Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Сопартийцы: Общее обсуждение

Лучший сопартиец и роман  

251 пользователь проголосовал

  1. 1. Самые интереные сопартийцы

  2. 2. Самые интересные ЛИ



Рекомендуемые сообщения

Общее обсуждение сопартийцев находится здесь. 

9edc2bcc644954f0e1bd0d192a2d2860.jpg

 

Основные сопартийцы:
 

Камелия  

Аристократка, скрывающая своё прошлое

Класс: Шаман

Портрет 

Pathfinder: Wrath of the Righteous - Рассказ о классе Шаман и новом компаньоне

Hide  

Как завербовать: вскоре после Сиилы, по сюжету

Hide  
Нэнио 

Таинственная учёная из дальней страны

Класс: Маг

Портрет 

image.png.b27558f7afa328226fa1f4d2a795695f.png

Hide  

Как завербовать: В результате случайной встречи после событий на рыночной площади. Помогите ей с культистами.

Hide  
Уголёк  

Сжечь ведьму!

Класс: ведьма

Показать контент  

Картинки по запросу "pathfinder уголёк"

Hide  

Как завербовать: Отговорите крестоносцев сжигать ведьму на рыночной площади

Hide  
Арушалай 

Чего только не встретишь в этом удивительном и безумном мире. 

Класс: Рейнджер

Показать контент  

Картинки по запросу "pathfinder  arushalae"

Hide  

Как завербовать: в начале третьего акта в ходе одного из обязательных заданий, или в конце второго акта, если пойти по пути Азаты. 

Hide  
Дэйран 

Бокал лучшего вина в позолоченном кубке

Класс: Оракул

Портрет 

Картинки по запросу "pathfinder  daeran"

Hide  

 

Как завербовать: в квесте "Не время для пира" (в правом верхнем углу рыночной площади поговорите со слугой и отправляйтесь в поместье Арандеев)

Hide  
Сиила  

Ваш личный праведный щит.

Класс: паладин

Портрет 

7369a0d3da65e7841eeffaec2fef7b76_original.jpg?ixlib=rb-2.1.0&w=700&fit=max&v=1612013709&auto=format&frame=1&q=92&s=385babed9d7972b9ed5b14e4a059c702

Hide  

 

Как завербовать: В самом начале игры

Hide  
Грейбор  

За пригоршню золота.. кошель, сундук, повозку.

Класс: Палач

Портрет  

Картинки по запросу "pathfinder wrath of the righteous грейбор"

Hide  

 

Как завербовать: Заплатить чеканной монетой в начале третьей главы

Hide  
Ланн  

Кто такое полюбит, говорили они. Как долго оно вообще проживёт, говорили они.

Класс: Монах

Портрет  

Картинки по запросу "pathfinder wrath of the righteous daeran"

Hide  

 

Как завербовать: В лабиринте или в дальнейшем по сюжету, если выбрали сторону Вендуаг

Hide  
Зосиэль  

Глубоко травмированный любитель крепкого мужского братства

Класс: Жрец

Портрет 

vin5M431YP.thumb.jpg.d7543ccef19e9fa9b19223ddc583a502.jpg

Hide  

 

Присоединится по сюжету после зачистки Серого Гарнизона

Hide  
Вольжиф  

Всегда готов подсластить плевком чью-нибудь чрезмерно кислую мину.

Класс: Вор

Портрет 

image.png.6661013b6e4e9de043ba80ab79c0d73d.png

Hide  

 

Как завербовать: После того, как окажетесь в тюремной камере Сердца Защитника, поговорите с Ирабет.

Hide  
Регилл 

Не самый цветной из гномов

Класс: Рыцарь преисподней

Портрет 

Картинки по запросу "pathfinder wrath of the righteous регилл"

Hide  

Как завербовать: согласиться прийти на помощь попавшим в засаду рыцарям Преисподней во второй главе.

Hide  
Вендуаг 

Злой Ланн-женщина

Класс: Воин

Портрет 

v0fefHSOrjjCslJul7ZZiQ.jpeg

Hide  

Как завербовать: в Лабиринте или дальше по сюжету, если приняли сторону Ланна

Hide  
Hide   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Shellty сказал:

Да-да, я помню, демон круче небес, круче Аллаха, но государственный переворот в Мендеве (и предлагаемый Дейраном варианта) мы сейчас рассматриваем в отрыве от его б-гоподобной мощи.

Да я не про мощь, а про то, что нужно быть дураком, чтобы не понимать, что следующий крестовый поход будет уже против тебя. И пока этого не произошло, нужно сделать все возможное, чтобы Мендевцам было не до этого, ну либо чтобы они были достаточно тебе лояльны в последствии. С этой точки зрения для Лича и демона поддержать мятеж выгодно, собственно как и для Дрезена в целом - как независимой единицы на карте мира. Можно, конечно, просто объявить независимость, но зачем, если союзников можно просто приструнить и продолжать использовать? 

Кстати, насколько я помню, есть эпилог, что Дрезен так и остался под полным контролем Мендева без права голоса. Так что вариант Дейрана помогает этого избежать. Если хочется в итоге остаться с Дрезеном в руках, и просчитывать свои решения на несколько ходов вперед, то расшатать ситуацию еще больше - не такой уж и плохой вариант. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Shellty сказал:

Было бы гораздо интереснее, если бы решения командора вели к разным финалам, и некоторые из них были бы не очень радужными.

Всеми конечностями за, кстати. Хотя и понимаю, что если бы Совокоты так сделали, игроки принялись бы громко стонать про страшную сложность этой части игры (и так стонут, но если бы в этих ветках были бы не очень радужные или совсем нерадужные финалы, был бы вой ИМХО).

12 минут назад, Shellty сказал:

Поэтому я ранее и сказала, что дипломат из него может получиться, если он повзрослеет и перерастет свои обидушки на Мендев.
Дейран же очень, очень незрелый. У меня всю дорогу из его поступков и всего поведения складывалось впечатление, что он внутри -- тот самый мальчик-подросток, который за праздничным столом капризно кочевряжился, когда его наставник поздравить собрался. И все эти его выходки (горшок из шлема, постоянное испытывание пределов воистину ангельского терпения кузины Голфри, всевозможные эпатажные номера), они же инфантильные в крайней степени.
Я честно думаю, что Дейран -- не пропащий, просто ему надо перерасти вот это все наконец-то. Вряд ли он станет когда-то всерьез радеть за благополучие мендевского народа, но задатки неплохого политика у него действительно есть, и на советах они даже прорезаются (очень хорошо скрыты за его стремлением делать все for the lulz и назло козине-королеве, правда).

И вот примерно поэтому мне все меньше нравится идея роман с ним крутить. Ну не тянет меня последнее время инфантилов воспитывать, Ланн (при всех своих тараканах) намного взрослее, все-таки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
39 минут назад, Соня Соня сказал:

Дейчик, если идти по его советам в дипломатической ветке, сделал так, что Дрезен стал политическим лидером. У Дрезена союзники и внутри Мендева, и среди других стран. 

Ещё раз, советы королевы приводят к столь же благоприятному результату. То, что Дейчик был лично заинтересован в выживании командора не делает его хорошим королем. если бы Дейран был против или даже не заинтересован к гг, то он бы плел против него интриги и готовился сделать горшок из его шлема. 

Я дико люблю Регилла, и его советам следовала часто, но к реальной власти я он придет только через мой труп. С Дейраном такая же история, он отличный персонаж, но к власти этого мелочного эгоиста я не пущу ни под каким соусом, может быть лет через 10, когда он поумерит свои обиды на несправедливый мир. Мне нужна стабильная страна, а не клуб друзей гг. Вон, королева тоже своих верных рыцарей-друзей нам подсылала, чем всё это кончилось мы знаем. 

Вы приводите аргументы в пользу Дейрана-монарха, но эти же аргументы работают и в пользу королевы. Так чем он лучше?

 

Изменено пользователем Hebiss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, prunchik сказал:

Ну вообще ваши слова доказывают что Дейран вреден для Менендева как король и подданный раз он смеха ради ну или ради собственной личной выгоды готов разваливать королевство. 

Дейран не разваливает королевство - делает его лояльным Дрезену и лично командору. Что и должен делать, учитывая, что на тот момент он служит Дрезену. 

1 минуту назад, Hebiss сказал:

Ещё раз, советы королевы приводят к столь же благоприятному результату.

То есть мою гору текста про то, что королева уже сделала на протяжении игры, и как она лично привела страну к развалу, вы намеренно проигнорировали? Ну и какой смысл тогда спорить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 минут назад, Соня Соня сказал:

То есть мою гору текста про то, что королева уже сделала на протяжении игры, и как она лично привела страну к развалу, вы намеренно проигнорировали? Ну и какой смысл тогда спорить? 

Это вы игнорируете, что ваш единственный довод в пользу Дейрана работает и на королеву, а потому не показывает вообще ничего. У Дейрана не было возможности провернуть такие же финты, мы - его любимчики и интересны ему. Аргумент "ну вот лично для гг" не делает его хорошим правителем. Стране не нужно "лично для гг", стране нужно в интересах страны и стабильности. Фаворитизм Дейрана подпадает в ту же категорию, что и фаворитизм королевы, это одинаковые качества, они одинаково вредны для монарха. Дайте мне пример, где он ЛУЧШЕ королевы, а не такой же. 

Изменено пользователем Hebiss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, juliabee сказал:

И вот примерно поэтому мне все меньше нравится идея роман с ним крутить. Ну не тянет меня последнее время инфантилов воспитывать, Ланн (при всех своих тараканах) намного взрослее, все-таки.

Я с содроганием думаю, что он может выкинуть во время размолвки с гг. Бытовые ссоры там будут просто прекрасны. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Hebiss сказал:

вот и я так поняла, что самый страшный грех богов тут - это бездействие, когда их ангела сожрали, но никак не проклятия. 

Так бездействие - это для них норма абсолютная, судя по всему. И я не вижу в этом ничего хорошего.

Хотя, возможно, это с какой стороны посмотреть.

1 час назад, Ichiro сказал:

Ну так надо тип.  

Ну, понятно всё.

Я думала, хоть Фаразма тут нормальная, а она тоже редиска.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Hebiss сказал:

Это вы игнорируете, что ваш единственный довод в пользу Дейрана работает и на королеву, а потому не показывает вообще ничего.

С вами очень сложно общаться. Вы вырываете что-то из контекста и полностью игнорируете другие аргументы.

Мы видели королеву на троне, видели решения, которые она принимает и видели к чему это привело? Видели, так как она королева на протяжении игры. Привели ее решения к развалу страны. Если бы Не ГГ, то в Мендеве была бы катастрофа.

Был ли Дейран на протяжении игры королем, принимал ли он какие-то решения, по которым мы могли бы его оценить как монарха? Нет.

Итак, то есть королева и Дейка уже не в равных позициях - потому что одна вполне реально развалила страну, а второй не был на троне даже. Второго мы можем оценивать только на качестве его советов для ГГ. И дальше включается уже вкусовщина, особенности восприятия, и цели, которые преследовал ГГ. Все советы Дейрана соотсветствовали тем целям, которые преследовал мой ГГ. Я нахожу эти советы полезными для Дрезена (которому в тот момент служил) Дейран. И я считаю, что так же Дейран мог бы послужить и Мендеву, если бы занял трон.

Королеву к советам я больше в жизни не подпустила бы, потому что раз она страну уже развалила. И даже если сценарной силой она не приносит больше вреда, а несет только пользу, она уже развалила Мендев. Полностью провалилась как монарх.

Если вы считаете иначе, это ваше право. 

Предлагаю на этом закончить, потому что у меня уже болит голова. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Соня Соня сказал:

Я ее чеком дипломатии убеждала - она устроила истерику во время штурма

Я такого не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне больше всех понравились Дейран (непредсказуемые персы всегда интереснее), Вендуаг (такая противная, что просто прелесть и диалоги сопартийцев с ней отличные), Уголек (своим влиянием на неписей и историю), Нэнио (личный квест просто ужас, а в остальном великолепный перс, типа Джубилоста, концентрация милоты).

Изменено пользователем Русалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Соня Соня сказал:

Да я не про мощь, а про то, что нужно быть дураком, чтобы не понимать, что следующий крестовый поход будет уже против тебя. И пока этого не произошло, нужно сделать все возможное, чтобы Мендевцам было не до этого, ну либо чтобы они были достаточно тебе лояльны в последствии. С этой точки зрения для Лича и демона поддержать мятеж выгодно, собственно как и для Дрезена в целом - как независимой единицы на карте мира. Можно, конечно, просто объявить независимость, но зачем, если союзников можно просто приструнить и продолжать использовать? 

Кстати, насколько я помню, есть эпилог, что Дрезен так и остался под полным контролем Мендева без права голоса. Так что вариант Дейрана помогает этого избежать. Если хочется в итоге остаться с Дрезеном в руках, и просчитывать свои решения на несколько ходов вперед, то расшатать ситуацию еще больше - не такой уж и плохой вариант. 

И идея сделать Дейку королем - это продолжение подхода "расшатай Мендев до основания" :) Ровно то, про что я писала: для ГГ, которому на Мендев пофиг (или который планирует захватить мир), Дейкины советы очень в тему, но если говорить о благе для Мендева, а не для ГГ, то Голфри Дейку забивает под плинтус банально тем, что ей на свое королевство не плевать.

3 минуты назад, Соня Соня сказал:

Дейран не разваливает королевство - делает его лояльным Дрезену и лично командору. Что и должен делать, учитывая, что на тот момент он служит Дрезену. 

Оу, вообще-то Дрезен, конечно, МОЖЕТ стать независимым суверенным государством (и только тогда ваша фраза будет корректной), но так-то Крестовый поход (хотя бы формально) является подконтрольным Мендеву международным предприятием. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Соня Соня сказал:

И дальше включается уже вкусовщина, особенности восприятия, и цели, которые преследовал ГГ

Вы воспринимаете хорошего короля в контексте "хороший лично для моего гг", а тут речь про хорошего правителя в вакууме. И да, нам стоит свернуть эту тему, мы явно не придем к пониманию. Но это всё равно было занимательно, спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, juliabee сказал:

И идея сделать Дейку королем - это продолжение подхода "расшатай Мендев до основания" :)

Дрезен он почему-то не расшатал. Я уверена, что если он доберется до трона, его приоритеты несколько поменяются. По сути, исходя из его личности, он и на поход не должен был пахать, а должен был его расшатывать. Но он отдался на все 100%, хоть ему лично оно не сильно было нужно. 

1 минуту назад, juliabee сказал:

Оу, вообще-то Дрезен, конечно, МОЖЕТ стать независимым суверенным государством (и только тогда ваша фраза будет корректной), но так-то Крестовый поход (хотя бы формально) является подконтрольным Мендеву международным предприятием. 

Ну так хитропопость Дейчика и работает на то, чтобы Дрезен вырвался из рук Мендева и даже подмял его под себя. Я такую хитропопость у политиков всегда очень уважаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Gamer088 сказал:

Так бездействие - это для них норма абсолютная, судя по всему. И я не вижу в этом ничего хорошего.

Хотя, возможно, это с какой стороны посмотреть.

если мы представим мир, где боги реагируют на каждый чих... этого мира скоро не станет х) В мире есть не только добрые, но и очень злые боги, которые тоже могут реагировать, так что лучше пусть игнорируют и отыгрываются только на своих избранниках.

5 минут назад, Русалка сказал:

Мне больше всех понравились Дейран (непредсказуемые персы всегда интереснее), Вендуаг (такая противная, что просто прелесть и диалоги сопартийцев с ней отличные), Уголек (своим влиянием на неписей и историю), Нэнио (личныц квест просто ужас, а остальном великолепный перс, типа Джубилоста, концентрация милоты).

одно упоминание личного квеста Нэнио вызывает у меня нервный тик... я хочу посмотреть в глаза его автору

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Hebiss сказал:

Вы воспринимаете хорошего короля в контексте "хороший лично для моего гг", а тут речь про хорошего правителя в вакууме.

Я считаю, что хороший правитель должен быть хитрым, уметь видеть выгоду, добиваться своего и еще много чего... Дей сработал для Дрезена, на который он пработал, как должен был по моему мнению. Точно так же он может сработать ради Мендева. Поэтому он может быть хорошим правителем в отрыве от ГГ и его целей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Соня Соня сказал:

Ну так хитропопость Дейчика и работает на то, чтобы Дрезен вырвался из рук Мендева и даже подмял его под себя. Я такую хитропопость у политиков всегда очень уважаю. 

Вообще-то, независимость можно объявить совершенно спокойно безо всяких Дейчиков, я этот момент лично проверяла (в первых двух прохождениях Дейка у меня вымирал аккурат перед штурмом Дрезена). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Hebiss сказал:

если мы представим мир, где боги реагируют на каждый чих... этого мира скоро не станет х) В мире есть не только добрые, но и очень злые боги, которые тоже могут реагировать, так что лучше пусть игнорируют и отыгрываются только на своих избранниках.

Ну, я об этом и говорю.

У Сиилы, кстати, тоже похожая реплика есть. В диалоге с Угольком, кажется.

Хотя они и своим собственным жрецам и паладинам, и даже ангелам, не то, чтобы сильно помогают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, juliabee сказал:

Вообще-то, независимость можно объявить совершенно спокойно безо всяких Дейчиков, я этот момент лично проверяла (в первых двух прохождениях Дейка у меня вымирал аккурат перед штурмом Дрезена). 

Зачем? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 минуты назад, Соня Соня сказал:

Я считаю, что хороший правитель должен быть хитрым, уметь видеть выгоду, добиваться своего и еще много чего... Дей сработал для Дрезена, на который он пработал, как должен был по моему мнению. Точно так же он может сработать ради Мендева. Поэтому он может быть хорошим правителем в отрыве от ГГ и его целей. 

он не для Дрезена работал. И не ради похода шел. Он делал это потому, что ему гг нравился, о чём он постоянно сообщает. А если завтра гг ему перестанет нравиться? Если будет конфликт с героем? У нас будут горшки из шлемов павших товарищей гг. 

Изменено пользователем Hebiss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Hebiss сказал:

он не для Дрезена работал. И не ради похода шел. Он делал это потому, что ему гг нравился, о чём он постоянно сообщает. А если завтра гг ему перестанет нравится? Если будет конфликт с героем? У нас будут горшки из шлемов павших товарищей гг. 

ГГ эон ему очень даже не нравится, да и низкие отношения с ним возможны... Но это не меняет его эффективности. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Gamer088 сказал:

Ну, я об этом и говорю.

У Сиилы, кстати, тоже похожая реплика есть. В диалоге с Угольком, кажется.

Хотя они и своим собственным жрецам и паладинам, и даже ангелам, не то, чтобы сильно помогают.

Они дают им силу, причём хорошую такую силу. Иммунитет паладинам, целительство и баффы жрецам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Соня Соня сказал:

Зачем? 

Зачем что? Если вопрос был про "вымирал", то за экспу (+4 левела так сходу, эффект от оверлевелинга аж до конца 4й главы ощущается, только в 5й сглаживается).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
16 минут назад, Соня Соня сказал:

ГГ эон ему очень даже не нравится, да и низкие отношения с ним возможны... Но это не меняет его эффективности. 

Ну он вроде изначально за гГ со скуки увязался. По его словам,если не путаю. А потом,его королева к "нам "приковала.

Блин. Не то процитировалось. Телефон-_-

Изменено пользователем Shinge

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, juliabee сказал:

Зачем что? Если вопрос был про "вымирал", то за экспу (+4 левела так сходу, эффект от оверлевелинга аж до конца 4й главы ощущается, только в 5й сглаживается).

Зачем объявлять независимость? Просто чтобы была?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Соня Соня сказал:

ГГ эон ему очень даже не нравится, да и низкие отношения с ним возможны... Но это не меняет его эффективности. 

никак не повлияет на его реплику в финале советов. Он всё равно будет говорить, что только гг делал эту всю заваруху хоть сколько-нибудь интересной. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...