Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FOX69

ФРПГ "Новый мир" / ИГРА

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

"Знаете ли вы, что в это самое мгновение вы окружены вечностью?

И знаете ли вы, что можете воспользоваться этой вечностью, если только пожелаете?"

Карлос Кастанеда

 

Мир/Механика/квенты         Комната:  new_world                     Карточки

 

Хроники 

Глава 1. «Γεια σου Άρη»

Глава 2. «  花道  »

Глава 3.  «Китайская опера»

Глава 4. В шахтах не до шахмат. Экскурсия.   Алгоритм поиска и обогащения 

Глава 5. Не попадайся Бруку. Прайс ИлларияXIV.   

Глава 6. В путь

Глава 7. Спарта.  Elyzium    Народ для разврата собран  Vertical  Спартак/Артемида/Титан

Глава 8. Случайность

Глава 9. Δεύτερος  Буровая "Бади"  Воздействие аномалий (урон ХП)  Лимит времени пребывания в аномалиях  

Глава 10. 15 горизонт

Глава 11. Будущее слишком близко  Tempora

Глава 12. Новый мир

 

Hide  
Изменено пользователем FOX69
  • Like 1
  • Thanks 3
  • Sonic Pride 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аптечка на "Соне" была укомлектована под завязку. Чарли избавилась от шлема и перчаток и теперь деловито наполняла инъекторы лекарствами.

Первую дозу она ввела себе, чуть поморщившись от укола. Потом порцию нейростимулятора получил Осси.

- Просыпайся, дружок-пирожок, - тихо сказала она, еще раз сверяясь с показателями диагноста. Потом повернулась к Бернхартам: - Стимулятор поможет мягко вывести его из обморока, но нужно немного подождать. Только не трясите его и не вздумайте бить по щекам, так только хуже сделаете. Рик, к тебе я еще вернусь!

Предупредив последнего, док отошла к Анне, та тоже была без сознания. Своей очереди ждала Джина. И, вероятно, потребуется ее помощь Паулю. Работы было не мало, но это было и к лучшему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Стимулятор поможет мягко вывести его из обморока, но нужно немного подождать. Только не трясите его и не вздумайте бить по щекам, так только хуже сделаете. Рик, к тебе я еще вернусь!

-Так точно,док-Рик сидел здесь же,прямо на полу,скрестив ноги и привалившись к стене.-Возвращайся-и я весь твой.

Но улыбка на бледном лице вышла слабой,а голос звучал хрипловато.Он последовал в буровую сразу вслед за диггерами,уносившими Пауля,покинув место,где они столько пережили почти последним.Еще несколько минут-и крепи рухнут.Он обернулся на входе.Чтобы запомнить.

Сейчас тело стало невероятно тяжелым,клонило к земле.Но он упрямо отказывался отключаться.

-Подождем ,сколько нужно-ладонь Даниэля ласково погладила темный волос лежащего Осси.-Спасибо,Чарли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Фьюри вернулся на буровую только следом за глыбой, в которую превратился его собрат из будущего. Вымотанный чуть ли не больше, чем неподвижным лежанием под несколькими тоннами камня, большую часть прошедшего часа он занимался тем, что не попадал под ноги и буры диггеров. Лишь изредка ему приходилось корректировать курс, которым шли проходчики, благодаря силы космоса, что не видит их лиц во время этих корректировок. Отдать должное троянцу, бригаду он себе вышколил по струночке. Ни одного  лишнего вопроса по поводу «локатора мозговых импульсов» так и не прозвучало.  С другой стороны, у них было достаточно дней впереди, чтобы доколупать расспросами всех спасенных, и они это прекрасно знали.

Оставив Пауля обретать человеческие очертания в руках профессионалов, Фьюри поднялся в жилую, явно перенаселенную сейчас зону, и задержался над сыном и окружившей его «родней».

Бледное лицо, маленькие но отчетливые морщины в углах часто смеющихся глаз. Впалые щеки, кровоподтеки на губах. Под перебирающими волосы пальцами Даниэля мелькнула седая прядь. Что ж, он обещал. Ничего не сказав, Фьюри двинулся дальше, туда, где уже сидела у стены такая же бледная, но вполне живая на вид Джина.

Припухшими глазами она посмотрела искоса, как он садится рядом и поднимает взгляд к потолку. Когда в челюсть ткнулся кулак, он улыбнулся.

Изменено пользователем tеnshi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анна

Анна Обретала себя как-то нехотя. Будто всю волю к жизни растратила там, замурованная в камне. А теперь не знала, откуда брать ее. Открыла глаза, уставилась в потолок отсека. 

Убедилась в том, что стимуляторов в запасе не осталось. 

Ничего не осталось. Оболочка без содержимого.

Ощутила на периферии, почти неощутимое пожатие ладони. 

Она боялась его и ожидала этого касания. Не было сомнений, кто склонился рядом, не отрывая взгляда с сжимаемой рукой ладони.

Она ничего не ответила. В этом их разговоре все было сказано и не было сказано ничего. И кажется, оба желали так это и оставить.

 

Кевин

В кабине управления буровой сидевшего там Макса капитан навестил уже после того, как все расположились и "Соня" двинулась в обратный путь.

Он присел на подлокотник соседнего кресла. Сейчас оно пустовало, негласно выбранный его хозяин пока что приходил в себя в соседнем помещении.

Брук попытался сосредоточить внимание на датчиках, но очень скоро засмотрелся на своего избранника, так и не найдя, что ему сказать.

 

Поль

Оператор вернулся на буровую одним из последних. Окинул взглядом спасенных. Сходил к гидратору. Когда вернулся с двумя стаканами, рядом с Джиной обнаружился еще один "спартанец". Этого вроде он тогда в клубе не видел. Но ничего удивительного. Там же была куча народу. 

Протянул стаканы обоим. 

- Э... апельсиновый сок, вроде, - пояснил. - Располагайтесь, двигаться будем долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беатрис была тоже без сознания, но диагност выдавал хорошие показатели. Поэтому Чарли ограничилась лишь небольшой дозой стимулятора, чтобы мягко разбудить девушку. Повертела головой, решая, кого бы назначить ей сиделкой, но так ни к кому и не обратилась - в помещении народу было с избытком, чтобы опасаться, что никто не заметит пробуждения мексиканки и не придет на помощь. 

Потом пересела к неподвижно лежащей Анне, слабо улыбнулась ее добровольной "сиделке". 

- Как себя чувствуешь? - диагност начал считывать показатели женщины. К ставшей уже привычной картине нервного истощения добавилась информация о несильных ушибах внутренних органов, чтобы было нехарактерно для носителя стилсьюта. Ах, да, кинетика, вспомнила док.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Осси

Осси не знал, от чего начала прибывать вода, но мутные волны теперь разбивались о его грудь. От былого спокойствия не осталось и следа. Мало было затопления, потолок неожиданно тоже взял крутой уклон, и до труб над головой уже можно было дотянуться рукой. Шуршание и треск кабельных лиан слышались четче, он шагал быстрее и быстрее, но каждый шаг прибавлял еще сантиметр к уровню воды. На новом шаге пол резко ушел вниз. Мощным гребком Осси удержался на поверхности, но его движение вперед остановилось. Целый пучок кабелей бросился вниз, в воду, искря оголенными контактами.  Сердце подскочило к горлу. Осси дернулся, но никакого удара током не последовало. Лианы клубились в воде, едва заметные, если бы не пучки искр, подбиравшиеся ближе. Он застыл, повис в воде, парализованный. Мучительно медленно кабель скользнул ему на пояс и впился контактом в солнечное сплетение.

С надрывным хрипом Осси распахнул глаза, дернулся из обнявших его рук, рванул вперед, ободрав щеку о какую-то мебель, и вжался спиной в противоположную стену, затравленно глядя по сторонам.

Изменено пользователем tеnshi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анна

Потом пересела к неподвижно лежащей Анне, слабо улыбнулась ее добровольной "сиделке". 

- Как себя чувствуешь? - диагност начал считывать показатели женщины. К ставшей уже привычной картине нервного истощения добавилась информация о несильных ушибах внутренних органов, чтобы было нехарактерно для носителя стилсьюта. Ах, да, кинетика, вспомнила док.

Требовал ли вопрос вдумчивого ответа? Или привычного? Казалось, вышколенные манеры мисс Раптис остались среди тех осыпавшихся на голову булыжников.

Ладонь отпустила, оставшись воспоминанием о прикосновении.

Сначала она улыбнулась. И эта улыбка вернула ощущение мышц, тела. Лицо Чарли.

- Ничего не болит, - ответила, как могла, прислушавшись к ощущениям. Моргнула. Вспомнила что-то из инструкций собственного департамента. — Могу пошевелить пальцами. А ты? Как себя чувствуешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-  Ничего не болит, - ответила, как могла, прислушавшись к ощущениям. Моргнула. Вспомнила что-то из инструкций собственного департамента. — Могу пошевелить пальцами. А ты? Как себя чувствуешь?

 

Вопрос отчего-то поставил в тупик. Во всей этой суетливости она как-то отвлеклась от собственных ощущений и не ожидала,  что кому-то может быть до этого дело.

- Чувствую...,- пробормотала Чарли  и осеклась. Тряхнула головой,  прогоняя наваждение. "Как покойник, которого подняли из могилы". Вздохнула:- Вполне сносно, учитывая обстоятельства...

Преувеличенно бодро док усмехнулась:

- И, конечно,  благодаря современным лекарствами! 

Она достала из аптечки несколько ампул.

- Думаю, тебе тоже должно понравиться...Немного успокоительного, чтобы снять стресс... немного для восстановления от полученных травм. Серьёзных повреждений нет, но ты пока полежи..

Говоря, она деловито  вводила препараты через приёмные инъекторы системы стилсьюта, избавив собеседницу от новой, пусть и малой, боли. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макс

В кабине управления буровой сидевшего там Макса капитан навестил уже после того, как все расположились и "Соня" двинулась в обратный путь.

Он присел на подлокотник соседнего кресла. Сейчас оно пустовало, негласно выбранный его хозяин пока что приходил в себя в соседнем помещении.

Брук попытался сосредоточить внимание на датчиках, но очень скоро засмотрелся на своего избранника, так и не найдя, что ему сказать.

Зато тот, на которого засмотрелись, точно знал что сказать и сделать. Он протянул руку, привлекая Кевина к себе:

- Иди сюда, - он поднялся, крепко обхватил капитанские плечи и коснулся губами губ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джина

Протянул стаканы обоим. 
- Э... апельсиновый сок, вроде, - пояснил. - Располагайтесь, двигаться будем долго.

Нервный срыв по большей части улегся, но сейчас Джина легко повисла бы и на Роджере, не будь они оба запакованы в эту кошмарную тару для тел. Увы, пыточное облачение по-прежнему лишало смысла любые телесные контакты, а до поцелуев с бывшим боссом она, себе на удивление, все еще не докатилась. Они так и сидели молча, плечом к плечу, скинув опостылевшие шлемы и перчатки и глядя перед собой. Кажется, он пытался взять ее за руку, но получив тычок в ухо, угомонился.

Потом перед глазами появился стакан.

Очень медленно Джина подняла глаза от стакана по очередной в гробу виданной черной броне проходчика, пока не уперлась взглядом в такой знакомый нос с горбинкой. Так же медленно она расплылась в усталой счастливой улыбке узнавания.

- Поль...

- Спасибо.

Голос сбоку вырвал из короткого ступора. Роджер, по обыкновению, принимал любое обслуживание себя как должное, и уже хлюпал, с заинтересованной улыбкой разглядывая склонившегося шахтера.

Улыбкой?!

Фьюри замер посреди глотка, почувствовав со стороны гневную вспышку такой силы, как будто ему опять прилетело в ухо, но уже не в шутку. Ему, конечно, было любопытно, почему один из Максовой  команды выбрал среди всех сидящих и лежащих в жилой зоне именно их двоих для своего акта милосердия. Ошалело моргая, он поглядел на подругу, вцепившуюся в стакан, нет - в запястье опрометчиво наклонившегося незнакомца, и сжигавшую его самого взглядом.

- А… Я… Мне уже «спасибо» сказать нельзя?! - неожиданно возмутился он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С надрывным хрипом Осси распахнул глаза, дернулся из обнявших его рук, рванул вперед, ободрав щеку о какую-то мебель, и вжался спиной в противоположную стену, затравленно глядя по сторонам.

Все произошло слишком быстро.Вот он был в его руках-и вот его не стало.

Даниэль готовил себя к гораздо более длинному пути.Пути,у которого возможно не будет конца.

Зрачки расширились.

Произошедшее дальше было столь же стремительно.Он не дал ему времени опомниться.Не дал времени осознать себя.

Всего лишь несколько биений сердца ушло на то,чтобы ладони легли на плечи,а губы прильнули к губам.Жадно,жарко,тесно.Отдавая собственное дыхание.Не считаясь ни с чем.

 

 

Прислонившись затылком к стене,Рик с улыбкой наблюдал за манипуляциями доктора Ди над безопасностью.

Бледное,осунувшееся лицо Анны с резче выделившимися морщинками казалось ему очень красивым.Сейчас оно отражало лишь оттенки былой энергии,но зато они были чище.Ярче.Как во время танца.

Он вздохнул и уже собрался было подпереть кулаком щеку,продолжая наблюдать за трогательной сценой,когда громкий звук с другой стороны заставил его повернуть голову.

-Осси!Ты очнулся!-Рик резко подался вперед,но внутри что-то болезненно и неприятно плюхнуло и он не успев подняться на ноги рухнул на четвереньки.

-Так в помыслах моих иль во плоти
Ты предо мной в мгновение любое.
Не дальше мысли можешь ты уйти.
Я неразлучен с ней, она — с тобою...охххх....-пафоса немножко не получилось,он поморщился от боли.Ну....в конце концов Шекспир всегда остается Шекспиром,верно?

Добро пожаловать назад,в дурдом.

Друг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анна

- Чувствую...,- пробормотала Чарли  и осеклась. Тряхнула головой,  прогоняя наваждение. "Как покойник, которого подняли из могилы". Вздохнула:- Вполне сносно, учитывая обстоятельства...

— О да, — кажется, это был кивок. Ну или Анне так показалось. Обстоятельства…

- Думаю, тебе тоже должно понравиться...Немного успокоительного, чтобы снять стресс... немного для восстановления от полученных травм. Серьёзных повреждений нет, но ты пока полежи..

Говоря, она деловито  вводила препараты через приёмные инъекторы системы стилсьюта, избавив собеседницу от новой, пусть и малой, боли.

— Мне нравится, — бесхитростно подтвердила корпоратка. После того, как навечное ничто неожиданно прервалось, лучшее, что могло с ней случиться, это забота. Чарли. Улыбка. Лекарства.

Подбородок мелко задрожал, губы растянулись в то ли плаче, то ли улыбке… Но не плач, а тихий нервный смех раздался. Вот уж и верно, современные лекарства – во всей этой эсхатологической ереси они – нечто, за что рассудок мог уцепиться обеими руками.

 

Кевин

Зато тот, на которого засмотрелись, точно знал что сказать и сделать. Он протянул руку, привлекая Кевина к себе:

- Иди сюда, - он поднялся, крепко обхватил капитанские плечи и коснулся губами губ.

Кольцо рук обхватило талию, отчаянно прижимая к себе непослушный стилсьют, просто чтобы не отпустить, чтобы больше никогда не отпустить. Сжатая внутри пружина — всех этих замороченных мороком дней, всех этих бесплодных надежд и отгоняемых прочь голодных псов отчаяния, все невысказанное, казалось, было в том, как губы вжимались в губы, а мышцы напрягались, приподымая над полом тяжелые шахтерские ботинки.

 

Поль

Ему, конечно, было любопытно, почему один из Максовой  команды выбрал среди всех сидящих и лежащих в жилой зоне именно их двоих для своего акта милосердия. Ошалело моргая, он поглядел на подругу, вцепившуюся в стакан, нет - в запястье опрометчиво наклонившегося незнакомца, и сжигавшую его самого взглядом.

- А… Я… Мне уже «спасибо» сказать нельзя?! - неожиданно возмутился он.

Наклонившийся, собиравшийся было спросить Джину, чем еще может порадовать ее и себя заодно, раз все равно он тут, судя по хватке, надолго, покосился на негодующего незнакомца и озадаченно улыбнулся.

— На здоровье, парень. Меня как-то тоже завалило. Ненадолго, правда... Ничто так не напоминает о солнце, как апельсиновый сок.

Продолжать делиться впечатлениями он не стал. Прозорливо.  Обратился к Джине, присел  по другую ее руку. 

- И как вы узнали об этом катаклизме? — дипломатично перевел он разговор в менее взрывоопасное русло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Осси!Ты очнулся!-Рик резко подался вперед,но внутри что-то болезненно и неприятно плюхнуло и он не успев подняться на ноги рухнул на четвереньки.

— Мне нравится, — бесхитростно подтвердила корпоратка. После того, как навечное ничто неожиданно прервалось, лучшее, что могло с ней случиться, это забота. Чарли. Улыбка. Лекарства.

 

- Твою мать, - констатировала Чарли, устало морща нос. - Йошинори, пригляди за Анной и Беа, а я займусь особо буйными пациентами.

Под последними она, конечно же, подразумевала своих старых знакомцев, черных копателей, двух своих неизменных пациентов в каждый их прилет на Марс, с тех пор как она обосновалась в Лаврионе. Тяжело вздохнула, с какой-то тянущей завистью.

- Давай ка, зайчик, найдем тебе местечко, где бы ты смог спокойно полежать, - док подошла к парню, склонилась к нему, протягивая руку в качестве опоры. - Слышишь, Рик? Полежать спокойно! А иначе мне придется вколоть тебе лошадиную дозу снотворного.

Голос девушки звучал ровно и устало, не походя ни на шутку, ни на угрозу. Но, пожалуй, Бернхарту-младшему не стоило пытаться проверять стоит ли за этими словами дела или только пустой звон.  А еще - он это знал и должен был помнить - спорить с доктором Д. не стоило. Особенно когда ее труд не оплачивался, а пацинтов ждала целая очередь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джина

Продолжать делиться впечатлениями он не стал. Прозорливо.  Обратился к Джине, присел  по другую ее руку. 
- И как вы узнали об этом катаклизме? — дипломатично перевел он разговор в менее взрывоопасное русло.

Отвечать дорогому другу было ниже ее достоинства. Джина только кинула на уже давящегося «понимающим» фырканьем придурка надменный взгляд и повернулась к тому, кто хотя бы теоретически мог поднять ей настроение.

- Катаклизме? - она мрачно усмехнулась и привалилась плечом к плечу шахтера, - Ну можно и так сказать. Только это не мы. Это твой приятель, Феррант. Он нанял нашего хакера. И… Не представляю, как об этом рассказывать, - призналась она со вздохом, - Свитч вам ничего не объяснял по пути сюда?

Означенный хакер меж тем кажется очнулся и тут же начал наводить шорох. Джина только закатила глаза на целующихся и сделала глоток.

Осси

Ответа на поцелуй не было. Только еще один придушенный хрип, и по стилсьюту Даниэля беспорядочно и панически застучали кулаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответа на поцелуй не было. Только еще один придушенный хрип, и по стилсьюту Даниэля беспорядочно и панически застучали кулаки.

Старший отстранился.Так,словно оторвал часть себя.

Пальцы,сжимающие плечи разжались и соскользнули вниз,к локтям.Поддерживая.Мягко,без нажима.

-Осси.-голос,глухой от переполняющих его эмоций.-Все хорошо.Ты узнаешь меня?

 

 

- Давай ка, зайчик, найдем тебе местечко, где бы ты смог спокойно полежать, - док подошла к парню, склонилась к нему, протягивая руку в качестве опоры. - Слышишь, Рик? Полежать спокойно! А иначе мне придется вколоть тебе лошадиную дозу снотворного.

-Я...-казалось Рик не сразу понял,что обращаются к нему.Он оторвал взгляд от друга и брата и несколько мгновений непонимающе смотрел на Чарли.Затем перевел глаза на пол-чтобы обнаружить,что все еще стоит на четвереньках.Моргнул и зажмурился.

-Я....да.-правая рука оторвалась от горизонтальной поверхности и дотронулась до протянутых пальчиков доктора Ди,легко сжав.-Спасибо.Я сам.

Упершись одной ладонью в стену,а другой оттолкнувшись от пола он выдернул себя вертикально вверх.

Вновь взглянул на девушку.

-Только наверное снотворное все равно понадобится-честно признался один  буйных пациентов-копателей-Иначе так и буду пытаться везде ползать,пока мотор  не перегреется.

Слабый смешок.

-Ну или можно на меня что-нибудь тяжелое положить сверху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

-Только наверное снотворное все равно понадобится-честно признался один  буйных пациентов-копателей-Иначе так и буду пытаться везде ползать,пока мотор  не перегреется.

Слабый смешок.

-Ну или можно на меня что-нибудь тяжелое положить сверху.

 

Осси выдал неожиданно бурную реакцию и Чарли снова ощутила давящий груз ответственности за то, что не справилась, не предупредила приступ. 

- Тяжелое на тебе уже лежало, не помогло,- ласково, но без улыбки ответила она Рику. Приляг  пока. Я вколю Осси транквилизатор и сразу вернусь. 

Взгляд её беспомощно скользнул к Джине, до которой в очередной раз не успевала дойти. Та, хотя бы была в сознании и окружена заботой. Это обнадеживало, но проверить её нужно было обязательно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тяжелое на тебе уже лежало, не помогло,- ласково, но без улыбки ответила она Рику. Приляг  пока. Я вколю Осси транквилизатор и сразу вернусь. 

-Ну....согласен.-Рик сдавленно фыркнул.На самом деле он с трудом мог бы представить что-то,что оказалось бв достаточно тяжелым,чтобы обездвижить его.Разве только потеря сознания.Или локальный апокалипсис.

Кинул быстрый взгляд в сторону брата и друга.И отступил,вновь прижавшись к стене.

-Хорошо.Я буду здесь.Ну во всяком случае-очень постараюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макс

Кольцо рук обхватило талию, отчаянно прижимая к себе непослушный стилсьют, просто чтобы не отпустить, чтобы больше никогда не отпустить. Сжатая внутри пружина — всех этих замороченных мороком дней, всех этих бесплодных надежд и отгоняемых прочь голодных псов отчаяния, все невысказанное, казалось, было в том, как губы вжимались в губы, а мышцы напрягались, приподымая над полом тяжелые шахтерские ботинки.

Только сейчас, в его руках, он позволил себе расслабиться. Забыть на мгновение весь ужас пережитого, беспомощность людей и безнадёжность затеянного. Он до конца не верил, что у них получится и сомневался в своих действиях. И всё же не останавливался, заглушая здравый рассудок, доверяясь интуиции и проведению. 

- Кевин... - шепнули губы, когда дурманящий полёт от близости спустил его от далёких звёзд на марсианскую землю. Чуть отстранился, поболтал ногами в воздухе и улыбнулся, - Пойдём, я тебе что-то покажу.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поль

- Катаклизме? - она мрачно усмехнулась и привалилась плечом к плечу шахтера, - Ну можно и так сказать. Только это не мы. Это твой приятель, Феррант. Он нанял нашего хакера. И… Не представляю, как об этом рассказывать, - призналась она со вздохом, - Свитч вам ничего не объяснял по пути сюда?

Уха коснулся женский локон, Поль задумчиво поглядел на него, припоминая, что там Свитч в итоге изложил… Всё было довольно сумбурно.

— Объяснял. И знаешь, я верю, что так и было. Всё, что касается, там, будущего и… Я не о том.

Он поправил отвлекающий внимание локон… Нет. Вернул на место.

— Это, вероятно, объясняет то, что Макс знал о том, что случится с ядром? Или… Второму я с трудом могу поверить, но если наоборот, то, это ваших рук дело?

 

Кевин

- Кевин... - шепнули губы, когда дурманящий полёт от близости спустил его от далёких звёзд на марсианскую землю. Чуть отстранился, поболтал ногами в воздухе и улыбнулся, - Пойдём, я тебе что-то покажу.  

Капитан нехотя отпустил. Не совсем. Но на пол поставил и объятия ослабил по крайней мере.

— Что? — с легким смешком. — Что-то еще?

Серьезно. Они только что предположительно накрыли некое гипотетическое будущее начищенным медным тазом. Он был готов на всё, что ему сейчас покажут. Если это не будет мешать любоваться тем, кто сейчас стоял напротив него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джина

Он поправил отвлекающий внимание локон… Нет. Вернул на место.
— Это, вероятно, объясняет то, что Макс знал о том, что случится с ядром? Или… Второму я с трудом могу поверить, но если наоборот, то, это ваших рук дело?

Прикосновение. Настолько простое и обыденное, что казалось сюрреалистичным. Она сидела в гигантской машине, на пятнадцатикилометровой глубине, она видела, как молнии вылетают из рук человека. Она сама проходила сквозь пространство и, наверное, время - хотя последнему не было эмпирического подтверждения. Она была отравлена радиацией и стреляла в людей. И вот теперь, надо же, кому-то мешает прядь ее волос. Джина повернула голову, посмотрела в его лицо.

- Если я поняла правильно, мы только поднесли спичку. Кто-то заложил туда большое количество взрывчатки задолго до нас.

Фьюри

Фьюри допил сок, наблюдая за заварушкой на другом конце жилой зоны. Посмотрел на Джину, хмыкнул с легким удивлением и поднялся на ноги. Его не должно было быть здесь. Его не должно было быть на буровой. Пожалуй, теперь его вовсе не должно было быть в текущей реальности. Он отключил комм и двинулся к спуску на технический уровень.

Осси

Пальцы,сжимающие плечи разжались и соскользнули вниз,к локтям.Поддерживая.Мягко,без нажима.
-Осси.-голос,глухой от переполняющих его эмоций.-Все хорошо.Ты узнаешь меня?

Душить перестали. Осси облизал губы, бросил взгляд влево и вправо. От поцелуя запекшаяся корка на губах вскрылась, на языке снова отпечатался вкус крови. Боли он не чувствовал, но от этого было только страшнее. Он коротко кивнул, останавливая настороженный взгляд на лице напротив. Узнавание не означало доверия.

- Отпусти.

Снова хрип. Он сам едва различил в нем слово. В напрочь ссаженное горло при попытке заговорить как будто влили жидкого свинца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отпусти.

Он смотрел на него,не отрываясь.Уже не скрывая боли,бьющейся в серых глазах.Плотно закрытая дверь распахнулась.

Пальцы сжали локти,сильнее,почти раздавливая.

-Не могу.-тихо,глухо,хрипло.

И все же отпустил.Разжал.Продолжая стоять рядом,не сдвигаясь ни на сантиметр.

 

 

Что значат обещания,которые мы даем сами себе?Даем,чтобы нарушить в следуюший же миг,как только обстоятельства изменятся?Жить,не обещая ничего,не давая никаких гарантий,но следуя за самим собой как за единственно верным компасом.

Рик отвел взгляд от брата с другом и направляющейся к ним Чарли,как раз вовремя,чтобы увидеть,как широкая спина в черном стиле скрывается на входе.

Отлепился от стены и не обрашая внимания на противное плюханье внутри пошел за ним так быстро,как только мог.

-Фьюри!Стой!Ты куда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Душить перестали. Осси облизал губы, бросил взгляд влево и вправо. От поцелуя запекшаяся корка на губах вскрылась, на языке снова отпечатался вкус крови. Боли он не чувствовал, но от этого было только страшнее. Он коротко кивнул, останавливая настороженный взгляд на лице напротив. Узнавание не означало доверия.

-Не могу.-тихо,глухо,хрипло.

И все же отпустил.Разжал.Продолжая стоять рядом,не сдвигаясь ни на сантиметр.

 

- Осси, хочешь я дам тебе успокоительного? Чтобы стало полегче? - ласково позвала док. Парень явно был выбит из реальности, но изначальная его яростная реакция быстро перешла в стадию настороженную, но уже не такую буйную. Возможно, ему просто нужно время. Во всяком случае напрыгивать на него с уколом Чарли и не собиралась, отбиваясь, тот легко мог покалечить доброжелательницу, просто отбросив ее в сторону. Поэтому она лишь предлагала помощь, оставляя выбор - как всегда - за пациентом.

 

Отлепился от стены и не обрашая внимания на противное плюханье внутри пошел за ним так быстро,как только мог.

-Фьюри!Стой!Ты куда?

 

Чарли лишь раздраженно вздохнула, даже не обернувшись на Рика. Бегать за последним она не собиралась. Она тоже устала, черт их всех побери, она тоже хочет забиться куда-нибудь в уголочек. И чтобы кто-нибудь поухаживал для разнообразия за ней. Ее эмоции держались исключительно под контролем препаратов и нервное истощение никуда не делось, не распылилось само по себе, потонув в калейдоскопе раненых. 

Но док лишь с усталой улыбкой ждала решения Осси:

- Что скажешь, дружок-пирожок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поль

- Если я поняла правильно, мы только поднесли спичку. Кто-то заложил туда большое количество взрывчатки задолго до нас.

— Ого. 

Надо будет расспросить мастера, но это всё может подождать.

Ведь может?

Незнакомый "спартанец" удалился. Его проводили взглядом.

Пальцы снова тронули прядь. Отвели в сторону. И вернули на место. Ее профиль неуловимо менялся, становясь то ближе к античному образцу, то к Ренессансу, всего лишь одним движением руки.

Любопытно было бы знать, позвонила бы она ему? В другой жизни и при других обстоятельствах?

— Отчаянная ты женщина, Джина. Я рад, что встретил тебя опять.

Ну не спрашивать же это сейчас.

Он взял ее ладонь в свои и не стал ни о чем больше расспрашивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макс

— Что? — с легким смешком. — Что-то еще?

- Садись, - Макс усадил Кевина в кресло оператора, а сам приткнулся на поручень. Руку на капитанское плечо, а подбородок на стриженный капитанский "ёжик". 

Указал на мониторы с анализом недавних данных:

- Вот это показатели статичных процессов в конвекционной зоне несколько часов назад. А это... случилось совсем недавно. И оно нарастает. Я даже поверить в это не могу.

 

На техническом уровне

Работа спорилась быстро. Три ультразвуковых резака умело срезали всё лишнее с шахтёрского стилсьюта. Шлем с пострадавшего снимать не стали, чтобы не мешать высокотехнологичному аппарату поддерживать состояние "искусственной комы".

- Ну вроде всё, - сказал Лео, поднимаясь с колен примерно через пол часа от начала работы.

- Даже щиток отчистился, - Стеф поднялся следом. - Будем надеяться, что наш пациент дотянет до поверхности.

- Мы даже не знаем что там сейчас на поверхности.

- Трясёт. Вряд ли в Спарте будут разрушения. Там же первичный рабочий монтаж крепи. Практически любую сейсмоактивность выдержат. А вот Афины... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осси

-Не могу.-тихо,глухо,хрипло.
И все же отпустил. Разжал. Продолжая стоять рядом, не сдвигаясь ни на сантиметр.

Осси внимательно следил, как разжимаются руки на его руках. Ничего нечеловеческого в них так и не появилось. Если это и было продолжение кошмара, то более покладистая фаза.

- Осси, хочешь я дам тебе успокоительного? Чтобы стало полегче?

- Нет! - он дернулся вдоль по стене, бросил взгляд в сторону выхода. Внутри все снова сжалось. Рано расслабился. Не хватало только еще одного сна. Или, что хуже, сна внутри сна. Он все еще не мог. Никак не мог отличить.

 

Фьюри

Отлепился от стены и не обращая внимания на противное плюханье внутри пошел за ним так быстро,как только мог.
-Фьюри!Стой!Ты куда?

Фьюри остановился. Он, в общем-то, не спешил. Обернулся и с неодобрением посмотрел на ковыляющего студента. Таких надо фиксировать на койке сразу. Хмыкнул.

- Туда, где тихо.

 

Джина

— Отчаянная ты женщина, Джина. Я рад, что встретил тебя опять.
Ну не спрашивать же это сейчас.
Он взял ее ладонь в свои и не стал ни о чем больше расспрашивать.

Туда-сюда, туда-сюда. Каждый раз как рука Поля поднималась к ее виску, Джина с легкой улыбкой следила за ней взглядом. Отчаянная или отчаявшаяся. Она и сама не подозревала, насколько. Его она тыкать в ухо, конечно, не стала. Только дотронулась второй ладонью до скулы и прильнула губами к щеке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...