Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FOX69

ФРПГ "Новый мир" / ИГРА

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

"Знаете ли вы, что в это самое мгновение вы окружены вечностью?

И знаете ли вы, что можете воспользоваться этой вечностью, если только пожелаете?"

Карлос Кастанеда

 

Мир/Механика/квенты         Комната:  new_world                     Карточки

 

Хроники 

Глава 1. «Γεια σου Άρη»

Глава 2. «  花道  »

Глава 3.  «Китайская опера»

Глава 4. В шахтах не до шахмат. Экскурсия.   Алгоритм поиска и обогащения 

Глава 5. Не попадайся Бруку. Прайс ИлларияXIV.   

Глава 6. В путь

Глава 7. Спарта.  Elyzium    Народ для разврата собран  Vertical  Спартак/Артемида/Титан

Глава 8. Случайность

Глава 9. Δεύτερος  Буровая "Бади"  Воздействие аномалий (урон ХП)  Лимит времени пребывания в аномалиях  

Глава 10. 15 горизонт

Глава 11. Будущее слишком близко  Tempora

Глава 12. Новый мир

 

Hide  
Изменено пользователем FOX69
  • Like 1
  • Thanks 3
  • Sonic Pride 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Осси, хочешь я дам тебе успокоительного? Чтобы стало полегче?

- Нет! - он дернулся вдоль по стене, бросил взгляд в сторону выхода. 

Безвольно опущенные ладони дрогнули.Он не мог смотреть.И не мог не смотреть.И чтобы смотреть хоть куда-нибудь перевел взгляд на доктора Ди.

На утомленное бледное личико с заострившимися чертами,резче выделившимися складками у крыльев носа.

-Может-выпьем чаю?-собственный хриплый голос,живший отдельно от пересохшей гортани.

 

Туда, где тихо.

Рик не остановился,продолжая прихрамывать вперед.Чуть медленнее,но продолжая двигаться.Решительный,подозрительный.

-Меня Чарли тоже собиралась положить где тихо.Я с тобой.

Изменено пользователем Iriena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Нет! - он дернулся вдоль по стене, бросил взгляд в сторону выхода. 

 

- Нет, так нет, - покладисто согласилась Чарли.  

Осси было жалко, она никогда прежде не видела его таким... потерянным. Будто он где-то заблудился и никак не мог найти дорогу обратно. 

- Чай - отличная идея, - поддержала она предложение Даниэля и оставила двоих мужчин договариваться дальше.

 

Туда-сюда, туда-сюда. Каждый раз как рука Поля поднималась к ее виску, Джина с легкой улыбкой следила за ней взглядом. Отчаянная или отчаявшаяся. Она и сама не подозревала, насколько. Его она тыкать в ухо, конечно, не стала. Только дотронулась второй ладонью до скулы и прильнула губами к щеке.

 

- Время обхода, - нарушила чужую идиллию Чарли. Но шутка прозвучала как-то тускло, без прежнего огонька. Взглянула на шахтера: - Не уходи, я быстро.

Но до чего же женщины приятнее в качестве пациентов, соблюдают постельный режим, тихие, послушные. Не бегают по буровой, рискуя добегаться до инвалидности, не шарахаются, как от самого своего страшного кошмара. 

- Как самочувствие, Джина? - обратилась док уже к женщине. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Поль

Туда-сюда, туда-сюда. Каждый раз как рука Поля поднималась к ее виску, Джина с легкой улыбкой следила за ней взглядом. Отчаянная или отчаявшаяся. Она и сама не подозревала, насколько. Его она тыкать в ухо, конечно, не стала. Только дотронулась второй ладонью до скулы и прильнула губами к щеке.

Он бы тоже позвонил. Нашел бы. А может, ждал бы, когда она... а потом бы оказалось, что она уже улетела. А теперь вот... Оператор засопел своим большим носом, сел поудобнее, притянул за плечи, поцеловал в висок.

 

Кевин

Указал на мониторы с анализом недавних данных:

- Вот это показатели статичных процессов в конвекционной зоне несколько часов назад. А это... случилось совсем недавно. И оно нарастает. Я даже поверить в это не могу.

Капитан позволил себя усадить, послушно вгляделся в показатели. Еще не въезжая, непонимающе хмыкнул.

Рассеянная счастливая улыбка сошла с его лица.

Всё это походило на какое-то изощренное издевательство. Вот только чье? Если они только что стерли из времени возомнивших себя богами совершенных? 

Он с тревогой уставился на Макса. Странно. Тот, кажется, был даже рад тому, о чем толковал.

А собственно о чем он?

Далекий от геологии и планетарных теорий, Кевин все же много лет прожил на Марсе. Среди мечтателей о будущем планеты. Да и Кевин младший все уши ему прожужжал.

И наконец, он сопоставил все эти, казалось, такие далекие, из прошлой какой-то жизни разговоры, и то, что увидел на мониторах.

— Ты… хочешь сказать, что это ядро? Но это ведь значит, м, что гравитация должна расти.

Он машинально оперся о подлокотники, приподнялся и упал в кресло. В стилсьюте незначительные, первичные изменения гравитации было трудно распознать. Сказались также и ранения, и общая измотанность «спартанцев».

Замелькали в голове тревожные вопросы: как же Афины? Мечты о чуде терраформирования всегда натыкались на необходимость фактически демонтировать уже созданные марсианские города. Конечно, и в Афинах, и в Спарте существовали системы защиты населения, срочной эвакуации к поверхности, в случае внезапных катаклизм — техногенных и планетарных. Запас прочности должен защитить город от полного разрушения, но все же разрушения будут.

Он перевел взгляд на датчики.

Поздно было сокрушаться. Ужасаться. Переломная точка, когда планета опередила волю вознамерившихся усмирить ее людей и величественно и фатально сама приступила к процессу преображения,  уже  была пройдена.

И новый мир он желал бы приветствовать без страха. 

— Послушайте, — обратился капитан Брук по связи ко всем, — «Соня» фиксирует изменения, говорящие о том, что ядро Марса пришло в движение и ускоряется, усиливая гравитационное поле планеты. Кажется, это последствие взрыва хранилища. И мы… запустили это ядро. Целой планеты.

Изменено пользователем Meshulik
  • Like 1
  • Thanks 2
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Фьюри

Рик не остановился,продолжая прихрамывать вперед.Чуть медленнее,но продолжая двигаться.Решительный,подозрительный.
-Меня Чарли тоже собиралась положить где тихо.Я с тобой.

Фьюри хмыкнул еще раз и принялся спускаться

- А как же твой лучший друг? - ехидно поинтересовался он со ступенек, - У которого прямо сейчас едет крыша.

Джина

Оператор засопел своим большим носом, сел поудобнее, притянул за плечи, поцеловал в висок.
- Как самочувствие, Джина? - обратилась док уже к женщине. 

Разлепить глаза после поцелуя удалось с трудом. Джина чуть не заснула за эти несколько секунд «поудобнее». Пришлось выпрямляться.

- Хочу спать, - призналась она, - И мне кажется, у меня что-то с ребрами. Эта штука, - ткнула пальцем в свой стил, - мне уже полтела отморозила.

Она нахмурилась, слушая сообщение капитана, но еще не понимая его смысл.

Осси

-Может-выпьем чаю?-собственный хриплый голос,живший отдельно от пересохшей гортани.

От него отвернулись. Медленно, по стеночке, Осси начал двигаться в сторону выхода из жилой зоны.

Изменено пользователем tеnshi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Стеф

Пока Фьюри интересовался, а Рик хромал за ним, им навстречу поднималась высокая фигура. 

- О... - Стеф опешил, разглядывая физиономию Фьюэлла-старшего. - Надо же... Как похож, - в сравнении молодого и старшего спутать было сложно. - А где твой скромный дружок? - обратился подрывник к Рику. - Он же в вашей компании был.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

— Послушайте, — обратился капитан Брук по связи ко всем, — «Соня» фиксирует изменения, говорящие о том, что ядро Марса пришло в движение и ускоряется, усиливая гравитационное поле планеты. Кажется, это последствие взрыва хранилища. И мы… запустили это ядро. Целой планеты.

- Хочу спать, - призналась она, - И мне кажется, у меня что-то с ребрами. Эта штука, - ткнула пальцем в свой стил, - мне уже полтела отморозила.

 

Чарли отозвалась не сразу, словно и не услышала того, что ответила ей Джина. Тонкие брови нахмурились, взгляд застыл. Только мелко подрагивающие пальцы выдавали жизнь в женской фигурке. 

- Д-да..., - наконец, откликнулась она, кивнула то ли собееднице, то ли своим мыслям. Диагност двинулся вдоль тела пациентки. - У тебя... трещины в ребрах... это не опасно... стил отлично.. выполняет функцию бандажа... морозит потому что экстрамед израсходовался...

Все еще хмурясь док подняла взгляд на Джину. Вздохнула, лицо ее немного прояснилось, а речь стала более связной. 

- Дам тебе обезболивающее и, пожалуй, еще дозу травматина. Неприятные ощущения должны уменьшиться. 

Чарли зарядила нужные ампулы, ввела лекаства в инъекторную систему стилсьюта и встала:

- Если поспишь, будет совсем отлично. Ну, или хотя бы лежи.

Теперь нужно было узнать, что там с Паулем. Остальные... раз в состоянии передвигаться, сами придут к ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джина

- Если поспишь, будет совсем отлично. Ну, или хотя бы лежи.

- Спасибо, - Джина улыбнулась, - Ты сама-то полежи.

Она с тревогой посмотрела на Поля, подтянула шлем и нащупала комм.

- Что это значит, Брук? Что значит "запустили"? Планета ведь... не сойдет с орбиты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как же твой лучший друг? - ехидно поинтересовался он со ступенек, - У которого прямо сейчас едет крыша.

-С ним Ди.И Чарли.-сбить с выбранного курса Рика было не так-то просто.-И я на связи.Далеко не уедет-поймаем.

Он поравнялся с "молотом "и теперь решительно хромал рядом.

. - А где твой скромный дружок? - обратился подрывник к Рику. - Он же в вашей компании был.

-Привет,Стеф.-тряхнув кудряшками рыжий повернулся к шахтеру всем корпусгм и невольно поморщился от резкого движения.-Был без сознания.Только что очнулся и еще немножко не пришел в себя.И если вдруг соберется падать-упадет на мягкое.

В это время по комму разнесся голос капитана.

-О-оживился Рик.-Марс собирается взрываться полностью?

 

 

От него отвернулись. Медленно, по стеночке, Осси начал двигаться в сторону выхода из жилой зоны.

-Бежишь-голос по-прежнему звучал хрипло,но уже спокойнее.-Хорошо.

Ладонь протянулась и дотронувшись до предплечья, потянула в том же направлении,куда двигался Осси.

-Идем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Оператор вопросительно хмыкнул. Можно было переместить измученную Джину в одну из ниш. Впрочем, зависело от ее желания. Но предложить не успел. Брук выступил с сообщением, которое команде "Сони" уже было известно.

- Что это значит, Брук? Что значит "запустили"? Планета ведь... не сойдет с орбиты?

-О-оживился Рик.-Марс собирается взрываться полностью?

- Э... - Кевин замялся. Он не был терраформером, даже не был шахтером, чтобы сходу объяснить ситуацию. - А черт его знает, Джина, но есть шанс, что если это подвижки внешнего ядра, то оно постепенно становится жидким, плавится на энергии взрыва. Создали магнитнодинамическое динамо. В теории это создаст магнитное поле и сможет удерживать атмосферу по типу земной. Ну, так считают. Как на самом деле получится...

Он поглядел на Макса - и в его взгляде металось множество "если... и но..."

- Рик, ты ему не подсказывай. Хватит с нас взрывов. Авось обойдется.

Поль молча кивнул. Именно что авось. Кивок вышел весьма авторитетным.

Изменено пользователем Meshulik
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Egg 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Что это значит, Брук? Что значит "запустили"? Планета ведь... не сойдет с орбиты?

-О-оживился Рик.-Марс собирается взрываться полностью?

- Э... - Кевин замялся. Он не был терраформером, даже не был шахтером, чтобы сходу объяснить ситуацию. - А черт его знает, Джина, но есть шанс, что если это подвижки внешнего ядра, то оно постепенно становится жидким, плавится на энергии взрыва. Создали магнитнодинамическое динамо. В теории это создаст магнитное поле и сможет удерживать атмосферу по типу земной. Ну, так считают. Как на самом деле получится...

- Рик, ты ему не подсказывай. Хватит с нас взрывов. Авось обойдется.

 

По общей связи разнесся судорожный всхлип. Кажется, кто-то уже прощался со своими мечтами о светлом будущем. Возможно, это был Рик, тот часто плакал, когда не веселился.

- Пропустите ка доктора к больному, - услышали чуть погодя трое мужчин, загородивших весь проход, и мимо боком протиснулась Чарли. 

Пауль был в коме, но жизненные показатели замерли в пределах допустимой нормы. Ничем более помочь ему док не могла. Лишь настроила диагност на систему стилсьюта, чтобы в случае, если произойдут измения в состоянии мужчины, прибор бы сообщил ей об этом и она смогла бы вовремя прийти. 

- Если решишь умереть, то хотя бы не в мою смену, ладно, дружок-пирожок? - девушка устало провела рукой по волосам, отбрасывая длинную прядь с лица.

Чарли все же надеялась, что этот человек выживет, в конце-концов было бы весьма глупо умереть теперь, пережив все прочее. А она, пожалуй, тоже подыщет себе свободное местечко, чтобы перевести дух. Беспокойного Рика Бернхарта доктор в этот раз не попыталась призвать к постельному режиму, не ей было тягаться тягой к приключениям последнего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фьюри

- О... - Стеф опешил, разглядывая физиономию Фьюэлла-старшего. - Надо же... Как похож

Фьюри уже не удивлялся. Если Джин успела зацепить себе кого-то из Максовых «зайцев», то чем малыш-то хуже? Интересно, правда, было, как это увязывается с «зятем». Он с любопытством изучил того, с кем откапывал Пауля, подмигнул и двинулся дальше. Как и говорил Рику ранее - «туда где тихо». Что на самом деле означало лишь какой-нибудь очередной склад.

Осси

-Бежишь-голос по-прежнему звучал хрипло,но уже спокойнее.-Хорошо.
Ладонь протянулась и дотронувшись до предплечья, потянула в том же направлении,куда двигался Осси.
-Идем.

Осси тут же остановился и отдернул руку. Бежал он не для того, чтобы за ним бежали следом. Но если это не сон, и они просто на буровой - пришла, наконец, память - то здесь все равно некуда бежать. И все же, ему нужно было остаться одному. Чтобы посмотреть. Чтобы убедиться. Оставалось ждать, когда ослабят слежку. Он покачал головой и сел на край ближайшей ниши, угрюмо глядя себе под ноги.

Джина

- Э... - Кевин замялся. Он не был терраформером, даже не был шахтером, чтобы сходу объяснить ситуацию. - А черт его знает, Джина, но есть шанс, что если это подвижки внешнего ядра, то мы его запустили.

- А.

Джина выслушала объяснения капитана, оценила уверенность кивка Поля по личной шкале выеживания и немного смутилась.

- Так это хорошие новости?

Она слишком привыкла за эти дни жить в ожидании катастрофы. Но раз уж не требовалось бежать собирать на коленке очередную футуристическую вундервафлю под указаниями Ферранта…

- Тогда я пока… полежу.

Женщина вопросительно посмотрела на шахтера.

- Поможешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Он покачал головой и сел на край ближайшей ниши, угрюмо глядя себе под ноги.

Старший молчал,сверху вниз глядя на темную макушку.

Когда-то,давным-давно,после недель  непонимания,в первый вариант ИИ-нейросистемы Рика была вмонтирована микросхема с GPS-навигацией.

Он не контролировал.Не убеждал вернуться пораньше из гостей,не названивал с целью проверить количество выпивки,нагрузившей алкогольдегидрогеназу младшего.Но действительно знал,где в каждый конкретный момент времени находится его брат.Знать-было физически необходимо.И не похоже,чтобы Рику это доставляло хоть сколько-нибудь значимые неудобства.Он продолжал жить своей обычной жизнью,с легкостью транспортируясь из гостей в караоке,"выгуливаясь"по полной.

Некоторые возможности современного нейроинтерфейса превосходят телепатию будущего.

Даниэль переместился в угол жилого отсека.Давая пространство.И продолжая  наблюдать.

Как та фигура,которая сидит с бокалом в руке на дальнем диванчике,вроде бы расслабленно наблюдая за двигающимися на танцполе.И которая всегда видит перемещения конкретного человека.

 

 

 есть шанс, что если это подвижки внешнего ядра, то оно постепенно становится жидким, плавится на энергии взрыва. Создали магнитнодинамическое динамо. В теории это создаст магнитное поле и сможет удерживать атмосферу по типу земной. Ну, так считают. Как на самом деле получится...

- Рик, ты ему не подсказывай. Хватит с нас взрывов. Авось обойдется.

-О-моментом расцвел рыжий,уловив главное с его точки зрения.-Это значит,что на Марсе будет как на Земле и мы сможем ходить без стилов?И то,что если мы сецчас выберемся на поверхность-нас может здорово поплющить?

Проводив взглядом Фьюри,и тщательно сфотографировав в памяти траекторию движения-чтобы найти"там,где тихо",Рик смущенно улыбаясь,приблизился к доку.

-Чарли....извини.Я....-он развел руками.-Может ты посмотришь меня ...диагностом.Кажется я повредил что-то внутри.То есть это можно сделать и потом-ты же устала,верно?Ну и.... я пойду туда где потише.Или мы можем пойти туда вместе ?-с надеждой в голосе.

Изменено пользователем Iriena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чарли....извини.Я....-он развел руками.-Может ты посмотришь меня ...диагностом.Кажется я повредил что-то внутри.То есть это можно сделать и потом-ты же устала,верно?Ну и.... я пойду туда где потише.Или мы можем пойти туда вместе ?-с надеждой в голосе.

 

Чарли подняла удивлённый взгляд, когда кто-то загородил ей дорогу. Рик, конечно, кто же ещё. Тот самый Рик, которого   просишь подождать всего пару минут и бесследно исчезающий за это время. Тот самый Рик, который выскакивал, как черт из табакерки, каким-то шестым чувством угадывающий, что его персона осталась вдруг без внимания. Но и тогда он спешил вновь убежать, уже  испугавшись,  что вот в эту то самую минуту,  самую судьбоносную из кучи таких же, произойдёт нечто такое, пропустив которое он будет сожалеть всю жизнь и посыпать голову пеплом. Очевидно, это происшествие не имеет отношения к его собеседнику в  момент  времени. 

Девушка устало вздохнула на сбивчивую, противоречащую себе речь Бернхарта-младшего и потерла лоб, пытаясь разобраться, о чем он толкует. 

- У тебя сильный ушиб внутренних органов брюшной полости, - припомнила она установленный перед обвалом диагноз. - Экстрамед отчасти купировал угрозу разрыва селезенки и левой почки, но не устранил полностью. Поэтому я бы настоятельно рекомендовала постельный режим и дополнительную дозу травматина... в обезболивающем, вижу, ты не нуждаешься. 

Док улыбнулась собеседнику, достала из аптечки нужную ампулу, показывая её Рику. И с деланным лукавством напомнила:

- Но ты же знаешь мои правила...

О, Рик знал. Доктор из Лавриона рекомендовала,  но никогда не заставляла своих пациентов следовать этим рекомендациям. Те сами были вправе оценивать свои риски, возможности и желания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Рик улыбнулся.Вечно беспокойный чертик-из-табакерки,лишенный собственной гравитации.Невесомый солнечный зайчик,появляющийся из-за облаков,скользящий по стенам и мебели,касающийся лучами лица и тела.

Док улыбнулась собеседнику, достала из аптечки нужную ампулу, показывая её Рику. И с деланным лукавством напомнила:

- Но ты же знаешь мои правила...

Он еще шире развел руки 

-Знаю.-с готовностью -И я полностью в твоем распоряжении.

Изменено пользователем Iriena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Так это хорошие новости?
Она слишком привыкла за эти дни жить в ожидании катастрофы. Но раз уж не требовалось бежать собирать на коленке очередную футуристическую вундервафлю под указаниями Ферранта…
- Тогда я пока… полежу.
Женщина вопросительно посмотрела на шахтера.
- Поможешь?

"Ну, если обойдется..." - подумал про себя и благоразумно не вслух Брук, по коммуникатору лишь закончив:
- Просто охрененные новости.
И сам почти уже поверил, что на этот раз просто обязано всё обойтись. Ну сколько же можно?

Поль рад был бы помочь и полежать, но со всей очевидностью что Джина просила довести ее до ниши.
- А. А, да, конечно. Давай, не торопись. Я держу...
Пробормотал он, поднимаясь и бережно подхватывая ее, стараясь не сдавливать ребер.
Благо до ниши было всего-то шагов пять. Там усадить и помочь опуститься на лежак без усилий.
- Сказку рассказать? - шепотом предложил, не слишком торопясь покидать свою подопечную, - они, знаешь, привычный миропорядок помогают восстановить. 


-О-моментом расцвел рыжий,уловив главное с его точки зрения.-Это значит,что на Марсе будет как на Земле и мы сможем ходить без стилов?И то,что если мы сейчас выберемся на поверхность-нас может здорово поплющить?
- Сможем, но, надеюсь, не скоро, - окончательно вошедший в роль гаранта всевозможных благополучных исходов предположил капитан и напоследок уверенно ткнул пальцем в небо, - Но мы в любом случае надежно защищены, находясь внутри буровой. Так что можно пока отдыхать и восстанавливать силы.
Кевин отключил связь, выдохнул и уперся во взгляд Макса:
- А проблемы будем решать по мере их поступления, - не утратив оптимизма, завершил он  описание сложившейся картины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осси

Разумеется, Даниэль не ушел. Впрочем, ему здесь идти тоже было некуда. Осси забрался в угол ниши с ногами, хоть как-то отгородившись от наблюдения. Никто так и не сказал ему, как они выбрались из-под завала. Если, конечно, было о чем рассказывать. Когда ты спишь, тебе не нужны переходы между локациями. От мысли о том, что он все еще лежит там, придавленный камнем, без шанса быть обнаруженным, снова перехватило дыхание. Осси прижался теснее к дальней стенке ниши и зашуршал застежками и молниями стила. Не так уж и нужно ему было отгораживаться, чтобы проверить.

Джина

Благо до ниши было всего-то шагов пять. Там усадить и помочь опуститься на лежак без усилий.
- Сказку рассказать? - шепотом предложил, не слишком торопясь покидать свою подопечную, - они, знаешь, привычный миропорядок помогают восстановить. 

Джина с удовольствием вытянулась на горизонтальной поверхности, благодаря того промышленного дизайнера, который разрабатывал эти ниши под кого-то вроде Поля, или даже его приятеля-подрывника. Она с ее умеренными габаритами могла развалиться здесь с определенным комфортом. И немедленно хихикнула.

- Сказку? Троянскую? Никогда не слышала троянских сказок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Стеф

-Привет,Стеф.-тряхнув кудряшками рыжий повернулся к шахтеру всем корпусгм и невольно поморщился от резкого движения.-Был без сознания.Только что очнулся и еще немножко не пришел в себя.И если вдруг соберется падать-упадет на мягкое.

 Он с любопытством изучил того, с кем откапывал Пауля, подмигнул и двинулся дальше. 

- Ясно, - бросил Стеф Рику, продолжая движение наверх. Подмигивания волосатого были зафиксированы и оценены лукавой ухмылкой. - Пойду, посмотрю куда он там упал. А то вдруг разобьётся.

Даниэль переместился в угол жилого отсека.Давая пространство.И продолжая  наблюдать.

Наблюдательный пост Даниэля был отмечен пристальным взглядом и ироничной усмешкой вошедшего в жилую зону. Фантомный удар в нижнюю челюсть напомнил о себе лёгким зудом. Но не к ревнивому бойфренду направлялся подрывник. 

Осси прижался теснее к дальней стенке ниши и зашуршал застежками и молниями стила.

Он подошёл поближе к нише с прячущимся Осси и присел на корточки рядом, даже не касаясь ложа. Откопанные часто вели себя непредсказуемо, сообразно своему шоковому состоянию.

Стеф приветливо улыбнулся:

- Привет, Принцесса, - не форсируя события, разглядел бледное лицо, слипшийся волос, искусанные губы и продолжил: - Хреново выглядишь, - оценил пыльный стил, напряжённую позу, - Хочешь чего-нибудь?

Макс

Кевин отключил связь, выдохнул и уперся во взгляд Макса:
- А проблемы будем решать по мере их поступления, - не утратив оптимизма, завершил он  описание сложившейся картины.

Щека прижалась к капитанской макушке, смежились веки и счастливая улыбка расплылась по физиономии солнышка:

- Например, как вырастить апельсины и кроликов на Марсе? 

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Знаю.-с готовностью -И я полностью в твоем распоряжении

 

Чарли ответила неопределённым хмыканьем ставшему внезапно таким послушным Рику, зарядила ампулу травматина в инъектор стильюта. Но обезболивающее не стала ставить,  рассудив,  что уж лучше парню потерпеть боль, чем бегать, забыв про повреждения, рискуя и впрямь допрыгаться до разрыва какого-нибудь органа. В текущих условиях прооперировать его было бы весьма затруднительно. 

- Советую тебе все же найти свободное местечко и полежать, может быть поспать,- док похлопала по кевларлвому плечу и, обогнув Рика, пошла прочь. Она слышала его неуверенное "вместе", но предпочитала одиночество, чем "вместе" с собеседником, который мог исчезнуть в середине твоей фразы даже не попрощавшись. 

Впрочем, одиночество на буровой, с удвоенной командой на борту  могло быть только в мечтах.

Док заглянула в кабину, к Максу и Бруку, чтобы узнать, не требуется ли тем медицинская помощь:

- Как вы, парни? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Осси

Стеф приветливо улыбнулся:
- Привет, Принцесса, - не форсируя события, разглядел бледное лицо, слипшийся волос, искусанные губы и продолжил: - Хреново выглядишь, - оценил пыльный стил, напряжённую позу, - Хочешь чего-нибудь?

Осси, который как раз успел отколупать часть «второй кожи» с груди и безуспешно пытался под нее заглянуть, вздрогнул и обхватил себя руками за плечи, как заправская особа благородных кровей, в чей будуар вломились без предупреждения.

- Я… Я… Ярош?! - прошептал он еле слышно. Как показал небольшой тест чуть ранее, шептать можно было разборчивее, чем хрипеть, - Но как… Что ты… Тебя же… забрали? Молоты?

Изменено пользователем tеnshi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В кабине оператора

Док заглянула в кабину, к Максу и Бруку, чтобы узнать, не требуется ли тем медицинская помощь:

- Как вы, парни? 

- Приветствую, доктор Ди! - первым отозвался Шифти. 

Макс обернулся на вошедшую, оторвавшись от макушки Кевина:

- Заходи, Чарли. Хочешь посмотреть насколько всё изменилось?

Жилая зона

- Я… Я… Ярош?! - прошептал он еле слышно. Как показал небольшой тест чуть ранее, шептать можно было разборчивее, чем хрипеть, - Но как… Что ты… Тебя же… забрали? Молоты?

- Думаешь меня остановят какие-то "молоты" на пути к своей Принцессе? - сказал Стеф с плохо скрытой улыбкой. Он посмотрел в широко распахнутые наполненные непониманием и растерянностью глаза своего собеседника и добавил уже серьёзно, но с той же улыбкой: - Оказывается "молоты" готовы пойти на компромиссы, когда в перспективе маячит месторождение артефактов. Ну а что? Если уж нас подставили, то почему бы не подставить и корпу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Приветствую, доктор Ди! - первым отозвался Шифти. 

Макс обернулся на вошедшую, оторвавшись от макушки Кевина:

- Заходи, Чарли. Хочешь посмотреть насколько всё изменилось?

 

- Привет, малыш, - улыбка все же проскользнула на уставшее лицо Чарли при виде неугомонного Искина.  - И ты здесь!

Ей вдруг вспомнилась их первая встреча, в полицейском участке, где Шифти изымал нижнее белье Осси. Тогда это было смешно, а теперь вдруг оказалось, что все последующие действия были ошибкой, огромной чудовищной ошибкой. Не надо было лезть в эту экспедицию. Нужно было и дальше заниматься тем, что умела и оставаться дома... Нет! Надо было сразу, как только их отпустили, собирать вещи, брать билет на ближайший рейс с Марса и валить ко всем чертям на матушку-Землю. И чем бы она там занималась? Вряд ли бы тем, чем хотела, иначе не улетала бы с планеты. Но теперь даже настоящее казалось слишком уж неуверенным, чтобы думать о будущем. Чего же тратить нервы, переживая о прошлом?

- Вообще то я хотела узнать о вашем самочувствии, - но против слов девушка все вошла. Хотела ли она ответить на вопрос Макса положительно? Чарли не была уверена. - У меня еще остались ампулы травматина, обезболивающего, есть нейростимулятор и транквилизаторы... 

Нет, все же хотела, прятать голову под подушку было не в натуре Чарли. Взгляд остановился на белобрысом мастере проходчиков:

- Хочу, - запоздало кивнула она на его вопрос. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осси

- Думаешь меня остановят какие-то "молоты" на пути к своей Принцессе? - сказал Стеф с плохо скрытой улыбкой. Он посмотрел в широко распахнутые наполненные непониманием и растерянностью глаза своего собеседника и добавил уже серьёзно, но с той же улыбкой: - Оказывается "молоты" готовы пойти на компромиссы, когда в перспективе маячит месторождение артефактов. Ну а что? Если уж нас подставили, то почему бы не подставить и корпу. 

Осси медленно опустил руки, почувствовав, наконец, глупость их положения, смущенно покосился на болтающийся ворот стила.

«Татуировки покажешь» - вспомнились обстоятельства первой встречи. Ну вот, показал бы, явись подрывник на десять минут позже. Если они там, конечно, были.

- Так это вы нас выкопали, - прошептал он, - Но как?.. Лео!

Он совсем забыл про проводника-маркшейдера, отправленного за техническим подкреплением. А ведь сам же неоднократно пытался выйти с ним на связь, пока Бади спускалась вниз. Он забыл много - и помнил много. Слишком много и слишком невероятного, чтобы так просто отделить фантазии от памяти.

- Это не Бади… - выдохнул Осси, поднимая глаза  к потолку ниши. Руки упали на лежак, все тело вдруг стало мягким и непослушным. Но рациональное  медленно поднимало голову над пережитым кошмаром.

- Я думал, ты меня считаешь поехавшим, - запоздало ответил он на поддевку и слабо улыбнулся, уставившись на свои колени, - За ту комедию у шлюзов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стеф

- Это не Бади… - выдохнул Осси, поднимая глаза  к потолку ниши. Руки упали на лежак, все тело вдруг стало мягким и непослушным. Но рациональное  медленно поднимало голову над пережитым кошмаром.

- Это "Соня". Буровая Первого Ствола, - проговорил подрывник. - Лео здесь. И Шифти. И ещё двое наших. С кем удалось свалить от "молотов".

- Я думал, ты меня считаешь поехавшим, - запоздало ответил он на поддевку и слабо улыбнулся, уставившись на свои колени, - За ту комедию у шлюзов.

Здоровяк огляделся, подтянул к себе пластиковый табурет и уселся на него верхом рядом с нишей. Бросил беглый взгляд на дальний угол с наблюдателем и вернулся к серо-зелёным глазам:

- А мне понравилась та комедия, - он снова изучал стилсьют и распахнутый на груди ворот. - Ты профессионально вошёл в роль. "Молоты" всё испортили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поль

Джина с удовольствием вытянулась на горизонтальной поверхности, благодаря того промышленного дизайнера, который разрабатывал эти ниши под кого-то вроде Поля, или даже его приятеля-подрывника. Она с ее умеренными габаритами могла развалиться здесь с определенным комфортом. И немедленно хихикнула.

- Сказку? Троянскую? Никогда не слышала троянских сказок.


Поль смутился:
- Ну, вообще-то мне рассказывали земные сказки. 
Он почесал бровь. Взял Джину за руку, пожал плечами:
- С другой стороны, ты же землянка, так, верно, сказка и впрямь должна быть троянской. Ну так как, про кого ты хотела быпослушать? Про бипер летучего бага или про штольню черного диггера?

 

Кевин
Щека прижалась к капитанской макушке, смежились веки и счастливая улыбка расплылась по физиономии солнышка:

- Например, как вырастить апельсины и кроликов на Марсе? 

 

- Главное - не давать им слишком сильно...

 

Док заглянула в кабину, к Максу и Бруку, чтобы узнать, не требуется ли тем медицинская помощь:
- Как вы, парни? 
Макс обернулся на вошедшую, оторвавшись от макушки Кевина:
- Заходи, Чарли. Хочешь посмотреть насколько всё изменилось?
- Вообще то я хотела узнать о вашем самочувствии, - но против слов девушка все вошла. Хотела ли она ответить на вопрос Макса положительно? Чарли не была уверена. - У меня еще остались ампулы травматина, обезболивающего, есть нейростимулятор и транквилизаторы... 
Нет, все же хотела, прятать голову под подушку было не в натуре Чарли. Взгляд остановился на белобрысом мастере проходчиков:
- Хочу, - запоздало кивнула она на его вопрос. 

Капитан поспешно поднялся, освобождая кресло для Чарли.
Технология выращивания марсианских апельсинов и прокорма ими марсианских кроликов вполне могла помариноваться еще в его голове.
- Да, Чарли, присаживайся.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

пасибо,Чарли-донеслись слова искренней благодарности вслед уходящему доку Ди.Обещать полежать и поспать Рик не стал-толку-то,если знаешь,что не сдержишь обещание.

-Слушай,Стеф,а....-но подрывник уже целеустремленно двигался наверх-очевидно проверять качество и мягкость падательных матрасиков.

-Ммммм...-раздумчиво протянул рыжий.-Ди,там Стеф поднимается.

-Я вижу.-коротко отозвался старший,едва могучая фигура шахтера обрисовалась на входе.

-Может Пауля тоже в жилую перенести?Чего лежит,как неродной, в отдельных апартаментах?И Чарли за ним будет удобнее наблюдать.

-Позже.

-Как раз вместе со Стефом и перенесли бы?

-Возможно.-серые глаза внимательно следили за происходящим на противоположном конце жилой зоны.

-Мммм....-Рик еще немного покружил хищным колибри около лежащего.В голове толпились самые разные идеи,но элитный секретарь вряд ли одобрил бы хоть одну из них,будь он в сознании,поэтому со вздохом сожаления тело оставили в покое и сунулись по направлению "куда потише"-вслед за Фьюри.

 Я думал, ты меня считаешь поехавшим, - запоздало ответил он на поддевку и слабо улыбнулся, уставившись на свои колени, - За ту комедию у шлюзов.

А мне понравилась та комедия, - он снова изучал стилсьют и распахнутый на груди ворот. - Ты профессионально вошёл в роль. "Молоты" всё испортили.

-Здравствуй,Стеф-еще одна широкоплечая фигура в черном стиле обьявилась рядом с приятной ,интересной на вид компанией как по вызову.Взирая на эту компанию с таким ледяным спокойствием,что подрывнику впору было незамедлительно обернуться пингвином,подхватить табуретку и автостопом эмигрировать.В теплые края.

Изменено пользователем Iriena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...