Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Deathstrike

Avowed

Рекомендуемые сообщения

artwork.avowed.2550x1080.2020-07-24.3.jpg


                                                                                                                                        Платформы: Xbox Series X, PC | Жанр: RPG

Разработчик: Obsidian Entertainment 

Дата выхода: TBA | Сайт: https://avowed.obsidian.net/


Разработчики почти ничего не рассказали об игре. Известно только, что действие Avowed происходит в мире  Pillars of Eternity.


 

Видео  

 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, p1cador сказал:

Короче как Чубакка с заплетенной крашеной косой

О существовании осёдлых орланов ты, видимо, забыл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, Mustard Seed сказал:

О существовании осёдлых орланов ты, видимо, забыл?

Каюсь, забыл. Просто для меня эта прическа смотрится инородно, как парик. Если это и есть парик - то вообще ноль вопросов.

Да и скольких орланов мы видели? Только Серафена и этого, как его, ну того друида штельгара из первой части, который всё к Ваэлю хотел свалить...

Гуглить пришлось. Хиравиас. Единственный, чьего имени я так и не вспомнил.

Ещё насчет имен - я ОЧЕНЬ надеюсь, что нам дадут возможность ещё раз убить Конселота. Из этого можно будет даже традицию сделать: в ДА в каждой игре можно убить драконицу, а в PoE - Конселота.

Изменено пользователем p1cador

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, p1cador сказал:

Ещё насчет имен - я ОЧЕНЬ надеюсь, что нам дадут возможность ещё раз убить Конселота.

Действие Avowed происходит задолго до PoE, насколько я помню. Да и чего бы Конселхот забыл в этой жопе мира?..

А вот что мне действительно интересно, так это та культура/цивилизация Безбожников, руины которых раскиданы по ЖЗ. Ну т.е. это, как я понял, энгвитанцы, которые не поклонялись ни каким богам. Видимо, Свинцовый Ключ - не единственные, кто что-то знает...

Ну и тайна происхождения ГГ тоже интригует, благо, что и её расследовать доведётся.

Джиатта-то какая красотка

и голос подозрительно похож на голос Джай Хедари 

image.png.0dafcff023c568c9770cb3ee107b35d1.png

Hide  
А голос инквизиторки с горящими глазами (огнеподобная?) сильно похож на голос Минтары.

Вообще, если честно, Авовед буквально прыгнула выше своей головы. Я практически уверен, что куплю её (или оформлю ГеймПасс ради).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Mustard Seed сказал:

Действие Avowed происходит задолго до PoE, насколько я помню.

...

А голос инквизиторки с горящими глазами (огнеподобная?) сильно похож на голос Минтары.

Вот буквально в последнем 27-минутном ролике сказали, что это инквизитор Ледвин, которая встречалась в PoE2. Так что "задолго до", похоже, уже пересмотрено. Я тоже про это слышал из слухов в самом начале разработки, но с тех пор концепция несколько раз полностью менялась.

15 минут назад, Mustard Seed сказал:

Да и чего бы Конселхот забыл в этой жопе мира?..

В жопе мира, но с огромной кучей уникальных компонентов и явлений, и известной своими учеными, исследователями и изобретателями? Это ж рай для Конселота! Стольких можно пустить на опыты...

15 минут назад, Mustard Seed сказал:

А вот что мне действительно интересно, так это та культура/цивилизация Безбожников, руины которых раскиданы по ЖЗ. Ну т.е. это, как я понял, энгвитанцы, которые не поклонялись ни каким богам. Видимо, Свинцовый Ключ - не единственные, кто что-то знает...

У меня есть очучение, что гг - богоподобный какого-то старого бога, которого остальные выперли из пантеона и вымарали его из истории.

18 минут назад, Mustard Seed сказал:

Джиатта-то какая красотка

Я прям кайфую, насколько сильно дизайн PoE ощущается в Авовке. Я еще с первых показов засматривался бронёй, которая выглядит буквально так же, как и в PoE. А ту же Джиатту можно буквально в редакторе PoE2 вылепить - овал лица и прическа явно оттуда. И носит она стандартную кожанку.

21 минуту назад, Mustard Seed сказал:

или оформлю ГеймПасс ради

На хайпе после презентации продлил ещё на полгода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, p1cador сказал:

Вот буквально в последнем 27-минутном ролике сказали, что это инквизитор Ледвин, которая встречалась в PoE2. Так что "задолго до", похоже, уже пересмотрено.

Конселота все равно вряд ли удастся впихнуть. Если это Ледвин (которую можно убить в Дедфайре), то, видимо, события игры происходят за сколько-то лет до оригиналов, пока она еще точно жива. В зависимости от расы Ледвин это может быть как 20 лет, так и 120, но мне что-то кажется, временной разрыв там не такой большой. И если Конселота вот прямо незадолго до нашего вотчера еще кто-то успел раздербанить на лут, я буду долго смеяться.

1 час назад, p1cador сказал:

Я прям кайфую, насколько сильно дизайн PoE ощущается в Авовке.

Скажите же? Полное ощущение Пилларсов, которые конвертировали в 3д, как будто вдруг заигрался до утра и потом эту нашу Эору во сне увидел. И даже многие элементы интерфейса перенесли прямиком из Дедфайра, чуть дошлифовав до нового формата игры. Все такое узнаваемое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, Yria сказал:

В зависимости от расы Ледвин это может быть как 20 лет, так и 120

Пишуть, что она - лесной эльф. Они живут 200-300 лет. На момент Авовки она уже лидер Стальной Гарроты ("Так пишет Таймс"©), так что вряд ли молода. Но вообще да, лет 100 разницы может быть. Ну и это означает тогда, что Ледвин не может умереть в принципе в Avowed, ибо ей ещё позже выступать.

Конселоту ещё можно помочь в экспериментах, чтобы он gain more powah. Меня такое его участие тоже устроит, но лучше бы всё-таки ещё разочек прибить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, p1cador сказал:

Я прям кайфую, насколько сильно дизайн PoE ощущается в Авовке.

Шрифты, иконки навыков в диалоговых опциях, описания предметов. Осталось музыку Джастина Белла со всей её узнаваемостью россыпью вкинуть в игру.

2 часа назад, Yria сказал:

как будто вдруг заигрался до утра и потом эту нашу Эору во сне увидел

абсолютно ДА

Может, их попустит и на выходе будет что-то типа Avowed Pillars of Eternity Story. Адру показали? Показали. Кэрри Пател - геймдиректор? Да. Не вижу причин для скромности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, p1cador сказал:

Ну и это означает тогда, что Ледвин не может умереть в принципе в Avowed, ибо ей ещё позже выступать.

Вообще, смотрю, пишут со ссылкой на интервью Пател, что Авовка все же происходит вскоре после ПоЕ2. Тогда Ледвин или канонизировали как неубитую, или вообще реанимировали?

Чудно, но, может, намекнут нам, чем вся эта история с Колесом закончилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Yria сказал:

Чудно, но, может, намекнут нам, чем вся эта история с Колесом закончилась.

Учитывая то, что выходец из ЖЗ может спокойно не знать, кто такой Эотас (говорю из собственного опыта), они могут вообще проигнорировать всё, что было.

Странно, я как будто бы отчётливо помню из ранних пресс-релизов, что время действия Avowed там чуть ли не за столетия до PoE...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Mustard Seed сказал:

Осталось музыку Джастина Белла со всей её узнаваемостью россыпью вкинуть в игру.

Джастин Белл ушел в Сони в 2021 году:507076053764669440: Он там помогал с звуками и музыкой для Рагнарёка и для Запретного запада.

https://www.thegamer.com/the-outer-worlds-fallout-obsidian-composer-leaving/

10 минут назад, Yria сказал:

Тогда Ледвин или канонизировали как неубитую, или вообще реанимировали?

Будет как с Диего в Готике 2, если он умирал в рудниковой долине во второй главе, а потом преспокойно появлялся в третьей. "Ты думал, что я там помер? Да, плохо было, но потом оклемался, да и сбежал"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, p1cador сказал:

Он там помогал с звуками и музыкой для Рагнарёка и для Запретного запада

помогал со звуками после ТАКОГО?

м-да... не осуждаем, не осуждаем, не осуждаем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 минут назад, Mustard Seed сказал:

помогал со звуками после ТАКОГО?

Ну он там сеньором был: https://www.imdb.com/title/tt12496904/fullcredits/?ref_=tt_cl_sm

image.png.b040a68f3ed4871e7a42c44b54de8c14.png

Платили наверное лучше.

А в Гадоваре вообще лидом:

image.png.43b9d66970d69534e902803d2f0dfbe2.png

Изменено пользователем p1cador

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, p1cador сказал:

Конселоту ещё можно помочь в экспериментах, чтобы он gain more powah. Меня такое его участие тоже устроит, но лучше бы всё-таки ещё разочек прибить.

Не, избивать его, надо эту "привилегию" оставить Хранителю и Эдеру. Пусть и в 3й раз стебут его. Хотя тут уже может пойти расхождение, ведь его можно было запихнуть в тело Ваэля, что бы он "порезвился" на воле.

Они вполне бы могли тут изобразить его ещё "живым".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На прошлой неделе состоялись одни из главных ежегодных презентаций — Summer Game Fest и Xbox Games Showcase. Исследовательская компания Fancensus выяснила, какие из представленных игр наиболее активно освещала пресса.

Показать контент  

Аналитики изучили материалы, опубликованные примерно на 3 тысячах сайтов в течение 24 часов после каждого из шоу. Fancensus учитывала не только количество, но и качество упоминаний — стала ли игра главной темой заметки, попал ли материал на главную страницу и так далее. На основе этих данных развлечениям присвоили оценки по 100-балльной системе.

Судя по результатам, охотнее всего СМИ писали об Xbox Games Showcase — пять игр оттуда облюбовали вершину рейтинга, а ещё три попали в топ-10. Лидером стала очередная Call of Duty —  Black Ops 6. Что, впрочем, неудивительно — в паре с основным шоу Microsoft выложила 24-минутное видео о новом «Зове долга».

Ниже — двадцатка самых популярных развлечений. В скобках указано, сколько эфирного времени досталось тому или иному проекту.

  1. Call of Duty: Black Ops 6 (25 минут) — 96/100.
  2. DOOM: The Dark Ages (2 минуты) — 60.
  3. Gears of War: E-Day (2 минуты) — 53.
  4. Avowed (2 минуты) — 50.
  5. Dragon Age: The Veilguard (2 минуты) — 50.
  6. LEGO Horizon Adventures (2 минуты) — 49.
  7. Valorant (4,5 минуты) — 47.
  8. Perfect Dark (3,5 минуты) — 46.
  9. Assassin’s Creed Shadows (2 минуты) — 45.
  10. Metal Gear Solid Delta: Snake Eater (2 минуты) — 43.
  11. Sid Meier’s Civilization VII (2 минуты) — 43.
  12. S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl (2,5 минуты) — 43.
  13. Indiana Jones and the Great Circle (5 минут) — 42.
  14. Life is Strange: Double Exposure (2 минуты) — 42.
  15. Monster Hunter Wilds (4 минуты) — 42.
  16. State of Decay 3 (3 минуты) — 42.
  17. Black Myth: Wukong (1,5 минуты) — 41.
  18. Diablo IV: Vessel of Hatred (4,5 минуты) — 41.
  19. Dragon Ball: Sparking! ZERO (1,5 минуты) — 40.
  20. Harry Potter: Quidditch Champions (1 минута) — 40.
Hide  

Avowed обогнала Veilguard. То ли смеяться, то ли плакать...

©

Изменено пользователем p1cador

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 12.06.2024 в 15:17, p1cador сказал:

Каюсь, забыл. Просто для меня эта прическа смотрится инородно, как парик. Если это и есть парик - то вообще ноль вопросов.

Да и скольких орланов мы видели? Только Серафена и этого, как его, ну того друида штельгара из первой части, который всё к Ваэлю хотел свалить...

Про "дочурку" забыл.

 

6 часов назад, p1cador сказал:

 

Hide

Avowed обогнала Veilguard. То ли смеяться, то ли плакать...

Радоваться, что заинтересованность вызывает возможность отыгрыша и (возможно даже хорошая) ролевая система, а не замыленый прогрессивный состав напарников которые все непрочь "отполировать кувалду" ГГ.

Изменено пользователем Weldrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.06.2024 в 17:15, Shellty сказал:

А вот вид от третьего лица порадовал очень - я с самого начала не понимала этого их решения делать игру от первого, поэтому отлично, что они прислушались к голосу разума и дали возможность переключаться. Для меня и моего вестибулярного аппарата это сраное первое лицо было главным камнем преткновения - так-то игра любопытная и сеттинг, при всей его дженериковости, мне симпатичен.

Главное, чтобы камеру сделали нормальную, а не уровня TES.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одного из компаньонов в Avowed сыграл исполнитель роли Гарруса из Mass Effect. В Obisidian также назвали остальных главных актёров.

https://dtf.ru/games/2753996-odnogo-iz-kompanonov-v-avowed-sygral-ispolnitel-roli-garrusa-iz-mass-effect

  • Разработчики Avowed подтвердили PC Gamer, что напарник Кай в Avowed будет говорить голосом Брэндона Кинера. Он известен по озвучке Гарруса в трилогии Mass Effect.
  • Судя по всему, в игре будет четыре напарника, так как в Obsidian назвали ещё трёх актёров озвучки компаньонов.
  • Дворфа Мариуса озвучил Скотт Уайт, недавно сыгравший Ратму в Diablo IV.
  • Анимансера Яцли сыграла актриса Анджали Бимани, чьим голосом говорит Симметра из Overwatch.
  • Четвёртого компаньона Джатту озвучила Мара Жюно — Икора Рей из Destiny 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, p1cador сказал:

Мара Жюно

голос, от которого у меня встаёт и стоит (простите)

Точка Бэйби Джи там, судя по трейлеру, открывает нашему богорожденному третью перспективу, которую лично я бы выбрал и так, даже не буде она его проводником. 

Опять же Гаррус... ГАРРУС, хоть кто-то вспомнил про это сокровище.

4 компаньона + ГГ = патя из Deadfire 😭

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Mustard Seed сказал:

ГАРРУС, хоть кто-то вспомнил про это сокровище.

Приходи к нам в ТЕСО, там один из компаньонов говорит его голосом (на правах рекламы, и что вы мне сделаете).

3 часа назад, p1cador сказал:

Анимансера Яцли сыграла актриса Анджали Бимани, чьим голосом говорит Симметра из Overwatch.

И это тоже приятная новость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы видите мощёную дорожку, вьющуюся между холмами, уходящую в рассветное небо? А зубцы башенок, напоминающие корону, видите? И маяк, похожий на свечу.

Рассветный Берег
 

Dawnshore-Eastern-Overlands.thumb.jpg.8ad07fb9c3a81c5efa4e64793e8be527.jpg

Hide  

Ну т.е. с точки зрения дизайна локаций игра не смотрится бедным родственником. Быть может, потому, что у художников есть вкус

Бивни Галавейна 

Galawains-Tusks-God-Shrine.thumb.jpg.69ca3b69f631a6244106b9dc27e2b7c5.jpg

Galawains-Tusks-Slumbering-Fields.thumb.jpg.96f30afccfbde51bffb1a2abd848f807.jpg

Hide  
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
13 минут назад, Mustard Seed сказал:
Рассветный Берег

Dawnshore-Eastern-Overlands.thumb.jpg.8ad07fb9c3a81c5efa4e64793e8be527.jpg

Hide

 

Судя по скрину - большой город. Лишь бы не декорацией был, а хорошей насыщенной локацией.

А, ну и да - красиво, не отнять.

Интересно, вернутся ли ВТК и ККМО ККЖЗ? Между ними было интересно лавировать в Deadfire, много было интересных социальных квестов.

Изменено пользователем p1cador

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, p1cador сказал:

Анимансера Яцли

Кстати, читаю вот, что Ятцли - визард. Анимансер у нас Джи. Кай - боец, Мариус - рейнджер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, p1cador сказал:

Одного из компаньонов в Avowed сыграл исполнитель роли Гарруса из Mass Effect. В Obisidian также назвали остальных главных актёров..

Так же будет сидеть на корабле, и калибровать...пушки? ^ ^  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Mustard Seed сказал:

Кстати, читаю вот, что Ятцли - визард. Анимансер у нас Джи. Кай - боец, Мариус - рейнджер.

Всё так. Технически волшебники и Яцли, и Джиатта, но последняя по профессии анимансер. А Яцли скорее археолог-любитель. Кая видели ещё с первых трейлеров, а Мариуса вообще показывали? Вроде в недавнем трейлере разве что, пару секунд со спины...

32 минуты назад, Weldrin сказал:

Так же будет сидеть на корабле, и калибровать...пушки? ^ ^  

Будет прикольно, если сделают на это отсылку, но я ни на что не надеюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Avowed ближе по тону к Pillars of Eternity II: Deadfire, чем к более юмористичной The Outer Worlds. А вот по структуре и продолжительности грядущую RPG можно сравнить с космической предшественницей.

https://dtf.ru/games/2760798-avowed-blizhe-po-tonu-k-pillars-of-eternity-ii-deadfire-chem-k-bolee-yumoristichnoi-the-outer-worlds

Показать контент  

Портал Game Informer опубликовал большое интервью с авторами Avowed из Obsidian. Они подробнее рассказали, чего игрокам стоит ждать от игры. В ходе беседы разработчиков спросили, как они относятся к сравнениям их игры с TES V: Skyrim. Геймдиректор Керри Патель отметила, что Avowed лучше сопоставлять с The Outer Worlds по структуре, дизайну, продолжительности и размерам.

Цитата

В Avowed не открытый мир, благодаря которому можно пройти с одного края карты до другого, а несколько крупных зон, соединённых друг с другом. И да, в отношении структуры квестов, нарратива, Avowed тоже ближе к The Outer Worlds.

Однако по тону Avowed будет значительно отличаться от космической RPG. По словам Патель, тут её лучше сравнивать с Pillars of Eternity II: Deadfire, в которой рассказывалась «приземлённая и серьёзная политическая история». В то же время разработчики говорят, что это не означает полное отсутствие юмора или странностей в Avowed. В игре однозначно будут более «расслабляющие» моменты — особенно в общении с персонажами.

Другие тезисы из интервью

  • В Avowed добавили вид от третьего лица скорее как опцию доступности для некоторых игроков. Разработчики подчеркнули, что в такой перспективе RPG будет всё равно по большей части ощущаться как игра от первого лица.
  • Игрокам необязательно знать о событиях Pillars of Eternity перед Avowed. Давние фанаты вселенной встретят нескольких знакомых героев, но в основном история будет понятна всем. В том числе ради этого действие игры поместили в новый регион вселенной Pillars of Eternity.
  • В Avowed большое внимание уделят последствиям решений игрока. У них самый разный масштаб: какие-то касаются отдельных героев, а другие — судьбы целых поселений. В концовках же будут учитывать много решений, а не какие-то отдельные.
    Цитата

    В конце игры окажется несколько очень крупных решений, о которых игроки будут знать. Но концовки будут складываться не только из них, а также из многочисленных и менее явных решений, принятых по ходу игры.

     

  • Разработчики вновь отметили, что в Avowed не будет романов, но для напарников заготовили много контента, чтобы игроки могли проникнуться персонажами и узнать их истории.
  • Варианты ответа с флиртом будут встречаться не так часто, как могло показаться по недавней презентации. Всё зависит от ситуации и персонажа, с которым общается герой.
  • Напарники в лагере будут активно обсуждать пережитые события.
  • На некоторые задания и локации придётся брать определённых сопартийцев, так как те связаны с их историями.
  • Avowed нельзя пройти целиком, никого не убивая. Но разработчики добавили возможность избежать некоторых столкновений.
  • В игре будет система паркура — персонажи смогут преодолевать небольшие препятствия.
Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...