Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Трод

Ходячие мертвецы. Сделано в России 2. Весна 2015

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

904052710_TWDSummer2015.thumb.jpg.7eef3c7ea04a9c1c3e8ddf856a7399a6.jpg

действующая карта

Оглавление  

Глава Первая Что здесь, чёрт возьми происходит? Кто все эти люди?

Эпилог. Весна 2015 годаРоман и Анара  годом ранее...

Межсезонье. Май 2015 года.

Глава Вторая. Лето 2015. С чистого листа. ( в следующей части)

Эпилог. Лето 2015 года...

Межсезонье. Сентябрь 2015 года.

Глава Третья. Осень 2015...

Эпилог. Осень 2015 года...

Межсезонье. Декабрь 2015 года.

Глава Четвертая. Зима 2015...

Эпилог. Ходячие Мертвецы сделано в России. Часть Вторая.

Hide  

Ходячие Мертвецы. Сделано в России 2. 

Выжившие  

                  2jHhj.jpg.af5051f6929c61ce9baff2ffecac491d.thumb.jpg.57b7bdfb011abf98b266073c1963d2b1.jpg - Виктория( Валькирия) - герой сообщества

LeonidSummer.thumb.jpg.62df13112547693fe2c28216382cab0f.jpg - Леонид (Лео) - герой сообщества

1508650938_.thumb.jpg.823daa0500bf7253025d332055bc780c.jpg - Прохор (Порох) - герой сообщества

1924326292_.thumb.jpg.07c202905d3c83c998460a7273792b1f.jpg - Вероника (Ника) - герой сообщества

s1200.thumb.jpg.6a0edf3131e88aaf43da1145ee127756.jpg - Красавчик (Благородный Хаски) - душа компании

seraja-krysa-animalreader.ru_.thumb.jpg.56d5691cfff68dd9d29314ee0cd28805.jpg - Петька (Крыс) - душа компании

 

 

Hide  

******

Текущее место жительство  

318806756_.thumb.jpg.c07ee1c00c90b5172a190b6a663d2cb8.jpg

Дом  обустроен по всем меркам роскошной жизни эпохи до. Диваны, телевизоры, огромный камин. Хорошая кухонная мебель. Мягкие диваны. За домом ухаживали. Дверь была изготовлена из превосходного дерева. После прихожей сразу открывалась обширная гостиная. Диваны, кофейные столики, тумбочки. Все соблюдено в строгой цветовой гамме. Всё как на подбор. Тот кто строил этот дом, имел свой стиль. Аккуратные обои, дополняли цветовую гамму мебели. Небольшая библиотека, с хорошим торшером и креслом качалкой. На первом этаже находились четыре комнаты, две большие и две поменьше. Площадь комнат позволял разместить среднее количество мебели, но здесь роскоши было меньше. Вся показуха, ограничивается только там, где должны были находится гости. На втором этаже было шесть комнат и они были меньше чем, те что на первом этаже, самый большие комнаты второго этажа это были комнаты в крыльях коттеджа. Чердак, больше походил на рабочие кабинеты, в одном из кабинетов находилась радиостанция.

 

Hide  
 **** тема в процессе переоформления**** Смена сезона.

 

Межсезонье. Май 2015 года.

Изменено пользователем julia37
межсезонье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Royal Hunter, или как у вас говорится царскую охоту. Ловят и увозят в город, промывают мозги.  Мы же хотим прекратить это. - ответил Энтони.

 

- Ага. И действуете теми же методами. - Вика демонстративно обвела взглядом внутренность машины.  -  Это вы напали на колонну, в которой нас с Лео везли в город? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да, мои люди. Так вышло, что меня схватили. Во многом благодаря Веронике, хоть она и сама этого не знала. Надо было действовать. Мы и так собирались напасть на колонны, но в другое время. Ребята решили меня выручить, им это удалось. То что вы оказались там, не более чем совпадение. Я узнал от своих людей- он посмотрел на Прохора-  что вы в этой колонне в последний момент, я думал вас не потащят в колонне, а отвезут по другой дороге. Что же, дерьмо случается- ответил Энтони

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Если вы "нитакие", как Абрамов, то, может, просто высадите нас где-нибудь поближе к нашему дому, вы ведь наверняка знаете, где он находится? Мы вышли лишь в аптеку, никому не делали зла, и вот уже который день не можем вернуться обратно. Почему вы считаете, что нам нужно ехать  к вам? -  Вика занервничала. С появлением Валерия и известием о гибели Николая она постоянно вспоминала о Соне. Раненая девушка, оставшаяся одна, была легкой добычей для кого угодно, а их возвращение на базу в очередной раз откладывается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леонид чувствовал как Вика начинает нервничать. Он постарался прижать её к себе ближе и стал, водить рукой ей по предплечью, пытаясь успокоить, периодически целую её в голову. Шепча ей, что всё будет нормально. Они вместе и ничего не сможет это изменить, кто бы не пытался. 

-За что Николая убили? - сурово проговорил Леонид, смотря из-под бровей на Энтони.

-Вы знали Николая? - спокойно произнёс Энтони слегка вздёрнув бровь, смотря в зеркало заднего вида на молодых людей.

-Да. -коротко ответил Лео.

-Прошу прощения. Я не был поставлен в известность, относительно того что Николай, является вашим другом и участником группы. Это была моя ошибка. Справедливости ради, я скажу что он был должником Абрамова и моим тоже. У комрада Абрамова, было преимущество в взыскании долгов с Николая. Они работали друг с другом,уже довольно таки давно. Я думаю, итог был бы один и тот же, только случилось бы это позже. Долги надо отдавать. - спокойно произнёс англичанин. 

Они ехали по широкой дороге, спереди виднелась толпа ходячих идущая вверх по дороге. По бокам, мелькали домики, небольшие деревца, ошмётки снега вылетали из под колёс машин. Вечерело. 

  Если вы "нитакие", как Абрамов, то, может, просто высадите нас где-нибудь поближе к нашему дому, вы ведь наверняка знаете, где он находится?

Энтони резко за тормозил, пассажиров по инерции дёрнуло вперёд. Леонид очень быстро с реагировал и предотвратил, шишку на голове у Вики, сумев удержать её от подголовника с весьма хлипеньким чехлом, фактически, там был каркас спинки передних сидений. 

- Хорошо. Я вас сейчас отвезу вас обратно на вашу базу. Мне жаль, что вы не хотите понять нас. С Валерием мы обговорили некоторые нюансы нашего совместного существования на этой стороне железки. Мне жаль, что мы не смогли договориться. Останетесь здесь, мы придём или придёт Абрамов. Со мной вам уже будет не договориться. Надеюсь вы и Валерий меня услышали. Если останетесь, здесь,  я не буду проявлять к Вам интерес в течении года, хоть он и должен был мне больше, из-за того что убил вашего друга. В этом необходимости не было, во всяком случае с Николаем. Через год, я вернусь и надеюсь, что с вами я не встречусь более. Ваше убийство, никак не повлияет на мои планы, но я буду вынужден это сделать. Я вторых шансов не даю. Ваш шанс уже прошёл. - сказал Энтони и развернул машину в обратную сторону, за ними развернулась и вторая машина, в которой ехал Валерий и Ника. Валерий, кажется понял что происходит, по лицу Леонид не мог определить, что сейчас испытывает он. Возможно Вика и Лео испортили его планы. 

- Надо заехать на поле боя и забрать тело Николая. Мы должны его похоронить, как положено. В домик надо заехать и оставить что-нибудь в нём.

- А я понял про что вы. Суеверия. Но ладно, оставлю им припасов что есть у нас сейчас. Хорошо, мы подберём тело вашего друга. Мне жаль, что он оказался не  в то время и не тот час. - ответил Энтони.

Энтони сдержал слово и оставил в домике ящик тушёнки, ящик пива и ящик виски. Леониду это не нравилась. Не оказались ли они сейчас в должниках у Энтони.

- Я не собираюсь делать из вас должников - будто прочитав мысли Лео ответил он.

Машина отправились дальше. Доехав до разбитой колонны, Прохор при помощи Валеры подняли бездыханного Николая в кузов машины. Вот так, как сбитое животное забросили они Николая в машину. Как кабана, после царской охоты. Леонид начинал злиться, если бы не Вика, что выглядела не лучше самого Леонида, он бы точно сейчас же бы кинулся на убийцу и отомстил бы Энтони.

К базе Сони, машина подъехала в девять вечера. 

Вот он уже привычный домик. Как же он дико соскучился по нему. В окнах,  горели свечи. Вот эта та самая терраса где они немого подурачились с Викой. Вот та дверь из которой в последний раз вышел Николай...

- Я завтра к вам пришлю плотника, он сделает для вашего друга гроб. В гробу и похороните. 

- Если у вас есть доски я могу остаться с вами и я сделаю, гроб за ночь. - скромно ответил Прохор. 

- Хорошая идея. Прохор, в целом ты отдал мне долг. Ты мне больше не нужен и не должен. Можешь быть свободным. - сказал Энтони и кивнул другим сопровождающим, те достали из багажника какую-то одежду, собранный рюкзак с провизией, с предметами первой необходимости для выживания и вежливо попросили Прохора снять форму. Тот подчинился. Энтони содрал с рукава шеврон и вручил его Прохору.

- Вероника. Я не держу на тебя зла, так сложилось. Мне жаль, что мы с тобой не сошлись характерами, да и цели не было. Теперь, они твоя группа и я надеюсь, что у вас всё сложиться. Прщайте. Напоследок это для вашей группы - он кивнул ещё раз своим людям те достали из-под сидений несколько оружейных ящиков, где лежали автоматы мп-16 с маркировкой нато. - Не Калашниковы, но вам пригодятся. Не надо, думать, что я хочу вас в должники записать. Я планировал вам их отдать, после того как вы погостите у меня в лагере, но вы решили иначе. Ещё раз прошу прощения за Николая, если бы меня предупредили, он был бы сейчас жив. Что сделано, то сделано. Прощайте. Не мешайте нам, а мы не будем мешать вам. Год. У вас есть год, что бы жить здесь. Для меня, Кубинка стратегически важный объект, я планирую запустить железнодорожное сообщения до Москвы. Я не хочу что бы вы стояли у меня на пути. - закончил он и сел в свою машину и они уехали обратно. Из двери выглянула Соня и с явным облегчением встретила их. Каждого крепко обняв.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был ли я зол,пожалуй нет. Те договорённости о которых мы практически договорились с Энтони, могли сулить нашей группе определённые перспективы, но Энтони как хороший дипломат, конечно должен был оставить выгоды исключительно для своих, о которых, понятное дело, нам бы не сообщил, а уже поставил бы перед фактом. Мне конечно хотелось бы посмотреть, на противника изнутри и оценить его слабые и сильные места. Похоже в мои планы вмешались молодожёны и что-то пошло не так. Год, один год и нас убьют. Если коротко изложить  суть обращения к нам Энтони. Тем не менее мне надо было пообщаться с Викой и Леонидом, о чём они говорили с сэром Энтони.

Прохор и Хосе отнесли тело Николая на чердак. Хосе спустился и связался с Натальей по сделанной им и Соней радиостанцией, сообщив что Валерий вернулся и привёз убитого Колю. На том конце сообщили что сейчас придут. После этого, мексиканец вышел на задний двор и стал копать могилу для Николая. Я был рад. что вернулись на базу и с Софой всё в порядке, и эти двое тоже живы. 

- Не сберёг  я всех - сказал я Сони и удалился на чердак помочь Прохору.

******

Соня просто молча сидела рядом с Никой и они вместе молчали. Такие времена и они требуют жертв. 

*****

Где то через пол часа пришла Наталья и и Сергей. Мужчина выглядел не очень, его что-то очень беспокоило и постоянно держался за ключицу. Наталья поинтересовалась где Валерий, Соня молча указала на чердак. Девочка держалась, во много благодаря Ники, что держала её за руку. Сергей взял вторую лопату и пошёл помогать Хосе копать могилу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Как то это всё не правильно. - начал говорить Леонид Вике, когда они были на кухни и сидели друг на против друга -  Что значит должен был и мы его убили - сокрушался Леонид - Это в криминальном мире, уместно. Хотя, сейчас именно этот мир и стал криминальным, вытеснив всё нормальное из наших жизней. Ещё эти, ходячие. Да что же напасть то такая, на наши головы? Ты слышала да? Через год они нас убьют, если мы останемся в Кубинке, и это они ещё нам одолжение сделали. Типа мы вас не убьём, потому что мы убили одного из вашего! - Леонид начал заводиться - При этом, утверждают, что необходимости не было! Твари. Какого тогда рожна, ты его убил падла! Самого страшное, то что это он считает это нормальным. Так и должно быть. Да, такие времена, твой мир хрустальный и живой, здесь не нужен никому такой. Надо оставаться человеком. - говорил он смотря в глаза Вики. 

Его всего колотило, он не мог ничего сделать, изменить этот жестокий мир. Остановить насилие, прекратить бессмысленные убийства. Он встал из-за стола и в сердцах пнул не в чём не повинный стул, который от удара разлетелся на части. Он Обхватил голову руками. Приступы отчаяние и злости сковало всего его, он начал ходить по кухни, будто загнанный в клетку лев. У него ничего не болело, а если и болело, то только душа. 

- Самое мерзкое, Вик, что мы не можем ничего сделать - проговорил он и добил разбитый стул. Ему безумно хотелось взять оружие и уйти в ночную кубинку, найти упырей и из очереди начать палить по ним. Посмотрев на Вику, будто прося помощи, взял подаренный автомат Энтони и вышел за дверь, громко хлопнув ей и от этого удара повалилась вешалка, где весела одежда всех пришедших, в столь не приятный и одновременно не простой, час для выживших.

@Трод, @Black Lamia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ой, а куда это он? - удивлённо спросила Ника смотря в след уходящему Леониду. - Может стоит за ним пойти?

Соня оторвалась от своих мыслей о погибшем Николае посмотрела сначала на Нику, потом на Викторию. Пожала плечами 

- Может он хочет выпустить пар. - ответила Соня. 

- Я конечно, никто здесь, но отталкиваясь от опыта общения с учёными психологами, когда я была  у товарища Абрамова, могу предположить, что он на гране приступа. 

- Да брось,  я видела лично, когда у него случился приступ, у него совсем другое поведение было. Сейчас просто нервы. Подышит воздухом, пошмаляет по упырям и вернётся - сказала Соня, но самой как то стало не спокойно. - Может надо побыть одному, ко всему прочему, если не придёт через час другой, то пойдём за ним и приведём его назад.

- Ох, не знаю Сонька. Не знаю. У Абрамова психотерапевты очень высоко квалифицированные, сомневаться в их профессионализме, мне не приходилась. Ты как хочешь, а я пойду. Не хватало ещё одного потерять.

Ты со мной? - закончила тревожной улыбкой Ника и подала руку Соне. Та ещё раз посмотрела на Вику, и одобрительно кивнула и они вышли в след за Леонидом. Он не должен был далеко уйти.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Его всего колотило, он не мог ничего сделать, изменить этот жестокий мир. Остановить насилие, прекратить бессмысленные убийства. Он встал из-за стола и в сердцах пнул не в чём не повинный стул, который от удара разлетелся на части. Он Обхватил голову руками. Приступы отчаяние и злости сковало всего его, он начал ходить по кухни, будто загнанный в клетку лев

 Да брось,  я видела лично, когда у него случился приступ, у него совсем другое поведение было. Сейчас просто нервы. Подышит воздухом, пошмаляет по упырям и вернётся - сказала Соня, но самой как то стало не спокойно. - Может надо побыть одному, ко всему прочему, если не придёт через час другой, то пойдём за ним и приведём его назад.

 

Вика с тревогой следила за Лео. А если сейчас начнется приступ снова? И Николай.. Обещал таблетки найти.  И погиб... Когда Лео с оружием выскочил на улицу, она вздрогнула и, не одеваясь,  выскочила следом, на ходу завязывая шнурки на ботинках. Соня и Ника уже ушли, и Вика расстроенно подумала, что девчонки почему-то сторонятся ее, и даже не стали ждать. 

Выскочив на дорогу, Вика осановилась и, оглядешись, пошла в сторону, противоположную той, в которую ушли девушки. Просто потому, что поиском надо было бы охватить как иожно большую площадь.

- Лео? Лео, ты где?  - негромко окликнула она, чтобы не привлечь внимание ходячих звуками голоса. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Лео? Лео, ты где?  - негромко окликнула она, чтобы не привлечь внимание ходячих звуками голоса.

К девушки, подбежала собака, породы сибирской хаски, и начала её обнюхивать.

Показать контент  

dd3264ds-1920.thumb.jpg.4df54719f16fb7e94eae7c8952b05af2.jpg

После чего пару раз приветливо гавкнул, радостно замахав хвостом и носом ткнулся в ладошку девушки, ещё раз гавкнул и повернул голову на бок.

Показать контент  

cdd60186f7a7d12b40940a8f46e9583d.thumb.jpg.689d0cfc5711f434a091e062fe30b486.jpg

Hide  

Будто выпрашивая чего-нибудь вкусненького, ведь у двуногих практически всегда, есть что-то вкусненькое. Кроме тех что кусаются. Он ещё раз гавкнул и подал лапу. 

Показать контент  

562240185_.thumb.jpg.74f2e2f52e2bd1dd377a7c3b65e60595.jpg

Hide  
@Black Lamia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вика заулыбалась: - Ой, какой красавчик! Ты откуда взялся? У тебя есть хозяин?  И угостить-то несем, пряники в куртке остались...- Петька остался в доме, не успев выскочить следом за Викой, и поэтому никто не пищал и не пытался напасть на собаку.  Вика присела на корточки, пожимая лапу собаке и заглядывая в умные голубые глаза. - Ну что с тобой делать? Валерий поди ругаться будет, но бросить тебя здесь жалко. Давай пока с нами поживешь, а потом, может быть, и хозяин твой найдется.  Пойдешь со мной? Найдем Лео и вернемся домой.  Только как же мне тебя назвать-то... О, ну давай так и будешь Красавчиком? Ну идем, Крсавчик. Пойдем со мной. 

И Вика, погладив  собаку по голове, сделала пару шагов, оглядываясь - пойдет за ней пес или нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пойдешь со мной? Найдем Лео и вернемся домой.  Только как же мне тебя назвать-то... О, ну давай так и будешь Красавчиком? Ну идем, Крсавчик. Пойдем со мной. 

И Вика, погладив  собаку по голове, сделала пару шагов, оглядываясь - пойдет за ней пес или нет

Пёс был весьма огорчён тем, что  эта двуногая не спешит с ним делиться. Но может потом, что нибудь даст. Похожа эта девушка не из злых. Красавчик посмотрел ей в след, ведь же она пришла вон из того дома,  им ведь к дому надо?  Похоже что в дом не пойдут. Он встал и подошел к девушки, поднял голову и стал смотреть ей в глаза. 

Она кого-то ищет.  Какого-то по кличке  Лео. 

Пёс ещё раз обнюхал девушку, пытаясь уловить чуждый для неё запах. 

Гавкнул и затрусил вперёд нухая землю, в поисках соответствие запаха. Псу показалось, что он его уловил.  Гавкнул и стал ждать отставшую от него девушку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ты куда? - Вика заторопилась за убежавшим вперед Красавчиком. - Ну ладно. Давай посмотрим, куда ты меня ведешь. Может, ты к хозяину на помощь меня зовешь.. - С этими словами Вика перешла с быстрого шага на бег, чтобы не опоздать, если, действительно, кому-то требуется помощь. 

Где-то в стороне слышался рев ходячих. Главное теперь было - не влететь с разбегу в них где-нибудь за углом. В беспокойстве Вика даже не чувствовала холода, ей даже, наоборот, было жарко. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пёс шёл впереди, нюхал, порыкивал когда видел ходячих и старался обойти сам и помочь обойти двуногой. Иногда, он останавливался и принюхивался, пытаясь не сбиться со следа. Запахи кусачих, кошек, крыс, всячески пытались сбить Красавчика со следа. Но благородному хаски, как он себя считал, ни кто не помешает найти, потерянного, судя по всему двуногий по клички Лео, бежал, просто бежал. Пёс хорошо ориентировался по району, не только по своим меткам, но и знакомыми запахами, кошек и крыс. На этом районе, хаски был единственной собакой, остальные же подались за железную штуковину, либо съедены злыми двуногими. 

Он вновь остановился и посмотрел назад, девушка торопилась за ним как могла. Пёс решил, не бежать так быстро, а то его хозяйка, именно так, кому-то придётся оказаться перед фактом.

Пёс сел и стал ждать когда она подойдёт. Потом лёг, после чего перевернулся на спину, давая понять, что девушка не позволительно медленная и стал смотреть на неё, так что бы она оказалась к верх ногами. Псу это ужасно нравилось, люди идущие к верх ногами, что может быть веселее?

Показать контент  

e6f81d69ae8b.jpg.12bb8387775cda1b948abc57b5bd2fde.jpg

Hide  

@Black Lamia

Изменено пользователем Трод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пёс сел и стал ждать когда она подойдёт. Потом лёг, после чего перевернулся на спину, давая понять, что девушка не позволительно медленная и стал смотреть на неё, так что бы она оказалась к верх ногами. Псу это ужасно нравилось, люди идущие к верх ногами, что может быть веселее?

 

- Ну чего? Все, пришли? - Вика наконец догнала катающегося по снегу Красавчика и со смешком погладила его по животу. - Да красавец, красавец. Молодец, к ходячим не лезешь, соображаешь.  Ну, куда ты меня вел? 

Вика огляделась. От базы они убежали уже довольно далеко. Может быть Соня с Вероникой найдут Лео? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же это приятно, когда двуногие глядят живот, Красавчик вскочил на лапы и игриво начал возле неё прыгать и пытался облезать её. Пока что руки. 

Поняв, что он заигрался, развернулся, и направился в небольшой проулок, где  между двух домов стоял двух метровый забор. Пёс подлез под ним и остановился, сел и стал ждать. Заодно и посмотрю, как она будет лезть через забор. Это весело. Он гавкнул, наверное сообщая ей, что он ждет. Со стороны, можно было подумать, что Красавчик улыбается.

Показать контент  

1900083853_s1200(2).thumb.jpeg.50da44dffb132d4cc2099ac051c4c417.jpeg

  Они были уже близко. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лео очнулся в подвале какого-то дома. Автомат при нём, сам цел. Укусов нет, он снял рожок и посмотрел на пули. Все на месте. Значит стрельбы не было. Юноша поднял голову и увидел дыру, в которую и провалился. Дурацкий приступ. Он выявил для себя закономерность. что когда появляются голоса, значит жди приступа. Для полноценной статистики, необходимо ещё несколько дней. Тогда, Лео смог бы выявить отрезки между приступами и предпринять необходимы предостережения. Последнее, что он помнил, то это как он посмотрел в глаза Вики, с немой просьбой помочь. Ранее не было провалов памяти, во время приступов. Когда он прикинул расстояние до дырки, он решил осмотреться по сторонам. Очень плохая видимость. По обстановке, это похоже на какой то подвал. Старые шины, какие-то запчасти, инструменты. Он нашёл, канистру и керосиновую горелку. В ней ещё было немного керосина, Леонид попытался её зажечь, но фитиль отсырел и зажечь его, у юноши не получилось. Он продолжил поиски.

-Занесло, эх занесло меня куда-то занесло опять. - проговорил он. 

Интересно,. как далеко он ушёл от базы?

- Может это то помещение, где был Николай? Но нет не похоже. Может здесь есть и лестница?  Весьма пригодилась бы сейчас - проговорил в слух он. - Мда. Как же мне понять, что становиться спусковым крючком? В прошлый раз, это была банка с сосисками. Сейчас, наверное ярость в отношении к этому англичанину и его методов. Надеюсь, что кто придёт на помощь. Конечно же это будет Вика, она не может оставить его. Он точно бы ради неё пошёл бы, хоть в логово упырей.  Она для меня не безразлична. 

- Может стоит, какое то другое слово подобрать? - спросил он сам у себя.

-Надо подумать. 

Где то вдали или не очень, он услышал одиночный гав. Насторожился и постарался уйти в тень, что бы его не смогли найти не спустившись, а если и спустятся, то у него будет преимущество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Пёс подлез под ним и остановился, сел и стал ждать. Заодно и посмотрю, как она будет лезть через забор. Это весело. Он гавкнул, наверное сообщая ей, что он ждет. Со стороны, можно было подумать, что Красавчик улыбается.

 

Вот же, хитрец.  Вика остановилась перед забором, глядя то в одну сторону, то в другую. Забор шел в обе стороны и вплотную примыкал к двум домам, и, почему-то, ни там, ни там не было даже калиток. Да и в высоту он был достаточно высок, чтобы отсечь все мысли о том, чтобы перебраться через него по верху. Вика заглянула в дыру, присев на корточки. Красавчик сидел по другую сторону забора и жал. 

- Ну, если ты просто так меня тут гоняешь, потому что тебе скучно, то держись.... - пробормотала Вика и легла на живот, протискиваясь в дыру под забором. Где-то на спине затрещала ткань рубашки, зацепившись за металлический штырь и больно царапнуло под лопаткой.  Вика, чертыхнувшись, сделала еще один рывок и благополучно вынырнула с другой стороны забора.  Через прореху на рубашке тут же проник ветерок, обжигая холодом голую кожу. 

- Ну, Красавчик Сусанин, куда дальше?  - только сейчас Вика почувствовала, что замерзла. Надо было все же одеться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пёс, радостно замахал хвостом и вот он шанс напасть и облизать ей лицо, но благородный Хаски, сдержался и радостно попрыгал возле неё и несколько раз гавкнул и повёл за собой, к двуногому по кличке Лео. Это было рядом, Пёс забежал в старый дом, не обращая внимание на убитых кусачих. Обнюхал весь первый этаж, на кухни он увидел собачье печения, соблазн был велик, но Благородный Хаски справился с искушением и продолжил поиски, которые длились не долго, в одной из комнат, была дыра в полу, куда и вёл запах, который смешался, с противном запахом керосина и всякой ерунды, которая не должна интересовать Благородного Хаски. Красавчик гавкнул и сел в ожидании девушки.

Изменено пользователем Трод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лай был близко и у этого лай, был весьма пушистый хвост. Конечно, Лео  недолюбливал собак, он относил себя к лагерю кошатников, но собак особенно умных как овчарки, или хаски, уважал. Он поглубже отошёл от дыры, спиной наткнувшись на что-то металлическое и это сопроводилась громкий грохотом упавших банок, склянок и ещё не есть что. 

-Блин - тихо выругался он и стал ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 в одной из комнат, была дыра в полу, куда и вёл запах, который смешался, с противном запахом керосина и всякой ерунды, которая не должна интересовать Благородного Хаски. Красавчик гавкнул и сел в ожидании девушки.

 

Вика остановилась возле пролома в полу и заглянула в темноту и прислушалась, затаив дыхание и одновременно осматриваясь, чтобы придумать, как спуститься в дыру, если там действительно кто-то есть. Над окнами висели старые деревянные гардины без штор. Если их снять и использовать как длинные палки, то, вполне вероятно, что ...  Додумать ей помешал грохот, донесшийся из дыры.Вздрогнув от неожиданности, Вика окликнула: -  Эй? Есть кто живой?  Отзовитесь! 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эй? Есть кто живой?  Отзовитесь! 

Это был голос его Вики. Он вздохнул с облегчением. Он быстро оценил повторно ситуацию и расплылся в хитрой ухмылки.

- Да. Я здесь - постарался изменить голос Леонид. - Тут меня немного накрыло. Может удастся Вам мне помочь -  проговорил Лео, не своим голосом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Да. Я здесь - постарался изменить голос Леонид. - Тут меня немного накрыло. Может удастся Вам мне помочь -  проговорил Лео, не своим голосом.

Благородный Хаски, убедившись, что он привёл её к цели, услышав слова, что звучали из дыры, как не в чём не бывало, продефилировал на кухню и принялся гипнотизировать пачку с печеньем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Да. Я здесь - постарался изменить голос Леонид. - Тут меня немного накрыло. Может удастся Вам мне помочь -  проговорил Лео, не своим голосом.

 

Прозвучавший снизу ответ заставил Вику едва заметно нахмуриться. Голос был грубым и, кк показалось Вике, слегка натужным, как будто бы человек внизу выдавливал слова с усилием. Но было что-то еще.... Какие-то знакомые нотки, но чем они были знакомы, Вика не могла понять, оттого и хмурилась. 

- Вы не ранены? В состоянии двигаться?  - Вика присела над дырой, чтобы лучше слышать ответ. - Я сейчас спущу сюда палку, Вы сможете по ней наверх взобраться? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не ранены? В состоянии двигаться?  - Вика присела над дырой, чтобы лучше слышать ответ. - Я сейчас спущу сюда палку, Вы сможете по ней наверх взобраться? 

"Хм. Идём до победного" подумал Лео. 

- Плечо болит, и нога застряла между чем то тяжёлым. Одному не поднять. - продолжал Леонид, стараясь не выдать себя, даже мало мальской интонацией. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Плечо болит, и нога застряла между чем то тяжёлым. Одному не поднять. - продолжал Леонид, стараясь не выдать себя, даже мало мальской интонацией. 

 

- Ясно. Сейчас что-нибудь придумаю. - Вика отошла от дыры, чтобы найти что-нибудь подходящее. В кухне Красавчик умильно рассматривал пачку собачьего печенья. Вика улыбнулась и, порвав упаковку, высыпала печенье на кусок картона, найденный за проржавевшей батареей.

- Ешь. Ты молодчина. Еще бы найти тут какую-нибудь веревку, а то останемся там вдвоем с твоим хозяином.  - и ушла продолжать поиски. В одной из комнат она нашла драное покрывало. Разодрала его дальше, на полосы, которые связала между собой узлами. Подергала. Вроде крепко. Вернулась в кухню.

-Красавчик, если появится кто-то чужой, сразу предупреди, понял? А я полезу вытаскивать твоего хозяина. 

Деревянные гардины, висевшие над окном, тоже пригодились. Вика спустила их вниз, потыкав и найдя упор, оставила гардины прислоненными к краю дыры под углом. Затем привязала конец самодельной веревки из покрывала к трубе батареи и спустилась по ней в дыру. 

- Эй, где Вы?  - остановилась Вика, чтобы глаза привыкли к полутьме.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...