Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FOX69

ФРПГ "Новый мир" / ИГРА

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

"Знаете ли вы, что в это самое мгновение вы окружены вечностью?

И знаете ли вы, что можете воспользоваться этой вечностью, если только пожелаете?"

Карлос Кастанеда

 

Мир/Механика/квенты         Комната:  new_world                     Карточки

 

Хроники 

Глава 1. «Γεια σου Άρη»

Глава 2. «  花道  »

Глава 3.  «Китайская опера»

Глава 4. В шахтах не до шахмат. Экскурсия.   Алгоритм поиска и обогащения 

Глава 5. Не попадайся Бруку. Прайс ИлларияXIV.   

Глава 6. В путь

Глава 7. Спарта.  Elyzium    Народ для разврата собран  Vertical  Спартак/Артемида/Титан

Глава 8. Случайность

Глава 9. Δεύτερος  Буровая "Бади"  Воздействие аномалий (урон ХП)  Лимит времени пребывания в аномалиях  

Глава 10. 15 горизонт

Глава 11. Будущее слишком близко  Tempora

Глава 12. Новый мир

 

Hide  
Изменено пользователем FOX69
  • Like 1
  • Thanks 3
  • Sonic Pride 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Кевин, я иду к вам, - предупредила она капитану по выделенному каналу. 

- Ждем, - с готовностью ответил Кевин. - Не переступай желтую черту.

Он сам прислушивался к тому, о чем рассказывал Макс, сверяя собственные представления о давно произошедшем, тоже с его же слов, но ведь картины, нарисованные в воображении, так часто грешат неверными интерпретациями.

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Egg 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ждем, - с готовностью ответил Кевин. - Не переступай желтую черту.

Что бы предпринял капитан, если бы Беатрис в ответ честно доложила о своих намереньях? Возможно, кинулся бы назад, что бы помешать ей, или призвал на помощь кого-то, кого она оставила позади, спешно нырнув в черноту прохода. Феррант говорит, что аномалии опасны. Без объяснений. Просто данность. Но никто из тех, в том числе и сам Макс, кто «переступил раз черту» не сгинули прочь и даже не обзавелись «способностью» швыряться предметами. Так почему это должно произойти с ней? Еще тогда, стоя совсем не близко от края воронки, услышав слова Кучеряшки и те крохи - от Макса, она почувствовала непреодолимую тягу подойти и, вопреки всякому здравому смыслу, заглянуть в пропасть. Это не было простым любопытством, но чем-то иным, чем-то большим. Совершенно иллюзорной, сумасшедшей, неподдающейся объяснению, несуществующей в реальном мире возможностью… убежать. Куда и от чего она бежала – сейчас не имело значения. Беатрис никогда и не задумывалась всерьез, не пыталась сформулировать тезисно, просто знала - её лимит давно исчерпан. И сейчас она скорее напоминает взмыленную лошадь, несущуюся напролом через валежник, чем целеустремленного человека, который в действительности знает, чего хочет от жизни.

ПЕ-РЕ-МЕН. Свободы. Опоры. А может, всего лишь малодушно - бросить всё.

В эфире воцарилась звенящая тишина. Все каналы были зарыты, кроме одного окошка для текстового сообщения.

«Ты хотя бы маякни, что живой. Возможно, кому-то не всё равно».

Но и оно вскоре перестало озарять щиток шлема и слепить глаза голубым, едва послание улетело искать адресата. 

Кончики ботинок чуть заступили за край ограничительной желтой линии. Беа медлила. Нужно сделать всего лишь один шаг, а по ощущениям точно спрыгнуть с тарзанки. Сердце в груди колотилось, как сумасшедшее, отзываясь тупой болью под ребрами.  

Десять, девять, восемь… Нет, это долго.. Кто-то может догнать её, застукать здесь и сообразить, что она собирается делать. Три глубоких вдоха! Грибы или что-то еще… будь, что будет. Раз!

Судорожный вздох оборвался. И…

Изменено пользователем seda_rostro
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Egg 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«Ты хотя бы маякни, что живой. Возможно, кому-то не всё равно».

Вообще-то, он никуда не пропадал и был живее всех живых, и надеялся, что разговор с Максом слышали все. 

"У меня всё хорошо", - отправилось в ответ, а по общему каналу раздался знакомый голос:

- Ни хрена не нашёл. Возвращаюсь.

- Посмотри там Рика по пути, - отозвался Макс, - Если опять лезет в зону, дай ему подзатыльник.

- Сделаю, маста, - усмехнулся Лео и пошагал на поиски Бернхарта-младшего.

-   @"%:*^%ять!!-звонко раздалось в комме и вслед за этим-глухой удар сверзившейся наконец тушки в стиле о земную твердь.

- Хорошо падать в стилсьюте, правда? - донеслось до падшего наземь. - Нашёл чего? 

  • Like 2
  • Haha 1
  • Egg 1
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Кевин, я иду к вам, - предупредила она капитану по выделенному каналу. 

- Ждем, - с готовностью ответил Кевин. - Не переступай желтую черту.

Ожидая Беа,их небольшая группа остановилась.

Даниэль смотрел на буровую,слушая разговор Макса и Осси.И верил.

"♡♡"-отправилось короткое сообщение последнему по выделенной линии.

   @"%:*^%ять!!-звонко раздалось в комме и вслед за этим-глухой удар сверзившейся наконец тушки в стиле о земную твердь.

Старший вздохнул и невольно улыбнулся.

 

Пару минут в коммуникаторе слышалось отчетливое пыхтение и непереводимая игра слов,окончаний и междометий.Внезапно встать в стиле оказалось не так уж и просто.

- Мне всегда казалось, что он знает как-то слишком много для нормального человека, - пробормотал он тихо.

- Мы никогда не были нормальными для этого мира, - также тихо сказал Макс и оглянулся на проход. Пора было связаться с разведчиками: - Кевин, что у вас там? 

 все слышал!-наконец обьявил запыхавшийся Рик,с горем пополам принявший вертикальное положение,уцепившись за стену.-Без меня никуда не уходите.Я сейчас.Одуванчик,ты где?Проверил свои путевые карты?

Хорошо падать в стилсьюте, правда? - донеслось до падшего наземь. - Нашёл чего?

-О,а ты тут!-обрадовался Рик.-В стиле падать хорошо,только вставать неудобно.И не нашел нифига интересного.

Изменено пользователем Iriena
  • Haha 1
  • Egg 2
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

@"%:*^%ять!!-звонко раздалось в комме и вслед за этим-глухой удар сверзившейся наконец тушки в стиле о земную твердь.

Осси вынырнул из размышлений о «клонированной генетике» и озадаченно посмотрел по сторонам. Он только сейчас заметил, что друг успел снова куда-то смыться. К счастью, без потери связи.

-Я все слышал!

- Да,да, - проворчал он в ответ, поднимаясь на ноги, - Я - гребаный Джон Коннор. А ты вообще-то где?

Он развернул экран мессенжера на ладони. Вздохнул.

«Я просто подожду когда проснусь =_=» - пришло Даниэлю.

Изменено пользователем tеnshi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-О,а ты тут!-обрадовался Рик.-В стиле падать хорошо,только вставать неудобно.И не нашел нифига интересного.

- Пошли обратно, - сказал Лео. - Если где и искать, то в том зале с колоннами. Вполне возможно там есть стоящие артефакты. Вы ведь его не обследовали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мисс Раптиис заметно притихла. И вообще, складывалось ощущение, что она тоже сбежала разжиться парой полезных артефактов. И только оборачиваясь, Кевин видел её неслышно маячащий высокотехнологичный стил. 

Наверно, она сейчас нашла какие-то ответы на вопросы пятилетней давности. И что же теперь она предпримет? Ну, не сейчас, а когда они выберутся отсюда... 

Сейчас забегать так далеко вперёд он не имел желания. Добраться бы до буровой. 

И люди. И Макс. Макс, который заговорил. О том, о чем и вспоминать-то, наверно, было мучительно. 

Рано или поздно, всегда некстати, воспонимания возвращаются. Наверно, лучше так. 

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,да, - проворчал он в ответ, поднимаясь на ноги, - Я - гребаный Джон Коннор. А ты вообще-то где?

-Тогда чур я Терминатор!Я тут...где-то. На западе.И Лео тоже тут,он какие-то путевые карты проверял.

Пошли обратно, - сказал Лео. - Если где и искать, то в том зале с колоннами. Вполне возможно там есть стоящие артефакты. Вы ведь его не обследовали

Рыжий воссиял прямо за щитком шлема.Скайнет надвигался на троянца всей своей ядерной силой обаяния,неумолимо и беспощадно.

-Ох,конечно пошли!Там такие потрясающие изображения на колоннах.Ой,ты же и не видел.Там очень темно и красиво.Ребята,вы с нами?  

Горящие глаза Рика смотрели на проходчика.Вот-вот цапнет и побежит прямо к колоннам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Ох,конечно пошли!Там такие потрясающие изображения на колоннах.Ой,ты же и не видел.Там очень темно и красиво.Ребята,вы с нами? 

- Куда с вами? - озадачился Осси еще больше и нахмурился, - Брук же сказал подтягиваться к комбайну. Мы не на раскопе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Ох,конечно пошли!Там такие потрясающие изображения на колоннах.Ой,ты же и не видел.Там очень темно и красиво.Ребята,вы с нами?

- Ку-ку! - тяжёлая перчатка шахтового стила гулко постучала по шлему неугомонного Рыжего. - Вытащи фальшфейер из жопы. 

- Куда с вами? - озадачился Осси еще больше и нахмурился, - Брук же сказал подтягиваться к комбайну. Мы не на раскопе.

- Слышал, да? - осведомился Лео. - Пошли, давай к ребятам. Порою мне кажется ты до сих ещё жив только за счёт своего друга. 

  • Thanks 1
  • Haha 2
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

594662936_TheCursedKuroshioInn.thumb.jpg.3a10898d514c2314a3c17674dad43f11.jpg.4bc91fe75bc62de3d8dade2cb4faa136.jpgИ… Её взгляду открылась странная апокалиптичная картина запустения. Едва ли можно было успеть сообразить, что перед ней за место: в глаза бросился ряд ярких оранжевых светильников, да низкий круглый столик. Кафе? Но, что особенно впечатлило, Беа могла поклясться, что отчетливо видела дневной свет! Земля! Она была на Земле!

Но уже в следующее мгновение её снова накрыла тьма. И только бледный луч налобного фонаря выхватывал из тени мрачный рельеф глубинной марсианской породы.

«Хочу еще!», - первая же мысль, просочившаяся в обескураженное сознание. Ни капли страха, только азарт и благоговейный трепет. Беатрис обернулась, посмотрела вниз на желтую линию. Если это не помешательство, то что тогда...? Усилием воли заставила себя отступить, иначе рисковала снова переступить черту. Пожалуй, даже не один раз. Найдет другое место. Здесь этих дыр в пространстве, должно быть, хоть отбавляй. Затем постарается вытряхнуть из Макса как можно больше информации. Но о том, что случилось сейчас лучше помалкивать.

Уже на ходу, она прочитала короткий ответ от Лео. Вот и славно. Что тут еще сказать? Общая связь была отключена и Беа не могла слышать голоса в том числе и голос лохматого проходчика, чтобы убедиться в его безопасности. Оставалось надеяться, что отстающие вскоре воссоединяться с разведгруппой.

Она вышла к огромной металлической махине и замерла, разинув рот. Эта штуковина тоже, должно быть, не из этого мира, столь прекрасная она была.

- Кевин, вы где? Я вышла к комбайну.

Изменено пользователем seda_rostro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ку-ку! - тяжёлая перчатка шахтового стила гулко постучала по шлему неугомонного Рыжего. - Вытащи фальшфейер из жопы. 

Ручной тормоз на Рике работал безотказно.

-Вытащил.-вздохнул он,отключая от своей ракеты вторую и третью ступени реактора.-Только мы так толком и не осмотрели тот зал с колоннами,а получится ли вернуться-неизвестно.

Куда с вами? - озадачился Осси еще больше и нахмурился, - Брук же сказал подтягиваться к комбайну. Мы не на раскопе.

- Слышал, да? - осведомился Лео. - Пошли, давай к ребятам. Порою мне кажется ты до сих ещё жив только за счёт своего друга. 

сси умный.-согласился Рик.-Хотел бы я еще хоть раз спуститься на такую глубину,чтобы облазить здесь все-все.Эх...-он жалобно посмотрел на проходчика через щиток шлема и сообщил -Мы возвращаемся.Я думал,зал с колоннами успеем осмотреть,ну тот,красивый.Извините,увлекся.

 

Я просто подожду когда проснусь =_=

Развернув мессенджер старший тихо улыбнулся.

"♡.♡.Смайлика с обьятиями не нашел."-ушло в ответ.Кажется он осваивал новый вид каллиграфии,именуемой "эмодзи".

 Кевин, вы где? Я вышла к комбайну.

ы чуть дальше рядом с комбайном,Беа.-ответил Даниэль за капитана,извинившись кивком перед Бруком за несоблюдение субординации.-Ждем вас.

Изменено пользователем Iriena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мы чуть дальше рядом с комбайном, Беа. - ответил Даниэль за капитана, извинившись кивком перед Бруком за несоблюдение субординации. - Ждем вас.

Она прошла чуть дальше и вскоре увидела разведгруппу. Помахала рукой.

- Ого, - подойдя ближе, наконец, обратила пристальное внимание на то, как «провалился в текстуры» комбайн. – Это то, о чем говорил Макс. Машину перенесло из воронки сюда. Надеюсь, такая же участь не настигла кого-то из «Дефтерос», - от мысли, что кто-то оказался вмурован в породу по спине пробежал холодок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bady.thumb.jpg.e513d8626f292357f2e17e932aa46d49.jpg

 

Буровая предстала перед разведкой в не менее грандиозном, но чуть менее объёмном своём величии. Одни только высокопрочные коронки фулеритовых буров внушали трепет перед мощью машин, созданных человеком. До тех пор, пока взгляд не возвращался к окружающему монолиту камня со всех сторон. И тогда казалось, что не только крохотные вкрапления живой органики беспомощны в глубинах Марса, но и тяжёлая техника всего лишь две песчинки затерянные в недрах планеты. 

Их снова никто не встретил. Хотя генератор буровой функционировал исправно, если судить по ярким прожекторам и мигающим индикаторным сигналам у входных люков. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Они покинули западный проход.

Шагая рядом с Лео,Рик со стыдом размышлял о том,что когда-нибудь попытка быть везде и обьять необьятное вполне вероятно кончится для него плохо,а что еще хуже-может и для окружающих.Не то,чтобы он не понимал этого-но жизнь состоящая из множества удивительных мгновений проносилась вокруг -и рыжий совершенно не мог отказаться от этого сверкающего потока возможностей.И наверное как-то надо было с этим что-то делать,но он никак не мог придумать-что.

Копатель и проходчик подошли к оставшимся в ожидании разведгруппы.

Рик виновато развел руками,извиняясь за все и сразу.

-Вот.Ничего не нашел.Зато полазил по стенкам.-подумал и добавил.-Скользко.

В этот момент ожил общий канал и послышался голос Даниэля.

-Мы рядом с буровой.Оставлена в том же месте,где бурила.Никаких признаков людей вокруг.Но техника исправна.

Изменено пользователем Iriena
  • Like 1
  • Thanks 2
  • Egg 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Большая, - вкрадчиво добавила Джина к отчету о буровой, - Зубчатая.

Осси, пристально оценивавший внешнее состояние друга, резко повернул голову.

- Так что, - поинтересовался он у своей половины группы чуть дрогнувшим голосом, - Идем?

Изменено пользователем tеnshi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Так что, - поинтересовался он у своей половины группы чуть дрогнувшим голосом, - Идем?

Кевин огляделся. Дальше идти было некуда.

- Мы осмотрели не все, - напомнил Кевин. - Решайте, вернусь за вами, если хотите. 

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Так что, - поинтересовался он у своей половины группы чуть дрогнувшим голосом, - Идем?

- Да... наверное, надо идти, - не слишком уверенно согласился Макс, когда Лео и Рик вернулись. - Идите. Я за вами. За жёлтую линию не заступать. Посмотрим что с машинами. Вахтенные журналы надо поднять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мы осмотрели не все, - напомнил Кевин. - Решайте, вернусь за вами, если хотите. 

- За нами надо возвращаться?

Осси неуверенно поглядел на неуверенного Макса.

- Я не совсем понял, что у тебя с этими зонами, - признался он, - Но могу подержать за руку. Могу даже перенести.

Он прикинул вес шахтера в стилсьюте в условиях почти земной гравитации и уточнил.

- Но наверное недалеко.

  • Like 1
  • Haha 2
  • Egg 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- У меня с ними... сложные отношения, - проговорил Макс. - Не надо меня нести. Я тяжёлый.

Он посмотрел в проход, вздохнул, приободрился и решил:

- Ладно, пошли. Если что, оттолкнёшь, - предупредил, не уточняя о природе этого самого "если что".  

  • Like 1
  • Egg 1
  • Happy doshik 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осси кивнул, принимая неопределенность как должное, и двинулся в сторону пресловутой "полости", с некоторым внутренним облегчением, что идея о переноске тяжестей не нашла отклика. Оступиться и свалиться в эту зону вдвоем было бы верхом глупости - а с его-то притяжением к разного рода глупостям шанс был вернее некуда.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макс шёл за группой, замыкая дружный шахтёрско-копательский строй. И почему он решил, что сможет противостоять на этот раз? Не смог (СВпровал). Остановился, не доходя до жёлтой линии. Сколько раз он становился сталкером в иных параллелях? Наверное, не сосчитать. Но два предыдущих раза реальности нынешнего себя он помнил. И отказаться от эйфории перемещений сейчас не мог. Всё забыть и погрузиться в хаос времени... Он сделал шаг, другой и замер, наслаждаясь предчувствием "прыжка". 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Egg 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проходя мимо желтого маркера Рик замедлился.Конечно впереди были еще  зоны.И он не сомневался-он сможет  переместится.В...куда...?

-Когда я был маленьким-Рик говорил по общей линии,ничуть не смущаясь своих чувств.-У нас в доме было старинное зеркало,в человеческий рост ,в раме из обвивающих его драконов с птичьими крыльями.Ему было лет триста с лишним не меньше.И я часто подходил к этому зеркалу,прикасался к его поверхности и ждал,что его поверхность вот-вот расступится передо мной и пропустит в иной мир.Поэтому я думаю меня так тянет к этим зонам-это  сбывшаяся  мечта.Так что,ну...-он обернулся.

Он сделал шаг, другой и замер, наслаждаясь предчувствием "прыжка". 

Рыжий подошел к Максу и просто встал рядом.

-Я хочу этого.-честно признался он.-Очень.

  • Like 1
  • Doshik 1
  • Egg 2
  • Horror 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Эй!

Осси, конечно, бывал рассеянным. Но не настолько, чтобы забыть уговор, заключенный минуту назад. Он смотрел, на всех проходящих за ним. И дернулся назад. Не размениваясь на душеспасительные беседы,  он попытался поймать Макса в охапку.

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Egg 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Он не слышал. Не видел. Не чувствовал. Внешние раздражители перестали существовать. Только в памяти расплывалось марево вожделения, туман зависимости сродни наркотической. Так близко...

Но в какой-то момент он понял, что не может идти. Что-то мешает двигаться вперёд. Он оглянулся. "Что-то" было большим и настойчивым. Оно обхватило и держало. Неотвратимо и уверенно. И только сейчас Макс сообразил что происходит. Осси стоял за его спиной и держал в объятьях.

- Чёрт... - чёрный шлем мотнулся из стороны в сторону, и Макс отшагнул. Попятился , наступил на ботинок позади. И снова тихо чертыхнулся, - чёрт...

Постепенно он возвращался, сбрасывал наваждение и включал парализованный рассудок.

Изменено пользователем FOX69
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Egg 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...