Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FOX69

ФРПГ "Новый мир" / ИГРА

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

"Знаете ли вы, что в это самое мгновение вы окружены вечностью?

И знаете ли вы, что можете воспользоваться этой вечностью, если только пожелаете?"

Карлос Кастанеда

 

Мир/Механика/квенты         Комната:  new_world                     Карточки

 

Хроники 

Глава 1. «Γεια σου Άρη»

Глава 2. «  花道  »

Глава 3.  «Китайская опера»

Глава 4. В шахтах не до шахмат. Экскурсия.   Алгоритм поиска и обогащения 

Глава 5. Не попадайся Бруку. Прайс ИлларияXIV.   

Глава 6. В путь

Глава 7. Спарта.  Elyzium    Народ для разврата собран  Vertical  Спартак/Артемида/Титан

Глава 8. Случайность

Глава 9. Δεύτερος  Буровая "Бади"  Воздействие аномалий (урон ХП)  Лимит времени пребывания в аномалиях  

Глава 10. 15 горизонт

Глава 11. Будущее слишком близко  Tempora

Глава 12. Новый мир

 

Hide  
Изменено пользователем FOX69
  • Like 1
  • Thanks 3
  • Sonic Pride 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Ну и если тебе не нравятся сердечки-деловито сообщил он -я могу рисовать снежинки.Или котиков.Или если тебе не нравится корица-можно и без нее.И ещееее...-Рик встал перед Фьюри,заложив руки за спину и немного застенчиво качнувшись с пятки на носок.-Я тут приготовил.Кого-то.Не хочешь немножко побыть биосканером?Мы тоже присоединимся-он бросил лукавый взгляд на Осси.

Какое-то время Рика сверлили с двух сторон два одинаково подозрительных взгляда.

- Мне не нравятся сливки, - сказал Фьюри, с сожалением глядя на уже отмеченную мысленно своей кружку, - Освальд, ты…

Он замолчал в сомнении.

Осси прекратил таращиться на спорный знак внимания, посмотрел на своего «злого близнеца» и вдруг хихикнул, слишком уж тот выглядел растерянным.  Он сам за время жизни с Бернхартами успел привыкнуть к художествам друга и даже находил  удовольствие в утоплении всех этих пенных зверей, но для Роджера Фьюэлла покушение на чистоту цвета священного напитка было сродни расколу тверди земной под ногами.

- Я возьму,  - сжалился он над явно зависшим мозгом родителя, взял кружку и сделал глоток, разрубая чужой узел противоречий.

Фьюри облегченно выдохнул и встал уже с туркой в руках. Кофемашина не была удостоена и взгляда.

- Не хочу, - сказал он, безошибочно выуживая из шкафчика баночку с кардамоном и по-прежнему демонстрируя прискорбное отсутствие духа авантюризма, - Даниэль, давай сюда со сканером. Проверим эту штуку хотя бы на яды.

Изменено пользователем tеnshi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старший сдержанно  улыбался,стоя в дверном проеме кухни,глядя на слегка зависшего доминанта.

Много лет назад изгои осуществили задуманное невозможное.Перезагрузили время.Переписали историю Земли.

Сотни людей с Терры и Ковчега исчезли,так никогда и не родившись.Исчезли химеры,никогда не видевшие в жизни ничего,кроме наркотиков и работы в шахте.Исчезли делеции и дупликаты,"урезанные",использовавшиеся для экспериментов.Вместо этого после несостоявшейся катастрофы родились сотни тысяч людей без маркеров.

Кучеряшки,плюшевые игрушки и кофе с сердечками-это твоя работа Родерик Фьюэлл.Твоя,Пауля Деница,Айзека Флинна,Элианы Вандерберг,Риты Дрейк и тех изгоев,чьих имен он не успел узнать.

Живой,видимый,осязаемый,движущийся результат.

 Даниэль, давай сюда со сканером. Проверим эту штуку хотя бы на яды.

Даниэль хмыкнул,отлепился от дверного косяка и прошествовал в кухню.

Мягким приветствием коснулся губами виска Осси и обратился к Рику.

-Что у тебя там?

-Окорок-с готовностью откликнулся младший.-Чей-то.Но он лежал разделанный и упакованный.

-Давай сюда.

Щелкнула ручка плиты и на свет появился упакованный в фольгу  обед неизвестного происхождения.

-Ну-Рик воздрузил на стол жаропрочную посуду.-Как-то так.Должно быть готово.

Кусочек серебристой фольги отвернулся с шелестом,обнажая румяную,коричневато-золотистую корочку.Биосканер собрал имеющиеся данные.

Даниэль хмыкнул еще раз.Отрезал ножом тоненький кусочек,подцепил на вилку.

-Приемлимо.-прозвучал после некоторого времени жевания вердикт.

-Правдааа?-рыжий засиял.

  • Like 1
  • Egg 2
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Разделанный и упакованный - это не гарантия, - оптимистично пообещал Фьюри, выставляя турку на огонь и от души плюхая туда любимых зернышек, - Может им гиен-вампиров травить собирались. Они тут постоянно бродят. Меня чуть не высосали как-то.

Осси, уже собравшийся потолкаться с Даниэлем за место над едой, немедленно сник.

- Да вы пробуйте, пробуйте, - уловил изменения в настроениях сына заботливый отец, - Вряд ли сканер не способен опознать стрихнин. Если он от временных  переходов не разладился.

  • Like 1
  • Haha 2
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Может им гиен-вампиров травить собирались. Они тут постоянно бродят. Меня чуть не высосали как-то.

Рыжий прыснул.

-Все тебя любят-умилился он.-Во всяких разных смыслах,включая гастрономический.

Да вы пробуйте, пробуйте, - уловил изменения в настроениях сына заботливый отец, - Вряд ли сканер не способен опознать стрихнин. Если он от временных  переходов не разладился.

-Значит умрем сытыми и счастливыми-Рик с головой нырнул в шкафчик,гремя посудой-Анна,будешь кушать?Или может быть кофе?Чай?

-Я постараюсь закончить дрон быстрее-не заморачиваясь изысками,старший наливал кофе из кофемашины в кружку.-Тревожно за наших.

Грохотание в шкафчике прекратилось.Над дверцей всплыла кудрявая макушка и серьезные серо-зеленые глаза.

-Думаешь,на них кто-то напал?Поэтому портал закрылся?

-Надеюсь,что нет-Даниэль сделал медленный глоток.-И что все живы и здоровы.

-Я кстати не понял-кучеряшки качнулись из стороны в сторону-почему Пауль так и не одел стил?Он может делать какой-то непробиваемый атмосферонепроницаемый кинетический щит?Ну как супергерои в фантастических фильмах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Анна,будешь кушать?Или может быть кофе?Чай?

Анна подумала... и полезла из своего автоукрытия. Покушать было надо. Неизвестно, сколько они еще проведут времени прежде, чем вернутся наконец в свое нормальное прошлое. По крайней мере теперь оно казалось более нормальным, чем это ненормальное будущее. Даже при условии присутствия в этом прошлом парочки Бернхартов.

Она появилась на пороге вскоре, принюхалась. Увидела вьяве плоды творчества любителя натуральной еды. И передумала.

Все-таки должны они были когда-нибудь добраться до аномалии.

- Я, пожалуй, кофе.

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Я кстати не понял-кучеряшки качнулись из стороны в сторону-почему Пауль так и не одел стил?Он может делать какой-то непробиваемый атмосферонепроницаемый кинетический щит?Ну как супергерои в фантастических фильмах.

Фьюри своими предположениями о не работающем портале нагнетать не стал.  В конце-концов, для этого туда и полетит дрон, а не они сами.

- Не может, - повернулся он уже с кружкой и хмыкнул, - Просто он самоуверенный упрямый ублюдок, который не хочет влезать в то, что на Терре носили только химеры.

- Я, пожалуй, кофе.

Осси, осторожно тыкавший вилкой свой забавно пружинящий кусок,  прыснул.

- Там есть печенье, - поделился он своими открытиями, - Выглядит... запечатанным.

  • Like 1
  • Haha 1
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Не может, - повернулся он уже с кружкой и хмыкнул, - Просто он самоуверенный упрямый ублюдок, который не хочет влезать в то, что на Терре носили только химеры.

Рыжий пару секунд размышлял над фактом,что супергеройский кинетический щит жестко обломался.Вздохнул и полез назад в шкафчик

-Может он его просто одевать не умеет и стесняется признаться?Он же на Темпоре дофига лет сидел безвылазно.

Там есть печенье, - поделился он своими открытиями, - Выглядит... запечатанным.

й,да ,и снеки разные и шоколадки!-рыжий поспешно отодвинулся от шкафчиков и ящиков,давая возможность осмотреть все.

Выцепил наконец себе тарелку и плюхнулся рядом с другом.Отпилил кусочек и потыкал вилкой.

Действительно-пружинило как желешка.Прикольно.

Отправил кусок в рот.Прожевал.

-Ну..эм.....ну.......по вкусу...как...мясо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осси, осторожно тыкавший вилкой свой забавно пружинящий кусок,  прыснул.

- Там есть печенье, - поделился он своими открытиями, - Выглядит... запечатанным.

-Ой,да ,и снеки разные и шоколадки!-рыжий поспешно отодвинулся от шкафчиков и ящиков,давая возможность осмотреть все.

Мисс Раптис в нерешительности помялась у входа. У нее сложилось впечатление, что ее пригласили к общему столу  и предложили еды на выбор. Но ей предложили самой раздобыть еду, если она не собиралась есть это приготовленное очень кустарным способом мясо... Не проблема, конечно, но обескураживает в первый момент.

Анна порылась в шкафчике и заодно с пачкой какого-то печенья обнаружила там бутылку воды. Была надежда, что не просроченной. Отвинтила крышку.

- Осси, что думаешь о транспорте? Какой лучше взять?

Кто лучше может выбрать подходящий драндулет, чем прославленный угонщик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анна порылась в шкафчике и заодно с пачкой какого-то печенья обнаружила там бутылку воды. Была надежда, что не просроченной. Отвинтила крышку.
- Осси, что думаешь о транспорте? Какой лучше взять?
Кто лучше может выбрать подходящий драндулет, чем прославленный угонщик?

Фьюри, сам еще не решивший, хочет ли он вспоминать пружинящий вкус натуральной молодости, увидев бутылку, спохватился. Доступный везде гидратор давно по новой приучил к тому, что каждый берет себе что хочет в любой момент.

- Сварить тебе? Ну или, - он с сомнением поглядел на кофемашину, и указал на турку на плите, понизив голос, - Это я по крайней мере только что мыл.

А вот в каком состоянии сотые изгои держали сложное кухонное оборудование, было неясно.

 

Осси повздыхал над неизвестной, мягкой и наверняка доброй, скотинкой и сунул таки кусочек в рот.

- Мясо, - согласился он задумчиво с кулинаром, - Надеюсь, я не увижу, как оно выглядело, когда бегало.

Он поднял глаза на Анну.

- Что-нибудь устойчивое и с закрытым корпусом. Будет тупо попасть под кислотный дождь. Видел я там пару джипов. Не роверы, но нам и не по реголиту.

  • Like 1
  • Haha 1
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Анна, конечно, предпочла бы иметь дело с нормальным, точно отмеренным и предсказуемым напитком из гидратора… коего вокруг не наблюдалось. Еще откликаясь на приглашение, она было предположила, что устройство находится в каком-то другом помещении, которое отыскал любознательный Рик. Потому и предложил ей кофе. И она, кажется, ясно произнесла, что хочет кофе… Она даже было подумала, что младший Бернхарт галлюцинировал тогда, по комму, посколкьу он будто не услышал. Но у двоих по крайней мере были похожие на кофе напитки.

- Сварить тебе? Ну или, - он с сомнением поглядел на кофемашину, и указал на турку на плите, понизив голос, - Это я по крайней мере только что мыл.

От всей этой неразберихи предложение Фьюри прозвучало еще более фантасмагорически, чем просто показалось бы в обычной обстановке мисс Раптис, если бы кто-то так запросто заявил, что умеет пользоваться туркой.

Зачем бы? Если только ты не скаут.

Но из уст Фьюри вновь всё прозвучало намного привлекательней.

Анна восхищенно вдохнула.

— Ты умеешь? - Как если бы в далеком племени юной деве-антропологу предложили стать свидетельницей тайного обряда целительной магии. 

Она с готовностью кивнула. Действительно. Что там с этой кофемашиной. Она никогда такой не пользовалась. 

С другой стороны, мужчина никогда еще не варил ей кофе.

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

— Ты умеешь? - Как если бы в далеком племени юной деве-антропологу предложили стать свидетельницей тайного обряда целительной магии. 

Фьюри открыл рот, но вдруг закрыл и состроил загадочную физиономию алхимика с легкой улыбкой. Он хотел ответить, почти машинально, что здесь и научился, на этой самой кухне, когда выходцы из будущего оказались неожиданно для себя в прошлом более далеком, чем настоящее. Некоторым из них вообще пришлось охотиться. Но ведь это именно Анна десять минут назад пожелала ему закрыть наконец-то эту главу жизни. Вот и нечего было приплетать к бесполезному но красивому навыку ненужные ассоциации.

Уже водрузив турку на огонь и даже залив, по-пижонски, тонкой струйкой сверху, он задумался над кардамоном. Его стараниями, Освальд лет до десяти вообще не осознавал, что кардамон в еде - это добавка, а не обязательный химический элемент вроде углерода. Призвав всю свою сдержанность, Фьюри решительно кинул в турку пять зернышек - вместо пяти щепотей - и сунул баночку на место, подальше от своих неугомонных рук.

- Я его даже выращивал, - поделился он воспоминаниями о более благополучном отрезке жизни, - На подоконнике. Пока решал, в какую сторону расширить ферму. Но кофеманская секта на Земле особенно отмороженная. Они там контракты на бумаге подписывают. И я не уверен, что не кровью.

  • Like 1
  • Haha 1
  • Egg 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я его даже выращивал, - поделился он воспоминаниями о более благополучном отрезке жизни, - На подоконнике. Пока решал, в какую сторону расширить ферму. Но кофеманская секта на Земле особенно отмороженная. Они там контракты на бумаге подписывают. И я не уверен, что не кровью.

Ну конечно. Фьюри ведь биолог. Что удивительного, что он выращивал кофе на подоконнике? Который можно получить готовым, просто нажав соответствующую кнопочку в виртуальном заказе сублиматов. 

Хихикнув над причудливыми кофефрениками, Анна припомнила другое весьма закрытое земное сообщество со своими чудными причудами.

- Все больше подозреваю, что лаборатория Abyss много потеряла, не обратив на тебя должного внимания... Хотя. Ах, да, ты ведь избегал внимания.

Она лукаво улыбнулась, покивала. Наблюдать, стоя напротив, за таинством варки было уютно.

Особенно на одной ноге, другой постукивая носком по полу. оперевшись ладонью о кухонную стойку. Со вскрытой пачкой печенья...

- Хочешь? - она протянула пачку. Запах, который она не сразу разобрала, войдя в кухню, усилился, приобрел автономность и глубину.

- Так... ты уверен, что это будет кофе? - на всякий случай поинтересовалась безопасность и заглянула в турку. Там, кажется, зарождалась какая-то жизнь.

  • Like 1
  • Egg 2
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Как дома-мечтательно произнес Рик,втягивая носом аромат готовящегося кофе.

Впрочем-почему как?Это и был дом.Десятеро изгоев,брошенных,обманутых своей родиной,создали здесь  собственный дом,свою семью.

Ему нравилось это место,по-настоящему нравилось.Здесь из года в год повторялись бесчисленные сто циклов,эти стены хранили память о бесценных человеческих чувствах-самых темных и самых светлых-как и в любом месте на Земле.На той Земле,где он жил и вырос."Гнездо"было дышащим,оно было живым.А может это он оживлял его силой своего воображения,очередной красивой картинкой.Ведь что отличает живое от неживого?

Любовь,вера,еда.Ничего лишнего.Только то,что нужно для жизни.

 Что-нибудь устойчивое и с закрытым корпусом. Будет тупо попасть под кислотный дождь. Видел я там пару джипов. Не роверы, но нам и не по реголиту.

Рыжий поднял глаза от  тарелки,посмотрел на друга.

-Я хочу на сиденье рядом с водительским-уверенно.

 

Даниэль бесшумным кошачьим движением поднялся со стула,заложил грязную посуду в то,что было опознано им,как модель посудомоечной машины прошлого века.

-Я возвращаюсь в мастерскую.Чем быстрее я закончу дрон,тем быстрее мы сможем двигаться дальше.Чем больше я думаю о закрывшемся портале,тем меньше мне это нравится.

Прежде чем повернуться к двери,окинул взглядом кухню.

-Спасибо за кофе.-мягко.И было непонятно,благодарит ли он брата,за включенную кофеварку,или стоявшего у плиты,за распространяющийся аромат с пряными нотками  кардамона.А может и за то и за другое вместе.

Изменено пользователем Iriena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Хочешь? - она протянула пачку. Запах, который она не сразу разобрала, войдя в кухню, усилился, приобрел автономность и глубину.
- Так... ты уверен, что это будет кофе? - на всякий случай поинтересовалась безопасность и заглянула в турку. Там, кажется, зарождалась какая-то жизнь.

Жизнь зарождалась. Поднималась маленькими пузырьками, толкала к поверхности темную взвесь. Уплотняла и пряталась под этой шапкой, выжидая в засаде, когда сможет прорваться наружу зловредным, горьким, потерявшим всякий вкус гейзером. Последнего Фьюри, конечно, и не собирался допускать, но это не помешало сунуть нос в пачку.

- Давай.

Он выудил печенье, залихватски надкусил и приподнял турку над плиткой, ожидая, когда шапка немного спустится.

За спиной Осси закатил глаза и тихо зафыркал, жуя свой пружинящий стейк дальше. Отец прохладно относился к сладкому. И сильно вряд ли просто не хотел обижать отказом. Но не выпендриться, успев и печеньку слопать и из своей кружки отпить, и турку не проспать, конечно же не мог.

- С высокой вероятностью, - расплылся в улыбке Фьюри, переставляя посудину на холодное и выискивая ситечко, - Еще секунду.

Секунда оказалась тормознутой, и содержала в себе еще с тридцать, но наконец Анне была предложена кружка.

- Ваш привет из времени мамонтов, мисс Раптис.

И никаких измывающихся над вкусом сердечек.

 

Рыжий поднял глаза от  тарелки,посмотрел на друга.
-Я хочу на сиденье рядом с водительским-уверенно.

Еще фыркая, Осси пожал плечами, ничуть не возражая.

- Нам тут триста метров проехать, - напомнил он, - Хоть и с гиенами.

И бодро помахал Даниэлю. За себя и за оживший артефакт хрен уже знает, из какого временного отрезка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Как дома

Бровь приподнялась. Надо же. В ее родном доме ничего подобного произойти просто не могло. Хотя бы потому, что планировка не подразумевала наличия кухни. Небольшая столовая имела гидратор и нишу, куда умещался и компактный холодильник, и небольшой шкаф для хранения вин. И… нет, эти вина не пили. Мать их коллекционировала. Пили в основном то же, что и все, - гидрированное спиртное. Высокотехнологичное.

 

-Я возвращаюсь в мастерскую.Чем быстрее я закончу дрон,тем быстрее мы сможем двигаться дальше.Чем больше я думаю о закрывшемся портале,тем меньше мне это нравится.

Анна оглянулась и тоже помахала Даниэлю.

Украдкой.

Всё внимание было поглощено поднимающейся пеной. Когда, казалось, побег был уже неотвратим, барриста выверенными движениями, словно в танце, обернул процесс вспять, оставив зрительницу с приоткрытым ртом.

- Ваш привет из времени мамонтов, мисс Раптис.

Она покрепче обхватила кружку двумя ладонями,оставив печенье на столе, прислонившись к стойке. Запах действительно напоминал кофе. Но лишь напоминал. Впрочем, ощущения не оборачивались чем-то конкретным. Она бы не опознала кардамон, даже если бы упала в контейнер с ним, — следствие представления о специях как о чем-то предустановленном, если не умеешь даже сварить яйца.

Но запах был чем-то знаком. Подняла взгляд на улыбающегося, какого-то теплого Фьюри и сделала глоток.

Хмыкнула. Сделала еще один.

Вкусовые рецепторы, привычные к бесконечному повторению одних и тех же пропорций, сортов, сочетаний и степеней, сбоило, отчего бодрило почище, чем от самого кофеина. Время немножечко притормозило, останавливая бег и отпечатывая в сознании это ощущение — здесь-и-сейчас: стол с двоими планирующими угон копателями, смех, набегающий, словно кофейная пена через край, элегантные движения и взгляд с привкусом кардамона.

Не удержалась и рассмеялась. Покачала головой, стоя на своем.

- Нет, нет, это не кофе… Кофе совсем другой на вкус. То есть, может, и это кофе, но… — внезапно пришло соломоново решение, — Но какая разница, как это называть. Правда?

Изменено пользователем Meshulik
  • Like 1
  • Egg 2
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На буровой

Они собрали очередного "Снежка" за номером три. Собрали быстро, ограничив привычный функционал аппарата. Этот дрон был призван висеть в районе выхода в иную реальность и ярко мигать с заданными интервалами. Больше от него ничего не требовалось. Оставалось совсем немного - накинуть новенький камуфляжный кожух и выставить высоту зависания и время индикации. Беатрис проводила итоговую проверку систем, а Макс связался с охранниками и сиделками Десятого:

- Кевин, мы почти закончили, - сообщил он. - Я вот что думаю. Нам нужно определить интервалы работы портала. Сколько времени мы имеем до закрытия прохода. Потому что придётся поддерживать его в открытом состоянии, пока ребята не вернутся. А ещё нам нужно каким-то образом не допустить ихорных тварей на эту сторону, если вдруг они соберутся в гости. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мечтательно подперев щеку кулаком,Рик наблюдал за ритуалом приготовления кофе и передачи кружки.Поставив при этом стул на две задние ножки и покачиваясь.

-Ооой!-одна из ножек заскользила,неустойчивая конструкция шатнулась и зритель едва не сьехал из партера в бельэтаж под стол.Пришлось ухватиться за край кухонной мебели,восстанавливая равновесие.

-Не печаль учила вас молиться,

Хмурый подвиг был не нужен вам;

Все сердца могли блаженно биться,

И блаженный был сродни богам.

В Елисейских рощах ожидала

Сонмы теней радость прежних дней;

Там любовь любимого встречала,

И возничий обретал коней;

Перед тем, кто смерть одолевает, Преклонялся тихий сонм богов;

Путь пловцам с Олимпа озаряет

Луч бессмертных близнецов.-продекламировал рыжий,улыбаясь.-Фридрих Шиллер.На первом курсе я не вылезал из библиотеки.Читаю-то я по -немецки бегло,а вот разговорный мой лучше не слышать.У Осси он шикарный,такое округлое,чистое произношение.-Рик лукаво покосился на друга и притворно вздохнул.-Поэтому чтобы не портить хорошие стихи,приходится читать по английски.

Навалился локтями на стол и вновь перевел взгляд на пару у плиты.

-Я понял,на кого ты похож,Фьюри.На Зевса,короля богов,который мог метать молнии и жил на Олимпе.А Анна-на Афину Палладу,с копьем в руке и совой на плече.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кевин

- Кевин, мы почти закончили, - сообщил он. - Я вот что думаю. Нам нужно определить интервалы работы портала. Сколько времени мы имеем до закрытия прохода. Потому что придётся поддерживать его в открытом состоянии, пока ребята не вернутся. А ещё нам нужно каким-то образом не допустить ихорных тварей на эту сторону, если вдруг они соберутся в гости. 

Кевин вот уже какое-то время застыл вне времени и пространства, отрешенно наблюдая за Джиной, Паулем, о чем-то вспоминая и в общем проводя время за сущей ерундой.

— А как мы можем не пустить тварей внутрь? — он рассуждал вслух, прекрасно понимая, что Макс-то тоже не прозорливец. Но так было проще. — А если мины установить с той стороны? — предложил он сомнительную альтернативу и взглянул на Джину с Паулем. Может, у них будут какие-то идеи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гнездо

- Нет, нет, это не кофе… Кофе совсем другой на вкус. То есть, может, и это кофе, но… — внезапно пришло соломоново решение, — Но какая разница, как это называть. Правда?

- Разумеется, это кофе, - во Фьюри неожиданно возмутился биолог, не терпящий компромиссов, - Кофейные бобы, обжаренные и перемолотые, - он осмотрел пачку в поисках даты, - Довольно древним способом.

И рассмеялся тоже, поднимая свою кружку. Задумчиво пригубил.

- Но у меня теперь тоже есть сомнения, - признался он, - Сто лет этого не делал.

 

-Я понял,на кого ты похож,Фьюри.На Зевса,короля богов,который мог метать молнии и жил на Олимпе.А Анна-на Афину Палладу,с копьем в руке и совой на плече.

К очередной декламации Фьюри уже был готов, спасибо разговору со старшим братом в комнате. Бывают у людей недостатки и похуже, чем любовь к ритмичному тексту. Оценку способностей Освальда к языку, ставшему его вторым родным, он тоже оставил на совести его друга. Но лучше бы младший ограничился цитированием чужого потока воображения.  С несчастным видом доминант посмотрел на Рика.

- Ты же знаешь, что Афина - дочь Зевса? - уточнил он под закономерное хихиканье сына. Сговорились они что ли? И не дожидаясь ответа, добавил, - Спасибо, нет, спасибо.

  • Like 1
  • Haha 1
  • Egg 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джина

— А как мы можем не пустить тварей внутрь? — он рассуждал вслух, прекрасно понимая, что Макс-то тоже не прозорливец. Но так было проще. — А если мины установить с той стороны? — предложил он сомнительную альтернативу и взглянул на Джину с Паулем. Может, у них будут какие-то идеи.

За три часа Джина давно успела рассказать невольному пленнику системы жизнеобеспечения обо всем, найденном ими на глубине, ответить на вопросы,  пройти рут  хитрожопого самурая из игры Ричарда и откатить к ключевой развилке, и теперь вдумчиво выбирала, кому следующему испортить жизнь.

- А их нельзя отпугивать, ну, громким звуком? - она пожала плечами. Даже в той глуши, где стояла ее ферма, проблемной дикой фауны в округе почти не осталось, и знания о методах борьбы с нею были довольно поверхностными, - Если это по сути просто странно выглядящие звери. Поставить сирену или что-то вроде?

  • Like 1
  • Haha 2
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты же знаешь, что Афина - дочь Зевса? - уточнил он под закономерное хихиканье сына. Сговорились они что ли? И не дожидаясь ответа, добавил, - Спасибо, нет, спасибо

Рыжий жалобно посмотрел на Фьюри

-Я тебе комплимент сделать хотел. На Олимпе же все друг другу родственники.Гера вообще сестра.Хотяяяя-он соскочил со стула.-Аид и Персефона!

-К цветку младая Персефона,
Презрев запреты и законы,
Скрывая восхищенья стоны,
Шагами быстрыми спешит…
Вдруг появилась колесница,
Запряжены в ней кони- птицы,
И вот уже в своей деснице
Ее уносит царь Аид!-произнося очередную пламенную речь,страстный любитель ритмической декламации подошел сзади к стулу друга,шарфиком обхватил его за плечи,и наклонившись вперед,прижался щекой к щеке.

-Давай выберем нашу колесницу-мечтательно.-И назовем Аидом,ну пожалуйста.А то все время одни девочки,должен же когда-то мальчик быть.

  • Like 1
  • Haha 1
  • Egg 1
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Десятый

- Я с наружными тварями дел не имел, - слабо проговорил раненый, утомлённый слабостью и насыщенным путём предназначения хитрожопого самурая. - Не знаю как насчёт громких звуков, но все животные боятся огня и электричества. Мутировавшие не исключение. Оградите вход по периметру высоким напряжением. Ну или на крайний случай - лес подожгите, - ехидная улыбочка вышла невыразительной. 

  

  • Like 1
  • Haha 2
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анна

Анна поздно осознала, что Рик своим поэтическим чтением что-то подразумевает. Точнее, никак не могла уловить, что именно. Так что она бы, пожалуй, после разъяснения послушала бы еще раз, но тут Зевс принялся оспаривать версию своего божественного отцовства.

— Нет? — оживилась безопасность, хватанув добрую половину порции и заполучив таким образом заряд полета энергичной мысли не хуже риковой. Вкрадчиво напомнила, — Подумай. Сама Афина у тебя в дочках.

Она ласково положила руку на плечо потенциальному родителю, склонила головку, — Папочка, я пойду сегодня с девочками посмотреть на оргию по случаю весталий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кевин

- Я с наружными тварями дел не имел, - слабо проговорил раненый, утомлённый слабостью и насыщенным путём предназначения хитрожопого самурая. - Не знаю как насчёт громких звуков, но все животные боятся огня и электричества. Мутировавшие не исключение. Оградите вход по периметру высоким напряжением. Ну или на крайний случай - лес подожгите, - ехидная улыбочка вышла невыразительной. 

Капитан поднялся на ноги. Прежде чем вскрывать портал, надо было еще кое-что решить.

- Доктор, Чарли, как думаете, можно надеть на вашего пациента уже стилсьют? - спросил он по общему коммуникатору. Впрочем, немедленного ответа не ждал, для этого, видимо, требовался дополнительный осмотр. - Если тут начнется... будет лучше, если тебя не запрет. Макс, может, диггер сюда подогнать? В случае чего Пауль сможет там отсидеться. 

И обратился уже к раненому:

- Приходилось управлять машиной? Какой-нибудь.

  • Like 1
  • Egg 1
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Доктор, Чарли, как думаете, можно надеть на вашего пациента уже стилсьют? - спросил он по общему коммуникатору. Впрочем, немедленного ответа не ждал, для этого, видимо, требовался дополнительный осмотр. 

 

Чарли бросила на Брука короткий укоризненный взгляд - ещё при первой встрече, в участке, просила знать её по имени. С тех пор зарылись вместе на 15 километров глубины и поди ж ты, все-равно "доктор". 

Но повторно просить собеседника девушка не стала, разговор был о другом. Пожала плечами:

- Вполне можно.

 Коридор аномалии и пол вместо постели вряд ли могут поспособствовать скорейшему выздоровлению больного. Риски, конечно, были, но им в любом случае нужно переправить Пауля на "Бади", лишний час погоды не сделает. А с момента введения лекарств прошло достаточно времени, чтобы пациент не умер по дороге.

- Но лучше воспользоваться носилками, ему нужен покой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...