Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FOX69

ФРПГ "Новый мир" / ИГРА

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

"Знаете ли вы, что в это самое мгновение вы окружены вечностью?

И знаете ли вы, что можете воспользоваться этой вечностью, если только пожелаете?"

Карлос Кастанеда

 

Мир/Механика/квенты         Комната:  new_world                     Карточки

 

Хроники 

Глава 1. «Γεια σου Άρη»

Глава 2. «  花道  »

Глава 3.  «Китайская опера»

Глава 4. В шахтах не до шахмат. Экскурсия.   Алгоритм поиска и обогащения 

Глава 5. Не попадайся Бруку. Прайс ИлларияXIV.   

Глава 6. В путь

Глава 7. Спарта.  Elyzium    Народ для разврата собран  Vertical  Спартак/Артемида/Титан

Глава 8. Случайность

Глава 9. Δεύτερος  Буровая "Бади"  Воздействие аномалий (урон ХП)  Лимит времени пребывания в аномалиях  

Глава 10. 15 горизонт

Глава 11. Будущее слишком близко  Tempora

Глава 12. Новый мир

 

Hide  
Изменено пользователем FOX69
  • Like 1
  • Thanks 3
  • Sonic Pride 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Если в тебе есть хоть сотая доля  способностей твоего отца, ты сможешь, - с той же уверенностью сказал Макс, поймав до боли узнаваемый, давно забытый взгляд.

Осси встретил его взгляд и невольно нахмурился, вспомнив свои недавние сомнения. Но если бы между его отцом и этим человеком произошло что-то по-настоящему плохое, стал бы он упоминать его так спокойно? Как будто говорил о товарище по воскресной электрорыбалке.  Если бы не тот, первый порыв.

- Он учил меня этому, - все же ответил он негромко.

Снова мигал экзо.

"Ты в порядке?"

Осси уставился на голограмму.

«Я готов к миссии :)»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Ой.А вы уже здесь!

Вошедший вслед за Феррантом Брук кивнул, оглядывая всех собравшихся. Это, интересно, мир тесен или слой тонок? Капитан поставил бы на второе.

- Митинг. Пикет. Всё не то. «Молоты» могут отреагировать стягиванием дополнительных свободных бойцов к месту пикета, а это в свою очередь может спровоцировать разогретую толпу и та перейдет к более активным действиям. Простой манёвр затянется, а ситуация может стать по-настоящему горячей. Нужен короткий, яркий эпизод. Что-то в непосредственной близости от входа в тоннель, что-то, что заставит охрану покинуть свои места, но затем спокойно вернуться, не поднимая шума.

Он  и сам бы предложил отвлечь охрану возмущениями масс. Но Беатрис была права. Риски возрастали. Хорошо, когда в команде есть и тот, кто готов рискнуть, и тот, кто готов доискиваться не просто короткого пути к цели, но еще и верного. 

Анна, как ни странно, не организовывала и даже не пыталась исподволь рулить ситуацией. Это было настолько на нее не похоже, что капитан даже повнимательней к ней присмотрелся, не заболела ли она часом какой-нибудь инопланетной хворью. Что в результате вызвало вопросительный взгляд и приподнятую бровь.

Он покачал головой. Да нет, ничего, И невольно стал свидетелем того, как навострила ушки мисс безопасность, когда Макс упомянул об отце Фьюэлла, тут же позабыв про капитана.

Изменено пользователем Meshulik
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Egg 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джина, которую все напряжения, видимые и невидимые, прошли стороной, с интересом смотрела на голограмму.

- Это все те же горные тоннели. Мы можем сымитировать локальное ЧП? Ту же утечку паров - того, что там действительно есть? Характерный запах? Направленный взрыв в отдалении? То, что заставит их бояться за жизнь?

  • Like 1
  • Egg 2
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макс

- Он учил меня этому, - все же ответил он негромко.

- Я хотел тебя спросить... - начал было светловолосый, - но... наверное, сейчас не время. Как-нибудь потом. Может и я что-нибудь тебе рассказал бы о нём, - улыбка гостя вышла не слишком оптимистичной. И он приготовился слушать варианты дезактивации "молотов".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Я хотел тебя спросить... - начал было светловолосый, - но... наверное, сейчас не время. Как-нибудь потом. Может и я что-нибудь тебе рассказал бы о нём, - улыбка гостя вышла не слишком оптимистичной. И он приготовился слушать варианты дезактивации "молотов".

Осси встрепенулся, открыл рот, закрыл и молча кивнул. Максу на внешний контур пришло сообщение с айдишником. «Осси Фьюэлл».

Он улыбнулся уже уверенней.

Сейчас не время, но, может быть, в самом деле, потом.

Изменено пользователем tеnshi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Макс

- Это все те же горные тоннели. Мы можем сымитировать локальное ЧП? Ту же утечку паров - того, что там действительно есть? Характерный запах? Направленный взрыв в отдалении? То, что заставит их бояться за жизнь?

- Взрыв сымитировать нам нечем, вся доступная мне взрывчатка лежит сейчас на 14 горизонте. А бояться за жизнь в стилсьюте вряд ли они будут, - задумчиво проговорил Макс, - А вот технические работы... с тяжёлой техникой, могут согнать их с места. Если мы начнём бурить прям рядом с ними. Освальд, ты кажется выиграл диггера. Забрал?

Изменено пользователем FOX69
  • Like 1
  • Egg 1
  • Happy doshik 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я готов к миссии :)

"Мой герой ^_____^"-улетело в ответ.Пустота,стиснувшая сердце начала отступать.Любая пустота  лечится действием.Это когда-то сказал ему друг.И Рик запомнил.Лучшего лекарства от переживаний и сомнений для него не было.

- А вот технические работы... с тяжёлой техникой, могут согнать их с места. Если мы начнём бурить прям рядом с ними. Освальд, ты кажется выиграл диггера. Забрал?

-О!А давайте утащим диггер с верхних горизонтов и немного пошалим-жалко,что ижея со взрывом обломилась,но с другой стороны-так все таки безопаснее,а пошуметь тоже можно очень круто.

Я хотел тебя спросить... - начал было светловолосый, - но... наверное, сейчас не время. Как-нибудь потом. Может и я что-нибудь тебе рассказал бы о нём, -

Даниэль так и не двинулся с места.Только пальцы скользнули по напряженному бедру и ладонь упала вниз.

Фьюри.

Насколько сильно на самом деле отличались сын и отец?И насколько были схожи?

Тень неуверенной улыбки скользнула по губам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 - А вот технические работы... с тяжёлой техникой, могут согнать их с места. Если мы начнём бурить прям рядом с ними. Освальд, ты кажется выиграл диггера. Забрал?

Оживившийся было Осси застыл и с досадливым шипением втянул воздух сквозь зубы.

- Нет, - покаялся он после паузы, кося на Макса, - Я подумал… Ну… - ну не говорить же, чем он там на самом деле думал, - В смысле, кто нас с ним на горизонты пустил бы? 

Изменено пользователем tеnshi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-О!А давайте утащим диггер с верхних горизонтов и немного пошалим-жалко,что ижея со взрывом обломилась,но с другой стороны-так все таки безопаснее,а пошуметь тоже можно очень круто.

- Да вот только никто нас не пустит на верхние горизонты, - заметил Макс.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вот только никто нас не пустить на верхние горизонты, - заметил Макс.

-А мы не будем ни у кого спрашивать.-вдохновленно сообщил Рик.-Есть же обходные пути.Давайте все таки что -нибудь взорвем.Потихоньку.Ну или пролезем через узкий,темный,давно заброшенный лаз,про который никто не знает.Есть там такие труднодоступные места?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макс

- Нет, - покаялся он после паузы, кося на Макса, - Я подумал… Ну… - ну не говорить же, чем он там на самом деле думал, - В смысле, кто нас с ним на горизонты пустил бы?

- А почему - нет, если шлюзы открыты. Здесь же не Афины. Хоть буровую вниз тащите, если есть. На кротов пока сквозь пальцы смотрят. Администрация отступные с них получает, банды грабят, братва ровно держится. Так что, не зря Элизиум на приз дробильщика поставил.  Жаль, конечно, что оставил. 

-А мы не будем ни у кого спрашивать.-вдохновленно сообщил Рик.-Есть же обходные пути.Давайте все таки что -нибудь взорвем.Потихоньку.Ну или пролезем через узкий,темный,давно заброшенный лаз,про который никто не знает.Есть там такие труднодоступные места?

- Нет обходных путей в Спарте, кроме шлюзов, - унял оптимизм рыжего Макс. - А тот путь, которым я вас провёл, уходит совсем в другую сторону, на поверхность. И я бы больше туда не пошёл. Сам видел, я несколько раз вас в тупики заводил.

- Яроша бы сюда сейчас, - подал голос, до сих пор молчавший Лео. Он был где-то рядом с капитаном и Беатрис, приткнутый спиной к стене куба. - Он бы из соплей взрывчатку сделал.

- Яроша закрыли, - отозвался Макс. - И когда выпустят теперь неизвестно. Так что придётся обходиться своими силами.

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Egg 2
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Яроша бы сюда сейчас, - подал голос, до сих пор молчавший Лео. Он был где-то рядом с капитаном и Беатрис, приткнутый спиной к стене куба. - Он бы из соплей взрывчатку сделал.

-Я сразу понял,что Ярош классный-расхохотался Рик.-Как только его вытащим-попрошу высморкаться и поделиться рецептиком.Ну а пока-он легко оттолкнулся от стола на который опирался.--Нам нужно что-то легковоспламеняющееся.Небольшой локальный пожар,который отвлечет "молотов".И мы сможем пройти мимо них.

  • Like 1
  • Egg 2
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Яроша бы сюда сейчас, - подал голос, до сих пор молчавший Лео. Он был где-то рядом с капитаном и Беатрис, приткнутый спиной к стене куба. - Он бы из соплей взрывчатку сделал.

- Яроша закрыли, - отозвался Макс. - И когда выпустят теперь неизвестно. Так что придётся обходиться своими силами.

 

- Дани, - подала голос Беатрис, - Ты же военный инженер. Знаешь, что-нибудь о взрывчатке?

Звучало так же, как «тыжпрограммист», но, если среднестатистический программист в само деле легко мог переустановить софт на роботе-пылесосе, то почему бы военному инженеру не собрать бомбу?

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Egg 2
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Я сразу понял,что Ярош классный-расхохотался Рик.-Как только его вытащим-попрошу высморкаться и поделиться рецептиком.Ну а пока-он легко оттолкнулся от стола на который опирался.--Нам нужно что-то легковоспламеняющееся.Небольшой локальный пожар,который отвлечет "молотов".И мы сможем пройти мимо них.

- Никаких пожаров, Рик, - сразу отверг идею Макс. - Здесь и так кислорода дефицит. Нам нужен шум, обрушение и плохая видимость. Направленный взрыв, маломощный. Только чтобы отвлечь. Даниэль, ты смог собрать такую взрывчатку? 

  • Like 1
  • Egg 1
  • Happy doshik 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дани, - подала голос Беатрис, - Ты же военный инженер. Знаешь, что-нибудь о взрывчатке?

-Больше,чем хотел бы знать,Беа.-негромко ответил до сих пор молча прислушивавшийся к разговору старший.

Даниэль, ты смог собрать такую взрывчатку? 

-СВУ  я смогу изготовить.Но мне нужны материалы.Активатор,корпус,заряд,источник питания.Можно использовать азид свинца с нитроглицерином.И приведем в действие с помощью дистанционного управления,на который будет посылаться сигнал о появлении триггера-например человека в бронированном стиле.

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Egg 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- А почему - нет, если шлюзы открыты. Здесь же не Афины. 

Осси очень захотелось пошипеть и на сильно умного шахтера тоже. Хотя он, пожалуй, и в самом деле не был уверен, что копателям с диггером дадут дорогу. Что ж. Будем знать. Если доживем.

Хорошо хоть взрывчатку ему обсуждать было не надо, и можно было усиленно разглядывать потолок.

Изменено пользователем tеnshi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кевин

-СВУ  я смогу изготовить.Но мне нужны материалы.Активатор,корпус,заряд,источник питания.Можно использовать азид свинца с нитроглицерином.И приведем в действие с помощью дистанционного управления,на который будет посылаться сигнал о появлении триггера-например человека в бронированном стиле.

Капитан дослушал перечень веществ до половины. Ничего себе. Такое можно найти разве что в каком-нибудь бандитском арсенале.

Контра.

Контрабандистском.

— Макс, — окликнул он очень сосредоточенное на деле Солнышко и мотнул головой в сторону городских улиц-коридоров. — Мастерская. Там может всё это найтись?

  • Like 1
  • Thanks 2
  • Egg 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

— Макс, — окликнул он очень сосредоточенное на деле Солнышко и мотнул головой в сторону городских улиц-коридоров. — Мастерская. Там может всё это найтись?

- Чёёёрт... - протянуло Солнышко, оторвавшись от планирования. - Я совсем про неё забыл. Может там и диггер продаётся? - усмехнулся он. - Тогда с набором для взрывчатки проблем, думаю, не будет. Даниэль, тебе придётся пойти со мной, чтобы выбрать нужное. Надеюсь, мистер Маллой меня впустит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Тогда с набором для взрывчатки проблем, думаю, не будет. Даниэль, тебе придётся пойти со мной, чтобы выбрать нужное. Надеюсь, мистер Маллой меня впустит.

-Хорошо.Из соплей собрать не обещаю-уголки губ старшего дрогнули в чуть заметной улыбке.-Но активаторы могут быть самыми разными.

-За-ши-бись!-резюмировал Рик.-Горжусь вами,ребята!У нас самая офигенная команда на Марсе!

В доказательство своих слов он протянул руку,нащупал спину стоявшего где-то рядом Осси и со всей  большой любви притиснул к себе.

-И это еще медузки не вступили в дело!-провозгласил он.И уточнил для несведущих-Осси с помощью медузок взламывает.Высокотехнологичные тентакли,йей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-И это еще медузки не вступили в дело!-провозгласил он.И уточнил для несведущих-Осси с помощью медузок взламывает.Высокотехнологичные тентакли,йей!

- Да хоть с помощью попугайчиков, лишь бы взломал, - улыбнулся Макс и продолжил.

- Так, хорошо... - он покрутил схему тоннелей перед собой, - Взрывчатку сделаем. Заложим где-то здесь, - он указал рукой на место метрах в десяти от входа в каменную нишу, где находилась подстанция. - Сдетонируем дистанционно, пока они разбираются в чём дело, проскочим. И ещё. Нам с Освальдом нужен один техник. Для подстраховки. Кто пойдёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. - Сдетонируем дистанционно, пока они разбираются в чём дело, проскочим. И ещё. Нам с Освальдом нужен один техник. Для подстраховки. Кто пойдёт?

-Чеееерт...-протянул Рик.-Я не техник.А значит пропускаю все веселье.Пойду поплачу.

-Техников у нас двое.-негромко ответил Даниэль.-Я и Беатрис.И справится любой из нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-И это еще медузки не вступили в дело!-провозгласил он.И уточнил для несведущих-Осси с помощью медузок взламывает.Высокотехнологичные тентакли,йей!

Осси прыснул и вернулся на твердую землю, не шатаемую ни взрывчаткой, ни диггерами. Он рассеянно положил руку Рику на плечо и невольно бросил взгляд на Даниэля. Ну можно же было просто обнять. Просто вот так.

- Если Дани займется взрывчаткой, ему лучше контролировать взрыв, - пожал он плечами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макс

- Если Дани займется взрывчаткой, ему лучше контролировать взрыв, - пожал он плечами.

- Тогда со мной или Беатрис, или Лео. И ещё можно Шифти взять. Лишним точно не будет.

Макс тут же настроился на частоту ИскИна, ведь тот так до утра и не появился:

- Круглый, ты где? - спросил он вслух.

- Провожу наблюдение за контрабандными поставками, - отозвался далёкий металлический голос.

- Ты за Мастерской что ли следишь? - удивился Макс. Исполняя свои полицейские обязанности, Шифти доводил дело до конца.

- Откуда ты знаешь?

- Просчитал. Не уходи оттуда, жди нас.

- С Кевином?

- Нет, с Даниэлем.

- Почему? Он вместо Кевина? Ты делаешь ошибку, Макс.

- Чего... - растерялся Макс, - какую ошибку? Господи, ты о чём? Шифти мне сейчас не до твоих вопросов.

- Где Кевин? - Шифти был неумолим. И Макс уже пожалел, что оторвал его от такой важной работы.

- Здесь, со мной. Кевин, - позвал капитана, - скажи ему что-нибудь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Так, хорошо... - он покрутил схему тоннелей перед собой, - Взрывчатку сделаем. Заложим где-то здесь, - он указал рукой на место метрах в десяти от входа в каменную нишу, где находилась подстанция. - Сдетонируем дистанционно, пока они разбираются в чём дело, проскочим. И ещё. Нам с Освальдом нужен один техник. Для подстраховки. Кто пойдёт?

-Техников у нас двое. - негромко ответил Даниэль.- Я и Беатрис. И справится любой из нас.

- Если Дани займется взрывчаткой, ему лучше контролировать взрыв, - пожал он плечами.

- Тогда со мной или Беатрис, или Лео. И ещё можно Шифти взять. Лишним точно не будет.

 

То, как быстро белобрысый мудрец назначил себя здесь командиром,  раздражало лишь самую малость. Наверное, с непривычки.

Кто пойдет? Почему-то у Беа сомнений не возникло. 

Командный тон Макса и манера говорить, точно со своими парнями из «Прото», делали вопрос каким-то неуместным, выбивающимся из общего контекста беседы. Но Беа всё же открыла рот, набрала воздуха в легкие, чтобы высказать хотя бы робкое согласие, но тут, словно в подтверждение её же мыслей, командир всё решил сам, переключился и вопрос был закрыт. Ему даже не важно было, какой из Беатрис техник.. Или, или. 

Девушка плотно сжала зубы, медленно выдохнула через нос. Команда «Прото-2» получила задания и была готова к их исполнению. Вольно! Разойтись.

Изменено пользователем seda_rostro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кевин

- Круглый, ты где? - спросил он вслух.

- Ты за Мастерской что ли следишь? - удивился Макс. Исполняя свои полицейские обязанности, Шифти доводил дело до конца.

- Просчитал. Не уходи оттуда, жди нас.

- Нет, с Даниэлем.

- Чего... - растерялся Макс, - какую ошибку? Господи, ты о чём? Шифти мне сейчас не до твоих вопросов.

- Здесь, со мной. Кевин, - позвал капитана, - скажи ему что-нибудь. 

 

Капитан слышал лишь половину разговора и сделал из ответов Макса тоже свои выводы. А именно - что Шифти что-то известно о Даниэле такое, из-за чего совместные действия с ним могут стать ошибкой.

Он поглядел на Бернхарта старшего исподлобья и сообщил Шифти:

- Я здесь, у меня всё под контролем, Шифти. Сообщи Максу обо всем, что тебя беспокоит.

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 2
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...