Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Сопартийцы: Общее обсуждение

Лучший сопартиец и роман  

251 пользователь проголосовал

  1. 1. Самые интереные сопартийцы

  2. 2. Самые интересные ЛИ



Рекомендуемые сообщения

Общее обсуждение сопартийцев находится здесь. 

9edc2bcc644954f0e1bd0d192a2d2860.jpg

 

Основные сопартийцы:
 

Камелия  

Аристократка, скрывающая своё прошлое

Класс: Шаман

Портрет 

Pathfinder: Wrath of the Righteous - Рассказ о классе Шаман и новом компаньоне

Hide  

Как завербовать: вскоре после Сиилы, по сюжету

Hide  
Нэнио 

Таинственная учёная из дальней страны

Класс: Маг

Портрет 

image.png.b27558f7afa328226fa1f4d2a795695f.png

Hide  

Как завербовать: В результате случайной встречи после событий на рыночной площади. Помогите ей с культистами.

Hide  
Уголёк  

Сжечь ведьму!

Класс: ведьма

Показать контент  

Картинки по запросу "pathfinder уголёк"

Hide  

Как завербовать: Отговорите крестоносцев сжигать ведьму на рыночной площади

Hide  
Арушалай 

Чего только не встретишь в этом удивительном и безумном мире. 

Класс: Рейнджер

Показать контент  

Картинки по запросу "pathfinder  arushalae"

Hide  

Как завербовать: в начале третьего акта в ходе одного из обязательных заданий, или в конце второго акта, если пойти по пути Азаты. 

Hide  
Дэйран 

Бокал лучшего вина в позолоченном кубке

Класс: Оракул

Портрет 

Картинки по запросу "pathfinder  daeran"

Hide  

 

Как завербовать: в квесте "Не время для пира" (в правом верхнем углу рыночной площади поговорите со слугой и отправляйтесь в поместье Арандеев)

Hide  
Сиила  

Ваш личный праведный щит.

Класс: паладин

Портрет 

7369a0d3da65e7841eeffaec2fef7b76_original.jpg?ixlib=rb-2.1.0&w=700&fit=max&v=1612013709&auto=format&frame=1&q=92&s=385babed9d7972b9ed5b14e4a059c702

Hide  

 

Как завербовать: В самом начале игры

Hide  
Грейбор  

За пригоршню золота.. кошель, сундук, повозку.

Класс: Палач

Портрет  

Картинки по запросу "pathfinder wrath of the righteous грейбор"

Hide  

 

Как завербовать: Заплатить чеканной монетой в начале третьей главы

Hide  
Ланн  

Кто такое полюбит, говорили они. Как долго оно вообще проживёт, говорили они.

Класс: Монах

Портрет  

Картинки по запросу "pathfinder wrath of the righteous daeran"

Hide  

 

Как завербовать: В лабиринте или в дальнейшем по сюжету, если выбрали сторону Вендуаг

Hide  
Зосиэль  

Глубоко травмированный любитель крепкого мужского братства

Класс: Жрец

Портрет 

vin5M431YP.thumb.jpg.d7543ccef19e9fa9b19223ddc583a502.jpg

Hide  

 

Присоединится по сюжету после зачистки Серого Гарнизона

Hide  
Вольжиф  

Всегда готов подсластить плевком чью-нибудь чрезмерно кислую мину.

Класс: Вор

Портрет 

image.png.6661013b6e4e9de043ba80ab79c0d73d.png

Hide  

 

Как завербовать: После того, как окажетесь в тюремной камере Сердца Защитника, поговорите с Ирабет.

Hide  
Регилл 

Не самый цветной из гномов

Класс: Рыцарь преисподней

Портрет 

Картинки по запросу "pathfinder wrath of the righteous регилл"

Hide  

Как завербовать: согласиться прийти на помощь попавшим в засаду рыцарям Преисподней во второй главе.

Hide  
Вендуаг 

Злой Ланн-женщина

Класс: Воин

Портрет 

v0fefHSOrjjCslJul7ZZiQ.jpeg

Hide  

Как завербовать: в Лабиринте или дальше по сюжету, если приняли сторону Ланна

Hide  
Hide   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Kamoran сказал:

Из группы в вк. Я , конечно, не уверен, но возможно это из третьего DLC)

Показать контент

w-ZGh5-SWa-Oc.jpg

Hide

Прелесть какая :) Но вряд ли это из игры, но жаль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, не помешало бы dlc навроде массэффектовской цитадели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Энгир сказал:

Да, не помешало бы dlc навроде массэффектовской цитадели

Будет. Только неизвестно когда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, juliabee сказал:

Будет. Только неизвестно когда

А ну да, и то верно, совокоты могут же в фансервис)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Энгир сказал:

А ну да, и то верно, совокоты могут же в фансервис)) 

Я имела в виду, что именно это DLC будет в составе второго Season Pass под номером 6, поскольку был опрос, и оно в опросе выиграло, но когда именно его выпустят, пока неизвестно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

:slowpoke:Здравствуйте.

 

Я, наверное, вообще ни к селу, ни к городу, и вообще слоупок, который, возможно Америку откроет, но решила туточа поинтересоваться исходниками вотра и отметила, что та же Ирабет — это канонный персонаж, который появился в лоре ещё в 2013 году со всеми вытекающими именно с подачи Пайзов (издатели). 

 

На фоне всего этого мне ещё страньше слышать барнаульские завывания на тему прогибов под повесточку. Тут, скорее всего, положняк по сценарию в принципиальных моментах диктовали именно Пайзы, но какахи за Ирабет и пр. летят почему-то в совокотов. Достаточно открыть любое приключение с описанием героев, чтобы убедиться в колоссальном количестве именно карикатурных сильных и независимых. Буквально до этого водила носом по части пути приключения компании "мятежники ада" и там тоже проскакивают подобные вайбы. А тут  2015 год. Позицию Пайзов по теме уже в 2019-20 году, думаю, понять несложно. 

Понимаю, что именно здесь подобному не то что бы сильно возмущались, но я имела счастье случайно начитаться всяких страданий из других интернет-агрегаторов. 

Мне просто как-то чуднó

***

Ну и просьба появилась одна: читала тут где-то, что, мол, Дейран не очень хорошо относится к Камелии и ближе к финалу ярко демонстрирует это. Есть у кого скрины из игры или строчки из датамайна? Мне жуть как любопытно посмотреть на это, так как вплоть до третьего акта включительно я вижу лишь нейтральный щебет двух высокородных выскочек, где Дейран не то шутливо, не то издевательски флиртует с Камелией, а последняя как бы не понимает как "играть" и агрессивно брюзжит в лоб и без фантазии. 

Изменено пользователем Fadansia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.09.2023 в 10:10, Fadansia сказал:

Тут, скорее всего, положняк по сценарию в принципиальных моментах диктовали именно Пайзы, но какахи за Ирабет и пр. летят почему-то в совокотов.

В моем списке вопросов к ирбет, аневии и остальным неписям вопросы о барнаульских краях стоят в самом конце списка, кек. И с учетом того что сделали с какой-нибудь королевой или иомедайкой, слова о диктовании чего-то пайзо выглядят забавно. Совокоты умудрились что-то засрать, а из чего-то сделать конфетку, так че бы не брюзжать или не хвалить за то что нравится/не нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Alpharan сказал:

Так че бы не брюзжать или не хвалить за то что нравится/не нравится.

Я вряд ли смогу это запретить при всём желании. Хотя, для начала, его нужно найти. Нет, опять же, дело не в этом, на бирке с этим вопросом разговор адекватный. Я скорее о том, что в одно время мне приходилось натыкаться на странных людей, которые ругали совокотов за "прогибание под повесточку" в виде "обилия баб" и, частности наличия лесбиянки и трансгендера под носом рыцаря-командора и карикатурно-независимой королевы Голфри. 

Меня удивил конкретно тот факт, что какахи за наличие баб летят именно в совокотов, тогда как те просто переложили каноничных персонажей в игру. То есть, что они, по идее, должны были сделать? Изменить ориентацию Ирабет? Сменить пол Голфри? Убрать предысторию Аневии? Утрамбовать столь пикантные подробности глубоко в шкаф, чтобы никто никогда не узнал, ломая ту же мотивацию Аневии таскаться за Ирабет? Не выдвигать Ирабет начальницей как сделано в каноне? Наградить зелëнозреую выскочку талантами гениального полководца, которая выбралась, не то что бы справедливо и ещё, похоже, на фоне нехватки адекватных кадров? А всегда ли выскочки оправдывают возложенные на них ожидания, особенно в нынешней ситуации? Всегда ли всё работает блестяще и как надо? В нашем сурьозном российском военно-бюрократическом аппарате, как бы, тоже всё не так уж сладко, как хотелось бы. 

 

Что касаемо прописанности, то мне безумно нравится как совокоты прописали противность той же Иомедай  и Голфри. Не знаю почему, но мне нравится.

Однако. По идее не слишком...как бы сказать?

Я вижу наивным так изображать добро, с учëтом того, что на другой стороне вообще младенцев едят, но после таких героинь так вообще кажется, что Ноктикула или ещё кто из злой стороны приятнее. В композиции подобное выглядит несколько сказочно, лично мне не хватило изуверства злой стороны, дабы возникло яркое ощущение: "да, эти чокнутые бабы мерзкие, но лучше с ними, чем с этими чудовищами". Вся грязь, конечно, есть на фоне, но должного эмоционального отклика не вызывает, надо доходить до такого понимания именно разумом, а не впечатлениями, что, на мой взгляд, минус. 

Изменено пользователем Fadansia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В итоге вознесение с той же хаотично-злой Арилу Ворлеш видится как в целом вполне себе приятный конец. Её душещипательная история о сыне/дочке, конечно, заставляет проникнуться симпатией, но помимо этого здесь просто должен был быть хоть какой-то отрезвляющий эффект или реплика, чтобы ГГ, в котором даже если и реинкарниловала диточка не то что бы захотел убегать от Иомедай под крылышко новоявленной мамочки. 

Почему? Потому что мамочка давно уже не человек, а монстр, карикатура на себя прошлую, имеющая ещё более специфичную форму "заботы", чем показано в игре. Можно долго перечислять преступления Арилу с точки зрения рацио и пытаться дойти до ужаса происходящего умом, пытаясь осознанно экзальтировать себя, но это всё равно не то же самое. Лично у меня таким образом не получилось окатить себя метафорическим ведром холодной воды. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
41 минуту назад, Fadansia сказал:

которые ругали совокотов за "прогибание под повесточку" в виде обилия баб и, частности наличия лесбиянки и трансгендера под носом рыцаря-командора и карикатурно-независимой королевы Голфри. 

Ну это они зря конечно. Там в итоге прогибание повесточки в совсем другую сторону идет, большая часть женских персонажей это какая-то кунсткамера. 

41 минуту назад, Fadansia сказал:

То есть, что они, по идее, должны были сделать?

Нормально прописать персонажей, например. Не делать из столетней королевы-героя пубертатную некомпетентную обиженку. Эпизод с лишением командорства мало того что всранный, так и еще на деле не привносящий в сюжет ничего толкового. Дать ирабет с аневией что-то большее, чем пару пожалеечных историй. У того же Лания (полторы строки в оригинале, кха) одна фраза про плохо сочетающиеся с одним рогом фасоны шляп дает больше интереса к персонажу, чем истории о хорошей хорошести ирабет и несправедливости к ней окружающих. Конечно, разговоры о повесточке бы остались, но, имхо, их количество явно бы подсократилось. Я как бы тоже видел барнаульскоалтайные отзывы, но почему-то подкатывающий ко всему что движется гейский гей дейран там фигурирует намного реже, чем мог бы.

Ну и то, что

41 минуту назад, Fadansia сказал:

прописали противность той же Иомедай  и Голфри

И 

41 минуту назад, Fadansia сказал:

что Ноктикула или ещё кто из злой стороны приятнее

Для меня выглядит как сценарный продолб. Или следование моде, что если в сеттинге есть боги, то обязательно нужно сделать телодвижение в сторону какие они бесполезные и наживающиеся на кметах тираны.

41 минуту назад, Fadansia сказал:

Вся грязь, конечно, есть на фоне, но должного эмоционального отклика не вызывает, надо доходить до такого понимания именно разумом, а не впечатлениями, что, на мой взгляд, минус

Ну а тут плюсану, во многих моментах такая фигня

23 минуты назад, Fadansia сказал:

В итоге вознесение с той же хаотично-злой Арилу Ворлеш видится как в целом вполне себе приятный конец. Её душещипательная история о сыне/дочке, конечно, заставляет проникнуться симпатией, но помимо этого здесь просто должен был быть хоть какой-то отрезвляющий эффект или реплика, чтобы ГГ, в котором даже если и реинкарниловала диточка не то что бы захотел убегать от Иомедай под крылышко новоявленной мамочки. 

Почему? Потому что мамочка давно уже не человек, а монстр, карикатура на себя прошлую, имеющая ещё более специфичную форму "заботы", чем показано в игре. Можно долго перечислять преступления Арилу с точки зрения рацио и пытаться дойти до ужаса происходящего умом, пытаясь осознанно экзальтировать себя, но это всё равно не то же самое. Лично у меня таким образом не получилось окатить себя метафорическим ведром холодной воды. 

А просто арилка, как и ноктикула, прописаны так, что почти все время тупо ведут себя достойно и, по крайней мере на глазах игрока, какой-то особой дичи не творят. Поэтому на фоне ирабет с голфри с их нескипаемыми сюжетными истериками и обидами выглядят приятнее и компетентнее. Я до сих пор хз баг это или фича.

Изменено пользователем Alpharan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Alpharan сказал:

Нормально прописать персонажей, например. Не делать из столетней королевы-героя пубертатную некомпетентную обиженку

Подождите, конкретно этот момент, озвученный вами, никак не вяжется с тем о чём я говорила раньше. Вы мне отвечаете на контекстный вопрос, который я не задавала. 

Напишу ещё раз: претензия идёт к повесточке, эта повесточка в каноне пайзов, совокоты просто реализуют канон так, как его понимают. Но исходники трансгендеров, лесбиянок и прочих именно у пайзов. Однако шишки летели за "повесточку" летели на совокотов. 

Вы смешивание в кашу два дискурса. 

А теперь перейдем конкретно к личности Голфри. 

Что касается уже репрезентации Голфри как человека. Я не вижу в ней "пубертатную истеричку". Человек отдал всю свою жизнь ради служения богине, которая благословила какого-то левого проходимца, а он при этом вообще атеистом быть может. И богохульником. И обалдевшему кузену, нагадившему в шлем друга-крестоносца, поддакивать. Момент со снятием командора с поста демонстрирует мелочную и завистливую натуру королевы. С чего вы вообще взяли, что столетняя бабка должна вести себя "по-взрослому"? У нас престарелые преподаватели в университетах запросто могут строить дедовщину молодняку, потому что те им не понравились, а на людях строить почтенную мину. Люди запросто на работе устраивают травли по возрасту, если начальница оказывается в два раза младше подчинённых и продолжают делать по-своему вопреки здравому смыслу и пользе молодого. Это ещё является также упрямством и консерватизмом. Вы с чего вообще взяли, что физически взрослые люди обязательно будут вести себя подобно идеализированному представлению о взрослых? Что, при достижении сорока или ста лет у взрослых отключаются эмоции, мысленные привычки и дезадаптивные модели поведения, а также обыкновенный эгоизм, пусть и скрываемый упрямым самовнушением о долге перед народом? 

Если хотите совсем экстремальные случаи, то в семейной психологии существует такое понимание как "парентизация" — ситуация, когда ребёнок перенимает на себя функции родителей, поскольку те, несмотря на свой возможно, солидный возраст, ведут себя глубоко инфантильно либо на уровне действий, либо на уровне мышления, либо на всём сразу. Почему эти взрослые люди даже в пятьдесят-шестьдесят ведут себя как "пубертатные обиженки"? Почему они не должны себя так вести? С какой стати? Потому что они родители? Потому что она королева? Это может купировать психическую особенность, но не убрать, так как это сидит глубоко в характере, такое убирается зачастую только у хорошего специалиста по когнитивно-поведенческой терапии. Думаю, объяснять, что в Менедеве психотерапевтов нет, не нужно. 

 

Что же касается отсутствия гонева на того же Дейрана, то он изначально у многих просто вызвал положительные эмоции своей умеренной чернушностью, которая развлекала игроков, в частности, командора. Дейран видит в командоре источник развлечения, а Голфри не столько союзника, сколько соперника и возможного узурпатора. Думаю, последнее достаточно для того, чтобы её поступки в отношении командора не то что бы оставляли у него и игроков приятное послевкусие. Лично я теми, кто мне может некстати поднасрать по быту или делу, не восхищаюсь — эка харизма! Нет. Я хочу их придушить. Медленно. И здесь совокоты с передачей этого чувства справились на ура. 

 

Голфри прекрасна в своей мерзотности, гордыне и противоречивости. С одной стороны, она привыкла давить на себя долгом, плывя по течению, и зажимать свою недоразвитую сущность, с другой стороны, последняя так и рвётся проявить себя и угробить окружающих во имя своё.  Ей как буквально, так и фигурально по сути корона всё же жмёт, хотя она старается не давать виду. 

Изменено пользователем Fadansia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вообще кажется, что ГГ она поставила на пост рыцаря-командора, не столько потому что "я увидела в тебе шанс", сколько "надеюсь, ты сдохнешь". Приказ тут же идти на Дрезден, который не могли отбить семьдесят лет как бэ намекает. Выиграет — круто, проиграет и сдохнет — круто. Всё равно как-то на на кенабресское происшествие реагировать надо, хоть формальным крестовым походом, иначе челядь не поймёт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Fadansia сказал:

Вы смешивание в кашу два дискурса. 

Во-первых, можно на ты.

А во-вторых, нет, не смешиваю. По крайней мере если не пытаться свести всю критику повесточных персонажей в тупо брызжанье слюной горсти поехавших. Среди пресловутых "ненавистников" условно есть два течения - радикальное, ака тупо ненависть к любому проявлению гомосексуализмов, транссексуализмов, нонбинаризмов и так далее по списку, и чуть более обоснованное - когда людей триггерит с особенных персонажей, которые под собой ничего кроме этой своей "особенности" толком и не имеют. Пасфайндерам достается с обоих сторон. И если с особенными отбитками ты ничего не сделаешь, то для вторых нормально прописанные персы и есть решение.

17 минут назад, Fadansia сказал:

Что касается уже репрезентации Голфри как человека

Меня мало интересует репрезентация голфри как человека (и не должна интересовать, лол, я играю в художественное произведение, а не ищу пример для практикума по психологии). Меня интересует репрезентация голфри как персонажа. Если совокоты задались целью написать не храбрую и отверженную паладиншу светлого божества, нашу верную союзницу в борьбе с мировой язвой, а именно мелочную, завистливую и бесполезную ман... Женщину, то без проблем. У них вышло. Тот факт, что кто-то в реале до старости не умеет стирать носки или ходит в штаны вообще не оправдание для голфри, кек.

25 минут назад, Fadansia сказал:

он изначально у многих просто вызвал положительные эмоции своей умеренной чернушностью, которая развлекала игроков

Все это можно тупо сократить до того, что дейран пусть и неоднозначный, но интересный персонаж, а голфри с ирабет - нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Fadansia сказал:

Мне вообще кажется, что ГГ она поставила на пост рыцаря-командора, не столько потому что "я увидела в тебе шанс", сколько "надеюсь, ты сдохнешь". Приказ тут же идти на Дрезден, который не могли отбить семьдесят лет как бэ намекает. Выиграет — круто, проиграет и сдохнет — круто. Всё равно как-то на на кенабресское происшествие реагировать надо, хоть формальным крестовым походом, иначе челядь не поймёт. 

Ну, я не настолько совокотовскую голфри терпеть не могу, чтобы в такую сторону копать :pikaOMG:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на самом деле, мне голфри в начале нравилась, я даже лыжи намылил ее любить до конца жизни. Из-за этого вдвойне обидно за то, как она проявляет себя в последующих главах :507076053764669440:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Alpharan сказал:

А на самом деле, мне голфри в начале нравилась, я даже лыжи намылил ее любить до конца жизни. Из-за этого вдвойне обидно за то, как она проявляет себя в последующих главах :507076053764669440:

Не подмывало выйти на путь Дьявола, и превратить её в настоящего тирана в романе? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Weldrin сказал:

Не подмывало выйти на путь Дьявола, и превратить её в настоящего тирана в романе? )

Я просто хочу благородную и шутливую воительницу, которая возьмёт моего храброго полурослика в свои крепкие сильные руки, а не вот это вот все. Но я подумаю об этом на досуге 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Fadansia сказал:

Мне вообще кажется, что ГГ она поставила на пост рыцаря-командора, не столько потому что "я увидела в тебе шанс", сколько "надеюсь, ты сдохнешь". Приказ тут же идти на Дрезден, который не могли отбить семьдесят лет как бэ намекает. Выиграет — круто, проиграет и сдохнет — круто. Всё равно как-то на на кенабресское происшествие реагировать надо, хоть формальным крестовым походом, иначе челядь не поймёт. 

ИМХО эту часть спецом оставили на откуп хэдканону игроков :) Поэтому персонально в моем хэдканоне я стараюсь помнить, что Голфри не наивное паладинское тело 15 лет от роду, а 100+ летная бабка, которая в первую очередь королева и полководец, поэтому с ее стороны вполне логично подозревать во внезапно появившемся ГГ демоническую подставу (которых она, подозреваю, за свою жизнь навидалась во всех видах и ракурсах). Так что решение отправить малопонятного "спасителя" на Дрезен во главе не слишком-то многочисленного войска, состоящего, в основном, из тех, кого в Кенабресе понабрали (автоматом лояльность под вопросом) и новобранцев (которых не особо жалко, если что) - ИМХО максимально рациональное: если подстава - потери будут не слишком серьезные и болезненные, если реально спаситель - значит, тот, кто выдал мифическую силу, будет ситуацию подстраховывать и наверняка как-то проявит себя, чтобы можно было источник силы идентифицировать, и уже не сомневаться. Я даже хэдканонила себе разговор с королевой в палатке, где она вот это все спокойно выкладывала, а если ГГ начинал пыхтеть и возмущаться, добавляла, что несогласных арестовывать, конечно же, не будут, но и отпустить бродить по Мендеву и вообще цивилизованным местам не могут (потому что потенциальная демоническая подстава), поэтому топай в Язву в любом случае, дорогой ГГ, либо со своими дружбанами (если они на это готовы), либо во главе войска, выбирай за 60 секунд :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да какое там оставленное на откуп, если эту часть сама голфри проговаривает, если ее спросить в лоб, а че это меня командором сделали и особых причин подозревать ее в обмане не дает ¯\_(ツ)_/¯ Можно кнешн нахедканонить ей паранойю хлеще харлановской (а дед то не смотря на свою любовь в каждом отверстии ересь видеть при виде ангельского света размякает как снеговик на солнце) или регилловские многоходовочки, но толку то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
17 часов назад, Alpharan сказал:

Тот факт, что кто-то в реале до старости не умеет стирать носки или ходит в штаны вообще не оправдание для голфри, кек.

Передëргивание. Об носках речи не было. Оправдывать Голфри мне не интересно. Повторяю: она прекрасна в своей мерзотности. 

Речь шла о том, что поведение Голфри для столетней старушенции абсолютно нормально и стандартно с точки зрения обыденной жизни. 

17 часов назад, Alpharan сказал:

Все это можно тупо сократить до того, что дейран пусть и неоднозначный, но интересный персонаж, а голфри с ирабет - нет. 

Ок. Чтобы Голфри с Ирабет стали интересными, то надо им добавить кейс с куртизанками, оргиями, беганием за рыцарем-командором и... что там у нас ещё? 

Ну это ещё больший абсурд. У Дейрана амплуа развратника и клоуна, вы именно так измеряете интересность персонажа? С какой стати вообще Голфри и Ирабет внезапно начнут травить анекдоты и использовать психологические защиты несвойственные им по мировоззрению? 

17 часов назад, Alpharan сказал:

Меня интересует репрезентация голфри как персонажа

Мнем-мнем, как бы вам объяснить, что  персонаж и его личность тесно связаны, это, практически, одно и то же, а без личности действия по развития сюжета невозможны так в принципе.

НУ ЛАДНО. 

 

Если отбросить психологическую составляющую, то в Голфри тем более не так уж и плохо: Внутренний конфликт есть? Есть. На сюжет влияет? Влияет. Неоднозначность? На месте — метания между склочной бабкой и благородной воительницей.  Мотивация? Самая разнообразная! 

 

17 часов назад, Alpharan сказал:

особенными отбитками ты ничего не сделаешь

Будто бы я собиралась с ними что-то делать. Мне изначально повезло выразить лишь скромное изумление их глупому поведению, расценивайте это как форму развлечения. 

 

17 часов назад, Alpharan сказал:

Ну, я не настолько совокотовскую голфри терпеть не могу, чтобы в такую сторону копать

А мне очень грустно, что её как тварь недодавили, всё же совокоты спустили долю потенциала в унитаз. Особенно с ремаркой Дейрана, что Харлана назначила та самая венценосная.

Ну а сейчас тот же приказ о казни бывшего рыцаря-командора как агента Бездны не затащишь на сцену, в том же Изе так поступать, когда Дескари на пятки наступает чистое самоубийство. 

А постфактум же... Челядь не поймёт [2] 

Они вон, в моменте вообще начали кричать, что мол командора снова задвигают. Быдло непослушное. :react_tea:

17 часов назад, Alpharan сказал:

Если совокоты задались целью написать не храбрую и отверженную паладиншу светлого божества, нашу верную союзницу в борьбе с мировой язвой, а именно мелочную, завистливую и бесполезную ман...

Они смогли сесть на два стула. :507074753840939012:

Изменено пользователем Fadansia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 часов назад, Fadansia сказал:

Передëргивание. Об носках речи не было. Оправдывать Голфри мне не интересно. Повторяю: она прекрасна в своей мерзотности. 

Речь шла о том, что поведение Голфри для столетней старушенции абсолютно нормально и стандартно с точки зрения обыденной жизни. 

То, нормально ли для взрослого быть умственно отсталым (капризным/некомпетентным и тд и тп, дабы снова не быть уличенным в передергивании) мы вроде не обсуждали. 

6 часов назад, Fadansia сказал:

Ок. Чтобы Голфри с Ирабет стали интересными, то надо им добавить кейс с куртизанками, оргиями, беганием за рыцарем-командором и... что там у нас ещё? 

Ну это ещё больший абсурд. У Дейрана амплуа развратника и клоуна, вы именно так измеряете интересность персонажа? С какой стати вообще Голфри и Ирабет внезапно начнут травить анекдоты и использовать психологические защиты несвойственные им по мировоззрению? 

И это меня обвиняют в передергивании! Вот столько потоков чистой и светлой любви к персонажу, а твои поклонницы в тебе видят только клоунское мясо для романса, бедный-бедный дейран! А если серьезно, у дейрана как у персонажа есть свой конфликт, свой сюжет, свои темные, очень темные и недостаточно темные стороны, он реагирует на мир, на окружающих персонажей, на героя, и все эти компоненты смотрятся органично и не сильно противоречат друг другу. В то время как ирабет с ее хорошей хорошестью и недооцененной недооцененностью, приправленной странно выглядящей для многих истерикой перед штурмом недоперчили, а голфри на бумаге является одним персонажем, а впечатление оставляет, ну... Вплоть до теориезаговорных историй о ее ненависти к ггшечке с первого взгляда и желании распять на дрезенской стене (вот она репрезентация законно-доброго персонажа, бгг). Да, раскрыть неписей, которые тусуются с гг намного меньше, чем напарники, сложнее, но блин. Можно просто посмотреть, чем была королева в оригинале (а мы как раз начинали с того, что пайзо навертели в своем кампейне).
Ну и кхе, насчет шуток, голфри в первой части игры более чем юморная старушенция и за первые две главы успела у меня покекать над ирабет, дейраном и гг. Так что уж кому юмор не чужд, так ей, пусть и в другой форме, чем у дейрана.

6 часов назад, Fadansia сказал:

Мнем-мнем, как бы вам объяснить, что  персонаж и его личность тесно связаны, это, практически, одно и то же, а без личности действия по развития сюжета невозможны так в принципе.

Персонаж и его личность связаны, это да, не спорю. Но как бы это сказать, между персонажем со своей личностью и реальным человеком и его личностью лежит огромная пропасть. В первую очередь - в сложности. Во вторую - в подаче. В отличие от реального сложного человека, у персонажа есть его главная персонажная работа - показать товар лицом в очень сжатые сроки.

6 часов назад, Fadansia сказал:

Если отбросить психологическую составляющую, то в Голфри тем более не так уж и плохо: Внутренний конфликт есть? Есть. На сюжет влияет? Влияет. Неоднозначность? На месте — метания между склочной бабкой и благородной воительницей.  Мотивация? Самая разнообразная! 

Внутренний конфликт не самый худший, не спорю, а вот его оформление - дурацкое. И именно что не влияющее на сюжет, отправить героя в бездну без лишения командорства старушке ничего не стоит. А неоднозначность персонажа, строящаяся на том, что на бумаге он вековой стратег и тактик, удерживающий мендев от краха многие года, а на деле обидчивая мадам, которая без гг самостоятельно может только помереть - это конечно что-то с чем-то. Не, если у котов был план написать всех неписей так, чтобы гг мог ну вот прям вообще железно чувствовать себя самым крутецким солнышком во всем голарионе, то королева отлично вписывается, да, но если их план был другим - что-то пошло не так.

6 часов назад, Fadansia сказал:

расценивайте это как форму развлечения. 

Ну, вперед и с песней тада, кто я такой чтобы стоять на пути праведного гнева. А я еще с первых драгоняг так сказать привык.

6 часов назад, Fadansia сказал:

Они смогли сесть на два стула. :507074753840939012:

Они провалились в дырку между ними, как раз потому что

6 часов назад, Fadansia сказал:

А мне очень грустно, что её как тварь недодавили, всё же совокоты спустили долю потенциала в унитаз.

В итоге она ни твой верный соратник, как в пайзовском оригинале, ни твой неоднозначный заклятый враг, как какой-нибудь Логейн из ДАО (ну или даже та арилка), а что-то непонятное. Короче, убить вроде жалко, но совокупляться уже не хочется. Трагедия!

Изменено пользователем Alpharan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 09.09.2023 в 11:39, Alpharan сказал:

И это меня обвиняют в передергивании! Вот столько потоков чистой и светлой любви к персонажу,

Потому как я изначально обозначила, что амплуа Дейрана — клоун, клоун делает что? Развлекает. Вы же назвали его из-за этой черты интересным в отличие от и поставили той же Голфри в вину. А я что? Я последовала вашей логике и переложила на Голфри то самое амплуа, призванное развлекать и смешить. 

 

В 09.09.2023 в 11:39, Alpharan сказал:

мясо для романса, бедный-бедный дейран

Ну зачем так грубо! Из него ещё получается хороший секс-раб, да и на горизонте в далëком-далëком эпилоге у рыцаря-командора опционально мигает возможность устроить тройничок с ним и Рамьеном. И всё по большой и крепкой любви. Это вам не балдурс гейты с мутными Хальсинами и Астарионами! 

 

В 09.09.2023 в 11:39, Alpharan сказал:

а голфри на бумаге является одним персонажем, а впечатление оставляет, ну... Вплоть до теориезаговорных историй о ее ненависти к ггшечке

Поэтому, на мой взгляд, Голфри почти что удалась. Почти. Даже Дейрану такие теории не снились. :507074753840939012:

 

В 09.09.2023 в 11:39, Alpharan сказал:

но совокупляться уже не хочется. Трагедия!

Ну, кстати, совокупляться с Голфри — это действительно нужно быть тем ещё стоиком. Я как-то пыталась ей ручку цмокнуть по законам галантности — да и ГГ вроде не последнее чмо в Мендеве, теоретически засланец Иомедай — так она ещё в лагере после обыденной фразы "задать жару", которая была повторением её же фразы, увидела намëк на совокупление и выставила командора грязным животным и настоящим быдлом, что пытается украсть священный столетний вареник из девственной королевской корзинки. 

После такого мне и из интереса с функцией полиамории не захотелось смотреть что там у бабки и как.

Вот вообще не удивлена, почему Дейран так на неё зуб точит. Видимо, в своё время она солидно так отпинала влюблённого подростка за обычный платонический флирт, а такой тяжеловесной мнительности никакая, даже самая добрая, юморная душа не вынесет. 

Изменено пользователем Fadansia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Fadansia сказал:

Потому как я изначально обозначила, что амплуа Дейрана — клоун, клоун делает что? Развлекает.

Ну вот, а у меня ровно противоположное мнение, что дейран развлекает не потому что он клоун, а потому что хороший персонаж. Как, например, развлекает игрока регилл, у которого из клоунского только цвет волос. Как говорится, кому что.

6 минут назад, Fadansia сказал:

Ну зачем так грубо! Из него ещё получается хороший секс-раб,

Да я и так жалею дейрана изо всех сил, не надо мне давать еще больше поводов, окститесь!

7 минут назад, Fadansia сказал:

Поэтому, на мой взгляд, Голфри почти что удалась. Почти. Даже Дейрану такие теории не снились. :507074753840939012:

А, ну тогда у нас на всю врасю два самых хороших персонажа - голфри, котора ЗД, но по теориям злое-зло, и камелия, которая злое-зло, но послушать некоторых любителей - несчастная жертва обстоятельств :507074753840939012:

8 минут назад, Fadansia сказал:

Вот вообще не удивлена, почему Дейран так на неё зуб точит.

В последнем слове первую букву на "др" заменить нужно :Nagatoro: Дейран так-то главный геронтофил на деревне, лаборатория не даст соврать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
43 минуты назад, Alpharan сказал:

В последнем слове первую букву на "др" заменить нужно. Дейран так-то главный геронтофил на деревне, лаборатория не даст соврать.

Ну, в целом, да. Это что-то из серии "дрочу и плачу". 

А он и не скрывает, надо заметить, так что лаборатория разве что Америку открыла:

Показать контент  

Screenshot_201.png.fc03886874d035c4c0cc22a4163446e2.png

Hide  
Изменено пользователем Fadansia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
49 минут назад, Alpharan сказал:

теориям злое-зло, и камелия, которая злое-зло, но послушать некоторых любителей - несчастная жертва обстоятельств

Судя по соседнему треду по сопартам, где главная звизда — Маражай. Совокоты согласны с такой оценкой, поэтому решили повторить цыганочку. Ну а кто мы такие, чтобы возражать. :react_tea:

Изменено пользователем Fadansia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...