.

  Михаил, сказал, что у нас будет время осмотреться здесь, но после того как мы им поможем, а они соответственно помогут нам в дальнейшем. В отличии от Энтони и нашей с ним единственной встречи, я не испытывал тревоги, общаясь с Михаилом, я посмотрел на Наталью,  она сказала, что уже спокойна, но раньше с ними не контактировала, как и с другими на тёмной стороне Кубинки. Михаил рассмеялся и спросил: - мы тоже любим Звёздные Воины?,  я ответил отрицанием, но Наталья наоборот согласием. Они обменялись мнениями относительно вселенной и вернулись в изначальное русло разговора. Нас привели в столовую и принесли нам тушёнки, не раскрытой и следом принесли отваренный рис и компот. Пожелали нам приятного аппетита и оставили нас с Натальей вдвоём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...