Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Sonic

Операционные системы

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
lin.gifwin.gifx.gif

В наше время существует огромное количество настольных операционных систем, какие-то более удобны, какие-то менее.. а какую опереционку предпочитаете вы и почему?

Внимание! 32-разрядные системы НЕ поддерживают работу с 4 гигабайтами оперативной памяти. Чтобы использовать ресурсы по полной, необходима установка 64-разрядных версий операционных систем.

 

 

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я пользовался сразу и 98 и 2000 и 95 и еще NT 4.0 :-D Люблю винду всей душой! :lol:

Ты забыл добавить, что пользовался еще и Windows 3.1, Windows 3.11 for Workgroups и Windows 3.12. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я помню , когда мне только купили компьютер у меня было 2 винчестера ( 40 и 80 гб ), на одном стояла 98 а на другом тогда еще сырая хп ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты забыл добавить, что пользовался еще и Windows 3.1, Windows 3.11 for Workgroups и Windows 3.12. :)

Да ими как раз я как-то не очень..Я их вообще не помню..оО..а еще кажись 3.5 и 3.51...оО..

я помню , когда мне только купили компьютер у меня было 2 винчестера ( 40 и 80 гб ), на одном стояла 98 а на другом тогда еще сырая хп ...

Тоже было такое дело.=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я мог видеть эти ОС только в школе класса эдак с 6, ибо у нас до этого стояли советские компы Искра-М. :D К тому же у меня первый и единственный комп появился 2,5 года назад. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На висту пересел когда вышел RC2. Больше на XP не возвращался. Всех тех "невероятных" и "ужасных" проблем висты на которой "ВАПЩЕ НИЧЁ НЕ ИДЁТ!!!" (с) почему-то не заметил. Ядро у Server 2008 и Vista SP1 одинаковое, но имхо сервер бегает быстрее. Windows Seven вообще будет по сути работой над ошибками. Никаких революций)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Windows Seven вообще будет по сути работой над ошибками. Никаких революций)

А как же DirectX 11? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как же DirectX 11? :D

Приятная плюшка..Но не супер фича без который жить низя..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как же DirectX 11? :D

Это не революция.. фактически это даработка 10ого..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это не революция.. фактически это даработка 10ого..

Именно так, но MS однозначно будут продвигать это как революцию в графике, как обычно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что поделать, им тоже кушать хочется. Я думаю все юзеры висты безболезненно переползут на семёрку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это не революция.. фактически это даработка 10ого..

Я так и не разобрался в вопросе до конца : для того что бы играть с директом 11 ( когда он выйдет ) надо будет обзаводиться новой видеокартой ,или дело ограничится только скачиванием новых дров ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно информации нет, кто говорит что надо, кто говорит, что нет.. короче ждем официальных заявлений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Style XP. Установил, поменял оформление, забыл.

Иконки стоят от какой-то из его стандартных тем (вроде от "Gem", которой я долго пользовался), а оформление - Royal Theme.

EuPNaBvU1E.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, Windows XP и ещё её "клон" - Windows Multi Media Edition Home (2005). Предпочитаю их, потому что привык к ним, а также с ними удобней управляться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По 11-ому DirectX'y. Насколько я помню ATI напирает что их новые видяхи будут поддерживать DX11. Типа мы будем первыми и всё такое. А nVidia подзабила и особо с этим не парится. Кто прав?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эммм.. это же вроде было по 10.1, а не по 11.. nVidia тогда сказала, что типа наплюет на 10.1, но зато хорошо подготовится к 11..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да? Гхм... Может и ошибся... Ну да. Тупанул. nVidia же даже презентацию делала по этому поводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В любом случае при переходе на DX10 производительность сильно уменьшается, так что неизвестно, что там будет с 11. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В любом случае при переходе на DX10 производительность сильно уменьшается, так что неизвестно, что там будет с 11. :)

В смысле "сильно уменьшается производительность"? Она же вроде как должна увеличиваться по сравнению с DX9, не? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В смысле "сильно уменьшается производительность"? Она же вроде как должна увеличиваться по сравнению с DX9, не? :)

Как раз увеличелась.Просто поиграться со всеми фичами 10ки не все карты могут.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В смысле "сильно уменьшается производительность"? Она же вроде как должна увеличиваться по сравнению с DX9, не? :)

В смысле при включении режима DX10 падает FPS. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В смысле при включении режима DX10 падает FPS. :)

Дело в железе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В смысле при включении режима DX10 падает FPS. :)

Ну конечно)Начинется использывание крутых библиотек.Включаются эти фичи на видяхе.Нагрузки и тд)

Дело в железе.

Опередил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По 11-ому DirectX'y. Насколько я помню ATI напирает что их новые видяхи будут поддерживать DX11. Типа мы будем первыми и всё такое. А nVidia подзабила и особо с этим не парится. Кто прав?)

Читал в Мании, что все видеокарты, поддерживающие 10 DX, будут поддерживать и 11, так что новое желехо покупать не придётся.

ЗЫ: А я всё пользуюсь ХР. Как-то Висту опасаюсь ставить, лучше новой системы подожду. Тогда, может, и перееду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...