Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FOX69

ФРПГ "Новый мир" / ИГРА

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

"Знаете ли вы, что в это самое мгновение вы окружены вечностью?

И знаете ли вы, что можете воспользоваться этой вечностью, если только пожелаете?"

Карлос Кастанеда

 

Мир/Механика/квенты         Комната:  new_world                     Карточки

 

Хроники 

Глава 1. «Γεια σου Άρη»

Глава 2. «  花道  »

Глава 3.  «Китайская опера»

Глава 4. В шахтах не до шахмат. Экскурсия.   Алгоритм поиска и обогащения 

Глава 5. Не попадайся Бруку. Прайс ИлларияXIV.   

Глава 6. В путь

Глава 7. Спарта.  Elyzium    Народ для разврата собран  Vertical  Спартак/Артемида/Титан

Глава 8. Случайность

Глава 9. Δεύτερος  Буровая "Бади"  Воздействие аномалий (урон ХП)  Лимит времени пребывания в аномалиях  

Глава 10. 15 горизонт

Глава 11. Будущее слишком близко  Tempora

Глава 12. Новый мир

 

Hide  
Изменено пользователем FOX69
  • Like 1
  • Thanks 3
  • Sonic Pride 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вполне возможно... чёрт, - Макс только сейчас понял, что сидит за пультом в шлеме и тыкает в клавиатуру перчатками. Щёлкнули зажимы манжет и фиксаторы шлема. Он тряхнул светлыми вихрами и повторил: - Вполне возможно, в момент перехода аномалии были внутри буровой. Надо бы обойти всё и, если они здесь остались, то пометить. Касаемо бригады, могу сказать только одно - их здесь нет. Уже давно. Если бы кто-то остался, нас бы уже встретили. Искать доказательства их смерти, я думаю, бессмысленно.

Макс откинулся на спинку кресла и невидящим взглядом уставился на ровные строки вахтенного журнала.

 

- Ты уверен, что они все погибли? – почему-то эта, самая простая, мысль не могла усвоиться, и воспринималась Беа с особенным скрипом. Аномалия не могла погубить всех. Так ведь? Какие-то три секунды и ты снова твердо стоишь на ногах. Кому-то, действительно, могло сильно не повезти, но не всей же бригаде разом!  

- Вот, смотри же! – рукой в перчатке, словно позабыв избавиться от амуниции, она указала на запись от 4 Стрельца, - О каком древнем комплексе идет речь? Наверное,  о тех столбах? Выжившие могли уйти туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Давайте обходить, - Джина тоже украдкой разминала пальцы между пальцами, но гораздо более сдержанно, - И ты хотел рассказать нам что-то, Феррант. До, или после?

- Ну... - говорить было трудно, поднимать на поверхность прошлое, бередить давно зажившее, но каждый раз болезненное при малейшем касании, - наверное... лучше "до". Только... только я не знаю с чего начать, - ещё более неуверенно проговорил Макс и зацепился за взгляд Кевина, как за спасательный круг.

- Ты уверен, что они все погибли? – почему-то эта, самая простая, мысль не могла усвоиться, и воспринималась Беа с особенным скрипом. Аномалия не могла погубить всех. Так ведь? Какие-то три секунды и ты снова твердо стоишь на ногах. Кому-то, действительно, могло сильно не повезти, но не всей же бригаде разом!  

- Вот, смотри же! – рукой в перчатке, словно позабыв избавиться от амуниции, она указала на запись от 4 Стрельца, - О каком древнем комплексе идет речь? Наверное,  о тех столбах? Выжившие могли уйти туда.

- С каждым перемещением в аномалию, время пребывания в ней увеличивается. А если на той стороне присутствует ихор, в чём я почти уверен, то они... они могли измениться. И... - он не договорил, слишком много пришлось бы объяснять. - Может, быть кто-то и выжил. Но если бы они были здесь, они бы нас встретили.

- Это закон, - добавил Лео, тоже стягивая шлем и перчатки, - закон проходки. Встречать гостей на глубине. Сразу.

  • Like 1
  • Thanks 2
  • Egg 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- С каждым перемещением в аномалию, время пребывания в ней увеличивается. А если на той стороне присутствует ихор, в чём я почти уверен, то они... они могли измениться. И... - он не договорил, слишком много пришлось бы объяснять. - Может, быть, кто-то и выжил. Но если бы они были здесь, они бы нас встретили.

- Это закон, - добавил Лео, тоже стягивая шлем и перчатки, - закон проходки. Встречать гостей на глубине. Сразу.

- Да кому есть дело до закона, когда ты и твои друзья попадают в самый настоящий хоррор? – возмутилась девушка, бросив взгляд себе за спину, думая, что оба проходчика несколько преувеличивают значение неписанного устава, - По-моему, единственное, что спешишь сделать, когда что-то угрожает твоей жизни, это найти безопасное место и сидеть там, не высовываясь. К тому же, если выжившие ушли к столбам, они могут и не знать о нашем присутствии.

Беатрис выпрямилась, шагнула от кресла. Рывком стянула перчатки, заправила за пояс, и так же грубо стащила с головы шлем. Могло показаться, что она из-за чего-то рассержена или чем-то сильно опечалена: брови сведены к переносице, губы плотно сжаты, уголки губ опущены. Спроси кто, она и сама бы не объяснила сейчас природу своих противоречивых чувств. То ли потому что её тошнило, то ли потому что Макс специально наводил тень на плетень. Но чувствовала себя Беа и впрямь не очень хорошо. Это факт.

- Ладно. Расскажи нам всё, Макс. И не щади. Сами разберемся, что думать по этому поводу.

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Egg 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- С каждым перемещением в аномалию, время пребывания в ней увеличивается. А если на той стороне присутствует ихор, в чём я почти уверен, то они... они могли измениться. И... - он не договорил, слишком много пришлось бы объяснять. - Может, быть кто-то и выжил. Но если бы они были здесь, они бы нас встретили.

-Значит осматривать зал с колоннами нет смысла?.-Даниэль избавился от шлема и теперь медленно стягивал перчатки.-Но уто-то все же мог укрыться там и уйти совсем далеко.Проход между столбами выглядит достаточно глубоким.

 - По-моему, единственное, что спешишь сделать, когда что-то угрожает твоей жизни, это найти безопасное место и сидеть там, не высовываясь. К тому же, если выжившие ушли к столбам, они могут и не знать о нашем присутствии.

Старший кивнул,соглашаясь с Беа.

 Ну... - говорить было трудно, поднимать на поверхность прошлое, бередить давно зажившее, но каждый раз болезненное при малейшем касании, - наверное... лучше "до". Только... только я не знаю с чего начать, - ещё более неуверенно проговорил Макс и зацепился за взгляд Кевина, как за спасательный круг

-Начни с будущего.-Рик сидел на подлокотнике одного из кресел,опираясь поясницей о спинку.-А мы постараемся понять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будущее он оставил, конечно, тому, кто знал, о чем говорить. Но пока /Макс собирался с мыслями, начал. 

— А собственно зачем им туда идти? Представь себе, ты буришь под землей, всё в штатном режиме, всё знакомо, и, хоть дело на Марсе, а не на Земле, мы все уже давно привыкли к тому, что слухи о марсианах были сильно преувеличенными. – Кевин усмехнулся. — И вдруг неведомая сила переносит буровую в… А собственно куда ее перенесло?..

Он обвел взглядом окружающих. Это можно было обсудить. Сейчас или позже, у них было время.

— В общем, я хотел не о том. Прежде всего надо объяснить, что нас ждет. А Макс, наверно, добавит и поправит меня. Ну и… я знаю очень мало, еще меньше понимаю. Но я уже однажды видел такое.

Он оглянулся на Макса, поискал Анну.

— Это уже было однажды. То есть я хотел сказать, что однажды такое уже было в нашей версии реальности.  В желобе Тонга…

Обличающий взгляд мисс Раптис прожёг, казалось, дыру в феррантовом ухе.

— Тогда нам удалось всё уничтожить. Да. Мы думали, что этого достаточно. Я даже не предполагал, что мы столкнемся вновь с аномалиями. Ожидал небольшой след, да и в другой шахте.

Он опять увлекся гладкостью повествования, которое уводило от сути вопроса.

— Да, так вот. Тогда в Тонга мы выбрались. Но не все. Один из нас ушел - и вернулся, но совсем уже иным. Аномалии затягивают. Вызывают желание вновь и вновь к ним возвращаться, потому что каждый раз вы облучаетесь ихором. Ни в коем случае нельзя снимать шлем и перчатки. Облучение разрушает вас. Незаметно, но подрывает ваши жизненные функции. Лишает воли и сил. И… да, оно наделяет вас новыми способностями. Но это как… как принимать стрихнин, чтобы быстрее пробежать марафон. И хоть стрихнин на время повышает ваши шансы на победу, прибежите вы уже… живым трупом. И победителем.

Он кивнул, отмечая, что тут тоже можно углубиться, но он собирался для начала огласить все важные тезисы, прежде чем они неизбежно перейдут к обсуждению и вопросам.

— Если он распространится, ихор разрушит наш мир и наше время. Он похитит наше время у нас. — Тут Кевин беспомощно оглянулся на Макса. Механизм ему до сих пор представлялся настолько фантастическим, что всякий раз казалось, что его мозг снова и снова пытается как-то перемудрить его, чтобы подстроить под собственный ограниченный опыт. — И его нужно уничтожить. Но вы должны сами решить, должны ли именно вы это делать.

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Egg 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Если он распространится, ихор разрушит наш мир и наше время. Он похитит наше время у нас. И его нужно уничтожить. Но вы должны сами решить, должны ли именно вы это делать

Старший молчал,стоя где-то рядом с Кевином и опираясь плечом о стену.Было время,когда времени для него не было.Не менялось ничего,все глубже уходя в бесконечную серость дней и останавливались мысли.Забвение.С маленькой искрой осознания самого себя внутри.Не дающее раствориться в волнах памяти.Серфинг.Без паруса.Даниэль прикрыл глаза.

-Я не хочу никому отдавать свое время!-звонкий,возмущенный голос Рика.-Его и так вечно не хватает!Черт,кажется неделю назад я был на церемонии посвящения в Йене,а ночью мы зажигали на вечеринке по поводу.А три дня назад начался второй курс и Осси припер после каникул эти свои....ну длинные ...кабачки  кажется с фермы,потому что был офигенный урожай.И вчера мы первый раз улетели на Марс.Время летит так быстро,что едва успеваешь жить-а тут еще и похитить!Не согласен!

  • Like 1
  • Egg 1
  • Happy doshik 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Джина

Вечер откровений все-таки начался. Слушая Брука, Джина прекратила терзать собственные пальцы и рассеянно дотронулась до горла. Что-то было не так. Что-то вроде предчувствия болезни. Как бывает с утра, когда еще нет ни одного выраженного симптома, но ты уже знаешь, что к вечеру ляжешь с температурой.

Она все еще переваривала это, успешно скрывая растерянность за броней стила - и не могла переварить. Роджер всегда был странным. Самовлюбленным, невыносимо обаятельным - и странным. Часто разговаривал сам с собой по вечерам. Мог без объяснений уйти на побережье на неделю, и жить там, даже без палатки. По факту, старший Фьюэлл хотя бы старался казаться нормальным только, когда его сын возвращался домой. Через год после его исчезновения она нашла этот дневник и поняла, что все это время имела дело не со странностями, а с обычной шизофренией. Лишь несколько записей в нем имело смысл воспроизводить для других. Для тех, кто не заинтересован лично, от сердца, в спутанных словах, оборванных предложениях, болезненных паузах. В возможности слышать этот голос. Никакой связности, никакого хронологического порядка, никакого маломальского шаблона. Некоторые записи состояли из пары слов, в других вовсе было только угрюмое молчание.

Тогда она провела немало вечеров с этим дневником, ища если не смысл, то хотя бы причины исчезновения единственного близкого человека.

Тем страшнее было слушать этих двоих и узнавать в их словах то, что считала чужими фантазиями и давно задвинула на дальнюю полку памяти.

- Ты сказал - вы уничтожили это, - подала Джина голос, - Как? Как можно уничтожить чертову дырку в пространстве?

Изменено пользователем tеnshi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ты сказал - вы уничтожили это, - подала Джина голос, - Как? Как можно уничтожить чертову дырку в пространстве?

- Мы взорвали объект, который спровоцировал появление аномалий, - вдруг, тихо отозвался Макс. Он поднялся. Видеть живые лица, смотреть в глаза ему было сейчас необходимо. Передвинул внушительную фигуру Осси к креслу оператора, - Сядь, - а сам занял его место.

- Мы взорвали глубоководную лабораторию "Abyss-5000", - голубые глаза переползли на миссис Безопасность. - Это не было случайностью. Я лично перегрузил реактор и взорвал базу заполненную аномалиями, ихором и существами, созданными китайским правительством. Но... - он сделал паузу, болезненно поморщился, - дело не в этом, не в событиях трёхгодичной давности. Чтобы понять с чем вы столкнулись... надо рассказать всё сначала.

Он отстегнул перчатки от манжет, снял шлем и опустил на пульт. Присел на свободное от терминала место и крепко сжал ладонями самый край. Очнулся через некоторое время, когда ощутил, как немеют побелевшие пальцы. 

- В это сложно поверить. Ещё сложнее это принять. Но вам придётся. Всё узнав, прежними вы уже не будете.  

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макс

- 2051 год. О том не случившемся событии все уже давно забыли. Оно ведь не случилось. Здесь. В этой реальности его не было, благодаря жертвам... в другой. Но представьте, что событие, о котором упоминали на уроках истории, всё же произошло. Комета Полынь не рассыпалась на подходах к Земле, её вещество не аннигилировало в атмосфере. Она прошла мимо, накрывая планету своим радиоактивным хвостом. За несколько суток на Землю выпали миллионы тонн токсичной пыли. И этот выпад назвали хрониум или ихор. Его свойства так до конца и не были изучены. Он изменяет время, разрывает пространство. Но самое страшное, он переносит генетическую информацию от одного живого организма к другому, бесконечное количество раз, и провоцирует спонтанные молниеносные генетические мутации, постепенно доводя живую органику до полного распада. Это... - Макс постарался подобрать слово, но ассоциативно всплывало только одно, - изощрённый апокалипсис. Медленное разложение, полная деградация, необратимый хаос, сломано и исковеркано всё, что касается жизни. Нет времени, нет исторических эпох, всё перемешано, изорвано пространственными дырами, через которые прошлое, настоящее и будущее бесконтрольно сочатся, проникают одно в другое и создают невообразимый абсурдный мир, покрытый ядовитой зеленью излучающего хрониума. Мир обречённый и нежизнеспособный.

Прихода Полыни ждали, к нему готовились. Но основная масса землян не подозревала о грядущей катастрофе. Уцелели немногие. Те, которых отправили на орбитальную станцию до разрушительного события. Человечество в той реальности выжило и сохранило свою исходную генетическую идентичность. Мало того, оно канонизировало генетику. И провозгласило власть Эталонного Генома - совокупности самых лучших генетических признаков. Станция "Терра" стала убежищем для нескольких тысяч выживших, которые и дали начало обществу генетических каст. Обществу строгой дисциплины, чёткого деления и подконтрольного размножения. По другому эти остатки цивилизации не выжили бы.

В 2351 году постапокалипсиса станция на орбите называлась "TSPro", "Земля обетованная" и была домом для четырёх каст: доминантов, дупликатов, делеций и химер. Разделённых по наличию количества эталонных генов.  Доминанты являлись высшим звеном в этой цепочке. Химеры - низшим. Родерик Фьюэлл, - Макс перевёл взгляд на Осси, - твой отец, Освальд, был доминантом. Я являюсь химерой. Кастовое деление на TSPro определяли цветные люминофоры на правом запястье. У твоего отца это белый ромб, у меня он был красным. Мы четвёртое и пятое поколение тех самых  выживших после пришествия Полыни.

Терра-2 жила за счёт Ковчега. В той параллели всё так же нещадно буравя его недра. Если бы не Ковчег, Терра бы не выжила. Он давал всё. От воды до редкоземельных металлов, от медикаментов до сублиматов. А ещё он давал ихор. Прикрыв собой Терру во время прохождения кометы, он впитал часть вещества. Поэтому,  каждый житель TSPro был в какой-то мере облучён. Тогда и появились кинетики. Люди с выдающимися ментальными способностями. Их обучали в специализированных школах.

Жизнь на TSPro это отдельный разговор. Сейчас не до проблем социальной справедливости. Мы говорим об ихоре. Шло постепенное изучение вещества, его полезных и опасных свойств. Химер с острой лучевой болезнью на Ковчеге пускали в ресомацию сотнями, чтобы добыть крупицы бесценной пыли. И вскоре правительством Терры - Триадой - было принято решение использовать ихор, чтобы обрести могущество вне времени и пространства. Вне параллелей. Соединить всё сущее, все времена, все исторические периоды и подчинить. И это решение стало концом всего. Была создана группа "Изгоев", которых отправили на разрушенную Землю для контроля за добычей вещества. Это была стабильная, замкнутая система с постоянным рециклингом и обновлением, содержащая внутри живых людей... И когда был собран большой объём ихора, он начал  просачиваться в другие реальности. Больше он не был ограничен индивидуальностью параллелей. Стали разрушаться фундаментальные принципы развития всего существующего. Всеобщий хаос, смешение, энтропия, деградация исторических процессов.

Куда бы не попал ихор, он будет только разрушать. Теперь он здесь, на Марсе, в вашем мире. По какой причине он оказался три года назад на Земле, я не знаю. Но это как-то связано.

Мы пробовали его уничтожить. И у нас почти получилось. Первый раз на разрушенной Земле группа добывающая ихор для правительства Терры замкнула цикл его распространения, фактически повернув время вспять и уничтожив Полынь. Хрониум аннигилировал, вещество кометы стало безопасным. Именно тогда я и твой отец, Осси, и ещё восемь человек переместились в эту параллель реальности, в разные точки планеты, фактически обретя бессмертие. Наше личное время остановлено посредством перехода, мы не стареем. Но, как оказалось, некоторая часть хрониума уцелела. И проявилась в 2121 году в аномальном развитии морских биомов здесь в этом времени. Возможно и в других параллелях, о которых мы не знаем. И я подозреваю, что где-то находится большой объём этой разрушительной дряни. Резерв Триады. С помощью которого она и собиралась, а может и собирается, привести к общему знаменателю реальности и стереть всё кажущееся им ненужным.   

  • Like 1
  • Thanks 3
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Время.Иная,субьективная реальность,неощутимая,могущественная.Неуправляемая?Неизвестность.Гигантская бездна пространства,свивающаяся в тугую спираль,перетирающая своими гранями все что было и будет.

Старший почти бесшумно переместился за кресло,на котором сидел Осси.Положил ладони на спинку.

-Будущее,которое предрешено.-совсем тихо.

-Ни черта.- отозвался Рик.Рыжий полностью переместился на подлокотник,как на жердочку,опираясь о спинку и согнув одну ногу в колене.-Будущее совершается здесь и сейчас.Мы сами принимаем свои решения.

-А еще..-он соскочил со своего насеста,и подошел к пульту,встав между светловолосым шахтером и другом.-Я жалею,что за все годы учебы так и не познакомился с твоим отцом,Осси.И рад,что познакомился с тобой,Макс.-Рик обернулся и оглядел всех,кто был рядом.-Со всеми вами.

Резерв Триады. С помощью которого она и собиралась, а может и собирается, привести к общему знаменателю реальности и стереть всё кажущееся им ненужным.   

-Ну уж нет.Мы очень нужные.Давайте не дадим этой Триаде стереть нас и нашу реальность.Что можно для этого сделать?

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Egg 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Осси чувствовал себя странно. С того момента, как в рассказе появился Родерик Фьюэлл. «Несуществующее» имя, которое он, благодаря Анне, слышал не впервые. Что ж, он определенно не винил отца в том, что тот захотел его сменить. Кто так вообще называет детей? Отца. Он правда должен поверить, что вся эта дикая история - про его отца? Петля времени, бессмертие, касты.

Доминант.

Осси наклонил голову и прижался щекой к ладони Даниэля. Нервно хмыкнул. 

- Так вот что это была за татуировка.

Он никак не мог проникнуться. Почувствовать масштаб. Судьба Земли. Вещество поглощающее время. Но мозг упрямо цеплялся за самые мелкие, самые незначительные детали, которые касались напрямую его самого. Кажется, мозгу очень не хотелось, чтобы его обладатель сошел с ума.

Изменено пользователем tеnshi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Ну уж нет.Мы очень нужные.Давайте не дадим этой Триаде стереть нас и нашу реальность.Что можно для этого сделать?

- Я так подозреваю, что они и сами не знают, - ядовито выступила вдруг безопасность. - Или вы, ребята, прихватили с собой карманный атомный реактор?

Анна запустила пальцы в растрепавшуюся свою шевелюру.

- Марс надо закрывать, колонизацию останавливать и эвакуировать людей! Вот, что нужно делать! 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Egg 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Марс надо закрывать, колонизацию останавливать и эвакуировать людей! Вот, что нужно делать! 

Светловолосый пришелец из далёкого будущего как-то обречённо воззрился на миссис Раптис.

- Предложите это Хоуку. Или Одесси. Международным союзам и вашим китайским боссам. Думаю, вам выделят лучшее место в лучшей психиатрической клинике, - сказал он также тихо, впрочем не оспаривая бурный порыв корпоратки.

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 2
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

С какой бы серьезной миной не велся рассказ, как бы внимательно не прислушивались ныне посвящённые в секреты бытия простые смертные, Беатрис Алькарас разбирал смех. Вот так, от скромной спасительницы маленькой фермы с совсем не скромными денежными запросами, в кандидаты на спасительницу Вселенной. Chingada madre! Да на её роду печать проклятия, не иначе! Но самое смешное - чем фантастичнее звучала история Макса Ферранта, тем легче было в неё поверить. И вместе с тем, в безумие, которое овладело ими всеми. Когда осознаешь свою невменяемость, это каким-то образом развязывает тебе руки и можно делать всё, что заблагорассудится. Ты же больна – это всё объясняет.

Прослушав страстную, сочащуюся из всех щелей пафосом, браваду Рика стало еще смешнее. Кто-нибудь, выдайте ему уже медаль с оттиском «Слабоумие и отвага». Он был готов броситься на амбразуру и стать тем безымянным героем, о ком потом будут помнить только в очень узких кругах. Просто потому что один белобрысый шахтер рассказал ему сказку. Ладно. Еще есть аномалии – неопровержимое доказательство хотя бы малой части того, о чем говорит Макс.

Беа прикусила губу, чтобы не разразиться горьким смешком. Аномалии. Значит, туда, в волшебный мир иных реальностей, ей дорога закрыта, если, конечно, она не хочет распасться на атомы или, того хуже, превратиться в семирукого, трехголового мутанта. Впрочем, всё зависти от того, готова ли она заплатить такую цену, чтобы на краткий миг по-настоящему ощутить себя хозяйкой собственной жизни?

В поток отчаянных мыслей вмешался глас разума в лице Анны. Беа вдруг осознала себя здесь и сейчас, словно кто-то врезал ей звонкую оплеуху и вырвал из наркотического дурмана. Мексиканка слегка приосанилась, внемля словам корпоратки. Вот оно – самое рациональное, осмысленное и здравое решение, кое и надлежит принимать взрослым, серьезным, мыслящим людям.

Изменено пользователем seda_rostro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Джина смотрела на рассказчика и не могла отвести взгляд. С самого начала, с того момента, как дневник и рассказы шахтера стали перекликаться, оставалось одно крупное слепое пятно. Ни разу нигде Роджер не упоминал имя «Макс». Не было странного в том, что Феррант изменил имя, как сделал это и автор дневника. Но сейчас все встало на места. Химера. В памяти Роджера сохранился только один человек с клеймом «химера». Сейчас ей очень хотелось, чтобы этой памяти было меньше. Гораздо, гораздо меньше. Она прикрыла рот ладонями.

- Как…

Слово прозвучало ожидаемо глухо. Джина справилась с собой и убрала руки.

- Как ты планируешь искать этот резерв? Через аномалии? 

Закрытие Марса в любом случае было не в ее компетенции. А чтобы что-то уничтожить, это  надо сначала найти.

Изменено пользователем tеnshi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Как ты планируешь искать этот резерв? Через аномалии? 

- Я не знаю, - признался Макс. Глянул в сторону Раптис: - И у нас нет портативного реактора. Есть только предположения. Сведения о пропавшем сигнале, неисследованные тоннели, мои предчувствия и 15 горизонт, где могут быть ответы на вопросы, возможно. Я не утверждаю.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 - И у нас нет портативного реактора. Есть только предположения. Сведения о пропавшем сигнале, неисследованные тоннели, мои предчувствия и 15 горизонт, где могут быть ответы на вопросы, возможно. Я не утверждаю.

- Твои «предчувствия»?

Джина  нахмурилась.

- Ты имеешь в виду обычную интуицию? Или ты тоже кинетик?

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Egg 1
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я... - Макс запнулся, опять ища поддержки в серых глазах капитана. Кивнул самому себе, справился с нахлынувшим враз волнением, - я сталкер. Тот, кто путешествовал по аномальным нестабильным зонам и имел в организме предельно критический уровень ихора. Я ощущаю его присутствие. Меня тянет туда, где его концентрация увеличивается. Кинетик с TSPro смог бы больше. А я всего лишь индикатор. Но хоть что-то в нынешнем положении.

  • Like 1
  • Thanks 2
  • Egg 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я... - Макс запнулся, опять ища поддержки в серых глазах капитана. Кивнул самому себе, справился с нахлынувшим враз волнением, - я сталкер. Тот, кто путешествовал по аномальным нестабильным зонам и имел в организме предельно критический уровень ихора. Я ощущаю его присутствие. Меня тянет туда, где его концентрация увеличивается. Кинетик с TSPro смог бы больше. А я всего лишь индикатор. Но хоть что-то в нынешнем положении.

- Но.. как ты в таком случае остался жив? – и опять фигура Макса Ферранта, являла собой сгусток противоречий. То, кем он являлся сейчас, шло в разрез откровениям о смертоносной угрозе ихора человеческому организму. Беа не могла не задать этот вопрос. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осси наклонил голову и прижался щекой к ладони Даниэля. Нервно хмыкнул. 

Так вот что это была за татуировка.

Касание нашло отклик.Старший перевел отсутствующий взгляд со стены напротив на Осси.И медленно,не отрывая глаз от лица сидящего,стоящий опустился перед ним на одно колено,обхватывая его руку своей.

-Что за татуировка?-тихий вопрос.

 

Я так подозреваю, что они и сами не знают, - ядовито выступила вдруг безопасность. - Или вы, ребята, прихватили с собой карманный атомный реактор?

- И у нас нет портативного реактора. Есть только предположения. Сведения о пропавшем сигнале, неисследованные тоннели, мои предчувствия и 15 горизонт, где могут быть ответы на вопросы, возможно. Я не утверждаю.

- Твои «предчувствия»?

Джина  нахмурилась.

- Ты имеешь в виду обычную интуицию? Или ты тоже кинетик?

Младший молчал,опираясь о пульт бедром и вытянутой ладонью,пальцы сжимали край.Какое-то время он не отрываясь смотрел в пол,слушая Макса и Джину.Можно было бы пафосно сообщить о том,что особого выбора у них нет.Но выбор был.Всегда,в любой ситуации,ты можешь принять любое решение.Рыжий искренне верил в это.Рик поднял голову,посмотрел на стоящих рядом.

-У нас есть индикатор.У нас есть сведения о сигнале.Тоннели.И пятнадцатый горизонт.По-моему-это не самый плохой набор.

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Egg 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Твои «предчувствия»?

Джина  нахмурилась.

- Ты имеешь в виду обычную интуицию? Или ты тоже кинетик?

- Я... - Макс запнулся, опять ища поддержки в серых глазах капитана. Кивнул самому себе, справился с нахлынувшим враз волнением, - я сталкер. Тот, кто путешествовал по аномальным нестабильным зонам и имел в организме предельно критический уровень ихора. Я ощущаю его присутствие. Меня тянет туда, где его концентрация увеличивается. Кинетик с TSPro смог бы больше. А я всего лишь индикатор. Но хоть что-то в нынешнем положении.

- Но.. как ты в таком случае остался жив? – и опять фигура Макса Ферранта, являла собой сгусток противоречий. То, кем он являлся сейчас, шло в разрез откровениям о смертоносной угрозе ихора человеческому организму. Беа не могла не задать этот вопрос. 

Этого Кевин, конечно, боялся. Что разговор зайдет об этом. Но ведь вполне естественно опасаться того, о чем они только что предупредили. И искать пути возможного спасения. Уголки губ дернулись, он машинально ободряюще улыбнулся Максу. Ему стоило рассказать об этом, даже если знание это было уже бесполезным.

 

-У нас есть индикатор.У нас есть сведения о сигнале.Тоннели.И пятнадцатый горизонт.По-моему-это не самый плохой набор.

- Набор самоубийцы, - резюмировала Раптис. Впрочем, на слова Ферранта ей нечего было ответить. Даже если верхушка Афин поверит, как они поступят - пока что это будущее неподконтрольно им.

Анна сложила руки на груди и мрачно уставилась на Фьюэлла. Потомок идеального генома. Кажется, если бы Осси был грибом, она бы сейчас отломила бы от него кусочек.

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Касание нашло отклик.Старший перевел отсутствующий взгляд со стены напротив на Осси.И медленно,не отрывая глаз от лица сидящего, стоящий опустился перед ним на одно колено, обхватывая его руку своей.

-Что за татуировка?-тихий вопрос.

Осси отстраненно подумал, что если бы не был захвачен мыслями, то непременно опять куда-нибудь сбежал. Судя по всему, ему снова собирались делать предложение. И снова - как нельзя вовремя. Но он только перебрал пальцы пальцами и посмотрел на Макса, которого уже допрашивала Джина.

- На предплечье, - откликнулся негромко, - Несколько кусков белого пигмента, рассеченных шрамами. Он говорил, что это память об ошибках прошлого.

Рука шахтера теперь притягивала взгляд как магнитом. Если бы не стил, он бы мог посмотреть.

Осси сумрачно посмотрел Даниэлю в глаза. Сжал руки на подлокотниках и вдруг наклонился - за его дыханием, за его уверенностью. Стремительно встал.

- Мы сможем дойти до пятнадцатого без бригады? - спросил он у Макса. Возможно, он не видел масштаб, не был супергероем из будущего. Никогда по-настоящему не думал ни о ком кроме себя. Но какая разница, если теперь это было личное.

  • Like 1
  • Egg 3
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Но.. как ты в таком случае остался жив? – и опять фигура Макса Ферранта, являла собой сгусток противоречий. То, кем он являлся сейчас, шло в разрез откровениям о смертоносной угрозе ихора человеческому организму. Беа не могла не задать этот вопрос. 

- Накапливающийся ихор позволяет сталкеру контролировать аномальные зоны и время пребывания в них. Можно почувствовать что тебя поджидает за гранью. Эти ощущения сродни предвидению. Интуиция настолько обострена, что можно предугадать действия, эмоции и даже мысли любого существа, как и грядущие события. Но чем больше ихора накапливается, тем сильнее разрушается твой организм. В первый раз мне удалось избавиться от вещества при переходе в новую реальность, где ихор аннигилировал. Второй раз мне помогла вакцина. Её создал мой друг. Врач из группы изгоев.

- Мы сможем дойти до пятнадцатого без бригады? - спросил он у Макса. Возможно, он не видел масштаб, не был супергероем из будущего. Никогда по-настоящему не думал ни о ком кроме себя. Но какая разница, если теперь это было личное.

- Сможем, - уверенно сказал Макс. - У вас опытные техники. Ты будешь менять меня на буровой. Надеюсь, быстро учишься. Ну и для разведки людей вполне хватит. Но... всё-таки, у вас есть возможность уйти прямо сейчас. Хоть какой-то шанс добраться до Афин. Если вы решите идти до пятнадцатого, я не смогу гарантировать вам безопасность. И это не совсем то, ради чего вы сюда явились.

  • Like 1
  • Thanks 2
  • Egg 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Набор самоубийцы, - резюмировала Раптис. Впрочем, на слова Ферранта ей нечего было ответить. Даже если верхушка Афин поверит, как они поступят - пока что это будущее неподконтрольно им.

Внезапно раздался тихий смешок рыжего.

-Ты пойдешь до конца-ответил он Анне,и это был не вопрос-утверждение.В танце можно кое-что узнать о партнере,это правда.-Время продолжает двигаться,планета продолжает вращаться-хотим мы того или нет.Каждый раз,когда мне хочется думать,что от нас ничего не зависит-я вспоминаю маленький адвокатский кабинет в Йене,в котором я потребовал у Ди забрать меня к себе.Или-он взглянул на друга и улыбнулся-заштатный симпозиум,в заштатном городке,и местную забегаловку,в которой встретились двое выпускников универа Фридриха Шиллера,страдающие добровольно приобретенным слабоумием и решили лететь на Марс.И я думаю-все могло бы быть по другому,если бы выбор был иным.

Рик соскочил с пульта и с наслаждением расправил плечи.

Но... всё-таки, у вас есть возможность уйти прямо сейчас. Хоть какой-то шанс добраться до Афин. Если вы решите идти до пятнадцатого, я не смогу гарантировать вам безопасность. И это не совсем то, ради чего вы сюда явились.

остал уже гнать.-сообщил он светловолосому шахтеру.-А артефакты по пути найдем.

Осси сумрачно посмотрел Даниэлю в глаза. Сжал руки на подлокотниках и вдруг наклонился - за его дыханием, за его уверенностью. Стремительно встал.

Смелый,настойчивый,взрывной.Быстрое движение нашло отклик в уголках мягких губ.Даниэль поднялся,проскользнув бедром по бедру Осси.

Уточнил

-До пятнадцатого пойдем на этой буровой?

  • Like 1
  • Egg 3
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-До пятнадцатого пойдем на этой буровой?

- Да, - ответил Макс, - другой у нас нет. Комбайн нам не нужен. И, Лео... нам надо поговорить.

Всё это время молчавший проходчик коротко кивнул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...