Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Sonic

Операционные системы

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
lin.gifwin.gifx.gif

В наше время существует огромное количество настольных операционных систем, какие-то более удобны, какие-то менее.. а какую опереционку предпочитаете вы и почему?

Внимание! 32-разрядные системы НЕ поддерживают работу с 4 гигабайтами оперативной памяти. Чтобы использовать ресурсы по полной, необходима установка 64-разрядных версий операционных систем.

 

 

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В большинстве случаев эти компьютеры на PC в офисах не имеют доступа в инет - и не имеют угрозы со стороны вирусов, видимо на это они и надеятся.

В том-то и дело, что есть. Если организации боятся за свои ПК, потому что система уже официально не поддерживается и гарантировать безопасность никто не может, то Microsoft специально для них выпускает дополнительные обновления за доп. плату. Microsoft сами себя яму копают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело, что есть. Если организации боятся за свои ПК, потому что система уже официально не поддерживается и гарантировать безопасность никто не может, то Microsoft специально для них выпускает дополнительные обновления за доп. плату. Microsoft сами себя яму копают.

А потому-что будут компании которые захотят отказаться от MS после того если они откажут поддерживать старое ПО. Скажут, что не было никаких пунктов в соглашении на ограничении в тех.поддержки. Здесь надо что-то другое придумывать. К примеру очень дорогое обслуживание для этих компов, чтобы было не рентабельно их поддерживать на XP, а легче обновить до 7 или более поздней версии Windows.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А потому-что будут компании которые захотят отказаться от MS после того если они откажут поддерживать старое ПО.

И что они будут делать? Перейдут на Маки и Линукс? Смешно.

Для ОС Apple придется вообще новые ПК покупать, просто так не поставишь Mac OS.

Изменено пользователем Evil Twin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что они будут делать? Перейдут на Маки и Линукс? Смешно.

Для ОС Apple придется вообще новые ПК покупать, просто так не поставишь Mac OS.

Или они в будущем будут указывать сроки до которого будет действовать ОС и потом полностью отключать поддержку, или они будут поддерживать Windows XP до тех пор пока требуют покупатели, или от них перейдут на компьютеры Apple. И так те фирмы которые до сих пор не сидят на XP сидят на Apple iMAC. Вообще человек покупая продукт без каких либо дат после которого будут ограничивать использование, то почему ему не пользоваться данной продукцией пока он не перестанет хотеть этого? Все основные задачи что им требуются - они выполняются и под управлением XP.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

http://www.3dnews.ru/825172

Если Microsoft сделает с Windows 9 то же, что он сделал с Windows 8, то даже не знаю что думать. Нужно быть полными кретинами, чтобы запилить в систему "цветные даунские квадраты" с планшетными недопрограммами во второй раз.

Зы: Для страждущих теплых ламповых прозрачных окошек: http://www.glass8.eu/

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А что думать? Майки запилят новый DirectX только на 8-9 и все. Про семерку забудут

Вот это меня поболе беспокоит

http://www.3dnews.ru/824526?from=related-grid&from-source=825172

Изменено пользователем leetSmithy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага... Индус походу решил продолжить дело Балмера и похоронить окошки окончательно. Кто нибудь дайте им хорошенько под зад. Дядя Габен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Microsoft сделает с Windows 9 то же, что он сделал с Windows 8, то даже не знаю что думать. Нужно быть полными кретинами, чтобы запилить в систему "цветные даунские квадраты" с планшетными недопрограммами во второй раз.

Не сделают. В Windows 8.1 Metro можно закрыть и вообще не видеть плитки. В Update 1 сделали все, чтобы упростить использование мышки и клавиатуры. Что еще нужно?

Microsoft, кстати, отменила Update 2, так что Пуск в Windows 8 не вернется уже никогда и больше никаких серьезных обновлений для системы не будет. Остается ждать WIndows 9.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думал все нытики, которые не понимают, что плитками можно вообще не пользоваться, вымерли уже давно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю что было не удобного в 8.1 U1. Все удобно на ПК юзается без сенсорного пера и тд. А вот то что они хотят сделать единую ОС - посмотрим, это будет странно с одной стороны, тк придется писать весь софт и адаптировать 2-3 раза под разные размеры экрана и наличие\отсуствие сенсорного экрана. Лучше бы они оставили распределение PC\Ноутбуки - Windows Pro, Планшеты\Смартфоны - Windows RT и развивали эту идею дальше, а не пытались выстрелить таким образом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не будет никакой единой ОС, никто не хочет делать приложения для их Windows Store, полный игнор. Из-за того, что в Сторе ничего интересно нет, перешел с RT на нормальную Windows, по крайней мере сторонние приложения можно ставить. Отказаться от Windows Phone и RT единственный выход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не будет никакой единой ОС, никто не хочет делать приложения для их Windows Store, полный игнор. Из-за того, что в Сторе ничего интересно нет, перешел с RT на нормальную Windows, по крайней мере сторонние приложения можно ставить. Отказаться от Windows Phone и RT единственный выход.

Отказаться от WP и RT - значит они забьют полностью на мобильный рынок на котором у них тотальный фейл. Лучше пусть продолжают идею сурфейс планшетов с PRO Windows и развивают свою Windows экосистему для полноценных устройств, а не мобилок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Впервые со времен Висты захотелось отказаться от Windows окончательно. Без Люмии и Xbox она теперь для меня бесполезна стала и в целом со временем стала раздражать. Вся экосистема за эти два года показала себя недееспособной, к великому сожалению. Но и к Unix не очень позитивно отношусь...

Изменено пользователем Evil Twin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мелкомягкие представят широкой публике Windows 9 уже 30 сентября этого года. Тех. превью Windows Treshold сможет потыкать любой желающий.

В числе плюшек: новый "пуск", вирт. рабочие столы, поисковая система Cortana

 

p.s. все-таки это такой-то проигрыш, что поисковик назван в честь ИИ из Halo :D

Осталось добавить в Виндоус Трэш только три концовки и перекаты

Изменено пользователем leetSmithy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вирт. рабочие столы, поисковая система Cortana

Опять ненужной хренью наполняют ОС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впервые со времен Висты захотелось отказаться от Windows окончательно. Без Люмии и Xbox она теперь для меня бесполезна стала и в целом со временем стала раздражать. Вся экосистема за эти два года показала себя недееспособной, к великому сожалению. Но и к Unix не очень позитивно отношусь...

 

 

Mac OC. Ну или сидите на 7ке и ждите 9ку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mac OC. Ну или сидите на 7ке и ждите 9ку.

Я уже снес 8. Установил Линукс, который мне никогда не нравился и он меня устраивает в настоящий момент больше, чем Windows, лол, особенно в плане скорости. Интерфейс только не очень, но я все поменяю, благо кастомизация не имеет никаких ограничений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я уже снес 8. Установил Линукс, который мне никогда не нравился и он меня устраивает в настоящий момент больше, чем Windows, лол, особенно в плане скорости. Интерфейс только не очень, но я все поменяю, благо кастомизация не имеет никаких ограничений.

 

 

Ну отлично, ну по поводу интерфейсов и тд. Достаточно много дистрибуций этой ОС. Тот же самый CentOS, Ubuntu. Удачи =) На PC ты не играешь и поэтому тебя и такая ОС вполне устроит.

Изменено пользователем Krosent

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.theverge.com/2014/9/2/6096207/windows-9-microsoft-china-teaser

Анонс в этом месяце неизбежен. Ну посмотрим, что там. Про Пуск уже точно известно.

 

Ну посмотрим что же они такого покажут. Если заинтригуют - куплю, нет, так и останусь. 

ЗЫ> Как на Линуксе? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если заинтригуют - куплю, нет, так и останусь.

Вроде обещали бесплатный апдейт для обладателей Windows 8.

 

Как на Линуксе?

Нормально. Но потребовалось время и несколько сносов системы. Протестировал разные версии, один раз удалось удалить всю оболочку ОС и остался с командной строкой, еще пару раз пришлось сносить все полностью по собственной глупости, но в конце концов разобрался. Одно точно: по скорости и производительности у Windows нет никаких шансов, если конечно речь не об Ubuntu, ее тоже ставил, трэш какой-то. Несколько рабочих столов интересно, удобно, но не особо критично для меня. Дизайн в целом намного приятнее, анимация, переходы и т.п., я полтора года рабочий стол не использовал. После плиток серьезная разгрузка для глаз. Возможности для кастомизации безграничны, я давно ничем подобным не занимался. Ну и Пуск отсутствует, за который фанатики XP так постоянно цепляются и хейтят Win 8.

Могу только сказать, что зря недооценивал и понял, что Naughty Dog имели ввиду. У них отдельная презентация по технологиям Uncharted есть, где они описывают почему они выбрали именно линукс для разработки игр: скорость, скорость и еще раз скорость.

Linux > Windows. Был не прав. Такие дела.

Windows 9 оценю, но без энтузиазма и только если будет бесплатный апдейт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде обещали бесплатный апдейт для обладателей Windows 8.

 

Нормально. Но потребовалось время и несколько сносов системы. Протестировал разные версии, один раз удалось удалить всю оболочку ОС и остался с командной строкой, еще пару раз пришлось сносить все полностью по собственной глупости, но в конце концов разобрался. Одно точно: по скорости и производительности у Windows нет никаких шансов, если конечно речь не об Ubuntu, ее тоже ставил, трэш какой-то. Несколько рабочих столов интересно, удобно, но не особо критично для меня. Дизайн в целом намного приятнее, анимация, переходы и т.п., я полтора года рабочий стол не использовал. После плиток серьезная разгрузка для глаз. Возможности для кастомизации безграничны, я давно ничем подобным не занимался. Ну и Пуск отсутствует, за который фанатики XP так постоянно цепляются и хейтят Win 8.

Могу только сказать, что зря недооценивал и понял, что Naughty Dog имели ввиду. У них отдельная презентация по технологиям Uncharted есть, где они описывают почему они выбрали именно линукс для разработки игр: скорость, скорость и еще раз скорость.

Linux > Windows. Был не прав. Такие дела.

Windows 9 оценю, но без энтузиазма и только если будет бесплатный апдейт.

 

Ныне стоит 7я версия да и знаю я их апдейты после которых всё будет лагать. У друга на ноуте стоит WIn 8 лицензионная, обновился - дрова полетели, а новые ставиться не захотели, пришлось откат полный делать системы.

Ну Linux это система которую можно приспособить абсолютно ко всему. Все игровые сервера нормальные будут работать именно на нём, потому-что никому не нужен этот гемор с дровами, утечки железа и тд, используют просто консольную версию Linux. Windows для определенной отрасли и конечной цели, а Linux это всё, на нём работают даже TV-Тюнеры, холодильники. Зачем надо было MS в xONE создавать систему на основе Win - загадка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Восьмерка отличная. Уберут ублюдочное метро - будет шик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Зачем надо было MS в xONE создавать систему на основе Win - загадка.

Ну это их система же, логично, что они будут использовать ее. У Sony FreeBSD.

Название надо нормальное. Цифры не стильно. Нормально зашло только для Win 7. Windows Infinity или что-нибудь такое надо. Как у Apple.

Изменено пользователем Evil Twin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не об Ubuntu, ее тоже ставил, трэш какой-то. 

Бубунта со своим убогим Unity для раков.

утечки железа

Чо чо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...