Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Трод

Ходячие мертвецы. Сделано в России 2. Весна 2015

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

904052710_TWDSummer2015.thumb.jpg.7eef3c7ea04a9c1c3e8ddf856a7399a6.jpg

действующая карта

Оглавление  

Глава Первая Что здесь, чёрт возьми происходит? Кто все эти люди?

Эпилог. Весна 2015 годаРоман и Анара  годом ранее...

Межсезонье. Май 2015 года.

Глава Вторая. Лето 2015. С чистого листа. ( в следующей части)

Эпилог. Лето 2015 года...

Межсезонье. Сентябрь 2015 года.

Глава Третья. Осень 2015...

Эпилог. Осень 2015 года...

Межсезонье. Декабрь 2015 года.

Глава Четвертая. Зима 2015...

Эпилог. Ходячие Мертвецы сделано в России. Часть Вторая.

Hide  

Ходячие Мертвецы. Сделано в России 2. 

Выжившие  

                  2jHhj.jpg.af5051f6929c61ce9baff2ffecac491d.thumb.jpg.57b7bdfb011abf98b266073c1963d2b1.jpg - Виктория( Валькирия) - герой сообщества

LeonidSummer.thumb.jpg.62df13112547693fe2c28216382cab0f.jpg - Леонид (Лео) - герой сообщества

1508650938_.thumb.jpg.823daa0500bf7253025d332055bc780c.jpg - Прохор (Порох) - герой сообщества

1924326292_.thumb.jpg.07c202905d3c83c998460a7273792b1f.jpg - Вероника (Ника) - герой сообщества

s1200.thumb.jpg.6a0edf3131e88aaf43da1145ee127756.jpg - Красавчик (Благородный Хаски) - душа компании

seraja-krysa-animalreader.ru_.thumb.jpg.56d5691cfff68dd9d29314ee0cd28805.jpg - Петька (Крыс) - душа компании

 

 

Hide  

******

Текущее место жительство  

318806756_.thumb.jpg.c07ee1c00c90b5172a190b6a663d2cb8.jpg

Дом  обустроен по всем меркам роскошной жизни эпохи до. Диваны, телевизоры, огромный камин. Хорошая кухонная мебель. Мягкие диваны. За домом ухаживали. Дверь была изготовлена из превосходного дерева. После прихожей сразу открывалась обширная гостиная. Диваны, кофейные столики, тумбочки. Все соблюдено в строгой цветовой гамме. Всё как на подбор. Тот кто строил этот дом, имел свой стиль. Аккуратные обои, дополняли цветовую гамму мебели. Небольшая библиотека, с хорошим торшером и креслом качалкой. На первом этаже находились четыре комнаты, две большие и две поменьше. Площадь комнат позволял разместить среднее количество мебели, но здесь роскоши было меньше. Вся показуха, ограничивается только там, где должны были находится гости. На втором этаже было шесть комнат и они были меньше чем, те что на первом этаже, самый большие комнаты второго этажа это были комнаты в крыльях коттеджа. Чердак, больше походил на рабочие кабинеты, в одном из кабинетов находилась радиостанция.

 

Hide  
 **** тема в процессе переоформления**** Смена сезона.

 

Межсезонье. Май 2015 года.

Изменено пользователем julia37
межсезонье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леонид проводил взглядом женщину и поспешил в дом. Он весь сиял от радости, даже не стал отряхивать ботинки и прямиком прошлёпал на кухню разгружать рюкзак.

-Вика смотри что удалось найти! Сгущёнка! Ох-хо-хо. Её можно сварить из неё можно сделать крем для торта. Ух, голова идёт кругом! - он был  отличном настроении и незаметно для себя начал танцевать.

Показать контент  

  FkK13f.gif.3ea9f2a832096c62eb98dfff1e93ba42.gif

Hide  

*голоса в голове*

Идиот.

Согласны.

Можно подумать никогда сгущёнку не ели.

а нам нравится. Уху!

Показать контент  
Hide  

Нас окружают одни идиоты. 

Да. пора искать нового хозяина

*****

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он остановился, чувствуя себя полным идиотом. После сгущёнки он достал крупы, макароны, все консервы. Среди них была тушёнка двух видов, свиная и говяжья. Даже нашлась такая экзотика как консервированные сосиськи. Леня родился в середине девяностых и буквально по обрывкам воспоминаний он с трудом вспомнил, что он подобное ел с мамой и папой.

Показать контент  

image.jpg.6eba03ad99cde137e30a63fc14794a7f.jpg

Hide  

Тогда не было  его болезни, и семья была полноценной и были счастливы. Потом отца отправили в Чечню, он так и не вернулся. В глазах предательски защипало и он постарался прогнать эти воспоминания.

- Даже сосиски консервированные есть - с натяжкой улыбнулся он, но интонация выдавало его, что он так и не прогнал до конца, так не кстати нахлынувшие воспоминания. В глазах слегка проступили не большие слезы.

Понимая, что ему не удается прогнать воспоминания, что поглащало его все больше и больше, он видит гроб, плачащую мать, маленький Лёня не понимающе спрашивает у матери, а папа проснётся. Воспоминания уже неслись как скоростной поезд, снося границы реальности и подменяя её воспоминаниями детства. Леонид за хрипел сопротивлясь этому, мало помагало тогда он со всей силы ударил себя по голове. Звон в ушах и тупая боль возвращала его из плена подсознания. 

*голоса в голове*

Дело конечно наше,

Но не кадется ли нам, 

Что всё таки стоит

Отказаться от сопротивления и отрицания прошлого.

Мозгоправы говорили, что это помогает нам?

*******

-Заткнитесь и без вас хреново - прошипел в слух Леня

*голоса в голове*

Знаем. Чувствуем.

Не надо сопротивляться.

Поддайся и нам станет легче.

******

Заткнитесь говорю вам. уходите! - громче произнёс Леонид и начал бить себя по голове.

*голоса в голове*

Глупец. Мы это ты.

Ты это мы.

Мы часть тебя.

Мы не можем никуда уйти.

Остановись.

*****

-Как вы меня достали. Убирайтесь прочь. Я не ваш - он стал уже кричать и ходить по кухни.

*голоса в голове*

Мы знаем, что это не возможно.

Ты тоже это знаешь.

Нету нас и нету тебя. 

Не заставляй нам делать боль для нас.

****** 

-Заткнитесь. Хватит уже. Прекратите мне больно! Оставьте меня в покое.

Он достал гладиус, держась одной рукой за голову другой, размахивая по сторонам...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я шёл медленно, стараясь не привлекать к своей персоне лишнего внимания. Вокруг меня толпились упыри, не обращая на меня внимания. В маске конечно было бы комфортней. Надо будет заняться этим вопросом.

Маскировка из потрохов упыря, тоже работает, но если вдруг пойдёт дождь или сильный снег, вся маскировка пойдёт коту под хвост. До склада я добрался не замеченным и вошёл внутрь.

31103.jpg.323c18b6b728301f949711019404bf2d.jpg

В целом, как и всё вокруг, прибывает в запустении. Внутри было пусто, не считая упырей, голов десять не больше. Под ногами строительный мусор, разбитые полеты, обглоданные кости, как человеческие так и животные. Животные вероятнее всего сюда были принесены, явно не упырями. Вероятнее всего бывших рабочих. Внутри склада присутствуют служебные помещения. На первый взгляд здесь найти, что нибудь невозможно. Я аккуратно обошёл группу ходячих.

684223865_walkingdeadfrpg.thumb.jpg.fd3989000df025b6747bd0213e837974.jpg

Я вошёл в одно из боковых помещений. Темен значительно снижала видимость и доставляла сопутствующий дизкомфорт. В конце коридора, был люк и он тщательно был  завален различным хламом, любопытство брало верх. 

post-61946-0-74858600-1398161875.thumb.jpg.190282538d45563b9b9b86475b5d7a08.jpg

Я разгрёб этот хлам и попытался его открыть. Заперто. Мне пришлось вернуться в начало коридора, где видел монтировку, ходячие подошли ближе к входу в моё помещение. Я взял несколько булыжников и бросил их, за спины ходячих. Булыжники с грохотом упали в на полеты. Ходячие тут же потянулись к тому месту. Я вернулся к люку и попытался монтировкой его взломать. Ничего не вышло, он заперт изнутри. Выругавшись я продолжил осматривать помещения, за помещениями. В итоге, мои поиски увенчались успехом, но опять меня встретили решётчатые двери. Мне стало дико любопытно, есть ли хозяин этих материалов. Доски, кирпичи, краска, штукатурка и прочее добро, что может пригодится в хозяйстве. Я внимательно осмотрел замок на наличие следов и в попытки определить специально их тут сложили или так и остались со времён жизни до. Ржавчина, на полу, среди пыли, следов открытия ставней я не обнаружил. Помещение в котором хранилось это добро, не посещается. Пыль не стёрта, других следов кроме своих я не обнаружил. Чем дольше я смотрел на решётку, тем больше я убеждался в том, что эти ресурсы не чьи, либо кто-то по части заметания следов уровня "бог" . Причин для волнения я не увидел. Теперь меня терзало, я прям даже скажу раздирало на части любопытство, что за этим люком. Бункер? Убежище? Туннель? Канализация? Взаимосвязаны ли упыри и этот люк? Возможно. Размышлять можно долго, а суть от этого не изменится, если только не установить круглосуточное наблюдение за этим местом. Разберёмся потом, сейчас же нужно взломать этот замок и открыть ставни. Этим я и занялся. Замок был стары, но добротный пришлось изрядно попотеть прежде чем замок недовольно звякнул и повис на дужки. Надо было возвращаться. Выйдя в основной зал я увидел не большой разлом в стене, что вёл наружу. Мне вновь пришлось отвлечь упырей, что тёрлись возле него. Разлом, был больше чем виделось из дали. Я спокойно пролез в него и вышел со склада.  В этом месте концетрация ходячих была меньше всего. Вполне можно, без проблем вступить в бой, либо расстрелять их на расстоянии. Я поспешил к коллегам, что ждали меня на том же месте, где я ушёл от них.

 

Изменено пользователем Трод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пойдём, я тебе помогу и пойду к мужичью, пока они не сообразили на троих какую-нибудь глупость - поддержала она Лёню. - Не переживай, он сегодня не погибнет. Я проконтролирую. - это уже Вике.

Вика с признательностью улыбнулась Наталье. Этой женщине хотелось верить. Не похожа она была на обманщицу. Наверное, если бы Виктория верила в Бога, то перекрестила бы уходящих.  Так же она просто молча смотрела им вслед, мысленно желая им удачи.

Оставшись одна, если не считать спящую Соню, Вика поставила кипятиться воду в котелке. Пока грелась вода, она почистила пару вялых картофелин и морковку, прихваченных в прошлый раз из ее дома и, мелко их порезав, закинула в закипающую воду. Сама же открыла шкаф с припасами и принялась изучать содержимое, намереваясь сварить суп.  Еще бы лучок, зелень, капусту... Вика вовремя вспомнила об огурцах. Достав большой соленый огурец из банки, она заправила суп перловой крупой и мелко-мелко порезала огурец. Рассольник , пожалуй, это ничуть не хуже борща или щей. Петька, подобравшись поближе, умильно таращился на Вику, ожидая чего-нибудь вкусненького и Вика отдала ему картофельные и морковные очистки. Крыс с удовольствием захрумкал ими. 

За готовкой время пролетело незаметно. Вика несколько раз подходила к Соне, проверяя, как она спит. Во дворе щелкнула щеколда и хлопнули ворота. Кто-то пришел. Вика насторожилась, глядя на входную дверь. Петька замер возле ее ноги, тоже глядя на дверь.

Вошел лео, радостный и довольный.

Вика смотри что удалось найти! Сгущёнка! Ох-хо-хо. Её можно сварить из неё можно сделать крем для торта. Ух, голова идёт кругом! - он был  отличном настроении и незаметно для себя начал танцевать.

Вылазка оказалась весьма удачной. Но...

Висктория застыла, глядя на то, как Лео схватился за голову, а затем начал разговаривать сам с собой.

- Лео? - неуверенно окликнула она парня, впрочем, без уверенности, что он ее услышит... А когда Лео достал оружие, Вика вздрогнула. - Лео? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перед глазами все плыло. Различные образы всплывали и появлялись перед глпзами. Они о чём то гоаорили, то и дело тянули к нему свои руки и пытались на него напасть, он на отмаш махал оружием пытаясь порезать бестелесых. Сквозь пространства донеслось до его слуха имя его.

-Кто здесь, подходи, мы не боимся тебя- крикнул юноша и попыталсь сориентироваться от куда идёт звук.

Он видел, что находится в каком то искажённом  пространстве, вокруг ходячие что взяли его в круг, преимущественно из знакомых, старых.

Периодически сквозь не прочную пелину нереальности, проявляласб реальность, в которой онбыл на самом деле. Где-то рядом проявлялась рыжая девушка, которая что-то ему говорила, при этом и её образ менялся, с обычнгго на подменный, показывая её как упыря, что пытался напасть на Лео. Он повернулся в её сторону направляя на неё оружие. Хорошо, что у него нет с собой пистолета например.

-Прочь, уходите, вам меня неодолеть.- прокричал Леонид, смотря по сторонам. После он вновь уставился на силуэт, похожий на Вику. Его глаза, были полны безумия и страха. 

*голоса в голове*

Может пора вернуть нам контроль?

Мы же знаем, что в этих случаях

Мы бессильны. Здесь он должен сам.

Тем более, если посмотрим, то реальность пытается вернкть себя в нпше восприятие.

Пока мы бессильны

Мы даже не уверены, слышит ли нас он.

*****

Он смотрел на девушку, но не мог подойти, то ли сознание пытается  вернуть свои позиции, то ли он ждёт от неё помощи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Прочь, уходите, вам меня неодолеть.- прокричал Леонид, смотря по сторонам. После он вновь уставился на силуэт, похожий на Вику. Его глаза, были полны безумия и страха. ... Он смотрел на девушку, но не мог подойти, то ли сознание пытается  вернуть свои позиции, то ли он ждёт от неё помощи. 

 

Виктория в ужасе смотрела на Лео и не двигалась.  Безумцев ( а именно так она могла назвать то состояние, в котором видела сейчас парня) ей приходилось видеть несколько раз за время скитаний. Ослепленные безумием, они бросались на всех, кого видели, и никакие переговоры с ними не помогали. Но это же Лео! Вика осторожно положила на стол нож, которым резала овощи  и выставила ладони вперед на уровне груди.

- Лео... Лео, ты меня слышишь?  - негромко успокаивающе  произнесла она, стараясь, чтобы голос не дрожал и не прерывался. В голове билась мысль - лишь бы сейчас не проснулась Соня и не вышла сюда, иначе... Вика даже не хотела думать, что может произойти, если будет нарушен хрупкий баланс. Лео пока держался и не громил все подряд. Говорить. Говорить что угодно, чтобы привлекать его внимание и успокаивать. - Лео, ты меня понимаешь? Лео, все хорошо. Я вот.. Супчик варю... С тушенкой. Рассольник. Ты любишь  рассольник? Лео, я хочу тебе помочь... Ты ранен? Положи саблю, она тебе не нужна. Я безоружна, смотри. Лео, милый, послушай меня, пожалуйста. 

Изменено пользователем Black Lamia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звуки окружающие его бурным потоком воды, сносящий всё на своём пути, сменялись тихим звонким ручьём, прохладная ключевая вода освежала голову. Реальность, чаще оставалась в восприятии, теперь образ девушки, что-то говорящая Леониду, был более стабилен, но всё равно нереальность подменяла на упыря. Безумие в глазах сменялось на отчаяние и страх.

*голоса в голове*

мы начинаем успокаиваться.

образ той девушки, похоже сработал.

она чаще реальность остаётся стабильней,

вон видите фон весь размыт, но не она.

нам нужно положить острую палку.

он не стабилен и сопротивляется.

пик приступа пройден, скоро пойдём на спад.

******

-Нет, нет. Не надо  - бредил Лёня и начал пятиться назад держась за голову. 

Спиной он упёрся в холодильник и из ослабших рук на пол с глухим стуком упала оружие. Опираясь спиной на холодильник он опустился на пол, держась за голову и пальцами он с силой царапал себе голову и дёргал себя за волосы. Под ногтями оставалось тонкий слой кожи и немного крови. Юношу начала бить крупная дрожь и проступать холодный пот. Тело тряслось. На глазах проступили слёзы.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леонид попятился, снова хватаясь за голову и бормоча  "Нет, нет. Не надо "   и выронил оружие.  Опустился на пол. Его трясло. Вика подбежала к нему и, стараясь не делать резких движений, опустилась на колени рядом с Лео, осторожно обнимая Лео за плечи и успокаивающе гладя по голове.

- Лео, Лео, успокойся, все хорошо, я рядом. Я хочу помочь тебе. Лео, ты слышишь меня? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь Леонид находился в белой комнате, на стенах мягкое покрытие. Всё в белых цветах. Одна постель. Он сидел в иглу и рядом с ним сидел его лечащий врач. Пожилой мужчина, небольшая бородка тронутая сединой. В глазах спокойствие и умиротворение. Он говорил мягкий и успокаивающим тоном и гладил Лёню по голове.

 Лео, ты слышишь меня? 

- Да доктор, мы слышим. Нас опять отправили в изолятор? - интонация Леонида сменилась на тихую и казалось будто забитую и даже виноватую с примесью детской обиды. 

Тело начало расслабляться и спокойствие растекалось по всему организму.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да доктор, мы слышим. Нас опять отправили в изолятор?

 

- В изолятор? - Виктория растерялась. Кто его знает, какие воспоминания в голове Лео об этом изоляторе? - Все хорошо, главное, ты в безопасности, Лео. Хочешь воды? Пить воды? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все хорошо, главное, ты в безопасности, Лео. Хочешь воды? Пить воды? 

- А в этот раз, ты не будешь на нас одевать, ту ужасную рубашку? В ней нам не удобно. А воды, нет. Опасно. Главный так говорит. Ты пришёл нам сделать  укол, дядя Лёша? Который помогает нам, так главный говорит нам. - продолжал бредить Лео, замученным и испуганным взглядом смотря в лицо Вике/доктору Петрову. Его по-прежнему била дрожь в ожидании процедур.       

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 А в этот раз, ты не будешь на нас одевать, ту ужасную рубашку? В ней нам не удобно. А воды, нет. Опасно. Главный так говорит. Ты пришёл нам сделать  укол, дядя Лёша? Который помогает нам, так главный говорит нам. - продолжал бредить Лео, замученным и испуганным взглядом смотря в лицо Вике/доктору Петрову. Его по-прежнему била дрожь в ожидании процедур

 

Сердце Виктории сжалось Что успел пережить этот мальчик, который был , похоже, даже моложе ее,  за свою не длинную еще пока жизнь? 

- Нет-нет. Я не буду надевать на тебя ту рубашку. И укол... не сейчас. На вот лучше..  Я тебе дам новую таблетку, и тебе сразу станет лучше. На, разжуй ее и проглоти. Она совсем не горькая, ее можно не запивать.  - и Вика поднесла к губам Лео отнятый у Петьки кусочек моркови, который ушлый крыс успел стащить со стола и теперь, сидя рядом с Викой,  меланхолично грыз.  Черт. Если все было так сложно и нужны были уколы... То что может сделать она, Вика,  у которой есть лишь морковь? Надеяться на эффект плацебо?  Или на то, что, отвлекшись от своих мыслей, Лео придет в себя?

Изменено пользователем Black Lamia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Я тебе дам новую таблетку, и тебе сразу станет лучше

Он выбил из рук эту новую таблетку и сразу же нахлынула паника.

-Нет, дядя Лёша. Нет. Главный говорит, что нам нельзя новые таблетки. Ты забыл, что главный другие таблетки даёт. Ты не дядя Лёша. Ты нам хочешь сделать больно. - с этим словами Леонид выбрался из объятий девушки и на четвереньках переполз в другую часть кухни и прижался к тумбочки, испуганным зверьком продолжал смотреть на Вику.

-Нам, главный прописал рисперидон. У тебя нет для нас этих таблеток. Ты не дядя Лёша. Дядя Лёша знает, что нам нужно. У дяди Лёши всегда есть они.

*голоса в голове*

Нам надо успокоится.

Этот человек не хочет нам сделать больно. 

Нам надо подойти ближе.

И вернуться к этой девушки.

Она не враг для нас.

******

-Думаете? - неуверенно спросил Леонид у невидимых собеседников, и вновь взглянул на девушку.

*голоса в голове* 

Да. 

Да, она не дядя Лёша.

Она его стажёр. Она добра к нам.

Нам надо подойти.

*****

Лео  подозрительно прищурил глаза, смотря на девушку. Он не мог узнать лицо,  она была напугана, наверное не меньше него. Он неуверенно начал приближаться к ней и сел вновь рядом.

-Теперь, нас точно привяжут к постели и заставят нас спать и видеть эти кошмарные сны? - спросил юноша.

*голоса в голове*

Мы молодцы. Надо сдаваться.

Сейчас всё нормализуется и мы вновь увидим нас обычных

***** 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Леонид в панике выбил из ее руки морковь и уполз, забившись, как зверек, в угол. На глазах Вики выступили слезы. Что делать?  Если сейчас вернется Валерий, то Лео точно придется плохо . Вика вздохнула. Надо начинать все сначала. Но едва она собралась подойти к Лео ближе, как тот сам решил вернуться. Вика улыбнулась и осторожно снова обняла его.

- Нет, Лео. Я не дядя Леша. Я Вика. Викинг. Валькирия. Ты же сам меня так называл. Лео...  Посмотри на меня. Я не желаю тебе зла и боли. Я не буду привязывать тебя к кровати. Я не буду заставлять тебя спать, если ты сам не захочешь поспать немного. Но, если хочешь, мы просто посидим так, рядом, положи голову мне на плечо и закрой глаза, а я посторожу.

Изменено пользователем Black Lamia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Он выглядел усталым, обессиленным. Сон хорошее лекарство, либо просто по лежать. Всё начинало приходить в свои привычные рамки. Он вновь в том же доме сидит на полу  рядом с Викой. Чувствует себя полностью опустошенным. На полу лежал его гладиус, собственного производства. На столе кастрюля и нарезанные продукты. Любопытный крыс. Петька. Вика.  Он виновато улыбнулся. 

- Прошу прощения. - тихо промолвил он - Обычно когда наступают эти приступы, я бываю один и угрозы не для кого не представляю. Прости Вика, я не хотел тебя пугать. Теперь ты знаешь мой маленький секрет. Уху! - через силу пошутил он, у него получилось не очень. - Валера не приходил? - спросил он смотря по сторонам, с дивана за ним наблюдала Соня.        

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения. - тихо промолвил он - Обычно когда наступают эти приступы, я бываю один и угрозы не для кого не представляю. Прости Вика, я не хотел тебя пугать. Теперь ты знаешь мой маленький секрет. Уху! - через силу пошутил он, у него получилось не очень. - Валера не приходил? 

 

Вика покачала головой:- Нет, не приходил. Ты в порядке сейчас? Можешь подняться?  - она не стала спрашивать, что с Лео было, и что ему виделось. Потом. Когда он придет в себя окончательно. Не сейчас.  - Ты пока умойся, а я суп доварю. Нам всем надо.... Подкрепить силы. 

Вика перевела взгляд на Соню и приложила к губам палец, прося пока не рассказывать никому об увиденном. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- В целом, вроде бы да. Надеюсь, я не ранил тебя, пока ты пыталась достучаться до моего сознания. 

Можешь подняться? 

- ну-ка Леонид Ильич подымай свой зад.- подбодрил себя Лёня. Испытание было пройдено и он уже стоял. 

-Выходит ,что да смог - улыбнулся он стоя рядом с холодильником. 

Ты пока умойся, а я суп доварю. Нам всем надо.... Подкрепить силы. 

Он счёл это предложение дельным. Он открыл кран и из него с гулом потекла вода. Кажется, что даже тёплая? Он с удивлением посмотрел на Вику. 

- это, мне кажется, либо вода тёплая? - спросил он у Вики. Он набрал в ладони воду и стал умываться. Как же приятно умытся теплой водой. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 это, мне кажется, либо вода тёплая? - спросил он у Вики. 

 

- Да? а она была до этого холодной? - слегка удивилась Вика. Пока она готовила, ей и в голову не пришло, что вода не должна быть теплой. - Ну ты давай пока садись есть, я все приготовила, а я к Соне.  

И, улыбнувшись, Вика отошла к диванчику, на котором лежала Соня. 

- Как ты?  Наталья сказала, что тебе будет нужен рассол. Будешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Sonya.thumb.jpg.7dfd46b7575e67512a180bb03d0f4cf5.jpg

несколькими минутами ранее.

Девушка мило укутывалась в мягкое одеяло  наслаждалось прекрасным сном, где не было упырей. Где живы Игорь и её сестра. Зелёная лужайка, великолепный вяз и рядом с ним небольшой прудик. Игорь ловит рыбу, Настя хлопочет по дому.  готовит какую-то вкусную еду. Сони рада была за Игоря и Настю, они любят друг друга. Соня даже немного ревновала Игоря к сестре. Как младшая дочка ревнует родителей к старшей. Настя позвала за стол. Если кто-то наблюдал за ней, то мог увидеть блаженную улыбку. Сквозь сон до девушки донесся чей-то голос.

Заткнитесь говорю вам. уходите!

Соня нахмурилась и перевернулась со спины на левый бок. Сон вновь возвращался и она снова начала улыбаться. Они сидели за столом и разрезали какой-то вкусный торт. Отец разложил куски торта по тарелкам. Настя разлила душистый чай по чашкам. Соня радостно взяла в руку ложечку и отломил от своего куска, кусочек поменьше и положила его в рот. Букет вкусов, как цветок начал раскрывать все прелести этого чудесного торта.

-Как вы меня достали. Убирайтесь прочь. Я не ваш

Опять этот голос, беспардонно пытался вырвать её из замечательного сна. Ей пришлось вновь нахмуриться и не просыпаясь она  достала вторую подушку и положила её себе на голову, закрывая ей уши, что бы не слышать этот голос, сон уже был не таким крепким и начинал таять, как утренний туман.

-Кто здесь, подходи, мы не боимся тебя

Она сбросила вторую подушку, выругавшись и посылая молчаливое проклятие, виновнику её пробуждения. Она тут вспомнила, как она разбудила храпящего Валерия, несколько дней назад. Улыбнулась, карма она такая. Она села на диван и открыла глаза и стала смотреть по сторонам, дальше было уже не до смеха.

Леонид ходил по кухни размахивая своим кинжалом и что-то громко кричал кому-то. Сначала, девушка думала, что он говорит с Викой. Присмотревшись и прислушиваясь, она поняла, что этот псих не реагирует на слова девушки. 

  Прочь, уходите, вам меня неодолеть

Продолжал бредить Леонид, и похоже он был готов напасть на Вику. Софа попыталась встать, но рана на бедре никуда не делась и протестующе заявила о себе. Пришлось оставить эту затею. Под рукой тоже не было ничего, что бы можно было кинуть в этого психопата. Злость от её беспомощности, выплеснулась на подушку и казалось бы можно было бросить в него эту подушку, но велика вероятность того что пуховой снаряд не долетит до пункта назначения. Оставалось, только надеяться на то, что с Викой ничего не произойдёт и этот шизик сможет сдержать свою ярость и безумие. Далее он начал пятиться назад, обхватив свою дурную голову и после чего опустился на пол, выронив свою острую палку, которой он явно гордился. Вика села с ним рядом пытаясь достучаться до него и чего то ему предложила, тот выбил из её рук предложенный альтернативный вариант таблеток, им был кругляшок моркови. Вполне хороший вариант, одобрила Софа, но это не сработало. Вместо этого, Леонид с обвинением отполз в другой край кухни и забился в импровизированный угол. Сони, с одной стороны была жалко его и понимала, что это всё очень серьёзно. Отец (Игорь)) поставил бы диагноз шизофрения и причём с точностью близкой к стопроцентной. Он мог безошибочно это диагностировать. В разговоре с Викой он упоминал какого-то дядю Лёшу и какого-то главного - вероятно главный врач, а дядя этот его личный врач. Смущало, то как он обращался к этому Алексею, в каком же ты возрасте оказался в психушки? Задала Соня сама себе вопрос. В прочем это не имело значения, здесь предстояло поднять вопрос о целесообразности в таком участнике группы, он представляет опасность для окружающих. Вике, повезло, что в руках у этого шизофреника не было пистолета, это всё закончилось бы весьма плохо, в первую очередь для Вики. Надо будет поднять этот разговор, когда они пересекутся с Валерием. Его оставлять среди группы опасно, но и выгнать его на улицу будет негуманно. Валерий, точно будет настаивать на его изгнании и отчасти будет прав. Похоже он начал успокаиваться, бред ушёл и он что-то прошептал Вике, осмотрел дом и столкнулся взглядом с Соней и перевёл его вновь на Вику. 

Вика перевела взгляд на Соню и приложила к губам палец, прося пока не рассказывать никому об увиденном. 

Соня отрицательно покачала головой. Это надо обсудить с Валерием.

- это, мне кажется, либо вода тёплая?

Типа того, Николай ночью запустил бойлер. - ответила Соня, хоть вопрос был адресован не ей.

а это уже сейчас.

После этого к дивану подошла Вика. Соня бегло осмотрела девушку в поисках ран, что могли появиться после нападения Леонида, всё было нормально. Хорошо, не нападение, но надо настроиться на разговор. 

- Как ты?  Наталья сказала, что тебе будет нужен рассол. Будешь?

Как ни странно головной боли не было. Игорь рассказывал совсем не так. Он говорил, что после алкоголя будет мутить, тошнить болеть голова, кружиться. Захочется ещё дабы опохмелиться, рекомендовал выпить пиво, либо рассол, если вдруг она не удержалась и изрядно выпила.

- Нормально, только вот рана ноет и ещё болит. Со ступнёй лучше, теперь только синяя, но не опухшая. Больно наступать на неё, но терпимо. - сдержанно ответила Софа. -  Наталья, где-то допустила просчёт. Голова не болит, если только чисто ради эксперимента, попробую. Что это за рассол, о котором говорил сначала отец, а теперь и  Наталья. Наливай. - любопытно произнесла девушка.

Изменено пользователем Трод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лёня сидел за столом и молча смотрел в тарелку с супом, периодически поглядывая в сторону Сони и Вики. 

Положение его было весьма шатким. 

Любая другая группа, однозначно подняла бы вопрос о целесообразности, содержания такого бойца, как он. Он вспомнил одну старенькую песню группы Алиса.

Показать контент  
Hide  
Леня представил себя бродящим по пустоше, периодически отбиваясь от упырей. Рядом верный пёс. За спиной осталась группа Сони и Вика. Довольное лицо Валерия. Он зло стукнул кулаком посталу и положил ложку рядом с тарелкой. Ржащая рожа Валерия отбила всё желание есть он поставил руку локтём на стол ииположил свою голову на ладонь и стал смотреть в окно. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соня отрицательно покачала головой. Это надо обсудить с Валерием.

- Нормально, только вот рана ноет и ещё болит. Со ступнёй лучше, теперь только синяя, но не опухшая. Больно наступать на неё, но терпимо. - сдержанно ответила Софа. 

Протянув Соне кружку с рассолом, Вика присела рядом и перевела взгляд на Леонида.

- Ты же знаешь, что Валерий потребует прогнать его... - негромко произнесла Вика.  - Если уйдет он, уйду и я. - закончила она свою мысль и посмотрела прямо на Соню. И во взгляде читалась решимость, не оставлявшая сомнений, что она так и поступит.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Соня приняла кружку с мутной жидкостью, болотного цвета. С любопытством осмотрела плавающие зёрнышки укропа. Запах был душистым и каким то сбалансированным. Запах уксуса, гармонировал с запахом лаврушки, укропа и самих огурцов. Посмотрела на Вику, тяжело вздохнув она сделала небольшой глоток. Потом ещё и в итоге выпила всё кружку.  Она ожидала худшего, но наверное полностью сможет оценить рассол по достоинству, только после того как её посетит похмелье.

- Теперь о Леониде. Ты ведь понимаешь, если в руках у него был пистолет или ещё что-то в этом роде. Ты сейчас бы уже обернулась ходячей. Моя сестра обернулась за пять минут. Отцу пришлось добить её. Потом мы её схоронили. Это к делу не имеет отношения. Я хочу сказать, что он опасен. Я Валерию об этом расскажу. Я молчать не стану. Это угроза для группы. Покинуть группу можно, хоть сейчас. Я не хочу что бы вы уходили, уверена, Валерий так же этого не хочет. Как сказала Наталья, он ещё та скотина и особо переживать ваш уход не будет, но он вас оставил здесь, значит у него были на то причины. Он гораздо умней, чем кажется.

Представь, что этот припадок, случился бы в бою. Леонида, уже сейчас не было бы.

 Будучи в помутнении, Леонид, говорил про какие-то таблетки, рисперидон, как мне послышалось. Хотите остаться здесь. Найдите эти таблетки. Где их искать я не знаю. Спросите у Николая. Может он что-то вам подскажет, либо предложит альтернативные варианты*. Как он мне сказал, он разбирается в травах и был купцом. Валере рано или поздно, я про приступ Леонида сообщу. Может, так же что-то посоветует. Прессинга с его стороны, не будет. Обещаю. - сказала Софа не отворачиваясь от Вики.  - Я не бессердечная сучка, я понимаю всю серьёзность недуга Леонида, но и безопасность группы, тоже мой приоритет. 

* жёлтым шрифтом отмечено задание.   

Изменено пользователем Трод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кивнув, Вика взяла у Сони кружку и поднялась. Подошла к Леониду и села за стол перед ним.

- Что не ешь, Лео? Тебе обязательно надо поесть... -  она вздохнула и погладила крыса, взобравшегося к ней на колени.  - Как ты думаешь, может нам стоит найти тут аптеку? Ходовые-то лекарства наверняка уже разграблены, но этот... Рисперидон? Вряд ли кто-то знает, для чего. Есть вероятность, что найдем.

Изменено пользователем Black Lamia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леонид отвлёкся от созерцания весенних пустых улиц Кубинки и обратил внимание на Вику. Она выглядела озадаченной.

-Всё плохо? - спросил юноша. 

Что не ешь, Лео?

- Вспомнил одну песню группы Алиса, Изгой называется. Прям вот про меня. Представил себя героем игры fallout. Иду такой по пустошам в силовой броне. Со всех сторон на меня нападают гули, а я такой из минигана. тра-та-та. и все легли. В нашем случае вместо гулей, муэрто, вместо минигана какой-нибудь молот и верный пёс рядом. Вы остались в убежище Сони, а я изгнанник. Смотрела мультик король лев 2. Гордость Симбы? Очень зацепила в своё время песня предатель - спросил он  и попытался напеть её

Показать контент  
Hide  

в общем от оригинала было очень отдалёно, но основной посыл он передал. Хотя, со стороны было видней.

- Помимо тебя и сони я представил ржущее лицо Валеры. Как то аппетит пропал. К слову, спасибо тебе Валькирия, что помогла мне во время приступа. - он улыбнулся и взял её ладонь в свою. После отпустил и приступил к еде. 

Ходовые-то лекарства наверняка уже разграблены, но этот... Рисперидон?

- Рисперидон, отпускается... - он сделал паузу - отпускался по рецепту лечащего врача. Помнишь про того психолога, что делал операции по журналам хирургии? Я о нём тебе рассказывал в первый день нашего знакомства. Этот психолог, как раз и был Алексей Павловичем, ты знаешь его как дядя Лёша. Он был моим лечащим врачом и когда, он меня вытащил из той психушки, он взял собой большие запасы. Это был 10 год, когда всё началось в мире. Пациентов бросили на растерзание. Открыв дистанционно все двери. Как мне сказал Алексей Павлович, что бы они успели покинуть больницу и отправится вслед за правительственными учёными. По распоряжению министерства здравоохранения, ссылаясь на указы президента. Мне было тогда четырнадцать лет. Дядя Лёша, был одним из тех, кто пытался спасти пациентов. Кому то удалось спастись, какого растерзали, кто-то стал упырями. Когда в соседних палатах открылись двери, пациенты не понимая, что происходит вышли из палат. Кто-то, так и остался в палатах, кто-то сбежал. Моя дверь не открылась. Какой-то сбой автоматизации, потом мы с Алексеем Павловичем  увидели, что не только у меня заклинило двери, но и ещё у нескольких пациентов. Мы пытались открыть их в ручную. Двери не поддавались, нам пришлось спешно покидать заведение.- он сделал паузу что бы съесть ещё несколько ложек рассольника. Он посмотрел в сторону дивана, где нахмурившись сидела Соня и тоже слушала о чём он говорит. Акустика в доме позволяла, слушать не теряя сути. Он вновь повернулся к Вике  и продолжил -  Какой замечательный суп! А как у тебя с кондитерскими изделиями?

  Прости, я отвлёкся. Рисперидон не продавался в аптеках. Его можно найти только психиатрической больнице, либо в психоневрологическом диспансере. Мне за два года не повезло. С кем я контактировал, им было не до моих проблем. Так что, я не знаю где здесь есть пнд либо психушка. Карты у нас нет. Куда идти не знаю. Соня, сказала, что Коля может, что-то подсказать? Подождём пока он вернётся. - пожал плечами Леонид.    

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А Коля... Местный, да?  Это тот, который руку повредил? - Вика ссадила Петьку с колен на соседний табурет и поднялась, наливая в чистую тарелку суп. 

- Соня, ты будешь рассольник?  - ну что ж... Значит , надо подождать Николая. Если, конечно, тут окажется подобное лечебное заведение.  Если же нет... Вика даже не представляла, где они будут искать это лекарство. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...