Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Трод

Ходячие мертвецы. Сделано в России 2. Весна 2015

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

904052710_TWDSummer2015.thumb.jpg.7eef3c7ea04a9c1c3e8ddf856a7399a6.jpg

действующая карта

Оглавление  

Глава Первая Что здесь, чёрт возьми происходит? Кто все эти люди?

Эпилог. Весна 2015 годаРоман и Анара  годом ранее...

Межсезонье. Май 2015 года.

Глава Вторая. Лето 2015. С чистого листа. ( в следующей части)

Эпилог. Лето 2015 года...

Межсезонье. Сентябрь 2015 года.

Глава Третья. Осень 2015...

Эпилог. Осень 2015 года...

Межсезонье. Декабрь 2015 года.

Глава Четвертая. Зима 2015...

Эпилог. Ходячие Мертвецы сделано в России. Часть Вторая.

Hide  

Ходячие Мертвецы. Сделано в России 2. 

Выжившие  

                  2jHhj.jpg.af5051f6929c61ce9baff2ffecac491d.thumb.jpg.57b7bdfb011abf98b266073c1963d2b1.jpg - Виктория( Валькирия) - герой сообщества

LeonidSummer.thumb.jpg.62df13112547693fe2c28216382cab0f.jpg - Леонид (Лео) - герой сообщества

1508650938_.thumb.jpg.823daa0500bf7253025d332055bc780c.jpg - Прохор (Порох) - герой сообщества

1924326292_.thumb.jpg.07c202905d3c83c998460a7273792b1f.jpg - Вероника (Ника) - герой сообщества

s1200.thumb.jpg.6a0edf3131e88aaf43da1145ee127756.jpg - Красавчик (Благородный Хаски) - душа компании

seraja-krysa-animalreader.ru_.thumb.jpg.56d5691cfff68dd9d29314ee0cd28805.jpg - Петька (Крыс) - душа компании

 

 

Hide  

******

Текущее место жительство  

318806756_.thumb.jpg.c07ee1c00c90b5172a190b6a663d2cb8.jpg

Дом  обустроен по всем меркам роскошной жизни эпохи до. Диваны, телевизоры, огромный камин. Хорошая кухонная мебель. Мягкие диваны. За домом ухаживали. Дверь была изготовлена из превосходного дерева. После прихожей сразу открывалась обширная гостиная. Диваны, кофейные столики, тумбочки. Все соблюдено в строгой цветовой гамме. Всё как на подбор. Тот кто строил этот дом, имел свой стиль. Аккуратные обои, дополняли цветовую гамму мебели. Небольшая библиотека, с хорошим торшером и креслом качалкой. На первом этаже находились четыре комнаты, две большие и две поменьше. Площадь комнат позволял разместить среднее количество мебели, но здесь роскоши было меньше. Вся показуха, ограничивается только там, где должны были находится гости. На втором этаже было шесть комнат и они были меньше чем, те что на первом этаже, самый большие комнаты второго этажа это были комнаты в крыльях коттеджа. Чердак, больше походил на рабочие кабинеты, в одном из кабинетов находилась радиостанция.

 

Hide  
 **** тема в процессе переоформления**** Смена сезона.

 

Межсезонье. Май 2015 года.

Изменено пользователем julia37
межсезонье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соня начала приходить в себя и начала стонать от боли. 

 

- Водки ей дайте... - шепнула Вика, приостанавливая "штопку"  и осторожно промакивая выступившую кровь чистым бинтом.  Руки у нее еле заметно дрожали - подобную операцию она делала впервые, хотя на практике в больнице и видела, как зашивал глубокую рану настоящий хирург. 

На подошедшего Валерия она не посмотрела, но упрямо прикусила губу, когда услышала его слова. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 стонать от боли. 

 Водки ей дайте..

- Тихо девочка, тихо. Надо потерпеть немного. На хлопни не много. Прям так, из горла. Будет горько и будет обжигать, но это поможет. - тоном бабки повитухи проговорила Наталья.

Морщась от боли и едва сдерживая крик, девушка взяла  бутылку и в раз ополовинила её. Много не мало. Огненная жидкость потекла по горлу, обжигая гортань. Девушка за кашляла. Она никогда не пила алкоголь. Этот проверенный годами способ начал действовать. Голова начала ходить кругом, но нужный эффект водка дала. Разом стало как то всё равно, делайте что хотите.

-Ну вот, отличный дедовский способ, благодаря водки ампутировали конечности пациент. Вот так же как сейчас тебе. Только у тебя проще рана. Через несколько дней всё пройдёт. Шрам останется, но это всяк лучше, чем быть укушенной - не меняя интонации проговорила Наталья.

   

 

Изменено пользователем Трод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Морщась от боли и едва сдерживая крик, девушка взяла  бутылку и в раз ополовинила её.

Лёня только от широко открыл глаза, не веря им.

*голоса в голове*

Вот как надо пить.

Хлоп, и всё. Пол бутылки как и не было.

Не то что мы, после ста грамм, в горизонталь.

примерная реакция Лео  

 fakty-o-koshkah.thumb.jpg.edde0b4e01bdd8c0d2ccd19997ac7fff.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Надо заканчивать. После строго следить что бы не ходила. Организм молодой, швы могут затянутся быстро. 

Соня с любопытством наблюдала за тем как Вика зашивает рану. Решила ещё немного выпить.

-Не, подруга. Это будет лишним. - строго произнесла Наталья отбирая у девушки бутылку с водкой и убирая её в свой рюкзак. Соня с досадой стукнула по дивану.  

-Ещё ступня - заплетающимся языком произнесла Соня.

Изменено пользователем Трод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Ещё ступня - заплетающимся языком произнесла Соня.

Когда Соня успокоилась Виктория продолжила зашивать рану.  Наложен последний шов, и, еще раз продезинфицировав уже зашитую рану, Вика наложила повязку. 

- А со ступней что? Давай, показывай.  - и, не дожидаясь, пока сама Соня покажет ей ступню, осторожно освободила ноги Сони от обуви - сначала одну, затем другую. Поврежденная нога была синюшного цвета и опухла.  - Пальцами попробуй пошевелить?  - вопросительно посмотрела Вика на Соню.

Еще и этот Валерий... Что не сидится на месте торопыге? Пошли бы все вместе, куда надо. Нет ведь, сам умчался куда-то, не дожидаясь остальных, потом опять возмущаться будет....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пальцами попробуй пошевелить?  - вопросительно посмотрела Вика на Соню.

Девушка попыталась ими пошевелить. Кое как это у неё получилось. Боли не чувствовалась. Наверное водка. 

-Боли... не чувствую. Вроде бы шевелю... - пытаясь сосредоточится на словах произнесла Соня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-  Я бы ещё посмотрел бв на наличие укусов - так в незначай произнёс Лёня  - Всякое может быть - после паузы дополнил он.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Раз пальцами шевелишь, значит перелома нет. - Вика осторожно  ощупала ногу Сони.  - На вывих тоже не похоже. На сильный ушиб вот да... Ты падала? Или на ногу что-то роняла?  Надо холод приложить и пока не бегать ни на какие вылазки, чтобы там Валерий не говорил. Хотя бы пару-тройку дней.  Лео, снег можешь принести? Или лучше лед, если есть.  - и улыбнулась Соне. - А пока Лео лед будет искать, ты разденешься и я посмотрю, в самом деле, укусы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Можно было просто попросить выйти. - улыбаясь произнёс Леонид. - И в мыслях не было. - буркнул Лео и пошёл на кухню. - Ещё бы найти во что положить этот снег - бурчал юноша  на кухне. Через несколько минут поисков, он нашёл небольшую алюминиевую миску и марлю. - Если я не вернусь, считайте меня героем. - мрачно пошутил он и вышел во двор. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты падала? Или на ногу что-то роняла?

- И падала и роняла стеллажи. В осмотре нет необходимости. Но хорошо. -  говорить сосредоточенно было очень сложно. Язык не хотел слушаться, да и в глазах всё ходит ходуном. Она шатаясь села и начала снимать с себя одежду. - Только... пусть попробует... что-то мне сказать. - храбрилась девушка стянув с себя майку, на которой было написано название Nightwish. - так он не плохой.... заносит его часто... но терпимо... - девушку повело назад и она моментально вцепилась в спинку дивана. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В дворе было всё тихо. Трупы упырей, пение утренних птиц, фоновый шум легкого ветра, говорили о том что настал ещё один день и они ещё живы. Леонид присел на промерзшие от ночного мороза, ступеньки, предворительно смахнув с них остатки упырей.  Краснобокое солнце игриво выглядывало из-за туч, пробуждая новый день. Очередной. Живой, с точки зрения выживших. Лёня поднял голову и закрыл глаза, наслаждаясь этим моментом. Он размышлял о Валере, Сони и конечно о Вике. Юноша всегда верил в то, что все события не случайны. Судьбе нужно было их всех встретить. Кто-то увидел бы в этой встречи деяние бога, он же относился к этому скептически, но не исключал возможности что он есть, только не в том привычном виде, о котором говорят верующие и к тому же, то что происходит сейчас милостью божьей не назовёшь. Кара, да, что немножко противоречит образу всепрощающего. 

Он продолжил нежиться в весенних лучах закрыв глаза. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы стояли и смотрели на склад. Ходячих прибавилось. Я размышлял о том как нам правильно поступить. 

- Что думаете коллеги? - спросил я у спутников.

- Думаю справимся. Да их много, но мы опытные бойцы. Так что проблем не должно быть - спокойно ответил Николай.

- Я предложил бы дождаться Наталью и кого-нибудь из тех двоих, что  с Соней остались. - сдержано ответил Сергей.

Хладнокровия, светлый ум и терпение - это то что отличает хорошего снайпера- профессионала, от дилетанта. Я всегда славился отменным терпением и осторожностью в принимаемых решений. Сейчас зависело от меня,  что будем делать. Ждать можно, но завтра упырей будет больше. Если ждать сегодня, то не долго. Николай был прав, ходячих немного если взять в расчёт, что нас трое. Тем более Сергей со снайперской винтовкой, да и с глушителем. 

- Сергей, сколько у тебя патронов? - облокотившись на  парапет, задумчиво спросил я.

- Не много, но прикрыть вас смогу. Если решите идти на прорыв. 

- Есть другая идея. Я пойду обойду склад и посмотрю от куда можно будет прорваться. После чего ещё раз обсудим план. Согласны?

- По периметру? - спросил Коля.

-Нет, я пройду сквозь. Мне нужен один упырь. Я измажусь его потрохами и пойду  среди них. Посмотрю, что как и по чём.

-Хорошо. Ты же ведь помнишь, что половина наша? - напомнил мне Сергей.

- Сергей, я при всём своём желании и своих физических данных, не смогу унести всё на себе. Тем более как я смогу пройти не замеченным с грузом? Я человек слова. Если решили по полам, значит так тому и быть.

- Хорошо.     

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 так он не плохой.... заносит его часто... но терпимо... - девушку повело назад и она моментально вцепилась в спинку дивана. 

 

- Стоп-стоп! - подхватила Соню Виктория и улыбнулась. - Давай только ты не будешь получать травмы в моем присутствии, ладно?  

Она осмотрела Соню, но укусов на девушке, к счастью, не было. 

- Давай  сейчас, ложись. Холод к ноге мы тебе привяжем, и не вздумай никуда бежать, а спи. Быстрее выздоровеешь.

Вика укрыла Соню и вышла во двор, узнать, что нашел Лео. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со стороны, могло показаться, что Леонид впал в некое подобие транса. Он не замечал ничего вокруг. Только он и солнце. Всё остальное, мирская суета, пыль в бесконечном пространстве вселенной. В такие моменты, каждый, не зависимо от расы, пола, национальности, становится немножко философом, мыслителем. В этот момент у многих пробегают мысли о том что есть вечность. Бессмертие, любовь и боль, ненависть и злость. Что есть добро и что есть тьма. Подвластны ли мы судьбе, или куём её сами. Повезёт ли в очередной лотереи или бесполезно потраченные деньги. Каким будет будущее, детей, людей. Всё это пролетает в одно мгновение и возникает понимание, того что всё в этом мире мимолётное виденье.

*голоса в голове*

Мы аж прослезились.

А мы философы однако.

Будем выводить нас из транса?

По моему неплохо сидим.  

Так, хорошо что забыли про снег.

Вон уже и самка вышла проверить нас.

********

Леонид моментально вернулся в себя и услышав шаги за спиной резко вскочил и стал неуверенно переминаться с ноги на ноги держа в руках пустую миску. Он виновато посмотрел на Вику.

-Я тут это - начал смешно мямлить Лео  и нервно крутить в руке пустую миску и смотря то на неё, то на девушку - А у меня это вот... - также виновато и неуверенно ответил он и показал Вики пустую миску. - Задумался мальца, да и забыл, что надо снег собрать. Снег.- он неловко замолчал - Сейчас соберу. - продолжил он и начал собирать. Периодически поглядывая на Вику. 

- Как там Соня? Укусов нет? - спросил он. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут это - начал смешно мямлить Лео  и нервно крутить в руке пустую миску и смотря то на неё, то на девушку - А у меня это вот... - также виновато и неуверенно ответил он и показал Вики пустую миску. - Задумался мальца, да и забыл, что надо снег собрать. Снег.- он неловко замолчал - Сейчас соберу. - продолжил он и начал собирать. Периодически поглядывая на Вику. 

- Как там Соня? Укусов нет? - спросил он.

 

- Нет, укусов нет. - Вика улыбнулась, глядя на растерявшегося Леонида. О чем, интересно, он так задумался?  -  Ей надо полежать спокойно и поспать.  

Вика присела рядом с Лео, подгребая снег поближе и скатывая в плотные комочки. 

- А о чем ты так задумался, если не секрет? - она улыбнулась. Лео был забавен в своей растерянности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Хорошо, что укусов нет. - произнес он-

Да так обо всё и ровном счётом не о чем. Это не имеет значения и никак не повлияет на ситуацию вокруг нас. Все эти мысли не о чем  - начал злиться Лео, но быстро азял себя в руки- Если коротко, я просто наслаждался моментом, который пролетел весьма моментпльно, как и всё в этом мироздании. От моздания нашей вселенной, до сегоднешнего дня, в рамках вечности, прошло меньше секунд.

Как в той песне. Есть только миг, между пршлым и будущим именно он называется жизнь. 

Об этом я и размышлял- ответил Лео положив один комок снега в миску.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если все твое сознательное детство и юность прошли в компании старшего брата и его друзей, то ты легко распознаешь, когда парень начинает сердиться или вот-вот психанет - в этом случае твой инстинкт самосохранения точно знает, что нужно делать - заткнуться и ждать, пока он успокоится. Поэтому Вика и сейчас промолчала и просто покидала в миску снежные комки. Последний снежок она , хитро улыбнувшись, бросила в Лео: - Лови!  - и, схватив стоящую на земле миску со снегом, убежала в дом, перед дверью еще раз, смеясь, оглянувшись. 

В доме она сложила снег в два пластиковых пакета, плотно завязала их и, обернув полотенцем, приложила к месту ушиба. 

А теперь, пожалуй, стоило пойти следом за Валерием и помочь им, если понадобится....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юноша, сам что-то похожее сделать, но несколько минут ранее, но сдержался посчитав это неуместным, но как оказалось можно было и подурачиться, не все же должны ходить с каменными лицами, как у Валерия, Натальи, спасённого, Сергей так вообще сама серьёзность. Леонид готов был принять вызов, но было уже поздно Валькиря уже вбежала в дом. Слегка улыбнувшись он пошёл следом. На террасе очистил ботинки от снега и смахнул след от попавшего в него снежка и вошёл в дом. Подойти к Вики он тихо прошептал

- Вызов принят. Будь осторожна. Мой снежок, может застать тебя в расплох. 

Отойдя на несколько шагов рассмеялся как в том фильме.

Показать контент  
Hide  
- Теперь не плохо бы пойти к Валерию, может им помощь нужна. - предложил Лео.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Теперь не плохо бы пойти к Валерию, может им помощь нужна. - предложил Лео.

- Хоу, боец. Осмелюсь поубавить твой пыл. Конечно, Валера ещё та скотина, но он не просто так взял только этих двоих. Там куда они пошли, действительно очень много муэрто. Что он, что Сергей опытные бойцы и тот третий, наверное, хоть и с травмой руки. Они справятся и я сейчас к ним пойду. Вы останетесь здесь. Вы всю ночь не спали, по вам прекрасно видно это. Толку от вас там не будет и меньше всего толку от вас будет, если погибните. Поэтому, настаиваю что бы вы остались здесь. Поспите, наберётесь сил. К тому же подруга ваша, дрыхнет без задних ног. У водки есть мерзкий недостаток: голова, после изрядного излития, начинает болеть. Поэтому ваша задача, облегчеть Сони этот момент. Рассол идеален. Я не могу здесь остаться, так как я чужая для вашей группы. Валерий не одобрит, и точно опять начнёт вам на мозги капать, что чужака оставили дома. Все вместе мы тоже пойти не можем, оставив базу без присмотра. Мне достоверно известно, об одной группе выживших, что устраивают беспредел, по округе. Лучше быть на стороже. А так решать вам. - проговорила Наталья и тон ее голоса, давал понять, что здесь только один правильный ответ.

Изменено пользователем Трод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Вызов принят. Будь осторожна. Мой снежок, может застать тебя в расплох. 

Отойдя на несколько шагов рассмеялся как в том фильме.

 

Ответом был смеющийся взгляд. Сколько уже времени одна мысль занимала все ее поступки - выжить. Стать незаметной, неслышимой, невидимой. Скрыться, как крыса, в щели. Выжить вопреки всему. И  только сейчас, когда судьба свела ее с другими выжившими, стало чуть легче - потому что она не одна. Петька, который все это время сидел под шкафом, не подавая признаков жизни, вылез и вперевалочку подошел к Вике, задрав голову, принюхался и быстро вскарабкался на плечо к хозяйке.

 

- Теперь не плохо бы пойти к Валерию, может им помощь нужна. - предложил Лео.

Вы останетесь здесь. Вы всю ночь не спали, по вам прекрасно видно это. Толку от вас там не будет..... Валерий не одобрит и точно опять начнёт вам на мозги капать, что чужака оставили дома

 

- Да Валерий будет капать на мозги  в любом случае... - Вика махнула рукой. - И скажет, что мы опять ничего не делаем и только лишние рты. Ладно. Тогда я пока приготовлю что-нибудь нормальное поесть для всех, а то консервы - это не еда. Лео, наберешь снега почище в котелок, ладно? Дядя Федя бы всем похлеще Валерия мозги промыл, если бы увидел, что вы тут едите. 

 

 

Изменено пользователем Black Lamia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А так решать вам

В целом Наталья права. Они с Викой всю ночь не спали. Довод такой себе, он ощущал что в бой вступить может и будет не хуже бодреньких коллег, что сейчас в назначенном месте. По прежнему не ясно, что же это такое загадочное место, где полно муэрто, как выразилась Наталья. Довод по серьёзней, то что она для их группы, действительно чужак, конечно причин не доверять Лёня не видел. С точки зрения Валерия, это чуть ли не ядерная война, конечно утрированно, но суть та что Валерий будет не доволен. Интересно, он когда-нибудь бывает довольным или нет?

- Да Валерий будет капать на мозги  в любом случае... - Вика махнула рукой

Пожалуй соглашусь. Он вообще бывает довольным? Бесит. Да выживаем, полно упырей, ресурсов не хватает. Живи же. - согласился Леонид. - Можно подумать, беда пришла только вчера, а не пять лет назад. Выжили же как то за эти пять лет - возмущенно согласился юноша. 

Лео, наберешь снега почище в котелок, ладно?

- Хорошо, заодно зайду в магазин на против, может удастся что-то раздобыть. Судя по всему, Сонька ходила именно в тот магазин. Упыри от туда, скорее всего лежат у нас перед террасой. Так что проблем не должно быть. - ответил он Вике. 

- Это я хотел спросить, а кто такие муэрто? Как переводится? Испанский кажется? - спросил Лёня у Натальи и посмотрел на свой гладиус, что по прежнему весел на поясе в ножнах. Кровь от упырей на верхней одежде, уже высохла. Одежда полностью не презентабельна. Надо найти новую. - А что ты говорила о беспредельщиках? Можешь рассказать подробней. Пожалуйста. - продолжил он обращением к Наталье.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это я хотел спросить, а кто такие муэрто? Как переводится? Испанский кажется? 

-Всё верно испанский. Знакомый у меня есть. Мексиканец. В Россию прибыл года три назад. Чего он здесь забыл мы так и не поняли. В Истре было дело, это северо-западней Москвы, напали на него упыри, мы проходили мимо вот и помогли ему. Спасли. Так он с нами и бродит. Муэрто он называет упырей. Muerto - переводится как усопшие, мёртвые. - ответила Наталья собираясь покинуть дом. 

- Хорошо, заодно зайду в магазин на против, может удастся что-то раздобыть. 

-Пойдём, я тебе помогу и пойду к мужичью, пока они не сообразили на троих какую-нибудь глупость - поддержала она Лёню. - Не переживай, он сегодня не погибнет. Я проконтролирую. - это уже Вике.

- Что же касается беспредельщиков, сами мы не сталкивались с ними, но торговец, что к нам заглядывает, рассказывает, что они обитают на противоположной стороне железки. Где именно, он не сказал. Говорит, что на ту сторону никто из его коллег не ходит. Мол, людей там едят. Подробностей не знаю, не сталкивались с ними. Слухи на пустом месте не рождаются. Правда или нет, но лучше держать ухо в остро. Ладно, меньше слов, больше дело. Мужичьё сами себя не спасут. - ответила Наталья и пошла на выход.

 

Изменено пользователем Трод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Идём - сказала  в дверях Наталья.

Леонид посмотрел на Вику, на крыса и пошёл на выход. Они спокойно дошли до магазина. В магазине было всё перевёрнуто из-под стеллажа тянул свои ручонки один из упырей, при этом яростно шипел. Через мгновение его страдания завершились. Наталья осмотрела магазин, молча кивнул и зашла в одно из служебных помещений, от туда раздались звуки боя. Уверенным шагом женщина вернулась в зал.

- Упырей нет. Можешь начинать поиски я покараулю - сказала Наталья и встала в дверях держа наготове оружие. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леонид начал искать провизию. Магазин был обычный. Таких магазинов по всей России полно. В обычное время, за прилавкам могла стоять тучная женщина в фартуке, что смотрела какой-нибудь фильм по телевизору, что как правило располагался на кронштейне и обязательно только один канал, типа нтв или тв-центра. Юношу нахлынула непомерная грусть. Всего каких то пять лет назад, здесь был народ и покупал продукты. Продавщица вероятнее всего знала всех в лицо и можно было с ней о чём-нибудь поговорить, если она была молода, могли с ней и пофлиртовать. Продавщица, заменяла роль бармена в соответствующих заведениях, которому можно было пожаловаться на жизнь, на цены и даже рассказать о своём давлении. Продавщица всё выслушает и поддержит морально, могла даже в долг продать спиртное местным выпивохам. Душевно в таких магазинчиках бывало, не то что в сетях супермаркетов. Тётя Дуся не обманет со сдачей всё как полагается, да ещё и погразит родителям рассказать о том что пивасик покупают, но всё равно продаст, не тебе так старшему по возрасту оболтусу. Он рылся на полках и собирал всё что могло быть съедобно. Макароны, рис, гречка, перловка, консервы всех мастей. Когда он добрался в кладовую он с трудом вскрыл дверь и там на отдельной полочки стояла. Сгущённое молоко!

Показать контент  
гифка  

 s-b861f445183a22577cfe031121600aa3b80021c8.gif.564b3fa49c0c6e81e9be45f3b4659c56.gif

Hide  
мэмасик  

Y0AAAgM3UOA-960.thumb.jpg.6fd0d15ba9fdfb83cd3cbc0aa8a83902.jpg

Hide  
Hide  

- Уху! Это джекпот детка! - неожиданно для себя вскрикнул Леонид 

Через некоторое время позади него материализовалась Наталья.

- Чего орёшь? - сурово спросила женщина.

Он повернулся к ней лицом держа в руках две банки сгущёнки

- Сгущёнка. - радостно сообщил Лёня и прислонил их к свои щекам - Тут и вам хватит

-Я на диете. А вот мексиканец и Сергей будут довольны. - сухо ответила она.

Леонид кинул ей по очереди банки, та очень ловко их поймала и убрала их в рюкзак. 

Банок было штук десять, половину он убрал в свой рюкзак, вторую половину забрала Наталья. Осмотрев ещё по сторонам они вышли из магазина.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ладно. Ступай домой а я пойду к складу. Может и там нам повезёт, так же как и со сгущёнкой. Не прощаемся. - сказала она и пошла вверх по улице.

(результат добычи ресурсов: бросок на -1d6 в совокупности бросков сумма получилась 5. Группа получила 5 ед. провизии. и 50 очков к влиянию. )

Изменено пользователем Трод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...