Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Трод

Ходячие мертвецы. Сделано в России 2. Весна 2015

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

904052710_TWDSummer2015.thumb.jpg.7eef3c7ea04a9c1c3e8ddf856a7399a6.jpg

действующая карта

Оглавление  

Глава Первая Что здесь, чёрт возьми происходит? Кто все эти люди?

Эпилог. Весна 2015 годаРоман и Анара  годом ранее...

Межсезонье. Май 2015 года.

Глава Вторая. Лето 2015. С чистого листа. ( в следующей части)

Эпилог. Лето 2015 года...

Межсезонье. Сентябрь 2015 года.

Глава Третья. Осень 2015...

Эпилог. Осень 2015 года...

Межсезонье. Декабрь 2015 года.

Глава Четвертая. Зима 2015...

Эпилог. Ходячие Мертвецы сделано в России. Часть Вторая.

Hide  

Ходячие Мертвецы. Сделано в России 2. 

Выжившие  

                  2jHhj.jpg.af5051f6929c61ce9baff2ffecac491d.thumb.jpg.57b7bdfb011abf98b266073c1963d2b1.jpg - Виктория( Валькирия) - герой сообщества

LeonidSummer.thumb.jpg.62df13112547693fe2c28216382cab0f.jpg - Леонид (Лео) - герой сообщества

1508650938_.thumb.jpg.823daa0500bf7253025d332055bc780c.jpg - Прохор (Порох) - герой сообщества

1924326292_.thumb.jpg.07c202905d3c83c998460a7273792b1f.jpg - Вероника (Ника) - герой сообщества

s1200.thumb.jpg.6a0edf3131e88aaf43da1145ee127756.jpg - Красавчик (Благородный Хаски) - душа компании

seraja-krysa-animalreader.ru_.thumb.jpg.56d5691cfff68dd9d29314ee0cd28805.jpg - Петька (Крыс) - душа компании

 

 

Hide  

******

Текущее место жительство  

318806756_.thumb.jpg.c07ee1c00c90b5172a190b6a663d2cb8.jpg

Дом  обустроен по всем меркам роскошной жизни эпохи до. Диваны, телевизоры, огромный камин. Хорошая кухонная мебель. Мягкие диваны. За домом ухаживали. Дверь была изготовлена из превосходного дерева. После прихожей сразу открывалась обширная гостиная. Диваны, кофейные столики, тумбочки. Все соблюдено в строгой цветовой гамме. Всё как на подбор. Тот кто строил этот дом, имел свой стиль. Аккуратные обои, дополняли цветовую гамму мебели. Небольшая библиотека, с хорошим торшером и креслом качалкой. На первом этаже находились четыре комнаты, две большие и две поменьше. Площадь комнат позволял разместить среднее количество мебели, но здесь роскоши было меньше. Вся показуха, ограничивается только там, где должны были находится гости. На втором этаже было шесть комнат и они были меньше чем, те что на первом этаже, самый большие комнаты второго этажа это были комнаты в крыльях коттеджа. Чердак, больше походил на рабочие кабинеты, в одном из кабинетов находилась радиостанция.

 

Hide  
 **** тема в процессе переоформления**** Смена сезона.

 

Межсезонье. Май 2015 года.

Изменено пользователем julia37
межсезонье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вика еле заметно улыбнулась: - Спасибо.  - и сказано это было, хоть и немногословно, но с совершенно искренней признательностью.

После чего Вика поднялась и вышла из дома следом а Леонидом. Петька, едва успевший прошмыгнуть в дверь вместе с ней, укоризненно остановился, оглядываясь - мол, ты чего? Совсем про меня забыла? 

- Лео? - Вика огляделась и негромко позвала Леонида. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я внимательно выслушал Соню. Я никогда не считал себя желеткой для слёз, считая, что для этого есть более лучшие  кандидаты на эту роль. Я слишком долго был один, что начал забывать, как это быть в социуме. В жизни после, моя цель была выжить. Если для выживание надо было ходить среди упырей, я это делал. Если нужна крыша над головой и для этого надо было кого-то убить по заказу, я это делал. Однажды, один мой хороший знакомый, сказал если надо обезопасить, человека ценой своей жизни или не жизни. Это надо сделать, и это то что нас делает людьми. Я понимал к чему он клонет и поэтому последний мой заказ, был весьма не типичный для меня. Так я и вышел на Соню. Девушка, меня немного смутила, преположением, что Игорь жив. Сердцем говорит чует. Хочет его найти. Соня говорила много, что называется накипело у неё. В итоге она поблагодарила меня за то что выслушал и попросила принести ей поесть. Я выполнил её просьбу и пошёл на улицу побеседовать с Лео. Нам было чего обсудить. Я вышел в след за Викой. Оно и к лучшему, не придёться, по десять раз обсуждать одно и тоже.

Изменено пользователем Трод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леонид стоял облокотившись на забор и размышлял, над тем, что можно предложить Николай, за его услуги, которые он явно переоценивает. 

Ничего в голову не шло. Были мысли уйти и не возвращаться. Раз опасен для всех, но были надежды, что всё обойдётся. За спиной раздался голос Вики.

-Да Вика я здесь? Разве, моя бледная кожа не светится? - попытался пошутить  Леонид.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Что делать будем? Я чую, что этот Николай мерзкий тип. Такие как он, всегда ищут выгоду для себя и когда они говорят, что не хотят быть в должниках, они в них и не останутся, с ним иметь дело себе дороже. Я думаю, надо самим искать. Либо послать всё в ж...у и покинуть этот рассадник эгоистов и подхалимов. - возмущённо произнёс Леонид. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Вика я здесь? Разве, моя бледная кожа не светится? - попытался пошутить  Леонид.  

-Что делать будем? Я чую, что этот Николай мерзкий тип

 

- Нет, не светится. - Вика улыбнулась, и, хотя в темноте этого было не видно, но в голосе эта улыбка слышалась. - Видимо, в тебе маловато фосфора.  А вот что делать... Пока не знаю. - она посерьезнела и, подойдя к Лео, присела рядом с ним на какой-то чурбак.  - Николай обещал в течение двух дней что-нибудь разузнать. Посмотрим. Но ведь никто же не запрещает нам с тобой самим порыться по аптекам?  Скажем завтра, что идем на вылазку для поиска медикаментов, тем более, что ранений у нас каждый день все добавляется... И поищем там эти таблетки. Ты как, продержишься еще пару деньков? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Николай, сидел и активно размышлял, чем можно помочь Вики. Были мыслишки, обратиться к Натальи с просьбой помочь в этом вопросе. Может у неё есть выход на поставщиков. Лекарство редкое в обычных больницах его не найти. Значит нужно было найти псих диспансер. Он точно знал, что в Москве есть подобное заведение и не одно, чисто теоретически, этот рисперидон достать возможно, даже более чем. Опять всё упирается в цену вопроса, ни один из его знакомых в здравом уме не пойдёт в Москву, а очаги сопротивления весьма сжаты и находятся в основном в центре города, как раз из одного такого очага и Наталья.

Нет, Москва не подходит, значит надо искать непосредственно в Кубинке. Николай не исключил, что пнд в Кубинки то и нет, всё таки специфическое учреждение. В таких делах, самое сложное договориться и не остаться в накладе. Николая позвала Соня и попросила провести ревизию на чердаке.

День пятый. 05.03.2015  

Food.jpg.3394b57b117731bf6dfcf27921bf6503.jpg -Провизия: 7 ед. /25 (изменения на -2.5 со следующего дня. 06.03.2015)

Medicin.jpg.20866a08bca14ed5b4e66735b3d6360b.jpg-Медикаменты: 5 ед. /25 (изменения на -2 со следующего дня. 06.03.2015)

Resource.jpg.adde1e10a606dab52b6421f0ec66b403.jpg-Строительные материалы: 15 ед. / 25 (изменения на -1.5, списание 06.03.2015)

bulit.jpg.8857f51c79e13ee1c52e5d19d18e367a.jpg-Патроны: 2 ед. /25

Oil.jpg.53fd1657df29896b06210b7ab117b366.jpg-Топливо: 0.5 ед. /25

Trash.jpg.c722ab7a840246611a74ef576036d479.jpg- хлам: 100 ед.

Water.jpg.51abe4111d8ecd2461ad0cb723e53aae.jpgLight.jpg.8b64605ecbd6c12861ff90bc235bad6a.jpg- Поступление воды на прямую зависит от бойлера, воды в бойлере осталось на четыре дня, с учётом расхода угля, то на один день . Электричество  нет.

На базе находятся все выжившие.

Hide  
Изменено пользователем Трод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Ты как, продержишься еще пару деньков?

- Могу и дольше, но может случится и раньше. Не могу точно сказать, что может послужить толчком к припадку. Голоса в голове, на удивление молчаливыми стали после приступа. В этот раз этим пенделем была банка с консервированными сосисками, вид которых повлёк за собой череду воспоминаний, что привело меня к приступу- ответил Леонид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я вышел на улицу, пришлось задержаться на кухни и допить не допитый стакан и убрать водку. Ну вон, сидят и воркуют, ну чем не голубки. Потом обижаются. Я натянул свою нейтральную улыбку, на свою рожу и подошёл к ним.

-Я думаю, нам есть о чём поговорить. Хочу, послушать от вас изложение проблемы. - спокойно спросил я.  

Изменено пользователем Трод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лёня незаметно выругался, и отвернулся.

-Вот и поговорили, тет а тет- пробухтел Лёня. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Я думаю, нам есть о чём поговорить. Хочу, послушать от вас изложение проблемы. - спокойно спросил я.  

-Вот и поговорили, тет а тет- пробухтел Лёня.

 

Вика нашла руку Леонида в темноте и слегка сжала его ладонь .

- У нас дофига проблем. -  ровно, почти безэмоционально, ответила она Валерию. - О какой из них ты хочешь поговорить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я усмехнулся. 

- Об общих проблемах в группе я осведомлён. Так исторически сложилось, что к общим проблемам нашего небольшого социума, прибавились и проблемы личного характера. Некоторые из них, представляют, определённую угрозу для безопасности участников социума. Если прямо, то я говорю о Леониде и его недавнем приступе. У Сони тоже свои тараканы завелись, она считает что её отец жив. Об этом мы поговорим, чуть позже. - спокойно произнёс я,  достав сигарету  и прикурил.    

Изменено пользователем Трод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юноша, почувствовал прикосновение Вики, стало чуть спокойнее. Леонид, не питал иллюзий о том, что Соня таки расскажет про приступ и было бы наивно полагать, что она будет тянуть кота за все неприличности. Куй железо пока горячо. Лёня хотел было уже вспыхнуть и прямо сказать, Валера, твою мать, да я шизик и я готов покинуть ваше долбанное мообщество, что бы обезапасить ваши ж.... 

Но, рядом была Вика, это немного успокаивало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Некоторые из них, представляют, определённую угрозу для безопасности участников социума. Если прямо, то я говорю о Леониде и его недавнем приступе.

 

Это опасно в большей мере для самого Леонида, а не для нас. Если найти лекарство, которое у него недавно только закончилось, то этих приступов можно избежать, и Лео будет так же здоров, как и мы с тобой. Мы планировали завтра сделать вылазку в местные аптеки и поликлинику. Кроме того, что нужно найти это лекарство, нам необходимы и другие медикаменты и перевязочные средства.  -  Вика все так же держала Лео за руку, успокаивая его.  - Что же до Сони... То возможно, она права? 

Изменено пользователем Black Lamia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Права или нет, это предстоит ещё выяснить. Никаких зацепок нет. 

Медикаменты и впрямь нужны. 

Вы с Николаем разговаривали, относительно этого лекарства? - спросил я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Медикаменты и впрямь нужны. 

Вы с Николаем разговаривали, относительно этого лекарства? - спросил я.

 

- Да. Он сказал, что в течение двух дней попытается что-то узнать . Но... - Вика примолкла, раздумывая, стоит ли говорить об условии Николая, и, поколебавшись, все же продолжила: - Предупредил, что с нас могут потребовать что-то в качестве платы. 

В ногу Вики что-то уткнулось, и тут же, вскарабкавшись по штанине, на ее колено взобрался Петька. В зубах крыс тащил какиую-то веточку, которую и принялся грызть, удобно устроившись у Вики на коленях. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Это логично - ответил я. - Ладно, разберёмся. Пусть хоть какую-то информацию достанет. Что же касается условия Сони. Она категорична и частично я с ней согласен. Я думаю, нам не понадобится решать этот вопрос. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вика с изумлением посмотрела на Валерия. Она ожидала любой вспышки неприязни, поэтому оказалась очень удивлена  такой реакцией. Возможно, Валерий не так уж и страшен, как ей казалось сначала?   Она кивнула: - Разберемся. Завтра мы с Лео попытаемся добраться до аптеки, а остальное... будем решать по мере поступления.  Идемте спать? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лео, всё это время молчал. Честно, он неожидал от Валерия адекватности. Сейчас же, Валерий удивил. Он допустил, что это благодаря Сони, но кто-знает. 

-Я согласен, поздно уже. Несмотря на то что, я днём поспал, но всё равно в Сон клонит. Если надо, могу подежурить. - предложил Лео

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Хорошее предложение, но одного я тебя не оставлю дежурить. - произнёс я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Запрёмся и все по спим. - закончил я и пошёл обратно в дом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леонид проводил взглядом Валерия. Посмотрел на небо, потом на Вику.

-Мне кажется, или что то здесь не так, с Валерием? Хочешь спать? - спросил юноша. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Мне кажется, или что то здесь не так, с Валерием? Хочешь спать? - спросил юноша. 

 

Вика посмотрела на дверь дома, за которой скрылся Ваерий.  - Ну... Он меня сейчас удивил, конечно... Но, может, он не такой уж и злой, просто мы его совсем не знаем. В любом случае, пока причин для беспокойства я не вижу.  А что с ним не так?  

Спать она, конечно, хотела, но вполне могла пободрствовать еще какое-то время, если будет нужно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 А что с ним не так?  

- Не знаю. Как то не сходится. Может ты и права, нафантазировали , что он чуть ли не второй Гитлер. -  ответил юноша.

Леонид незаметно для Вики и Петьки сделал не большой комок весеннего снега.

-Мне было виденье, ну как виденье, сон. - начал рассуждать он и начал ходить в поиске удобной позиции, держа одну руку за спиной.Было темно и это давало ему определённое преимущество, стараясь максимально не привлекать к себе не нужное внимание жертвы. - Так, вот в том сне, я видел как мужчина похожий на Валеру, убивал другого, у которого была дочь. Совпадение? Возможно. -продолжал он - В первую ночь, когда мы с тобой встретились, мне снилась заброшенная психушка, мне трудно сказать та ли это больница в которой я находился или какая-та другая. Если сопоставить имеющиеся факты, выходит очередное совпадение?  - продолжал он, найдя нужную позицию, это было примерно позади Вики и Петьки, но чуть в стороне, что бы девушка могла его видеть., надо было подождать ещё.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вот если мы найдем заброшенную психушку из твоего сна, то будем думать о других совпадениях, ладно? - Вика с любопытством следила за перемещениями Лео. - Да и время сейчас такое... Многим приходится убивать, чтобы просто выжить. 

Петька, будто бы что-то почуяв, спрыгнул с коленей Вики и неторопливо потопал куда-то к крыльцу.  Вика оглянулась, находя взглядом Леонида и поинтересовалась: - Решил размяться? Или.... Что-то замышляешь?  -  и рассмеялась. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вот если мы найдем заброшенную психушку из твоего сна, то будем думать о других совпадениях, ладно? - Вика с любопытством следила за перемещениями Лео. - Да и время сейчас такое... Многим приходится убивать, чтобы просто выжить. 

- Уж поверь, то что я видел в том сне, лучше не находить. Кровь, очень много крови. Особенно запомнились три вещи, призрак какой-то, девушка что вырезала свои глаза и пришила к кукле своей  и маньяк с огромным тесаком. Так что уж поверь, если такие психушки существуют на самом деле, то они были бы самыми последними в этом рухнувшим мире, которые я посетил бы. А ещё много ходячих, ковыляют себе такие, хрипят - он стал изображать ходячих и медленно начал подходить к девушки - Тянут такие свои ручёнки, и говорят еее-ддаааа - он подошёл достаточно близко и одной рукой схватил руку Вики и начал изображать, что он кусает её, второй же рукой, в котором был снежок он слегка хлопнул девушку по спине, и так же хрипя проговорил - теперь мы квиты - отпустив руку Вики и отпрыгнул на несколько шагов  и повторил тот смех, из того фильма.

Показать контент  

 

 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...