Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Сопартийцы: Общее обсуждение

Лучший сопартиец и роман  

251 пользователь проголосовал

  1. 1. Самые интереные сопартийцы

  2. 2. Самые интересные ЛИ



Рекомендуемые сообщения

Общее обсуждение сопартийцев находится здесь. 

9edc2bcc644954f0e1bd0d192a2d2860.jpg

 

Основные сопартийцы:
 

Камелия  

Аристократка, скрывающая своё прошлое

Класс: Шаман

Портрет 

Pathfinder: Wrath of the Righteous - Рассказ о классе Шаман и новом компаньоне

Hide  

Как завербовать: вскоре после Сиилы, по сюжету

Hide  
Нэнио 

Таинственная учёная из дальней страны

Класс: Маг

Портрет 

image.png.b27558f7afa328226fa1f4d2a795695f.png

Hide  

Как завербовать: В результате случайной встречи после событий на рыночной площади. Помогите ей с культистами.

Hide  
Уголёк  

Сжечь ведьму!

Класс: ведьма

Показать контент  

Картинки по запросу "pathfinder уголёк"

Hide  

Как завербовать: Отговорите крестоносцев сжигать ведьму на рыночной площади

Hide  
Арушалай 

Чего только не встретишь в этом удивительном и безумном мире. 

Класс: Рейнджер

Показать контент  

Картинки по запросу "pathfinder  arushalae"

Hide  

Как завербовать: в начале третьего акта в ходе одного из обязательных заданий, или в конце второго акта, если пойти по пути Азаты. 

Hide  
Дэйран 

Бокал лучшего вина в позолоченном кубке

Класс: Оракул

Портрет 

Картинки по запросу "pathfinder  daeran"

Hide  

 

Как завербовать: в квесте "Не время для пира" (в правом верхнем углу рыночной площади поговорите со слугой и отправляйтесь в поместье Арандеев)

Hide  
Сиила  

Ваш личный праведный щит.

Класс: паладин

Портрет 

7369a0d3da65e7841eeffaec2fef7b76_original.jpg?ixlib=rb-2.1.0&w=700&fit=max&v=1612013709&auto=format&frame=1&q=92&s=385babed9d7972b9ed5b14e4a059c702

Hide  

 

Как завербовать: В самом начале игры

Hide  
Грейбор  

За пригоршню золота.. кошель, сундук, повозку.

Класс: Палач

Портрет  

Картинки по запросу "pathfinder wrath of the righteous грейбор"

Hide  

 

Как завербовать: Заплатить чеканной монетой в начале третьей главы

Hide  
Ланн  

Кто такое полюбит, говорили они. Как долго оно вообще проживёт, говорили они.

Класс: Монах

Портрет  

Картинки по запросу "pathfinder wrath of the righteous daeran"

Hide  

 

Как завербовать: В лабиринте или в дальнейшем по сюжету, если выбрали сторону Вендуаг

Hide  
Зосиэль  

Глубоко травмированный любитель крепкого мужского братства

Класс: Жрец

Портрет 

vin5M431YP.thumb.jpg.d7543ccef19e9fa9b19223ddc583a502.jpg

Hide  

 

Присоединится по сюжету после зачистки Серого Гарнизона

Hide  
Вольжиф  

Всегда готов подсластить плевком чью-нибудь чрезмерно кислую мину.

Класс: Вор

Портрет 

image.png.6661013b6e4e9de043ba80ab79c0d73d.png

Hide  

 

Как завербовать: После того, как окажетесь в тюремной камере Сердца Защитника, поговорите с Ирабет.

Hide  
Регилл 

Не самый цветной из гномов

Класс: Рыцарь преисподней

Портрет 

Картинки по запросу "pathfinder wrath of the righteous регилл"

Hide  

Как завербовать: согласиться прийти на помощь попавшим в засаду рыцарям Преисподней во второй главе.

Hide  
Вендуаг 

Злой Ланн-женщина

Класс: Воин

Портрет 

v0fefHSOrjjCslJul7ZZiQ.jpeg

Hide  

Как завербовать: в Лабиринте или дальше по сюжету, если приняли сторону Ланна

Hide  
Hide   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
9 минут назад, Соня Соня сказал:

Может быть. У меня ГГ не агрессивный атеист. 

То есть вера = рабство, но если в руки попала божья благодать, надо пользоваться? Но при этом боги - не нужны, но доказывать это отказом от их сил не надо? Вы победили, я не могу понять эту логику.

9 минут назад, Соня Соня сказал:

Именно из-за Длани я бросила мифик Ангела. Потому что там он творит еще большую дичь и мне за него стыдно.

какую же дичь он там делал? И как вы тогда судите о персонаже, если не видели всей его арки с другой стороны мифических путей?

9 минут назад, Соня Соня сказал:

Она пыталась сказать во время разговора с Нокти. Так что она не стеснялась.

но после никак не связывается с гг, так что не сильно старалась.

 

9 минут назад, Соня Соня сказал:

Вы постоянно выдаете свое собственное отношение и видение за объективную истину

где мой отношение? У меня крайне редко проскальзываю обращения к моему личному опытку с игрой, к личности моего гг или любимому мифику. Я даже личное отношение к героям высказываю не так часто. Мы все разные и я принимаю вероятность своей ошибки. Более того, настаиваю, что именно в обмене мнениями рождается истина и споры - это полезно. Но преподность что-то в качестве истины, опираясь только на личный опыт и своего гг, при этом игнорируя текст игры - это избирательное внимание. Я не могу судить о персонажах только по мифику ангела или азаты, потому что моё представление будет неполным. При таком раскладе я не позволила бы себе с такой уверенностью выказываться о ком-либо либо же была бы готова, что моё мнение раскатают в блинчик фактами из других мификов. И это - совершенно нормально.

Эмоции не должны затмевать информацию. Если вы с этим не согласны, то предлагаю закончить данное обсуждение и разойтись при своих мнениях)

Изменено пользователем Hebiss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Gamer088 сказал:

Потому что ей это было выгодно. ГГ для нее - инструмент. По вашей же логике, с какой стати ГГ ей что-то должен?

Он ей ничего и не должен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Hebiss сказал:

То есть вера = рабство, но если в руки попала божья благодать, надо пользоваться? Но при этом боги - не нужны, но доказывать это отказом от их сил не надо? Вы победили, я не могу понять эту логику.

Вы спрашивали лично про моего ГГ? Он демон. Ему по природе положено все и всех использовать, но никому не подчиняться. 

2 минуты назад, Hebiss сказал:

какую же дичь он там делал?

Привел непонятно кого с непонятными силами на супер-секретный объект, о котором никто не должен был знать? Что вполне ожидаемо привело к тому, что об этом объекте узнал Дескари, и тут же на него напал. 

3 минуты назад, Hebiss сказал:

И как вы тогда судите о персонаже, если не видели всей его арки с другой стороны мифических путей?

Сужу так, как хочу. На это и личное суждение... 

4 минуты назад, Hebiss сказал:

но после никак не связывается с гг, так что не сильно старалась.

Потому что есть сценарий, в котором обо всем ГГ должна рассказать Иомедай. 

5 минут назад, Hebiss сказал:

где мой отношение? У меня крайне редко проскальзываю обращения к моему личному опытку с игрой, к личности моего гг или любимому мифику.

Вы обозвали моего ГГ лицемером, воинствующим атеистом (с чего бы?), хамом, тупым и еще много чего еще. Просто перечитайте свои посты.

Ко мне лично вы тоже обращались. Говорили, что у меня нет логики, что я предвзята и т.д.

Как удобно все это мгновенно забыть и съехать на то, что вы использовали только сухие факты из игры. 

8 минут назад, Hebiss сказал:

Эмоции не должны затмевать информацию.

Надеюсь, вы сами научитесь придерживаться этого принципа. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, Hebiss сказал:

Нексус от порчи защищала магия Иомедай. На протяжении игры мы активно кушаем святыни её церкви, чтобы отчищаться.

Знамя - это знамя Иомедай, силы в нём от неё же, мы только логотип поменяли

Длань, который на первых парах был крайне полезен - это слуга Иомедай.

Иомедай предупреждает о том, что мы помрем, о чём Нокти не сказала.

Нокти втянула нас в это против нашей воли, подселила Бездну в нашу душу и обрекла на умирание. Она же протащила нас ради забавы через все уровни своего города. Мы в этом всё по её вине и без нашего согласия. Мы невольные рабы её плана. Но вера в богов - это главное рабство, конечно.

Ох уж мне, эти «высшие существа» со своими далеко идущими планами.) Которые осуществляются за счет смертных, как правило.

А если серьезно, без «плюх», предоставляемых богами (и конкретно Иомедай), крестовые походы закончились бы намного раньше.

Но я по прежнему не понимаю, почему какие-то сраные демоны могут вламываться на Голарион, разрушать его и уничтожать его обитателей, напрямую бросать богине вызов и оскорблять ее, нагло хамить в лицо и шантажировать, а ей напрямую что-то сделать - ни-ни. Что это за идиотские законы такие и кто их придумал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 минут назад, Соня Соня сказал:

Вы обозвали моего ГГ лицемером, воинствующим атеистом (с чего бы?), хамом, тупым и еще много чего еще. Просто перечитайте свои посты.

Ко мне лично вы тоже обращались. Говорили, что у меня нет логики, что я предвзята и т.д.

Как удобно все это мгновенно забыть и съехать на то, что вы использовали только сухие факты из игры. 

меня мало волнует конкретно ваш гг. Любой другой герой, поступающий так, как вы описали, вызвал бы у меня такую же реакцию.

Ничто из этого не изменяет текста игры, к которым я обращалась во время нашего обсуждения.

Я не сужу героев по принципу нравится-не нравится лично моему гг на каком-то специфическом мифике. Это с моей стороны было бы нелогичным и предвзятым мнением по отношению к персонажу. Я сужу других так же, как сужу себя. 

Изменено пользователем Hebiss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Daidre сказал:

Бог черпает силы из своих последователей,

А вот на минуточку. Где об этом говорится? Что в этом мире именно так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Gamer088 сказал:

Но я по прежнему не понимаю, почему какие-то сраные демоны могут вламываться на Голарион, разрушать его и уничтожать его обитателей, напрямую бросать богине вызов и оскорблять ее, нагло хамить в лицо и шантажировать, а ей напрямую что-то сделать - ни-ни. Что это за идиотские законы такие и кто их придумал.

Баланс интересов это называется. Если она начнет войну то припрется какая-нибудь Ламашту или Гиронна и начнется Апокалипсис. Плюс даже самый сильный демон-лорд слабее богини и не так сильно ломает мироздание своим появлением. Короче чистая политика как в жизни. Вроде и надо что-то сделать, а все равно приходится идти на компромиссы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Gamer088 сказал:

Но я по прежнему не понимаю, почему какие-то сраные демоны могут вламываться на Голарион, разрушать его и уничтожать его обитателей, напрямую бросать богине вызов и оскорблять ее, нагло хамить в лицо и шантажировать, а ей напрямую что-то сделать - ни-ни. Что это за идиотские законы такие и кто их придумал.

ну, если пойти от обратного. Представьте, что в ответ на убийство демонов гг ваншотает Ламашту. Или же в ответ на убийство некромантов нас убивает божество нежити (не помню её имени).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Hebiss сказал:

меня мало волнует ваш гг.

До этого вы спрашивали конкретно про моего ГГ, теперь оказывается он вас не интересует. Я не понимаю как с вами в принципе можно продолжать общаться. Вы сами не помните о чем писали страницу назад. 

2 минуты назад, Hebiss сказал:

Я сужу других так же, как сужу себя. 

И ваше мнение при этом все так же субъективно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Соня Соня сказал:

До этого вы спрашивали конкретно про моего ГГ, теперь оказывается он вас не интересует. Я не понимаю как с вами в принципе можно продолжать общаться. Вы сами не помните о чем писали страницу назад.

потому что вы упирали на конкретно опыт вашего героя. Если бы любой другой сказал мне, что его гг поступает вот так - моя реакция не изменилась бы. Дело не в том, что это ваш или чей-то другой герой, я рассматриваю ситуацию в вакууме. Я не осуждаю отыгрыш злодеев, но злодеями они быть не перестают.

2 минуты назад, Соня Соня сказал:

И ваше мнение при этом все так же субъективно. 

хорошо, обращаясь к текстам в игре я выражаю крайнюю степень субъективности. Полагаю, мои личные желания влияют на написанное там... я трикстер, вы меня разоблачили)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Hebiss сказал:

потому что вы упирали на конкретно опыт вашего героя.

Потому что вы спросили меня про опыт моего героя. 

4 минуты назад, Hebiss сказал:

хорошо, обращаясь к текстам в игре я выражаю крайнюю степень субъективности. Полагаю, мои личные желания влияют на написанное там... я трикстер, вы меня разоблачили)

:picard:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю, шоу заканчивается? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, juliabee сказал:

а в судьбе Уголька виноват конкретно ее папа, а не прелат

Ну вот этого не надо, пожалуйста. Бедного дедушку-инквизитора вынудили потащить ребенка на костер, сами виноваты, нечего было им попадаться ему на глаза. Он здесь вообще ни при чем, его спровоцировали. Ну это же бред.

Хотя к папе у меня тоже есть вопросы, разумеется. Но Харлана это не оправдывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Gamer088 сказал:

Ну вот этого не надо, пожалуйста. Бедного дедушку-инквизитора вынудили потащить ребенка на костер, сами виноваты, нечего было им попадаться ему на глаза. Он здесь вообще ни при чем, его спровоцировали. Ну это же бред.

Ну как бы  Харлан - жертва обстоятельств. 
Так что это не бред. Уголёк и её батя сами виноваты, сидели бы у себя дома и ничего б не произошло. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я оставила Сиилу в таверне, и все-таки по-злому отдала Уголька на убиение крестоносцам. На них сразу же после убийства пало проклятье.

Халрана никто не проклял за его зверства (по отношению к Уголек в том числе), пришлось убивать самим :507076053764669440:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Соня Соня сказал:

Вы спрашивали лично про моего ГГ? Он демон. Ему по природе положено все и всех использовать, но никому не подчиняться. 

Кроме кого-то более сильного.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Соня Соня сказал:

Потому что вы спросили меня про опыт моего героя. 

ладно, я провалила проверку на понимание этой логической цепи. Я не знаю, чего вы ждали, ссылась на опыт из одного мифика в качестве главного аргумента и игнорируя опыт всех прочих. Дайте мне штраф к характеристикам и закончим это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Gamer088 сказал:

Кроме кого-то более сильного.)

Пока такого не нашлось. Вон даже Фаразма не смогла его душу на суд забрать... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, prunchik сказал:

Баланс интересов это называется. Если она начнет войну то припрется какая-нибудь Ламашту или Гиронна и начнется Апокалипсис. Плюс даже самый сильный демон-лорд слабее богини и не так сильно ломает мироздание своим появлением. Короче чистая политика как в жизни. Вроде и надо что-то сделать, а все равно приходится идти на компромиссы.

 

18 минут назад, Hebiss сказал:

ну, если пойти от обратного. Представьте, что в ответ на убийство демонов гг ваншотает Ламашту. Или же в ответ на убийство некромантов нас убивает божество нежити (не помню её имени).

Ну что тут скажешь. Вполне логично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Ichiro сказал:

Как я понимаю, шоу заканчивается? 

спор должен рождать истину и приносить удовольствие. В противном случае это просто трата времени) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Hebiss сказал:

ладно, я провалила проверку на понимание этой логической цепи. Я не знаю, чего вы ждали, ссылась на опыт из одного мифика в качестве главного аргумента и игнорируя опыт всех прочих. Дайте мне штраф к характеристикам и закончим это.

В диалоге вы мне пишете: "А вот как ваш герой поступил в той ситуации?".

Я пишу про то, как поступил мой герой.

Вы: Не пишите мне про своего героя, мне это не интересно.

Г - логика. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Соня Соня сказал:

Пока такого не нашлось. Вон даже Фаразма не смогла его душу на суд забрать... 

Она же вроде забрала, но он сбежал? Или она сама лично его обратно в Бездну выкинула (где логика? Логика где?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Hebiss сказал:

спор должен рождать истину и приносить удовольствие. В противном случае это просто трата времени) 

Ну с стороны это больше выглядело как кидание песком в песочнице. Хаха..

Но я надеюсь, что это вам принесло удовольствие. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Gamer088 сказал:

Она же вроде забрала, но он сбежал? Или она сама лично его обратно в Бездну выкинула (где логика? Логика где?))

6666.png.a9b2aec629fba46083bd402a3a8c3c03.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Gamer088 сказал:

Ох уж мне, эти «высшие существа» со своими далеко идущими планами.) Которые осуществляются за счет смертных, как правило.

А если серьезно, без «плюх», предоставляемых богами (и конкретно Иомедай), крестовые походы закончились бы намного раньше.

Но я по прежнему не понимаю, почему какие-то сраные демоны могут вламываться на Голарион, разрушать его и уничтожать его обитателей, напрямую бросать богине вызов и оскорблять ее, нагло хамить в лицо и шантажировать, а ей напрямую что-то сделать - ни-ни. Что это за идиотские законы такие и кто их придумал.

Цитата из вики по PF: 

For all their power, deities are forbidden by informal arrangements, as well as ancient laws and edicts, from taking direct action in mortal affairs or each others' planar realms.Direct intervention at a large scale would draw the wrath of a deity's opposing powers and risk their own destruction.However, there are recorded instances of deities violating these mores, particularly Aroden's direct defense of humanity against Ibdurengian and Tar-Baphon, and Desna's invasion of the Abyss and destruction of the demon lord Aolar in retribution for the possession of a mortal priestess, which led to a direct conflict between multiple deities. Deities have also created offspring with mortals.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...