Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Сопартийцы: Общее обсуждение

Лучший сопартиец и роман  

251 пользователь проголосовал

  1. 1. Самые интереные сопартийцы

  2. 2. Самые интересные ЛИ



Рекомендуемые сообщения

Общее обсуждение сопартийцев находится здесь. 

9edc2bcc644954f0e1bd0d192a2d2860.jpg

 

Основные сопартийцы:
 

Камелия  

Аристократка, скрывающая своё прошлое

Класс: Шаман

Портрет 

Pathfinder: Wrath of the Righteous - Рассказ о классе Шаман и новом компаньоне

Hide  

Как завербовать: вскоре после Сиилы, по сюжету

Hide  
Нэнио 

Таинственная учёная из дальней страны

Класс: Маг

Портрет 

image.png.b27558f7afa328226fa1f4d2a795695f.png

Hide  

Как завербовать: В результате случайной встречи после событий на рыночной площади. Помогите ей с культистами.

Hide  
Уголёк  

Сжечь ведьму!

Класс: ведьма

Показать контент  

Картинки по запросу "pathfinder уголёк"

Hide  

Как завербовать: Отговорите крестоносцев сжигать ведьму на рыночной площади

Hide  
Арушалай 

Чего только не встретишь в этом удивительном и безумном мире. 

Класс: Рейнджер

Показать контент  

Картинки по запросу "pathfinder  arushalae"

Hide  

Как завербовать: в начале третьего акта в ходе одного из обязательных заданий, или в конце второго акта, если пойти по пути Азаты. 

Hide  
Дэйран 

Бокал лучшего вина в позолоченном кубке

Класс: Оракул

Портрет 

Картинки по запросу "pathfinder  daeran"

Hide  

 

Как завербовать: в квесте "Не время для пира" (в правом верхнем углу рыночной площади поговорите со слугой и отправляйтесь в поместье Арандеев)

Hide  
Сиила  

Ваш личный праведный щит.

Класс: паладин

Портрет 

7369a0d3da65e7841eeffaec2fef7b76_original.jpg?ixlib=rb-2.1.0&w=700&fit=max&v=1612013709&auto=format&frame=1&q=92&s=385babed9d7972b9ed5b14e4a059c702

Hide  

 

Как завербовать: В самом начале игры

Hide  
Грейбор  

За пригоршню золота.. кошель, сундук, повозку.

Класс: Палач

Портрет  

Картинки по запросу "pathfinder wrath of the righteous грейбор"

Hide  

 

Как завербовать: Заплатить чеканной монетой в начале третьей главы

Hide  
Ланн  

Кто такое полюбит, говорили они. Как долго оно вообще проживёт, говорили они.

Класс: Монах

Портрет  

Картинки по запросу "pathfinder wrath of the righteous daeran"

Hide  

 

Как завербовать: В лабиринте или в дальнейшем по сюжету, если выбрали сторону Вендуаг

Hide  
Зосиэль  

Глубоко травмированный любитель крепкого мужского братства

Класс: Жрец

Портрет 

vin5M431YP.thumb.jpg.d7543ccef19e9fa9b19223ddc583a502.jpg

Hide  

 

Присоединится по сюжету после зачистки Серого Гарнизона

Hide  
Вольжиф  

Всегда готов подсластить плевком чью-нибудь чрезмерно кислую мину.

Класс: Вор

Портрет 

image.png.6661013b6e4e9de043ba80ab79c0d73d.png

Hide  

 

Как завербовать: После того, как окажетесь в тюремной камере Сердца Защитника, поговорите с Ирабет.

Hide  
Регилл 

Не самый цветной из гномов

Класс: Рыцарь преисподней

Портрет 

Картинки по запросу "pathfinder wrath of the righteous регилл"

Hide  

Как завербовать: согласиться прийти на помощь попавшим в засаду рыцарям Преисподней во второй главе.

Hide  
Вендуаг 

Злой Ланн-женщина

Класс: Воин

Портрет 

v0fefHSOrjjCslJul7ZZiQ.jpeg

Hide  

Как завербовать: в Лабиринте или дальше по сюжету, если приняли сторону Ланна

Hide  
Hide   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, juliabee сказал:

Я так понимаю, Зосик ориентируется в первую очередь на то, что видит (художник же). Видит он деву, прекрасную снаружи и внутри ничего так, а ее реплики списывает на "бедной девочке так тяжело в этой обстановке, вот она и срывается". 

Не сказала бы. Камелия как-то к нему пристала, почему он ее не рисует, так он ответил, что пытался и сделал несколько набросков, но обнаружил что-то неуловимое, не давшее ему передать характер. Так что видит он прекрасно, просто получать информацию и обрабатывать ее - две разные задачи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впечатления по роману Камелии

Показать контент  

Опоить командора зельем невидимости и заниматься кексом "на виду" у всех на балконе ставки командования? Почему бы и нет? Рядом с трупом кексом занимались, так что это еще облегченный вариант.

А еще Камелия сказала, что не против, чтобы у ГГ были другие любовники. Чет она какая-то вообще дикая. Я реально не понимаю, как ее можно всерьез романсить, если только заранее не определить ей роль жертвенного ягненка на алтаре Лича.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 минут назад, Соня Соня сказал:

Впечатления по роману Камелии

Показать контент

Опоить командора зельем невидимости и заниматься кексом "на виду" у всех на балконе ставки командования? Почему бы и нет? Рядом с трупом кексом занимались, так что это еще облегченный вариант.

А еще Камелия сказала, что не против, чтобы у ГГ были другие любовники. Чет она какая-то вообще дикая. Я реально не понимаю, как ее можно всерьез романсить, если только заранее не определить ей роль жертвенного ягненка на алтаре Лича.

Hide
Показать контент  

Роман хорошо раскрывается только в 4 и 5 главах.  
Если влом терпеть, то я могу рассказать что там происходит. 

Hide  
Изменено пользователем Ichiro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Соня Соня сказал:

Впечатления по роману Камелии

Показать контент

А еще Камелия сказала, что не против, чтобы у ГГ были другие любовники. Чет она какая-то вообще дикая.

Hide
Показать контент  

Камелия еще и кукквин? О_о Хотя чему я удивляюсь, это в ней далеко не самое стремное...

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Ichiro сказал:
Показать контент

Роман хорошо раскрывается только в 4 и 5 главах.  
Если влом терпеть, то я могу рассказать что там происходит. 

Hide

Не, не надо мне спойлерить. Я же ее не ради удовольствия романсю, а ради предательского удара в ее спину в нужный момент. С другими сопартийцами так не смогла бы. Ну и по ходу просто удивляюсь, что на романе она выглядит еще более поехавшей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Соня Соня сказал:

Не, не надо мне спойлерить. Я же ее не ради удовольствия романсю, а ради предательского удара в ее спину в нужный момент. С другими сопартийцами так не смогла бы. Ну и по ходу просто удивляюсь, что на романе она выглядит еще более поехавшей. 

Ну это только сначала так, но потом начинается самая настоящая драма.

Я романсил Камелию чисто из интереса т.к. не было ещё такого экспириенса,. 
Но чем дальше я проходил, тем грустнее всё это становилось. Причем стало жаль её и ГГ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отсюда вся эта история с Камелией выглядит как замечательно fucked-up отношения двух крайне неуравновешенных личностей, прям "Прирожденные убийцы" практически. Я бы, может, даже попробовала ее заромансить в каком-нибудь следующем прохождении (потому что по описаниям выглядит реально любопытно, я не припомню ничего подобного в РПГ с романцами вообще), если бы она меня хоть сколько-нибудь интересовала как личность.
Но Камелия, на мой взгляд, повинна в самом худшем грехе вымышленных персонажей: она не харизматична. Вообще. Первые три главы до вотэтоповорота она не делает ничего, только облизывает губы и вызывает пассивное отторжение своим обращением с отрядом, а потом раскрывается через свою психическую болезнь. Такое себе.
Для того, чтобы качественно вытянуть образ психопата, который вызывает какие-то Чувства у игрока/зрителя/итд, этот психопат должен быть дико харизматичным и запоминающимся, а в Камелии этого-то как раз и нет. Она физически привлекательна (на что мальчики-игроки en masse и ведутся, судя по реддиту. ожидаемо), но какого-то, простите, огонька не нахожу в ней я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У меня с Камелией только две проблемы : 

Показать контент  

1. Лучше бы она не врала и сказала, что просто ёбобо на всю голову. Просто она настолько плохо врёт, что даже тошно становится. Я даже в какие-то моменты начал себя накручивать, что тип не может быть настолько всё банально и просто ( а вдруг она вообще одержима духом ), но увы всё слишком банально и просто. 

Я вообще считаю, что её личные квесты это эпик фейл. Тупое топтание на одном месте и никакого развития персонажа.  

2. Это дурацкий фигня с губами. Так и хочется дать ей подзатыльник, чтоб она свой чертов язык прикусила. 

Hide  
Изменено пользователем Ichiro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Ichiro сказал:
Показать контент

Роман хорошо раскрывается только в 4 и 5 главах.  
Если влом терпеть, то я могу рассказать что там происходит. 

Hide

Пожалуйста. Только под спойлер, чтобы не травмировать @Соня Соня =)

Не смогу себя заставить заромансить Камелию, и все же любопытно каков там роман с ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Shellty сказал:

Отсюда вся эта история с Камелией выглядит как замечательно fucked-up отношения двух крайне неуравновешенных личностей, прям "Прирожденные убийцы" практически.

Так и есть. Хотя там с ней есть два пути: пытаться ее угомонить и более-менее в человеческие отношения попытаться все свести, либо быть таким же на всю голову отмороженным психопатом. Второй вариант интересный, но...

17 минут назад, Shellty сказал:

Но Камелия, на мой взгляд, повинна в самом худшем грехе вымышленных персонажей: она не харизматична.

Вот здесь полностью согласна. Камелия несмотря на все свои особенности никакая. Как мне нравилась Джейтал в кингмейкере, практически так же мне не нравится Камелия. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря вообще нет желания кого-то романсить. Все твой или иной мере отторжение вызывают.

Одна психопатка, вторая демоница, третья паучиха, четвёртый и пятый голубки (им и без меня не плохо), шестая страдает паладинством головного мозга (такую подлянку не ожидал).

В Кингмейкере конечно тоже были со странностями, но не до такой степени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 часа назад, Kievanson сказал:

Не смогу себя заставить заромансить Камелию, и все же любопытно каков там роман с ней.

Показать контент  

Я сразу скажу, что смотрел роман до патча с улучшением. Поэтому я не в курсе, что там ей дописали.
А так я бы назвал её роман "трагедия на фоне всеобщего безумия" или "безумие на фоне всеобщей трагедией". Ну как-то так.

Сначала роман начинается с банального "секс без обязательств". Тип она на ГГ не претендует и он может встречаться с кем угодно.
Ну и свидание с ней проходит на балконе т.к. это ж тип романтишна заниматься сексом на балконе, когда рядом тусуются другие челы. ( Естественно перед этим она напоила себя и гг зельем невидимости. )
Ну и дальше всё начинает закручиваться, ребята начинают комментировать её теплый взгляд к ГГ и плюс ещё Дейран добавляет то, что Камелия начала испытывать кому-то  странное напряжение. 

Я считаю, что самое интересное у неё начинается именно с четвертой главы, когда попадаешь в Алушинирру, там Камелия становится особо разговорчивой. ( причем я думал, что это не часть романа, но нет. )

В общем, в одном квесте про Аазимара, который издевался над девушками, Камелия требовала его уничтожить т.к. он чудовище, которое не достойно жить. 
И самое интересное то, что потом Камелия тихо добавляет "он.. попался ".  Т.е. раскрывается здесь её самый главный страх это ПОПАСТЬСЯ. 

А когда начинаешь покидать город, то ГГ устраивает Камелии разговор насчет того, что же её так гложет. И узнается, что Камелия боится смерти и рано или поздно она попадет на такую жертву, с которой она никогда не справится. Камелии нравится безнаказанность, но не по отношению к ней. 
Так же ей нравится убивать тайно, но в Алушинирре это типичный порядок вещей и поэтому убийство перестаёт быть чем-то интригующим.  Сначала Камелия была в шоке, но потом начинает сильно плакать от того, что ГГ смог понять её. 

Этот момент показывает то, насколько Камелия слаба физически и духовно. Она просто жалкая. 
Она под своей токсичностью и чсв просто скрывает свою ничтожную натуру. 

Роман в 5 главе начинается с того, что Камелия приглашает ГГ на ОБЫЧНОЕ свидание т.е. с комплиментами, романтическим ужином, томными взглядами. Короч, всё что любят всякие романтические натуры. 
Камелия ещё добавляет то, что для неё это новый экспириенс т.к. у неё ещё не было вот таких свиданий. Этот момент показывает попытку Камелии побыть нормальной. 
И всё это под конец заканчивается диким срачем т.к. Камелии просто скучно и она тупо не может пойти против своей природы, ей просто НЕ ПО СЕБЕ. И начинает во всем обвинять ГГ, что тип он не мужик и не может развлечь девушку ни разговорами, ни в постели. ( А по сути сама Камелия в всем виновата т.к.  пыталась сделать то, что ей тупо не по нраву. )
Кстати, на этом моменте можно зафейлить роман, если не поставить Камелию на место т.е. наорать на неё и послать в далече.  После этого Камелия, как маленький ребенок, убегает рыдать куда-то. 

Через некоторое время она вернется с извинениями, и начинает говорить, что "обычное" свидание заставило её испытать то, что она никогда не испытывала. Она очень сильно переживала, что её отношения с ГГ на этом могут закончатся, а она больше всего на свете этого не хотела. Она хотела вернуться к ГГ и обнять его так, как никогда в жизни никого не обнимала. 
И она говорит, что очень ценит ГГ и всё то, что он пытался для неё сделать в время свидания.

А кульминация романа происходит у алтаря в храме Иомедай.
Естественно, до этого она опять заюзала зелье невидимости чтоб никто их не видел. Ну и Камелия с ГГ идут в храм, держась за руки. ( Если тут включить СПГС, то покажется, что они тип символически пошли жениться ). Там Камелия с ГГ узаконивают свои отношения т.к. девушка хотела, чтоб все знали про них.
И в финальном диалоге, Камелия говорит, что хочет построить с ГГ совместное будущее, но сначала ей нужно разобраться в себе и плюс ещё Мировую язву остановить. Ну и просит ГГ ещё немного подождать. 

Ну и в концовке, она оставляет ГГ т.к. не хочет делать ему больно, она не хочет чтоб у неё появилось желание его убить. Она хочет защитить его от себя.
Короч, бэд энд тип, но для меня это достаточно сильная и романтичная концовка.

Камелия хотела измениться ради своей любви, но она просто не может. Камелия обречена навсегда быть одинокой и несчастной т.к. она чудовище.
Но я считаю, что её поступок очень благородный. Камелия наконец-то смогла поступить как человек, который действительно кого-то любит.

Hide  
Простите за словесный понос.  Читать на страх и риск.
Изменено пользователем Ichiro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Ichiro сказал:
Показать контент

Я сразу скажу, что смотрел роман до патча с улучшением. Поэтому я не в курсе, что там ей дописали.
А так я бы назвал её роман "трагедия на фоне всеобщего безумия" или "безумие на фоне всеобщей трагедией". Ну как-то так.

Сначала роман начинается с банального "секс без обязательств". Тип она на ГГ не претендует и он может встречаться с кем угодно.
Ну и свидание с ней проходил на балконе т.к. это ж тип романтишна заниматься сексом на балконе, когда рядом тусуются другие челы. ( Естественно перед этим она напоила себя и гг зельем невидимости. )
Ну и дальше всё начинает закручиваться, ребята начинают комментировать её теплый взгляд к ГГ и плюс ещё Дейран добавляет то, что Камелия начала испытывать кому-то какое-то странное напряжение. 

Я считаю, что самое интересное у неё начинается именно с четвертой главы, когда попадаешь в Алушинирру, там Камелия становится особо разговорчивой. ( причем я думал, что это не часть романа, но нет. )

В общем, в одном квесте про Аазимара, который издевался над девушками, Камелия требовала его уничтожить т.к. он чудовище, которое не достойно жить. 
И самое интересное то, что потом Камелия тихо добавляет "он.. попался ".  Т.е. раскрывается здесь её самый главный страх это ПОПАСТЬСЯ. 

А когда начинаешь покидать город, то ГГ устраивает Камелии разговор насчет того, что же Камелию так гложет. И узнается, что Камелия боится смерти и рано или поздно она попадет на такую жертву, с которой она никогда не справится. Камелии нравится безнаказанность, но не по отношению к ней. 
Так же ей нравится убивать тайно, но в Алушинирре это типичный порядок вещей и поэтому убийство перестаёт быть чем-то интригующим.  Сначала Камелия была в шоке, но потом начинает сильно плакать от того, что ГГ смог понять её. 

Этот момент показывает то, насколько Камелия слаба физически и духовно. Она просто жалкая. 
Она под своей токсичностью и чсв просто скрывает свою ничтожную натуру. 

Роман в 5 главе начинается с того, что Камелия приглашает ГГ на ОБЫЧНОЕ свидание т.е. с комплиментами, романтическим ужином, томными взглядами. Короч, всё что любят всякие романтические натуры. 
Камелия ещё добавляет то, что для неё это новый экспириенс т.к. у неё ещё не было вот таких свиданий. 
Этот момент показывает попытку Камелии побыть нормальной.  И всё это под конец заканчивается диким срачем т.к. Камелии просто скучно и она тупо не может пойти против своей природы, ей просто НЕ ПО СЕБЕ. И начинает во всем обвинять ГГ, что тип он не мужик и не может развлечь девушку ни разговорами, ни в постели. ( А по сути сама Камелия в всем виновата т.к.  пыталась сделать то, что ей тупо не по нраву. )
Кстати, на этом моменте можно зафейлить роман, если не поставить Камелию на место т.е. наорать на неё и послать в далече.  После этого Камелия, как маленький ребенок, убегает рыдать куда-то. 

Через некоторое время она вернется с извинениями, и начинает говорить, что "обычное" свидание заставило её испытать то, что она никогда не испытывала. Она очень сильно переживала, что ей отношения с ГГ на этом могут закончится, а она больше всего на свете этого не хотела. Она хотела вернуться ГГ и обнять его так, как никогда в жизни никого не обнимала. 
И она говорит, что очень ценит ГГ и всё то, что он пытался для неё сделать в время свидания.

А кульминация романа происходит у алтаря в храме Иомедай.
Естественно, до этого она опять заюзала зелье невидимости чтоб никто их не видел. Ну и Камелия с ГГ идут в храм, держась за руки. ( Если тут включить СПГС, то покажется, что они тип символически пошли жениться ). Там Камелия с ГГ узаконивают свои отношения т.к. девушка хотела, чтоб все знали про них.
И в финальном диалоге, Камелия говорит, что хочет построить с ГГ совместное будущее, но сначала ей нужно разобраться в себе и плюс ещё Мировую язву остановить. Ну и просит ГГ ещё немного подождать. 

Ну и в концовке, она оставляет ГГ т.к. не хочет делать ему больно, она не хочет чтоб у неё появилось желание его убить. Она хочет защитить его от себя.
Короч, бэд энд тип, но для меня это достаточно сильная и романтичная концовка.

Камелия хотела измениться ради своей любви, но она просто не может. Камелия обречена навсегда быть одинокой и несчастной т.к. она чудовище.
Но я считаю, что её поступок очень благородный. Камелия наконец-то смогла поступить как человек, который действительно кого-то любит.

Hide
Простите за словесный понос.  Читать на страх и риск.
Получается Арушалаэ  

 выигрывает на фоне Камелии, так как смогла в итоге перебороть свою природу.

Hide  
Остается актуальный вопрос про Вендуаг. Как там с кошкопауканом обстоят дела в романтическом плане?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Ichiro сказал:
Показать контент

В общем, в одном квесте про Аазимара, который издевался над девушками, Камелия требовала его уничтожить т.к. он чудовище, которое не достойно жить. 
И самое интересное то, что потом Камелия тихо добавляет "он.. попался ".  Т.е. раскрывается здесь её самый главный страх это ПОПАСТЬСЯ. 

Просто ремарка 

Я это поняла так, что Камелия его презирает за то, что он попался и это и есть все его преступление. А  она сама не такая, она же не попалась, как этот идиот, она лучше.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 24.09.2021 в 17:54, La Zorra сказал:
Просто ремарка

Я это поняла так, что Камелия его презирает за то, что он попался и это и есть все его преступление. А  она сама не такая, она же не попалась, как этот идиот, она лучше.

Hide
Показать контент  

Ну можно и с такой точки зрения посмотреть. 
У меня вот этот диалог сохранен, где она это комментирует. 
2021-09-21_1400_1.png.de5ff8cdae2de1d37e481985b7ae2491.png

Hide  
Изменено пользователем Ichiro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Kievanson сказал:
Получается Арушалаэ

 выигрывает на фоне Камелии, так как смогла в итоге перебороть свою природу.

Hide
Остается актуальный вопрос про Вендуаг. Как там с кошкопауканом обстоят дела в романтическом плане?)
Показать контент  

Арушалай, по сути, самослепилась из ошметков других душ - причем, тех ошметков, которые воплощали не самые лучшие человеческие качества. У неё изначально не было даже мысли, что мир работает как-то по-другому, пока Дезна её не перепрошила. Честно, то, что с ней сделала богиня иначе, как перепрограммированием назвать и нельзя ибо не смешите мои тапочки, чтоб существо натворившее столько жутких дел вдруг искренне раскаялось, но...на фоне Вендуаг и Камелии Арушалай хотя бы старается.  

Hide  

 

Единственное за что мне нравится Камелия

Показать контент  

Это за очень реалистично описанный образ психопата-убийцы. Они не харизматичные, они не интересные, они неспособны испытывать привязанность и за собственным высокомерием и уверенностью в своей хычности они на самом деле ничтожества, которые очень боятся, что однажды им очень сильно и больно дадут сдачи (а они ведь этого не заслужили!)

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Ichiro сказал:
Показать контент

Ну можно и с такой точки зрения посмотреть. 
У меня вот этот диалог сохранен, где она это комментирует. 
2021-09-21_1400_1.png?extra=14TKupSz7SlDF6K5QNWnqsUiBhVRL0y4uDcvXO12X0_lAGa3o2U4lzkZrOlvGwF2QpFSWrmIwdCGnN2ZEvoSE-CBVxcQb9Jdp_Vy7roI353zJ-CpRvOOnwQ2GgP1bzR29JNPX2BbNzR0Q4kE4QDsaKs

Hide
Показать контент  

Да, я помню этот диалог. Признаю, что крайне предвзята по отношению к Камелии. В том числе за то, что она держит гг за идиота со своей историей о Мирейе. Откуда она изначально взялась - с одной стороны понятно, прямо на месте из головы, с другой - не подумать о том, как будешь врать если вдруг попадешься? Srsly?

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, La Zorra сказал:
Показать контент

Да, я помню этот диалог. Признаю, что крайне предвзята по отношению к Камелии. В том числе за то, что она держит гг за идиота со своей историей о Мирейе. Откуда она изначально взялась - с одной стороны понятно, прямо на месте из головы, с другой - не подумать о том, как будешь врать если вдруг попадешься? Srsly?

Hide
Показать контент  

Ну Камелия вообще погрязла в паутине лжи. 
Не знаю кем надо быть, чтоб продолжать ей верить до самого финального квеста, а потом удивляться от "офигительного" твиста. 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Kievanson сказал:
Получается Арушалаэ

 выигрывает на фоне Камелии, так как смогла в итоге перебороть свою природу.

Показать контент  

Ага. Арушалай сильнее духовно, а Камелия нет. 

Ну стоит сказать, что если давить на Ару, то она вернется к своей демонической сущности. 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, Ichiro сказал:

Ага. Арушалай сильнее духовно, а Камелия нет. 

Просто одна с психическим заболеванием, а другая -- с промытыми мозгами.

Я тут пришла к выводу, что мне очень нравится Арушалай как персонаж и ее redemption arc -- особенно.
Обычно в тропе "искупление злодея" именно протагонист служит и жертвой, и катализатором каких-то положительных изменений -- т.е. герой должен не только простить причинившего ему вред ушлепка, но и активно тянуть его из злодейского болота, содействуя этому искуплению на каждом шагу.
Но Арушу-врушу мы встречаем уже "осознавшую", слава Дезне. Командор не имеет никакого отношения ни к ее былым злодеяниям, ни к ее нынешним усилиям "не быть чудовищем". ГГ здесь не жертва и не катализатор, а случайный спутник на арушиной покаянной дороге, который может как помочь в ее борьбе, так и обратно столкнуть -- но путь этот Арушалай проходит по большому счету сама.

В "искупительных" сюжетах такое встречается КРАЙНЕ редко, и мне нравится, как это было выполнено здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Shellty сказал:

Просто одна с психическим заболеванием, а другая -- с промытыми мозгами.

Я тут пришла к выводу, что мне очень нравится Арушалай как персонаж и ее redemption arc -- особенно.
Обычно в тропе "искупление злодея" именно протагонист служит и жертвой, и катализатором каких-то положительных изменений -- т.е. герой должен не только простить причинившего ему вред ушлепка, но и активно тянуть его из злодейского болота, содействуя этому искуплению на каждом шагу.
Но Арушу-врушу мы встречаем уже "осознавшую", слава Дезне. Командор не имеет никакого отношения ни к ее былым злодеяниям, ни к ее нынешним усилиям "не быть чудовищем". ГГ здесь не жертва и не катализатор, а случайный спутник на арушиной покаянной дороге, который может как помочь в ее борьбе, так и обратно столкнуть -- но путь этот Арушалай проходит по большому счету сама.

В "искупительных" сюжетах такое встречается КРАЙНЕ редко, и мне нравится, как это было выполнено здесь.

Это да. 
В отличии от Лелианы, за искуплением Арушалай очень интересно наблюдать. А в конце её финал квеста вообще начинаешь радоваться. 
Мне очень нравится мечта Арушалай. Было бы здорово увидеть такую мечту в реальности. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ichiro сказал:

Это да. 
В отличии от Лелианы, за искуплением Арушалай очень интересно наблюдать. А в конце её финал квеста вообще начинаешь радоваться. 
Мне очень нравится мечта Арушалай. Было бы здорово увидеть такую мечту в реальности. 

а я ее скораптил .......))) а че она в пати ублюдков демона не вписывается а то )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Asterotus сказал:

а я ее скораптил .......))) а че она в пати ублюдков демона не вписывается а то )

А Уголька вы загнобили? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ichiro сказал:

А Уголька вы загнобили? 

не за угольком там серьезные люди стоят ..я ее просто в пати не взял  в этом прохождении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Asterotus сказал:

не за угольком там серьезные люди стоят ..я ее просто в пати не взял  в этом прохождении

Ну и правильно. 
Нечего ей в этом бродячем цирке сидеть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...